Anzeige

Dienstag, 14.08.2018, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Jäger mit spitzen Krallen 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Zocker von Rosenheim 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr Verdachtsfälle 15:00–16:00 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Betrugsfälle Gute Nachbarn, schlechte Nachbarn 17:00–17:30 Uhr The Middle Das Heck-Jahr(Year Of The Hecks) 14:45–15:10 Uhr The Middle Das Schulprojekt(The Map) 15:10–15:40 Uhr The Big Bang Theory Das Vegas-Weekend(The Focus Attenuation) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Festgehalt statt Taschengeld(The Expedition Approximation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Das Mississippi-Missverständnis(The Misinterpretation Agitation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Robert vs. Marco-Joel 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Stuttgart: Hello Sunshine - Genieße den Sommer mit deiner neuen Designersonnenbrille, Tag 2: Katja 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Helene, Wien(A) 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 Razzia mit Folgen 14:00–15:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht Der Kampf um Vertrauen 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Das schwarze Baby 16:00–17:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Waschzwang 17:00–18:00 Uhr Navy CIS: L.A. Auch Spione werden alt (1)(Absolution) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Schnelle Liebe(Singled Out) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr The Cleveland Show Thanksgiving bei den Browns 14:50–15:20 Uhr American Dad Schokolade umsonst 15:20–15:45 Uhr American Dad Francine im Rampenlicht 15:45–16:05 Uhr American Dad Die Außenseiter 16:05–16:30 Uhr Bob's Burgers Die Wahrsagerin 16:30–17:00 Uhr Friends Die Taube war's 17:00–17:30 Uhr Rapunzel - Die Serie Königin für einen Tag - Teil 2(Queen For A Day Pt 2) 14:50–15:15 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Toffee(Toffee) 15:15–15:40 Uhr Oggy und die Kakerlaken Der Kubus(The Cube) 15:40–15:50 Uhr Oggy und die Kakerlaken Olivia läuft Marathon/Riesig/Oggy wird weich(Run, Olivia, Run!/Mind the Giant!/A Soft World) 15:50–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Tabes Kündigung/Wir und der Nachtkampf(Citizen Tabes/Icy Nights II) 16:10–16:40 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und die Kiste/Wir und Pandas Niesen(The Road/Panda's Sneeze) 16:40–17:05 Uhr Phineas und Ferb Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender(What A Croc! / Ferb TV) 17:05–17:25 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 2(Caught Red Handed) 14:10–15:10 Uhr Dubai Airport - Der Megaflughafen Episode 22(Episode 2) 15:10–16:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 22(Episode 2) 16:15–16:45 Uhr Highway Cops Episode 22(Episode 12) 16:45–17:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:30–17:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 17:00–19:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Kein Wenn, Und oder Aber 14:45–15:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Tausendsassa-Dawn! 15:15–15:40 Uhr Regal Academy Die Rache 15:40–16:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Autoschalter / Heiße Reifen 16:05–16:20 Uhr Willkommen bei den Louds Im Netz der Schwestern / Der Haushalts-Streik 16:20–16:35 Uhr Willkommen bei den Louds Die Ferien-Liste/Die Party-Crasher 16:35–16:55 Uhr Willkommen bei den Louds Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck 16:55–17:20 Uhr Border Patrol New Zealand Die barfüßige Elfe 14:30–15:00 Uhr Futurama Im Körper des Freundes(The Prisoner of Benda) 15:00–15:25 Uhr
Family Guy Nie mehr Pfadfinder(The Son Also Draws) 15:25–15:50 Uhr
Yu-Gi-Oh! 5D's Verratene Freundschaft (1)(Keeping a Promise (1)) 15:50–16:15 Uhr Dragon Ball Z Kai Stoppt den Dämon Boo! Am Limit! Der Dreifache Super-Saiyajin! 16:15–16:40 Uhr Inuyasha Mukotsu, der Meister des Giftes(The Poison Using Stalker, Mukotsu) 16:40–17:10 Uhr Eureka Seven Absolute Defeat(Absolute Defeat) 17:10–17:40 Uhr
