Anzeige

Mittwoch, 13.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Wer schön sein will 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Nächste, bitte! 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Glockenbaum / Holzgetränkespender / Skizzen / James Dean Figur 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Die großen Ungewaschenen(And the Great Unwashed) 11:55–12:25 Uhr 2 Broke Girls Die Cupcake-Katastrophe(And the Cupcake Captives) 12:25–12:50 Uhr Mom Willkommen im Club(Mahjong Sally and the Ecstasy) 12:50–13:15 Uhr Two and a Half Men Vergiss den Techniker(Weekend in Bangkok with Two Olympic Gymnasts) 13:15–13:40 Uhr Two and a Half Men Donuts im Stau(Principal Gallagher's Lesbian Lover) 13:40–14:10 Uhr Two and a Half Men Die tote Oma im Whirlpool(Carpet Burns and a Bite Mark) 14:10–14:20 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Yasemin vs. Jasmin 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Shootingstar! Setze dich und dein neues It-Piece bei einem Fotoshooting mit Guido in Szene!, Tag 2: Nevin 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Wiebke vs. Anne 14:00–15:00 Uhr
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Robert & Carmen auf Wolke 7 11:55–12:55 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Robert und Carmen im Zockerfieber 12:55–14:00 Uhr Köln 50667 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Verbotene Liebe(Coming Home) 11:10–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Endspiel(End Game) 12:10–13:05 Uhr Castle Der Club der Meisterdetektive(The G.D.S.) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Grünes Licht(Green Light) 14:00–14:55 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Community Verneigt euch vor Thoraxis! 11:50–12:15 Uhr Community Willkommen zum Oktoberfest! 12:15–12:40 Uhr The Cleveland Show Bettgeschichten 12:40–13:00 Uhr The Cleveland Show Weihnachten bei Cleveland Brown 13:00–13:30 Uhr American Dad Stans Wille geschehe 13:30–13:55 Uhr American Dad Das Leben und Wirken des Stan Smith 13:55–14:15 Uhr Super 4 Fit fürs Duell/Die Leibwächter(Super Gene/Bodyguards) 11:45–12:10 Uhr Pat der Hund Die tanzenden Flöhe/Der Zirkus/Wer ist der Boss?(Dances with Fleas/Circus Chaos/The Guanos) 12:10–12:30 Uhr Pat der Hund Detektiv Pat(Inspector Pat) 12:30–12:40 Uhr Oggy und die Kakerlaken Die Kakerlaken-Invasion / Zahn-Austausch / Das Oggy-Kostüm(The Great Invasion / Tooth Exchange / Oggy's Costume) 12:40–13:10 Uhr DuckTales Das vertrackte Praktikum bei Mark Bürzel(The Infernal Internship of Mark Beaks!) 13:10–13:30 Uhr Phineas und Ferb Jeremys Geschenk/ Das Ameisenvolk(Monsters from the ID/ Gi-Ants) 13:30–13:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Prime Queen(Prime Queen) 13:55–14:15 Uhr American Chopper Kriegsverletzungen(Operation Reconciliation) 11:15–12:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 39(Cold Hard Cash) 12:15–12:45 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 40(Choo-Choo, Cha-Ching) 12:45–13:15 Uhr Ice Lake Rebels Kälteeinbruch(Cold Snap) 13:15–14:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–12:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Das Geheimnis der Hunters Die Krone 11:45–12:10 Uhr Das Geheimnis der Hunters Verstecken und Suchen 12:10–12:35 Uhr iCarly Brave Mädchen, böse Mädchen 12:35–12:55 Uhr Henry Danger Grüne Finger 12:55–13:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Quallenfischer-Stress / Der Faden 13:15–13:25 Uhr Beyblade Burst Alter Cognite! Der Formwandler! 13:25–13:50 Uhr Spotlight Ups, Nachricht an den Falschen 13:50–14:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Freundschaftstest 14:00–14:25 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Verzweifelt(Desperate Measures) 11:50–12:40 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Blut und Schweiß(Blood, Sweat, and Gears) 12:40–13:30 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Feuer im Frachtraum 13:30–14:25 Uhr Matlock Das Gesicht im Park(The Cult) 11:40–12:30 Uhr Knight Rider Sammy's Sensationsshow(Slammin' Sammy's Stunt Show Spectacular) 12:30–13:20 Uhr
