Anzeige

Freitag, 09.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Gedenkstunde im Bundestag zum 9. November 09:00–10:05 Uhr ZDFzeit Exodus? - Antisemitismus in Europa 10:05–10:50 Uhr
Gedenken an die Pogromnacht 10:50–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr
SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Alles oder Nichts 10:00–10:30 Uhr
Klinik am Südring - Die Familienhelfer 10:30–11:00 Uhr
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr
Freundinnen - Jetzt erst recht 09:30–10:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Antikes Wandtelefon / Kristallkaraffen / Notenschrank /n Maggi Schild 10:00–11:00 Uhr
Der Nächste, bitte! 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr
The Middle Die Verzahnung(Dental Hijinks) 09:35–10:05 Uhr The Middle Die Bessere gewinnt(Swing and a Miss) 10:05–10:30 Uhr
Mike & Molly Das H-Wort(Peggy's New Beau) 10:30–10:55 Uhr How I Met Your Mother Platonisch(Platonish) 10:55–11:20 Uhr How I Met Your Mother Wieder vereint(Mom and Dad) 11:20–11:50 Uhr 2 Broke Girls Die Abrissbirne(And the Wrecking Ball) 11:50–12:15 Uhr
Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Maisofy vs. Andrea 10:55–11:55 Uhr Shopping Queen Motto in München: Happy Birthday! Mach dir mit deinem neuen Look das schönste Geburtstagsgeschenk!, Tag 4: Eveline 11:55–12:55 Uhr
Frauentausch Magda tauscht mit Nicole 08:55–10:55 Uhr Family Stories Hilfe - Ich bin käsesüchtig! (8) 10:55–11:55 Uhr Family Stories WG gesucht (10) 11:55–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Die ungeschriebene Regel(Unwritten Rule) 09:25–10:20 Uhr Navy CIS Ein verzweifelter Mann(A Desperate Man) 10:20–11:10 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Das perfekte System(Claus and Effect) 11:10–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Spiel des Lebens(Better or Worse) 12:10–13:05 Uhr

Freitag, 09.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Art Attack Art Attack (10): Ep 26(Futuristic) 09:55–10:25 Uhr Pat der Hund Der Doppelgänger/Die Ostereiersuche/Detektiv Pat(The Real Pat/Easter Eggs/Inspector Pat) 10:25–10:45 Uhr Pat der Hund Der Flohmarkt(Yard Sale) 10:45–11:00 Uhr Super 4 Schwerelos/Alex, wach auf!(Outlaws of Gravity/Sleeping Buddy) 11:00–11:30 Uhr My Little Pony - Freundschaft ist Magie Gruselige Fluttershy(Scaremaster) 11:30–11:55 Uhr Die Schlümpfe Ein Hundeleben/Farmis Flaschengeist(It's A Puppy's Life/Farmer's Genii) 11:55–12:20 Uhr Infomercial 09:55–10:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 59(Wilmer's Tank-errama) 10:15–11:15 Uhr American Chopper Christopher Reeves Bike(Christopher Reeves Foundation Bike) 11:15–12:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 08:00–10:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–12:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Meine Freundin, der Star 09:35–10:00 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Hochzeit des Grauens 10:00–10:30 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Nachhilfe für Mason 10:30–10:55 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Der virtuelle Mason 10:55–11:25 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Wandpersonen 11:25–11:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Unaussprechlich / Das Meisterwerk 11:55–12:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Jäger und Gejagte / Der große Tag 12:10–12:35 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Extrem entspannte Champions(Sex Offender) 09:55–10:25 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Kontrolle am Hafen(Wanted Fijian) 10:25–10:50 Uhr
Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Der amerikanische Bauarbeiter(American Builder) 10:50–11:15 Uhr
Ice Road Truckers Jetzt erst recht(Pushing the Edge) 11:15–12:10 Uhr Ice Road Truckers Wilde Zeiten(Ice Road Rage) 12:10–13:00 Uhr
White Collar Ungeheuerliche Enthüllung(Vested Interest) 09:40–10:25 Uhr Matlock Auf Heller und Pfennig - Das Erpresserfoto(The Thief (1)) 10:25–11:10 Uhr Matlock Auf Heller und Pfennig - Des Rätsels Lösung(The Thief (2)) 11:10–12:00 Uhr Matlock Das Pferdegrab(The Thoroughbred) 12:00–12:50 Uhr Das Familiengericht Mamas Wechseljahre / Wie du mir, so ich dir 09:35–10:25 Uhr Das Jugendgericht 10:25–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–11:55 Uhr Das Jugendgericht 11:55–12:55 Uhr Ein Engel auf Erden Ein fairer Kampf(Fight for Your Life) 09:30–10:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Mord in bester Gesellschaft(The Committee) 10:20–11:10 Uhr
Ein Engel auf Erden Feine Gesellschaft(People Next Door) 11:10–12:00 Uhr Love Boat Miss Simpson - Sie sind entlassen(His Girls Friday/A Wife for Wilfred/The Girl Who Stood Still) 12:00–12:55 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Klein, aber mein(Repo Manor) 09:20–10:15 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Büffel, Tiger und Hund(12 Angry Zen) 10:15–11:05 Uhr Die Flohmarkt Challenge So ein Theater(Battle of the Broadway Stars) 11:05–11:35 Uhr
Die Flohmarkt Challenge Regendiscount(Rainy Day Flipping) 11:35–12:00 Uhr
Die Flohmarkt Challenge Zwillingspower(Everyone's a Twinner!) 12:00–12:30 Uhr
Cleo und die Kunstpiraten Der Wango Mango Orangosaurus(The Adventure of the Wango Mangos) 09:50–10:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Der Haifischzahn / Harald ist verliebt(The Shark's Tooth / Sweet Scorpfish) 10:10–10:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Wie alles begann... / Böse Lemminge / Die gestohlene Fernbedienung(As Far As Bear Can Remember / Chemical Lemmings / Remote Control) 10:40–11:10 Uhr Sally Bollywood Schnapp mich, Sally! / Einfach unbesiegbar!(Catch me if you can / The Invincible Rider) 11:10–11:40 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Das Opossum in meiner Tasche(Opossum In My Pocket) 11:40–12:10 Uhr Friends Mias Snowboardrennen(Snow Way) 12:10–12:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–15:10 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund(Pups Save a Super Pup / Pups Save Ryder's Robot) 09:55–10:25 Uhr Benjamin Blümchen Benjamin Blümchen und die Eisbär-Babys 10:25–10:50 Uhr Cleo und die Kunstpiraten Der Wango Mango Orangosaurus(The Adventure of the Wango Mangos) 10:50–11:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Der Haifischzahn / Harald ist verliebt(The Shark's Tooth / Sweet Scorpfish) 11:10–11:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Wie alles begann... / Böse Lemminge / Die gestohlene Fernbedienung(As Far As Bear Can Remember / Chemical Lemmings / Remote Control) 11:40–12:10 Uhr Sally Bollywood Schnapp mich, Sally! / Einfach unbesiegbar!(Catch me if you can / The Invincible Rider) 12:10–12:40 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Freitag, 09.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co 09:35–10:25 Uhr Lettland - Wildnis zwischen Russland und Riga 10:25–11:10 Uhr Frei Schnauze - Das Tiermagazin 11:10–11:25 Uhr Reisen in ferne Welten Åland - Schweden im finnischen Schärengarten 11:25–12:10 Uhr Es geschah vor aller Augen Die "Reichskristallnacht" in Bayern 12:10–12:55 Uhr hessenschau 09:40–10:08 Uhr hessenschauwetter 10:08–10:10 Uhr hallo hessen 10:10–11:00 Uhr
service: gesundheit 11:00–11:25 Uhr Alles Wissen 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr
Verrückt nach Meer In den Katakomben von Odessa 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Freunde in der Not 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Wie geht das? 100 Tage bis zum Stapellauf 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft - die jungen Ärzte Glaube versetzt Berge 09:45–10:35 Uhr Zoobabies 10:35–11:00 Uhr Gedenken an die Pogromnacht Übertragung zum 80. Jahrestag aus der Synagoge Rykestraße 11:00–12:00 Uhr Bratwurst, Blumen, Budenzauber 12:00–12:15 Uhr Eisbär, Affe & Co. 09:35–10:25 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. 10:25–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Seehund, Puma & Co. Endlich raus 11:05–11:55 Uhr Abenteuer Erde Auf Leben und Tod - 4. Das Meer 11:55–12:40 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Markus Lanz 10:15–11:30 Uhr STÖCKL. 11:30–12:30 Uhr USA - Die Ostküste New Jersey und New York 09:30–10:00 Uhr GRIPS Deutsch Grafiken, Diagramme, Schaubilder 10:00–10:15 Uhr GRIPS Deutsch Sachtexte: Funktionen und Arten 10:15–10:30 Uhr Campus Magazin Ghostwriting und Plagiate - Das lukrative Geschäft mit wissenschaftlichen Arbeiten 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Rhino Dollars Nashörner im Visier 09:30–11:05 Uhr Der ewige Garten Der Friedhof Père Lachaise in Paris 11:05–11:50 Uhr
Begegnung mit den Meeresvölkern Tansania: Die Wapemba 11:50–12:15 Uhr
Zacki und die Zoobande Kurti, der kleine Pfadfinder 09:50–10:00 Uhr Zacki und die Zoobande Das Dschungelteam 10:00–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Babar und die Abenteuer von Badou Das Dinosaurier-Ei 10:15–10:25 Uhr Babar und die Abenteuer von Badou Der Felsbild-Dieb 10:25–10:35 Uhr Der Kater mit Hut Zum Geburtstag viel Glück! 10:35–10:45 Uhr Der Kater mit Hut Gefahr im Verzug 10:45–11:00 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:00–11:10 Uhr Yakari Der Stein der Friedenspfeife 11:10–11:20 Uhr Yakari Sabotage bei den Bibern 11:20–11:35 Uhr Doki Die Unwetter von Maracaibo 11:35–11:45 Uhr Doki Willkommen in Doki-Land! 11:45–12:00 Uhr Tupu - Das wilde Mädchen aus dem Central Park Das Rockerleben ist hart 12:00–12:30 Uhr Party of Five Behind the scenes 09:40–10:25 Uhr Lindenstraße Vorwehen 10:25–10:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Lernen und Loslassen 10:55–11:45 Uhr Verrückt nach Meer In den Katakomben von Odessa 11:45–12:35 Uhr Zapp 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Panorama 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Legal Highs - Todesdrogen aus dem Internet 09:20–10:05 Uhr Endstation Crystal - Leben in der Drogenhölle 10:05–10:50 Uhr Junkies, Dealer, Polizei Frankfurts Drogenpolitik auf dem Prüfstand 10:50–11:35 Uhr Frankfurt - Bahnhofsviertel Rotlichtbezirk und Hipstermeile 11:35–12:20 Uhr Bares für Rares 09:45–10:40 Uhr Bares für Rares 10:40–11:30 Uhr kaputt und ... zugenäht! 11:30–12:15 Uhr

