Anzeige

Montag, 05.11.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Fenster zum Hof 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Nächste, bitte! 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Ölgemälde / Mont Blanc Füller / Lüster / Apothekerflakons 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Katzenjammer(And the Fat Cat) 11:50–12:15 Uhr 2 Broke Girls Weniger als Nichts(And the Zero Tolerance) 12:15–12:40 Uhr Mom Flaute im Bett(Sparkling Water & Ba-Dinkers) 12:40–13:05 Uhr Mom Wer früher kifft, ist länger stoned(Curious George and the Big Red Nightmare) 13:05–13:30 Uhr Two and a Half Men Fragen Sie Ihren Bruder(No Sniffing, No Wowing) 13:30–13:55 Uhr Two and a Half Men Wollmäuse und Kuhpuppen(My Doctor Has a Cow Puppet) 13:55–14:20 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Kirsten vs. Julia 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Wien: Hallo Herbst! Begrüße die Jahreszeit mit einem Look in den neuen Herbsttönen!, Tag 5: Theresa 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Melanie vs. Samira 14:00–15:00 Uhr
Family Stories WG gesucht (6) 11:55–13:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Die gecasteten Eltern 13:00–14:00 Uhr Köln 50667 Hat Diego Sex mit Delia? 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Altlasten(Baggage) 11:15–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Chancengleichheit(Sacrifice) 12:10–13:05 Uhr Castle Unter Verdacht(Probable Cause) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Ein Akt der Liebe(Redacted) 14:00–14:55 Uhr

Montag, 05.11.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Die Kündigung 14:00–14:25 Uhr Die Schlümpfe Sassettes Zahn/Schlumpfen auf Rädern(Sassette's Tooth/Smurfs On Wheels) 11:55–12:20 Uhr Micky Maus Das Drei-Bein-Rennen(Three-Legged Race) 12:20–12:30 Uhr Oggy und die Kakerlaken Picknick-Panik/Oggy tappt im Dunkeln/Catchen!(Picnic Panic/Lights Out!/Wrestling Time!) 12:30–13:00 Uhr DuckTales Wer den Kreuzer nicht ehrt...(The Great Dime Chase!) 13:00–13:30 Uhr Phineas und Ferb Bürgermeister-Festival/ Die Hochzeits-Planerin(Just Passing Through/ Canadce's Big Day) 13:30–14:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Die Meerjungfrau(Syren) 14:00–14:25 Uhr American Chopper White Sox Bike(Mark Buehrle - White Sox Bike) 11:15–12:15 Uhr Strandhaus gesucht Episode 14(Appalachian Islands) 12:15–12:45 Uhr Strandhaus gesucht Episode 15(Bigger in Texas) 12:45–13:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Elchsaison(Feast or Famine) 13:15–14:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–12:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Die Thundermans Das Abendessen 11:40–12:05 Uhr Die Thundermans Das Zeugnis 12:05–12:35 Uhr Henry Danger Mal wieder Jeff 12:35–12:55 Uhr Henry Danger Luftballons! 12:55–13:25 Uhr Beyblade Burst Herrscher des Untergrunds! 13:25–13:50 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Spionage 13:50–14:20 Uhr Ice Road Truckers Chaos auf dem Highway(Blood on the Dalton) 11:25–12:15 Uhr Ice Road Truckers Einzelkämpfer(The Ace vs. Ice) 12:15–13:10 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Der russische Müllsammler(American Medicinal Cannabis) 13:10–13:35 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Falsche Pflaumen(Empty Body Packer) 13:35–14:00 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Schlüpfrige Fotos(Korean Sex Worker) 14:00–14:30 Uhr Matlock Eine Augenzeugin verschwindet(The Mistress) 11:55–12:45 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Küsse, Koks und harte Kugeln(Sawed-Off Shotgun Wedding) 12:45–13:30 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Tödliche Flitterwochen(Honeymoon in Mexico) 13:30–14:20 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:55 Uhr Das Familiengericht Tödlicher Liebeszauber / Echte Kerle 12:55–13:40 Uhr Das Familiengericht Tödliches Paradies / Mein Leben gehört mir 13:40–14:25 Uhr Ein Engel auf Erden Tod auf Bewährung(Gift of Life) 11:10–12:00 Uhr Love Boat Freund oder Freundin(I Don't Play Anymore/Gopher's Roomate/Crazy for You) 12:00–12:55 Uhr Hotel Schwankungen(Controlling Interests) 12:55–13:45 Uhr Trapper John, M. D. Trappers aparte Oberschwester(Girl Under Glass II) 13:45–14:30 Uhr Die Flohmarkt Challenge Voll unter Strom(Battle for the Jersey Shore) 11:35–12:05 Uhr Die Flohmarkt Challenge Ein Couchtisch kommt selten allein(Too Close to Call) 12:05–12:35 Uhr
