Anzeige

Mittwoch, 13.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Auf in die Südstaaten! 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Mörderische Volksmusik 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Der Waldmensch 18:00–18:54 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Die Rückkehr der verschollenen Schwester 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben 22-Jährige versteckt ihre Braut vor ihrer Mutter 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Mädelsabend mit Kerl(The Santa Simulation) 15:35–16:00 Uhr The Big Bang Theory Das Eiersalat-Äquivalent(The Egg Salad Equivalency) 16:00–16:30 Uhr The Big Bang Theory Man lernt nie aus(The Bakersfield Expedition) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Klug & Klüger(Smart and Smarter) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Shootingstar! Setze dich und dein neues It-Piece bei einem Fotoshooting mit Guido in Szene!, Tag 3: Marina 15:00–16:00 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 15:00–16:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Ein Unfall und andere Sorgen 16:00–18:05 Uhr Köln 50667 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS San Dominick(The San Dominick) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Pfanntissimo", Eschweiler 17:55–18:55 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Die Equestronauten 15:55–16:20 Uhr The Cleveland Show Achterbahn der Gefühle 16:20–16:50 Uhr South Park Laustrophobie 16:50–17:15 Uhr Die Wilden Siebziger Kleiner Grenzverkehr 17:15–17:40 Uhr Die Wilden Siebziger Der Freundschaftsring 17:40–18:05 Uhr Friends Der ominöse rote Pulli 18:05–18:35 Uhr Oggy und die Kakerlaken Das Ei aus dem All(The Intruder from Space) 15:55–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Nom Noms Familie/Wir und Charlies See(Kyle/Private Lake) 16:10–16:30 Uhr Big City Greens Stau/Vogelmama(Gridlocked/Mama Bird) 16:30–16:50 Uhr Big City Greens Tillys Ziege(Tilly's Goat) 16:50–17:05 Uhr Phineas und Ferb Doofenschmirtz als Geheimagent/ Das verlorene Amulett(Agent Doof / Phineas and Ferb and the Temple of Juatchadoon) 17:05–17:25 Uhr Phineas und Ferb Thaddeus und Thorn / Fliegende Neuigkeiten(Thaddeus and Thorn / The Plane! The Plane!) 17:25–17:50 Uhr DuckTales Die lebenden Mumien von Toth-Ra(The Living Mummies of Toth-Ra!) 17:50–18:15 Uhr Highway Cops Episode 36(Episode 6) 15:45–16:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 22(Episode 7) 16:15–17:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Neustart in unbekannten Gewässern(Uncharted Territory) 17:15–19:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:30–17:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 17:00–19:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Planlos im Weltall 15:40–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geisterfahrer / Die Wanne ist voll 16:05–16:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Meuterei auf der Krusty / Auf den Zahn gefühlt 16:10–16:35 Uhr Teenage Mutant Ninja Turtles Der Kakerlaken-Terminator 16:35–17:00 Uhr Willkommen bei den Louds Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin 17:00–17:10 Uhr Willkommen bei den Louds Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott 17:10–17:35 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Dawns Idol 17:35–17:55 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Snoop-Therapie 17:55–18:20 Uhr Family Guy Mördermäßig(The Juice is Loose!) 15:40–16:05 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Ein letztes Duell(One Last Duel) 16:05–16:30 Uhr Naruto Gen-Jutsu oder Realität?(Genjutsu or Reality?) 16:30–16:55 Uhr Eureka Seven Watermelon(Watermelon) 16:55–17:20 Uhr Fairy Tail Destiny(Destiny) 17:20–17:45 Uhr Naruto Shippuden Sasukes dunkler Pfad(Sasuke's Ninja Way) 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Die Kampfkunst der Kage(The Five Kage's Power) 18:10–18:30 Uhr Knight Rider Die große Dürre(Not a Drop to Drink) 15:55–16:45 Uhr Knight Rider Ein Richter spielt sein Spiel(No Big Thing) 16:45–17:35 Uhr M*A*S*H Über alles geliebte Sklavin(The Moose) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Kennen Sie 'Chirurgen in Uniform'?(Yankee Doodle Doctor) 18:00–18:30 Uhr Das Familiengericht Die schönste Frau der Welt 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Sex oder Selters / Das Nesthäkchen 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Alles Asien - Raffiniertes aus Fernost 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Tödliches Bankett(The Roast) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Der Schlafwandler(Sleeping Murder) 16:00–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Wer war Joshua Peabody?(Joshua Peabody Died Here ... Possibly) 16:55–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Tod am Nachmittag(Murder in the Afternoon) 17:45–18:35 Uhr Gilmore Girls Rache ist süß(The Real Paul Anka) 15:45–16:35 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 3 16:35–17:35 Uhr
