Anzeige

Mittwoch, 10.10.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Plusminus 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:45 Uhr Maischberger 22:45–00:00 Uhr Nachtmagazin 00:00–00:20 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr auslandsjournal 22:15–22:45 Uhr ZDFzoom Regional einkaufen - gute Idee oder Mogelpackung? 22:45–23:15 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr The Taste 20:15–23:45 Uhr TopTen! Der Geschmacks-Countdown Crazy Food International 23:45–00:40 Uhr Mario Barth räumt auf! 20:15–22:15 Uhr stern TV 22:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Heiße Phase(Hot Box) 21:15–22:15 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Keine Helden(Not Your Hero) 22:15–23:15 Uhr
Two and a Half Men Mir ist langweilig(Mr. Hose Says "Yes") 23:15–23:35 Uhr Two and a Half Men Warum wir nichts von Frauen wollen(Why We Gave Up Women) 23:35–00:05 Uhr Two and a Half Men Pech mit der Perle(This Unblessed Biscuit) 00:05–00:30 Uhr
The Good Doctor Fremde Federn(Mount Rushmore) 21:10–22:00 Uhr Take Two Hangover(About Last Night) 22:00–22:55 Uhr Conviction Selbstjustiz(Not Okay) 22:55–23:50 Uhr vox nachrichten 23:50–00:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Diagnose Selbstmord 00:10–01:00 Uhr Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen Ashley und Tatjana 21:15–22:15 Uhr Wunschkinder - Der Traum vom Babyglück 22:15–23:15 Uhr The Walking Dead Wir sind Negan(Hostiles And Calamities) 23:15–00:15 Uhr Departed - Unter Feinden 20:15–23:15 Uhr About Schmidt 23:15–01:35 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Die Wilden Siebziger Zwei Männer, ein Job 21:30–22:00 Uhr Friends Die lesbische Hochzeit 22:00–22:25 Uhr Friends Ein Hummer für Ross 22:25–22:55 Uhr Detroiters April in D 22:55–23:20 Uhr Detroiters Jefferson Porger 23:20–23:50 Uhr American Dad Selbst ist der Mann 23:50–00:15 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Guru(What About Bob?) 21:40–22:10 Uhr Die Nanny Die geplatzte Hochzeit(Stop the Wedding, I Want to Get Off) 22:10–22:40 Uhr Die Nanny Kritikerschelte(Sunday in the Park with Fran) 22:40–23:10 Uhr Die Nanny Die Turnlehrerin(The Gym Teacher) 23:10–23:40 Uhr Die Nanny Wenn der Vater mit der Tochter(Ode to Barbra Joan) 23:40–00:10 Uhr Dharma & Greg Die Poolkönigin(Do The Hustle) 00:10–00:40 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Jets(Episode 1) 21:15–22:15 Uhr Shark Tank - Die Business-Profis Episode 139(Episode 3) 22:15–23:15 Uhr Shark Tank - Die Business-Profis Episode 74(Episode 25) 23:15–00:10 Uhr Männer(t)räume Die Bar(Episode 1) 00:10–01:10 Uhr SALE / versandkostenfrei 21:30–00:00 Uhr SALE / versandkostenfrei 00:00–02:00 Uhr iCarly Ein Star von gestern 21:55–22:20 Uhr iCarly Carlys Schinken 22:20–22:45 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Schwärme / Tanzabende 22:45–23:00 Uhr Nicknight Retro Beat 23:00–00:00 Uhr Dauerwerbesendung 00:00–01:00 Uhr The Last Man on Earth Konterbier(Hair of the Dog) 21:30–22:00 Uhr RAW 22:00–00:00 Uhr
ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 00:00–00:55 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Vaterschaft(Paternity) 21:10–22:00 Uhr Law & Order: Trial by Jury Bürgerwehr(Vigilante) 22:00–22:50 Uhr Law & Order: Trial by Jury Der Schlaue, der Reiche und der Dumme(Truth Or Consequences) 22:50–23:40 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Bruderliebe(Fight) 23:40–00:30 Uhr
