Anzeige

Dienstag, 14.08.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Auf die Plätze, fertig, tot 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Who let the Dog out?(And the Great Escape) 11:40–12:05 Uhr 2 Broke Girls Der traurige Partybus(And the Pity Party Bus) 12:05–12:35 Uhr Mom Patientin auf der Flucht(A Catheter and a Dipsy-Doodle) 12:35–13:00 Uhr Mom Zickenkrieg(Pure Evil and a Free Piece of Cheesecake) 13:00–13:25 Uhr Two and a Half Men Ich mach bei Hochzeiten immer das Gleiche(Aunt Myra Doesn't Pee a Lot) 13:25–13:50 Uhr Two and a Half Men Schwul ist cool(Tucked, Taped and Gorgeous) 13:50–14:15 Uhr Shopping Queen Motto in Stuttgart: Hello Sunshine - Genieße den Sommer mit deiner neuen Designersonnenbrille, Tag 1: Melanie 11:55–12:55 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Robert vs. Marco-Joel 14:00–15:00 Uhr
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Die Ankunft im neuen Domizil 11:55–13:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Unterwürfig 13:00–14:00 Uhr Köln 50667 Razzia mit Folgen 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Malone gegen Malone(Malone v. Malone) 11:15–12:15 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Reich und schön(Tabu) 12:15–13:05 Uhr Castle Tod eines Kuriers(Kill the Messenger) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Surfin' California(Red Tide) 14:00–14:55 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Ihre Eltern 14:00–14:15 Uhr Willkommen in Gravity Falls Nicht wonach es aussieht(Not What He Seems) 11:55–12:25 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Geschichte der zwei Stans(A Tale of Two Stans) 12:25–12:45 Uhr Willkommen in Gravity Falls Dungeons, Dungeons und noch mehr Dungeons(Dungeons, Dungeons and more Dungeons) 12:45–13:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Bürgermeisterwahl(The Stanchurian Candidate) 13:05–13:30 Uhr Phineas und Ferb Fang die Kuh / S'Winter(The Magnificent Few / S'Winter) 13:30–14:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Ein Schulweg voller Hindernisse/Der Eier-Wahnsinn(Going the Extra Milo/Sunny Side Up) 14:00–14:25 Uhr American Chopper Outtakes(Never Before Seen - Special) 11:15–12:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 89(Hook, Line and Printer) 12:15–12:45 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 90(Rock and Roll) 12:45–13:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 46(Episode 17) 13:15–14:10 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 2(Caught Red Handed) 14:10–15:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–12:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Der Halloween-Horror-Trip 11:40–12:00 Uhr Kazoom - Sommerspaß Staffel 1 Folge 22 12:00–12:10 Uhr Die Thundermans Phoebe ist ein Klon 12:10–12:35 Uhr Winx Club Die Säule des Lichts 12:35–13:00 Uhr Sonic Boom Reise bis ans Ende der Schuld 13:00–13:10 Uhr Sonic Boom Wie wärs mit Musical? 13:10–13:25 Uhr Beyblade Burst Unruhe im Team! 13:25–13:50 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Die Halloween-Fete 13:50–14:20 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Die Elch-Saison ist eröffnet(Moose Mania) 11:35–12:25 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Leben und Tod(Off Roadin') 12:25–13:10 Uhr Border Patrol New Zealand Tonnenweise Heilkräuter 13:10–13:40 Uhr Border Patrol New Zealand Panne auf hoher See 13:40–14:05 Uhr Border Patrol New Zealand Jagdfieber am Flughafen 14:05–14:30 Uhr Magnum Higgins auf dem Kriegspfad(Autumn Warrior) 11:30–12:20 Uhr Walker, Texas Ranger Das Autorennen (Teil 1)(Team Cherokee (Part 1)) 12:20–13:00 Uhr
Walker, Texas Ranger Das Autorennen (Teil 2)(Team Cherokee (Part 2)) 13:00–13:50 Uhr
Der Prinz von Bel-Air Höchste Zeit für Onkel Phil(Home is Where the Heart Attack Is) 13:50–14:10 Uhr
Der Prinz von Bel-Air Tauschhandel(Take My Cousin... Please) 14:10–14:40 Uhr
Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:50 Uhr Das Familiengericht Schwarz auf Weiss 12:50–13:35 Uhr Das Familiengericht Das Mädchen von nebenan 13:35–14:20 Uhr Love Boat Spaghetti in der Kabine(Tony's Family/The Minister and the Stripper/Her Own Two Feet) 11:50–12:45 Uhr Hotel Privatsphäre(Intimate Strangers) 12:45–13:35 Uhr Ein Engel auf Erden Einmal werdet ihr noch wach(Another Song for Christmas) 13:35–14:20 Uhr My Fair Wedding - In drei Wochen zur Traumhochzeit Die Barock-Hochzeit(Baroque, Pin-Ups and Hot Rods) 11:20–12:20 Uhr Der Hundeflüsterer Teddys Angst vor Autos(Animal Killer, Spin Poodle, Munching Matilda) 12:20–13:20 Uhr
Der Hundeflüsterer Widerspenstiger JonBee(Attack of the Jindo, Insane Dane, and Burford's) 13:20–14:25 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein Haustier für Theodore / Das Drachenei(Dog Days / Dragon Dad) 11:35–12:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der zweite Dave / Agentin Smith(Wax Dave / Agent Smith) 12:05–12:35 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische(Lights, Camera, Uh Oh / Brittany the Body Snatcher) 12:35–13:05 Uhr Spirit: wild und frei Der Konkurrenzkampf(Lucky and the Competition Conundrum) 13:05–13:30 Uhr Angelo! Das große Bettenrennen / Der heimliche Dieb(Bed Race / Cat Burglar) 13:30–14:10 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Wieder jung!(Child's Play) 14:10–14:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–15:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alvins geheime Kräfte / Kind der Natur(Alvin's Secret Power / I Will Survive) 11:35–12:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alles für die Kunst / Die Handtasche(Art For Art's Sake / Alvin's Got a Brand New Bag) 12:05–12:35 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein Haustier für Theodore / Das Drachenei(Dog Days / Dragon Dad) 12:35–13:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der zweite Dave / Agentin Smith(Wax Dave / Agent Smith) 13:05–13:35 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische(Lights, Camera, Uh Oh / Brittany the Body Snatcher) 13:35–14:05 Uhr Spirit: wild und frei Der Konkurrenzkampf(Lucky and the Competition Conundrum) 14:05–14:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Zu Gast in Frankreich Unterwegs in der Bretagne 11:55–12:40 Uhr Dings vom Dach 12:40–13:25 Uhr In aller Freundschaft Sprachlos 13:25–14:10 Uhr Kunst + Krempel 14:10–14:40 Uhr Risiko Rechtsfalle - wenn Halbwissen teuer wird 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr Rosannas Tochter 12:50–14:20 Uhr In aller Freundschaft Mit anderen Augen 11:45–12:30 Uhr Praxis mit Meerblick - Der Prozess 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr Typisch! Großstadtrevier auf Türkisch 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Sinnkrise 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Liebeslügen 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 11:25–12:15 Uhr Die Pferde der Maharadschas 12:15–13:00 Uhr rbb AKTUELL 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Dem Kakao auf der Spur 13:10–14:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 14:00–15:00 Uhr Barcelona - Die stolze Katalanin 11:15–12:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 12:00–12:45 Uhr Meister des Alltags 12:45–13:15 Uhr In aller Freundschaft Wohin des Weges? 13:15–14:00 Uhr Eisenbahn-Romantik Von Chicago nach New Orleans 14:00–14:30 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Die schönsten Geschichten aus der Serie 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Und es schmeckt doch!? Atze Schröder und das Problem mit den dicken Bohnen 13:05–13:35 Uhr Servicezeit 13:35–14:05 Uhr Verrückt nach Meer Der Herzschlag von Jerusalem 14:05–14:55 Uhr Der Geschmack Europas Die Innerschweiz 11:40–12:10 Uhr Am Schauplatz Gericht "Ich sprenge alle in die Luft" 12:10–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Wenn Störche reisen 13:20–13:50 Uhr Jeder Vogel zählt 13:50–14:20 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Ich bin ein Typ 13:00–13:25 Uhr Sexualerziehung in der Schule Vorehelicher Geschlechtsverkehr 13:25–13:55 Uhr Liebe 1961 Erwartungen, Erlebnisse, Meinungen junger Menschen 13:55–14:50 Uhr Die fantastische Geburt der Sterne 11:25–12:15 Uhr Re: 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:55 Uhr Manche mögen's heiß 13:55–15:50 Uhr
Yakari Honigfalle für Honigtau / Yakari und die Riesenechse / Die dickköpfige Ziege / Die sieben Feuer / Frühjahrsputz bei Flughörnchen / Die schwarzen Steine 10:55–12:05 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Der Werwolf / Die Windmühle / Operation Spuk / Jagd auf Flynn / Ruinen in Gefahr / Geld für Waisenkinder 12:05–13:10 Uhr Insectibles Die letzte Ameise / Gnat mit Hut / Die Zak-erlake 13:10–13:45 Uhr Das Haustiercamp - Sechs Kinder kämpfen um ihren Traum 13:45–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr Sturm der Liebe 11:55–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:30 Uhr Verrückt nach Meer Ein Kapitän sieht rot 13:30–14:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Mördern auf der Spur Cold Cases 11:35–12:00 Uhr Mördern auf der Spur Mysteriöse Fälle 12:00–12:30 Uhr Mördern auf der Spur Triebtäter in Deutschland 12:30–13:00 Uhr ZDF-History Die Royals und die Nazis 13:00–13:45 Uhr Harry & Meghan Hochzeit bei den Windsors 13:45–14:35 Uhr Die Rettungsflieger Blinde Wut 11:40–12:25 Uhr Die Rettungsflieger Sturzflug 12:25–13:10 Uhr Columbo Keine Spur ist sicher 13:10–14:40 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 11:00–12:00 Uhr Aizza - femininer Mustermix im Ethnostil 12:00–13:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 13:00–14:00 Uhr Ideen für mich 14:00–15:00 Uhr Expedition ins Unbekannte Rommels Schatz(Corsica's Nazi Treasure) 11:30–12:15 Uhr Expedition ins Unbekannte Die Yeti-Mumie im Kloster(Out of Thin Air) 12:15–13:00 Uhr Skurrile Kost: Kulinarische Reisen Kaiserliches Wien(Vienna) 13:00–13:25 Uhr Skurrile Kost: Kulinarische Reisen Budapest - Küche zwischen Tradition und Moderne(Budapest) 13:25–13:50 Uhr Skurrile Kost mit Andrew Zimmern Senegal(Senegal) 13:50–14:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Trump im Rüstungsrausch 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr Breaking News: Brücken-Drama in Italien 13:30–15:00 Uhr Unbezwingbare Fluten 11:35–12:20 Uhr Mayday - Flammen im Frachtraum 12:20–13:05 Uhr Welt der Wunder Zu Besuch auf der Riesenbaustelle: Wie entsteht ein Mega-Tunnel? 13:05–13:55 Uhr Nervenkitzel im Tunnel 13:55–14:55 Uhr phoenix vor ort 11:45–12:00 Uhr Flanieren mit Nostalgie Die Passagen von Paris 12:00–12:15 Uhr ZDF-History Kinderstars: Im Schatten des frühen Ruhms 12:15–12:45 Uhr Expedition Sternenhimmel Unterwegs zur Milchstraße - Australien 12:45–13:30 Uhr Expedition Sternenhimmel Zur dunkelsten Nacht Skandinaviens 13:30–14:15 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Nachrichten 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Nervenkitzel im Tunnel 13:05–13:45 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 13:45–13:55 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 13:55–14:30 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr European Championships 2018 11:00–12:00 Uhr Radsport European Championships 2018 in Glasgow(SCO) 12:00–14:00 Uhr Radsport BinckBank Tour 2018 14:00–15:00 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr Teleshopping 12:30–13:00 Uhr NORMAL 13:00–13:30 Uhr Teleshopping 13:30–14:30 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sea Patrol Dschungelfieber 11:45–12:35 Uhr Sea Patrol Falsche Freunde 12:35–13:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Nervengift 13:20–14:15 Uhr Goldtaucher der Beringsee Mit dem Rücken zur Wand(Go Big Or Go Home) 11:45–12:35 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Glauben Außerirdische an Gott?(Is God an Alien Concept?) 12:35–13:20 Uhr So wird's gemacht! Ep. 21 (13)(Stile & Rail Doors, Steam Cleaners, Hand-Held Pizzas, and Power Brushes) 13:20–13:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Mars's Deepest Secret(Mars's Deepest Secret) 13:45–14:30 Uhr Navy CIS: L.A. Eine Frage der Ehre(Lokhay) 11:40–12:25 Uhr Salamander Romeo(Salamander - Episode 06) 12:25–13:15 Uhr Salamander Rachefeldzug(Salamander - Episode 07) 13:15–14:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Leiche im Keller(Blast from the Past) 14:10–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Aufbruch 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–13:00 Uhr Familie Heinz Becker Oben rechts die 4 13:00–13:30 Uhr Weißer Holunder 13:30–14:55 Uhr Hand of Death 11:55–13:35 Uhr Claws of Steel 13:35–15:25 Uhr High Octane Superbike Superbowl 11:40–12:10 Uhr On Tour Ice and Snow Drifting 12:10–12:40 Uhr Grüne Welle Folge 2 12:40–13:05 Uhr Classic Folge 42 13:05–13:35 Uhr Classic Ride LeJog, die härteste Oldtimer-Rallye der Welt 13:35–14:00 Uhr Car History AMG 14:00–14:30 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 11(Seven, Macy, And Lex) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Doc am Ball(Squel of Dreams) 12:05–12:50 Uhr Animal Emergency Room Affentheater(Unusual Suspects) 12:50–13:40 Uhr Wildes Amerika: Im Herzen der USA Land der zehntausend Seen(Land of 10,000 Lakes) 13:40–14:30 Uhr Yukon Gold Keine Ausweichmöglichkeit(Behind the Eight Ball) 11:45–12:30 Uhr Mega-Fabriken Corona 12:30–13:25 Uhr Mega-Bauwerke Die letzten Tage des Atom-U-Boots "Taifun"(Soviet Doomsday Sub) 13:25–14:20 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:25 Uhr Unter uns Classics 12:25–12:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 12:55–13:20 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Heimat 13:20–14:10 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:10–14:35 Uhr Family Guy Und den Größten hat ...(And the Weiner Is ...) 11:50–12:15 Uhr Family Guy Der Tod lebt(Death Lives) 12:15–12:40 Uhr Family Guy Lois, die Kampfmaschine(Lethal Weapons) 12:40–13:05 Uhr Family Guy Wenn Frauen küssen müssen(Kiss Seen Round the World) 13:05–13:30 Uhr Die wilden 70er Das aller-allerletzte Mal(Join Together) 13:30–13:50 Uhr Die wilden 70er Achtzehn(Magic Bus) 13:50–14:15 Uhr Magnum Die falsche Enkeltochter(Don't Say Goodbye) 11:35–12:25 Uhr Magnum Gefährliche Spiele(The Black Orchid) 12:25–13:15 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Frau im Tunnel(The Woman in the Tunnel) 13:15–14:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Schädel in der Wüste(The Skull in the Desert) 14:00–14:45 Uhr Die Ketzerbraut 10:30–12:30 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 12:30–13:15 Uhr Hand aufs Herz 13:15–13:40 Uhr Hand aufs Herz 13:40–14:05 Uhr Eine wie keine 14:05–14:30 Uhr Tess of the D'Urbervilles 3. Teil 11:10–12:10 Uhr Tess of the D'Urbervilles 4. Teil 12:10–13:10 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Verhaftungen 13:10–14:10 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Befreiung 14:10–15:00 Uhr Girls Der lange Weg nach Hause(Homeward Bound) 11:40–12:10 Uhr Keine Gnade für Dad Ein kleiner Schnitt für den Mann(Cuts Like a Knife) 12:10–12:35 Uhr Keine Gnade für Dad Wer ist Jimmy?(Who Are You?) 12:35–13:05 Uhr Keine Gnade für Dad Die Testkäuferin(Welcome to the Working Week) 13:05–13:30 Uhr Keine Gnade für Dad Ich sehe was, was Du nicht siehst!