Knight Rider Minister auf Abwegen(Just My Bill) 13:20–14:10 Uhr
M*A*S*H David und Goliath in Korea(Requiem for a Lightweight) 14:10–14:35 Uhr
Das Jugendgericht 11:20–12:05 Uhr Das Jugendgericht 12:05–13:00 Uhr Das Jugendgericht 13:00–13:45 Uhr Das Familiengericht Brudermord 13:45–14:35 Uhr Trapper John, M. D. Entscheidung mit Risiko(Special Delivery) 11:45–12:40 Uhr Hotel Herz und Verstand(Hearts And Minds) 12:40–13:30 Uhr Love Boat Gestohlene Jahre (2)(Vicki and the Fugitive/Lady in the Window/Stolen Years/Dutch Treat: Part 2) 13:30–14:20 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - UK Prinzessinnen unter sich(The First Time Shoppers Show) 11:55–12:25 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - UK Die Spitze ist spitze(The Mermaid Versus Princess Dress Show) 12:25–12:55 Uhr Der Hundeflüsterer Problemhund Buster(The Over Protective Guard Dog / Biker Dog / Family Decisions) 12:55–13:55 Uhr Pets & Docs - Ein Team für Tiere Eine Katze mit schlechter Laune(Butterfly, Coco and Gaz) 13:55–14:25 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Die Tauschbörse der Einsiedlerkrebse(The Hermit Crab Shell Exchange) 11:55–12:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Doppelter Geburtstag / Der Spaß-Branch(Two Party System / Fun Branch) 12:20–12:45 Uhr Friends Ausflug ins Abenteuercamp(Camp Wildhearts) 12:45–13:10 Uhr Spirit: wild und frei Luckys erster Job(Lucky and the Impatient Patient) 13:10–13:35 Uhr Die Tom und Jerry Show Manche lernen es nie / Die Halskrause / Des einen Freud, des anderen Leid / Der Kätzchenräuber(Tom And Jerry-geddon / Funnel Face / Hunger Games / Kitten Grifters) 13:35–14:10 Uhr Inspector Gadget Ein Luftschiff für Dr. Kralle / Mission Miezekatze(MAD Carpet Ride / Appy Days) 14:10–14:35 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Die Dschungelhelden Die Geisterjäger / Captain Karate(The Boulder of Fear / Captain Cahouete) 11:35–12:00 Uhr Zip Zip Kein Hundeklo / Frido, der Fuchs(Rained In / Washington Gone Wild) 12:00–12:30 Uhr Sally Bollywood Kaninchenjagd / Der tanzende Dieb(Adventures in Pet Sitting / Crime Flash) 12:30–12:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Die Tauschbörse der Einsiedlerkrebse(The Hermit Crab Shell Exchange) 12:55–13:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Doppelter Geburtstag / Der Spaß-Branch(Two Party System / Fun Branch) 13:20–13:45 Uhr Friends Ausflug ins Abenteuercamp(Camp Wildhearts) 13:45–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Luckys erster Job(Lucky and the Impatient Patient) 14:10–14:35 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Reisen in ferne Welten Oman - Oase des Orients 11:55–12:40 Uhr Dings vom Dach 12:40–13:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zuhören 13:25–14:15 Uhr Der Mindelheimer Klettersteig Einer der schönsten Eisenwege im Allgäu 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr Ich leih dir meinen Mann 12:50–14:20 Uhr In aller Freundschaft Loch im Kopf 11:50–12:35 Uhr Afrika im Herzen 12:35–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr Die Nordreportage Schwertransport auf dem Wasser 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Kurswechsel 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Ja zum Leben 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Brisant 11:30–12:10 Uhr Elefant, Tiger & Co. Heiß auf Eis? 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Rätselraten im Indischen Ozean 13:10–14:00 Uhr Kesslers Expedition Mit vier Hufen an der Neiße 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Gefragt - Gejagt 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Tierarztgeschichten 13:30–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Hungrige Meute 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Traumtänzer 14:05–14:55 Uhr Warum soll ich was für andere tun? 11:30–12:00 Uhr Bin ich bereit zu teilen? 12:00–12:30 Uhr Die Feministin vom Bundeshaus 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:25 Uhr Italien, meine Liebe Kalabrien 13:25–14:05 Uhr Italien, meine Liebe Umbrien 14:05–14:50 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Die Delfine von Shark Bay 13:00–13:45 Uhr Wie wirklich ist die Wirklichkeit 13:45–14:40 Uhr In der Welt zuhause Kuba - Urbaner Gartenbau in Havanna 11:50–12:15 Uhr Re: Tod auf Rezept - Wie wollen wir sterben? 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:50 Uhr