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Die verlorene Tochter(Family) 17:35–18:25 Uhr
Ninjago - Das Jahr der Schlangen Familienbande(Snakebit) 15:45–16:15 Uhr Sally Bollywood Die verschwundenen Handys / Spion im Anflug(Missing Mobiles / Eye in the Sky) 16:15–16:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Schoko-Gewinn / Der Fernsehnachmittag / Der Stromausfall(Random Bear / Lemming Interference / High Voltage Bear Attack / Bear Luck) 16:40–17:10 Uhr Scooby-Doo! Das Katzenmonster(Homeward Hound) 17:10–17:35 Uhr Inspector Gadget Die Zeitschleife / Urlaub im Dschungel / Gefangen in der Computerwelt(Collider Scope / She Got Dangerous Game / What is. the MADtrix) 17:35–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Spielen mit Tyke / Der Fifi-Fall / Die Katzenbruderschaft / Der Kampf im Museum(Tic-tyke-d'oh / Wing Nuts / Pinch Hitter / Fight In The Museum) 18:10–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Entscheidungen(Resolutions) 16:10–17:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Zeit der Abrechnung(The Reckoning) 17:10–18:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Valiant(Valiant) 18:10–19:05 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Gefährliche Gesänge(Imperfect Harmony) 15:55–16:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Unsichtbar / Die Sternschnuppe(Overlooked / Wish Upon a Star) 16:20–16:45 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Familienbande(Snakebit) 16:45–17:15 Uhr Sally Bollywood Die verschwundenen Handys / Spion im Anflug(Missing Mobiles / Eye in the Sky) 17:15–17:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Schoko-Gewinn / Der Fernsehnachmittag / Der Stromausfall(Random Bear / Lemming Interference / High Voltage Bear Attack / Bear Luck) 17:40–18:10 Uhr Scooby-Doo! Das Katzenmonster(Homeward Hound) 18:10–18:35 Uhr Jamai Raja 15:40–16:05 Uhr Jodha Akbar 16:05–16:55 Uhr Jodha Akbar 16:55–17:45 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:35 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Frech & Frei Fastnacht in aller Welt 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Ein schwarzer Tag 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Umzug der Könige 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Blutiges Festmahl 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Lieblingsstücke - abgestaubt und aufgemöbelt 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Italien, meine Liebe Cilento und Basilikata 15:35–16:20 Uhr Italien, meine Liebe Abruzzen 16:20–17:00 Uhr Sonne, Siesta, Saudade Costa Verde - Portugals grüner Norden 17:00–17:45 Uhr Sonne, Siesta, Saudade Algarve - Portugals Sonnenküste 17:45–18:30 Uhr Shaun das Schaf Badetag 15:55–16:00 Uhr Rundfunk- und Fernsehtechniker 16:00–16:25 Uhr Motorradeisrennen auf dem Schliersee 16:25–16:30 Uhr W wie Wissen 16:30–17:00 Uhr Hauptsache Gesund 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Inseln der Zukunft Island - Grünes Paradies am Scheideweg 15:50–16:45 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr
In der Welt zuhause Myanmar- Die Bewohner des Inle-Sees 17:10–17:40 Uhr
Laos - Das Dorf über den Wolken 17:40–18:35 Uhr
Horseland, die Pferderanch Die Pferdeflüsterin 15:45–16:05 Uhr Horseland, die Pferderanch Der Abschied 16:05–16:25 Uhr Horseland, die Pferderanch Ein Dieb auf Horseland 16:25–16:45 Uhr Geronimo Stilton Die Zauberin der Sümpfe 16:45–17:05 Uhr Geronimo Stilton Ein Paradies für Aliens 17:05–17:30 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Abraka-Sami 17:30–17:35 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Der Crankynator 17:35–17:45 Uhr Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill Die Highland Games 17:45–18:00 Uhr Shaun das Schaf Tanz in der Nacht 18:00–18:07 Uhr Shaun das Schaf Das Date 18:07–18:15 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Helfen - oder lassen? 15:45–16:35 Uhr Bezaubernde Jeannie Tony fliegt vollautomatisch 16:35–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Hochzeitsgeschenke 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Klassisches Missverständnis 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Der Tod tanzt im 3/4-Takt 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Kinder des Bösen Bettina Göring 15:45–16:30 Uhr Frauen im Nationalsozialismus Nieder mit Hitler 16:30–17:15 Uhr Frauen im Nationalsozialismus Entrechtung und Verfolgung 17:15–18:00 Uhr Eva Braun - Die Braut des Bösen Heimliche Geliebte 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger In der Schusslinie 15:30–16:15 Uhr Die Rettungsflieger Afrikanisches Fieber 16:15–17:00 Uhr Der junge Inspektor Morse Nachtstücke 17:00–18:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 18:00–20:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 15:00–16:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 16:00–17:00 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 17:00–18:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 18:00–19:00 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Das Spielzeug-Baumhaus in Lebensgröße(The Garden Tailor and a Cabin in the Sky) 15:15–16:05 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Ein Haus in 24 Stunden(House in 24 Hours Special) 16:05–16:55 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Schnee Spezial - Norwegen(Snow and Ice Special) 16:55–17:45 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Sternenausblick und Garten-Pavillon(Cliff Top Retreat and Garden Pavilion) 17:45–18:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Das Geschäft mit den Drogen 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Das Geschäft mit den Drogen 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 15:00–16:00 Uhr Die Küchenmacher - Von Maßarbeit bis Massenware 16:00–16:50 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.7) 16:50–17:10 Uhr Strip the Cosmos: Der Urknall 17:10–18:05 Uhr Strip the Cosmos: Jupiter 18:05–19:00 Uhr phoenix vor ort 15:30–17:00 Uhr Jemen - der Krieg, die Kinder und der Hunger 17:00–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Reicht die Rente? Was vom Arbeitsleben übrig bleibt 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr WELT Drive Die Entwicklung des neuen Porsche 911 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Strip the Cosmos: Der Urknall 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Strip the Cosmos: Jupiter 17:05–17:55 Uhr Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 13:45–19:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Alles Käse 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Vernebelt 16:00–16:30 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 16:30–17:30 Uhr Storage Hunters Wüstengold 17:30–18:00 Uhr Storage Hunters Schweiß und Schweißgeräte 18:00–18:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Milliarden-Spiel 15:30–16:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Casino 16:25–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Bennys Beerdigung 17:25–18:25 Uhr Der erste Kontakt Die Invasion(The Invasion) 15:15–16:00 Uhr Der erste Kontakt Die Brut(The Offspring) 16:00–16:45 Uhr Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge Wildes Wasser(Hell in High Water) 16:45–17:35 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Neustart in unbekannten Gewässern(Uncharted Territory) 17:35–19:05 Uhr Hawaii Five-0 Die verlorenen Hände(Hookman) 15:45–16:30 Uhr Hawaii Five-0 Kein Wort(Kekoa (The Warrior)) 16:30–17:15 Uhr Navy CIS Die Schlinge um den Hals(Choke Hold) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS San Dominick(The San Dominick) 18:00–18:45 Uhr Wetterleuchten um Maria 15:35–17:10 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Heiratsfieber am Sonnenhof 17:10–18:50 Uhr Bad Boys - Harte Jungs 15:20–17:15 Uhr Das ausgekochte Schlitzohr (3) 17:15–18:40 Uhr High Octane Motorized Madness 15:55–16:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 24 16:25–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 25 16:50–17:15 Uhr Truck World Folge 3 17:15–17:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! IAA 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allradler der Zukunft 18:10–18:40 Uhr Tiere außer Rand und Band Kaum zu glauben(Believe It or Not) 15:20–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Überraschend menschlich(Surprisingly Human) 16:10–16:55 Uhr Die Rache des Tigers 16:55–17:45 Uhr Afrikas Jäger Konkurrenz(A Leopard's Last Stand) 17:45–18:40 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Ein explosives Festival(Grim Reaper) 15:50–16:45 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Musketen und Kanonen(Bury the Hatchet) 16:45–17:35 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Interessenskonflikt(Police, Camera, Action) 17:35–18:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:45–16:10 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Ach wie schlecht, dass jemand weiß ...(One Little Tear) 16:10–17:00 Uhr Lady Chatterleys Liebhaber 17:00–18:30 Uhr Bob's Burgers Der Truthahn-Mord(Turkey in a Can) 15:55–16:20 Uhr Bob's Burgers Lindas Klassentreffen(Purple Rain-Union) 16:20–16:45 Uhr Family Guy Der Held von nebenan(A Hero Sits Next Door) 16:45–17:10 Uhr Family Guy Nie mehr Pfadfinder(The Son Also Draws) 17:10–17:35 Uhr Will & Grace Der alte Mann und der Pool(The Old Man and the Sea) 17:35–17:55 Uhr Will & Grace Der Pestakt(Steams Like Old Times) 17:55–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Heinrich und Paul 15:35–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Undercover 16:25–17:15 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 17:15–18:00 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf 18:00–18:50 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 3 15:20–16:10 Uhr Verliebt in Berlin 16:10–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr
Scott & Bailey Neue Liebe 15:50–16:40 Uhr Velvet Am Scheideweg 16:40–17:25 Uhr Velvet Herzflimmern 17:25–18:15 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Das Phantom(The Phantom) 15:50–16:15 Uhr Two and a Half Men Das Zahnfleisch eines Zwanzigjährigen(The War Against Gingivitis) 16:15–16:40 Uhr Two and a Half Men Der Ding-Shop(Palmdale, ech) 16:40–17:05 Uhr Two and a Half Men Ein Tässchen Tee(Grandma's Pie) 17:05–17:25 Uhr Two and a Half Men Mir ist langweilig(Mr Hose Says 'Yes') 17:25–17:50 Uhr Friends Verdeckte Ermittlung(The One With the Cop) 17:50–18:15 Uhr Die Piratenbraut 14:15–16:15 Uhr Verlockende Falle 16:15–18:10 Uhr Training Day 18:10–20:15 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Tochter eines Mörders(Body Talk) 15:30–16:15 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Grabenkämpfe(Surface Warfare) 16:15–17:05 Uhr The Closer Im Kugelhagel(Overkill) 17:05–17:55 Uhr The Closer Der Maulwurf - Teil 1(Serving the King - Part 1) 17:55–18:40 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Haie und Katzen(Cats & Sharks) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Laudatio(My Jiggly Ball) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein neuer Gott(My New God) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein falscher Rückschluss(My Missed Perception) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Französischer Geheimagent, Ballistikexperte, großer Charmeur(Tactical Village) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Wir müssen über Ottawa reden(Fancy Brudgom) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League News 18:00–19:00 Uhr Twin Peaks Zen oder die Kunst, einen Mörder zu fassen(Zen, Or The Skill To Catch A Killer) 15:35–16:25 Uhr Ballers Alphatiere(Make Believe) 16:25–16:55 Uhr Ballers Ich hasse New York!(I Hate New York) 16:55–17:25 Uhr Ballers Ricky Leaks(Ricky Leaks) 17:25–18:00 Uhr Ballers Gier ist geil(Alley-Oops) 18:00–18:35 Uhr Solo: A Star Wars Story 13:50–16:05 Uhr Aus dem Nichts 16:05–17:55 Uhr Red Sparrow 17:55–20:15 Uhr Gangs of New York 13:55–16:40 Uhr District 9 16:40–18:35 Uhr Yohji Yamamoto - The Dressmaker 14:45–16:00 Uhr Mata Hari - Ballett von Ted Brandsen 16:00–18:00 Uhr Die Schatzinsel 18:00–18:50 Uhr Pride 14:55–17:00 Uhr Mädchen Mädchen 2 17:00–18:30 Uhr Kein Mittel gegen Liebe 15:00–16:50 Uhr Manhattan Love Story 16:50–18:35 Uhr Happy Deathday 15:15–16:55 Uhr Happy Deathday 16:55–18:35 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Ihr schwerster Fall 15:15–16:05 Uhr Im Visier der Zielfahnder Kalt erwischt 16:05–17:00 Uhr Der letzte Zeuge Manche, sagt man, sind verdammt 17:00–17:50 Uhr SOKO Köln Falscher Fuffziger 17:50–18:40 Uhr Der Graf von Monte Christo Teil 3(Le Comte de Monte-Cristo: Partie 3) 15:50–17:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Die 50.000-Dollar-Nacht(Three Hours on a Sunday Night) 17:40–18:30 Uhr Die Kühe sind los! 15:20–16:35 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 16:35–17:45 Uhr Disneys Hundestars 17:45–18:45 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart, 21. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - Dynamo Dresden, 21. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - FC St. Pauli, 21. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League AS Rom - FC Porto, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 14:30–16:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 16:30–17:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester United - Paris Saint-Germain, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 17:00–19:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga SC Magdeburg - MT Melsungen, 20. Spieltag 15:00–16:45 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HC Motor Zaporozhye (UKR) - SG Flensburg-Handewitt, 11. Spieltag 16:45–18:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 15:00–16:30 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 16:30–17:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Canmore(CAN) 17:00–17:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Canmore(CAN) 17:30–18:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 18:00–19:30 Uhr Fußball - Ligue 1 EA Guingamp - OSC Lille, 24. Spieltag 15:50–17:40 Uhr Bundesliga Aktuell 17:40–17:45 Uhr Rebel TV 17:45–18:10 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 18:10–18:50 Uhr Eredivisie 21. Spieltag: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap 15:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 343 18:00–18:20 Uhr