Anzeige

Montag, 10.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvolles Mittelmeer Von Pottwalen und Wüstenfüchsen 20:15–21:00 Uhr Hart aber fair 21:00–22:15 Uhr WISO 19:25–20:15 Uhr Schattengrund - Ein Harz-Thriller 20:15–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Navy CIS Die Leiche auf dem Dach(Death From Above) 20:15–21:15 Uhr
Navy CIS Eiskalte Waffen(The Numerical Limit) 21:15–22:15 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Bauer sucht Frau - Die Traumhochzeit von Gerald & Anna 20:15–22:15 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr The Big Bang Theory Der Ohrwurm(The Earworm Reverberation) 20:15–20:45 Uhr The Big Bang Theory Premierenfieber(The Opening Night Excitation) 20:45–21:15 Uhr The Middle Der letzte Cent(Thanksgiving IX) 21:15–21:45 Uhr
The Big Bang Theory Der romantische Asteroid(The Sales Call Sublimation) 21:45–22:15 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 1: Dominik, Niederrhein 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Die geheimnisvolle Welt der Kinder - Wir sind 6! 20:15–22:15 Uhr
Berlin - Tag & Nacht Ein Schritt in die falsche Richtung 19:05–20:15 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Steht Valberg noch? 20:15–21:15 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben 21:15–22:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr Planet der Affen: Revolution 20:15–22:55 Uhr

Montag, 10.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Stan hat Schiss 19:50–20:15 Uhr South Park Kleine Kriminale 20:15–20:45 Uhr South Park Christen rocken fett! 20:45–21:10 Uhr The Cleveland Show Der Tanzwettbewerb 21:10–21:35 Uhr Bob's Burgers Der Millie-Churian Kandidat 21:35–22:00 Uhr American Dad Süchtig ist der Mann 22:00–22:25 Uhr K.C. Undercover Familie Cooper reaktiviert! - Teil 2(Coopers Reactivated! Pt 2) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 48(Episode 48) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 49(Episode 49) 20:05–20:15 Uhr Ein unvergessliches Weihnachtsgeschenk 20:15–22:05 Uhr A Perfect Christmas Wedding 22:05–00:05 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 21(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten 64er Chevrolet C10(Episode 6) 20:15–21:15 Uhr Shifting Gears mit Aaron Kaufman Ärger mit dem Käfig(Cage Match) 21:15–22:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 19:00–21:30 Uhr Türkis Spezial 21:30–00:00 Uhr Spotlight Direx from Hell 1 19:50–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Album Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Hip Hop 21:15–22:00 Uhr Just Tattoo Of Us 301 22:00–23:00 Uhr Family Guy Der zukünftige Stewie(Stu and Stevie's Excellent Adventure) 19:50–20:15 Uhr Supernatural Familienduell(Family Feud) 20:15–21:05 Uhr
Supernatural Der Überfall(The Raid) 21:05–21:55 Uhr
Supernatural Das Licht der Finsternis(Alpha and Omega) 21:55–22:50 Uhr
King of Queens Partnertausch(Four Play) 19:55–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei En Vogue 20:15–21:15 Uhr FC Arbeitslos - Zurück ins große Spiel 21:15–22:15 Uhr
Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Die Zeit danach 20:15–21:05 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Sturz eines Champions 21:05–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Notbremse 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Geheimnis eines Vergewaltigers 19:45–20:15 Uhr Danni Lowinski Träume 20:15–21:05 Uhr Danni Lowinski Komaheirat 21:05–22:00 Uhr Edel & Starck Seitensprung am Weidezaun 22:00–22:55 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die Invasion(Invasion) 19:20–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Aus dem Nichts(Out of Nowhere) 20:15–21:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ausgeliefert(1-800-799-7233) 21:10–22:10 Uhr Royal Pains Vätertreffen(Who's Your Daddy?) 22:10–23:05 Uhr Angelo! Der letzte Test / Sicher ist sicher(Angelo vs the Test / Home Security) 19:45–20:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Ein unheimlicher Verehrer(Twisted Obsession) 20:15–21:20 Uhr
On the Case - Unter Mordverdacht Das Pizzamädchen(Kidnapped on the 4th of July) 21:20–22:20 Uhr
