Anzeige

Dienstag, 14.08.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Jäger mit spitzen Krallen 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Zocker von Rosenheim 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr Verdachtsfälle 15:00–16:00 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Schwul ist cool(Tucked, Taped and Gorgeous) 13:50–14:15 Uhr Two and a Half Men Schweinchen Glück(Mr. McGlue's Feedbag) 14:15–14:45 Uhr The Middle Das Heck-Jahr(Year Of The Hecks) 14:45–15:10 Uhr The Middle Das Schulprojekt(The Map) 15:10–15:40 Uhr The Big Bang Theory Das Vegas-Weekend(The Focus Attenuation) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Festgehalt statt Taschengeld(The Expedition Approximation) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Robert vs. Marco-Joel 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Stuttgart: Hello Sunshine - Genieße den Sommer mit deiner neuen Designersonnenbrille, Tag 2: Katja 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Helene, Wien(A) 16:00–17:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Unterwürfig 13:00–14:00 Uhr Köln 50667 Razzia mit Folgen 14:00–15:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht Der Kampf um Vertrauen 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Das schwarze Baby 16:00–17:00 Uhr Castle Tod eines Kuriers(Kill the Messenger) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Surfin' California(Red Tide) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Auch Spione werden alt (1)(Absolution) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Schnelle Liebe(Singled Out) 16:00–16:55 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Ihre Eltern 14:00–14:15 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Wie Man einer Frau die Haare Schneidet 14:15–14:25 Uhr The Cleveland Show Dicke Freunde 14:25–14:50 Uhr The Cleveland Show Thanksgiving bei den Browns 14:50–15:20 Uhr American Dad Schokolade umsonst 15:20–15:45 Uhr American Dad Francine im Rampenlicht 15:45–16:05 Uhr American Dad Die Außenseiter 16:05–16:30 Uhr Phineas und Ferb Fang die Kuh / S'Winter(The Magnificent Few / S'Winter) 13:30–14:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Ein Schulweg voller Hindernisse/Der Eier-Wahnsinn(Going the Extra Milo/Sunny Side Up) 14:00–14:25 Uhr Arthur und die Minimoys Das Zauberschwert ist verschwunden(The magic sword has disappeared) 14:25–14:50 Uhr Rapunzel - Die Serie Königin für einen Tag - Teil 2(Queen For A Day Pt 2) 14:50–15:15 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Toffee(Toffee) 15:15–15:40 Uhr Oggy und die Kakerlaken Der Kubus(The Cube) 15:40–15:50 Uhr Oggy und die Kakerlaken Olivia läuft Marathon/Riesig/Oggy wird weich(Run, Olivia, Run!/Mind the Giant!/A Soft World) 15:50–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Tabes Kündigung/Wir und der Nachtkampf(Citizen Tabes/Icy Nights II) 16:10–16:40 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 46(Episode 17) 13:15–14:10 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 2(Caught Red Handed) 14:10–15:10 Uhr Dubai Airport - Der Megaflughafen Episode 22(Episode 2) 15:10–16:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:30–17:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Die Halloween-Fete 13:50–14:20 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Die Legende von Pigfoot 14:20–14:45 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Kein Wenn, Und oder Aber 14:45–15:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Tausendsassa-Dawn! 15:15–15:40 Uhr Regal Academy Die Rache 15:40–16:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Autoschalter / Heiße Reifen 16:05–16:20 Uhr Border Patrol New Zealand Panne auf hoher See 13:40–14:05 Uhr Border Patrol New Zealand Jagdfieber am Flughafen 14:05–14:30 Uhr Border Patrol New Zealand Die barfüßige Elfe 14:30–15:00 Uhr Futurama Im Körper des Freundes(The Prisoner of Benda) 15:00–15:25 Uhr
Family Guy Nie mehr Pfadfinder(The Son Also Draws) 15:25–15:50 Uhr
Yu-Gi-Oh! 5D's Verratene Freundschaft (1)(Keeping a Promise (1)) 15:50–16:15 Uhr
Der Prinz von Bel-Air Höchste Zeit für Onkel Phil(Home is Where the Heart Attack Is) 13:50–14:10 Uhr Der Prinz von Bel-Air Tauschhandel(Take My Cousin... Please) 14:10–14:40 Uhr
Alle unter einem Dach Freiflug nach Paris (2)(Paris Vacation (2)) 14:40–15:00 Uhr
Alle unter einem Dach Freiflug nach Paris (3)(Paris Vacation (3)) 15:00–15:25 Uhr
Auf schlimmer und ewig Schwein gehabt(Hoop Dreams) 15:25–15:50 Uhr Auf schlimmer und ewig Aus Mangel an Verehrern(Jack Moves Back) 15:50–16:15 Uhr
Das Familiengericht Das Mädchen von nebenan 13:35–14:20 Uhr Das Familiengericht Rien ne va plus 14:20–15:10 Uhr Das Familiengericht Mein Kind ist ein Genie 15:10–16:00 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:00–16:50 Uhr Ein Engel auf Erden Einmal werdet ihr noch wach(Another Song for Christmas) 13:35–14:20 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Die erste Weihnacht(The First Christmas) 14:20–15:15 Uhr Diagnose: Mord Gelungene Rache(You Can Call Me Johnson) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Das Mörder-Duo(Georgia on My Mind) 16:05–16:55 Uhr Der Hundeflüsterer Widerspenstiger JonBee(Attack of the Jindo, Insane Dane, and Burford's) 13:20–14:25 Uhr Der Hundeflüsterer Eine tierische Beziehungskrise(Katrina Dogs, Canine Confindential, The Chow Hound) 14:25–15:25 Uhr Sex and the City Kinder, Kinder(Hot Child in the City) 15:25–16:00 Uhr Sex and the City Freindinnen(Frenemies) 16:00–16:35 Uhr Angelo! Das große Bettenrennen / Der heimliche Dieb(Bed Race / Cat Burglar) 13:30–14:10 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Wieder jung!(Child's Play) 14:10–14:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der verzauberte Crogar(Crogar the Terrible) 14:40–15:00 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der pantoffelte Kater(The Scarlet Panther) 15:00–15:25 Uhr
Die Tom und Jerry Show Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben(Cat Nippy / Ghost of a Chance) 15:25–15:55 Uhr
Camp Sumpfgrund Froggi vom Mars / Die Trommel des Verderbens(McGee T) 15:55–16:20 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–15:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Mulliboks Mond(Progress) 15:10–16:10 Uhr Star Trek - Enterprise Im Schatten von P'Jem(Shadows of P'Jem) 16:10–17:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische(Lights, Camera, Uh Oh / Brittany the Body Snatcher) 13:35–14:05 Uhr Spirit: wild und frei Der Konkurrenzkampf(Lucky and the Competition Conundrum) 14:05–14:30 Uhr Angelo! Das große Bettenrennen / Der heimliche Dieb(Bed Race / Cat Burglar) 14:30–15:10 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Wieder jung!(Child's Play) 15:10–15:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der verzauberte Crogar(Crogar the Terrible) 15:40–16:00 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der pantoffelte Kater(The Scarlet Panther) 16:00–16:25 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 14:25–14:50 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 14:50–15:35 Uhr Jamai Raja 15:35–16:00 Uhr Jamai Raja 16:00–16:30 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft Sprachlos 13:25–14:10 Uhr Kunst + Krempel 14:10–14:40 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr
Rosannas Tochter 12:50–14:20 Uhr Panda, Gorilla & Co. 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Bestechungsversuch bei Fletcher 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Praxis mit Meerblick - Der Prozess 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr MDR aktuell 15:13–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Liebeslügen 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Alstergondeln und Elbsafari - Leben, wo andere Urlaub machen 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Dem Kakao auf der Spur 13:10–14:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 14:00–15:00 Uhr Leben im Laster Der harte Alltag osteuropäischer LKW-Fahrer 15:00–15:30 Uhr Leben ohne Ackergift Das unbeugsame Dorf im Vinschgau 15:30–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:15 Uhr In aller Freundschaft Wohin des Weges? 13:15–14:00 Uhr Eisenbahn-Romantik Von Chicago nach New Orleans 14:00–14:30 Uhr Mit dem Zug von San Francisco nach Chicago 14:30–15:15 Uhr Urlaub auf toskanisch - Das Seebad Forte dei Marmi 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Servicezeit 13:35–14:05 Uhr Verrückt nach Meer Der Herzschlag von Jerusalem 14:05–14:55 Uhr Verrückt nach Meer Türkisch für Fortgeschrittene 14:55–15:45 Uhr Erlebnisreisen 15:45–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Jeder Vogel zählt 13:50–14:20 Uhr Mellum - Ein Sommer auf der Vogelinsel 14:20–14:50 Uhr Der Herr der Greifvögel 14:50–15:20 Uhr Sky - über den Gipfeln des Karwendel 15:20–15:45 Uhr Ein Jahr unter Kranichen Begegnungen mit den Vögeln des Glücks in Mecklenburg-Vorpommern 15:45–16:15 Uhr Liebe 1961 Erwartungen, Erlebnisse, Meinungen junger Menschen 13:55–14:50 Uhr Aufklärungsbuch - Sexualkundeunterricht 14:50–15:00 Uhr Willi wills wissen Wo zeigen Pferde, was sie können? 15:00–15:25 Uhr Checker Can Quick-Checks 15:25–15:30 Uhr Paula und die wilden Tiere Schnabeltier und Schnabeligel 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Raserei 15:55–16:00 Uhr Der Tunnel durch den Mont Blanc 16:00–16:30 Uhr Manche mögen's heiß 13:55–15:50 Uhr Belle France Pays de la Loire 15:50–16:45 Uhr Das Haustiercamp - Sechs Kinder kämpfen um ihren Traum 13:45–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Neue Zeiten - neue Freunde / Will will es wissen 15:00–15:45 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Der Filmemacher / Onkel Patrick und die Liebe 15:45–16:10 Uhr Horseland, die Pferderanch Kostbares Wasser / Die neue Website 16:10–16:50 Uhr Verrückt nach Meer Ein Kapitän sieht rot 13:30–14:20 Uhr Verführung in 6 Gängen 14:20–15:50 Uhr Tierärztin Dr. Mertens In die Freiheit 15:50–16:40 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Harry & Meghan Hochzeit bei den Windsors 13:45–14:35 Uhr ZDF-History Die Dollar-Prinzessinnen - Amerikas reiche Töchter 14:35–15:20 Uhr ZDF-History Queen Elizabeth II. - Meine Krönung 15:20–16:05 Uhr ZDF-History Mythos Sisi 16:05–16:50 Uhr Columbo Keine Spur ist sicher 13:10–14:40 Uhr Heldt Totalschaden 14:40–15:25 Uhr Die Rettungsflieger Blinde Wut 15:25–16:10 Uhr Die Rettungsflieger Sturzflug 16:10–16:55 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 13:00–14:00 Uhr Ideen für mich 14:00–15:00 Uhr Aizza - femininer Mustermix im Ethnostil 15:00–16:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 16:00–17:00 Uhr Skurrile Kost mit Andrew Zimmern Senegal(Senegal) 13:50–14:40 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner So wohnt sonst keiner - rund um die Welt(George Clarke's Amazing Spaces: Around the World) 14:40–15:30 Uhr Projekte der Superlative Luxusblockhäuser(Epic Log Homes) 15:30–16:10 Uhr
Aus Schrott mach Schotter Die Baptistenkirche(Covington Church) 16:10–16:30 Uhr
Breaking News: Brücken-Drama in Italien 13:30–15:00 Uhr Breaking News: Brücken-Drama in Italien 15:00–15:30 Uhr Nachrichten 15:30–15:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Breaking News: Brücken-Drama in Italien 16:00–16:30 Uhr Nervenkitzel im Tunnel 13:55–14:55 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken 14:55–15:50 Uhr Seeungeheuer - Monster der Tiefe 15:50–16:45 Uhr Expedition Sternenhimmel Zur dunkelsten Nacht Skandinaviens 13:30–14:15 Uhr Der Sputnik-Schock 14:15–15:00 Uhr phoenix vor ort EU-Bürgerdialog mit Bundeskanzlerin Angela Merkel 15:00–16:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Der Urlaubs-KiK aus der Küche 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 13:55–14:30 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 14:30–14:55 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 14:55–15:25 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 15:25–15:45 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 15:45–16:00 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 16:00–16:35 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport European Championships 2018 in Glasgow(SCO) 12:00–14:00 Uhr Radsport BinckBank Tour 2018 14:00–15:00 Uhr Radsport BinckBank Tour 2018 15:00–17:00 Uhr Teleshopping 13:30–14:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Miami Karte zum Glück 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Zeiten