Freitag, 09.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 09:00–10:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 10:00–11:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 11:00–12:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 12:00–13:00 Uhr Rick der Restaurator Kräftemessen(Knockout) 09:40–10:05 Uhr Rick der Restaurator Der Kern der Dinge(Apples and X-Rays) 10:05–10:25 Uhr Rick der Restaurator Im Gleichgewicht(Rev'd Up) 10:25–10:55 Uhr Rick der Restaurator Rausgeputzt(Suck Up) 10:55–11:15 Uhr Rick der Restaurator In Deckung!(Duck and Cover) 11:15–11:40 Uhr Rick der Restaurator Kippen und Kaugummis(Grippin' Mad) 11:40–12:05 Uhr Rick der Restaurator Kalter Kaffee(Hot & Cold) 12:05–12:25 Uhr Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Startup News 10:10–10:15 Uhr Telebörse 10:15–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr LIVE: Rede Merkel zum 80. Jahrestag der Reichspogromnacht 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Osprey - Transformer der Lüfte 09:50–10:50 Uhr Project Impossible: Abriss und Verschrottung 10:50–11:40 Uhr Project Impossible: Großbaustelle Amerika 11:40–12:25 Uhr Bundestag live 08:45–16:00 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Handball 2. Liga: VfL Eintracht Hagen vs. TuSEM Essen 20:00–22:00 Uhr WELT LIVE: Gedenkfeier zur 80. Wiederkehr der Reichspogromnacht 09:00–10:05 Uhr Nachrichten 10:05–10:15 Uhr Nachrichten 10:15–10:25 Uhr Nachrichten 10:25–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Nachrichten 10:40–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–11:00 Uhr WELT LIVE: Gedenkfeier zur 80. Wiederkehr der Reichspogromnacht 11:00–12:10 Uhr Nachrichten 12:10–12:20 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Fußball MLS 2018 - Major League Soccer Playoffs 08:30–10:00 Uhr Drohnen Rennen DR1 Champion Series 10:00–11:00 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 11:00–11:30 Uhr Fußball MLS 2018 - Major League Soccer Playoffs 11:30–12:30 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Freitag, 09.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Das Beste zum Schluss 09:55–10:55 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unerbittlich 10:55–11:50 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Märtyrer 11:50–12:45 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 78(100 Episodes STRONG!) 09:30–10:20 Uhr Die Aquarium-Profis Prince Fielder's Big Hit(Prince Fielder's Big Hit) 10:20–11:05 Uhr Street Outlaws Blinding Lights(Blinding Lights) 11:05–11:50 Uhr Street Outlaws Start Me Up (Part 1) (402/403)(Start Me Up (Part 1) (402/403)) 11:50–12:35 Uhr Hawaii Five-0 Verdächtig(Oia'i'o (Trust)) 09:55–10:45 Uhr Navy CIS: L.A. Gesprengte Ketten(Forest For the Trees) 10:45–11:25 Uhr Navy CIS: L.A. Das Lächeln des Kriegers(Expiration Date) 11:25–12:10 Uhr 11.22.63 - Der Anschlag Happy Birthday, Lee Harvey Oswald!(Happy Birthday, Lee Harvey Oswald) 12:10–13:05 Uhr Die Trapp-Familie in Amerika 09:25–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Alte Freunde 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:50 Uhr T. J. Hooker Täter auf großem Fuß(Big Foot) 09:55–10:45 Uhr Hart aber herzlich Die Wunderdroge(A New Kind Of High) 10:45–11:35 Uhr Elvis Presley: Flaming Star 11:35–13:10 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:35–10:00 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Spaßfaktor Allradantrieb 10:00–10:25 Uhr Super Cars Chrysler C-300 10:25–10:50 Uhr Crash Folge 30 10:50–11:15 Uhr