Die Flohmarkt Challenge Alte Hasen vs Babys(Bloggers to Flip For) 12:35–13:00 Uhr
Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Lola, Mikka und Dali(Lola, Mikka und Dali) 13:00–13:55 Uhr Der Hundeflüsterer Was wurde aus ... ? - Cesar Millan blickt zurück 13:55–14:50 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Mission Moskito(Mosquito Dragon) 11:40–12:10 Uhr 'Der Backwettbewerb' 12:10–12:40 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Der Betrüger / Der falsche Freund(The Imposter / The Frenemy) 12:40–13:10 Uhr
Spirit: wild und frei Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought) 13:10–13:35 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Teddy weiß alles / Keine Angst vor Schlangen(Talking Teddy's Revenge / Snake Charmer) 13:35–14:05 Uhr Angelo! Van Dunk gibt auf / Ein Hund muss her / Nachsitzen(Van Dunk's Mojo / Sport remover / Detention) 14:05–14:45 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–15:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn(Manufacturing Secret / Bling Bling Bear / Intellectual Bear) 11:40–12:10 Uhr Sally Bollywood Sally ist verliebt / Miss Mysterium(Starry Eyed / Miss Mystery) 12:10–12:40 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Mission Moskito(Mosquito Dragon) 12:40–13:10 Uhr Friends - Der Backwettbewerb 13:10–13:40 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Der Betrüger / Der falsche Freund(The Imposter / The Frenemy) 13:40–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought) 14:10–14:35 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr

Montag, 05.11.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Reisen in ferne Welten Äthiopien - Im Hochland des Blauen Nil 11:55–12:40 Uhr Dings vom Dach 12:40–13:25 Uhr In aller Freundschaft Panzerherz 13:25–14:10 Uhr Gefragt - Gejagt 14:10–14:55 Uhr Zu Gast in Rheinhessen 11:35–12:05 Uhr Urig genießen 12:05–12:50 Uhr Ein Hauptgewinn für Papa 12:50–14:20 Uhr In aller Freundschaft Urteile und Vorurteile 11:55–12:40 Uhr Die Lümmel von der ersten Bank 12:40–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr Einfach genial! 11:35–12:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Ouzos Erben 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Im Banne der Dunkelheit 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Um jeden Preis 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Zoobabies 11:25–12:15 Uhr Unterwegs auf dem Ho-Chi-Minh-Pfad Von Vinh bis Vongsykeo 12:15–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Große Erwartungen am Great Barrier Reef 13:10–14:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 14:00–15:00 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Sag die Wahrheit 12:15–13:00 Uhr Die Montagsmaler Familie Mockridge - Schulbank 13:00–13:45 Uhr Meister des Alltags 13:45–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Erleichterung für Oscar? 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Morden im Norden Der Marzipanmörder 14:05–14:55 Uhr 3 nach 9 10:15–12:30 Uhr sonntags Menschen, die uns prägen: Mütter 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Promi-Geschwister - Verdammt verwandt! 13:20–14:00 Uhr Die Dollar-Prinzessinnen - Amerikas reiche Töchter 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Service Gesundheit 13:00–13:30 Uhr Bergauf-Bergab 13:30–14:00 Uhr Querbeet 14:00–14:30 Uhr Summer Pasture - Sommerweide Ein Nomadenleben im Hochland von Tibet 11:30–12:15 Uhr Re: Mallorca am Limit - Kampf ums Urlaubsparadies 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr
Stadt Land Kunst 13:00–13:55 Uhr
Mr. Turner - Meister des Lichts 13:55–16:15 Uhr
Doki Ein Song für Australien 11:45–12:00 Uhr Tom - Ein echter Freund Tom in Polen 12:00–12:25 Uhr Die Sendung mit der Maus 12:25–12:55 Uhr Käpt'n Flinn und die Dino-Piraten Das Geisterschiff 12:55–13:05 Uhr Käpt'n Flinn und die Dino-Piraten Rocco will Bananen 13:05–13:15 Uhr Max & Maestro In Sachen Timing 13:15–13:30 Uhr Max & Maestro Zähme Deinen Drachen 13:30–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Böse Jungs 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Verrückt nach Meer Den Göttern auf den Fersen 11:55–12:45 Uhr Sturm der Liebe 12:45–13:30 Uhr Sturm der Liebe 13:30–14:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Was Kugeln verraten 11:30–12:15 Uhr ZDF-History Göttinnen der Leinwand 12:15–12:45 Uhr Harry & Meghan Hochzeit bei den Windsors 12:45–13:30 Uhr Rivalen Lady Diana und Elizabeth II. 13:30–14:15 Uhr kaputt und ... zugenäht! 11:35–12:20 Uhr Die Rettungsflieger Heiß und Kalt 12:20–13:05 Uhr Die Rettungsflieger Schreckliche Ohnmacht 13:05–13:50 Uhr Columbo Klatsch kann tödlich sein 13:50–15:05 Uhr

Montag, 05.11.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 11:00–12:00 Uhr Alles für den Haushalt 12:00–13:00 Uhr Lumesso leuchtende Weihnachts-Deko 13:00–14:00 Uhr Alles für den Haushalt 14:00–15:00 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Gut geschützt(The Revelations) 11:45–12:30 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Eisige Gefahr(Where There's Smoke, There's Fire) 12:30–13:15 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Hartes Training(Training Day) 13:15–14:05 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Raubtiere(Rite of Passage) 14:05–14:50 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr LIVE: PK CDU zum Abschluss der Klausurtagung 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Wahlschlacht in Amerika 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Wahlschlacht in Amerika 13:30–14:00 Uhr LIVE: PK SPD zum Abschluss der Klausurtagung 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Im Innersten des Universums: Die Sonne 11:30–12:20 Uhr Kolonien im All - Neue Heimat Mars 12:20–13:15 Uhr Welt der Wunder Strömungen in der Tiefe: Welchen Einfluss haben Meeresbewegungen auf das Wetter? 13:15–14:05 Uhr MARS: Druckabfall 14:05–15:00 Uhr Zukunft der Rente 10:30–12:00 Uhr phoenix vor ort Pressekonferenz mit Bundeskanzlerin Angela Merkel nach der CDU Klausurtagung von Präsidium und Bundesvorstand 12:00–12:45 Uhr Abrechnung mit Trump? - Kongresswahlen in den USA 12:45–13:30 Uhr Halbzeit für Donald Trump 13:30–14:00 Uhr phoenix vor ort Pressekonferenz der SPD mit Parteivorsitzender Andrea Nahles nach der Klausurtagung in Berlin 14:00–14:45 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Billard Deutsche Meisterschaft 2018: Karambol & Kegel - Tag 3 12:00–22:30 Uhr Billard Deutsche Meisterschaft 2018: Karambol & Kegel - Tag 3 12:00–22:30 Uhr Nachrichten 11:50–12:00 Uhr WELT-LIVE Klausurtagung der CDU 12:00–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Nachrichten 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Nachrichten 13:15–13:25 Uhr Nachrichten 13:25–13:30 Uhr WELT-LIVE Klausurtagung der SPD 13:30–13:40 Uhr Nachrichten 13:40–13:45 Uhr WELT-LIVE Klausurtagung der Grünen 13:45–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Schatzkammern - Die kostbarsten Reichtümer der Erde 14:05–14:55 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Leichtathletik New York City Marathon 2018 11:30–12:30 Uhr Snooker International Championship in China 12:30–14:00 Uhr Fußball MLS 2018 - Major League Soccer Playoffs 14:00–15:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Montag, 05.11.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unsichtbarer Feind - Teil 1 11:50–12:45 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unsichtbarer Feind - Teil 2 12:45–13:40 Uhr 19-2 Beförderung 13:40–14:25 Uhr Street Outlaws It's A Promod Party(It's A Promod Party) 11:50–12:35 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Der 500 000-Dollar-Heli(Ken Gets Played) 12:35–13:20 Uhr So wird's gemacht! Ep. 14 (15)(Leather Basketballs, Flood Gates, Wood Panel Canvases, and Shoelaces) 13:20–13:45 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Was ist Zeit?(Does Time Really Exist?) 13:45–14:30 Uhr Navy CIS: L.A. Der graue Mann(The Grey Man) 11:20–12:05 Uhr Navy CIS: L.A. Alte Mauern(Traitor) 12:05–12:50 Uhr Doctor Who Der Doktor fällt(The Doctor Falls) 12:50–14:00 Uhr The Good Fight Tag 415(Day 415) 14:00–14:50 Uhr Forsthaus Falkenau Rauhe Sitten 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:30 Uhr Die große Kür 12:30–14:05 Uhr ... und die Musik spielt dazu 14:05–15:30 Uhr Blondinen bevorzugt 11:45–13:20 Uhr Das verflixte siebte Jahr 13:20–15:05 Uhr High Octane Super Snowcross - Grand Forks, North Dakota 11:50–12:20 Uhr Mission Mobility Folge 1 12:20–12:50 Uhr Go Green! Toyota Elektrorundenrekord 12:50–13:15 Uhr Classic Folge 82 13:15–13:40 Uhr Classic Ride Talbot Lago 2500 Sport Europa Coupe 13:40–14:10 Uhr Made in.... Mechatronik 14:10–14:35 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 17(Horrible Hounds of the Uk) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Teamwork(Don't Turkey, Be Happy!) 12:05–12:55 Uhr Der Tierarzt von Yorkshire Der Tierarzt von Yorkshire 11(Yorkshire Vet Season 2 5) 12:55–13:40 Uhr Wilde Welt der Tiere Amazonien(Amazon Rainforest) 13:40–14:05 Uhr Wilde Welt der Tiere Savanne(African Savannah) 14:05–14:30 Uhr Yukon Gold Göttliche Fügung(Divine Intervention) 11:40–12:30 Uhr Mega-Fabriken Die M1-Abrams-Panzerfabriken(Tanks) 12:30–13:25 Uhr Mega-Bauwerke Das Capital Gate Building von Abu Dhabi(The Leaning Tower of Abu Dhabi) 13:25–14:20 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:25 Uhr Unter uns Classics 12:25–12:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 12:55–13:25 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:25–13:50 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Vermisst 13:50–14:40 Uhr Family Guy Rechts vor links(Excellence in Broadcasting) 11:50–12:15 Uhr Family Guy Carter geht fremd(Welcome Back, Carter) 12:15–12:35 Uhr Family Guy Halloween in der Spooner Street(Halloween on Spooner Street) 12:35–13:00 Uhr Family Guy Baby, du haust mich um(Baby, You Knock Me Out) 13:00–13:25 Uhr Die wilden 70er Aufgeraucht(Can't You Hear Me Knocking) 13:25–13:45 Uhr Die wilden 70er Käse an der Hose(Street Fighting Man) 13:45–14:10 Uhr Die wilden 70er Die sieben schmutzigen Wörter(It's All Over Now) 14:10–14:35 Uhr Magnum Spur eines Killers(Death And Texas) 11:35–12:25 Uhr Magnum Die verlorene Tochter(Little Girl Who) 12:25–13:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Wer bricht das Schweigen?(Breaking the Silence/Letters of Intent) 13:15–14:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Des Taxifahrers letzte Fahrt(Last Fare) 14:00–14:45 Uhr Tierisch verknallt 10:55–12:25 Uhr Verliebt in Berlin 12:25–12:50 Uhr Verliebt in Berlin 12:50–13:15 Uhr Hand aufs Herz 13:15–13:40 Uhr Hand aufs Herz 13:40–14:00 Uhr Hand aufs Herz 14:00–14:30 Uhr Agatha Christie's Poirot Auf doppelter Spur 11:30–13:10 Uhr Victoria, die junge Königin 13:10–15:00 Uhr Seinfeld Im Koma(The Suicide) 11:45–12:10 Uhr Keine Gnade für Dad Die Jungfrau(Like A Virgin) 12:10–12:40 Uhr Keine Gnade für Dad Eine haarige Sache(Devil's Haircut) 12:40–13:05 Uhr Keine Gnade für Dad Eddie ist tot(Eddie's Dead) 13:05–13:30 Uhr Keine Gnade für Dad Neulich im Stadion(Catch Us If You Can) 13:30–13:55 Uhr 2 Broke Girls Who let the Dog out?(And the Great Escape) 13:55–14:20 Uhr Matrix Reloaded 11:50–14:10 Uhr Matrix Revolutions 14:10–16:20 Uhr McLeods Töchter Hochzeit auf Umwegen(Ever After) 11:45–12:30 Uhr McLeods Töchter Die zehn Plagen(Grace Under Fire) 12:30–13:20 Uhr McLeods Töchter Böses Blut(Gift Horse) 13:20–14:05 Uhr McLeods Töchter In der Falle(Hot Water) 14:05–14:55 Uhr

