Anzeige

Mittwoch, 13.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Lotte am Bauhaus 20:15–22:00 Uhr Bauhausfrauen 22:00–22:30 Uhr Tagesthemen 22:30–23:00 Uhr Maischberger 23:00–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr auslandsjournal 22:15–22:45 Uhr ZDFzoom Merino-Boom - Der wahre Preis der Kuschel-Wolle 22:45–23:15 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr Das große Promibacken 20:15–23:20 Uhr TopTen! Der Geschmacks-Countdown Kuchen-Kunst und tolle Torten 23:20–00:15 Uhr Der Bachelor 20:15–22:15 Uhr stern TV 22:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr Die Jones - Spione von nebenan 20:15–22:20 Uhr Ocean's Twelve 22:20–00:45 Uhr Outlander Spannungen(If Not for Hope) 21:15–22:35 Uhr Major Crimes Stadt der Träume (4)(Sanctuary City - Part 4) 22:35–23:30 Uhr
Rizzoli & Isles Liebeswahn(Crazy for You) 23:30–00:25 Uhr
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Eine Babyparty für Calantha | Ausnahmezustand in der Vorweihnachtszeit(Babyparty für Calantha, Eine | Ausnahmezustand in der Vorweihnachtszeit) 20:15–22:15 Uhr Einfach hairlich - Die Friseure 22:15–23:15 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Codename Bullet Hole | Das letzte Glied in der Kette | Der schwarze Witwer(Der Codename Bullet Hole | Letzte Glied in der Kette, Das | Schwarze Witwer) 23:15–00:10 Uhr The Closer Tod im Kamin(You HaveThe Right To Remain Jolly) 00:10–01:05 Uhr Top Gun - Sie fürchten weder Tod noch Teufel 20:15–22:30 Uhr Aliens - Die Rückkehr 22:30–01:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad Auf nach Mexiko 21:25–22:00 Uhr Rick and Morty Morty Junior 22:00–22:25 Uhr Bob's Burgers Freunde mit gewissen Burgern 22:25–22:55 Uhr Bob's Burgers Die Vögel 22:55–23:20 Uhr South Park Butters Eier 23:20–23:50 Uhr South Park Arm aber dämlich 23:50–00:15 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Männer wie wir(He Ain't Heavy, He's Just Irresponsible) 21:35–22:05 Uhr The Conners S1 Einfach weitermachen(Keep on Truckin') 22:05–22:35 Uhr The Conners S1 Neue Beziehungen(Tangled Up In Blue) 22:35–23:05 Uhr Die Nanny Eine Fine Familienaffaire(Frieda Needa Man) 23:05–23:35 Uhr Die Nanny Joan hat was, was Fran nicht hat(Me And Mrs. Joan) 23:35–00:00 Uhr Die Nanny Der schwangere Hund(The Taxman Cometh) 00:00–00:30 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 130(Demarcus Cousins and a Snake Tank) 21:15–22:15 Uhr Garage Rehab - Die Werkstatt-Retter Quick Stop Auto Repair(Quick Stop Auto Repair) 22:15–23:15 Uhr Shark Tank - Die Business-Profis Episode 156(Episode 20) 23:15–00:15 Uhr Dagen Bernstein 21:30–00:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 00:00–02:00 Uhr MTV Approved: Upcoming 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 105 22:05–23:00 Uhr The Royal World 103 23:00–23:50 Uhr The Royal World 104 23:50–00:35 Uhr The Last Man on Earth Kannibalen-Outing(Hamilton / Berg) 21:35–22:00 Uhr RAW 22:00–23:55 Uhr
ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 23:55–00:50 Uhr
Bank Job 20:15–22:10 Uhr Lucky Number Slevin 22:10–00:10 Uhr Lord of War - Händler des Todes 00:10–02:10 Uhr
Rach, der Restauranttester Cantina Tapa Bar' in Künsebeck 21:55–22:50 Uhr Rach, der Restauranttester Brauerei zum Stadtpark' in Hockenheim 22:50–23:35 Uhr Die Versicherungsdetektive 23:35–00:25 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Kinderwunsch 21:35–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Scheiden tut weh 22:05–22:30 Uhr Lenßen & Partner Schicksal auf dem Straßenstrich 22:30–23:00 Uhr Lenßen & Partner In den Fängen des Psychopathen 23:00–23:25 Uhr Lenßen & Partner Überfall beim Pornodreh 23:25–23:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Beutetiere 23:50–00:10 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Die falsche Tote 00:10–00:35 Uhr
Buying Blind - Das Hauskauf-Experiment Haus mit Aussicht(Jess & Fotis) 21:15–22:45 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? Der Mid-Century-Stil(Midcentury Miss) 22:45–23:15 Uhr
Die Super-Makler - Top oder Flop? Das Wellness-Haus(Poolside Potential) 23:15–23:40 Uhr
Die Super-Makler - Top oder Flop? Luxushaus mit Traumpool(Pooling Value) 23:40–00:05 Uhr
Die Super-Makler - Top oder Flop? Das Indoor-Outdoor-Haus(Split-Level Falls) 00:05–00:30 Uhr
Dr. House Chase 21:10–22:05 Uhr Dr. House Die Ehe der Dominika House(Man of the House) 22:05–23:00 Uhr Dr. House Schuld daran ist wer?(Nobody's Fault) 23:00–23:55 Uhr
Böse Mädchen 23:55–00:25 Uhr
Rettet unsere Tochter! 20:15–22:00 Uhr Bed of the Dead 22:00–23:40 Uhr My Bloody Valentine 23:40–01:25 Uhr Pokémon: Indigo Liga Rasaff dreht durch(Primeape Goes Bananas) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Liebesbrief an das Leben - Dear Zindagi 21:00–23:30 Uhr Commando - A One Man Army 23:30–01:30 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Hinter den Kulissen der Sicherheitskonferenz - Der Weg nach München 22:00–22:45 Uhr
Nächste Stunde: Zukunft 22:45–00:15 Uhr
Echtes Leben - Späte Väter Ein Baby mit Mitte 60 21:45–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Morden im Norden Der Besuch der alten Dame 22:30–23:20 Uhr Mankells Wallander Vermisst 23:20–00:50 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Polizeiruf 110 Starke Schultern 22:05–23:33 Uhr MDR aktuell 23:33–23:35 Uhr Ladies Night 23:35–00:20 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Heile Welt 22:00–22:50 Uhr extra 3 22:50–23:20 Uhr ZAPP 23:20–23:50 Uhr 7 Tage... Endzeitstimmung 23:50–00:20 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Wildnis Nordamerika Von Wasser umgeben 22:00–22:45 Uhr Wildes Skandinavien Finnland 22:45–23:30 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr St. Josef am Berg - Berge auf Probe 00:00–01:30 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Zeit der Frösche 22:00–23:30 Uhr Rentnercops Keine ruhige Minute 23:30–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Wenn Kinder Pornos schauen 22:10–22:55 Uhr Taste the Waste 22:55–00:25 Uhr Die Geliebten 21:05–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Suburra 22:25–00:40 Uhr
Was macht eine Waffe mit mir? 21:45–22:15 Uhr Campus Studieren in Magdeburg, Dortmund, Hohenheim und Siegen 22:15–22:45 Uhr Querbeet 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's Gossip Gefahr 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Forest Down Oval 00:00–00:30 Uhr Auf der Suche nach Amerika 21:50–22:45 Uhr Smoke 22:45–00:30 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau 21:55–22:40 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Big Arthur's Fighting-Company 22:40–23:35 Uhr Agatha Christies Poirot Alibi 23:35–01:15 Uhr Fakt ist! 21:17–22:15 Uhr Markt 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Kontrovers - das Politikmagazin 23:30–00:15 Uhr Hitlers Reich privat In unbekannten Filmen 21:40–22:25 Uhr Hitlers Reich privat Olympia 1936 22:25–23:10 Uhr Hitlers Reich privat Kinder unterm Hakenkreuz 23:10–23:55 Uhr Die Verbrechen der Befreier Amerikas dunkle Geheimnisse im Zweiten Weltkrieg 23:55–00:40 Uhr Ein starkes Team Knastelse 21:45–23:10 Uhr Roter Drache 23:10–01:10 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 21:00–23:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 23:00–01:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 21:00–22:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 22:00–23:00 Uhr Johannes v. Buttlar gesund und aktiv 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Mord im Paradies Entführung auf mexikanisch(Baja Nights) 21:45–22:40 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Der Haken in der Decke(Johnson & Hancock) 22:40–23:30 Uhr Das Verhör - Wenn Mörder gestehen Wo ist Brittany?(Where's Britany?) 23:30–00:20 Uhr