Undercover Boss Enchilada 21:05–22:00 Uhr Das Jenke-Experiment Alkohol 22:00–22:50 Uhr Das Jenke-Experiment Armut 22:50–23:40 Uhr Undercover Boss Mr. Minit 23:40–00:30 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die oder keine 21:35–22:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Bitter ist der Tod 22:00–22:25 Uhr Lenßen & Partner Der entführte Kronzeuge 22:25–22:50 Uhr Lenßen & Partner Eiskalte Freundinnen 22:50–23:15 Uhr Lenßen & Partner Der Feind des Gerichtsvollziehers 23:15–23:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der letzte Schuss 23:40–00:10 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Mord an einem Vergewaltiger 00:10–00:35 Uhr
Paula kommt - Sex und gute Nacktgeschichten Wild war gestern - Sex nach Stundenplan 21:25–22:00 Uhr Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Ich bin ein Switcher - Dominanz und Unterwerfung turnen mich an! 22:00–22:40 Uhr
Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Endlich frei - Als Single hab ich mich sexuell entdeckt! 22:40–23:15 Uhr Paula kommt ... am Telefon 23:15–00:25 Uhr
Dr. House Tyrannen(The Tyrant) 21:10–22:00 Uhr Dr. House Einmal Karma, bitte!(Instant Karma) 22:00–22:55 Uhr Upps! Die Pannenshow 22:55–23:50 Uhr Böse Mädchen 23:50–00:20 Uhr Wrecker 20:15–22:00 Uhr Dead Awake 22:00–23:50 Uhr
It Stains the Sands Red 23:50–01:25 Uhr
Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenjäger - Teil 2(Night of the Hunters - Part 2) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Salman Khan: Veer 21:00–23:50 Uhr Wanted - No Way Back 23:50–02:25 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Wählen nur noch die Reichen? Wer sind Bayerns Nichtwähler? 22:00–22:45 Uhr
Freifall - Eine Liebesgeschichte 22:45–00:05 Uhr kinokino 00:05–00:20 Uhr
#hrWAHL - Reden wir über Sicherheit! 21:00–22:30 Uhr hessenschau kompakt 22:30–22:45 Uhr #hrWAHL - Die kleinen Parteien 22:45–23:15 Uhr Akte Ex Verlorene Nacht 23:15–00:05 Uhr Mankells Wallander Heimliche Liebschaften(Blodsband) 00:05–01:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Tatort Der wüste Gobi 22:05–23:35 Uhr Lammerts Leichen Vanessa, Nick, Jakob 23:35–23:48 Uhr MDR aktuell 23:48–23:50 Uhr Sedwitz Echtgeld 23:50–00:20 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Vaterliebe 22:00–22:50 Uhr extra 3 Spezial Das Beste 22:50–23:20 Uhr extra 3 Spezial: Der reale Irrsinn XXL Das Beste 23:20–23:50 Uhr Die Lebensretter von Station 67 Alltag auf der Kinderintensivstation der MHH 23:50–00:50 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Unbekanntes Afrika Sahara 22:00–22:45 Uhr Wildes Brasilien Gefährliches Paradies 22:45–23:30 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr Praxis mit Meerblick Brüder und Söhne 00:00–01:30 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Spielverderber 22:00–23:25 Uhr Alles Klara Der Würstchenmörder 23:25–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Der Fall des Elor Azaria 22:10–22:55 Uhr sport inside 22:55–23:25 Uhr Im Innern des Mossad 23:25–00:55 Uhr Emma will leben 21:15–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Mein Sohn, der Klugscheißer 22:25–23:55 Uhr Umweltschutz mit dem Maschinengewehr Brasiliens Elite-Einheit unterwegs im Amazonas-Regenwald 23:55–00:25 Uhr 7 Tage... Unter Muslimen 21:45–22:15 Uhr Campus Studieren in Wuppertal, Hamburg und Lüneburg 22:15–22:45 Uhr Unkraut 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's tips for British and American Business Conversation part 1 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Reflections of Gold 00:00–00:30 Uhr Absturz ins Leben 20:15–22:05 Uhr Georgien bei der Frankfurter Buchmesse 2018 22:05–23:00 Uhr Kreditlinie 23:00–00:20 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Willkommen in