(Claudia in Disguise (With Glasses)) 13:30–13:55 Uhr Mom Helfersyndrom(Mozzarella Sticks and a Gay Piano Bar) 13:55–14:15 Uhr Tödliche Gerüchte 11:00–12:35 Uhr Top Gun 12:35–14:25 Uhr McLeods Töchter Entscheidung aus Liebe(Returned Favour) 11:50–12:35 Uhr McLeods Töchter Die Explosion(Of Hearts and Hunters) 12:35–13:25 Uhr McLeods Töchter Ein neues Leben(Climb Every Mountain) 13:25–14:10 Uhr Motive Richtige Gründe, falsche Tat(Dead End) 14:10–14:55 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Parks and Recreation Neuanfänge(New Beginnings) 11:45–12:10 Uhr Parks and Recreation Bauernmarkt(Farmers Market) 12:10–12:35 Uhr Brooklyn Nine-Nine Mein Safe House, meine Regeln(Christmas) 12:35–13:00 Uhr Brooklyn Nine-Nine Angst ist das beste Aphrodisiakum(Pontiac Bandit) 13:00–13:25 Uhr Die Goldbergs Die Reisekasse(Deadheads) 13:25–13:50 Uhr Die Goldbergs Barrys Berufung(Baré (FKA Doggie Howser)) 13:50–14:15 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Wentworth Die Wahrheit tut weh(Fly Me Away) 11:35–12:25 Uhr Wentworth Der verlorene Vater(The Girl Who Waited) 12:25–13:15 Uhr Wentworth Und dann kam Miss Davidson(The Things We Do) 13:15–14:05 Uhr Grey's Anatomy Die Flut(Here Comes the Flood) 14:05–14:50 Uhr The Book of Henry 10:15–12:05 Uhr Spider-Man: Homecoming 12:05–14:15 Uhr Black Sea 11:20–13:15 Uhr Passengers 13:15–15:15 Uhr Durch den urbanen Kulturdschungel Beirut 11:55–12:55 Uhr Filmlegenden Rita Hayworth(Rita Hayworth) 12:55–13:45 Uhr Rolling Stone Magazine: Stories From The Edge Episode 2 13:45–14:30 Uhr Dumm und dümmer 11:30–13:25 Uhr Frau Müller muss weg 13:25–14:55 Uhr Das Meer in mir 10:40–12:50 Uhr The Ides of March - Tage des Verrats 12:50–14:35 Uhr Planet der Affen: Prevolution 10:35–12:20 Uhr Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe 12:20–14:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Geheimnisse 11:45–12:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine Leiche verschwindet 12:35–13:25 Uhr Delta Team - Auftrag geheim! Falsches Spiel 13:25–14:20 Uhr Tarzan Tödliches Gift(Tarzan and the Deadly Delusions) 11:40–12:05 Uhr Tarzan Der Ölscheich(Tarzan and the Mysterious Sheik) 12:05–12:35 Uhr Bonanza Leichtes Spiel mit Hoss(The Courtship) 12:35–13:30 Uhr Die Schöne und das Biest Gabriels Gesandter(Snow) 13:30–14:25 Uhr Die Eiskönigin: Zauber der Polarlichter 11:35–12:00 Uhr Shaggy Dog - Hör mal, wer da bellt 12:00–13:35 Uhr Arielle die Meerjungfrau Stormy, das wilde Seepferdchen(Stormy) 13:35–14:00 Uhr Bärenbrüder 2 14:00–15:10 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue - 1. FC Magdeburg, 2. Spieltag 10:30–12:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Alle Spiel, alle Tore: 2. Spieltag, Samstag 12:30–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Alle Spiel, alle Tore: 2. Spieltag, Sonntag 13:00–14:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen - Hamburger SV, 2. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Tennis: ATP World Tour P. Gojowczyk (GER) - J. Sousa (POR), Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 1. Tag 10:30–12:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Real Madrid - FC Liverpool, Finale 2018 in Kiew(Ukraine) 12:30–15:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Montpellier HB (FRA) - SG Flensburg-Handewitt, Viertelfinale Rückspiel 11:15–13:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HBC Nantes (FRA) - Paris Saint-Germain HB (FRA), Halbfinale 1 Final4 in Köln 13:00–14:40 Uhr Radsport BinckBank Tour 2018 11:00–12:00 Uhr Fußball FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich 12:00–13:15 Uhr Fußball FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich 13:15–14:30 Uhr College Football NC State Wolfpack - Clemson Tigers, Week 10 09:25–12:10 Uhr College Football TCU Horned Frogs - Texas Longhorns, Week 10 12:10–14:35 Uhr Fußball - Copa Libertadores Boca Juniors (ARG) - Libertad Asuncion (PAR), AF, Hin 10:30–12:15 Uhr SPORT1 News 12:15–12:20 Uhr Fußball - Copa Libertadores Colo Colo Santiago (CHI) - SC Corinthians (BRA), AF, Hin 12:20–14:10 Uhr Fußball - Copa Libertadores Cerro Porteno Asuncion (PAR) - SE Palmeiras (BRA), AF, Hin 14:10–15:55 Uhr Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - FC Utrecht (1. Spieltag) 11:00–13:00 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2018 Colo-Colo (CHI) - Corinthians (BRA) (Achtelfinale, Hinspiel) 13:00–15:00 Uhr