Anzeige

Mittwoch, 13.02.2019, ab 20:15 Uhr


Mittwoch, 13.02.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Armor Eric 19:55–20:25 Uhr South Park Schuljungen - Report 20:25–20:55 Uhr American Dad Travis oder Stan? 20:55–21:25 Uhr American Dad Auf nach Mexiko 21:25–22:00 Uhr Rick and Morty Morty Junior 22:00–22:25 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen den Eisbären(Beni gegen den Eisbären) 19:55–20:15 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Computer-Casanova(Reality Bytes) 20:15–20:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das große Rennen - Teil 2(The Great Race II) 20:35–21:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Komplexe(Back In The Saddle Of Shoes Again) 21:05–21:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Männer wie wir(He Ain't Heavy, He's Just Irresponsible) 21:35–22:05 Uhr The Conners S1 Einfach weitermachen(Keep on Truckin') 22:05–22:35 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 26(Episode 6) 19:15–20:15 Uhr Die Baumhaus-Profis Das Kino im smaragdgrünen Wald(Climb-In Drive-In) 20:15–21:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 130(Demarcus Cousins and a Snake Tank) 21:15–22:15 Uhr Dagen Bernstein 19:00–21:30 Uhr Dagen Bernstein 21:30–00:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Fluch des Get Sporty 19:40–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Flenn-Wette / Der Sommerjob 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - US Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Upcoming 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 105 22:05–23:00 Uhr Family Guy Ein Job für Lois(FOX-Y Lady) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Schuld und Sühne(A Jock Strap in Hell) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Der Herr im Haus(It's Always Nazi Week) 20:40–21:05 Uhr Two and a Half Men Alles einsteigen(Best H.O. Money Can Buy) 21:05–21:35 Uhr The Last Man on Earth Kannibalen-Outing(Hamilton / Berg) 21:35–22:00 Uhr
RAW 22:00–23:55 Uhr
Immer wieder Jim Kein Verbrechen, aber Strafen!(No Crime, But Punishment) 19:45–20:15 Uhr Bank Job 20:15–22:10 Uhr Lucky Number Slevin 22:10–00:10 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Die Versicherungsdetektive 20:15–21:05 Uhr Die Versicherungsdetektive 21:05–21:55 Uhr Rach, der Restauranttester Cantina Tapa Bar' in Künsebeck 21:55–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Terror am Gartenzaun 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Beutetiere 20:15–20:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die falsche Tote 20:45–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Drum prüfe, wer sich ewig bindet 21:10–21:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Kinderwunsch 21:35–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Scheiden tut weh 22:05–22:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Das Herz im Kasten(Heart-Shaped Box) 19:15–20:15 Uhr Fixer Upper - Spezial Chip & Joannas Bäckerei(Sweet Surprise at the Silos) 20:15–21:15 Uhr Buying Blind - Das Hauskauf-Experiment Haus mit Aussicht(Jess & Fotis) 21:15–22:45 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Schulgarten / Die Schatzsuche(Jeanette's Secret Garden / Treasure Hunt) 19:45–20:15 Uhr Dr. House Schuld daran ist wer?(Nobody's Fault) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Chase 21:10–22:05 Uhr Dr. House Die Ehe der Dominika House(Man of the House) 22:05–23:00 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Der Kampf ums Dasein - Teil 1(Basics - Part 1) 19:05–20:15 Uhr Rettet unsere Tochter! 20:15–22:00 Uhr
Bed of the Dead 22:00–23:40 Uhr
Woozle Goozle Katzen & Gefühle 19:40–20:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Tweety Ahoi / Salto Brutale / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Fresschen für's Kätzchen(Tweety's S.O.S. / Big Top Bunny / Tweet Tweet Tweety / Feed the Kitty) 20:10–20:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Schulgarten / Die Schatzsuche(Jeanette's Secret Garden / Treasure Hunt) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Dagurs Rückkehr(Saving Shattermaster) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Die doppelte Harumi(The Weakest Link) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Rasaff dreht durch(Primeape Goes Bananas) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Liebesbrief an das Leben - Dear Zindagi 21:00–23:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Kaffeeklatsch 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr jetzt red i 20:15–21:00 Uhr
Kontrovers 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Hinter den Kulissen der Sicherheitskonferenz - Der Weg nach München 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MEX. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Mittendrin - Flughafen Frankfurt 21:00–21:45 Uhr Echtes Leben - Späte Väter Ein Baby mit Mitte 60 21:45–22:15 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Kokain des Ostens - Crystal Meth in Mitteldeutschland 20:45–21:15 Uhr Echt Ausgekohlt - Teure Träume 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Polizeiruf 110 Starke Schultern 22:05–23:33 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Australien - Im Land der Wombats 20:15–21:00 Uhr Ausgebombt - Als die Städter aufs Land zogen 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Heile Welt 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:15 Uhr Die rbb Reporter Sprechstunde auf dem Land 21:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Wildnis Nordamerika Von Wasser umgeben 22:00–22:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Jetzt bin ich dran! - Wenn Frauen sich trennen 20:15–21:00 Uhr Liebe für Fortgeschrittene Geschichten vom Suchen: Susanne und Klaus 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Zeit der Frösche 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Doc Esser 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Wenn Kinder Pornos schauen 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Liken, daten, löschen - Liebe und Sex in Zeiten des Internets 20:15–21:05 Uhr
Die Geliebten 21:05–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Das Ende des Bargelds? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Edelstein-Express - Mit dem Zug durch Brasilien 20:15–21:00 Uhr Als das Gewissen geprüft wurde 21:00–21:45 Uhr Was macht eine Waffe mit mir? 21:45–22:15 Uhr Re: Alleingang am Mont Blanc - Grenzerfahrungen eines Solo-Bergsteigers 19:40–20:15 Uhr Winterdieb 20:15–21:50 Uhr Auf der Suche nach Amerika 21:50–22:45 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Berlin und wir! 20:10–20:35 Uhr Nicht zu stoppen 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Agatha Christies Poirot Alibi 20:15–21:55 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau 21:55–22:40 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr FAKT 20:15–20:45 Uhr Panorama 3 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Fakt ist! 21:17–22:15 Uhr Helden der Propaganda Sportler in der NS-Zeit 19:30–20:15 Uhr Frauen im Nationalsozialismus Verführung und Verblendung 20:15–21:00 Uhr Frauen im Nationalsozialismus Schuld und Verdrängung 21:00–21:40 Uhr Hitlers Reich privat In unbekannten Filmen 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg Russisches Roulette 20:15–21:45 Uhr Ein starkes Team Knastelse 21:45–23:10 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 18:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 21:00–23:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 19:00–20:00 Uhr Dr. Fuchs Blue Zone 20:00–21:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 21:00–22:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Rettungseinsatz im Gebirge(Asleep at the Wheel) 19:25–20:15 Uhr Der entscheidende Beweis - mit Robbie Coltrane Der Tod kommt mit der Post(Murder By Mail) 20:15–21:00 Uhr Der entscheidende Beweis - mit Robbie Coltrane Der Auftragsmord(The Hitman and the Hairdresser) 21:00–21:45 Uhr Mord im Paradies Entführung auf mexikanisch(Baja Nights) 21:45–22:40 Uhr PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr El Chapo - Aufstieg und Fall eines Drogenbarons 20:15–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Man at Arms - Chinesische Kampfkunst 22:10–23:00 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Hunde-Special 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder "Skull and Bones": Wie viel Macht hat der Geheimbund wirklich? 20:10–21:05 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Lebendig begraben 21:05–22:05 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Der Bungee-Schock 22:05–23:00 Uhr Superbauten der Geschichte Der Reichstag 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fürst Pückler Playboy, Pascha, Visionär 20:15–21:00 Uhr Geheimnisvolle Orte Rennbahn Hoppegarten 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Welt der Wunder "Skull and Bones": Wie viel Macht hat der Geheimbund wirklich? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Lebendig begraben 20:05–21:00 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Der Bungee-Schock 21:00–21:55 Uhr Nervenkitzel im Tunnel 21:55–22:55 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 19:45–00:00 Uhr Volleyball Live - Bundesliga SSC Palmberg Schwerin - Dresdner SC, 16. Spieltag 18:30–20:45 Uhr Fantalk 20:45–23:15 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Maulwurf 19:20–20:15 Uhr 19-2 Demonstration 20:15–21:05 Uhr 19-2 Verschwunden 21:05–21:55 Uhr Chicago P.D. Offene Rechnungen 21:55–22:40 Uhr So wird's gemacht! Ep. 18 (14)(Ultra-Thin Glass, Pallet Dismantlers, Cupcakes, and Stainless Steel Tubes) 19:50–20:15 Uhr Supermaschinen Sikorsky-S92(Rescue Helicopter) 20:15–21:00 Uhr Supermaschinen Die ultimative Achterbahn(Rollercoaster) 21:00–21:45 Uhr Die Megaschiffbauer Die schwimmenden Giganten(Mega Yards) 21:45–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Schreibers Versprechen(Reznikov, N.) 19:35–20:20 Uhr Navy CIS: L.A. Die ungeschriebene Regel(Unwritten Rule) 20:20–21:00 Uhr The Gifted unheilvolle Misere(CalaMity) 21:00–21:45 Uhr 11.22.63 - Der Anschlag Happy Birthday, Lee Harvey Oswald!(Happy Birthday, Lee Harvey Oswald) 21:45–22:35 Uhr Tierarzt Dr. Engel Das Mysterium 19:25–20:15 Uhr Drei Mann in einem Boot 20:15–21:45 Uhr Dort in der Wachau 21:45–23:20 Uhr Hart aber herzlich Schüsse in Goldtown(Harts at High Noon) 19:25–20:15 Uhr Der Rosenkrieg 20:15–22:10 Uhr Peggy Sue hat geheiratet 22:10–23:45 Uhr Formula Drift Championship Insider Atlanta, Georgia 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series AAA Texas 500, Texas Motor Speedway Highlight 20:00–20:50 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Amaravati, Indien 20:50–21:20 Uhr UIM ABP Aquabike World Championship Runabout GP1 und Freestyle Grand Prix of Sharjah, V.A.E 21:20–21:40 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Santa Clara, Kalifornien 21:40–22:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Die unglaubliche 100(Dr. Pol 100 Special) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Happy Birthday, Dr. Pol!(Happy Birthday To Moo!) 20:10–21:00 Uhr Die Yukon-Tierärztin Launische Kühe(Mother Mayhem) 21:00–21:45 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Tasmanien: Insel der Teufel(Tasmania: the Devil's Island) 21:45–22:35 Uhr ExoMars - Die Suche nach Leben 19:20–20:10 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Sex in den 90ern(Sex in the 90s) 20:10–20:30 Uhr Die 90er - Highlights eines Jahrzehnts Momente für die Ewigkeit(Caught on Camera) 20:30–21:00 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Die Wein-Razzia(Narco Wine Bust) 21:00–21:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Grenzwertige Praktiken(Borderline Tactics) 21:50–22:40 Uhr Die besten Jahre Hollywood ruft(Going limp) 19:20–20:15 Uhr Heartless Von Tag zu Tag wächst der Hunger(Episode 02) 20:15–21:00 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Schönheit des Bösen(Beautiful Wickedness) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr How I Met Your Mother Der ideale Drink(The Perfect Cocktail) 19:50–20:15 Uhr The Big Bang Theory Mütter in Aufruhr(The Maternal Combustion) 20:15–20:35 Uhr The Big Bang Theory Es waren doch nur Küsse(The Commitment Determination) 20:35–20:55 Uhr Plebs The Statue(The Statue) 20:55–21:20 Uhr Plebs The Race(The Race) 21:20–21:45 Uhr Deadbeat Death List Three(Death List Three) 21:45–22:10 Uhr Speechless Willkommen bei den DiMeos(P-i-Pilot) 22:10–22:35 Uhr CSI: New York Nachspiel(Comes Around) 19:30–20:15 Uhr Ash vs. Evil Dead Bücher aus dem Jenseits(Books from Beyond) 20:15–20:45 Uhr Ash vs. Evil Dead Brujo 20:45–21:15 Uhr From Dusk Till Dawn - Die Serie Wie alles begann(Pilot) 21:15–22:00 Uhr CSI: Miami Berühmt, bedroht, beschossen(Cyber-lebrity) 22:00–22:45 Uhr Notruf Hafenkante Die ganze Wahrheit 19:30–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Waidmanns Zank 20:15–21:50 Uhr Im Alleingang - Elemente des Zweifels 21:50–23:25 Uhr