Crash Folge 14 11:15–11:40 Uhr Biker Lifestyle Mit der Harley durch Arizona Teil 1 11:40–12:05 Uhr High Octane Hare Scrambles 12:05–12:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schafswiderstand(Sheep-A-Dee-Doo-Dah) 09:40–10:30 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Rosies Weg ins Glück(Rosie's Thorn) 10:30–11:20 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 6, Folge 03(Bull-Whipped) 11:20–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Heiter bis störrisch(One Pol Over the Cuckoo's Nest) 12:05–12:55 Uhr Prison Breaks - Die wahren Geschichten Ausbruch aus der Untersuchungshaft(Escape From Indian River) 09:20–10:10 Uhr Fernab des Gesetzes Ein Truck für die Ziegen(The Long Road) 10:10–10:55 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen - Best Of Der einsame Wolf(The Lone Wolf) 10:55–11:45 Uhr Yukon Gold Auf der Zielgeraden(Home Stretch) 11:45–12:35 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:40–10:05 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Magie ist Sehnsucht, doch schnell wird sie zum Fluch (Teil 1)(Smash the Mirror (1)) 10:05–10:50 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Magie ist Sehnsucht, doch schnell wird sie zum Fluch (Teil 2)(Smash the Mirror (2)) 10:50–11:35 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:30 Uhr Die wilden 70er Junggesellenabschied(You're My Best Friend) 09:35–10:00 Uhr New Girl Der Captain(The Captain) 10:00–10:25 Uhr New Girl Nicks Krambox(The Box) 10:25–10:45 Uhr Bob's Burgers Dr. Yap(Dr. Yap) 10:45–11:10 Uhr Bob's Burgers Moody Foodie(Moody Foodie) 11:10–11:30 Uhr Family Guy Jugendsünden(And I'm Joyce Kinney) 11:30–11:55 Uhr Family Guy Die Freunde des Peter G.(Friends of Peter G) 11:55–12:20 Uhr CSI: New York Offenes Grab(Get Me Out of Here!) 09:30–10:10 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Albtraumhaftes Verbrechen(The Stranger/Prince of Darkness) 10:10–10:55 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern In der Sackgasse(Mixed Up/Blind Alley) 10:55–11:40 Uhr Magnum Ein echter Klassiker(Murder By Night) 11:40–12:25 Uhr Notruf Hafenkante Karlotta 09:55–10:40 Uhr Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Eine unbeliebte Frau 10:40–12:10 Uhr Verliebt in Berlin 12:10–12:35 Uhr Scott & Bailey Mord im Rausch 09:35–10:30 Uhr Scott & Bailey Fataler Fehler 10:30–11:20 Uhr Silk - Roben aus Seide Das Duell 11:20–12:15 Uhr King of Queens Der mit dem Geld tanzt(Strike One) 09:55–10:20 Uhr Seinfeld Die gestohlene Brieftasche (Teil 1)(Wallet, The (Part I)) 10:20–10:45 Uhr Seinfeld Wo ist die Armbanduhr?(Watch, The (Part 2)) 10:45–11:15 Uhr Seinfeld Schönes Wochenende!(The Bubble Boy) 11:15–11:40 Uhr Seinfeld Die Liebesbriefe(The Cheever Letters) 11:40–12:05 Uhr Keine Gnade für Dad Mom und Dad tun es(Let's Talk About Sex, Henry) 12:05–12:30 Uhr xXx 2 - The Next Level 09:15–11:00 Uhr Anaconda 11:00–12:35 Uhr McLeods Töchter Süchtig(Seeing Is Believing) 09:55–10:40 Uhr McLeods Töchter Strandparty(Second Chances (3)) 10:40–11:30 Uhr McLeods Töchter Eiszeit(Mixed Messages) 11:30–12:15 Uhr

