Anzeige

Dienstag, 13.11.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Report München 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:45 Uhr Fatale Geständnisse Unschuldig verurteilt 22:45–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Mutig, cool und unverschleiert Frauen gründen eine liberale Moschee 22:15–22:45 Uhr Markus Lanz 22:45–00:00 Uhr heute+ 00:00–00:15 Uhr Gut zu Vögeln 20:15–22:15 Uhr akte 20.18 22:15–23:10 Uhr Focus TV - Reportage Erben gesucht! - Unterwegs mit Nachlasspflegern 23:10–00:15 Uhr Der Lehrer Das ist quasi eine Win-win-Situation... 21:15–22:15 Uhr Der Lehrer Ich bin vor allem besser im Gehen als im Bleiben! 22:15–23:15 Uhr Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5 Die Neue 23:15–23:35 Uhr Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5 Die perfekte Sekretärin 23:35–00:05 Uhr RTL Nachtjournal 00:05–00:37 Uhr Die Simpsons Ich weiß, was du getudel-tan hast(Treehouse of Horror X) 21:40–22:10 Uhr Family Guy Stille Post(Take A Letter) 22:10–22:40 Uhr Family Guy Die neuen Abenteur des alten Tom(The New Adventures of Old Town) 22:40–23:05 Uhr Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule Ein Sohn für Miles(Walleye) 23:05–23:35 Uhr
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule Dallas tränken(Drenching Dallas) 23:35–00:00 Uhr
Die Simpsons Bart wird ein Genie(Bart the Genius) 00:00–00:30 Uhr
Die Höhle der Löwen 20:15–22:55 Uhr Das Vorstellungsgespräch paprcuts 22:55–00:00 Uhr
vox nachrichten 00:00–00:20 Uhr
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Zurück in den Benz-Baracken 20:15–22:15 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Ein Unfall und andere Sorgen 22:15–00:15 Uhr Spaceballs 20:15–22:20 Uhr Demolition Man 22:20–00:35 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Die Wilden Siebziger Baby Betsy 21:35–22:00 Uhr Friends Fesselspiele 22:00–22:35 Uhr Friends Männertanz 22:35–23:00 Uhr Comedy Central Presents STANDUP 3000 Deutsche Hindernisse 23:00–23:30 Uhr Comedy Central Presents (Germany) Pu 23:30–00:00 Uhr American Dad In Sachen Steve 00:00–00:25 Uhr Der Winterprinz - Miras magisches Abenteuer 20:15–22:00 Uhr 12 Monate 22:00–23:45 Uhr Die Goldbergs Der verlorene Sohn(The Lost Boy) 23:45–00:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Brandstifter!(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Im Angesicht des Feuers Episode 13(Episode 13) 22:15–23:15 Uhr Escobar: Die Jagd nach den Millionen El Oro(The Jungle) 23:15–00:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 21:30–00:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 00:00–02:00 Uhr MTV Approved: Alternative 21:15–22:00 Uhr Just Tattoo Of Us 101 22:00–23:00 Uhr Just Tattoo Of Us 307 23:00–23:40 Uhr Just Tattoo Of Us 301 23:40–00:40 Uhr True Lies - Wahre Lügen 20:15–22:55 Uhr New Police Story 22:55–01:10 Uhr Hellboy 20:15–22:30 Uhr Resident Evil 22:30–00:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Geplatzte Träume 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Dunkle Ahnung 22:00–22:50 Uhr Im Namen des Gesetzes Spurensuche 22:50–23:40 Uhr Im Namen des Gesetzes Panik 23:40–00:30 Uhr
In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment Marcel - Mord zwischen den Zeilen 21:05–22:00 Uhr In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment Mandy - Alptraum an der Kinokasse 22:00–22:50 Uhr Richter Alexander Hold 22:50–23:45 Uhr Richter Alexander Hold 23:45–00:40 Uhr Castle Zeuge der Anklage(Witness For The Prosecution) 21:10–22:05 Uhr Profiling Paris Das Gesetz des Würfels(Sur la liste) 22:05–23:05 Uhr Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Auf heiligem Boden(Sacred Ground) 23:05–23:50 Uhr
Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Besessen(The Fireplace) 23:50–00:40 Uhr
Verliebt in eine Hexe 20:15–22:15 Uhr Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd Die Leiche im Fluss(The Face Of Justice) 22:15–23:05 Uhr Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd Ihr schlimmster Albtraum(Northern Nightmare) 23:05–00:05 Uhr Infomercials 00:05–05:45 Uhr Die Nebel von Avalon - Teil 1 20:15–22:05 Uhr Die Nebel von Avalon - Teil 2 22:05–00:00 Uhr Hinter der blauen Tür 00:00–01:35 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Absoluter Albtraum(Total Nightmare) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Tanu Weds Manu 21:00–23:00 Uhr Tanu Weds Manu Returns - Ein ungleiches Paar 2 23:00–01:00 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Capriccio 22:00–22:30 Uhr Vogelwild - Georg Ringsgwandl 22:30–23:15 Uhr
nacht:sicht Vom Gleichgewicht der Welt 23:15–23:45 Uhr SWEET SPOT 23:45–00:30 Uhr
strassen stars 21:45–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Karl-Heinz und Hiltrud forever - "Romeo und Julia" 22:30–23:40 Uhr Mord mit Aussicht Sankt Kennedy 23:40–00:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Die Versteigerer Profiteure des Holocaust 22:05–22:48 Uhr MDR aktuell 22:48–22:50 Uhr Polizeiruf 110 Nachttresor 22:50–00:00 Uhr Siebenpunkt 00:00–00:30 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Das soll Recht sein? 22:00–22:45 Uhr Tatort Scheinwelten 22:45–00:15 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Terror - Ihr Urteil 22:00–23:25 Uhr Talk aus Berlin 23:25–23:55 Uhr Terror - Ihr Urteil 23:55–00:00 Uhr Nuhr im Ersten 00:00–00:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Klobanalisierung / Kommet se mit? 22:00–22:30 Uhr Freunde in der Mäulesmühle 22:30–23:00 Uhr Binger Comedy Nights 2018 Begge Peder und Heißmann & Rassau 23:00–23:30 Uhr Die Pierre M. Krause Show 23:30–23:55 Uhr Rosemie Warth in kabarett.com 23:55–00:40 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Kästner und der kleine Dienstag 22:10–23:50 Uhr Rosa Luxemburg 23:50–01:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Homo Sapiens 22:25–23:55 Uhr SUPER FRIEDE LIEBE LOVE 23:55–01:25 Uhr Gesundheit! Der vertuschte Skandal 21:45–22:15 Uhr Campus Talks Warum Tiere klüger sind, als wir denken 22:15–22:45 Uhr freizeit 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's false friends 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Fisherman's Paradise 00:00–00:30 Uhr Die Hälfte der Welt gehört uns Als Frauen das Wahlrecht erkämpften 21:05–22:00 Uhr Indiens verlorene Töchter 22:00–22:55 Uhr Sex: Tabu im Land des Kamasutra 22:55–23:40 Uhr Virgin Tales Jungfrauen-Märchen 23:40–01:10 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Hiebe und Diamanten 21:40–22:35 Uhr Class Bluthunger 22:35–23:20 Uhr Doctor Who Amys Entscheidung 23:20–00:05 Uhr Doctor Who Hungrige Erde 00:05–00:45 Uhr Wie viel soll ich Bettlern geben? 21:32–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Report München 23:30–00:00 Uhr Umschau 00:00–00:30 Uhr Deutschlands Supergrabungen 21:40–22:25 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Karte der Wikinger 22:25–23:10 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Im Zeichen der Sphinx 23:10–23:55 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Mythos El Dorado 23:55–00:40 Uhr Nachtschicht Ladies First 21:45–23:15 Uhr Lobbyistin Druck 23:15–23:45 Uhr Lobbyistin Stolz 23:45–00:15 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 21:00–23:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 23:00–01:00 Uhr Nala ? Lass dich inspirieren 21:00–22:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 22:00–23:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Dem Unerklärlichen auf der Spur Legenden(Legends) 21:45–22:35 Uhr Verschwörungstheorien Geheimnisvolles Hollywood(The Hollywood Files) 22:35–23:15 Uhr Hitlers Flucht - Wahrheit oder Legende? Geheimes U-Boot(The Tunnel) 23:15–00:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die Macht der Neun(The Mysterious Nine) 00:00–00:40 Uhr
Mega-Bauten - Manhattans größter Luxus-Tower 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Das KSK - Gemeinsam gegen Terror 1/2 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Das KSK - Gemeinsam gegen Terror 2/2 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Spiegel TV 00:10–00:45 Uhr MARS: Dunkelheit 21:05–22:05 Uhr Leben auf dem Mars 22:05–23:05 Uhr New Horizons - Die Reise zum Pluto 23:05–00:05 Uhr Das Geheimnis der Dunklen Materie 00:05–01:10 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Tischtennis Pokal-Viertelfinale: 1. FC Saarbrücken-TT vs. TTC Zugbrücke Grenzau 19:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Leben auf dem Mars 21:05–22:05 Uhr New Horizons - Die Reise zum Pluto 22:05–23:00 Uhr Das Geheimnis der Dunklen Materie 23:00–00:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Das Beben des Mondes 00:05–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Belfast 19:45–23:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Motorsport Porsche Mobil 1 Supercup 2018 00:00–00:30 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde 20:00–00:00 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 00:00–00:30 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Snatch Verschwörungen 21:10–22:00 Uhr The Oath Deal 22:00–22:50 Uhr The Oath Konsequenzen 22:50–23:45 Uhr Justified Riverbrook 23:45–00:35 Uhr Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth Im Tal des Shenandoah(Underground Waterworld) 21:45–22:35 Uhr Alaskan Bush People Vertrauen ist alles(Faith & Family) 22:35–23:15 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben XL: 40 Days No Escape(XL: 40 Days No Escape) 23:15–00:00 Uhr Die geheimen Akten der NASA Curse of the Full Moon(Curse of the Full Moon) 00:00–00:45 Uhr Sleepy Hollow Das Elixier des ewigen Lebens(Homecoming) 21:45–22:30 Uhr Da Vinci's Demons Blutige Spuren(Modus Operandi) 22:30–23:20 Uhr Navy CIS: L.A. Der richtige Mann(Rage) 23:20–00:05 Uhr Navy CIS: L.A. Schwarzes Geld(Beacon) 00:05–00:50 Uhr Da wo die Liebe wohnt 21:50–23:25 Uhr Forsthaus Falkenau Irrwege zur Braut 23:25–00:15 Uhr Helden der Nacht - We Own the Night 20:15–22:10 Uhr Scarface 22:10–00:55 Uhr Top Speed Classic Altmühltal Classic Sprint 2018 21:45–22:10 Uhr Top Speed Classic Sachsen Classic 2017 22:10–22:35 Uhr Classic Folge 25 22:35–23:00 Uhr Classic Folge 26 23:00–23:25 Uhr Rückspiegel Opels Geschichte 23:25–23:50 Uhr Rückspiegel Audi Quattro 23:50–00:15 Uhr Borneos geheime Wildnis Im Waldreich(Forest of the Flying Snakes) 21:45–22:35 Uhr Wildes Indien Spezialisten der Wüste(Desert Lions) 22:35–23:25 Uhr Wildes Sri Lanka Der Herrscher im See(Lake Hunters) 23:25–00:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Der erste Biss(First Bite) 00:10–01:00 Uhr Highway Heroes - Die Abschlepp-Profis vom Donner-Pass Die Nacht der Nächte(Hell Hath Snow Fury) 21:50–22:40 Uhr Auf der Suche nach der perfekten Waffe Schwert und Klinge(Battle Blades) 22:40–23:35 Uhr Auf der Suche nach der perfekten Waffe Kampfkleidung(Dressed to Kill) 23:35–00:30 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Er ist nicht hier(The Body is Gone) 21:15–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:25 Uhr Unter uns 22:25–22:55 Uhr Alles was zählt 22:55–23:20 Uhr Outlander Do No Harm 23:20–00:20 Uhr Ananas Express 21:55–23:40 Uhr The Late Late Show with James Corden Octavia Spencer / Jesse Williams / Pentatonix 23:40–00:20 Uhr
The Blacklist Isabella Stone (Nr. 34)(Isabella Stone (No. 34)) 21:45–22:30 Uhr Breakout Kings Kollateralschäden(Paid in Full) 22:30–23:15 Uhr Arrow Doppelgänger(Doppelganger) 23:15–00:00 Uhr CSI: New York Trautes Heim(Who's There?) 00:00–00:45 Uhr Blindspot Der nächste Zug(Defection) 21:40–22:25 Uhr Code Black Erzrivalen(Step Up) 22:25–23:10 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Ein ganz normaler Heiliger(Leap of Faith) 23:10–23:50 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Hart, aber gerecht(Parenthood) 23:50–00:35 Uhr
Poldark Episode 3 21:15–22:15 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Ins Verderben 22:15–23:10 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Nestbau mit Hindernissen 23:10–00:05 Uhr Velvet Collection Der Besuch der Kaiserin 00:05–01:05 Uhr King of Queens Lausige Ratschläge(Ice Cubed) 21:45–22:10 Uhr Futurama Das Feiertagsspektakel(Holiday Spectacular) 22:10–22:30 Uhr Futurama Neutopia(Neutopia) 22:30–22:55 Uhr American Dad Bullock und sein Ja-Sager(One Little Word) 22:55–23:20 Uhr American Dad Travis oder Stan?(Choosey Wives Choose Smith) 23:20–23:45 Uhr Rick and Morty Friede, Freude, Eierkuchen(The Rickchurian Mortydate) 23:45–00:10 Uhr Robot Chicken Nur die Höhepunkte(Help Me) 00:10–00:20 Uhr Chasing Mavericks - Lebe deinen Traum 20:15–22:15 Uhr Rendezvous mit dem Leben - The Book of Love 22:15–00:05 Uhr Final Destination 2 00:05–01:35 Uhr Major Crimes Alibi(Letting It Go) 21:45–22:30 Uhr The Closer Mutterinstinkt(Maternal Instincts) 22:30–23:15 Uhr The Closer Ausgeliefert(Waivers of Extradition) 23:15–00:00 Uhr 4 Blocks Frieden(Peace) 00:00–01:00 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr The Heart Guy Kopf in der Schlinge(I Don't Need Another Drink, Said Not Me Last Night) 21:55–22:50 Uhr Hooten & the Lady Alle Wege führen nach Rom(Rome) 22:50–23:40 Uhr The Good Doctor Die zwei Seiten der Wahrheit(Middle Ground) 23:40–00:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Strike Back Tödliches Kommando - Teil 1(Project Dawn - Part 1) 21:50–22:40 Uhr Strike Back Tödliches Kommando - Teil 2(Project Dawn - Part 2) 22:40–23:30 Uhr Strike Back Geschäft mit dem Tod - Teil 1(Project Dawn - Part 3) 23:30–00:20 Uhr Mord im Orient Express 20:15–22:10 Uhr Bushwick 22:10–23:45 Uhr 2:22 - Zeit für die Liebe 23:45–01:30 Uhr Der Fluch - The Grudge 2 21:50–23:35 Uhr Pound of Flesh 23:35–01:20 Uhr Die Schätze des Mittelalters Die Kunst der Wikinger(The Men of the North) 21:20–22:25 Uhr Palmyra - Aus Asche auferstanden 22:25–23:15 Uhr Die Monuments Men von Timbuktu 23:15–00:10 Uhr Augenzeugen Südsudan(Witness: South Sudan) 00:10–01:10 Uhr Das gibt Ärger 20:15–22:05 Uhr Lommbock 22:05–23:55 Uhr Irre sind männlich 23:55–01:30 Uhr Regeln spielen keine Rolle 21:45–23:55 Uhr Der Schneider von Panama 23:55–01:45 Uhr Harry Potter und der Gefangene von Askaban 20:15–22:35 Uhr Harry Potter und der Feuerkelch 22:35–01:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Alle haben Dreck am Stecken 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Schuss in der Nacht 22:40–23:30 Uhr SOKO Leipzig Spielverderber 23:30–00:20 Uhr Die größte Geschichte aller Zeiten 21:55–01:05 Uhr Ratatouille 20:15–22:00 Uhr Zurück nach Hause: Die unglaubliche Reise 22:00–23:25 Uhr Classic Cartoons Wie man Golf spielt(How to play golf) 23:25–23:30 Uhr Micky Maus Micky, der Retter(Fire Escape) 23:30–23:35 Uhr Aladdin Übermut tut selten gut(Caught by the Tale) 23:35–00:00 Uhr Minutemen - Schüler auf Zeitreise 00:00–01:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - SV Darmstadt 98, 13. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue - Hamburger SV, 13. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - Dynamo Dresden, 13. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour R. Federer (SUI) - D. Thiem (AUT), NITTO ATP World Tour Finals, 3. Tag in London (Großbritannien), Night Session 21:00–23:00 Uhr Tennis: ATP World Tour R. Federer (SUI) - D. Thiem (AUT), NITTO ATP World Tour Finals, 3. Tag in London (Großbritannien), Night Session 23:00–01:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - AEK Athen, Gruppenphase 4. Spieltag, Mittwoch 20:30–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 4. Spieltag, Mittwoch 22:30–23:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga THW Kiel - FRISCH AUF! Göppingen, 12. Spieltag 23:00–00:45 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 21:00–22:00 Uhr Olympische Spiele Flame Catcher 22:00–22:30 Uhr Tischtennis Austrian Open 2018 in Linz(AUT) 22:30–23:30 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 23:30–00:30 Uhr College Football Florida Gators - South Carolina Gamecocks, Week 11 20:45–23:10 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 23:10–00:05 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 00:05–01:00 Uhr Eishockey - Deutschland Cup Deutschland - Russland 21:05–23:05 Uhr Eishockey - Deutschland Cup Deutschland - Schweiz 23:05–01:20 Uhr Fußball: Highlights POR scooore! Liga NOS (10. Spieltag) 21:30–22:00 Uhr Fußball: Liga NOS Top-Scooore: FC Porto - Sporting Braga (10. Spieltag) 22:00–00:00 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Sheffield United - Sheffield Wednesday (17. Spieltag) 00:00–02:00 Uhr