Solsidan Risotto ist immer Risotto 19:45–20:15 Uhr Call My Agent! Fabrice Luchini & Christopher Lambert 20:15–21:15 Uhr Clique Episode 2 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory Der Cooper-Hofstadter-Antagonismus(The Cooper-Hofstadter Polarization) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Born to be wild(Queasy Rider) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Die beste Freundin(Female Problems) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Unwichtiges in Klammern gesetzt(Assaulted Nuts) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Rabenpaten(Parent Trapped) 21:30–21:55 Uhr Full Frontal with Samantha Bee January 30, 2019(February 6, 2019) 21:55–22:20 Uhr Training Day 18:10–20:15 Uhr Chaos 20:15–22:05 Uhr War 22:05–23:50 Uhr The Mentalist Boscos Rache(Black Gold and Red Blood) 19:25–20:15 Uhr The Mentalist Schwarz wie die Nacht(Bloodshot) 20:15–21:00 Uhr The Mentalist Im freien Fall(Carnelian Inc.) 21:00–21:45 Uhr The Mentalist Hypnose(Russet Potatoes) 21:45–22:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Bis zum Wahnsinn lieben(Marco Polo) 19:50–20:15 Uhr 9-1-1 Geister(Haunted) 20:15–21:00 Uhr
S.W.A.T. Giftgas(Day Off) 21:00–21:50 Uhr Der Pass Masken 21:50–22:45 Uhr
Live Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:50 Uhr Live Sky Sport News HD Champions Corner 20:50–23:00 Uhr 100 Code Geheimnisse(Secrets) 19:25–20:15 Uhr Room 104 Der Mann und das Baby und der Mann(The Man and the Baby and the Man (OV)) 20:15–20:45 Uhr
Room 104 Ein Albtraum(A Nightmare (OV)) 20:45–21:20 Uhr
Escape At Dannemora Teil 1(Part 1 (OV)) 21:20–22:25 Uhr
Red Sparrow 17:55–20:15 Uhr Lady Bird 20:15–21:50 Uhr
Hot Dog 21:50–23:40 Uhr
Maggie 18:35–20:15 Uhr Black Panther 20:15–22:30 Uhr Die Kultur der Seenomaden 18:50–20:15 Uhr Architekturdenkmäler erklettert Layer Marney Tower(Layer Marney Tower) 20:15–20:45 Uhr Architekturdenkmäler erklettert Burghley House(Burghley House) 20:45–21:20 Uhr Palmyra - Aus Asche auferstanden 21:20–22:10 Uhr Lutetia, eine römische Stadt unter Paris 22:10–23:10 Uhr Kindsköpfe 18:30–20:15 Uhr High Society - Gegensätze ziehen sich an 20:15–22:00 Uhr Magical Mystery 22:00–23:55 Uhr Du neben mir 18:35–20:15 Uhr Letztendlich sind wir dem Universum egal 20:15–21:55 Uhr 50 erste Dates 21:55–23:35 Uhr Happy Deathday 18:35–20:15 Uhr Happy Deathday 20:15–21:50 Uhr Happy Deathday 21:50–23:30 Uhr SOKO Leipzig Zwei Schwestern 18:40–20:15 Uhr Marie Brand und die Schatten der Vergangenheit 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tote hinter der Tonne 21:50–22:40 Uhr Air America Verraten und verkauft(Safe Passage) 19:25–20:15 Uhr Winnetou I 20:15–22:00 Uhr Die letzte Rechnung zahlst du selbst 22:00–23:30 Uhr Prinzessinnen Schutzprogramm 18:50–20:15 Uhr Prom - Die Nacht deines Lebens 20:15–21:55 Uhr Selbst ist die Braut 21:55–23:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - FC St. Pauli, 21. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 21. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:50 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwochs-Konferenz, Achtelfinale Hinspiele I 20:50–23:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:50 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Ajax Amsterdam - Real Madrid, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 20:50–00:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 19:30–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Canmore(CAN) 20:30–21:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Canmore(CAN) 21:00–21:30 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 21:30–22:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 22:00–23:30 Uhr Fußball Live - Ligue 1 AS St. Etienne - RC Strasbourg Alsace, 23. Spieltag, Nachholspiel 18:55–20:55 Uhr Bundesliga Aktuell 20:55–21:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:00–21:55 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Frölunda Indians (SWE) - EHC Red Bull München, Finale 21:55–23:45 Uhr Dream Teams LA Lakers & NBA der 90er Jahre 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 343 20:00–20:20 Uhr
Football Countdowns Comebacks 20:20–21:00 Uhr Greatest Club Teams Benfica Lissabon 21:00–21:30 Uhr Dream Teams LA Lakers & NBA der 90er Jahre 21:30–22:00 Uhr Top-Scooore: Championship Das Topspiel aus England 22:00–00:00 Uhr