Anzeige

Mittwoch, 13.02.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Gefährlicher Chat 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Wer schön sein will 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 09:30–10:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Schachbrett aus Griechenland / Goldring / Bronzeskulptur / Spekulatiusmaschine 10:00–11:00 Uhr
Der Nächste, bitte! 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr
Fresh Off the Boat Hotel Honey(B as in Best Friends) 09:45–10:10 Uhr Fresh Off the Boat Das Jahr des Ochsen(First Day) 10:10–10:35 Uhr
Mike & Molly Wer hat Angst vor J.C. Small?(Who's Afraid of J.C. Small?) 10:35–11:00 Uhr How I Met Your Mother Das große Aufräumen(Cleaning House) 11:00–11:30 Uhr How I Met Your Mother Unvollendet(Unfinished) 11:30–11:55 Uhr 2 Broke Girls Die großen Ungewaschenen(And the Great Unwashed) 11:55–12:25 Uhr
Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Yasemin vs. Jasmin 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Shootingstar! Setze dich und dein neues It-Piece bei einem Fotoshooting mit Guido in Szene!, Tag 2: Nevin 12:00–13:00 Uhr
Frauentausch Jeanette tauscht mit Anette 09:55–11:55 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Robert & Carmen auf Wolke 7 11:55–12:55 Uhr Navy CIS: L.A. Die Spur des Pudels(Out of the Past (Part 1)) 09:25–10:20 Uhr Navy CIS Die Schlinge um den Hals(Choke Hold) 10:20–11:10 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Verbotene Liebe(Coming Home) 11:10–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Endspiel(End Game) 12:10–13:05 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Friends Schlaflos in New York 09:50–10:10 Uhr Friends Der Dreißigste 10:10–10:35 Uhr Friends Der Londoner Stil 10:35–11:00 Uhr Life in Pieces College/Wie Joan Weihnachten gestohlen hat/Ein Geschenk vom Weihnachtsmann/John geht zu den Sternsingern 11:00–11:25 Uhr Community Der Panikraum 11:25–11:50 Uhr Community Verneigt euch vor Thoraxis! 11:50–12:15 Uhr Art Attack Art Attack (8): Ep 4(Art Attack (8): Ep 4) 09:40–10:05 Uhr Art Attack Art Attack (9): Ep 3a(Art Attack (9): Ep 3a) 10:05–10:20 Uhr Die Schlümpfe Chlorhydris verlorene Liebe(Chlorhydris' Lost Love) 10:20–10:40 Uhr Die Schlümpfe Schlumpfines Glücksstern(Smurfette's Lucky Star) 10:40–10:55 Uhr Die Schlümpfe Die Schlümpfe auf Zeitreise(The Smurfs That Time Forgot) 10:55–11:20 Uhr My Little Pony - Freundschaft ist Magie Ein Wiedersehen nach langer Zeit(Uncommon Bond) 11:20–11:45 Uhr Super 4 Fit fürs Duell/Die Leibwächter(Super Gene/Bodyguards) 11:45–12:10 Uhr Pat der Hund Die tanzenden Flöhe/Der Zirkus/Wer ist der Boss?(Dances with Fleas/Circus Chaos/The Guanos) 12:10–12:30 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 123(Howie Mandel's Surprise Tank) 10:15–11:15 Uhr American Chopper Kriegsverletzungen(Operation Reconciliation) 11:15–12:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 09:00–10:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–12:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Henry Danger Die Budgetkürzung 09:35–10:00 Uhr Henry Danger Car Trek 10:00–10:20 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Auf in den Kampf 10:20–10:45 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Vierdentitätskrise 10:45–11:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Fluch des Get Sporty 11:10–11:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Am Haken / Rückkehr der Superhelden 11:30–11:45 Uhr Das Geheimnis der Hunters Die Krone 11:45–12:10 Uhr Das Geheimnis der Hunters Verstecken und Suchen 12:10–12:35 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Ausweglos(No Way Out) 09:10–10:05 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze 15.000 Zigaretten 10:05–10:55 Uhr
Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Der trinkfreudige Lkw-Fahrer 10:55–11:50 Uhr
Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Verzweifelt(Desperate Measures) 11:50–12:40 Uhr