Alle unter einem Dach Freiflug nach Paris (2)(Paris Vacation (2)) 14:40–15:00 Uhr Alle unter einem Dach Freiflug nach Paris (3)(Paris Vacation (3)) 15:00–15:25 Uhr
Auf schlimmer und ewig Schwein gehabt(Hoop Dreams) 15:25–15:50 Uhr Auf schlimmer und ewig Aus Mangel an Verehrern(Jack Moves Back) 15:50–16:15 Uhr Walker, Texas Ranger Verbrechen im Internet(Livegirls.com) 16:15–16:55 Uhr Walker, Texas Ranger Trivettes Bruder(Brothers in Arms) 16:55–17:45 Uhr
Das Familiengericht Rien ne va plus 14:20–15:10 Uhr Das Familiengericht Mein Kind ist ein Genie 15:10–16:00 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:00–16:50 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:50–17:45 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Die erste Weihnacht(The First Christmas) 14:20–15:15 Uhr Diagnose: Mord Gelungene Rache(You Can Call Me Johnson) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Das Mörder-Duo(Georgia on My Mind) 16:05–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Mord am Sonntagmorgen(Christopher Bundy Died on Sunday) 16:55–17:45 Uhr Der Hundeflüsterer Eine tierische Beziehungskrise(Katrina Dogs, Canine Confindential, The Chow Hound) 14:25–15:25 Uhr Sex and the City Kinder, Kinder(Hot Child in the City) 15:25–16:00 Uhr Sex and the City Freindinnen(Frenemies) 16:00–16:35 Uhr Desperate Housewives Die Beichte(Sweetheart, I Have to Confess) 16:35–17:30 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der verzauberte Crogar(Crogar the Terrible) 14:40–15:00 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der pantoffelte Kater(The Scarlet Panther) 15:00–15:25 Uhr
Die Tom und Jerry Show Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben(Cat Nippy / Ghost of a Chance) 15:25–15:55 Uhr
Camp Sumpfgrund Froggi vom Mars / Die Trommel des Verderbens(McGee T) 15:55–16:20 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Der Aufzug / Was sich im Garten so findet(The Lift / Dig This) 16:20–16:45 Uhr Coop gegen Kat Betreten Verboten! / Miau, Miau, Miautsch(Trespassers Will Be Persecuted / Me-Oh Me-Oh Meow) 16:45–17:15 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–15:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Mulliboks Mond(Progress) 15:10–16:10 Uhr Star Trek - Enterprise Im Schatten von P'Jem(Shadows of P'Jem) 16:10–17:05 Uhr Kampfstern Galactica Galactica unter Feuer(Fire In Space) 17:05–18:10 Uhr Angelo! Das große Bettenrennen / Der heimliche Dieb(Bed Race / Cat Burglar) 14:30–15:10 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Wieder jung!(Child's Play) 15:10–15:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der verzauberte Crogar(Crogar the Terrible) 15:40–16:00 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der pantoffelte Kater(The Scarlet Panther) 16:00–16:25 Uhr Die Tom und Jerry Show Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben(Cat Nippy / Ghost of a Chance) 16:25–16:55 Uhr Camp Sumpfgrund Froggi vom Mars / Die Trommel des Verderbens(McGee T) 16:55–17:20 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 14:50–15:35 Uhr Jamai Raja 15:35–16:00 Uhr Jamai Raja 16:00–16:30 Uhr Jodha Akbar 16:30–16:55 Uhr Jodha Akbar 16:55–17:20 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Panda, Gorilla & Co. 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Bestechungsversuch bei Fletcher 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr MDR aktuell 15:13–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr die nordstory Alstergondeln und Elbsafari - Leben, wo andere Urlaub machen 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:10–18:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 14:00–15:00 Uhr Leben im Laster Der harte Alltag osteuropäischer LKW-Fahrer 15:00–15:30 Uhr Leben ohne Ackergift Das unbeugsame Dorf im Vinschgau 15:30–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb AKTUELL 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Ein neuer Bär für Frankfurt 17:05–17:55 Uhr Mit dem Zug von San Francisco nach Chicago 14:30–15:15 Uhr Urlaub auf toskanisch - Das Seebad Forte dei Marmi 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr Verrückt nach Meer Türkisch für Fortgeschrittene 14:55–15:45 Uhr Erlebnisreisen 15:45–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr Der Herr der Greifvögel 14:50–15:20 Uhr Sky - über den Gipfeln des Karwendel 15:20–15:45 Uhr Ein Jahr unter Kranichen Begegnungen mit den Vögeln des Glücks in Mecklenburg-Vorpommern 15:45–16:15 Uhr Die Mauersegler von Bernried 16:15–17:00 Uhr Brasiliens bunte Papageien 17:00–17:30 Uhr Aufklärungsbuch - Sexualkundeunterricht 14:50–15:00 Uhr Willi wills wissen Wo zeigen Pferde, was sie können? 