Montag, 05.11.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Pastewka Der Kratzer 11:35–12:00 Uhr Pastewka Der Brühwürfel 12:00–12:30 Uhr Parks and Recreation London, Teil 2(London Part 2) 12:30–12:55 Uhr Parks and Recreation Das Pawnee-Eagleton Basketballturnier(The Pawnee-Eagleton Tip off Classic) 12:55–13:20 Uhr Die Goldbergs Swayze oder Fleischklößchen?(So Swayze It's Crazy) 13:20–13:45 Uhr Die Goldbergs Karate Kid(The Kara-te Kid) 13:45–14:10 Uhr Modern Family Ungeschickt zum Ziel(The Verdict) 14:10–14:35 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Happyish Das, was zählt(Starring Christopher Hitchens, Philip Larkin And Josef Stalin) 11:45–12:15 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Fangfragen(First Response) 12:15–12:50 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Antritt(Running) 12:50–13:20 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Perspektiven(D.C.) 13:20–13:50 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Neuanfänge(Some New Beginnings) 13:50–14:20 Uhr Insidious - The Last Key 11:15–13:00 Uhr Justice League 13:00–15:05 Uhr Superman Returns 09:55–12:30 Uhr Rogue - Im falschen Revier 12:30–14:05 Uhr Glory 14:05–16:10 Uhr Filmlegenden Ava Gardner(Ava Gardner) 11:15–12:05 Uhr Musiklegenden Eric Clapton(Eric Clapton) 12:05–12:35 Uhr Music 360 David Guetta(David Guetta) 12:35–13:05 Uhr Peace 'n' Pop Make Love Not War 13:05–14:00 Uhr Peace 'n' Pop Peace And Popculture 14:00–15:00 Uhr Abgang mit Stil 10:20–12:00 Uhr Der Kindergarten Daddy 12:00–13:35 Uhr Monkeybone 13:35–15:10 Uhr Sinn und Sinnlichkeit 11:45–14:05 Uhr Forrester - Gefunden! 14:05–16:25 Uhr Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (Teil 2) 10:15–12:25 Uhr What's on Your Mind 12:25–12:35 Uhr Harry Potter und der Stein der Weisen 12:35–15:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Karten lügen nicht 11:50–12:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine faule Karriere 12:40–13:30 Uhr SOKO Leipzig Allein gegen die Mafia 13:30–14:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Schachmatt, Senor Collisi(Rome...Take Away Three) 11:40–12:35 Uhr Bonanza Die einsame Station(The Way Station) 12:35–13:30 Uhr Special Squad Der Söldner(MOMBASA) 13:30–14:20 Uhr Die Eiskönigin - Völlig unverfroren 10:20–12:00 Uhr Mulan 12:00–13:25 Uhr 101 Dalmatiner Retter in der Not(Cadet of the month) 13:25–13:35 Uhr 101 Dalmatiner Überfall im Supermarkt / Endlich allein(Market Mayhem / Lucky to be alone) 13:35–13:55 Uhr Micky Maus Das Jahr des Hundes(Year Of The Dog) 13:55–14:00 Uhr Ooops! Die Arche ist weg... 14:00–15:25 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - 1. FC Nürnberg, 10. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin, 12. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga TSV GWD Minden - THW Kiel, 11. Spieltag 11:15–13:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Steirische Genussregion 13:00–13:30 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Maximal ein Par 4 zum Abschlag! 13:30–14:00 Uhr Golf: US PGA Tour Shriners Hospitals for Children Open, 4. Tag in Las Vegas, Nevada(USA) 14:00–16:30 Uhr Tennis: ATP World Tour M. Granollers (ESP) / R. Ram (USA) - J.-J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU), Rolex Paris Masters in Paris (Frankreich), Doppelfinale 11:00–13:00 Uhr Tennis: ATP World Tour K. Khachanov (RUS) - N. Djokovic (SRB), Rolex Paris Masters in Paris (Frankreich), Finale 13:00–15:00 Uhr Snooker International Championship in China 11:30–12:30 Uhr Leichtathletik New York City Marathon 2018 12:30–14:00 Uhr Snooker International Championship in China 14:00–15:30 Uhr Gillette World Sport 11:55–12:20 Uhr College Football Clemson Tigers - Louisville Cardinals, Week 10 12:20–14:55 Uhr Fußball - Ligue 1 AS Saint-Etienne - Angers SCO, 12. Spieltag 11:55–13:40 Uhr SPORT1 News 13:40–13:45 Uhr Fußball - Campeonato Brasileiro FC Sao Paulo - CR Flamengo, 32. Spieltag 13:45–15:30 Uhr Fußball: Superliga Argentina Racing Club - CA Newells Old Boys (11. Spieltag) 10:00–12:00 Uhr Fußball: Wer ist der GrÖßte? Ronaldo vs. Messi 12:00–13:15 Uhr
Fußball: Hyundai A-League Newcastle United Jets - Melbourne Victory (3. Spieltag) 13:15–15:15 Uhr