Burn Notice Bewährungsprobe(Fast Friends) 09:20–10:00 Uhr Matlock Das Pferdegrab(The Thoroughbred) 10:00–10:45 Uhr Matlock Der Tod eines Fotomodells(The Model) 10:45–11:40 Uhr Matlock Das Gesicht im Park(The Cult) 11:40–12:30 Uhr Das Familiengericht Gittes Reisen / Weichgeklopft 09:35–10:30 Uhr Das Jugendgericht 10:30–11:20 Uhr Das Jugendgericht 11:20–12:05 Uhr Das Jugendgericht 12:05–13:00 Uhr Ein Engel auf Erden Die Freude kann enden in Leid(Heaven on Earth) 09:15–10:05 Uhr Mord ist ihr Hobby Dunkle Vergangenheit(Funeral at Fifty-Mile) 10:05–10:55 Uhr
Chicago Hope Es gibt kein Gegengift(Liver, Hold The Mushrooms) 10:55–11:45 Uhr Trapper John, M. D. Entscheidung mit Risiko(Special Delivery) 11:45–12:40 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Schlechtes Karma(Used Karma) 09:15–10:10 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 2 10:10–11:05 Uhr My Fair Wedding - In drei Wochen zur Traumhochzeit Die Burlesque-Hochzeit(Burlesque Bride) 11:05–11:55 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - UK Prinzessinnen unter sich(The First Time Shoppers Show) 11:55–12:25 Uhr
Cleo und die Kunstpiraten Die Legende des Großvater-Baums(Totally Totem) 09:50–10:05 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Konkurrenz für Ricky / Liebe macht blind(The rival / Love makes you blind) 10:05–10:35 Uhr Die Dschungelhelden Die Geisterjäger / Captain Karate(The Boulder of Fear / Captain Cahouete) 10:35–11:00 Uhr Zip Zip Kein Hundeklo / Frido, der Fuchs(Rained In / Washington Gone Wild) 11:00–11:30 Uhr Sally Bollywood Kaninchenjagd / Der tanzende Dieb(Adventures in Pet Sitting / Crime Flash) 11:30–11:55 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Die Tauschbörse der Einsiedlerkrebse(The Hermit Crab Shell Exchange) 11:55–12:20 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch(Pups Save the Space Alien / Pups Save a Flying Frog) 09:55–10:20 Uhr Leo Lausemaus Spaß im Winter / 'Entschuldigung' sagen ist nicht schwer! / Ihr habt sie lieber als mich!(Mister Winter / Saying sorry is not easy / Don't be jealous Tip!) 10:20–10:40 Uhr Cleo und die Kunstpiraten Das Festival der Kunstlosigkeit(The Artless Festival) 10:40–10:50 Uhr Cleo und die Kunstpiraten Die Legende des Großvater-Baums(Totally Totem) 10:50–11:05 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Konkurrenz für Ricky / Liebe macht blind(The rival / Love makes you blind) 11:05–11:35 Uhr Die Dschungelhelden Die Geisterjäger / Captain Karate(The Boulder of Fear / Captain Cahouete) 11:35–12:00 Uhr Zip Zip Kein Hundeklo / Frido, der Fuchs(Rained In / Washington Gone Wild) 12:00–12:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Leopard, Seebär & Co 09:35–10:25 Uhr Geheimnisvolle Hochseeoasen 10:25–11:10 Uhr Von Sibirien nach Japan Im Bann der Inseln 11:10–11:55 Uhr Reisen in ferne Welten Oman - Oase des Orients 11:55–12:40 Uhr hessenschau 09:40–10:08 Uhr hessenschauwetter 10:08–10:10 Uhr hallo hessen 10:10–11:00 Uhr
service: reisen 11:00–11:25 Uhr Der Mindelheimer Klettersteig Einer der schönsten Eisenwege im Allgäu 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr
Quizduell 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:50 Uhr In aller Freundschaft Loch im Kopf 11:50–12:35 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Die Nordreportage Schwertransport auf dem Wasser 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Lernen und lernen lassen 09:45–10:35 Uhr zibb 10:35–11:30 Uhr Brisant 11:30–12:10 Uhr Elefant, Tiger & Co. Heiß auf Eis? 12:10–13:00 Uhr Eisbär, Affe & Co. 09:35–10:25 Uhr Tierarztgeschichten 10:25–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Seehund, Puma & Co. Zusammenkunft in Afrika 11:05–11:55 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Hungrige Meute 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr 3nach9 Classics Erinnerungen an ... 10:15–11:15 Uhr Aus himmlischen Höhen Neue Blickwinkel in bayerischen Kathedralen - Dom zu Regensburg 11:15–11:30 Uhr Warum soll ich was für andere tun? 11:30–12:00 Uhr Bin ich bereit zu teilen? 12:00–12:30 Uhr Tanz im Krematorium 09:30–10:00 Uhr GRIPS Englisch some - any - At the organic farm 10:00–10:15 Uhr GRIPS Englisch Uhrzeiten - At the clock museum 10:15–10:30 Uhr Campus Talks Wie geht es Bäumen im Klimawandel? 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Die große Zuckerlüge 09:30–10:55 Uhr Verrückte Hormone Frauen und Männer in den Wechseljahren 10:55–11:50 Uhr
In der Welt zuhause Kuba - Urbaner Gartenbau in Havanna 11:50–12:15 Uhr
Q Pootle 5 Wenn man sich zerteilt 09:55–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Coco, der neugierige Affe Der Limonadenverkäufer 10:15–10:27 Uhr Coco, der neugierige Affe Rot, Grün, Gelb 10:27–10:40 Uhr Marinette Die Ernte 10:40–10:50 Uhr Marinette Erntedankfest 10:50–11:05 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:05–11:15 Uhr Wickie und die starken Männer Halvars Prüfung 11:15–11:25 Uhr Wickie und die starken Männer Prinzessin Badoura 11:25–11:40 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Der fliegende Teppich von Kerman 11:40–12:05 Uhr Jane und der Drache Mit den Waffen eines Narren 12:05–12:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Junggesellen-Party: Streng geheim! 09:50–10:10 Uhr Bezaubernde Jeannie Die Braut hat grünes Blut 10:10–10:35 Uhr Lindenstraße Jugendbewegung 10:35–11:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Ein schmaler Grat 11:05–11:55 Uhr Verrückt nach Meer Überraschung auf dem Atlantik 11:55–12:45 Uhr Frauke Petry Aufstieg, Fall und Jetzt 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Kroatien ohne Limit - Touri-Fieber an der Adria 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Dirty Dollars Menschenhandel 09:30–10:15 Uhr Dirty Dollars Waffenhandel 10:15–11:00 Uhr Dirty Dollars Kokainhandel 11:00–11:45 Uhr Dirty Dollars Medikamentenhandel 11:45–12:30 Uhr Bares für Rares 09:50–10:45 Uhr Du ahnst es nicht! 10:45–11:30 Uhr Die Rettungsflieger In der Schusslinie 11:30–12:15 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 09:00–10:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 10:00–11:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 11:00–12:00 Uhr Dr. Fuchs Blue Zone 12:00–13:00 Uhr Traumhaus in der Wildnis Ein Leuchtturm für die Ewigkeit(Maine Lighthouse) 09:25–10:10 Uhr Traumhaus in der Wildnis Die Wald-Immobilie(Ozark Paradise) 10:10–10:50 Uhr
Traumhaus in der Wildnis Das Heavy-Metal-Haus(Spearfish Canyon) 10:50–11:35 Uhr
Traumhaus in der Wildnis Tiny House mit Whirlpool(Tiny House on a Lake) 11:35–12:15 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr LIVE: PK Vorstellung Sicherheitsreport 2019 10:30–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.7) 09:45–10:15 Uhr Freaks auf sechs Beinen - Unglaubliche Insekten 10:15–11:15 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Kornkreise/Der Bumerang 11:15–11:40 Uhr Meilensteine der Technik: Monumente aus Stein 11:40–12:25 Uhr phoenix vor ort 08:30–10:30 Uhr Vereinte Nationen - ein Bündnis für Frieden? 10:30–11:15 Uhr Das irische Dilemma 11:15–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr UrlaubsChecker ferngesteuert 11:30–11:45 Uhr Urlaubsträume 11:45–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Nachrichten 09:45–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Nachrichten 10:15–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Nachrichten 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Nachrichten 11:15–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:45 Uhr Nachrichten 11:45–11:55 Uhr Nachrichten 11:55–12:15 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 09:00–11:00 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 11:00–13:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unerbittlich 09:25–10:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Märtyrer 10:20–11:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Nichte in Nöten 11:15–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Alte Liebe, neue Flamme 12:10–13:10 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Video Games Special(Video Games Special) 09:25–10:10 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger A-Team Special(The A-team Special) 10:10–11:00 Uhr Street Outlaws Dallas Cash Days(Dallas Cash Days) 11:00–11:45 Uhr Street Outlaws Big Chief Vs Murder Nova(Big Chief Vs Murder Nova) 11:45–12:30 Uhr Hawaii Five-0 Schatten und Licht(Kapu (Forbidden)) 09:30–10:15 Uhr Hawaii Five-0 Block A(Olelo Ho'opa'i Make (Death Sentence)) 10:15–11:00 Uhr Navy CIS: L.A. Der Absturz(Impact) 11:00–11:45 Uhr Navy CIS: L.A. Omni 11:45–12:30 Uhr Die Försterchristl 09:30–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Streicheleinheiten 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:30 Uhr Das Familiengeheimnis 08:40–10:10 Uhr Ich glaub', mich knutscht ein Elch 10:10–11:55 Uhr Lang lebe Charlie Countryman 11:55–13:40 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:45–10:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allradspezialist Subaru 10:10–10:35 Uhr Super Cars Techart Cayenne Turbo 10:35–11:00 Uhr Crash Folge 30 11:00–11:25 Uhr Biker Lifestyle Thunderbike 2012, Teil 3 11:25–11:55 Uhr High Octane Monsters of Motocross 11:55–12:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schneegestöber(Dairy Queens) 09:40–10:30 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Adoptierter Retriever(For the Love of Leon) 10:30–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 2(Terrible Tobi) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schwierige Geburt(Back To the Suture) 12:05–12:55 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Mexikanische Drogenhölle(Mexican Cartel Hell) 09:20–10:10 Uhr Yukon Gold Auf der Zielgeraden(Home Stretch) 10:10–11:00 Uhr Yukon Gold Ziel in Sicht(Final Push) 11:00–11:45 Uhr Yukon Gold Auf ein Neues(Homecoming) 11:45–12:35 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:55–10:20 Uhr Die besten Jahre Von Liebe und Hass(Arizona) 10:20–11:10 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Ach wie schlecht, dass jemand weiß ...(One Little Tear) 11:10–11:55 Uhr Alles was zählt Classics 11:55–12:25 Uhr How I Met Your Mother Der Verzweiflungstag(Desperation Day) 09:35–10:00 Uhr How I Met Your Mother Die Müllinsel(Garbage Island) 10:00–10:20 Uhr Will & Grace Alles Live(Alive and Schticking) 10:20–10:45 Uhr Will & Grace Beschnittener Jack-Talk(I Second That Emotion) 10:45–11:10 Uhr Switch reloaded 11:10–11:35 Uhr Switch reloaded 11:35–12:00 Uhr Archer Archer Vice: Filibuster(Archer Vice: Filibuster) 12:00–12:20 Uhr CSI: New York Blutige Handschrift(Past Imperfect) 09:35–10:15 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 10:15–11:00 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 11:00–11:50 Uhr Miami Vice Blutrache(Too Much, Too Late) 11:50–12:35 Uhr Notruf Hafenkante Goldfisch 09:40–10:25 Uhr Der Bulle und das Biest Tödliches Geheimnis 10:25–11:15 Uhr Einstein Skin-Effekt 11:15–12:05 Uhr Verliebt in Berlin 12:05–12:30 Uhr Scott & Bailey Böse Überraschung 09:35–10:30 Uhr Scott & Bailey Später Fund 10:30–11:25 Uhr Father Brown Das tödliche Schweigen 11:25–12:10 Uhr Father Brown Die Eule der Minerva 12:10–13:00 Uhr Keine Gnade für Dad Bitte lächeln(Baby Come Back) 09:30–10:00 Uhr Keine Gnade für Dad Hosen runter(Been Caught Stealing) 10:00–10:25 Uhr Keine Gnade für Dad Lustig ist das Studentenleben((She's Got) Kegs) 10:25–10:50 Uhr Keine Gnade für Dad Ex und Hopp(My Ex-Boyfriend's Back) 10:50–11:15 Uhr The Middle Der dritte Valentinstag(Valentine's Day III) 11:15–11:40 Uhr The Middle Das Konzert(The Concert) 11:40–12:00 Uhr Two and a Half Men Ein Opossum auf Chemo(A Possum on Chemo) 12:00–12:25 Uhr In den Schuhen des Fischers 07:55–10:40 Uhr The Fountain 10:40–12:20 Uhr McLeods Töchter Das Findelkind(Through the Looking Glass) 09:55–10:45 Uhr McLeods Töchter Jagdfieber(Desperate Measures) 10:45–11:30 Uhr McLeods Töchter Auf dem Trockenen(The Bore War) 11:30–12:20 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Ladykracher Wiedergeburt 09:40–10:05 Uhr Ladykracher Die lieben Eltern 10:05–10:30 Uhr Ladykracher Fliegen 10:30–11:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Laudatio(My Jiggly Ball) 11:00–11:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein neuer Gott(My New God) 11:25–11:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein falscher Rückschluss(My Missed Perception) 11:50–12:15 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Frühstück 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr I'm Dying Up Here Auch