ändern sich 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Ein Licht geht auf 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Bestes aus Brooklyn 16:00–16:30 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Nervengift 13:20–14:15 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Chinese 14:15–15:15 Uhr 19-2 Falsches Geständnis 15:15–16:05 Uhr 19-2 Anschlag 16:05–16:50 Uhr Die geheimen Akten der NASA Mars's Deepest Secret(Mars's Deepest Secret) 13:45–14:30 Uhr Street Outlaws Midnight Riders(Midnight Riders) 14:30–15:15 Uhr Street Outlaws Young and Old Blood(Young and Old Blood) 15:15–16:00 Uhr Offroad Survivors An der Piratenküste(Pirate Coast) 16:00–16:45 Uhr Salamander Rachefeldzug(Salamander - Episode 07) 13:15–14:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Leiche im Keller(Blast from the Past) 14:10–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Der Millionengewinn(Lanakila (Victory)) 14:55–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Die Vertrauensfrage(Nalowale (Forgotten/ Missing)) 15:40–16:25 Uhr Weißer Holunder 13:30–14:55 Uhr Kirschen in Nachbars Garten 14:55–16:20 Uhr Claws of Steel 13:35–15:25 Uhr Terror an der Highschool 15:25–17:00 Uhr Classic Ride LeJog, die härteste Oldtimer-Rallye der Welt 13:35–14:00 Uhr Car History AMG 14:00–14:30 Uhr Perfect Ride Alles Neu! 14:30–15:00 Uhr Streetwise - Das Automagazin Jaguar XF-D 15:00–15:25 Uhr Crash Folge 27 15:25–15:50 Uhr High Octane Pro Watercraft Tour - Freeride Championships 15:50–16:20 Uhr Wildes Amerika: Im Herzen der USA Land der zehntausend Seen(Land of 10,000 Lakes) 13:40–14:30 Uhr Amerikas National Parks Yellowstone 14:30–15:15 Uhr Tierische Freaks Ekelfressen(Freaky Eats) 15:15–16:05 Uhr Tierische Freaks Kuriositäten(Oddities) 16:05–16:55 Uhr Mega-Bauwerke Die letzten Tage des Atom-U-Boots "Taifun"(Soviet Doomsday Sub) 13:25–14:20 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Räumung eines Riesen-Frachters(Moving the Monster Barge) 14:20–15:15 Uhr Airport Security: Colombia Alarm am Flughafen(Airport Security Colombia S2.5 1) 15:15–16:05 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Auf der Suche nach Antworten(Deadly Myth) 16:05–16:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Heimat 13:20–14:10 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:10–14:35 Uhr Unter uns 14:35–15:00 Uhr Alles was zählt 15:00–15:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:30–15:55 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Das Biest und die Schöne(Skin Deep) 15:55–16:45 Uhr Die wilden 70er Achtzehn(Magic Bus) 13:50–14:15 Uhr Die wilden 70er War da was?(The Acid Queen) 14:15–14:40 Uhr Die wilden 70er Der Eheprüfer(I'm Free) 14:40–15:05 Uhr Switch reloaded - History Spezial 15:05–15:50 Uhr Bob's Burgers Der Kriechboden(Crawl Space) 15:50–16:15 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Frau im Tunnel(The Woman in the Tunnel) 13:15–14:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Schädel in der Wüste(The Skull in the Desert) 14:00–14:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Mann mit dem Knochen(The Man With the Bone) 14:45–15:25 Uhr Mörder Timothy McVeigh 15:25–15:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Zeugin 15:35–16:25 Uhr Hand aufs Herz 13:40–14:05 Uhr Eine wie keine 14:05–14:30 Uhr Eine wie keine 14:30–14:55 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 14:55–15:40 Uhr Verliebt in Berlin 15:40–16:05 Uhr Verliebt in Berlin 16:05–16:25 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Verhaftungen 13:10–14:10 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Befreiung 14:10–15:00 Uhr Scott & Bailey Verraten 15:00–15:50 Uhr Scott & Bailey Tödliche Liebe 15:50–16:45 Uhr Mom Helfersyndrom(Mozzarella Sticks and a Gay Piano Bar) 13:55–14:15 Uhr Mom Ein Schmerz und eine Seele(Sawdust and Brisket) 14:15–14:40 Uhr Mom Bonnie auf Männerfang(A Pirate, Three Frogs and a Prince) 14:40–15:00 Uhr Mom Rückfall ins Glück(Horny-Goggles and a Catered Intervention) 15:00–15:25 Uhr Friends Alles ist relativ(The One With the Embryos) 15:25–15:50 Uhr Friends Graue Theorie(The One With