El Chapo - Aufstieg und Fall eines Drogenbarons 20:15–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Man at Arms - Chinesische Kampfkunst 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Man at Arms - Indische Kampfkunst 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Unterwelten - Menschenhändler 00:10–01:00 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Lebendig begraben 21:05–22:05 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Der Bungee-Schock 22:05–23:00 Uhr Nervenkitzel im Tunnel 23:00–00:00 Uhr Angst auf Schienen - Die gefährlichsten Bahnstrecken der Welt 00:00–00:55 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde SPD nach links, CDU nach rechts - Koalition in der Krise? 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde SPD nach links, CDU nach rechts - Koalition in der Krise? 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Sport on-demand 22:15–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nervenkitzel im Tunnel 21:55–22:55 Uhr Angst auf Schienen - Die gefährlichsten Bahnstrecken der Welt 22:55–23:55 Uhr Tokaido Shinkansen - Japans Superschnellzug 23:55–00:50 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 19:45–00:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:00–00:15 Uhr Fantalk 20:45–23:15 Uhr Bundesliga Aktuell 23:15–00:00 Uhr SPORT CLIPS Gute Mädchen, Böse Mädchen 00:00–00:45 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Chicago P.D. Offene Rechnungen 21:55–22:40 Uhr Chicago P.D. Alte Schulden 22:40–23:30 Uhr Hannibal Vermächtnis 23:30–00:20 Uhr Die Megaschiffbauer Die schwimmenden Giganten(Mega Yards) 21:45–22:35 Uhr Die Megaschiffbauer Rumpf ist Trumpf(Huge Hulls) 22:35–23:20 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 1 23:20–00:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA Alien Death Ray(Alien Death Ray) 00:05–00:50 Uhr 11.22.63 - Der Anschlag Happy Birthday, Lee Harvey Oswald!(Happy Birthday, Lee Harvey Oswald) 21:45–22:35 Uhr The Gifted unheilvolle Misere(CalaMity) 22:35–23:20 Uhr Navy CIS: L.A. Schreibers Versprechen(Reznikov, N.) 23:20–00:05 Uhr Navy CIS: L.A. Die ungeschriebene Regel(Unwritten Rule) 00:05–00:45 Uhr Dort in der Wachau 21:45–23:20 Uhr Forsthaus Falkenau Streicheleinheiten 23:20–00:10 Uhr Musikparade 00:10–00:45 Uhr Der Rosenkrieg 20:15–22:10 Uhr Peggy Sue hat geheiratet 22:10–23:45 Uhr Liebling, hältst du mal die Axt? 23:45–01:20 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Santa Clara, Kalifornien 21:40–22:25 Uhr NASCAR Cup Series Can-Am 500, ISM Raceway 22:25–02:40 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Tasmanien: Insel der Teufel(Tasmania: the Devil's Island) 21:45–22:35 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Wilde Antarktis(Wild Antarctica) 22:35–23:20 Uhr Countdown der Pinguine 23:20–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Fische zum Anfassen(Go Fish!) 00:10–00:55 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Grenzwertige Praktiken(Borderline Tactics) 21:50–22:40 Uhr Hochsee Cowboys Versuche und Täuschungen(Trials & Tunalations) 22:40–23:30 Uhr Hochsee Cowboys Die Thunfisch-Bruderschaft(Bluefin Brotherhood) 23:30–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Heartless Von Tag zu Tag wächst der Hunger(Episode 02) 23:05–23:50 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Schönheit des Bösen(Beautiful Wickedness) 23:50–00:30 Uhr Deadbeat Death List Three(Death List Three) 21:45–22:10 Uhr Speechless Willkommen bei den DiMeos(P-i-Pilot) 22:10–22:35 Uhr The Late Late Show with James Corden Liam Hemsworth / Rebel Wilson / Priyanka Chopra Jonas 22:35–23:15 Uhr
Saturday Night Live Steve Carell / Ella Mai 23:15–00:10 Uhr The Big Bang Theory Mütter in Aufruhr(The Maternal Combustion) 00:10–00:25 Uhr
From Dusk Till Dawn - Die Serie Wie alles begann(Pilot) 21:15–22:00 Uhr CSI: Miami Berühmt, bedroht, beschossen(Cyber-lebrity) 22:00–22:45 Uhr CSI: Miami Vor der Mauer auf der Lauer(Inside Out) 22:45–23:30 Uhr Ash vs. Evil Dead Bücher aus dem Jenseits(Books from Beyond) 23:30–00:00 Uhr Ash vs. Evil Dead Brujo 00:00–00:30 Uhr Im Alleingang - Elemente des Zweifels 21:50–23:25 Uhr Kommissar Rex Tödliche Leidenschaft 23:25–00:15 Uhr Clique Episode 2 21:15–22:15 Uhr Unit 42 Standby 22:15–23:15 Uhr Unit 42 Reboot 23:15–00:15 Uhr Full Frontal with Samantha Bee January 30, 2019(February 6, 2019) 21:55–22:20 Uhr American Dad Die weiteste Fernbeziehung(The Longest Distance Relationship) 22:20–22:45 Uhr American Dad Abschied von der Bar(Roger Passes the Bar) 22:45–23:10 Uhr Futurama Angriff der Killer App(Attack of the Killer App) 23:10–23:35 Uhr Futurama Roboter Street Day(Proposition Infinity) 23:35–23:55 Uhr Rick and Morty School of Rick(Pilot) 23:55–00:20 Uhr Chaos 20:15–22:05 Uhr War 22:05–23:50 Uhr Training Day 23:50–01:55 Uhr The Mentalist Hypnose(Russet Potatoes) 21:45–22:30 Uhr Major Crimes Seilschaften (Teil 2)(Conspiracy Theory: Part 2) 22:30–23:20 Uhr Major Crimes Seilschaften (Teil 3)(Conspiracy Theory: Part 3) 23:20–00:05 Uhr Burn Notice Allein gegen das Kartell(Fight or Flight) 00:05–00:50 Uhr

Mittwoch, 13.02.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Der Pass Masken 21:50–22:45 Uhr Der Pass Aus Fleisch und Blut 22:45–23:40 Uhr 9-1-1 Geister(Haunted) 23:40–00:25 Uhr Live Sky Sport News HD Champions Corner 20:50–23:00 Uhr Live Sky Sport News HD Late Night News 23:00–00:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 00:00–00:30 Uhr Escape At Dannemora Teil 1(Part 1 (OV)) 21:20–22:25 Uhr Escape At Dannemora Teil 2(Part 2 (OV)) 22:25–23:25 Uhr Gigolos Ein wenig Country in dir 23:25–23:55 Uhr Gigolos Ultimativer Krieger 23:55–00:25 Uhr Hot Dog 21:50–23:40 Uhr Solo: A Star Wars Story 23:40–01:55 Uhr Black Panther 20:15–22:30 Uhr I, Robot 22:30–00:25 Uhr Palmyra - Aus Asche auferstanden 21:20–22:10 Uhr Lutetia, eine römische Stadt unter Paris 22:10–23:10 Uhr Architekturdenkmäler erklettert St Pauls Cathedral(St Pauls Cathedral) 23:10–23:40 Uhr Architekturdenkmäler erklettert Blenheim Palace(Blenheim Palace) 23:40–00:20 Uhr High Society - Gegensätze ziehen sich an 20:15–22:00 Uhr Magical Mystery 22:00–23:55 Uhr Agent Ranjid rettet die Welt 23:55–01:20 Uhr 50 erste Dates 21:55–23:35 Uhr Fremd Fischen 23:35–01:30 Uhr Happy Deathday 21:50–23:30 Uhr Happy Deathday 23:30–01:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tote hinter der Tonne 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine Leiche zum Bier 22:40–23:30 Uhr SOKO 5113 Böse 23:30–00:20 Uhr Winnetou I 20:15–22:00 Uhr Die letzte Rechnung zahlst du selbst 22:00–23:30 Uhr Weites Land 23:30–02:15 Uhr Selbst ist die Braut 21:55–23:40 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Der Überlebenskünstler(Only the Wrong Survive) 23:40–23:55 Uhr Classic Cartoons Kleiner Virus-Großer Feind(Cold War) 23:55–00:00 Uhr Ferngesteuert 00:00–01:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 21. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 21. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Mittwochs-Konferenz, Achtelfinale Hinspiele I 20:50–23:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 23:00–23:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 23:30–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 00:00–00:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Ajax Amsterdam - Real Madrid, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 20:50–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - Borussia Dortmund, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 00:00–02:00 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 21:30–22:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lahti(FIN) 22:00–23:30 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2019 in Are(SWE) 23:30–00:25 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Frölunda Indians (SWE) - EHC Red Bull München, Finale 21:55–23:45 Uhr Bundesliga Aktuell 23:45–23:50 Uhr Fußball - Ligue 1 AS St. Etienne - RC Strasbourg Alsace, 23. Spieltag, Nachholspiel 23:50–01:40 Uhr Dream Teams LA Lakers & NBA der 90er Jahre 21:30–22:00 Uhr Top-Scooore: Championship Das Topspiel aus England 22:00–00:00 Uhr Eredivisie 21. Spieltag: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap 00:00–02:10 Uhr