Melbourne 21:50–22:50 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt Gefahr in Verzug 22:50–23:35 Uhr Agatha Christies Poirot Das Geheimnis der spanischen Truhe 23:35–00:25 Uhr Fakt ist! Deutschland wird zu dick - Wenn das Fett zur Last wird 21:17–22:15 Uhr Markt 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Kontrovers - das Politikmagazin 23:30–00:00 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:00–00:15 Uhr Die 80er - Das explosive Jahrzehnt 1984-86: Superstars und Supergau 21:45–22:25 Uhr Die 80er - Das explosive Jahrzehnt 1987-89: Endzeitangst und Mauerfall 22:25–23:10 Uhr Das war dann mal weg Auf Achse 23:10–23:55 Uhr Das war dann mal weg Henkelmann, Hawaii-Toast & Co. 23:55–00:40 Uhr 24 Hours - Two Sides of Crime 21:45–23:15 Uhr Code 37 Der Schüler 23:15–00:05 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst Spezial Wo ist mein Kind? 00:05–01:35 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 21:00–22:00 Uhr Sogni d'oro Classic 22:00–23:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tod eines Hollywood-Fotografen(Hollywood Homicide) 21:05–22:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Abkürzung in den Tod(Shortcut to Murder) 22:00–22:55 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Tödliche Beziehungen(Murder Haunts Me) 22:55–23:45 Uhr Ermittler hautnah - Mördern auf der Spur Welcome to Homicide(Welcome to Homicide) 23:45–00:30 Uhr
Augenzeuge Smartphone - Hektik am Flughafen 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Schuldig! Täterjagd im Labor 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:05 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt 23:05–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt 00:10–01:10 Uhr
Monsterfische - In den Tiefen des Ozeans 21:05–22:10 Uhr In Seenot: Der Untergang der MV Derbyshire 22:10–23:05 Uhr In Seenot: Die Havarie der MV Rocknes 23:05–00:05 Uhr Mayday - Psychoterror im Cockpit 00:05–01:00 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde Trump auf Erfolgskurs? Eine Zwischenbilanz 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde Trump auf Erfolgskurs? Eine Zwischenbilanz 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball HBF: TV Nellingen vs. SG BBM Bietigheim 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr In Seenot: Der Untergang der MV Derbyshire 21:00–22:00 Uhr In Seenot: Die Havarie der MV Rocknes 22:00–23:00 Uhr Mayday - Psychoterror im Cockpit 23:00–23:50 Uhr London-Sydney - Langstreckenflug nach Down Under 23:50–00:50 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 20:30–22:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:25–22:30 Uhr Eurosport Spezial 22:30–22:35 Uhr Radsport 99. Eintagesfahrt Milano-Torino in Italien 22:35–23:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:30–23:35 Uhr Eurosport Spezial 23:35–23:40 Uhr Bogenschiessen Weltcup-Finale in Samsun(TUR) 23:40–23:45 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 23:45–00:30 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Rouen Dragons (FRA) - Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg, 5. ST, Gruppe F 19:55–22:30 Uhr Die PS Profis Schule Viel Rauch um nichts 22:30–23:00 Uhr Die PS Profis Schule Volle Pulle für die Stulle 23:00–23:30 Uhr Kickoff - Das GFL Football-Magazin 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Plastic Pleasure - Das wilde Treiben in der Beautyklinik 00:00–00:40 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Chicago P.D. Die Krieger 21:55–22:45 Uhr Chicago P.D. Odessa 22:45–23:30 Uhr Hannibal Kein Ende 23:30–00:15 Uhr Street Outlaws