15:00–15:25 Uhr Checker Can Quick-Checks 15:25–15:30 Uhr Paula und die wilden Tiere Schnabeltier und Schnabeligel 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Raserei 15:55–16:00 Uhr Der Tunnel durch den Mont Blanc 16:00–16:30 Uhr Xenius Die Alpen - Welten im Eis 16:30–17:00 Uhr Operieren und kassieren Ein Klinik-Daten-Krimi 17:00–17:45 Uhr Manche mögen's heiß 13:55–15:50 Uhr Belle France Pays de la Loire 15:50–16:45 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr Wie das Land, so der Mensch Frankreich - Elsass 17:10–17:40 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Neue Zeiten - neue Freunde / Will will es wissen 15:00–15:45 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Der Filmemacher / Onkel Patrick und die Liebe 15:45–16:10 Uhr Horseland, die Pferderanch Kostbares Wasser / Die neue Website 16:10–16:50 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Ein fast perfektes Team / Das kleine Monster 16:50–17:35 Uhr Verführung in 6 Gängen 14:20–15:50 Uhr Tierärztin Dr. Mertens In die Freiheit 15:50–16:40 Uhr Party of Five Glaubenskrisen 16:40–17:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Die Dollar-Prinzessinnen - Amerikas reiche Töchter 14:35–15:20 Uhr ZDF-History Queen Elizabeth II. - Meine Krönung 15:20–16:05 Uhr ZDF-History Mythos Sisi 16:05–16:50 Uhr Skandal! Große Affären in Deutschland Der Fall Peter Graf 16:50–17:35 Uhr Heldt Totalschaden 14:40–15:25 Uhr Die Rettungsflieger Blinde Wut 15:25–16:10 Uhr Die Rettungsflieger Sturzflug 16:10–16:55 Uhr Columbo Etude in Schwarz 16:55–18:30 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Ideen für mich 14:00–15:00 Uhr Aizza - femininer Mustermix im Ethnostil 15:00–16:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 16:00–17:00 Uhr Aizza - femininer Mustermix im Ethnostil 17:00–18:00 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner So wohnt sonst keiner - rund um die Welt(George Clarke's Amazing Spaces: Around the World) 14:40–15:30 Uhr Projekte der Superlative Luxusblockhäuser(Epic Log Homes) 15:30–16:10 Uhr
Aus Schrott mach Schotter Die Baptistenkirche(Covington Church) 16:10–16:30 Uhr
Aus Schrott mach Schotter Zapfenstreich(Rising Sun Ranch) 16:30–16:55 Uhr
Aus Schrott mach Schotter Rohrpost aus der Handelskammer(Roanoke Chamber of Commerce) 16:55–17:20 Uhr
Breaking News: Brücken-Drama in Italien 13:30–15:00 Uhr Breaking News: Brücken-Drama in Italien 15:00–15:30 Uhr Nachrichten 15:30–15:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Breaking News: Brücken-Drama in Italien 16:00–16:30 Uhr Nachrichten 16:30–16:45 Uhr Telebörse 16:45–17:00 Uhr Breaking News: Brücken-Drama in Italien 17:00–17:30 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken 14:55–15:50 Uhr Seeungeheuer - Monster der Tiefe 15:50–16:45 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (1) 16:45–17:05 Uhr Texas Twister 17:05–17:55 Uhr Der Sputnik-Schock 14:15–15:00 Uhr phoenix vor ort EU-Bürgerdialog mit Bundeskanzlerin Angela Merkel 15:00–16:30 Uhr ZDF-History Geheimes Deutschland - Rätselhafte Orte der Geschichte 16:30–17:15 Uhr Der Urlaubs-KiK aus der Küche 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr socialklar.TV 17:00–17:30 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 14:55–15:25 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 15:25–15:45 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 15:45–16:00 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 16:00–16:35 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 16:35–17:00 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 17:00–17:25 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Radsport BinckBank Tour 2018 14:00–15:00 Uhr Radsport BinckBank Tour 2018 15:00–17:00 Uhr Radsport European Championships 2018 in Glasgow(SCO) 17:00–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Miami Karte zum Glück 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Zeiten ändern sich 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Ein Licht geht auf 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Bestes aus Brooklyn 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Die Frau im Mann 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Medizinische Erleuchtung 17:00–17:30 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Chinese 14:15–15:15 Uhr 19-2 Falsches Geständnis 15:15–16:05 Uhr 19-2 Anschlag 16:05–16:50 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Ein neues Leben 16:50–17:40 Uhr Street Outlaws Midnight Riders(Midnight Riders) 14:30–15:15 Uhr Street Outlaws Young and Old Blood(Young and Old Blood) 15:15–16:00 Uhr Offroad Survivors An der Piratenküste(Pirate Coast) 16:00–16:45 Uhr Goldtaucher der Beringsee Unter Druck(Don't Tell me to Chillax) 16:45–17:35 Uhr Hawaii Five-0 Der Millionengewinn(Lanakila (Victory)) 14:55–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Die Vertrauensfrage(Nalowale (Forgotten/ Missing)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Gefährliche Brandung(Ko'olauloa (North Shore of O'ahu)) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Jackson(Honor thy Father) 17:10–17:55 Uhr Kirschen in Nachbars Garten 14:55–16:20 Uhr Ein Fall für Fingerhut - Mord im Mühlengrund 16:20–17:50 Uhr Claws of Steel 13:35–15:25 Uhr Terror an der Highschool 15:25–17:00 Uhr Action Hunter 17:00–18:35 Uhr Perfect Ride Alles Neu! 14:30–15:00 Uhr Streetwise - Das Automagazin Jaguar XF-D 15:00–15:25 Uhr Crash Folge 27 15:25–15:50 Uhr High Octane Pro Watercraft Tour - Freeride Championships 15:50–16:20 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 2 16:20–16:45 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 3 16:45–17:10 Uhr Truck World 11. Deutschlandfahrt für historische Nutzfahrzeuge 17:10–17:40 Uhr Amerikas National Parks Yellowstone 14:30–15:15 Uhr Tierische Freaks Ekelfressen(Freaky Eats) 15:15–16:05 Uhr Tierische Freaks Kuriositäten(Oddities) 16:05–16:55 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Unterwegs im Naturschutzgebiet(Can't Catch a Break) 16:55–17:45 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Räumung eines Riesen-Frachters(Moving the Monster Barge) 14:20–15:15 Uhr Airport Security: Colombia Alarm am Flughafen(Airport Security Colombia S2.5 1) 15:15–16:05 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Auf der Suche nach Antworten(Deadly Myth) 16:05–16:55 Uhr Fernab des Gesetzes Witwenmacher(The Widow-Maker) 16:55–17:40 Uhr Unter uns 14:35–15:00 Uhr Alles was zählt 15:00–15:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:30–15:55 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Das Biest und die Schöne(Skin Deep) 15:55–16:45 Uhr The Hollow Crown Henry IV - Teil 1(Henry IV - Part I) 16:45–18:40 Uhr Die wilden 70er Der Eheprüfer(I'm Free) 14:40–15:05 Uhr Switch reloaded - History Spezial 15:05–15:50 Uhr Bob's Burgers Der Kriechboden(Crawl Space) 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers Die heilige Kuh(Sacred Cow) 16:15–16:40 Uhr Family Guy Der schwarze Ritter(Mr. Saturday Knight) 16:40–17:00 Uhr Family Guy Der dicke Mann und das Meer(Fish Out of Water) 17:00–17:25 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Mann mit dem Knochen(The Man With the Bone) 14:45–15:25 Uhr Mörder Timothy McVeigh 15:25–15:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Zeugin 15:35–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Todesliste 16:25–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Fehltritte des Mörders(Dog Day Afternoon \ Shattered Innocence) 17:10–17:55 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 14:55–15:40 Uhr Verliebt in Berlin 15:40–16:05 Uhr Verliebt in Berlin 16:05–16:25 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 16:25–17:10 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 17:10–17:55 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Befreiung 14:10–15:00 Uhr Scott & Bailey Verraten 15:00–15:50 Uhr Scott & Bailey Tödliche Liebe 15:50–16:45 Uhr Velvet Eine denkwürdige Nacht 16:45–17:35 Uhr Mom Bonnie auf Männerfang(A Pirate, Three Frogs and a Prince) 14:40–15:00 Uhr Mom Rückfall ins Glück(Horny-Goggles and a Catered Intervention) 15:00–15:25 Uhr Friends Alles ist relativ(The One With the Embryos) 15:25–15:50 Uhr Friends Graue Theorie(The One With Rachel's Crush) 15:50–16:15 Uhr Friends Toter Fisch stinkt!