Frauen können witzig sein(Girls Are Funny Too) 09:15–10:25 Uhr Lass es, Larry! Die Blacks kommen(Meet the Blacks) 10:25–11:00 Uhr Lass es, Larry! Der anonyme Spender(The Anonymous Donor) 11:00–11:30 Uhr Lass es, Larry! Der Blumendieb(The Ida Funkhouser Roadside Memorial) 11:30–12:05 Uhr Lass es, Larry! Mit Links ins Chaos(The Lefty Call) 12:05–12:40 Uhr Battle of the Sexes - Gegen jede Regel 07:55–10:00 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 10:00–12:10 Uhr Der Sex Pakt 12:10–13:50 Uhr Within 09:40–11:10 Uhr The Dark Knight Rises 11:10–13:55 Uhr Buddhistische Kunst 09:45–10:45 Uhr Abenteuer Kunstauktion Episode 27(Auction Staffel 3 Episode 7) 10:45–11:10 Uhr Abenteuer Kunstauktion Episode 28(Auction Staffel 3 Episode 8) 11:10–11:40 Uhr Der amerikanische Traum vom Wohnen Kalifornien 2(The Golden State) 11:40–12:05 Uhr Das Großbritannien der Schriftsteller Auf dem Land in England(La Campagne Anglaise) 12:05–13:10 Uhr Monsieur Claude und seine Töchter 08:20–10:00 Uhr Emoji - Der Film 10:00–11:30 Uhr Schräger als Fiktion 11:30–13:25 Uhr Die Liebe in den Zeiten der Cholera 09:00–11:20 Uhr Haben Sie das von den Morgans gehört? 11:20–13:05 Uhr Happy Deathday 08:40–10:20 Uhr Happy Deathday 10:20–12:00 Uhr Happy Deathday 12:00–13:40 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 2. Staffel, Folge 2(Broen 2.2) 09:10–10:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Karton kommt selten allein 10:15–11:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Enzian kann tödlich sein 11:05–11:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Thors Hammer 11:55–12:45 Uhr Der schwarze Hengst kehrt zurück 08:25–10:15 Uhr Jerry Cotton: Mordnacht in Manhattan 10:15–11:45 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Eine gefährliche Waffe(Weight Of The World) 11:45–12:35 Uhr Der Glöckner von Notre Dame 2 09:15–10:15 Uhr Disneys Lilo & Stitch Jambas gute Tat(Ace) 10:15–10:30 Uhr Micky Maus Das Geburtstagslied(The Birthday Song) 10:30–10:35 Uhr Mulan 10:35–12:00 Uhr Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht 12:00–13:05 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - VfL Wolfsburg, 21. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 10:00–11:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 11:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - FC Augsburg, 21. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League AS Rom - FC Porto, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 08:00–10:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 10:00–10:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester United - Paris Saint-Germain, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 10:30–12:30 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Generation Power Fußball - die Idee RB Leipzig - Teil 2 11:00–11:30 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Generation Power Fußball - die Idee RB Leipzig - Teil 2 11:00–11:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga HC Erlangen - TSV GWD Minden, Topspiel am Sonntag, 20. Spieltag 11:30–13:15 Uhr Fechten FIE Grand Prix Series in Turin(ITA) 09:00–10:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Canmore(CAN) 10:00–10:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Canmore(CAN) 10:30–11:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 11:00–12:30 Uhr Eishockey - Champions Hockey League EC Red Bull Salzburg - EHC Red Bull München, Halbfinale, Rückspiel 08:10–10:10 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Frölunda Indians (SWE) - EHC Red Bull München, Finale 10:10–12:05 Uhr Bundesliga Aktuell 12:05–12:10 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham Forest - FC Brentford, 31. Spieltag 12:10–14:00 Uhr Sky Bet Championship 31. Spieltag: Aston Villa - Sheffield United 08:00–10:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 342 10:00–10:15 Uhr
scooore! Das internationale Fußballmagazin 10:15–11:00 Uhr
Greatest Club Teams Ajax Amsterdam 11:00–11:30 Uhr scooore! Liga NOS 21. Spieltag - Highlights POR 11:30–12:00 Uhr Sky Bet Championship 31. Spieltag: Nottingham Forest - Brentford FC 12:00–14:20 Uhr