Beast of Burden (Part 2) (412/413)(Beast of Burden (Part 2) (412/413)) 21:45–22:30 Uhr Street Outlaws: New Orleans New Orleans: The Shocker Shakeup(New Orleans: The Shocker Shakeup) 22:30–23:20 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Der Flugzeugträger(Bloody Secret of the Lost City) 23:20–23:40 Uhr Die geheimen Akten der NASA Black Knight Rises(Black Knight Rises) 23:40–00:25 Uhr The Gifted eXzeptionell(Threat of eXtinction) 21:45–22:30 Uhr Legion Kapitel 4(Chapter 4) 22:30–23:20 Uhr Navy CIS: L.A. Ein Leben für die Rache(Acension) 23:20–00:05 Uhr Navy CIS: L.A. Der Absturz(Impact) 00:05–00:50 Uhr Der Pfarrer mit der Jazztrompete 21:40–23:10 Uhr Forsthaus Falkenau Entscheidungen 23:10–00:05 Uhr Musikparade 00:05–00:40 Uhr Lebe lieber ungewöhnlich 21:45–23:25 Uhr Alles auf Sieg! 23:25–00:50 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Arlington, Texas 21:45–22:35 Uhr NASCAR Cup Series Gander Outdoors 400, Dover International Speedway 22:35–02:35 Uhr Die Evolution der Hunde 21:45–22:35 Uhr Amerikas heiße Grenze: Die Hundestaffel Helfer auf vier Pfoten(In Dog We Trust) 22:35–23:20 Uhr Amerikas heiße Grenze: Die Hundestaffel Der richtige Riecher(To Sniff & Protect) 23:20–00:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Vampirfisch(Vampire Fish) 00:10–00:55 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit - Best Of Tödliche Ablenkungen(Deadly Distractions) 21:50–22:40 Uhr Hochsee Cowboys Krisenzeiten(The Ego Has Landed) 22:40–23:35 Uhr Hochsee Cowboys Leise Laute in der Flaute(Doldrums and Dog Days) 23:35–00:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Es begegnen sich die Wahrheit und die Lüge(Wake Up Call) 23:05–23:50 Uhr Heartless Sofie und Sebastian sind verflucht(Episode 01) 23:50–00:35 Uhr Speechless S-t-- Star W-- Wars W-- Wars(S-t-- Star W-- Wars W-- Wars) 21:45–22:10 Uhr Speechless S-i-- Silent N-i-- Night(S-i-- Silent N-i-- Night) 22:10–22:30 Uhr
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf 22:30–23:20 Uhr The Late Late Show with James Corden Kris Jenner / Ben Schwartz 23:20–00:00 Uhr Saturday Night Live - Classics 00:00–00:45 Uhr
CSI: Miami Leichen im Keller(Skeletons) 21:55–22:40 Uhr CSI: Miami Abweichungen(Deviant) 22:40–23:25 Uhr Gier - Rausch des Goldes Preis des Friedens(Episode 06) 23:25–00:20 Uhr Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Mordsfreunde 21:50–23:20 Uhr Kommissar Rex Bring mir den Kopf von Beethoven 23:20–00:05 Uhr Kommissar Rex Unter den Straßen von Wien 00:05–00:55 Uhr Clique Episode 3 21:15–22:15 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Die guten und die schlechten Zeiten 22:15–23:00 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Der Stein des Anstoßes 23:00–23:50 Uhr Engrenages - Im Fadenkreuz der Justiz Der neue Mann 23:50–00:45 Uhr Full Frontal with Samantha Bee August 1, 2018(August 1, 2018) 21:55–22:20 Uhr Futurama Wer wird Millionär?(Future Stock) 22:20–22:45 Uhr Futurama Eine Klasse für sich(A Leela of Her Own) 22:45–23:05 Uhr American Dad Stan von Arabien - Teil 2(Stan of Arabia, Part 2) 23:05–23:30 Uhr American Dad Stan im Waffen-Wunderland(Stannie Get Your Gun) 23:30–23:55 Uhr Rick and Morty Morty Junior(Raising Gazorpazorp) 23:55–00:15 Uhr The Lost Boys 21:45–23:30 Uhr Jennifer 8 23:30–01:35 Uhr Boston Legal Nichts geht mehr(Trial of the Century) 21:50–22:35 Uhr Boston Legal Die Neue und das Biest(Beauty and the Beast) 22:35–23:40 Uhr Boston Legal Berechtigte Zweifel(The Innocent Man) 23:40–00:25 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Madam Secretary Die Namenlosen(The Unnamed) 21:45–22:30 Uhr Madam Secretary Die Liebe meines Lebens(My Funny Valentine) 22:30–23:15 Uhr MasterChef USA 9. Staffel, Folge 1(The Judges Do Battle) 23:15–23:55 Uhr MasterChef USA 9. Staffel, Folge 2(The Judges Do Battle, Part 2) 23:55–00:40 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Living With Lincoln 21:10–22:20 Uhr Animals. Tauben(Pigeons. (OV)) 22:20–23:15 Uhr
Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Baelor(Baelor) 23:15–00:15 Uhr
Das Glück des Augenblicks 20:15–22:10 Uhr Happy Deathday 22:10–23:50 Uhr The Last Face 23:50–02:05 Uhr Killer's Bodyguard 20:15–22:15 Uhr Barry Seal - Only in America 22:15–00:10 Uhr World Invasion: Battle Los Angeles 00:10–02:10 Uhr Die geheimnisvolle Welt des Lewis Carroll 21:10–22:10 Uhr Kapitelweise Jugendbuch macht Kinder froh und Erwachsene ebenso 22:10–22:40 Uhr Legenden der Kunst Herge(Herge) 22:40–23:30 Uhr Verrücktes Blut 23:30–01:10 Uhr Men in Black 3 20:15–22:05 Uhr Ocean's 13 22:05–00:10 Uhr Casino Undercover 00:10–01:40 Uhr Der Vater meiner besten Freundin 20:15–22:10 Uhr Die Hochzeit meines besten Freundes 22:10–00:00 Uhr Whiplash 00:00–01:50 Uhr Herz aus Stahl 20:15–22:30 Uhr Verblendung 22:30–01:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein mörderischer Geschmack 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Untergang von Rosenheim 22:40–23:30 Uhr Heldt Alles anders 23:30–00:20 Uhr Im Fadenkreuz des Todes 21:45–23:20 Uhr Siebenfache Rache 23:20–00:55 Uhr Merida - Legende der Highlands 21:55–23:25 Uhr Aladdin Die goldene Plage(Getting the Bugs Out) 23:25–23:50 Uhr Micky Maus Mickys Filmabend/Micky und die Piñata-Banditos/Biker-Alarm(Movie Time/Feliz Cumpleanos/Road Hogs) 23:50–00:00 Uhr Surfer Girls 00:00–01:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden, 9. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue - Holstein Kiel, 9. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase 2. Spieltag, Mittwoch 21:30–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 22:00–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Dienstags-Konferenz II, Gruppenphase, 2. Spieltag 22:30–00:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Rhein-Neckar Löwen - IFK Kristianstad (SWE), Gruppenphase, 5. Spieltag 21:30–23:30 Uhr Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - N. Basilashvili (GEO), Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 3. Tag 23:30–01:30 Uhr Radsport 99. Eintagesfahrt Milano-Torino in Italien 21:30–22:25 Uhr Bogenschiessen Weltcup-Finale in Samsun(TUR) 22:25–22:30 Uhr Motorsport WTCR in Wuhan(CHN) 22:30–23:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2018 - Mix of Nations Grand Prix in Buchanan(USA) 23:00–23:30 Uhr Radsport 54. Türkei-Rundfahrt 2018 23:30–00:25 Uhr Baseball - MLB Playoffs Cleveland Indians - Houston Astros, AL Division Series, Game 3 19:45–23:10 Uhr Baseball - MLB Playoffs Atlanta Braves - Los Angeles Dodgers, NL Division Series, Game 4 23:10–02:00 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Eisbären Berlin - Neman Grodno (BLR), 5. Spieltag, Gruppe D 19:25–22:00 Uhr SPORT1 News 22:00–22:05 Uhr Motorsport - ADAC MX Masters Highlights Rennen Holzgerlingen/GER 22:05–22:30 Uhr SPORT1 News 22:30–22:35 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Rouen Dragons (FRA) - Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg, 5. ST, Gruppe F 22:35–00:20 Uhr Fußball: Nick Faldo Sporting Greats (19) 21:30–22:00 Uhr Fußball: Das Topspiel aus England Top-Scooore: Championship 22:00–00:00 Uhr Fußball: Eredivisie Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam (8. Spieltag) 00:00–02:00 Uhr