Anzeige

Mittwoch, 13.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Auf in die Südstaaten! 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Mörderische Volksmusik 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Glockenbaum / Holzgetränkespender / Skizzen / James Dean Figur 14:00–15:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Die Rückkehr der verschollenen Schwester 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben 22-Jährige versteckt ihre Braut vor ihrer Mutter 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Donuts im Stau(Principal Gallagher's Lesbian Lover) 13:40–14:10 Uhr Two and a Half Men Die tote Oma im Whirlpool(Carpet Burns and a Bite Mark) 14:10–14:20 Uhr The Middle Die Zweitjobs(The Loneliest Locker) 14:20–15:05 Uhr The Middle Der Kaffee-Alarm(Major Anxiety) 15:05–15:35 Uhr The Big Bang Theory Mädelsabend mit Kerl(The Santa Simulation) 15:35–16:00 Uhr The Big Bang Theory Das Eiersalat-Äquivalent(The Egg Salad Equivalency) 16:00–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Wiebke vs. Anne 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Shootingstar! Setze dich und dein neues It-Piece bei einem Fotoshooting mit Guido in Szene!, Tag 3: Marina 15:00–16:00 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Robert und Carmen im Zockerfieber 12:55–14:00 Uhr Köln 50667 14:00–15:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 15:00–16:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Ein Unfall und andere Sorgen 16:00–18:05 Uhr Castle Der Club der Meisterdetektive(The G.D.S.) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Grünes Licht(Green Light) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Quinn(Rude Awakenings (Part 2)) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS San Dominick(The San Dominick) 16:00–16:55 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Das Leben und Wirken des Stan Smith 13:55–14:15 Uhr American Dad Die harte Realität 14:15–14:40 Uhr American Dad Beförderung mit Hindernissen 14:40–15:05 Uhr Bob's Burgers Die Kinder rauben einen Zug aus 15:05–15:35 Uhr Bob's Burgers Die Wahrsagerin 15:35–15:55 Uhr Bob's Burgers Die Equestronauten 15:55–16:20 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Prime Queen(Prime Queen) 13:55–14:15 Uhr Elena von Avalor Im Reich der Adloparden Teil 1(Realm of the Jaquins Pt 1) 14:15–14:45 Uhr Disneys Kim Possible Die goldenen Jahre(The Golden Years) 14:45–15:10 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Star im Gefühlschaos(Starcrushed) 15:10–15:35 Uhr Oggy und die Kakerlaken Mama Oggy / Oggy und die Kätzchen / Der Lottoschein(Mamma Oggy / Oggy and the Kittens / The Winning Ticket) 15:35–15:55 Uhr Oggy und die Kakerlaken Das Ei aus dem All(The Intruder from Space) 15:55–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Nom Noms Familie/Wir und Charlies See(Kyle/Private Lake) 16:10–16:30 Uhr Ice Lake Rebels Kälteeinbruch(Cold Snap) 13:15–14:15 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis China(China) 14:15–15:15 Uhr Highway Cops Episode 35(Episode 5) 15:15–15:45 Uhr Highway Cops Episode 36(Episode 6) 15:45–16:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:30–17:00 Uhr Spotlight Ups, Nachricht an den Falschen 13:50–14:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Freundschaftstest 14:00–14:25 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Die Buffalo-Info-Show 14:25–14:50 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Geheime Wünsche, geheime Ängste 14:50–15:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der neue Sportlehrer 15:15–15:40 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Planlos im Weltall 15:40–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geisterfahrer / Die Wanne ist voll 16:05–16:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Meuterei auf der Krusty / Auf den Zahn gefühlt 16:10–16:35 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Feuer im Frachtraum 13:30–14:25 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Verdächtiges Tierfutter aus Montreal 14:25–15:10 Uhr Futurama Benderama(Benderama) 15:10–15:40 Uhr
Family Guy Mördermäßig(The Juice is Loose!) 15:40–16:05 Uhr
Yu-Gi-Oh! ARC-V Ein letztes Duell(One Last Duel) 16:05–16:30 Uhr
Knight Rider Minister auf Abwegen(Just My Bill) 13:20–14:10 Uhr M*A*S*H David und Goliath in Korea(Requiem for a Lightweight) 14:10–14:35 Uhr
M*A*S*H Das total verrückte Feldlazarett(Chief Surgeon Who?) 14:35–15:00 Uhr
Ein Käfig voller Helden Die Feuerteufel(The Flame Grows Higher) 15:00–15:25 Uhr
Ein Käfig voller Helden Eine verrückte Mission(Request Permission to Escape) 15:25–15:55 Uhr
Knight Rider Die große Dürre(Not a Drop to Drink) 15:55–16:45 Uhr
Das Familiengericht Brudermord 13:45–14:35 Uhr Das Familiengericht Der Pfuscher 14:35–15:20 Uhr Das Familiengericht Die schönste Frau der Welt 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Sex oder Selters / Das Nesthäkchen 16:10–17:00 Uhr Love Boat Gestohlene Jahre (2)(Vicki and the Fugitive/Lady in the Window/Stolen Years/Dutch Treat: Part 2) 13:30–14:20 Uhr Ein Engel auf Erden Ost-West ist eine Himmelsrichtung(Summit) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Tödliches Bankett(The Roast) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Der Schlafwandler(Sleeping Murder) 16:00–16:55 Uhr Pets & Docs - Ein Team für Tiere Eine Katze mit schlechter Laune(Butterfly, Coco and Gaz) 13:55–14:25 Uhr Pets & Docs - Ein Team für Tiere Das flauschige Luxuskaninchen(Hepsie, Poppy Punctured Eye and Sadie Ear Dog) 14:25–14:45 Uhr
Gilmore Girls Mit Sack und Pack(I'm OK, You're OK) 14:45–15:45 Uhr Gilmore Girls Rache ist süß(The Real Paul Anka) 15:45–16:35 Uhr
Die Tom und Jerry Show Manche lernen es nie / Die Halskrause / Des einen Freud, des anderen Leid / Der Kätzchenräuber(Tom And Jerry-geddon / Funnel Face / Hunger Games / Kitten Grifters) 13:35–14:10 Uhr Inspector Gadget Ein Luftschiff für Dr. Kralle / Mission Miezekatze(MAD Carpet Ride / Appy Days) 14:10–14:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Tiere im Hotel / Bunny à la carte / Porky und die grünen Schuhe / Schluss mit dem Käse(Room and Bird / French Rarebit / Wearing of the Grin / Cheese Chasers) 14:35–14:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Gefährliche Gesänge(Imperfect Harmony) 14:55–15:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Unsichtbar / Die Sternschnuppe(Overlooked / Wish Upon a Star) 15:20–15:45 Uhr
Ninjago - Das Jahr der Schlangen Familienbande(Snakebit) 15:45–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Entscheidungen(Resolutions) 16:10–17:10 Uhr Friends Ausflug ins Abenteuercamp(Camp Wildhearts) 13:45–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Luckys erster Job(Lucky and the Impatient Patient) 14:10–14:35 Uhr Die Tom und Jerry Show Manche lernen es nie / Die Halskrause / Des einen Freud, des anderen Leid / Der Kätzchenräuber(Tom And Jerry-geddon / Funnel Face / Hunger Games / Kitten Grifters) 14:35–15:10 Uhr Inspector Gadget Ein Luftschiff für Dr. Kralle / Mission Miezekatze(MAD Carpet Ride / Appy Days) 15:10–15:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Tiere im Hotel / Bunny à la carte / Porky und die grünen Schuhe / Schluss mit dem Käse(Room and Bird / French Rarebit / Wearing of the Grin / Cheese Chasers) 15:35–15:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Gefährliche Gesänge(Imperfect Harmony) 15:55–16:20 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:25–14:50 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:50–15:15 Uhr Jamai Raja 15:15–15:40 Uhr Jamai Raja 15:40–16:05 Uhr Jodha Akbar 16:05–16:55 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zuhören 13:25–14:15 Uhr Heute auf Tour Hoch in den südlichen Böhmerwald 14:15–14:40 Uhr Gefragt - Gejagt 14:40–15:30 Uhr Frech & Frei Fastnacht in aller Welt 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Ich leih dir meinen Mann 12:50–14:20 Uhr Elefant, Tiger & Co. Startschwierigkeiten 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Ein schwarzer Tag 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Afrika im Herzen 12:35–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr MDR aktuell 15:13–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Ja zum Leben 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Ostfriesen im Fehntjer Land 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Rätselraten im Indischen Ozean 13:10–14:00 Uhr Kesslers Expedition Mit vier Hufen an der Neiße 14:00–14:45 Uhr Traumhäuser Eine Wohn-Skulptur und ein Haus wie ein Schmetterling 14:45–15:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Tierarztgeschichten 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Expedition Sandträsk 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Schweden: Bahnen - Gruben - Einsamkeit 14:45–15:15 Uhr Lieblingsstücke - abgestaubt und aufgemöbelt 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Traumtänzer 14:05–14:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Wahrheiten 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Italien, meine Liebe Kalabrien 13:25–14:05 Uhr Italien, meine Liebe Umbrien 14:05–14:50 Uhr Italien, meine Liebe Sardinien 14:50–15:35 Uhr Italien, meine Liebe Cilento und Basilikata 15:35–16:20 Uhr Wie wirklich ist die Wirklichkeit 13:45–14:40 Uhr Was wir noch nicht wissen Existiert der Mond auch dann, wenn keiner hinsieht? 14:40–15:00 Uhr Checker Tobi Der Haut- und Pickel-Check 15:00–15:25 Uhr TagesTierSchau Husten 15:25–15:30 Uhr Karen in Action Durchboxen 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Badetag 15:55–16:00 Uhr Rundfunk- und Fernsehtechniker 16:00–16:25 Uhr Ein Atem 13:50–15:20 Uhr Frankreichs mythische Orte Gordes 15:20–15:50 Uhr Inseln der Zukunft Island - Grünes Paradies am Scheideweg 15:50–16:45 Uhr
Tiere bis unters Dach Kleiner Hund, was nun? 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Lenas Ranch Jumpy 15:00–15:20 Uhr Lenas Ranch Bonbon 15:20–15:45 Uhr Horseland, die Pferderanch Die Pferdeflüsterin 15:45–16:05 Uhr Horseland, die Pferderanch Der Abschied 16:05–16:25 Uhr Sturm der Liebe 13:30–14:20 Uhr Happy Hour 14:20–15:45 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Helfen - oder lassen? 15:45–16:35 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Kindheit im Dritten Reich Faszination und Verblendung 13:30–14:15 Uhr Kindheit im Dritten Reich Bomben und Verbrechen 14:15–15:00 Uhr Kindheit im Dritten Reich Trauma und Verdrängung 15:00–15:45 Uhr Kinder des Bösen Bettina Göring 15:45–16:30 Uhr Der junge Inspektor Morse Nachtstücke 13:00–14:30 Uhr Kommissar Stolberg Ein starker Abgang 14:30–15:30 Uhr Die Rettungsflieger In der Schusslinie 15:30–16:15 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 13:00–14:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 14:00–15:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 15:00–16:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 16:00–17:00 Uhr Traumhaus in der Wildnis Das Abenteurer-Haus(Yellowstone River) 13:45–14:30 Uhr Traumhaus in der Wildnis Das Recycling-Haus(Building Off the Grid) 14:30–15:15 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Das Spielzeug-Baumhaus in Lebensgröße(The Garden Tailor and a Cabin in the Sky) 15:15–16:05 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Ein Haus in 24 Stunden(House in 24 Hours Special) 16:05–16:55 Uhr News Spezial: Das Geschäft mit den Drogen 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Das Geschäft mit den Drogen 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Bauen & Wohnen 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Welt der Wunder Im Berlin der 20er Jahre: Wie funktionierten Ringvereine im organisierten Verbrechen? 13:10–14:05 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Wurst! 14:05–15:00 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 15:00–16:00 Uhr Die Küchenmacher - Von Maßarbeit bis Massenware 16:00–16:50 Uhr Befragung von Premierministerin Theresa May im britischen Unterhaus 13:30–14:45 Uhr Zwischen Protest und Lähmung 40 Jahre Republik Iran 14:45–15:00 Uhr Frauen im Iran Unterwegs mit Videobloggerinnnen 15:00–15:30 Uhr phoenix vor ort 15:30–17:00 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Nachrichten 13:55–14:05 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr WELT Drive Die Entwicklung des neuen Porsche 911 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Strip the Cosmos: Der Urknall 16:05–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 13:45–19:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kinderquatsch 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Verschwesterung 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Alles Käse 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Vernebelt 16:00–16:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Finsternis 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Gewagte Allianz 14:40–15:30 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Milliarden-Spiel 15:30–16:25 Uhr Die geheimen Akten der NASA Rise of the Ice Creatures(Rise of the Ice Creatures) 13:45–14:30 Uhr Die geheimen Akten der NASA Ghosts on a Comet(Ghosts on a Comet) 14:30–15:15 Uhr Der erste Kontakt Die Invasion(The Invasion) 15:15–16:00 Uhr Der erste Kontakt Die Brut(The Offspring) 16:00–16:45 Uhr Nashville Suche nach der Unbekannten(The Wayfaring Stranger) 13:20–14:05 Uhr The Good Fight Tag 415(Day 415) 14:05–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Ein guter Freund(Hana I Wa'ia (Scandal)) 14:55–15:45 Uhr Hawaii Five-0 Die verlorenen Hände(Hookman) 15:45–16:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Eiertanz 13:15–14:00 Uhr Alter Kahn und junge Liebe 14:00–15:35 Uhr Wetterleuchten um Maria 15:35–17:10 Uhr Java Heat - Insel der Entscheidung 13:40–15:20 Uhr Bad Boys - Harte Jungs 15:20–17:15 Uhr Classic Ride Coole Volkswagen 13:40–14:10 Uhr Made in.... Schuberth Helme 14:10–14:35 Uhr Perfect Ride Freiluft Fahren 14:35–15:05 Uhr Streetwise - Das Automagazin Porsche Boxter 15:05–15:30 Uhr Crash Folge 30 15:30–15:55 Uhr High Octane Motorized Madness 15:55–16:25 Uhr Borneos geheime Wildnis Herr der Sümpfe(King of the Swamp) 13:45–14:35 Uhr Wildnis in Fernost 14:35–15:20 Uhr Tiere außer Rand und Band Kaum zu glauben(Believe It or Not) 15:20–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Überraschend menschlich(Surprisingly Human) 16:10–16:55 Uhr Geld stinkt nicht Ohne Fleiß kein Preis(Hungry For Money) 13:25–14:10 Uhr Geld stinkt nicht Hoher Einsatz zahlt sich aus(High Stakes, High Reward) 14:10–15:00 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Familienfehde(One Shot, One Kill) 15:00–15:50 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Ein explosives Festival(Grim Reaper) 15:50–16:45 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:50–14:15 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:15–14:50 Uhr Unter uns 14:50–15:15 Uhr Alles was zählt 15:15–15:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:45–16:10 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Ach wie schlecht, dass jemand weiß ...(One Little Tear) 16:10–17:00 Uhr Family Guy Der verhängnisvolle Autounfall(I Never Met the Deadman) 13:55–14:20 Uhr Family Guy Stewies erster Geburtstag(Chitty Chitty Bang Death) 14:20–14:45 Uhr Family Guy Die Zeitmaschine(Mind Over Murder) 14:45–15:10 Uhr The Cleveland Show Pilot(Pilot) 15:10–15:35 Uhr The Cleveland Show Tanz mit der Tochter(Da Doggone Daddy-Daughter Dinner Dance) 15:35–15:55 Uhr Bob's Burgers Der Truthahn-Mord(Turkey in a Can) 15:55–16:20 Uhr The Player Das Spiel beginnt(Ante Up) 13:20–14:05 Uhr The Blacklist Familie Kilgannon (Nr. 48)(The Kilgannon Corporation (No. 48)) 14:05–14:50 Uhr The Blacklist Ian Garvey (Nr. 13)(Ian Garvey (No. 13)) 14:50–15:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Heinrich und Paul 15:35–16:25 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Berühmt wider Willen(Miracle) 13:45–14:30 Uhr Frozen Memories 14:30–15:20 Uhr
Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 3 15:20–16:10 Uhr
Verliebt in Berlin 16:10–16:40 Uhr
Velvet Collection Richtungswechsel 13:00–14:00 Uhr Poldark Episode 6 14:00–15:00 Uhr Scott & Bailey Bruderzwist 15:00–15:50 Uhr Scott & Bailey Neue Liebe 15:50–16:40 Uhr The Big Bang Theory Die andere Seite der Krawatte(The Hamburger Postulate) 13:55–14:20 Uhr The Big Bang Theory Das Mittelerde-Paradigma(The Middle Earth Paradigm) 14:20–14:45 Uhr Mom Bonnie auf Männerfang(A Pirate, Three Frogs and a Prince) 14:45–15:05 Uhr Mom Rückfall ins Glück(Horny-Goggles and a Catered Intervention) 15:05–15:30 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Tubthumping(Tubthumping) 15:30–15:50 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Das Phantom(The Phantom) 15:50–16:15 Uhr Enemy Mine - Geliebter Feind 12:20–14:15 Uhr Die Piratenbraut 14:15–16:15 Uhr McLeods Töchter Drei sind einer zuviel(Three's a Crowd) 13:55–14:40 Uhr McLeods Töchter Doppelleben(The Bridle Waltz) 14:40–15:30 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Tochter eines Mörders(Body Talk) 15:30–16:15 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Wer mehrmals niest, dem glaubt man nicht(The Cold) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Bis zum Wahnsinn lieben(Marco Polo) 14:20–14:45 Uhr Doc Martin Geh bitte nicht(Don't Let Go) 14:45–15:35 Uhr Doc Martin Haie und Katzen(Cats & Sharks) 15:35–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr Twin Peaks Das Geheimnis von Twin Peaks(Pilot) 13:10–14:45 Uhr Twin Peaks Spuren ins Nichts(Traces To Nowhere) 14:45–15:35 Uhr Twin Peaks Zen oder die Kunst, einen Mörder zu fassen(Zen, Or The Skill To Catch A Killer) 15:35–16:25 Uhr Solo: A Star Wars Story 13:50–16:05 Uhr Aus dem Nichts 16:05–17:55 Uhr Gangs of New York 13:55–16:40 Uhr The Art Detectives Swansea(Swansea) 13:40–14:45 Uhr Yohji Yamamoto - The Dressmaker 14:45–16:00 Uhr Mata Hari - Ballett von Ted Brandsen 16:00–18:00 Uhr Casino Undercover 13:25–14:55 Uhr Pride 14:55–17:00 Uhr Lieben und Lassen 13:05–15:00 Uhr Kein Mittel gegen Liebe 15:00–16:50 Uhr Happy Deathday 13:40–15:15 Uhr Happy Deathday 15:15–16:55 Uhr SOKO Köln Rasender Puls 13:35–14:25 Uhr SOKO 5113 Verrückt 14:25–15:15 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Ihr schwerster Fall 15:15–16:05 Uhr Im Visier der Zielfahnder Kalt erwischt 16:05–17:00 Uhr Air America Operation Jaguar(Betrayal) 13:30–14:20 Uhr Hot Shots - Die Mutter aller Filme 14:20–15:50 Uhr Der Graf von Monte Christo Teil 3(Le Comte de Monte-Cristo: Partie 3) 15:50–17:40 Uhr Micky Maus Der perfekte Traum(The Perfect Dream) 13:55–14:00 Uhr Das magische Haus 14:00–15:20 Uhr Die Kühe sind los! 15:20–16:35 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - FC Augsburg, 21. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart, 21. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - Dynamo Dresden, 21. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Traumberuf Spielerberater? 13:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 14:00–14:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League AS Rom - FC Porto, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 14:30–16:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga SG BBM Bietigheim - SC DHfK Leipzig, 20. Spieltag 13:15–15:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga SC Magdeburg - MT Melsungen, 20. Spieltag 15:00–16:45 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Canmore(CAN) 13:30–14:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 14:00–15:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 15:00–16:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham Forest - FC Brentford, 31. Spieltag 12:10–14:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Stoke City - West Bromwich Albion, 31. Spieltag 14:00–15:50 Uhr Fußball - Ligue 1 EA Guingamp - OSC Lille, 24. Spieltag 15:50–17:40 Uhr Sky Bet Championship 31. Spieltag: Nottingham Forest - Brentford FC 12:00–14:20 Uhr scooore! Liga NOS 21. Spieltag - Highlights POR 14:20–14:50 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin 14:50–15:30 Uhr
Eredivisie 21. Spieltag: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap 15:30–18:00 Uhr