Star Trek - Enterprise Dies sind die Abenteuer(These are the Voyages) 19:10–20:15 Uhr Die Unicorn und der Aufstand der Elfen - Teil 1 20:15–21:55 Uhr Die Unicorn und der Aufstand der Elfen - Teil 2 21:55–23:40 Uhr Woozle Goozle Bienen & Mars 19:40–20:15 Uhr Tom und Jerry Tom als Ölsardine / Schlafmütze Tom / Tom und ich im Käseland / Tom und ich im Weltraum(Cannery Rodent / Rock 'n' Rodent / Guided Mouse-ille / O-Solar-Meow) 20:15–20:45 Uhr Angelo! Der letzte Test / Sicher ist sicher(Angelo vs the Test / Home Security) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Fischbeins Herausforderung(Gem of a Different Colour) 21:15–21:35 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Familienbande - Teil 1(We are Family - Part 1) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Bisasam und das versteckte Idyll(Bulbasaur and the Hidden Village) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 20:35–21:00 Uhr Jodha Akbar 21:00–21:50 Uhr Jodha Akbar 21:50–22:40 Uhr

Montag, 10.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Sternstunden-Adventskalender 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Landfrauenküche Finale 20:15–21:00 Uhr
Bayern erleben Das Märchen vom Kloster 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lebenslinien Rosi Mittermaier & Christian Neureuther - Gold in der Kombination 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hessen im Advent 20:15–21:00 Uhr Hessenreporter Hochsaison für Schokolade 21:00–21:30 Uhr hessenschau kompakt 21:30–21:45 Uhr Tatort Die Heilige 21:45–23:15 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr ABBA - Der Film 20:15–21:50 Uhr MDR aktuell 21:50–22:10 Uhr Fakt ist! Alt und allein - Wege aus der Einsamkeit 22:10–23:08 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Dr. Wimmer: Wissen ist die beste Medizin Das Herz 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Boom der Chöre - Die neue Lust am Singen 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial 20:15–20:30 Uhr SUPER.MARKT 20:30–21:15 Uhr Die Charité - Auf Leben und Tod 21:15–22:00 Uhr
rbb24 22:00–22:15 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kriminalreport Südwest 20:15–21:00 Uhr VW Käfer Volkswagen für die Welt 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Land und lecker Wilde Tiergeschichten aus der Eifel 20:15–21:00 Uhr Land und lecker Weihnachten in einem Burgmannshof im Münsterland 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr WILDER WILDER WESTEN 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlösser und Burgen der Schweiz 20:15–21:05 Uhr Schlösser und Burgen der Schweiz 21:05–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie 70 Jahre UN-Menschenrechtsdeklaration 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zeugen gegen Assad Die Suche nach Gerechtigkeit für Syrien 20:15–21:00 Uhr Von Nürnberg nach Den Haag Die Geschichte der Kriegsverbrecherprozesse 21:00–21:45 Uhr alpha-thema Gespräch Die Menschenrechte sind unverhandelbar 21:45–22:15 Uhr Re: Der koschere Cop - Ein Polizist kämpft gegen Judenhass 19:40–20:15 Uhr Die Schwarzen Brüder 20:15–21:50 Uhr 1900 - Gewalt, Macht, Leidenschaft 21:50–00:30 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr TWIN TEAMS - Die Geschwister-Challenge Die Sinnes-Challenge 20:10–20:35 Uhr TWIN TEAMS - Die Geschwister-Challenge Die Lampen-Challenge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Private Eyes Hokus, Pokus, Verschwindibus 20:15–20:55 Uhr
Private Eyes Es bleibt in der Familie 20:55–21:40 Uhr
Nuhr im Ersten 21:40–22:25 Uhr
Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Anne Will 20:15–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Extra 21:17–21:30 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:30–22:00 Uhr Markt 22:00–22:43 Uhr Leschs Kosmos Mythos Gold - die Angst vor dem Crash 19:45–20:15 Uhr Die Steinkohle Aufbruch in eine neue Zeit 20:15–21:45 Uhr Die Steinkohle Ende einer Ära 21:45–23:15 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Inspector Barnaby Mord mit Magie 20:15–21:45 Uhr Inspector Barnaby Ein mörderisch guter Song 21:45–23:15 Uhr

Montag, 10.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Lumesso leuchtende Weihnachts-Deko 19:00–20:00 Uhr Alfredo Pauly Royal Interior 20:00–21:00 Uhr Lumesso leuchtende Weihnachts-Deko 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Spuren im Schnee(2-For-1 Takedown) 19:25–20:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Crystal-Meth vom tschechischen Friseur 20:15–21:25 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Schwedische Schleuser und iranische Flüchtlinge 21:25–22:30 Uhr Die Welt der Parasiten - Geplagte Städte 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr So macht man das! - Straßen 20:15–21:05 Uhr
Geniale Technik - Raumschiff Orion 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Geniale Technik - Die Millau-Brücke 22:10–23:00 Uhr
Auf Leben und Tod - Dünnes Eis 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder Merkwürdige Déjà-vu-Erlebnisse: Spielt uns das Gehirn hier einen Streich? 20:10–21:05 Uhr In 12 Stunden durch Europa - Ein Airbus im Liniendienst 21:05–22:00 Uhr Action nonstop - Freizeitspaß der Superlative 22:00–23:05 Uhr Der Löwenflüsterer Ein neuer Lebensraum 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Kessel - Trauma Stalingrad Der Krieg im Osten 20:15–21:00 Uhr Im Kessel - Trauma Stalingrad Die Kapitulation 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball EM der Frauen: Gruppe I - Serbien vs. Montenegro 21:00–23:00 Uhr Handball EM der Frauen: Gruppe I - Serbien vs. Montenegro 21:00–23:00 Uhr Welt der Wunder Merkwürdige Déjà-vu-Erlebnisse: Spielt uns das Gehirn hier einen Streich? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr In 12 Stunden durch Europa - Ein Airbus im Liniendienst 20:05–21:05 Uhr Action nonstop - Freizeitspaß der Superlative 21:05–22:05 Uhr Autos unterm Hammer - Schnäppchenjagd auf Auktionen 22:05–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker Scottish Open in Glasgow 19:45–23:55 Uhr Die Premier League Highlights 16. Spieltag 19:30–20:45 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 20:45–21:15 Uhr Darts - World Cup of Darts Highlights 21:15–22:30 Uhr

Montag, 10.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Die Party 19:25–20:15 Uhr Rush Der Bombenleger 20:15–21:00 Uhr Rush Kerrys Sohn 21:00–21:50 Uhr Power Sind wir im selben Team? 21:50–22:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 26 (14)(Wooden Utensils, Refrigeration Units, Moccasins, and Electric Impact Drills) 19:50–20:15 Uhr Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge Trinkwasser(Over the Edge) 20:15–21:00 Uhr
Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Ein gigantisches Spinnennetz(Hunting the Ark of the Covenant) 21:00–21:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Return of the Moon Bugs(Return of the Moon Bugs) 21:45–22:25 Uhr
Navy CIS: L.A. Fallout 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Außer Kontrolle(Recovery) 20:15–21:00 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Raus aus dem Koma(Hiraeth) 21:00–21:55 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Die andere Seite(Swipe, Fuck, Leave) 21:55–22:45 Uhr Tierarzt Dr. Engel Auf den Hund gekommen 19:25–20:15 Uhr Erntedank - Ein Allgäu-Krimi 20:15–21:45 Uhr Kleine Sünden Ich brauch mehr Zeit 21:45–21:55 Uhr Drei Mann in einem Boot 21:55–23:25 Uhr Hart aber herzlich Rotkäppchen und der böse Colt(Murder is a Drag) 19:25–20:15 Uhr Hell 20:15–21:35 Uhr Der Krieger und die Kaiserin 21:35–23:50 Uhr Formula Drift Championship Insider Atlanta, Georgia 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series Pocono 400, Pocono Raceway Highlight 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Freestyle East Rutherford, New Jersey 20:55–21:40 Uhr Super Cars Corvette: Kompressor oder Sauger 21:40–22:10 Uhr Dream Cars US-Muscle-Cars 22:10–22:40 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Mission erfolgreich(Tiger Bait) 19:25–20:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Lagerkoller an Bord(Coming Unglued) 20:10–21:00 Uhr Kampf der Meeresungeheuer 21:00–21:50 Uhr Afrikas Jäger Zusammenhalt(The Hot Springs Pack) 21:50–22:40 Uhr Aufbruch zur Sonne - Eine einzigartige Mission 19:15–20:05 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 4 14 20:05–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 4 12 20:30–21:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Tödliche Fehler(Deadly Discussions) 21:00–21:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz auf Sumatra(Lethal Turn) 21:50–22:40 Uhr Outlander Blutsbande(Blood of My Blood) 19:15–20:15 Uhr Die Erbschaft 20:15–21:15 Uhr Die Erbschaft 21:15–22:20 Uhr How I Met Your Mother Die Exkursion(Field Trip) 19:50–20:15 Uhr Schlag den Star 20:15–23:35 Uhr CSI: Cyber #Russell #Einbrüche(Why-Fi) 19:30–20:15 Uhr Ransom Unter Geiseln(Regeneration) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Fliegt ein Schwindler aus der Drogenküche(The Con Man in the Meth Lab) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Hitze der Hölle im Himmel(The Passenger in the Oven) 21:45–22:30 Uhr Notruf Hafenkante Herz an Herz 19:30–20:15 Uhr Hannah Mangold & Lucy Palm 2 20:15–21:45 Uhr Zersetzt - Ein Fall für Dr. Abel 21:45–23:20 Uhr
