Anzeige

Freitag, 09.11.2018, ab 20:00 Uhr


Freitag, 09.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Mutter-Tochter-Laserrasierer 19:45–20:15 Uhr South Park Lattenfieber 20:15–20:45 Uhr South Park Das Weissagungsgerät 20:45–21:10 Uhr Reno 911! Reno 911!: Miami 21:10–22:45 Uhr K.C. Undercover Das letzte Kapitel - Teil 2(The Final Chapter: Part 2) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 123(Episode 123) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 124(Episode 124) 20:05–20:15 Uhr Mulan 20:15–21:55 Uhr Mulan II 21:55–23:25 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas - In Lebensgefahr 19:15–20:15 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Rasenmäher des Todes(Accidental Ammo) 20:15–21:15 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Fahrlässige Lässigfahrer(Dangerous Driving) 21:15–22:15 Uhr Kaleido 19:00–21:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 21:30–00:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Der Schrumpf-Tag / Gefängnistrafe 19:50–20:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Spionagekumpel / Boots-Weisheiten / Was geht Sie das an? 20:10–20:15 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Hits 21:15–22:20 Uhr Touchdown - Das #ranNFL Magazin 19:45–20:15 Uhr Inuyasha - Swords of an Honorable Ruler 20:15–22:10 Uhr
K Project Knell 22:10–22:40 Uhr
King of Queens Carrie auf dem Weg nach oben(Dugan Groupie) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Diagnose Selbstmord(Within Arm's Reach / All the World's a Stage) 20:15–21:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Dem Täter auf der Spur(Speck Of Evidence / Badge of Deceit) 21:10–22:10 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Wer bricht das Schweigen?(Breaking the Silence/Letters of Intent) 22:10–23:05 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Die Kruse Krise 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Puppentheater 20:35–21:05 Uhr Nikola Adieu, Dr. Schmidt! 21:05–21:30 Uhr Nikola Liebe auf den ersten Blick 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Peep-Show mit Handicap 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Blutiger Babyraub 19:45–20:15 Uhr Kommissar Rex Die Tote von Schönbrunn 20:15–21:10 Uhr Kommissar Rex Ein feines Haus 21:10–22:05 Uhr Der Bulle von Tölz: Liebesleid 22:05–23:50 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die Flut(Here Comes the Flood) 19:15–20:15 Uhr Austria's Next Topmodel 2017 20:15–22:30 Uhr
Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Kung Fu Panda 2 - Doppelt bärenstark 20:15–21:55 Uhr Alf Gestatten, mein Name ist Schlegel - Teil 2(Try to Remember (2)) 21:55–22:30 Uhr Star Trek - Enterprise Sturmfront - Teil 1(Storm Front - Part 1) 19:10–20:15 Uhr Kalkofes Mattscheibe: Das Schlimmste aus dem Internet 20:15–22:10 Uhr You Tube, Du Hure 22:10–22:15 Uhr Woozle Goozle Papier & Salz 19:40–20:15 Uhr Tom und Jerry Alle Mäuse lieben Tom / 'Tom und die Magie' / Mit Tom geht's bergab / Die gute Fee(The Brothers Carry-Mouse-Off / Haunted Mouse / I'm Just Wild about Jerry / Of Feline Bondage) 20:15–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Verbannt - Teil 1(Cast Out - Part 1) 21:15–21:35 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Verbannt - Teil 2(Cast Out - Part 2) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Das Drachenauge - Teil 1(Dragon Eye of the Beholder - Part 1) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Denn meine Liebe ist unsterblich 21:00–00:55 Uhr

Freitag, 09.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Heimatrauschen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert und Staller Die letzte Salbung 20:15–21:00 Uhr München 7 Einfach weg 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Jahnke feiert Lisa Fitz 22:00–22:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Edinburgh und die Highlands Eine Reise in Schottlands Norden 20:15–21:00 Uhr Island: Europas schöner Norden 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Almabtrieb 19:50–20:15 Uhr Wiedersehen macht Freude 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:08 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Wenn Essen wieder was wert ist - Landwirtschaft auf Seitenpfaden 20:15–21:15 Uhr