Ein Atem 13:50–15:20 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo Der fliegende Teppich von Kerman 11:40–12:05 Uhr Jane und der Drache Mit den Waffen eines Narren 12:05–12:30 Uhr The Garfield Show? Superhelden 12:30–12:40 Uhr The Garfield Show? Die beste Pizza im Universum 12:40–12:55 Uhr SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv Wer hat den Seehund beklaut? 12:55–13:05 Uhr SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv Wer hat den Paradiesvogel vollgeschmiert? 13:05–13:20 Uhr Miss Moon Alles geschummelt! 13:20–13:30 Uhr Miss Moon Ein gefährlicher Schnappschuss 13:30–13:40 Uhr Tiere bis unters Dach Kleiner Hund, was nun? 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Verrückt nach Meer Überraschung auf dem Atlantik 11:55–12:45 Uhr Sturm der Liebe 12:45–13:30 Uhr Sturm der Liebe 13:30–14:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Dirty Dollars Medikamentenhandel 11:45–12:30 Uhr "Brennt Paris?" - Kampf gegen Hitlers Befehl 12:30–13:30 Uhr Kindheit im Dritten Reich Faszination und Verblendung 13:30–14:15 Uhr Die Rettungsflieger In der Schusslinie 11:30–12:15 Uhr Die Rettungsflieger Afrikanisches Fieber 12:15–13:00 Uhr Der junge Inspektor Morse Nachtstücke 13:00–14:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 11:00–12:00 Uhr Dr. Fuchs Blue Zone 12:00–13:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 13:00–14:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 14:00–15:00 Uhr Traumhaus in der Wildnis Tiny House mit Whirlpool(Tiny House on a Lake) 11:35–12:15 Uhr Traumhaus in der Wildnis Ein Erdhaus in Colorado(Underground Living) 12:15–12:55 Uhr
Traumhaus in der Wildnis Eine Blockhütte in den Rockys(Vail Log Cabin) 12:55–13:45 Uhr
Traumhaus in der Wildnis Das Abenteurer-Haus(Yellowstone River) 13:45–14:30 Uhr
Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Das Geschäft mit den Drogen 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Das Geschäft mit den Drogen 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Meilensteine der Technik: Monumente aus Stein 11:40–12:25 Uhr Meilensteine der Technik: Werkzeuge und Maschinen 12:25–13:10 Uhr Welt der Wunder Im Berlin der 20er Jahre: Wie funktionierten Ringvereine im organisierten Verbrechen? 13:10–14:05 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Wurst! 14:05–15:00 Uhr Das irische Dilemma 11:15–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:45 Uhr Klima Global USA 12:45–13:00 Uhr Bundestag live 13:00–13:30 Uhr Befragung von Premierministerin Theresa May im britischen Unterhaus 13:30–14:45 Uhr Urlaubsträume 11:45–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Nachrichten 11:55–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–12:55 Uhr Nachrichten 12:55–13:05 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Wurst! 13:05–13:55 Uhr Nachrichten 13:55–14:05 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 11:00–13:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 13:00–13:45 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 13:45–19:00 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Nichte in Nöten 11:15–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Alte Liebe, neue Flamme 12:10–13:10 Uhr 19-2 Zwangsräumung 13:10–13:55 Uhr 19-2 Finsternis 13:55–14:40 Uhr Street Outlaws Big Chief Vs Murder Nova(Big Chief Vs Murder Nova) 11:45–12:30 Uhr Railroad Alaska Der Frühling naht(Meltdown) 12:30–13:20 Uhr So wird's gemacht! Ep. 4 (11)(External Hard Drives; Frozen Shrimp; Thai Rice Boxes; Paper Towels) 13:20–13:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Rise of the Ice Creatures(Rise of the Ice Creatures) 13:45–14:30 Uhr Navy CIS: L.A. Omni 11:45–12:30 Uhr Nashville Auf ein Neues(Maybe You'll Appreciate Me Someday) 12:30–13:20 Uhr Nashville Suche nach der Unbekannten(The Wayfaring Stranger) 13:20–14:05 Uhr The Good Fight Tag 415(Day 415) 14:05–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Streicheleinheiten 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:30 Uhr Weißblaue Geschichten Der Amerikaner / Der Erlkönig / Der Gondoliere 12:30–13:15 Uhr Tierarzt Dr. Engel Eiertanz 13:15–14:00 Uhr Alter Kahn und junge Liebe 14:00–15:35 Uhr Lang lebe Charlie Countryman 11:55–13:40 Uhr Java Heat - Insel der Entscheidung 13:40–15:20 Uhr High Octane Monsters of Motocross 11:55–12:20 Uhr Mission Mobility Folge 16 12:20–12:45 Uhr Grüne Welle Autonomes Fahren und Konnektivität 12:45–13:15 Uhr Classic Folge 100 13:15–13:40 Uhr Classic Ride Coole Volkswagen 13:40–14:10 Uhr Made in.... Schuberth Helme 14:10–14:35 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 2(Terrible Tobi) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schwierige Geburt(Back To the Suture) 12:05–12:55 Uhr Dr. Buckeye Bottoms - Tierarzt auf Rädern Achtung, Spucke!(Spitballin') 12:55–13:45 Uhr Borneos geheime Wildnis Herr der Sümpfe(King of the Swamp) 13:45–14:35 Uhr Yukon Gold Auf ein Neues(Homecoming) 11:45–12:35 Uhr Geld stinkt nicht Wer wagt, gewinnt(No Guts, No Glory) 12:35–13:25 Uhr Geld stinkt nicht Ohne Fleiß kein Preis(Hungry For Money) 13:25–14:10 Uhr Geld stinkt nicht Hoher Einsatz zahlt sich aus(High Stakes, High Reward) 14:10–15:00 Uhr Alles was zählt Classics 11:55–12:25 Uhr Alles was zählt Classics 12:25–12:50 Uhr Unter uns Classics 12:50–13:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:20–13:50 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:50–14:15 Uhr Switch reloaded 11:35–12:00 Uhr Archer Archer Vice: Filibuster(Archer Vice: Filibuster) 12:00–12:20 Uhr Archer Archer Vice: Arrival/Departure(Archer Vice: Arrival/Departure) 12:20–12:45 Uhr Bob's Burgers Das Wasserflugzeug(Seaplane) 12:45–13:05 Uhr Bob's Burgers Beta, der Leguan(My Big Fat Greek Bob) 13:05–13:30 Uhr Family Guy Der großzügige Wohlfahrtsscheck(Death Has a Shadow) 13:30–13:55 Uhr Family Guy Der verhängnisvolle Autounfall(I Never Met the Deadman) 13:55–14:20 Uhr Miami Vice Blutrache(Too Much, Too Late) 11:50–12:35 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 12:35–13:20 Uhr The Player Das Spiel beginnt(Ante Up) 13:20–14:05 Uhr The Blacklist Familie Kilgannon (Nr. 48)(The Kilgannon Corporation (No. 48)) 14:05–14:50 Uhr Einstein Skin-Effekt 11:15–12:05 Uhr Verliebt in Berlin 12:05–12:30 Uhr Verliebt in Berlin 12:30–12:55 Uhr Hand aufs Herz 12:55–13:20 Uhr Hand aufs Herz 13:20–13:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Berühmt wider Willen(Miracle) 13:45–14:30 Uhr Father Brown Das tödliche Schweigen 11:25–12:10 Uhr Father Brown Die Eule der Minerva 12:10–13:00 Uhr Velvet Collection Richtungswechsel 13:00–14:00 Uhr Poldark Episode 6 14:00–15:00 Uhr The Middle Das Konzert(The Concert) 11:40–12:00 Uhr Two and a Half Men Ein Opossum auf Chemo(A Possum on Chemo) 12:00–12:25 Uhr Two and a Half Men Der fleischliche Pausenfüller(The Duchess of Dull-in-Sack) 12:25–12:50 Uhr Two and a Half Men Das böse Lachen(Sips, Sonnets and Sodomy) 12:50–13:10 Uhr Two and a Half Men Nicht in meinen Mund!(Not in My Mouth) 13:10–13:35 Uhr The Big Bang Theory Die Leuchtfisch-Idee(The Luminous Fish Effect) 13:35–13:55 Uhr The Big Bang Theory Die andere Seite der Krawatte(The Hamburger Postulate) 13:55–14:20 Uhr The Fountain 10:40–12:20 Uhr Enemy Mine - Geliebter Feind 12:20–14:15 Uhr McLeods Töchter Auf dem Trockenen(The Bore War) 11:30–12:20 Uhr McLeods Töchter Der verlorene Vater(Hello Stranger) 12:20–13:05 Uhr McLeods Töchter Alles im Eimer(A Dry Spell) 13:05–13:55 Uhr McLeods Töchter Drei sind einer zuviel(Three's a Crowd) 13:55–14:40 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein falscher Rückschluss(My Missed Perception) 11:50–12:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Französischer Geheimagent, Ballistikexperte, großer Charmeur(Tactical Village) 12:15–12:40 Uhr Brooklyn Nine-Nine Wir müssen über Ottawa reden(Fancy Brudgom) 12:40–13:05 Uhr Die Goldbergs Adam Spielberg(Adam Spielberg) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs College-Regeln(The Scrunchie Rule) 13:30–13:55 Uhr Modern Family Wer mehrmals niest, dem glaubt man nicht(The Cold) 13:55–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr Lass es, Larry! Der Blumendieb(The Ida Funkhouser Roadside Memorial) 11:30–12:05 Uhr Lass es, Larry! Mit Links ins Chaos(The Lefty Call) 12:05–12:40 Uhr Lass es, Larry! Das Buch der Missbildungen(The Freak Book) 12:40–13:10 Uhr Twin Peaks Das Geheimnis von Twin Peaks(Pilot) 13:10–14:45 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 10:00–12:10 Uhr Der Sex Pakt 12:10–13:50 Uhr Solo: A Star Wars Story 13:50–16:05 Uhr The Dark Knight Rises 11:10–13:55 Uhr Gangs of New York 13:55–16:40 Uhr Der amerikanische Traum vom Wohnen Kalifornien 2(The Golden State) 11:40–12:05 Uhr Das Großbritannien der Schriftsteller Auf dem Land in England(La Campagne Anglaise) 12:05–13:10 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Jill Soloway(Jill Soloway) 13:10–13:40 Uhr The Art Detectives Swansea(Swansea) 13:40–14:45 Uhr Schräger als Fiktion 11:30–13:25 Uhr Casino Undercover 13:25–14:55 Uhr Haben Sie das von den Morgans gehört? 11:20–13:05 Uhr Lieben und Lassen 13:05–15:00 Uhr Happy Deathday 10:20–12:00 Uhr Happy Deathday 12:00–13:40 Uhr Happy Deathday 13:40–15:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Thors Hammer 11:55–12:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Callcenter unter Verdacht 12:45–13:35 Uhr SOKO Köln Rasender Puls 13:35–14:25 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Eine gefährliche Waffe(Weight Of The World) 11:45–12:35 Uhr Bonanza Lucinda und die Indianer(The Far, Far Better Thing) 12:35–13:30 Uhr Air America Operation Jaguar(Betrayal) 13:30–14:20 Uhr Mulan 10:35–12:00 Uhr Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht 12:00–13:05 Uhr Disneys Helden auf Samtpfoten 13:05–13:55 Uhr Micky Maus Der perfekte Traum(The Perfect Dream) 13:55–14:00 Uhr Das magische Haus 14:00–15:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 11:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - FC Augsburg, 21. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart, 21. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester United - Paris Saint-Germain, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 10:30–12:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 12:30–13:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Traumberuf Spielerberater? 13:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 14:00–14:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga HC Erlangen - TSV GWD Minden, Topspiel am Sonntag, 20. Spieltag 11:30–13:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga SG BBM Bietigheim - SC DHfK Leipzig, 20. Spieltag 13:15–15:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 11:00–12:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Mexiko City(MEX) 12:30–13:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Canmore(CAN) 13:00–13:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Canmore(CAN) 13:30–14:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 14:00–15:00 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Frölunda Indians (SWE) - EHC Red Bull München, Finale 10:10–12:05 Uhr Bundesliga Aktuell 12:05–12:10 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham Forest - FC Brentford, 31. Spieltag 12:10–14:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Stoke City - West Bromwich Albion, 31. Spieltag 14:00–15:50 Uhr scooore! Liga NOS 21. Spieltag - Highlights POR 11:30–12:00 Uhr Sky Bet Championship 31. Spieltag: Nottingham Forest - Brentford FC 12:00–14:20 Uhr