Anzeige

Mittwoch, 10.10.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Vier Männer und ein Baby 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Hebammen im Einsatz 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Eiermann Sessel / chinesische Vase / kleines Spinett / Tablett Zigarrenbinden 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Katze gut, alles gut(And the Kitty Spank Spank) 11:50–12:15 Uhr 2 Broke Girls Maschine vs. Mädchen(And the Group Head) 12:15–12:40 Uhr Mom Ex und Exitus(Three Smiles and an Unpainted Ceiling) 12:40–13:05 Uhr Mom Asche und Katzenstreu(Kitty Litter and a Class A Felony) 13:05–13:30 Uhr Two and a Half Men Pech mit der Perle(This Unblessed Biscuit) 13:30–13:55 Uhr Two and a Half Men Strip Poker(Clank, Clank, Drunken Skank) 13:55–14:20 Uhr Shopping Queen Motto in Bremen: Keine halben Sachen - Geh mit deinem neuen Zweiteiler aufs Ganze!, Tag 2: Silke 11:50–13:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Vivien vs. Silke 14:00–15:00 Uhr
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Shanias 10. Geburtstag 11:55–13:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Ich Schüler, du nix! 13:00–14:00 Uhr Köln 50667 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Die Sünden der anderen(All the Sinners, Saints) 11:20–12:15 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Buckleys Spiel(Con Job) 12:15–13:10 Uhr Castle Helden und Bösewichter(Heroes and Villains) 13:10–14:00 Uhr The Mentalist Das perfekte Opfer(Cackle-Bladder Blood) 14:00–14:55 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Das Hanukkah-Fest 14:00–14:25 Uhr Elena von Avalor Im Reich der Adloparden Teil 2(Realm of the Jaquins Pt 2) 11:35–12:00 Uhr Elena von Avalor Die magischen Masken(Masks of Magic) 12:00–12:20 Uhr Elena von Avalor Die Pyramiden von Maru(The Jewel of Maru) 12:20–12:50 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen den Biber(Beni gegen den Biber) 12:50–13:00 Uhr DuckTales Woo-Hoo!(Woo-oo!) 13:00–13:30 Uhr Phineas und Ferb Der Supercomputer/ Die Schnabeltierverwechslung(Ask A Foolish Question/ Misperceived Monotreme) 13:30–14:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Bubbler(The Bubbler) 14:00–14:25 Uhr American Chopper Schussler Bike(Schussler Bike) 11:15–12:15 Uhr House Hunters - Die Immobilien-Jäger Episode 20(Puzzling Addition) 12:15–12:45 Uhr House Hunters - Die Immobilien-Jäger Episode 21(Toilet Tragedy) 12:45–13:15 Uhr Haus gesucht in Alaska Episode 17(Lakes of the Last Frontier) 13:15–13:45 Uhr Haus gesucht in Alaska Episode 18(Pilot's Paradise) 13:45–14:15 Uhr SALE / versandkostenfrei 10:00–12:00 Uhr SALE / versandkostenfrei 12:00–14:30 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Abgetaucht / Verliebt in einen Falken 11:40–12:05 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Der Pinguin von Seite 1 / Alte Feindschaft rostet nicht 12:05–12:30 Uhr Henry Danger Henry und die Eifersucht 12:30–12:55 Uhr Henry Danger Das verflixte Video 12:55–13:20 Uhr Beyblade Burst Staffel 2 Folge 32 13:20–13:45 Uhr iCarly Miss Briggs privat 13:45–14:10 Uhr iCarly Länger geht's nicht! 14:10–14:40 Uhr Highway Heroes Canada Mighty Mo kommt nach Hause(Long Way Down) 11:25–12:20 Uhr Highway Heroes Canada Rückblick(Rear View) 12:20–13:10 Uhr Border Patrol Australia Gefährliches Spielzeug 13:10–13:40 Uhr Border Patrol Australia Das Heroin-Duo 13:40–14:05 Uhr Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze Der fliegende Holländer 14:05–14:30 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Die Hölle von Montecassino(Clipped Wings) 11:10–12:00 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Tod auf Rädern(Wheel Man) 12:00–12:45 Uhr
Renegade - Gnadenlose Jagd Ein trauriges Wiedersehen(Windy City Blues) 12:45–13:30 Uhr
M*A*S*H Affäre Henry und Nancy(Henry in Love) 13:30–13:55 Uhr
M*A*S*H Alles für ein paar Stiefel(For Want of a Boot) 13:55–14:25 Uhr
Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:55 Uhr Das Familiengericht Für das Leben meines Bruders 12:55–14:25 Uhr Love Boat Geld allein macht nicht glücklich(Lose One, Win One/For the Record/Mind My Wife) 11:55–12:45 Uhr Hotel Talente(Hidden Talents) 12:45–13:35 Uhr Trapper John, M. D. Liebe ist keine Einbahnstraße(Love Is a Three Way Street) 13:35–14:25 Uhr Die Flohmarkt Challenge Kampf der Generationen(Pros vs. Rookies) 11:40–12:05 Uhr Die Flohmarkt Challenge Lokalderby(New York vs. New Jersey) 12:05–12:35 Uhr
Die Flohmarkt Challenge Models vs. Profis(Flipping Metal Mania) 12:35–13:00 Uhr
Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten MK, Geoffrey und Henry(MK, Geoffrey and Henry) 13:00–14:00 Uhr Der Hundeflüsterer Rettung für Straßenhunde(United Hope for Animals / Maureen & Chloe) 14:00–14:55 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Unsichtbar(Overlooked) 11:55–12:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Unbesiegbare / Wer ist der Liebling?(The Karate Kidder / Playing Favourites) 12:10–12:40 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Wer ist Simon? / Die Abstimmung(Oh Brother, Where Art Thou? / The Wall) 12:40–13:05 Uhr Spirit: wild und frei Lucky, die Gaunerin(Lucky and the Cousin Caper) 13:05–13:30 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug(Bromance / Safety Third) 13:30–14:00 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Jake Jaguar(Snake Jaguar) 14:00–14:25 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–15:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein Wochenende mit Alvin / Die Hypnose(Alvin's Wild Weekend / For Whom the Bell Tolls) 11:35–12:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Spieluhr / Ab die Post(The Music Box / Special Delivery) 12:05–12:30 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Superheldinnen / Alle für einen(Super Girls / Held Back) 12:30–12:55 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Unsichtbar(Overlooked) 12:55–13:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Unbesiegbare / Wer ist der Liebling?(The Karate Kidder / Playing Favourites) 13:10–13:40 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Wer ist Simon? / Die Abstimmung(Oh Brother, Where Art Thou? / The Wall) 13:40–14:05 Uhr Spirit: wild und frei Lucky, die Gaunerin(Lucky and the Cousin Caper) 14:05–14:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:00–14:25 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Streifzüge durch die Lübecker Bucht Von Travemünde nach Dahmeshöved 11:55–12:40 Uhr Dings vom Dach 12:40–13:25 Uhr In aller Freundschaft Gegen jede Vernunft 13:25–14:10 Uhr Kunst + Krempel 14:10–14:40 Uhr Vom Bodensee ins Alpsteingebirge Eine Reise durch die Ostschweiz 11:50–12:35 Uhr Brisant 12:35–12:50 Uhr Wiedersehen in Verona 12:50–14:20 Uhr In aller Freundschaft Aufgewacht 11:40–12:25 Uhr Männer im Wasser 12:25–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr Die Nordreportage Haus am Meer gesucht - Die Inselmaklerin von Usedom 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Feuerprobe 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Große und kleine Helden 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 11:25–12:15 Uhr Sauerkraut und Sushi Vom Pfälzerwald zur Nordsee 12:15–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Wellenrauschen im Pazifik 13:10–14:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 14:00–15:00 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Gefragt - Gejagt 12:15–13:00 Uhr Die Montagsmaler Kaffee oder Tee - Tüfteln & Basteln 13:00–13:45 Uhr Meister des Alltags 13:45–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Ab ins Trainingslager 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Vancouver - Kanadas Vorzeigemetropole 14:05–14:50 Uhr Ganz unten Ein Ort im Jura, wo Scheitern erlaubt ist 11:15–12:10 Uhr Die Erotik der Schwarzen Madonna Unterwegs mit Bruder Gerold, Garderobier der Muttergottes 12:10–12:30 Uhr Flavio und die Machos Wie ein Schweizer Kolumbianer zu neuer Männlichkeit erziehen will 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:15 Uhr Zu Gast in Thailand 13:15–14:00 Uhr Die großen Seebäder Hua Hin - Thailand 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Laboraffe Nr. 30.003 Müssen Tierversuche sein? 13:00–13:45 Uhr Die Pelz-Story 13:45–14:15 Uhr Fair handeln Tee aus Sri Lanka 11:50–12:15 Uhr Re: Streit um Camembert - Die Käse-Krieger 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:50 Uhr
Gold 13:50–15:25 Uhr
Doki Die allererste Expedition 11:35–12:00 Uhr Tom - Ein echter Freund Tom in Deutschland 12:00–12:30 Uhr The Garfield Show? Der Märchenkater - Teil 1 12:30–12:40 Uhr The Garfield Show? Der Märchenkater - Teil 2 12:40–12:55 Uhr Käpt'n Flinn und die Dino-Piraten Stoppelkinn und Winnifred 12:55–13:05 Uhr Käpt'n Flinn und die Dino-Piraten Wo ist der Norden? 13:05–13:15 Uhr Max & Maestro Die mit dem Paukenschlag 13:15–13:30 Uhr Max & Maestro Traurig bis heiter 13:30–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Die Fälscher 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Verrückt nach Meer Die Fahrrad-Combo in Colombo 11:55–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:30 Uhr Sturm der Liebe 13:30–14:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Mördern auf der Spur Serientäter 11:50–12:20 Uhr Auf Verbrecherjagd Streit unter Geschwistern 12:20–13:00 Uhr Auf Verbrecherjagd Der Pfleger von Stepping Hill 13:00–13:50 Uhr Die Science-Fiction-Propheten H. G. Wells: Zeitmaschine und Krieg der Welten 13:50–14:30 Uhr Die Rettungsflieger Ins Leben zurück 11:45–12:30 Uhr Die Rettungsflieger Abschied vom Glück 12:30–13:15 Uhr Columbo Tödliche Liebe 13:15–14:45 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 11:00–12:00 Uhr Sogni d'oro Classic 12:00–13:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 13:00–14:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 14:00–15:00 Uhr Wildes Alaska: Abenteuer im Eis 11:40–12:20 Uhr Where The Wild Men Are - Aussteiger am Ende der Welt Unter Grizzlys(Alaska) 12:20–13:10 Uhr Anthony Bourdain - Kulinarische Abenteuer Iran(Iran) 13:10–13:55 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Ein Messie-Restaurant in Colorado(Old Neighborhood) 13:55–14:45 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Gefährliche Reichsbürger 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Gefährliche Reichsbürger 13:30–13:45 Uhr LIVE: PK DFB 13:45–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Invasion im Morgengrauen - Die Landung in der Normandie (1) 11:35–12:25 Uhr Invasion im Morgengrauen - Die Landung in der Normandie (2) 12:25–13:10 Uhr Welt der Wunder Sinnestäuschungen: Wie entstehen optische Illusionen? 13:10–13:55 Uhr Spacetime Für die Erde ins All - Wie Satelliten unser Leben verändern 13:55–15:00 Uhr Netzrauschen - Best of 2018 Zur Landtagswahl in Bayern 11:15–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:30 Uhr Wir wollen ins Maximilianeum Unterwegs mit den nicht im Landtag vertretenen Parteien 12:30–13:00 Uhr Befragung der Bundesregierung 13:00–13:30 Uhr Sprengstoff im Urlaubsparadies Die Schätze von Chalkidiki 13:30–14:15 Uhr Urlaubsträume 11:45–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Sport on-demand 11:00–12:20 Uhr Volleyball WM der Frauen: Gruppe F - China vs. USA 12:20–15:00 Uhr Nachrichten 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:20 Uhr Nachrichten 12:20–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:40 Uhr Börse am Mittag 12:40–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Nachrichten 13:15–13:40 Uhr Nachrichten 13:40–13:45 Uhr WELT-LIVE Pressekonferenz des DFB 13:45–14:20 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Radsport 54. Türkei-Rundfahrt 2018 10:30–13:00 Uhr Olympische Spiele Flame Catcher 13:00–13:30 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 13:30–13:55 Uhr Judo Top 5 13:55–14:00 Uhr Motorsport Test Drive Magazin 14:00–14:15 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr Teleshopping 12:30–13:00 Uhr Teleshopping 13:00–13:30 Uhr Teleshopping 13:30–14:30 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Wer ist Lucas North? - Teil 1 11:55–12:45 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Wer ist Lucas North? - Teil 2 12:45–13:35 Uhr 19-2 Kalte Nacht 13:35–14:20 Uhr Street Outlaws Fear The Reaper(Fear The Reaper) 11:40–12:25 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Spielverderber(Armed and Airborne) 12:25–13:10 Uhr So wird's gemacht! Ep. 23 (15)(Throttle Bodies, Limestone Fireplace Mantels, Candied Fruit & Fruit Jellies, and Linen Ukuleles) 13:10–13:35 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Auf der Suche nach Joseph Kony(Dagger of Tutankhamun) 13:35–14:20 Uhr Navy CIS: L.A. Vertrauenssache(Descent) 11:30–12:15 Uhr The Night Shift Die Zeiten ändern sich(The Times They are A-Changin') 12:15–13:00 Uhr The Night Shift Doktor No(The Thing with Feathers) 13:00–13:45 Uhr Longmire Bedrohte Tiere, bedrohte Menschen(The Judas Wolf) 13:45–14:50 Uhr Forsthaus Falkenau Entscheidungen 11:05–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:15 Uhr Forsthaus Falkenau Katzenjammer 12:15–13:00 Uhr Hilfe - meine Braut klaut 13:00–14:35 Uhr T. J. Hooker Verbrechen im Filmstudio(Hollywood Starr) 11:40–12:30 Uhr The Art of the Steal - Der Kunstraub 12:30–14:00 Uhr Der rasende Gockel 14:00–15:30 Uhr High Octane Off-Road Overdrive 11:40–12:10 Uhr Mission Mobility Folge 9 12:10–12:40 Uhr Grüne Welle Die Zukunft der Kommunikation 12:40–13:05 Uhr Classic Folge 141 13:05–13:35 Uhr Classic Ride Oldtimerfrühling 13:35–14:05 Uhr Car History Mercedes Rally 14:05–14:35 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 30(Most Aggressive Breeds) 11:20–12:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Aller Anfang ist schwer(Beginner's Yuck) 12:10–12:55 Uhr Die Yukon-Tierärztin In der Falle(Bear Trapped) 12:55–13:40 Uhr Wildes Amerika: Imposanter Nordwesten Im Land der Gletscher(Glacier Land) 13:40–14:30 Uhr Yukon Gold Dampf ablassen(Run For the Narrows) 11:40–12:25 Uhr Mega-Fabriken Ferrari FF 12:25–13:20 Uhr Mega-Bauwerke Das Tiefseebohrschiff(Deep Sea Drillers) 13:20–14:15 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:25 Uhr Unter uns Classics 12:25–12:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 12:55–13:20 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:20–13:50 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Der Preis der Freiheit 13:50–14:40 Uhr Family Guy Der neue Brian(The Man With Two Brains) 11:50–12:15 Uhr Family Guy Ein Mensch dritter Klasse(Tales of a Third Grade Nothing) 12:15–12:40 Uhr Family Guy Ocean's Dreieinhalb(Ocean's Three and a Half) 12:40–13:05 Uhr Family Guy Family Gay(Family Gay) 13:05–13:25 Uhr Die wilden 70er Im Liebesrausch(Leo Loves Kitty) 13:25–13:50 Uhr Die wilden 70er Der Käse-Casanova(Jackie's Cheese Squeeze) 13:50–14:15 Uhr Magnum Geplatzte Träume(Professor Jonathan Higgins) 11:50–12:40 Uhr Magnum Notlüge mit Folgen(Compulsion) 12:40–13:30 Uhr Arrow Zusammen oder allein?(Divided) 13:30–14:10 Uhr The Blacklist Mato (Nr. 66)(Mato (No. 66)) 14:10–15:00 Uhr Mein Blind Date mit dem Leben 10:30–12:20 Uhr Verliebt in Berlin 12:20–12:45 Uhr Verliebt in Berlin 12:45–13:10 Uhr Hand aufs Herz 13:10–13:35 Uhr Hand aufs Herz 13:35–14:00 Uhr Eine wie keine 14:00–14:25 Uhr Father Brown Die fliegenden Sterne 11:25–12:15 Uhr Father Brown Die falsche Form 12:15–13:05 Uhr Velvet Collection Eine neue Chance 13:05–14:05 Uhr Velvet Collection Skandal 14:05–15:00 Uhr Seinfeld Ermüdungserscheinungen(The Fatigues) 11:45–12:10 Uhr Keine Gnade für Dad Mr. Roboto(Mr. Roboto) 12:10–12:35 Uhr Keine Gnade für Dad Der Baum und das Gras(Don't Fear The Reefer) 12:35–13:00 Uhr Keine Gnade für Dad Total überzogen(Take It To The Limit) 13:00–13:25 Uhr Keine Gnade für Dad Ring frei(Eddie Said Knock You Out) 13:25–13:55 Uhr Mom Cinderella kann mich mal(Cinderella and a Drunk MacGyver) 13:55–14:15 Uhr Liebe per Express 10:25–12:00 Uhr Das Geheimnis des verborgenen Tempels 12:00–13:50 Uhr Hart am Limit 13:50–15:15 Uhr McLeods Töchter Schweres Erbe(Sins of a Father) 11:45–12:30 Uhr McLeods Töchter Heiße Ware(Boy Made Good) 12:30–13:20 Uhr McLeods Töchter Unter Druck(The Pearl) 13:20–14:05 Uhr Cold Case Zwischen den Zeilen(Read Between the Lines) 14:05–14:55 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Pastewka Der Unfall 11:40–12:05 Uhr Pastewka Der Personalausweis 12:05–12:35 Uhr Parks and Recreation Bürgerin Knope(Citizen Knope) 12:35–13:00 Uhr Parks and Recreation Das Team mit dem großen Herzen(The Comeback Kid) 13:00–13:25 Uhr Die Goldbergs Die Schwimmbad-Revolte(I Caddyshacked the Pool) 13:25–13:50 Uhr Die Goldbergs Mein Magnum(Boy Barry) 13:50–14:15 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Mit dem Kopf durch die Wand(Sledgehammer) 11:55–12:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Baileys erster Tag(Walking Tall) 12:40–13:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ich habe dich gewählt(I Choose You) 13:30–14:15 Uhr The Circle 11:35–13:30 Uhr Stratton 13:30–15:10 Uhr Gefährten 11:25–13:55 Uhr Wrecker 13:55–15:20 Uhr Diplo presents: Creators @ Work The Human Form(The Human Form) 11:55–12:25 Uhr Diplo presents: Creators @ Work Form is Function(Form is Function) 12:25–12:55 Uhr Kunst im 21. Jahrhundert Veränderung(Ep 3: Transformation) 12:55–13:55 Uhr Dior und ich 13:55–15:30 Uhr 50 erste Dates 11:40–13:25 Uhr Dorfman in Love 13:25–15:00 Uhr Margaret 11:55–14:25 Uhr Die Kunst zu gewinnen - Moneyball 10:50–13:05 Uhr Almost Famous - Fast berühmt 13:05–15:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die sieben Kreuze 11:40–12:30 Uhr Danni Lowinski Wintermärchen 12:30–13:20 Uhr Danni Lowinski Mutterkind 13:20–14:10 Uhr Nord Nord Mord: Clüver und die fremde Frau 14:10–15:50 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Kathy schafft alle(There Was a Little Girl) 11:40–12:35 Uhr Bonanza Ein Taschenmesser für Jody(The Jack Knife) 12:35–13:30 Uhr Special Squad Die Jugendsünde(Wild Oats) 13:30–14:20 Uhr Mulan 10:35–12:00 Uhr Prom - Die Nacht deines Lebens 12:00–13:40 Uhr 101 Dalmatiner Der Feuerwehrhaupthund(Hail to the chief) 13:40–13:50 Uhr Toy Story Toons Urlaub auf Hawaii(Hawaiian Vacation) 13:50–14:00 Uhr Dschafars Rückkehr 14:00–15:05 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Augsburg, 7. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt, 7. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 3. Tag 07:00–16:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga HC Erlangen - SG Flensburg-Handewitt, 8. Spieltag 11:30–13:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga TBV Lemgo Lippe - TSV GWD Minden, Topspiel am Sonntag, 8. Spieltag 13:15–15:00 Uhr Olympische Spiele Sports Explainer 11:55–12:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 12:00–14:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 14:00–16:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 11:00–12:00 Uhr College Football Michigan Wolverines - Maryland Terrapins, Week 6 12:00–14:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - FC Brentford, 12. Spieltag 10:35–12:20 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Bolton Wanderers - Blackburn Rovers, 12. Spieltag 12:20–14:05 Uhr Fußball - Ligue 1 Olympique Marseille - SM Caen, 9. Spieltag 14:05–16:00 Uhr Fußball: Das Topspiel aus Portugal Top-Scooore: Liga NOS 11:30–14:10 Uhr Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 14:10–15:00 Uhr