Anzeige

Montag, 05.11.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Camping Der Feuertanz 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Männer der Friseuse 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Ölgemälde / Mont Blanc Füller / Lüster / Apothekerflakons 14:00–15:00 Uhr Hol dir die Kohle! - 5000 ? für deine Idee TV-Regal / Nupro Riegel / Vawidoo App / Propase / Mabino / Fahrradanhänger / Papoq / Alldock / Schweißband 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Vermeintliches Hochzeitsgeschenk sorgt für böse Überraschung 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Wollmäuse und Kuhpuppen(My Doctor Has a Cow Puppet) 13:55–14:20 Uhr Two and a Half Men Wie die Büffel(Just Like Buffalo) 14:20–14:45 Uhr The Middle Der überraschte Bräutigam(A Very Marry Christmas) 14:45–15:15 Uhr The Middle Der Fluchtversuch(Escape Orson) 15:15–15:40 Uhr The Big Bang Theory Man lernt nie aus(The Bakersfield Expedition) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Willkommen in der Donnerkuppel(The Cooper/Kripke Inversion) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Melanie vs. Samira 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in München: Happy Birthday! Mach dir mit deinem neuen Look das schönste Geburtstagsgeschenk!, Tag 1: Sara-Maria 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Monika, Gamlitz(A) 16:00–17:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Die gecasteten Eltern 13:00–14:00 Uhr Köln 50667 Hat Diego Sex mit Delia? 14:00–15:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht Mein Bruder, mein Held 15:00–16:00 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Berufsberater für'n Arsch 16:00–17:00 Uhr Castle Unter Verdacht(Probable Cause) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Ein Akt der Liebe(Redacted) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Der Absturz(Impact) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Die Sünden meines Vaters(Sins of the Father) 16:00–16:55 Uhr

Montag, 05.11.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Die Kündigung 14:00–14:25 Uhr The Cleveland Show Die Suche nach dem Täter 14:25–14:50 Uhr American Dad Pilot 14:50–15:20 Uhr American Dad Vatersorgen 15:20–15:45 Uhr American Dad Radikale Maßnahmen 15:45–16:10 Uhr American Dad Liebe auf den zweiten Blick 16:10–16:35 Uhr Phineas und Ferb Bürgermeister-Festival/ Die Hochzeits-Planerin(Just Passing Through/ Canadce's Big Day) 13:30–14:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Die Meerjungfrau(Syren) 14:00–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Rogercop(Rogercop) 14:25–14:50 Uhr Die Psammy Show Ich wünsche mir das perfekte Versteck!(I Wish I Could Hide Where No Once Could Find Me!) 14:50–15:05 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Wer ist der Erfinder?/Prinzessin Kittymieze(Invent This/Princess Kittymittens) 15:05–15:35 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Ein Burger auf Abwegen(Killer App) 15:35–15:55 Uhr Die Beni Challenge Beni unter Haien(Beni unter Haien) 15:55–16:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Elchsaison(Feast or Famine) 13:15–14:15 Uhr Meine Frau, die Wildnis und ich In der Steppe Botswanas(Botswana) 14:15–15:15 Uhr Railroad Australia Episode 18(Episode 10) 15:15–16:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:30–17:00 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Spionage 13:50–14:20 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Der Tausch 14:20–14:45 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Clam Shakers Teil1 14:45–15:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Clam Shakers Teil2 15:15–15:40 Uhr iCarly Zu dumm 15:40–16:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G' 16:05–16:20 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Falsche Pflaumen(Empty Body Packer) 13:35–14:00 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Schlüpfrige Fotos(Korean Sex Worker) 14:00–14:30 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Kaffeepause mit Hindernissen(Cannabis Cultivator Jake) 14:30–14:55 Uhr Futurama X-mas Story(X-mas Story) 14:55–15:20 Uhr
Naruto Getrennte Wege(Terror! Orochimaru's Mansion) 15:20–15:45 Uhr
Naruto Kabutos Falle(Two Heartbeats, Kabuto's Trap) 15:45–16:10 Uhr Dragon Ball Super Piccolo gegen Frost! Lege alles in die Höllenspirale!(Piccolo Vs. Frost - Bet Everything on the Special Beam Cannon!) 16:10–16:35 Uhr
Renegade - Gnadenlose Jagd Tödliche Flitterwochen(Honeymoon in Mexico) 13:30–14:20 Uhr M*A*S*H Meine allerliebste Mildred(Dear Mildred) 14:20–14:45 Uhr M*A*S*H Kaiserschnitt und Orden(The Kids) 14:45–15:10 Uhr Ein Käfig voller Helden Unternehmen 'Wasserjungfer(The Top Secret Top Coat) 15:10–15:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Die tapfere Lockente(The Reluctant Target) 15:35–16:05 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Showdown einer Legende(The Ballad of D.B. Cooper) 16:05–16:50 Uhr Das Familiengericht Tödliches Paradies / Mein Leben gehört mir 13:40–14:25 Uhr Das Familiengericht Wer den Wind säht / Wahre Liebe 14:25–15:15 Uhr Das Familiengericht Hochzeitsfieber in Las Vegas / Höher, schneller, weiter 15:15–16:00 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:00–16:55 Uhr Trapper John, M. D. Trappers aparte Oberschwester(Girl Under Glass II) 13:45–14:30 Uhr Chicago Hope Die Grenze des Erträglichen(Full Moon) 14:30–15:20 Uhr Diagnose: Mord Es geschah im Kloster(Confession) 15:20–16:10 Uhr Diagnose: Mord Das Todesspiel(Playing God) 16:10–17:00 Uhr Der Hundeflüsterer Was wurde aus ... ? - Cesar Millan blickt zurück 13:55–14:50 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Dora's Dilemma(Doras Dilemma) 14:50–15:50 Uhr Gilmore Girls Schlittenfahrt(The Bracebridge Dinner) 15:50–16:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Teddy weiß alles / Keine Angst vor Schlangen(Talking Teddy's Revenge / Snake Charmer) 13:35–14:05 Uhr Angelo! Van Dunk gibt auf / Ein Hund muss her / Nachsitzen(Van Dunk's Mojo / Sport remover / Detention) 14:05–14:45 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Vulkanausbruch(Living on the Edge) 14:45–15:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Enten-Jäger-Latein / Hase ohne Heim / Porky und die grünen Schuhe / Road Runners Beep-Show(Daffy Duck Hunt / Homeless Hare / Wearing of the Grin / Beep Beep) 15:10–15:45 Uhr Voll zu spät! Die Taschenuhr / Roboter in der Stadt(The Pocket Watch / The Cyborgs) 15:45–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–15:10 Uhr Making Of: Smallfoot 15:10–15:15 Uhr Making Of: Intrigo 15:15–15:20 Uhr Stargate Atlantis Die Goa'uld schlagen zu(Critical Mass) 15:20–16:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Der Betrüger / Der falsche Freund(The Imposter / The Frenemy) 13:40–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought) 14:10–14:35 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Teddy weiß alles / Keine Angst vor Schlangen(Talking Teddy's Revenge / Snake Charmer) 14:35–15:05 Uhr Angelo! Van Dunk gibt auf / Ein Hund muss her / Nachsitzen(Van Dunk's Mojo / Sport remover / Detention) 15:05–15:45 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Vulkanausbruch(Living on the Edge) 15:45–16:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Enten-Jäger-Latein / Hase ohne Heim / Porky und die grünen Schuhe / Road Runners Beep-Show(Daffy Duck Hunt / Homeless Hare / Wearing of the Grin / Beep Beep) 16:10–16:45 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:25–14:50 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:50–15:15 Uhr Jamai Raja 15:15–15:40 Uhr Jamai Raja 15:40–16:05 Uhr Jodha Akbar 16:05–16:55 Uhr

Montag, 05.11.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft Panzerherz 13:25–14:10 Uhr Gefragt - Gejagt 14:10–14:55 Uhr Landtag live Konstituierende Sitzung des 18. Bayerischen Landtags 14:55–17:00 Uhr Ein Hauptgewinn für Papa 12:50–14:20 Uhr Elefant, Tiger & Co. Frühlingserwachen 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Eiskalt erwischt: Erfrischung für Nashorn Kalusho 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Die Lümmel von der ersten Bank 12:40–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr MDR aktuell 15:13–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Um jeden Preis 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Sommerstress auf der Wasserstraße - Wenn Freizeitkapitäne im Stau stehen 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Große Erwartungen am Great Barrier Reef 13:10–14:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 14:00–15:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Meister des Alltags 13:45–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Der Bahnhof Metz 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Westerwälder Visionen 14:45–15:15 Uhr Handwerkskunst! Wie man einen Stein meißelt 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Morden im Norden Der Marzipanmörder 14:05–14:55 Uhr Morden im Norden Der letzte Gang 14:55–15:45 Uhr Erlebnisreisen 15:45–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Promi-Geschwister - Verdammt verwandt! 13:20–14:00 Uhr Die Dollar-Prinzessinnen - Amerikas reiche Töchter 14:00–14:45 Uhr Promis vor Gericht 14:45–15:30 Uhr Amerika jagt einen Mörder Wer erschoss Martin Luther King? 15:30–16:15 Uhr Bergauf-Bergab 13:30–14:00 Uhr Querbeet 14:00–14:30 Uhr Gesundheit! Docs auf Schicht 14:30–15:00 Uhr Checker Can Der Glas-Check 15:00–15:25 Uhr Anna und die wilden Tiere Wo grast die Seekuh? 15:25–15:50 Uhr neuneinhalb 15:50–16:00 Uhr Griechenland Das alte und das neue Griechenland 16:00–16:30 Uhr Mr. Turner - Meister des Lichts 13:55–16:15 Uhr Die Pfefferkörner Böse Jungs 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Hank Zipzer Die Wahl der Qual 15:00–15:25 Uhr Mirette ermittelt Komplizen wider Willen 15:25–15:35 Uhr Mirette ermittelt Venus in Unterhosen 15:35–15:50 Uhr Mirette ermittelt Die Marsmenschen kommen! 15:50–16:00 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Kleiner Drache Baby Blue 16:00–16:25 Uhr Sturm der Liebe 13:30–14:20 Uhr Lebe dein Leben 14:20–15:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Hänsel und Gretel 15:50–16:40 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Rivalen Lady Diana und Elizabeth II. 13:30–14:15 Uhr Royale Kindheit Prinzen, Ponys, Paparazzi 14:15–15:00 Uhr Royale Liebe Märchen, Macht, Mätressen 15:00–15:45 Uhr Royale Skandale Lügen, Laster, Leidenschaften 15:45–16:30 Uhr Columbo Klatsch kann tödlich sein 13:50–15:05 Uhr Heldt Ein König, zwei Damen 15:05–15:45 Uhr Die Rettungsflieger Heiß und Kalt 15:45–16:30 Uhr

Montag, 05.11.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Lumesso leuchtende Weihnachts-Deko 13:00–14:00 Uhr Alles für den Haushalt 14:00–15:00 Uhr Küchen QUELLE 15:00–16:00 Uhr Alles für den Haushalt 16:00–17:00 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Hartes Training(Training Day) 13:15–14:05 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Raubtiere(Rite of Passage) 14:05–14:50 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Durchs Dickicht(Call of the Wild) 14:50–15:35 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Jäger und Gejagte(Turkey Dog) 15:35–16:20 Uhr News Spezial: Wahlschlacht in Amerika 13:30–14:00 Uhr LIVE: PK SPD zum Abschluss der Klausurtagung 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Wie tickt Amerika? 14:30–15:00 Uhr
LIVE: PK Seehofer zum Fall Maaßen 15:00–15:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Welt der Wunder Strömungen in der Tiefe: Welchen Einfluss haben Meeresbewegungen auf das Wetter? 13:15–14:05 Uhr MARS: Druckabfall 14:05–15:00 Uhr Schatzkammern - Die kostbarsten Reichtümer der Erde 15:00–15:55 Uhr Der Weg ins Atomzeitalter - Das Manhattan-Projekt 15:55–16:45 Uhr Halbzeit für Donald Trump 13:30–14:00 Uhr phoenix vor ort Pressekonferenz der SPD mit Parteivorsitzender Andrea Nahles nach der Klausurtagung in Berlin 14:00–14:45 Uhr Instrumente der Macht Diplomatie 14:45–15:15 Uhr Brexit? 15:15–16:00 Uhr Presseclub Ende einer Ära - Angela Merkel geht, wer kommt? 16:00–16:45 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Die WELTBILD Kochshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Billard Deutsche Meisterschaft 2018: Karambol & Kegel - Tag 3 12:00–22:30 Uhr WELT-LIVE Klausurtagung der Grünen 13:45–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Schatzkammern - Die kostbarsten Reichtümer der Erde 14:05–14:55 Uhr Nachrichten 14:55–15:00 Uhr WELT LIVE PK mit Seehofer zum Fall Maaßen 15:00–15:10 Uhr Nachrichten 15:10–15:25 Uhr Sci Fi Science: Lichtschwerter 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr USA Top Secret: Rätsel aus Stahl und Stein 16:10–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Snooker International Championship in China 12:30–14:00 Uhr Fußball MLS 2018 - Major League Soccer Playoffs 14:00–15:30 Uhr Eiskunstlauf GP in Helsinki(FIN) 15:30–17:30 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Harte Lektion 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Heiße Preise 15:00–15:30 Uhr Texas Flip and Move Duell der Doppelhäuser 15:30–16:30 Uhr

Montag, 05.11.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Beförderung 13:40–14:25 Uhr 19-2 Versagen 14:25–15:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Casino 15:10–16:05 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Bennys Beerdigung 16:05–17:05 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Was ist Zeit?(Does Time Really Exist?) 13:45–14:30 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Dimension X(Are There More Than 3 Dimensions?) 14:30–15:15 Uhr Alaskan Bush People Vertrauen ist alles(Faith & Family) 15:15–16:00 Uhr Railroad Alaska Auf Kollisionskurs mit der Natur(Collision Course) 16:00–16:45 Uhr Doctor Who Der Doktor fällt(The Doctor Falls) 12:50–14:00 Uhr The Good Fight Tag 415(Day 415) 14:00–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Strichmännchen(Ke Kinohi (The Beginning)) 14:50–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Die Straßen von Honolulu(He Kane Hewa' Ole (An Innocent Man)) 15:40–16:25 Uhr Die große Kür 12:30–14:05 Uhr ... und die Musik spielt dazu 14:05–15:30 Uhr Sein bester Freund 15:30–17:05 Uhr Das verflixte siebte Jahr 13:20–15:05 Uhr Schrei, wenn du kannst 15:05–16:50 Uhr Classic Ride Talbot Lago 2500 Sport Europa Coupe 13:40–14:10 Uhr Made in.... Mechatronik 14:10–14:35 Uhr Perfect Ride Autos International 14:35–15:00 Uhr Streetwise - Das Automagazin Peugeot 208 15:00–15:25 Uhr Crash Folge 10 15:25–15:50 Uhr High Octane Freestyle Moto Mayhem 15:50–16:20 Uhr Wilde Welt der Tiere Amazonien(Amazon Rainforest) 13:40–14:05 Uhr Wilde Welt der Tiere Savanne(African Savannah) 14:05–14:30 Uhr Wildes Hawaii Inseln aus dem Feuer(Land of Fire) 14:30–15:20 Uhr Tierisch abgefahren Tödliche Waffen(Lethal Weapons) 15:20–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Überraschend menschlich(Surprisingly Human) 16:10–17:00 Uhr Mega-Bauwerke Das Capital Gate Building von Abu Dhabi(The Leaning Tower of Abu Dhabi) 13:25–14:20 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Demontage über den Dächern San Antonios(Texas High Tower) 14:20–15:10 Uhr Airport Security: Colombia Am Flughafen gestrandet(Airport Security Colombia S2.5 6) 15:10–16:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Der Absturz des polnischen Präsidenten(Death of the President) 16:00–16:50 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Vermisst 13:50–14:40 Uhr Unter uns 14:40–15:05 Uhr Alles was zählt 15:05–15:35 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:35–16:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Ein Splitter des Zauberspiegels(Breaking Glass) 16:00–16:50 Uhr Die wilden 70er Käse an der Hose(Street Fighting Man) 13:45–14:10 Uhr Die wilden 70er Die sieben schmutzigen Wörter(It's All Over Now) 14:10–14:35 Uhr Die wilden 70er Brüller!(On with the Show) 14:35–15:00 Uhr Switch reloaded 15:00–15:25 Uhr Switch reloaded 15:25–15:50 Uhr Bob's Burgers Torpedo(Torpedo) 15:50–16:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Wer bricht das Schweigen?(Breaking the Silence/Letters of Intent) 13:15–14:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Des Taxifahrers letzte Fahrt(Last Fare) 14:00–14:45 Uhr Death Row Stories: Geschichten aus dem Todestrakt Der Fall Timothy Hennis(Timothy Hennis: Double Jeopardy) 14:45–15:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Babyalarm 15:35–16:20 Uhr Hand aufs Herz 13:40–14:00 Uhr Hand aufs Herz 14:00–14:30 Uhr Hand aufs Herz 14:30–14:55 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 14:55–15:40 Uhr Verliebt in Berlin 15:40–16:00 Uhr Verliebt in Berlin 16:00–16:25 Uhr Victoria, die junge Königin 13:10–15:00 Uhr Scott & Bailey Böse Überraschung 15:00–15:50 Uhr Scott & Bailey Später Fund 15:50–16:40 Uhr 2 Broke Girls Who let the Dog out?(And the Great Escape) 13:55–14:20 Uhr 2 Broke Girls Der traurige Partybus(And the Pity Party Bus) 14:20–14:45 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Javier und die Gang(Javier and the Gang) 14:45–15:10 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Cop Tricks(Cop Tricks) 15:10–15:35 Uhr Friends Verteidigung im Kopf(The One With Unagi) 15:35–16:00 Uhr Friends Professor trifft Studentin(The One Where Ross Dates a Student) 16:00–16:25 Uhr Matrix Reloaded 11:50–14:10 Uhr Matrix Revolutions 14:10–16:20 Uhr McLeods Töchter Böses Blut(Gift Horse) 13:20–14:05 Uhr McLeods Töchter In der Falle(Hot Water) 14:05–14:55 Uhr McLeods Töchter Bodenlos(Leaving the Nest) 14:55–15:40 Uhr The Closer Ausgeliefert(Waivers of Extradition) 15:40–16:25 Uhr

Montag, 05.11.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Goldbergs Karate Kid(The Kara-te Kid) 13:45–14:10 Uhr Modern Family Ungeschickt zum Ziel(The Verdict) 14:10–14:35 Uhr Modern Family Antreibender Zweifel(The More You Ignore Me) 14:35–15:00 Uhr Doc Martin Der Heiratsantrag(The Holly Bears A Prickle) 15:00–15:50 Uhr Doc Martin Ein bronchopulmonaler Aspergillus(Nowt So Queer) 15:50–16:50 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Neuanfänge(Some New Beginnings) 13:50–14:20 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Pro(The Choice) 14:20–14:55 Uhr Lass es, Larry! The Acupuncturist(The Acupuncturist) 14:55–15:25 Uhr Lass es, Larry! The Doll(The Doll) 15:25–16:00 Uhr Lass es, Larry! Shaq(Shaq) 16:00–16:35 Uhr Justice League 13:00–15:05 Uhr High Society - Gegensätze ziehen sich an 15:05–16:50 Uhr Rogue - Im falschen Revier 12:30–14:05 Uhr Glory 14:05–16:10 Uhr Captain Phillips 16:10–18:25 Uhr Peace 'n' Pop Make Love Not War 13:05–14:00 Uhr Peace 'n' Pop Peace And Popculture 14:00–15:00 Uhr Pauline Bewick: Yellow Man Grey Man 15:00–16:00 Uhr Die Kultur der Seenomaden 16:00–17:25 Uhr Monkeybone 13:35–15:10 Uhr Superhero Movie 15:10–16:40 Uhr Sinn und Sinnlichkeit 11:45–14:05 Uhr Forrester - Gefunden! 14:05–16:25 Uhr Harry Potter und der Stein der Weisen 12:35–15:10 Uhr Harry Potter und die Kammer des Schreckens 15:10–17:50 Uhr SOKO Leipzig Allein gegen die Mafia 13:30–14:15 Uhr SOKO Stuttgart Seemannstod 14:15–15:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Mit Schwung in den Tod 15:00–15:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod zeigt Muskeln 15:50–16:40 Uhr Special Squad Der Söldner(MOMBASA) 13:30–14:20 Uhr Treffpunkt Kanalstraße 14:20–16:00 Uhr Nachbarn sind zum Ärgern da 16:00–17:35 Uhr Micky Maus Das Jahr des Hundes(Year Of The Dog) 13:55–14:00 Uhr Ooops! Die Arche ist weg... 14:00–15:25 Uhr Maman & Ich - California Dream 15:25–16:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin, 12. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld - FC St. Pauli, 12. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Maximal ein Par 4 zum Abschlag! 13:30–14:00 Uhr Golf: US PGA Tour Shriners Hospitals for Children Open, 4. Tag in Las Vegas, Nevada(USA) 14:00–16:30 Uhr Tennis: ATP World Tour K. Khachanov (RUS) - N. Djokovic (SRB), Rolex Paris Masters in Paris (Frankreich), Finale 13:00–15:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 1. Spieltag, Dienstag 15:00–15:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch 15:30–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 2. Spieltag, Dienstag 16:00–16:30 Uhr Leichtathletik New York City Marathon 2018 12:30–14:00 Uhr Snooker International Championship in China 14:00–15:30 Uhr Fußball MLS 2018 - Major League Soccer Playoffs 15:30–17:00 Uhr College Football Clemson Tigers - Louisville Cardinals, Week 10 12:20–14:55 Uhr College Football Michigan Wolverines - Penn State Nittany Lions, W 10 14:55–17:25 Uhr Fußball - Campeonato Brasileiro FC Sao Paulo - CR Flamengo, 32. Spieltag 13:45–15:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Wigan Athletic - Leeds United, 16. Spieltag 15:30–17:15 Uhr Fußball: Hyundai A-League Newcastle United Jets - Melbourne Victory (3. Spieltag) 13:15–15:15 Uhr Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 15:15–16:00 Uhr
Fußball: Hyundai A-League Melbourne City - Sydney FC (3. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr