Anzeige

Mittwoch, 12.09.2018, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 12.09.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Das letzte Lebkuchenhaus auf der linken Seite 19:50–20:15 Uhr South Park Pinewood Derby 20:15–20:45 Uhr South Park Käpt'n Fettbart 20:45–21:05 Uhr Ehe ist... Dreamguys 21:05–21:35 Uhr Ehe ist... Der Traum - Schwiegersohn 21:35–22:00 Uhr Friends Im Schonwaschgang 22:00–22:35 Uhr Camp Kikiwaka Die Nadel im Heuhaufen(Toilets and Tiaras) 19:40–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 13(Episode 13) 20:05–20:15 Uhr Die Nanny Woman in love(Maggie's Wedding) 20:15–20:35 Uhr Die Nanny Affäre in blond(The Baby Shower) 20:35–21:05 Uhr Die Nanny Die glücklichste Fran der Welt - Teil 1(Finale Part I) 21:05–21:35 Uhr Die Nanny Die glücklichste Fran der Welt - Teil 2(Finale Part 2) 21:35–22:05 Uhr Dharma & Greg Attraktive Nachhilfe Teil 2(Educating Dharma (2)) 22:05–22:35 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Gekentert(On The Rocks) 19:15–20:15 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Jagdflieger 1. WK(Episode 4) 20:15–21:15 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Kettenfahrzeuge(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 19:00–21:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 21:30–00:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Einfach nur Pech 19:55–20:20 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Der Rapper und die Nachtigall 20:20–20:45 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Zettel / Beste Freunde 20:45–20:55 Uhr iCarly Plötzlich Verkäuferin 20:55–21:25 Uhr iCarly Happy Hälft-o-ween! 21:25–21:55 Uhr iCarly Chip, Chuck & Spencer 21:55–22:20 Uhr Family Guy Brian goes to Hollywood(Brian Does Hollywood) 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Baseball. Busen. Busen. Baseball.(Baseball. Boobs. Boobs. Baseball.) 20:15–20:45 Uhr Two and a Half Men Tot, tot, Koma, Florida(Bite Me, Supreme Court) 20:45–21:10 Uhr Two and a Half Men Ein ganzer Kerl(Three Fingers of Crème de Menthe) 21:10–21:30 Uhr The Last Man on Earth Fisch der Hoffnung(If You're Happy and You Know It) 21:30–22:00 Uhr
RAW 22:00–00:00 Uhr
King of Queens Blinde Kuh(Sight Gag) 19:50–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Konsequenzen(Screwed) 20:15–21:10 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Gespalten(Alternate) 21:10–22:00 Uhr Law & Order: Los Angeles Jenseits der Liebe(Benedict Canyon) 22:00–22:50 Uhr Das Strafgericht 19:25–20:15 Uhr Undercover Boss Deutsches Fertighaus 20:15–21:05 Uhr Undercover Boss Welcome Hotel 21:05–22:00 Uhr Rach, der Restauranttester La Petite France' in Freising 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tödliche Beerdigung 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tod in der Hochzeitsnacht 20:15–20:35 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Hamster Tiffy lacht zuletzt 20:35–21:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Vaterhass 21:00–21:30 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Isoliert 21:30–22:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ohne Bewährung 22:00–22:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Man ist, was man ist(What I Am) 19:20–20:15 Uhr Paula kommt ... Sexpedition Deutschland 20:15–21:25 Uhr
Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Mein junger Lover - Ich zeig ihm, wo die Latte hängt! 21:25–22:05 Uhr Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Schluss mit Bodyshaming - Endlich haben wir erfüllten Sex! 22:05–22:40 Uhr
Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Filmstar Fletscher / Rettet den Skatepark(Gnash Hit/Heroes in a Half-Pipe) 19:45–20:15 Uhr Dr. House Eine Welt voll Schmerz(Painless) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Umwege(Big Baby) 21:10–22:05 Uhr Dr. House Spielregeln des Gemeinwohls(The Greater Good) 22:05–23:00 Uhr Star Trek - Enterprise Kostbare Fracht(Precious Cargo) 19:10–20:15 Uhr After 20:15–22:00 Uhr Demon Girl 22:00–23:35 Uhr
Woozle Goozle und die Weltentdecker Alpen Teil 1 19:45–20:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Video / Die Brüder von Dagarack(Viral / Brothers of Dagarack) 20:15–20:45 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Filmstar Fletscher / Rettet den Skatepark(Gnash Hit/Heroes in a Half-Pipe) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der schreiende Tod-Singer(Tone Death) 21:15–21:35 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenkämpfe(Stryke Out) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Katastrophalen Kiesklopse(Between a Rock and a Hard Place) 21:55–22:15 Uhr Jamai Raja 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Beste Freunde küsst man nicht 21:00–23:45 Uhr

Mittwoch, 12.09.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Geschwisterhiebe 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kontrovers - Wahlarena 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Gift im Honig, tote Bienen - Rumänische Imker schlagen Alarm 22:00–22:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MEX. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Die Gesundmacher - bei Hessens Top-Medizinern vor Ort Rückenschmerzen - kennt fast jeder 21:00–21:45 Uhr Engel fragt Ist weniger wirklich mehr? 21:45–22:15 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt - So leben wir! Dienen oder Herrschen? 20:15–21:15 Uhr Die Spur der Ahnen Anastasia B. - der rätselhafte Tod meiner Großmutter 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Polizeiruf 110 Familiensache 22:10–23:38 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Wildes Neuseeland - Im Reich der Extreme 20:15–21:00 Uhr Inselreportagen mit Judith Rakers Ameland... mit Judith Rakers 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Verdammtes Glück 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:00 Uhr Täter - Opfer - Polizei 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Unbekanntes Afrika Kalahari 22:00–22:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Lecker aufs Land Das große Sommer-Finale! 20:15–21:00 Uhr 100 Jahre Landwirtschaft im Südwesten Als die Technik aufs Feld kam 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Die Heilige 22:00–23:25 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die WDR-Arena Ein Jahr Regierung Laschet - was hat's NRW gebracht? 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Das Geschäft mit dem Fischsiegel - Die dunkle Seite des MSC 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wie antisemitisch ist Deutschland? 20:15–21:00 Uhr
"Die Rechte Wende - Beobachtungen jenseits der Mitte" 21:00–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Rechtsstaat in Gefahr? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Einfach clever Wie Tiere denken (2/3) - Problemlösung 20:15–21:05 Uhr Brandgefährlich Ausbildung bei der Feuerwehr 21:05–21:50 Uhr Die Tierretter der Feuerwehr 21:50–22:20 Uhr Re: Armeniens Aufbruch - Chance und Risiko im Schatten Russlands 19:40–20:15 Uhr Krieg der Träume - 1918-1939 Revolution 20:15–21:05 Uhr
Krieg der Träume - 1918-1939 Crash 21:05–22:00 Uhr
Krieg der Träume - 1918-1939 Versprechen 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Du bist STYLE! So geht der Skater-Style! / So trägst du ausgefallene Teile! 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Agatha Christies Poirot Eine Familie steht unter Verdacht 20:15–21:55 Uhr Agatha Christie - Kleine Morde Gold und Schwefel 21:55–23:30 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Report München 20:15–20:45 Uhr Panorama 3 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Fakt ist! 21:17–22:15 Uhr Kriminelle Karrieren Jordan Belfort - Der Wolf of Wall Street 19:30–20:15 Uhr Geheimakte Finanzkrise Droht der nächste Jahrhundert-Crash? 20:15–21:00 Uhr Inside Job 21:00–22:40 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Ein starkes Team Geschlechterkrieg 20:15–21:40 Uhr Wilsberg Die Bielefeld-Verschwörung 21:40–23:10 Uhr

Mittwoch, 12.09.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Schiffhauer: Mode trifft Tradition 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Fashion 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Chaos auf dem Highway(Highway Hijinks) 19:25–20:15 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Im Zweifel gegen den Angeklagten(On Her Own) 20:15–21:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tod auf der Veranda(Shot in the Dark) 21:05–22:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Töte deine Eltern(Kill Your Parents) 22:00–23:00 Uhr PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Rekord! Die stärksten Baufahrzeuge der Welt 20:15–21:05 Uhr Rekord! Die größten Mega-Schiffe der Welt 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Flugzeug-Katastrophen - Verhängnisvolles Wetter 22:10–23:00 Uhr Sci Fi Science: Teleportation 19:55–20:15 Uhr Welt der Wunder Lebensrettender Kopfschutz: Wie entstehen Fahrradhelme und was macht sie so sicher? 20:15–21:05 Uhr Explosionen außer Kontrolle 21:05–22:00 Uhr Lebensretter im Einsatz - Alltag bei der Feuerwehr 22:00–00:05 Uhr StartUp! So geht Erfolg Gründer und ihre Ideen 19:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Macht der Jahreszeiten Frühling & Sommer 20:15–21:00 Uhr Die Macht der Jahreszeiten Herbst & Winter 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Volleyball WM der Männer: Gruppe A - Belgien vs. Argentinien 20:30–23:30 Uhr Volleyball WM der Männer: Gruppe A - Belgien vs. Argentinien 20:30–23:30 Uhr Welt der Wunder Lebensrettender Kopfschutz: Wie entstehen Fahrradhelme und was macht sie so sicher? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Explosionen außer Kontrolle 20:05–21:05 Uhr Lebensretter im Einsatz - Alltag bei der Feuerwehr 21:05–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:05 Uhr Radsport Vuelta Today 20:05–21:30 Uhr Pferdesport Internationales Springturnier in Valance(FRA) 21:30–22:20 Uhr TURBO Reportage - Autoschnäppchen unterm Hammer 19:30–20:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Oben ohne, Best of 20:00–21:00 Uhr Die PS Profis Schule Oben ohne 21:00–21:30 Uhr Die PS Profis Schule Die hohe Kunst des Verhandelns 21:30–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Hamburger sucht Bus, Kurzversion 22:00–22:30 Uhr

Mittwoch, 12.09.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Zerstörter Frieden 19:30–20:15 Uhr 19-2 Aus dem Verkehr gezogen 20:15–21:05 Uhr 19-2 Der falsche Cop 21:05–21:50 Uhr Chicago P.D. Blutige Botschaft 21:50–22:40 Uhr So wird's gemacht! Ep. 8 (10)(Bamboo Bicycles; Chainsaw Art; Breath Mints; Manual Motorcycle Transmission) 19:50–20:15 Uhr Supermaschinen Sikorsky-S92(Rescue Helicopter) 20:15–21:00 Uhr
Cuban Chrome Stuck in a Time Warp(Stuck in a Time Warp) 21:00–21:45 Uhr Street Outlaws Can¿t You Hear Me Knocking(Can¿t You Hear Me Knocking) 21:45–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Humbug 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Projekt Spiral(Spiral) 20:15–21:00 Uhr Prison Break Das Gefangenendilemma(The Prisoner's Dilemma) 21:00–21:45 Uhr Prison Break Bauchgefühl(Contingency) 21:45–22:30 Uhr Heimweh nach dir, mein grünes Tal 18:45–20:15 Uhr Ein Engel auf Erden 20:15–21:45 Uhr Skandal in Ischl 21:45–23:15 Uhr T. J. Hooker Das Risiko(Lady In Blue) 19:25–20:15 Uhr The Big Lebowski 20:15–22:10 Uhr Small Apartments 22:10–23:45 Uhr Super Cars Porsche Cayman 19:35–20:00 Uhr V8 Supercars Championship - Gold Coast 600, 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Harbin, China 20:55–21:20 Uhr Formula Drift Championship Orlando, Florida 21:20–21:45 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle from Tampa, Florida 21:45–22:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stürmische Fluten(Storm's A-Mooin') 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Jubel und Trubel(The Fourth of Pol-Ly!) 20:10–21:00 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Wer ist hier der Boss?(Who's the Boss) 21:00–21:45 Uhr Afrikas wilde Schätze Nazinga 21:45–22:15 Uhr Amerikas heiße Grenze Über Land und Wasser(Cartel Crackdown) 19:20–20:10 Uhr Hitlers letzter Widerstand Festung der Nazis(Nazi Fortress) 20:10–21:00 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Die ultimativen Schlachtschiffe(Ultimate Battleships) 21:00–21:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Rätselhafte Ereignisse(Deadly Go Round) 21:50–22:40 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Schein und Sein(Starstruck!) 19:25–20:15 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Das Leben von Piraten(A Pirate's Life) 20:15–21:00 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Hexen unter den Mädchen?(They Came First) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr How I Met Your Mother Der Magier-Kodex (2)(The Magician's Code: Part 2) 19:50–20:15 Uhr The Big Bang Theory Drinks von Fremden(The Hofstadter Insufficiency) 20:15–20:40 Uhr The Big Bang Theory Eine Körbchengröße mehr(The Deception Verification) 20:40–21:00 Uhr The Last Man on Earth Karl(Karl) 21:00–21:25 Uhr
The Last Man on Earth Totgemalt(Paint Misbehavin') 21:25–21:50 Uhr
Speechless W-e-- We're B-a-- Back!(W-e-- We're B-a-- Back!) 21:50–22:15 Uhr
CSI: New York Killer-Lady(DOA for a Day) 19:30–20:15 Uhr Gier - Rausch des Goldes Böses Erwachen(Episode 02) 20:15–21:10 Uhr Breakout Kings T-Bags Rückkehr(The Bag Man) 21:10–21:55 Uhr CSI: Miami Blutspur(Felony Flight) 21:55–22:40 Uhr Notruf Hafenkante Blackout 19:30–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Mord im Kloster 20:15–21:45 Uhr Kommissar Beck: Der Neue 21:45–23:15 Uhr Solsidan Risotto ist immer Risotto 19:45–20:15 Uhr Call My Agent! Virginie Efira & Ramzy Bedia 20:15–21:15 Uhr Clique Episode 6 21:15–22:15 Uhr 2 Broke Girls Die große Eröffnung(And The Big Opening) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Fair Play(Fair Game) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Doug trifft Carrie(Meet By-Product) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Paarweise(The Shmenkmans) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Geburtstagsking gesucht(Surprise Artie) 21:30–21:55 Uhr Full Frontal with Samantha Bee July 25, 2018(July 25, 2018) 21:55–22:20 Uhr Rules - Sekunden der Entscheidung 18:05–20:15 Uhr The Scorpion King - Aufstieg eines Kriegers 20:15–22:05 Uhr Der Fluch - The Grudge 2 22:05–23:50 Uhr Major Crimes Der Informant(The Ecstasy and the Agony) 19:30–20:15 Uhr Columbo Mord à la Carte(Murder Under Glass) 20:15–21:30 Uhr Boston Legal Denny macht Terror(Nuts) 21:30–22:15 Uhr

Mittwoch, 12.09.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Die Flucht des Butlers(The Butler's Escape) 19:50–20:15 Uhr Elementary Späte Gerechtigkeit(The Past Is Parent) 20:15–21:00 Uhr Elementary Die unsichtbare Waffe(Evidence of Things Not Seen) 21:00–21:45 Uhr Madam Secretary Projekt Permafrost(North to the Future) 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Prófugos - Auf der Flucht Ausweg(Episodio 20) 19:20–20:15 Uhr The Deuce Existenzberechtigung(Our Raison d'Être) 20:15–21:20 Uhr Der Unglücksbringer: Das Leben und die Tode des Robert Durst Kapitel 1: Eine Leiche in der Bucht(The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst Part 1) 21:20–22:05 Uhr Der Unglücksbringer: Das Leben und die Tode des Robert Durst Kapitel 2: Armer kleiner reicher Junge(The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst Part 2) 22:05–22:55 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 18:10–20:15 Uhr Die Trauzeugen - Australien sehen und sterben 20:15–21:50 Uhr
6 Below - Verschollen im Schnee 21:50–23:30 Uhr
Kong: Skull Island 18:15–20:15 Uhr King Arthur: Legend of the Sword 20:15–22:25 Uhr Geschichte des Todes - Friedhöfe in Europa Der versöhnliche Tod(Der versöhnliche Tod) 19:40–20:15 Uhr Mix up Art Best-of - Teil 1 20:15–21:05 Uhr Mix up Art Best of - Teil 2 21:05–21:55 Uhr Brillo Box - Die unglaubliche Reise eines Kunstwerks 21:55–22:40 Uhr Verliebt in eine Hexe 18:30–20:15 Uhr Eine ganz heiße Nummer 20:15–21:55 Uhr Die Superbullen 21:55–23:25 Uhr Der Kandidat - Macht hat ihren Preis 18:40–20:15 Uhr Una und Ray 20:15–21:55 Uhr Dead Man Walking - Sein letzter Gang 21:55–00:00 Uhr Alien: Covenant 18:05–20:05 Uhr Making Of... Alien: Covenant 20:05–20:15 Uhr Alien vs. Predator 20:15–22:00 Uhr Aliens vs. Predator 2 22:00–23:35 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Verlorene Jahre 19:25–20:15 Uhr Das Ende einer Nacht 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Das verschwundene Dorf 21:50–22:40 Uhr Special Squad Bomben und Gemüse(Code of Silence) 19:25–20:15 Uhr Wo der Wind stirbt 20:15–21:40 Uhr In der Klemme 21:40–22:55 Uhr Maman & Ich - California Dream 18:45–20:15 Uhr Old Dogs- Daddy oder Deal 20:15–21:40 Uhr Ooops! Die Arche ist weg... 21:40–23:05 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Hertha BSC, 2. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 4. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 2. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth, 4. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Handball: Velux EHF Champions League Rhein-Neckar Löwen - FC Barcelona Lassa (ESP), Gruppenphase, 1. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:00–21:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Rhein-Neckar Löwen - FC Barcelona Lassa (ESP), Gruppenphase, 1. Spieltag 21:30–23:30 Uhr Springreiten Highlights CSIO Spruce Meadows Masters Event in Calgary, Alberta(CAN) 19:00–20:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal SSV Ulm 1846 - Eintracht Frankfurt, 1. Hauptrunde 20:00–22:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal SV Drochtersen/Assel - FC Bayern München, 1. Hauptrunde 22:00–00:00 Uhr Radsport 73. Vuelta a España 2018 18:30–20:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2018 20:00–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 22:00–23:00 Uhr Baseball Live - MLB St. Louis Cardinals - Pittsburgh Pirates, Regular Season 19:00–22:20 Uhr Fußball - Copa Libertadores SC Corinthians (BRA) - Colo Colo Santiago (CHI), Achtelfinale, Rück 18:15–20:05 Uhr SPORT1 News 20:05–20:10 Uhr Fußball - Ligue 1 Stade Rennes - Girondins Bordeaux, 4. Spieltag 20:10–21:55 Uhr Fußball - Abschiedsspiel BVB-Allstars - Roman & Friends 21:55–23:35 Uhr Fußball: Colin McRae Sporting Greats (3) 19:30–20:00 Uhr Fußball: Folge 250 Transfermarkt TV 20:00–20:20 Uhr
Fußball: Time Sporting Records (3) 20:20–21:00 Uhr Fußball: Episode 32 Football Stars 21:00–21:30 Uhr Fußball: Colin McRae Sporting Greats (3) 21:30–22:00 Uhr Fußball: Sky Bet Championship West Bromwich Albion - Stoke City (6. Spieltag) 22:00–00:00 Uhr