Die Rückkehr nach Cranford Oktober bis Dezember 1844 18:40–20:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 1 20:15–21:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 2 21:15–22:15 Uhr Life in Pieces Der Notfall / Gregs Meeting / Die Kurierfahrt / Das gestohlene Mittagessen(Emergency Interview Driving Lunch) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Truthahn à la Mama(Supermarket Story) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Klein aber fein(Noel Cowards) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Liebe ist(Fixer Upper) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Alte Geschichten(Best Man) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Auf den Hund gekommen(Dog Days) 21:55–22:20 Uhr American Gangster 17:35–20:15 Uhr Blade 20:15–22:10 Uhr Blade II 22:10–00:10 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Heldentod(Valor) 19:25–20:15 Uhr Collateral 20:15–22:10 Uhr Major Crimes Familienplanung(Down the Drain) 22:10–22:55 Uhr

Montag, 10.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Aus Alt mach Neu(Clean for a Day) 19:50–20:15 Uhr S.W.A.T. Omega One(Gasoline Drum) 20:15–21:00 Uhr
MasterChef USA 9. Staffel, Folge 22(The Finale Part 1) 21:00–21:40 Uhr MasterChef USA 9. Staffel, Folge 23(The Finale Part 2) 21:40–22:30 Uhr
Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:30–20:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:00–20:45 Uhr Golf Highlight Magazin 20:45–21:15 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:15–00:00 Uhr The Tunnel Die Geiselnahme 19:20–20:15 Uhr Kidding Jeder Schmerz braucht einen Namen(Every Pain Needs a Name (OV)) 20:15–20:50 Uhr
Kidding Der Traumfresser(Bye, Mom (OV)) 20:50–21:25 Uhr
Little Britain USA Little Britain USA - Eps. 2(Little Britain USA - Eps. 2) 21:25–22:00 Uhr The Missing Die Versammlung(The Meeting) 22:00–23:05 Uhr
Wonder Wheel 18:30–20:15 Uhr Das Boot Loyalität 20:15–21:15 Uhr Das Boot Gegen die Zeit 21:15–22:20 Uhr Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 18:25–20:15 Uhr Justice League 20:15–22:15 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Tim Kring & Gideon Raff(Tim Kring & Gideon Raff) 19:50–20:15 Uhr Regarding Susan Sontag 20:15–21:55 Uhr Das Großbritannien der Schriftsteller Episode 3 - Das andere London(L'Autre Londres) 21:55–23:00 Uhr Killing Hasselhoff 18:50–20:15 Uhr Ein Cop und ein Halber: Eine neue Rekrutin 20:15–21:55 Uhr Einfach zu haben 21:55–23:30 Uhr Begabt - Die Gleichung eines Lebens 18:30–20:15 Uhr Darf ich bitten? 20:15–22:05 Uhr Chicago 22:05–00:00 Uhr Die Schöne und das Biest 18:05–20:15 Uhr Fast & Furious 8 20:15–22:30 Uhr Die Chefin Oktoberfest 19:10–20:15 Uhr Wilsberg: Russisches Roulette 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Spitze der Feder 21:50–22:40 Uhr Die fliegenden Ärzte Der waghalsige Pilot(Fearless Frank) 19:25–20:15 Uhr Der Mann aus dem Westen 20:15–22:00 Uhr Sabata kehrt zurück 22:00–23:50 Uhr Maman & Ich - California Dream 18:45–20:15 Uhr Gnomeo und Julia 20:15–21:35 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 21:35–22:55 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 14. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - FC St. Pauli, 16. Spieltag 20:00–22:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf: US PGA Tour QBE Shootout, 3. Tag in Naples, Florida(USA) 19:30–22:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Sonntags-Konferenz, 16. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Benfica Lissabon, Gruppenphase 5. Spieltag, Dienstag 19:45–21:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Dienstag 21:45–22:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Val d'Isère(FRA) 19:45–20:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Val d'Isère(FRA) 20:15–20:40 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:40–20:45 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka(SLO) 20:45–21:15 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka(SLO) 21:15–21:45 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen(NOR) 21:45–22:30 Uhr Eishockey - NHL Buffalo Sabres - Philadelphia Flyers, Regular Season 18:10–20:05 Uhr Gillette World Sport 20:05–20:30 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:30–20:55 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:55–21:50 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:50–22:50 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Birmingham City - Bristol City, 21. Spieltag 19:20–21:05 Uhr SPORT1 News 21:05–21:10 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga FC Reading - Sheffield United, 21. Spieltag 21:10–22:55 Uhr Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (15. Spieltag) 19:30–20:00 Uhr Fußball: Folge 311 Transfermarkt TV 20:00–20:20 Uhr
Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (21. Spieltag) 20:20–21:00 Uhr
Fußball: Episode 43 Football Stars 21:00–21:30 Uhr Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (15. Spieltag) 21:30–22:00 Uhr
Fußball: Liga NOS Top-Scooore: Vitoria Setubal - Benfica Lissabon (12. Spieltag) 22:00–00:30 Uhr