(The One With Joey's Dirty Day) 16:15–16:40 Uhr Friends Hilfe, sie ist wieder da!(The One With All the Rugby) 16:40–17:05 Uhr The Big Bang Theory Die Kissen-Katastrophe(The Cushion Saturation) 17:05–17:30 Uhr The Scorpion King 3 - Kampf um den Thron 14:25–16:15 Uhr Feuerwalze 16:15–18:00 Uhr Motive Blondes Gift(Bad Blonde) 14:55–15:40 Uhr The Closer Mutterinstinkt(Maternal Instincts) 15:40–16:30 Uhr The Closer Ausgeliefert(Waivers of Extradition) 16:30–17:15 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Modern Family Räum deine Ramsch-Schublade auf(Clean Out Your Junk Drawer) 14:40–15:05 Uhr Danni Lowinski Vollgas 15:05–15:50 Uhr Danni Lowinski Um die Wurst 15:50–16:55 Uhr Parks and Recreation Neuanfänge(New Beginnings) 16:55–17:20 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Schöne neue Welt(Brave New World) 14:50–15:35 Uhr Grey's Anatomy Der Domino-Effekt(There's No 'I' In Team) 15:35–16:20 Uhr Grey's Anatomy Krieg und Frieden(Life During Wartime) 16:20–17:05 Uhr Hung - Um Längen besser Der Pfad der Tugend oder: 50 Dollar(This Is America or Fifty Bucks) 17:05–17:35 Uhr Jungle 14:25–16:20 Uhr Dunkirk 16:20–18:10 Uhr Passengers 13:15–15:15 Uhr Paranoia - Riskantes Spiel 15:15–17:05 Uhr Don't Hang Up 17:05–18:30 Uhr Other Voices - Electric Picnic 14:30–15:25 Uhr Kunstgiganten - Eine Bank wird kreativ 15:25–15:55 Uhr Kunstgiganten - Kunst Spielplatz 15:55–16:25 Uhr Kunstgiganten - Ein Leuchtturm für Saudi Arabien 16:25–16:55 Uhr Kunstgiganten - Gefallen 16:55–17:25 Uhr Männersache 14:55–16:30 Uhr Foolproof 16:30–18:05 Uhr Thumbsucker - Bleib wie Du bist! 14:35–16:15 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 16:15–18:25 Uhr BFG - Sophie & der Riese 14:20–16:20 Uhr Trolls 16:20–17:55 Uhr Dicte Das nächste Opfer(Selvrisko) 14:20–15:55 Uhr Mit Herz und Handschellen Leiche auf Abwegen 15:55–16:45 Uhr Die Neue - Eine Frau mit Kaliber Verhängnis 16:45–17:40 Uhr Bang Bang Kid 14:25–15:50 Uhr Trinity & Babyface - Sie können's nicht lassen 15:50–17:35 Uhr Bärenbrüder 2 14:00–15:10 Uhr Maman & Ich - California Dream 15:10–16:40 Uhr Arielle die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer 16:40–17:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen - Hamburger SV, 2. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 2. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Real Madrid - FC Liverpool, Finale 2018 in Kiew(Ukraine) 12:30–15:00 Uhr Tennis: ATP World Tour P. Gojowczyk (GER) - J. Sousa (POR), Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 1. Tag 15:00–17:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 2. Tag 17:00–04:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HC Vardar Skopje (MKD) - Montpellier HB (FRA), Halbfinale 2 Final4 in Köln 14:40–16:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HBC Nantes (FRA) - Montpellier HB (FRA), Finale, Final4 in Köln 16:30–18:30 Uhr Snooker World Open in Yushan(CHN) 14:30–16:00 Uhr Skispringen FIS Sommer Grand Prix 2018 in Courchevel(FRA) 16:00–17:00 Uhr Fußball FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich 17:00–18:00 Uhr College Football USC Trojans - Arizona Wildcats, Week 10 14:35–17:30 Uhr Fußball - Copa Libertadores Cerro Porteno Asuncion (PAR) - SE Palmeiras (BRA), AF, Hin 14:10–15:55 Uhr SPORT1 News 15:55–16:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Queens Park Rangers - Sheffield United, 2. Spieltag 16:00–17:40 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2018 Colo-Colo (CHI) - Corinthians (BRA) (Achtelfinale, Hinspiel) 13:00–15:00 Uhr Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (2. Spieltag) 15:00–15:30 Uhr
Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (1. Spieltag) 15:30–16:00 Uhr
Fußball: Chinese Super League Shanghai SIPG FC - Shanghai Shenhua (17. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr