Anzeige

Mittwoch, 13.02.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Hubert ohne Staller Schönes Wochenende 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Der Waldmensch 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Fahnenflucht 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Klug & Klüger(Smart and Smarter) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Rat mal, wer zum Essen kommt(The Ziff Who Came to Dinner) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Daniel, Bielefeld 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Ein Unfall und andere Sorgen 16:00–18:05 Uhr Köln 50667 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Pfanntissimo", Eschweiler 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Die Wilden Siebziger Der Freundschaftsring 17:40–18:05 Uhr Friends Der ominöse rote Pulli 18:05–18:35 Uhr Friends Ein unmoralisches Video 18:35–19:00 Uhr Modern Family Viva la Gloria! 19:00–19:25 Uhr Modern Family Mit Poncho und Panflöte 19:25–19:55 Uhr South Park Armor Eric 19:55–20:25 Uhr DuckTales Die lebenden Mumien von Toth-Ra(The Living Mummies of Toth-Ra!) 17:50–18:15 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Glaciator(Glaciator) 18:15–18:40 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Party mit Folgen(Despair Bear) 18:40–19:05 Uhr Jessie Rollentausch(Identity Thieves) 19:05–19:35 Uhr Camp Kikiwaka Die Nadel im Heuhaufen(Toilets and Tiaras) 19:35–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen den Eisbären(Beni gegen den Eisbären) 19:55–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Neustart in unbekannten Gewässern(Uncharted Territory) 17:15–19:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 26(Episode 6) 19:15–20:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 17:00–19:00 Uhr Dagen Bernstein 19:00–21:30 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Snoop-Therapie 17:55–18:20 Uhr Henry Danger Sag' Hallo zu deinem Schwarm 18:20–18:45 Uhr Henry Danger Der Fahrstuhl-Kuss 18:45–19:10 Uhr Die Thundermans Die Neu-Memorisierung 19:10–19:40 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Fluch des Get Sporty 19:40–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Flenn-Wette / Der Sommerjob 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden Sasukes dunkler Pfad(Sasuke's Ninja Way) 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Die Kampfkunst der Kage(The Five Kage's Power) 18:10–18:30 Uhr Detektiv Conan Wer gewinnt den Krimi-Wettstreit? (2) 18:30–19:00 Uhr
One Piece Zurück ins feudale Zeitalter. Boss Ruffy ist zurück!(Feudal Era Side Story. Boss Luffy Appears Again) 19:00–19:25 Uhr Futurama Ghost - Nachricht von Bender(Ghost in the Machines) 19:25–19:50 Uhr Family Guy Ein Job für Lois(FOX-Y Lady) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Über alles geliebte Sklavin(The Moose) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Kennen Sie 'Chirurgen in Uniform'?(Yankee Doodle Doctor) 18:00–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Adler und Teufelskerl(Hogan Gives a Birthday Party) 18:30–18:50 Uhr Ein Käfig voller Helden Die Schultz Brigade(The Schultz Brigade) 18:50–19:20 Uhr Immer wieder Jim Cheryl Superstar - Teil 2(When You Wish to Be a Star: Part 2) 19:20–19:45 Uhr Immer wieder Jim Kein Verbrechen, aber Strafen!(No Crime, But Punishment) 19:45–20:15 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Tod am Nachmittag(Murder in the Afternoon) 17:45–18:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der rettende Engel 18:35–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Zügellos 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Besessen von Liebe 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Terror am Gartenzaun 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Die verlorene Tochter(Family) 17:35–18:25 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Das Versprechen(The Promise) 18:25–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Das Herz im Kasten(Heart-Shaped Box) 19:15–20:15 Uhr Inspector Gadget Die Zeitschleife / Urlaub im Dschungel / Gefangen in der Computerwelt(Collider Scope / She Got Dangerous Game / What is. the MADtrix) 17:35–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Spielen mit Tyke / Der Fifi-Fall / Die Katzenbruderschaft / Der Kampf im Museum(Tic-tyke-d'oh / Wing Nuts / Pinch Hitter / Fight In The Museum) 18:10–18:40 Uhr Woozle Goozle Katzen & Gefühle 18:40–19:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Tweety Ahoi / Salto Brutale / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Fresschen für's Kätzchen(Tweety's S.O.S. / Big Top Bunny / Tweet Tweet Tweety / Feed the Kitty) 19:10–19:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Schulgarten / Die Schatzsuche(Jeanette's Secret Garden / Treasure Hunt) 19:45–20:15 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Zeit der Abrechnung(The Reckoning) 17:10–18:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Valiant(Valiant) 18:10–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Der Kampf ums Dasein - Teil 1(Basics - Part 1) 19:05–20:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Schoko-Gewinn / Der Fernsehnachmittag / Der Stromausfall(Random Bear / Lemming Interference / High Voltage Bear Attack / Bear Luck) 17:40–18:10 Uhr Scooby-Doo! Das Katzenmonster(Homeward Hound) 18:10–18:35 Uhr Inspector Gadget Die Zeitschleife / Urlaub im Dschungel / Gefangen in der Computerwelt(Collider Scope / She Got Dangerous Game / What is. the MADtrix) 18:35–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Spielen mit Tyke / Der Fifi-Fall / Die Katzenbruderschaft / Der Kampf im Museum(Tic-tyke-d'oh / Wing Nuts / Pinch Hitter / Fight In The Museum) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle Katzen & Gefühle 19:40–20:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Tweety Ahoi / Salto Brutale / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Fresschen für's Kätzchen(Tweety's S.O.S. / Big Top Bunny / Tweet Tweet Tweety / Feed the Kitty) 20:10–20:45 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:35–19:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 19:00–19:25 Uhr Jamai Raja 19:25–19:50 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Heiliger Sankt Valentin! - Geschichten rund um den Tag der Liebenden 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Kaffeeklatsch 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:50 Uhr service trends 18:50–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Umzug der Könige 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Wie geht das? Alles auf Hausmacherart - Wurst, Käse und Muckefuck in der heimischen Küche 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Sonne, Siesta, Saudade Algarve - Portugals Sonnenküste 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr alpha-centauri 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Das Ende des Bargelds? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Laos - Das Dorf über den Wolken 17:40–18:35 Uhr Die Winzlinge in freier Wildbahn Der Naturschutzpark Le Mercantour 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Alleingang am Mont Blanc - Grenzerfahrungen eines Solo-Bergsteigers 19:40–20:15 Uhr
Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Die Highland Games 17:45–18:00 Uhr Shaun das Schaf Tanz in der Nacht 18:00–18:07 Uhr Shaun das Schaf Das Date 18:07–18:15 Uhr Glücksbärchis - Willkommen im Wolkenland Die faule Susi 18:15–18:35 Uhr Ella Super-Ella und der Fantastische Frankie 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Rätselkarton: Bildschirm 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Ferdinand und Paula: Paula ist krank 18:50–19:00 Uhr Wickie und die starken Männer Der Drachenbootführerschein 19:00–19:10 Uhr Wickie und die starken Männer Das große Chinaabenteuer: Vom Wirbelsturm verweht - Teil 1 19:10–19:25 Uhr Anna und die wilden Tiere Der Teufel mit den roten Ohren 19:25–19:50 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Berlin und wir! 20:10–20:35 Uhr
Hart aber herzlich Der Tod tanzt im 3/4-Takt 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Frauen im Nationalsozialismus Entrechtung und Verfolgung 17:15–18:00 Uhr Eva Braun - Die Braut des Bösen Heimliche Geliebte 18:00–18:45 Uhr Eva Braun - Die Braut des Bösen Bis in den Tod 18:45–19:30 Uhr Helden der Propaganda Sportler in der NS-Zeit 19:30–20:15 Uhr Der junge Inspektor Morse Nachtstücke 17:00–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 18:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 20:00–21:00 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 17:00–18:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 18:00–19:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 19:00–20:00 Uhr Dr. Fuchs Blue Zone 20:00–21:00 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Sternenausblick und Garten-Pavillon(Cliff Top Retreat and Garden Pavilion) 17:45–18:40 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Immer für eine Überraschung gut(Mysteries in the Moose State) 18:40–19:25 Uhr Polizeieinsatz Alaska Rettungseinsatz im Gebirge(Asleep at the Wheel) 19:25–20:15 Uhr News Spezial: Das Geschäft mit den Drogen 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Geld 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr
Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Strip the Cosmos: Der Urknall 17:10–18:05 Uhr Strip the Cosmos: Jupiter 18:05–19:00 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Die Brücke von Remagen 19:00–19:50 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Hunde-Special 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder "Skull and Bones": Wie viel Macht hat der Geheimbund wirklich? 20:10–21:05 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Reicht die Rente? Was vom Arbeitsleben übrig bleibt 18:00–18:30 Uhr Geheimnisse der Weimarer Republik 1929 - 1933 Der Weg in den Abgrund 18:30–19:15 Uhr Superbauten der Geschichte Der Reichstag 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Hunde-Special 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder "Skull and Bones": Wie viel Macht hat der Geheimbund wirklich? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Lebendig begraben 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 13:45–19:00 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 19:00–19:35 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:35–19:45 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 19:45–00:00 Uhr Storage Hunters Wüstengold 17:30–18:00 Uhr Storage Hunters Schweiß und Schweißgeräte 18:00–18:30 Uhr Volleyball Live - Bundesliga SSC Palmberg Schwerin - Dresdner SC, 16. Spieltag 18:30–20:45 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Bennys Beerdigung 17:25–18:25 Uhr 19-2 Mädchen 18:25–19:20 Uhr 19-2 Maulwurf 19:20–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Neustart in unbekannten Gewässern(Uncharted Territory) 17:35–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Helden der Hausarbeit(Home Hacks) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 18 (14)(Ultra-Thin Glass, Pallet Dismantlers, Cupcakes, and Stainless Steel Tubes) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Die Schlinge um den Hals(Choke Hold) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS San Dominick(The San Dominick) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Meister der Irreführung(Parental Guidance Suggested) 18:45–19:35 Uhr Navy CIS: L.A. Schreibers Versprechen(Reznikov, N.) 19:35–20:20 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Heiratsfieber am Sonnenhof 17:10–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Das Mysterium 19:25–20:15 Uhr Das ausgekochte Schlitzohr (3) 17:15–18:40 Uhr T. J. Hooker Hilflos in eigener Sache(The Ransom) 18:40–19:25 Uhr Hart aber herzlich Schüsse in Goldtown(Harts at High Noon) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! IAA 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allradler der Zukunft 18:10–18:40 Uhr Super Cars Leistungshunger 18:40–19:05 Uhr Super Cars MC Perfect 19:05–19:35 Uhr Formula Drift Championship Insider Atlanta, Georgia 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series AAA Texas 500, Texas Motor Speedway Highlight 20:00–20:50 Uhr Afrikas Jäger Konkurrenz(A Leopard's Last Stand) 17:45–18:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ein langer Tag(Frostbitten in the Mitten) 18:40–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Die unglaubliche 100(Dr. Pol 100 Special) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Happy Birthday, Dr. Pol!(Happy Birthday To Moo!) 20:10–21:00 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Interessenskonflikt(Police, Camera, Action) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Die große Chance(Fighting Frenzy) 18:25–19:20 Uhr ExoMars - Die Suche nach Leben 19:20–20:10 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Sex in den 90ern(Sex in the 90s) 20:10–20:30 Uhr Lady Chatterleys Liebhaber 17:00–18:30 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Schlagabtausch 18:30–19:20 Uhr Die besten Jahre Hollywood ruft(Going limp) 19:20–20:15 Uhr Will & Grace Der Pestakt(Steams Like Old Times) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Sinneswandel(A Change of Heart) 18:20–18:40 Uhr How I Met Your Mother Legen-Dad(Legendaddy) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Der Rachefeldzug(The Exploding Meatball Sub) 19:05–19:30 Uhr How I Met Your Mother Der Magier(Hopeless) 19:30–19:50 Uhr How I Met Your Mother Der ideale Drink(The Perfect Cocktail) 19:50–20:15 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 17:15–18:00 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 18:00–18:50 Uhr CSI: New York Gefallener Engel(Cold Reveal) 18:50–19:30 Uhr CSI: New York Nachspiel(Comes Around) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Notruf Hafenkante Der letzte Vorhang 18:40–19:30 Uhr Notruf Hafenkante Die ganze Wahrheit 19:30–20:15 Uhr Velvet Herzflimmern 17:25–18:15 Uhr Call My Agent! Virginie Efira & Ramzy Bedia 18:15–19:15 Uhr Solsidan Billie mit i-e 19:15–19:45 Uhr Solsidan Risotto ist immer Risotto 19:45–20:15 Uhr Friends Verdeckte Ermittlung(The One With the Cop) 17:50–18:15 Uhr Friends Belästigung am Arbeitsplatz(The One With Rachel's Inadvertent Kiss) 18:15–18:40 Uhr Friends Rauchende Köpfe(The One Where Rachel Smokes) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Das Vorspeisen-Dilemma(The Dumpling Paradox) 19:05–19:30 Uhr The Big Bang Theory Das Lalita-Problem(The Grasshopper Experiment) 19:30–19:50 Uhr The Big Bang Theory Der Cooper-Hofstadter-Antagonismus(The Cooper-Hofstadter Polarization) 19:50–20:15 Uhr Verlockende Falle 16:15–18:10 Uhr Training Day 18:10–20:15 Uhr The Closer Der Maulwurf - Teil 1(Serving the King - Part 1) 17:55–18:40 Uhr The Mentalist Peppers Geist(Red Scare) 18:40–19:25 Uhr The Mentalist Boscos Rache(Black Gold and Red Blood) 19:25–20:15 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Französischer Geheimagent, Ballistikexperte, großer Charmeur(Tactical Village) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Wir müssen über Ottawa reden(Fancy Brudgom) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Adam Spielberg(Adam Spielberg) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs College-Regeln(The Scrunchie Rule) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Wer mehrmals niest, dem glaubt man nicht(The Cold) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Bis zum Wahnsinn lieben(Marco Polo) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League News 18:00–19:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Das Jürgen Klopp Spezial 19:00–19:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:50 Uhr Ballers Ricky Leaks(Ricky Leaks) 17:25–18:00 Uhr Ballers Gier ist geil(Alley-Oops) 18:00–18:35 Uhr 100 Code Stillleben(The Deep Heart's Core) 18:35–19:25 Uhr 100 Code Geheimnisse(Secrets) 19:25–20:15 Uhr Red Sparrow 17:55–20:15 Uhr District 9 16:40–18:35 Uhr Maggie 18:35–20:15 Uhr Mata Hari - Ballett von Ted Brandsen 16:00–18:00 Uhr Die Schatzinsel 18:00–18:50 Uhr Die Kultur der Seenomaden 18:50–20:15 Uhr Mädchen Mädchen 2 17:00–18:30 Uhr Kindsköpfe 18:30–20:15 Uhr Manhattan Love Story 16:50–18:35 Uhr Du neben mir 18:35–20:15 Uhr Happy Deathday 16:55–18:35 Uhr Happy Deathday 18:35–20:15 Uhr SOKO Köln Falscher Fuffziger 17:50–18:40 Uhr SOKO Leipzig Zwei Schwestern 18:40–20:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Die 50.000-Dollar-Nacht(Three Hours on a Sunday Night) 17:40–18:30 Uhr Bonanza Die Kratzbürste(Woman of Fire) 18:30–19:25 Uhr Air America Verraten und verkauft(Safe Passage) 19:25–20:15 Uhr Disneys Hundestars 17:45–18:45 Uhr Maman & Ich Folge 10(Episode 10) 18:45–18:50 Uhr Prinzessinnen Schutzprogramm 18:50–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - Dynamo Dresden, 21. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - FC St. Pauli, 21. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester United - Paris Saint-Germain, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 17:00–19:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Das Jürgen Klopp Spezial 19:00–19:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:50 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HC Motor Zaporozhye (UKR) - SG Flensburg-Handewitt, 11. Spieltag 16:45–18:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Das Jürgen Klopp Spezial 19:00–19:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:50 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Canmore(CAN) 17:30–18:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 18:00–19:30 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 19:30–20:25 Uhr Rebel TV 17:45–18:10 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 18:10–18:50 Uhr Bundesliga Aktuell 18:50–18:55 Uhr Fußball Live - Ligue 1 AS St. Etienne - RC Strasbourg Alsace, 23. Spieltag, Nachholspiel 18:55–20:55 Uhr Eredivisie 21. Spieltag: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap 15:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 343 18:00–18:20 Uhr Football Countdowns Comebacks 18:20–19:00 Uhr Greatest Club Teams Benfica Lissabon 19:00–19:30 Uhr Dream Teams LA Lakers & NBA der 90er Jahre 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 343 20:00–20:20 Uhr