Anzeige

Mittwoch, 12.09.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Koi Ahoi 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Hebammen im Einsatz 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Schaufensterpuppenbüste / Marilyn Fotos / WMF Spardose / DDR Schreibtischset 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Die geheime Zutat(And the Secret Ingredient) 11:45–12:15 Uhr 2 Broke Girls Der unbekannte Nachbar(And the Upstairs Neighbor) 12:15–12:40 Uhr Mom Trouble mit Tammy(Crazy Snakes and a Clog to the Head) 12:40–13:05 Uhr Mom Gut betreut und nichts bereut(Spaghetti Sauce and a Dumpster Fire) 13:05–13:30 Uhr Two and a Half Men Nutten, Nutten, Nutten(Hookers, Hookers, Hookers) 13:30–13:55 Uhr Two and a Half Men Die Mumie schlägt zurück(The Immortal Mr. Billy Joel) 13:55–14:20 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Denise, Köln 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Münster: Schuhliebe - Zeige, dass du und deine neuen Schuhe unzertrennlich sind!, Tag 2: Christin 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Adriana vs. Susanne 14:00–15:00 Uhr
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Endlich Ibiza! 11:00–12:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Neuer Schwung an Bord 12:00–13:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Ein teurer Urlaubsflirt 13:00–14:00 Uhr Köln 50667 Diego und Aurelie am Ende? 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Tödliche Beichte(Blood Out) 11:10–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Hassliebe(Frienemies) 12:10–13:00 Uhr Castle Anatomie eines Mordes(Anatomy of a Murder) 13:00–13:55 Uhr The Mentalist Der Problemlöser(The Scarlet Letter) 13:55–14:55 Uhr

Mittwoch, 12.09.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Roberta löst Probleme 14:00–14:25 Uhr Die Schlümpfe Ein Haus für Nanny(A House For Nanny) 11:55–12:20 Uhr Pat der Hund Es weihnachtet/Ein chaotischer Museumstag/Auf der Baustelle(High Security Christmas/Mayhem at the Museum/Like a Ton of Bricks) 12:20–12:50 Uhr Phineas und Ferb Die Schrumpfmaschine(Hide and Seek) 12:50–13:00 Uhr Phineas und Ferb Das Klimpaloon Ultimatum(The Klimpaloon Ultimatum) 13:00–13:30 Uhr DuckTales Das Haus der glücklichen Fügung(The House of the Lucky Gander!) 13:30–13:55 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Der Bandwettbewerb/Das Mathebuch(Battle of the Bands/The Math Book) 13:55–14:20 Uhr American Chopper Gander Mountain 2(Gander Mountain 2) 11:15–12:15 Uhr Jäger & Sammler - Die Flohmarkt-Profis Episode 2(Gone With The Schwinn) 12:15–12:45 Uhr Jäger & Sammler - Die Flohmarkt-Profis Episode 3(The Big Adventure) 12:45–13:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 19(Episode 4) 13:15–14:15 Uhr SALE 10:00–12:00 Uhr SALE 12:00–14:30 Uhr Sunny Day Sunny gibt nicht auf 11:45–12:10 Uhr Shimmer und Shine Ein Traum wird wahr/Samiras Wunschraum 12:10–12:30 Uhr Winx Club Angriff der Sphinx 12:30–12:50 Uhr Regal Academy Astoria und die Bohnenranke 12:50–13:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 13:15–13:25 Uhr Beyblade Burst Staffel 2 Folge 29 13:25–13:45 Uhr Bella and the Bulldogs Date mit einer Cobra 13:45–14:15 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Hier steppt der Bär(Wild Encounters) 11:30–12:20 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Kaum zu glauben(Can't Believe Your Eyes) 12:20–13:10 Uhr Border Patrol Australia Der Drogenkurier 13:10–13:35 Uhr Border Patrol Australia Die Nachtclub-Tänzerin 13:35–14:05 Uhr Border Patrol Australia Der geplatzte Auftritt 14:05–14:30 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Havarie auf hoher See(Ares) 11:30–12:20 Uhr Walker, Texas Ranger Da geht man nur mal etwas essen ...(Saturday Night) 12:20–13:05 Uhr
Walker, Texas Ranger Gerechtigkeit für alle(Justice for All) 13:05–13:50 Uhr
Der Prinz von Bel-Air Flambierte Bananen(Burnin' Down the House) 13:50–14:15 Uhr
Das Jugendgericht 11:55–12:45 Uhr Das Familiengericht Prinzessin auf der Erbse 12:45–13:30 Uhr Das Familiengericht Heile Welt 13:30–14:20 Uhr Love Boat Docs Entscheidung für die Liebe(Doc's "Ex"Change/The Gift/Making the Grade) 11:55–12:45 Uhr Hotel Wahnsinn(Missing Pieces) 12:45–13:35 Uhr Ein Engel auf Erden Denn du bist ein Mensch (1): Gefangen(The Monster (1)) 13:35–14:25 Uhr My Fair Wedding - In drei Wochen zur Traumhochzeit Die Gold-Hochzeit(Varneka Edwards) 11:40–12:40 Uhr Der Hundeflüsterer Bear & Angel and Lorelei(Bear & Angel and Lorelei) 12:40–13:40 Uhr
Der Hundeflüsterer Peanut & Chico, Leroy Brown & Tucker(Peanut & Chico, Leroy Brown and Tucker) 13:40–14:30 Uhr
Zak Storm - Super Pirat Ein Anruf nach Hause(Call to Adventure) 11:35–12:05 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Das Gepardenrennen(Cheetah-Racer) 12:05–12:30 Uhr Friends Ein abenteuerlicher Ausflug(Dolphin Cruise) 12:30–13:00 Uhr Spirit: wild und frei Die Fiesta(Lucky and the Cowboy Next Door) 13:00–13:30 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Theozilla / Hundeglück(Theozilla / Doggone it) 13:30–14:00 Uhr Ninjago - Morro Die Stadt über dem Wasser(Stiix and Stones) 14:00–14:25 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–15:10 Uhr Coop gegen Kat Ohrwurmgarantie / Vorsicht Abriss!(Stall That Jazz / Under Destruction) 11:40–12:10 Uhr Angelo! Die Kampf-Unterhose / Das Blitz Quiz / Sportunterricht(Battle Underwear / Pop Quiz / Picked Last) 12:10–12:35 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein Anruf nach Hause(Call to Adventure) 12:35–13:05 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Das Gepardenrennen(Cheetah-Racer) 13:05–13:30 Uhr Friends Ein abenteuerlicher Ausflug(Dolphin Cruise) 13:30–14:00 Uhr Spirit: wild und frei Die Fiesta(Lucky and the Cowboy Next Door) 14:00–14:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:00–14:25 Uhr

Mittwoch, 12.09.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Capri - Sehnsuchtsziel im blauen Meer 11:55–12:40 Uhr Dings vom Dach 12:40–13:25 Uhr In aller Freundschaft Jetzt oder nie 13:25–14:10 Uhr Kunst + Krempel 14:10–14:40 Uhr Eine Reise durch Portugals Südosten Von Burgen, Bauern und dem Meer 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr Utta Danella - Liebe mit Lachfalten 12:50–14:20 Uhr In aller Freundschaft Flächenbrand 11:50–12:35 Uhr Süßer September 12:35–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr Die Nordreportage Mit der Linie 3 quer durch Hamburg 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Mit bestem Wissen 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Augenhöhe 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 11:25–12:15 Uhr Sonneninsel Usedom Ferien zwischen Ostsee und Achterwasser 12:15–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Wiedersehen in Acapulco 13:10–14:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 14:00–15:00 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 12:15–13:00 Uhr Die Montagsmaler Kaffee oder Tee - Kreative Köpfe 13:00–13:45 Uhr Meister des Alltags 13:45–14:15 Uhr Zum Ende der Steinkohle - Festakt aus dem NRW-Landtag 10:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Verrückt nach Meer Im Tangoschritt durch Buenos Aires 14:05–14:55 Uhr Göttlich speisen Wie die multireligiöse Schweiz isst 11:15–12:10 Uhr Im Reich der glücklichen Donnerdrachen Architekt Peter Schmid in Bhutan 12:10–12:35 Uhr Bergbauernleben Bei Squarattis im Zwischbergental 12:35–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:15 Uhr Reisewege Finnland Der Südwesten und seine Inselwelten 13:15–14:00 Uhr Sommerhighlights aus Skandinavien 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Das weiße Gold aus dem Rupertiwinkel 14:00–14:15 Uhr Wie das Land, so der Mensch Frankreich - Das Beaufortain 11:50–12:15 Uhr Re: Islands Touristenretter - Einsatz in der Wildnis 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:45 Uhr
Musketier mit Hieb und Stich 13:45–15:20 Uhr
Der kleine Ritter Trenk Heimliche Heimkehr 11:35–12:00 Uhr Tom - Ein echter Freund Tom in Arabien 12:00–12:25 Uhr Garfield Penny Henny / Der fiese Flaschengeist 12:25–12:55 Uhr Marcus Level Der übliche Verdächtige / Marcus Hood 12:55–13:20 Uhr 4 ½ Freunde Verseuchte Erde 13:20–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Die Kakerlakenbombe 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Geld.Macht.Liebe Mörtelfieber 11:15–12:00 Uhr Sturm der Liebe 12:00–12:45 Uhr Sturm der Liebe 12:45–13:35 Uhr Verrückt nach Meer Ein Dirndl aus Macapá 13:35–14:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Kriminelle Karrieren Margaret McDonald - Sex als Geschäft 11:30–12:15 Uhr Kriminelle Karrieren Jordan Belfort - Der Wolf of Wall Street 12:15–13:00 Uhr Wie gerecht ist Deutschland? Der große Vermögens-Check 13:00–13:45 Uhr Kriminelle Karrieren Kim Dotcom - König der Raubkopierer 13:45–14:35 Uhr Die Rettungsflieger Missverständnisse 11:40–12:25 Uhr Die Rettungsflieger Der Geburtstag 12:25–13:10 Uhr Columbo Traumschiff des Todes 13:10–14:40 Uhr

Mittwoch, 12.09.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 11:00–12:00 Uhr Schuh-Inspirationen 12:00–13:00 Uhr Schiffhauer: Mode trifft Tradition 13:00–14:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 14:00–15:00 Uhr Reisen auf eigene Gefahr Nord-Mexiko(Noord-Mexico) 11:30–12:15 Uhr Paradiese gestern und heute Ikaria: Die Insel der Hundertjährigen(Ikaria: The Island where People Forget to Die) 12:15–13:05 Uhr Anthony Bourdain - Kulinarische Abenteuer Kopenhagen(Copenhagen) 13:05–13:50 Uhr Skurrile Kost: Kulinarische Reisen Marrakesch, Marokko(Marrakesh) 13:50–14:10 Uhr Skurrile Kost: Kulinarische Reisen Madrid, Spanien(Madrid) 14:10–14:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Schlagabtausch im Bundestag 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Schlagabtausch im Bundestag 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Harte Arbeit auf rauer See - Die deutschen Hochseefischer 11:15–13:05 Uhr Welt der Wunder Klettverschluss-Revolution: Wie viel kann die neue Generation aus Federstahl? 13:05–13:50 Uhr Spacetime Der schwerelose Mensch - Leben und Lieben im All 13:50–14:50 Uhr Bundestag live 08:30–15:15 Uhr Urlaubsträume 11:45–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Sport on-demand 00:00–13:00 Uhr Nachrichten 11:55–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Nachrichten 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Spacetime Der schwerelose Mensch - Leben und Lieben im All 13:05–13:55 Uhr Nachrichten 13:55–14:00 Uhr WELT LIVE PK Generalstaatsanwaltschaft Tödliche Schlägerei in Köthen 14:00–14:25 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Springreiten Rolex Grand Slam 2018 - Spruce Meadows Masters Tournament in Calgary(CAN) 11:30–12:35 Uhr Radsport 73. Vuelta a España 2018 12:35–13:00 Uhr Radsport 73. Vuelta a España 2018 13:00–17:45 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr Teleshopping 12:30–13:00 Uhr Teleshopping 13:00–13:30 Uhr Teleshopping 13:30–14:30 Uhr

Mittwoch, 12.09.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sea Patrol Freund und Feind 11:45–12:35 Uhr Sea Patrol Glücksritter 12:35–13:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das schwarze Buch 13:20–14:15 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 2 11:50–12:40 Uhr Offroad Survivors Das geheime Tal(River Crossing) 12:40–13:25 Uhr So wird's gemacht! Ep. 3 (15)(Wood Watches, Steel Bicycles, Raw Pet Food, and Replica Police Lanterns) 13:25–13:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Pluto Under Pressure(Pluto Under Pressure) 13:45–14:30 Uhr Navy CIS: L.A. Felsen oder Feder?(Reign Fall) 11:20–12:05 Uhr The Good Fight Requiem für einen Sendetermin(Stoppable: Requiem for an Airdate) 12:05–13:00 Uhr The Good Fight Soziale Medien und ihre Auswüchse(Social Media and Its Discontents) 13:00–13:55 Uhr 11.22.63 - Der Anschlag Das Schlachthaus(The Kill Floor) 13:55–14:50 Uhr Forsthaus Falkenau Kochkünste 11:05–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:30 Uhr Forsthaus Falkenau Nächtliche Besucher 12:30–13:15 Uhr Alle lieben Peter 13:15–14:50 Uhr T. J. Hooker Gefährlicher Clan(The Hostages) 11:35–12:25 Uhr Und täglich grüßt das Murmeltier 12:25–14:05 Uhr Ein Single kommt selten allein 14:05–15:35 Uhr Biker Lifestyle Mit der Harley durch Nevada 2012, Teil 1 11:30–12:00 Uhr High Octane Triple Crown Of FMX - Year In Review 12:00–12:25 Uhr On Tour Airshow in Montabaur 12:25–12:50 Uhr Grüne Welle Folge 18 12:50–13:15 Uhr Classic Folge 59 13:15–13:45 Uhr Classic Ride Oldtimer aus Frankreich 13:45–14:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 2(Terrible Tobi) 11:20–12:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Frühlingserwachen(Peacock-A-Doodle-Do) 12:10–13:00 Uhr Die Yukon-Tierärztin Herde in Aufruhr(Havoc in the Herd) 13:00–13:45 Uhr Wildes Indonesien Inseln der Monster(Islands of Monsters) 13:45–14:35 Uhr Yukon Gold Seele aus Gold(Treasure Hunt) 11:40–12:30 Uhr Mega-Fabriken Lotus Evora 12:30–13:20 Uhr Mega-Bauwerke Tau Tona - Stadt des Goldes(Tau Tona - City of Gold) 13:20–14:10 Uhr Big, Bigger, Biggest Japans Super-Arena(Dome) 14:10–15:05 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:25 Uhr Unter uns Classics 12:25–12:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 12:55–13:20 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:20–13:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Riskantes Spiel 13:55–14:40 Uhr Family Guy Petergeist(Petergeist) 11:50–12:10 Uhr Family Guy Familiengeschichten(Untitled Griffin Family History) 12:10–12:35 Uhr Family Guy Stewies wundersame Wandlung(Stewie B. Goode) 12:35–13:00 Uhr Family Guy Stewie sucht seinen Vater(Bango Was His Name Oh) 13:00–13:25 Uhr Die wilden 70er Hinter Gittern(Stolen Car) 13:25–13:45 Uhr Die wilden 70er Red im Schwitzkasten(That Wrestling Show) 13:45–14:10 Uhr Die wilden 70er Das erste Date(The First Date) 14:10–14:35 Uhr Magnum Familiengeschäfte(I Do?) 11:35–12:25 Uhr Magnum Spur in die Vergangenheit(Forty Years from Sand Island) 12:25–13:15 Uhr Arrow Eigene Wege(Promises Kept) 13:15–14:00 Uhr The Blacklist Mr. Solomon (Nr. 32) - Teil 1(Mr. Solomon (No. 32)) 14:00–14:45 Uhr Seitenwechsel 10:50–12:25 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 12:25–13:10 Uhr Hand aufs Herz 13:10–13:35 Uhr Hand aufs Herz 13:35–14:00 Uhr Eine wie keine 14:00–14:25 Uhr Father Brown In vino veritas 11:25–12:15 Uhr Father Brown Das Gemälde 12:15–13:10 Uhr Velvet Collection Paris, je t'aime 13:10–14:10 Uhr Mr Selfridge Folge 9 14:10–15:00 Uhr Seinfeld Die Pfefferminzpastille(The Junior Mint) 11:45–12:10 Uhr Keine Gnade für Dad Mein Baby kriegt ein Baby(Oops!...I Did It Again) 12:10–12:35 Uhr Keine Gnade für Dad Feuer und Flamme(We Didn't Start the Fire) 12:35–13:00 Uhr Keine Gnade für Dad Mustang Lily(Mustang Lily) 13:00–13:25 Uhr Keine Gnade für Dad Alter Hass rostet nicht(Cat Scratch Fever) 13:25–13:55 Uhr Younger High Jersey(Jersey, Sure) 13:55–14:15 Uhr Lockere Geschäfte 11:05–12:45 Uhr I Am Legend 12:45–14:30 Uhr McLeods Töchter Das Zuchtprogramm(Brave Jay) 11:45–12:30 Uhr McLeods Töchter Ganz oder gar nicht(You Can Leave Your Hat On) 12:30–13:20 Uhr McLeods Töchter Ausgetrickst(Stripped Bare) 13:20–14:05 Uhr Motive Heiße Ware(The Score) 14:05–14:50 Uhr

Mittwoch, 12.09.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Parks and Recreation Skandal an Weihnachten(Christmas Scandal) 11:45–12:10 Uhr Parks and Recreation Neue Männer für Leslie(The Set Up) 12:10–12:35 Uhr Brooklyn Nine-Nine So was wie ein vaginaler Gandalf(Ava) 12:35–13:00 Uhr Brooklyn Nine-Nine Die Zwei sind echt furchtbar: groß und hübsch(The Swedes) 13:00–13:25 Uhr Die Goldbergs Die andere Glucke(The Other Smother) 13:25–13:50 Uhr Die Goldbergs Tanz dich frei(You Opened the Door) 13:50–14:15 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Teheran(Tehran) 11:45–12:15 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Parteitag(Convention) 12:15–12:45 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Hurrikan(Storms and Pancakes) 12:45–13:15 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Mommy Meyer(Mommy Meyer) 13:15–13:50 Uhr Grey's Anatomy Ein Schritt zu weit(One Step Too Far) 13:50–14:35 Uhr Blade Runner 2049 11:50–14:40 Uhr Spider-Man: Homecoming 10:00–12:15 Uhr Blood Ties 12:15–14:25 Uhr Durch den urbanen Kulturdschungel ... in Lima 11:45–12:40 Uhr Rolling Stone Magazine: Stories From The Edge Episode 6 12:40–13:25 Uhr Musiklegenden Red Hot Chilli Peppers(Red Hot Chilli Peppers) 13:25–13:50 Uhr Jazz @ Metropolis Laura Mulva and Indra(Laura Mulva and Indra) 13:50–14:50 Uhr The Lego Batman Movie 11:45–13:35 Uhr Wer ist die Braut? 13:35–15:05 Uhr Sieben Leben 10:40–12:45 Uhr Amerikanisches Idyll 12:45–14:40 Uhr Aliens - Die Rückkehr - Director's Cut 09:35–12:10 Uhr Alien 3 12:10–14:10 Uhr Alien - Die Wiedergeburt 14:10–16:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Erst sterben, dann erben 11:30–12:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Sarg für zwei 12:20–13:10 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Verbrannte Erde 13:10–14:00 Uhr Kommissarin Heller: Nachtgang 14:00–15:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Wie Danny Preston das Lachen verlernte(Danny Was a Million Laughs) 11:40–12:35 Uhr Bonanza Häuptling Cochise und die Cartwrights(The Honor of Cochise) 12:35–13:30 Uhr Special Squad Der Killer(The Expert) 13:30–14:20 Uhr Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage 10:35–12:00 Uhr 101 Dalmatiner 2 - Auf kleinen Pfoten zum großen Star 12:00–13:10 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Kamp Kuzco(Kamp Kuzco) 13:10–13:25 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Der Neue / Kuzcos neue Regeln(The New Kid / Officer Kronk) 13:25–13:45 Uhr Micky Maus Wach auf, Goofy!(Workin' Stiff) 13:45–13:50 Uhr Maman & Ich Folge 120(Episode 120) 13:50–14:00 Uhr Descendants 2 - Die Nachkommen 14:00–15:50 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Nürnberg - 1. FSV Mainz 05, 2. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - SC Freiburg, 2. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 4. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga SC Magdeburg - Bergischer HC, 4. Spieltag 11:15–13:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga VfL Gummersbach - TVB 1898 Stuttgart, Nachholspiel vom 3. Spieltag 13:00–14:45 Uhr Fußball: DFB-Pokal TuS Erndtebrück - Hamburger SV, 1. Hauptrunde 10:00–12:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal VfR Wormatia Worms - Werder Bremen, 1. Hauptrunde 12:00–14:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal SV Wehen Wiesbaden - FC St. Pauli, 1. Hauptrunde 14:00–16:00 Uhr Radsport 73. Vuelta a España 2018 11:00–12:30 Uhr Motorrad British Superbike Championship 2018 - Silverstone 12:30–13:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 13:00–14:00 Uhr Tennis Grand Slam 2018 - US Open in New York Flushing Meadows 14:00–15:00 Uhr Eishockey - NHL Los Angeles Kings - Calgary Flames, Regular Season 10:00–12:00 Uhr Eishockey - NHL Toronto Maple Leafs - Florida Panthers, Regular Season 12:00–13:50 Uhr College Football Kansas State Wildcats - Mississippi State Bulldogs, Week 2 13:50–16:10 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg - Kärpät Oulu (FIN), 4. ST, Gruppe F 10:50–12:40 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Kometa Brno (CZE) - Eisbären Berlin, 4. Spieltag, Gruppe D 12:40–14:30 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2018 Corinthians (BRA) - Colo-Colo (CHI) (Achtelfinale, Rückspiel) 10:00–12:00 Uhr Fußball: Chinese Super League Hebei China Fortune - Shanghai SIPG FC (21. Spieltag) 12:00–14:00 Uhr
Fußball: Episode 5 500 Great Goals 14:00–14:30 Uhr