Freitag, 09.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sechserpack Gestern, Heute & Morgen 09:45–10:10 Uhr Sechserpack Gewinner & Verlierer 10:10–10:35 Uhr Sechserpack Flimmerkiste 10:35–11:00 Uhr Sechserpack Verliebt & Verlassen 11:00–11:35 Uhr Pastewka Die Laudatio 11:35–12:00 Uhr Pastewka Das Gewitter 12:00–12:30 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Big Love Vor Gericht(On Trial) 09:05–10:00 Uhr Entourage Die Nachbarin(Neighbors) 10:00–10:30 Uhr Entourage Chinatown(Chinatown) 10:30–11:00 Uhr Entourage Das große Festival(The Sundance Kids) 11:00–11:30 Uhr Entourage Oh, Mandy(Oh, Mandy) 11:30–12:00 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Abstimmung(B/Ill) 12:00–12:30 Uhr Zum Verwechseln ähnlich 09:00–10:35 Uhr Kingsman: The Golden Circle 10:35–13:00 Uhr Within 09:45–11:15 Uhr Terminator - Die Erlösung 11:15–13:10 Uhr Roger Cicero plays Baloise Session 08:45–10:00 Uhr Indebito - Griechischer Blues 10:00–11:30 Uhr Filmlegenden Fred Astaire(Fred Astaire) 11:30–12:25 Uhr Pixels 09:25–11:15 Uhr Borat 11:15–12:40 Uhr Das Gesicht der Wahrheit 09:25–11:20 Uhr Sex, Lügen und Video 11:20–13:05 Uhr Harry Potter und der Feuerkelch 09:50–12:25 Uhr Der letzte Bulle Das Runde muss ins Eckige 09:20–10:10 Uhr SOKO München Ausweglos 10:10–11:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Erst reich, dann tot 11:50–12:35 Uhr Stolz und Leidenschaft 09:30–11:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Nervenkrise(Room with a Rack) 11:40–12:35 Uhr Donald macht Urlaub 09:25–10:10 Uhr Classic Cartoons Goofy baut sich ein Haus(Homemade home) 10:10–10:15 Uhr Micky Maus 'O Sole Minnie('O Sole Minnie) 10:15–10:20 Uhr Aladdin Der mächtigste Sultan(Armored and Dangerous) 10:20–10:40 Uhr Alice im Wunderland 10:40–11:55 Uhr Micky Maus Das romantische Dinner(Third Wheel) 11:55–12:00 Uhr Aladdin und der König der Diebe 12:00–13:20 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - Borussia Dortmund, 10. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 10:00–11:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hertha BSC - RB Leipzig, Krombacher Topspiel der Woche, 10. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga TVB 1898 Stuttgart - SC Magdeburg, 12. Spieltag 09:45–11:30 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Thailand - Der Norden 11:30–12:00 Uhr Live Golf: European Tour Nedbank Golf Challenge hosted by Gary Player, 2. Tag in Sun City(Südafrika) 12:00–15:00 Uhr Golf: PGA Tour Champions Charles Schwab Cup Championship, 1. Tag in Phoenix, Arizona(USA) 08:00–10:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Atlético Madrid - Borussia Dortmund, Gruppenphase, 4. Spieltag, Dienstag 10:00–12:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Schalke 04 - Galatasaray Istanbul, Gruppenphase 4. Spieltag, Dienstag 12:00–14:00 Uhr Eiskunstlauf ISU Grand Prix Serie 2018 - NHK Trophy in Hiroshima(JPN) 09:30–10:30 Uhr WATTS Sportzapping 10:30–11:00 Uhr Eiskunstlauf ISU Grand Prix Serie 2018 - NHK Trophy in Hiroshima(JPN) 11:00–12:30 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 09:25–10:00 Uhr Bullriding Tacoma, 2018 10:00–10:55 Uhr Bullriding Billings, 2018 10:55–11:50 Uhr Bullriding Columbus, 2018 11:50–12:45 Uhr Fußball - Campeonato Brasileiro FC Sao Paulo - CR Flamengo, 32. Spieltag 08:35–10:20 Uhr SPORT1 News 10:20–10:25 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Stoke City - FC Middlesbrough, 16. Spieltag 10:25–12:10 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Wigan Athletic - Leeds United, 16. Spieltag 12:10–13:55 Uhr Fußball: Episode 41 Football Stars 09:40–10:10 Uhr Fußball: 08.11.2018 Life is a Pitch 10:10–10:40 Uhr
Fußball: Chinese Super League Shanghai SIPG FC - Beijing Renhe (29. Spieltag) 10:40–13:00 Uhr