Morddeutschland Die Spurenleserin 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mein wunderbarer Imbiss Die besten Rezepte aus der Uckermark 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:10 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Vom Bodensee nach Appenzell 20:15–21:00 Uhr Zwischen zwei Bildern - Die SWR-Zeitreise 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé Liebe auf dem Prüfstand 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mahlzeit, NRW! Von Armen Rittern bis zum Sonntagsbraten 20:15–21:00 Uhr Der Vorkoster 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bomben für die Welt - Wie Deutschland an Kriegen und Krisen verdient 20:15–21:00 Uhr makro Wohlstandsgefälle in Europa 21:00–21:30 Uhr
auslandsjournal extra 21:30–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie weltweit Leben in Städten 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wir waren doch Nachbarn 20:15–21:00 Uhr Synagogen - Monumente gegen das Vergessen 21:00–21:45 Uhr Zeuge der Zeit Aba Lewit - "Keinen Namen hat man nicht" 21:45–22:30 Uhr Re: Johns Rückkehr nach Ghana - Ein Migrant Sucht Den Neuanfang 19:40–20:15 Uhr Rufmord 20:15–21:45 Uhr
Freddie Mercury The Great Pretender 21:45–23:10 Uhr
Fannys Reise 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr Plötzlich Türke 21:00–22:25 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Panorama 20:15–20:45 Uhr Traummann im Westen? Rumäniens Frauen suchen das Weite 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Geheimnisvolle Orte Die Synagoge mit der goldenen Kuppel 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr Jerusalem - ewiger Kampf um die Heilige Stadt 19:30–20:15 Uhr Exodus? - Eine Geschichte der Juden in Europa 20:15–21:00 Uhr Exodus? Antisemitismus in Europa 21:00–21:45 Uhr Die Wahrheit über den Holocaust Terror 21:45–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Father Brown Der Voodoo-Priester 20:15–21:00 Uhr Father Brown Abschied von Lady Felicia 21:00–21:45 Uhr Candice Renoir Was Frau will - Teil 1 21:45–22:35 Uhr

Freitag, 09.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Real Yield 19:30–20:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 21:00–21:30 Uhr Bloomberg Big Decisions 21:30–22:00 Uhr Bloomberg Best 22:00–23:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 19:00–20:00 Uhr Ada & Jewels 20:00–21:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Kräftemessen(Loaded for Bear) 19:25–20:15 Uhr Supercars - Die Luxuswerkstatt Rolls Royce Silver Shadow(Rolls Royce Silver Shadow) 20:15–21:05 Uhr Supercars - Die Luxuswerkstatt Porsche Panamera(Porsche Panamera) 21:05–21:55 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Mercedes-Benz 230 SL(Mercedes-Benz 230 SL) 21:55–22:45 Uhr PS - Formel 1: Brasilien - Das 2. Freie Training 17:55–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die Höhle der Löwen 20:15–22:30 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (11) 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder Duftender Saubermacher: Wie reinigt Seife? 20:10–21:05 Uhr Tyrannosaurus Rex - Das Neueste vom Urzeit-Killer 21:05–22:05 Uhr Mega Croc vs. Superschlange 22:05–23:00 Uhr Brooklyn boomt Die Macher von New York 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 100 Jahre Weimarer Republik Auf Zeitreise mit Guido Knopp 20:15–21:15 Uhr Wir in den wilden Zwanzigern Aufbruch aus dem Chaos 21:15–22:00 Uhr Wir in den wilden Zwanzigern Goldene Jahre 22:00–22:45 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball 2. Liga: VfL Eintracht Hagen vs. TuSEM Essen 20:00–22:00 Uhr Handball 2. Liga: VfL Eintracht Hagen vs. TuSEM Essen 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–22:30 Uhr Welt der Wunder Duftender Saubermacher: Wie reinigt Seife? 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Tyrannosaurus Rex - Das Neueste vom Urzeit-Killer 20:05–21:05 Uhr Mega Croc vs. Superschlange 21:05–22:05 Uhr USS George H. W. Bush - Alltag auf dem Flugzeugträger 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr #TGIM - Stream Team 19:30–20:15 Uhr bwin Sammer Time 20:15–20:45 Uhr Fußball Freitag International 20:45–22:15 Uhr Bundesliga Aktuell 19:30–20:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Promo-Auto für den Berliner Radiosender 20:00–21:00 Uhr Die PS Profis - Im Einsatz Dicker BMW 21:00–22:00 Uhr Warm-up - Die Fußballvorschau 22:00–22:30 Uhr

Freitag, 09.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Vollmondnächte 19:25–20:15 Uhr Transporter 3 20:15–22:00 Uhr Crank 22:00–23:25 Uhr So wird's gemacht! Ep. 5 (14)(Commercial Drones, Aquarium Fish, Runway Cleaners, and Shuttlecocks) 19:50–20:15 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder El Chapos Flucht(Inside El Chapo's Escape) 20:15–21:00 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Z wie Zorro?(Ghost of Zorro) 21:00–21:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA The Moon that Disappeared(The Moon that Disappeared) 21:45–22:30 Uhr Navy CIS: L.A. Drei Soldaten(Savoir Faire) 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die rollende Bombe(Fighting Shadows) 20:15–21:00 Uhr Death in Paradise Späte Reue(Episode 504) 21:00–21:55 Uhr Death in Paradise Der letzte Besuch(Episode 505) 21:55–22:50 Uhr Tierarzt Dr. Engel Affentheater 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Hannibal - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Schicksalstag 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Die Unschuldslamperln 21:50–23:20 Uhr Hart aber herzlich Hochzeit in Monte Carlo(With This Gun, I Thee Wed) 19:25–20:15 Uhr Die ins Gras beißen 20:15–21:45 Uhr Im Morgengrauen brach die Hölle los 21:45–23:20 Uhr Formula Drift Championship Road Atlanta, Georgia, Teil 2 19:35–20:00 Uhr NASCAR Truck Series World of Westgate 200, Las Vegas Motor Speedway 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Jacksonville, Florida und Houston, Texas 20:55–21:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad Dauerbrenner 21:40–22:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Lifestyle-Allradler 22:05–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Vampirfisch(Vampire Fish) 19:25–20:10 Uhr Zeb Hogans Monsterfische: Walhai 20:10–21:00 Uhr Snakes in the City Gefahr im Abfluss(Tunnel of Doom) 21:00–21:45 Uhr Raubkatzen - Geschickte Jäger 21:45–22:35 Uhr Wildes Florida Küste der Krokodile(Croc Coast) 19:20–20:10 Uhr Bomb Hunters - Die Bombenjäger Das Raketentriebwerk(Bomb Hunters S1 8) 20:10–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Der Atlantikwall(Atlantic Wall) 21:00–21:50 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Schätze im Chinesischen Meer(Mysteries of the China Seas) 21:50–22:45 Uhr Die besten Jahre Lockende Versuchung(Couples) 19:20–20:15 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Romantisch: Drei Männer auf Haasenjagd 20:15–21:05 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Ja, ich will: Aber wer will mich ? 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr How I Met Your Mother Die Tänzerhüfte(The Possimpible) 19:50–20:15 Uhr Sleepy Hollow Wie die Mutter, so die Tochter(Mama) 20:15–21:00 Uhr Sleepy Hollow Das Schwert des Methusalem(Magnum Opus) 21:00–21:40 Uhr The Exorcism of Molly Hartley 21:40–23:15 Uhr CSI: New York Der Richter und sein Henker(Crossroads) 19:30–20:15 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Unausweichlich(All Roads Lead...) 20:15–21:00 Uhr Lizzie Borden - kills! Schwestern im Blutrausch(The Sisters Grimke) 21:00–21:45 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Wer bricht das Schweigen?(Breaking the Silence/Letters of Intent) 21:45–22:30 Uhr Notruf Hafenkante Auf der Flucht 19:30–20:15 Uhr Kein Ort ohne Dich 20:15–22:20 Uhr Ein Versprechen 18:30–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Elefanten vergessen nicht 20:15–21:50 Uhr Solsidan Mittsommer 21:50–22:20 Uhr Life in Pieces Der Biss / Der Flug / Der Flügel-Mann / Bonnie(Bite Flight Wing-Man Bonnie) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Duftnoten(Cologne Ranger) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Spanische Dörfer(Domestic Disturbance) 20:40–21:00 Uhr King of Queens Der Barkeeper(Pour Judgement) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Ein ganz spezielles Training(Gym Neighbors) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Kein Mann der großen Worte(Gorilla Warfare) 21:50–22:15 Uhr Collateral 18:10–20:15 Uhr Kill Bill: Vol. 2 20:15–22:40 Uhr Major Crimes Schockwellen (Teil 2)(Shockwave Part 2) 19:30–20:15 Uhr The Closer Mutterinstinkt(Maternal Instincts) 20:15–21:00 Uhr The Closer Ausgeliefert(Waivers of Extradition) 21:00–21:45 Uhr Major Crimes Verblendet (Teil 4)(White Lies Part 3) 21:45–22:30 Uhr

Freitag, 09.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Sturm und Drang(The Storm) 19:50–20:15 Uhr Professor T. Mord im Hotel 20:15–21:20 Uhr Doc Martin Kindermund(From the Mouths of Babies) 21:20–22:10 Uhr Doc Martin Der einsame Sheriff(Accidental Hero) 22:10–23:05 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Matthias Ostrzolek) 21:00–21:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–22:30 Uhr Shooter Befreiungsschlag(Ballistic Advantage) 19:30–20:15 Uhr Fortitude Gesetz des Sterbens(Fortitude Episode 1.3) 20:15–21:05 Uhr Fortitude Blut(Fortitude Episode 1.4) 21:05–22:00 Uhr House of Cards Loyalität(Chapter 68) 22:00–22:55 Uhr
Axolotl Overkill 18:35–20:15 Uhr Bushwick 20:15–21:50 Uhr
Geostorm 21:50–23:40 Uhr
Wonder Woman 17:50–20:15 Uhr Flatliners 20:15–22:10 Uhr Killer's Bodyguard 22:10–00:10 Uhr Das Amerika der Schriftsteller Ein neues England(Une Nouvelle Angleterre) 19:05–20:15 Uhr Mix up Art Gunter Gabriel und Ralf Metzenmacher 20:15–21:05 Uhr Indien - Jung & Kreativ Episode 3 21:05–21:30 Uhr Indien - Jung & Kreativ Episode 4 21:30–22:00 Uhr Der amerikanische Traum vom Wohnen Brooklyn(Brooklyn) 22:00–22:25 Uhr Abgang mit Stil 18:35–20:15 Uhr Maria Mafiosi - Jeder sehnt sich nach Familie 20:15–21:50 Uhr Eine ganz heiße Nummer 21:50–23:25 Uhr Loving 18:10–20:15 Uhr Das Geisterhaus 20:15–22:45 Uhr Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (Teil 1) 17:45–20:15 Uhr Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (Teil 2) 20:15–22:25 Uhr SOKO Stuttgart Todschick 19:25–20:15 Uhr Ein starkes Team: Die Schöne vom Beckenrand 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod eines Lüftlmalers 21:50–22:40 Uhr Special Squad Zufluchtsorte(Gone For The Doctor) 19:25–20:15 Uhr Marlowe ermittelt: Geheimnis in Poodle Springs 20:15–21:55 Uhr Der schwarze Spiegel 21:55–23:20 Uhr Atlantis - Die Rückkehr 18:55–20:15 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 20:15–22:05 Uhr Daddy Cool 22:05–23:35 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 13. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 13. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 13. Spieltag, Freitag 21:00–21:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 13. Spieltag, Freitag 21:30–22:00 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Matthias Ostrzolek) 22:00–22:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen - MSV Duisburg, 13. Spieltag 18:00–20:35 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Mayakoba Golf Classic, 2. Tag in Playa del Carmen(Mexiko) 19:00–22:00 Uhr Live Golf: PGA Tour Champions Charles Schwab Cup Championship, 2. Tag in Phoenix, Arizona(USA) 22:00–01:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Gruppenphase, 4. Spieltag, Mittwoch 19:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 20:00–20:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Rhein-Neckar Löwen - Montpellier HB (FRA), Gruppenphase, 7. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Eiskunstlauf ISU Grand Prix Serie 2018 - NHK Trophy in Hiroshima(JPN) 19:00–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:30 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 20:30–21:30 Uhr Olympische Spiele Flame Catcher 21:30–22:00 Uhr Fußball MLS 2018 - Major League Soccer Playoffs 22:00–23:30 Uhr Eishockey - NHL Washington Capitals - Pittsburgh Penguins, Regular Season 18:25–20:15 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:15–20:45 Uhr College Basketball Kansas Jayhawks - Michigan State Spartans, Champions Classic 20:45–22:40 Uhr Fußball - Ligue 1 AS Saint-Etienne - Angers SCO, 12. Spieltag 18:40–20:25 Uhr SPORT1 News 20:25–20:30 Uhr Fußball - Copa Sudamericana Atletico Paranaense (BRA) - FC Fluminense (BRA), HF, Hin 20:30–22:15 Uhr Fußball: 08.11.2018 Life is a Pitch 19:30–20:00 Uhr Fußball: Die Fußball-Challenge sportdigital STARS (S01E31) 20:00–20:10 Uhr Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (16. Spieltag) 20:10–20:40 Uhr
Fußball: Sky Bet Championship Sheffield United - Sheffield Wednesday (17. Spieltag) 20:40–23:00 Uhr