Rachel's Crush) 15:50–16:15 Uhr Top Gun 12:35–14:25 Uhr The Scorpion King 3 - Kampf um den Thron 14:25–16:15 Uhr McLeods Töchter Ein neues Leben(Climb Every Mountain) 13:25–14:10 Uhr Motive Richtige Gründe, falsche Tat(Dead End) 14:10–14:55 Uhr Motive Blondes Gift(Bad Blonde) 14:55–15:40 Uhr The Closer Mutterinstinkt(Maternal Instincts) 15:40–16:30 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Goldbergs Barrys Berufung(Baré (FKA Doggie Howser)) 13:50–14:15 Uhr Modern Family Phils Haus ist einfach zu sexy(Phil's Sexy, Sexy House) 14:15–14:40 Uhr Modern Family Räum deine Ramsch-Schublade auf(Clean Out Your Junk Drawer) 14:40–15:05 Uhr Danni Lowinski Vollgas 15:05–15:50 Uhr Danni Lowinski Um die Wurst 15:50–16:55 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Wentworth Und dann kam Miss Davidson(The Things We Do) 13:15–14:05 Uhr Grey's Anatomy Die Flut(Here Comes the Flood) 14:05–14:50 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Schöne neue Welt(Brave New World) 14:50–15:35 Uhr Grey's Anatomy Der Domino-Effekt(There's No 'I' In Team) 15:35–16:20 Uhr Spider-Man: Homecoming 12:05–14:15 Uhr Making of... Spider-Man: Homecoming 14:15–14:25 Uhr Jungle 14:25–16:20 Uhr Passengers 13:15–15:15 Uhr Paranoia - Riskantes Spiel 15:15–17:05 Uhr Rolling Stone Magazine: Stories From The Edge Episode 2 13:45–14:30 Uhr Other Voices - Electric Picnic 14:30–15:25 Uhr Kunstgiganten - Eine Bank wird kreativ 15:25–15:55 Uhr Kunstgiganten - Kunst Spielplatz 15:55–16:25 Uhr Frau Müller muss weg 13:25–14:55 Uhr Männersache 14:55–16:30 Uhr The Ides of March - Tage des Verrats 12:50–14:35 Uhr Thumbsucker - Bleib wie Du bist! 14:35–16:15 Uhr Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe 12:20–14:20 Uhr BFG - Sophie & der Riese 14:20–16:20 Uhr Delta Team - Auftrag geheim! Falsches Spiel 13:25–14:20 Uhr Dicte Das nächste Opfer(Selvrisko) 14:20–15:55 Uhr Mit Herz und Handschellen Leiche auf Abwegen 15:55–16:45 Uhr Die Schöne und das Biest Gabriels Gesandter(Snow) 13:30–14:25 Uhr Bang Bang Kid 14:25–15:50 Uhr Trinity & Babyface - Sie können's nicht lassen 15:50–17:35 Uhr Arielle die Meerjungfrau Stormy, das wilde Seepferdchen(Stormy) 13:35–14:00 Uhr Bärenbrüder 2 14:00–15:10 Uhr Maman & Ich - California Dream 15:10–16:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Alle Spiel, alle Tore: 2. Spieltag, Sonntag 13:00–14:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen - Hamburger SV, 2. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 2. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Real Madrid - FC Liverpool, Finale 2018 in Kiew(Ukraine) 12:30–15:00 Uhr Tennis: ATP World Tour P. Gojowczyk (GER) - J. Sousa (POR), Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 1. Tag 15:00–17:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HBC Nantes (FRA) - Paris Saint-Germain HB (FRA), Halbfinale 1 Final4 in Köln 13:00–14:40 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HC Vardar Skopje (MKD) - Montpellier HB (FRA), Halbfinale 2 Final4 in Köln 14:40–16:30 Uhr Fußball FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich 13:15–14:30 Uhr Snooker World Open in Yushan(CHN) 14:30–16:00 Uhr Skispringen FIS Sommer Grand Prix 2018 in Courchevel(FRA) 16:00–17:00 Uhr College Football TCU Horned Frogs - Texas Longhorns, Week 10 12:10–14:35 Uhr College Football USC Trojans - Arizona Wildcats, Week 10 14:35–17:30 Uhr Fußball - Copa Libertadores Colo Colo Santiago (CHI) - SC Corinthians (BRA), AF, Hin 12:20–14:10 Uhr Fußball - Copa Libertadores Cerro Porteno Asuncion (PAR) - SE Palmeiras (BRA), AF, Hin 14:10–15:55 Uhr SPORT1 News 15:55–16:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Queens Park Rangers - Sheffield United, 2. Spieltag 16:00–17:40 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2018 Colo-Colo (CHI) - Corinthians (BRA) (Achtelfinale, Hinspiel) 13:00–15:00 Uhr Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (2. Spieltag) 15:00–15:30 Uhr
Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (1. Spieltag) 15:30–16:00 Uhr
Fußball: Chinese Super League Shanghai SIPG FC - Shanghai Shenhua (17. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr