Anzeige

Dienstag, 13.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Kanzlei Absturz 20:15–21:00 Uhr In aller Freundschaft Freund und Helfer 21:00–21:45 Uhr Report München 21:45–22:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord wie er im Buche steht 19:25–20:15 Uhr ZDFzeit Der unterschätzte Thronfolger - Prinz Charles wird 70 20:15–21:00 Uhr Frontal 21 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Gut zu Vögeln 20:15–22:15 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Der Lehrer Ist es der Jagdtrieb, weil Säbelzahntiger ausgestorben sind? 20:15–21:15 Uhr Der Lehrer Das ist quasi eine Win-win-Situation... 21:15–22:15 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Die Simpsons Krusty macht ernst(Fears of a Clown) 20:15–20:45 Uhr
Die Simpsons Der rasende Wüterich(I Am Furious Yellow) 20:45–21:15 Uhr Die Simpsons Manga Love Story(Married to the Blob) 21:15–21:40 Uhr Die Simpsons Ich weiß, was du getudel-tan hast(Treehouse of Horror X) 21:40–22:10 Uhr Family Guy Stille Post(Take A Letter) 22:10–22:40 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 2: Kim, Stuttgart 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Die Höhle der Löwen 20:15–22:55 Uhr
Berlin - Tag & Nacht Abschiede 19:05–20:15 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Zurück in den Benz-Baracken 20:15–22:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr Spaceballs 20:15–22:20 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Die außerirdische Toilette 19:45–20:15 Uhr South Park The Return of Chefkoch 20:15–20:45 Uhr South Park Make Love, Not Warcraft 20:45–21:10 Uhr Die Wilden Siebziger On the Road 21:10–21:35 Uhr Die Wilden Siebziger Baby Betsy 21:35–22:00 Uhr Friends Fesselspiele 22:00–22:35 Uhr K.C. Undercover Spurlos verschwunden(Off the Grid) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 131(Episode 131) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 132(Episode 132) 20:05–20:15 Uhr Der Winterprinz - Miras magisches Abenteuer 20:15–22:00 Uhr 12 Monate 22:00–23:45 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 22(Episode 2) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der E-Panzer(Episode 12) 20:15–21:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Brandstifter!(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 19:00–21:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 21:30–00:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Die Schneeballschlacht / Trödel 19:50–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Alternative 21:15–22:00 Uhr Just Tattoo Of Us 101 22:00–23:00 Uhr Family Guy Brian auf der Uni(Brian Goes Back to College) 19:45–20:15 Uhr True Lies - Wahre Lügen 20:15–22:55 Uhr King of Queens Auf Freiersfüßen(Offtrack... Bedding) 19:55–20:15 Uhr Hellboy 20:15–22:30 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Panik 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Geplatzte Träume 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Dunkle Ahnung 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Doktor mit Herz 19:45–20:15 Uhr Lenßen & Partner Ermittler in der Todesfalle 20:15–20:40 Uhr Lenßen & Partner Das Haus des Mörders 20:40–21:05 Uhr In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment Marcel - Mord zwischen den Zeilen 21:05–22:00 Uhr In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment Mandy - Alptraum an der Kinokasse 22:00–22:50 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Domino-Effekt(There's No 'I' in Team) 19:20–20:15 Uhr Castle Tödliche Harmonien(Tone Dead) 20:15–21:10 Uhr Castle Zeuge der Anklage(Witness For The Prosecution) 21:10–22:05 Uhr Profiling Paris Das Gesetz des Würfels(Sur la liste) 22:05–23:05 Uhr Angelo! Der Kuchenbackwettbewerb / Keine Süßigkeiten für Peter!(Cook Off / When Peter attacks /) 19:45–20:15 Uhr Verliebt in eine Hexe 20:15–22:15 Uhr Star Trek - Enterprise Zuhause(Home) 19:10–20:15 Uhr Die Nebel von Avalon - Teil 1 20:15–22:05 Uhr Die Nebel von Avalon - Teil 2 22:05–00:00 Uhr Woozle Goozle Pilze & Unglaubliche Bauwerke 19:45–20:15 Uhr Tom und Jerry Tom als Ölsardine / Jerry jagt Tom / Tom der Supersurfer / Toms schlaflose Nächte(Cannery Rodent / The Mouse from H.U.N.G.E.R. / Surf-Bored Cat / Purr-Chance to Dream) 20:15–20:45 Uhr Angelo! Der Kuchenbackwettbewerb / Keine Süßigkeiten für Peter!(Cook Off / When Peter attacks /) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Heidruns Rückkehr - Teil 2(Have Dragon Will Travel - Part 2) 21:15–21:35 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Schneller Stachel in Not(The Next Big Sting) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Absoluter Albtraum(Total Nightmare) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Tanu Weds Manu 21:00–23:00 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Die Armutsfalle 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Im Netz der Lügen 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Capriccio 22:00–22:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Erlebnis Hessen Die Kapitänin vom Rhein 20:15–21:00 Uhr Erlebnis Hessen Auenland am Altrhein 21:00–21:45 Uhr strassen stars 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–20:45 Uhr Schloss Reinhardsbrunn - Thüringens verlorenes Paradies 20:45–21:15 Uhr Echt 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Die Versteigerer Profiteure des Holocaust 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:00 Uhr Dr. Wimmer: Wie gerecht ist es beim Arzt? 21:00–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Das soll Recht sein? 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Das Schloss Bellevue - Ein Amtssitz mit Geschichte 20:15–21:00 Uhr Kaiser a. D. - Wilhelm II. im Exil 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Terror - Ihr Urteil 22:00–23:25 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Der mit dem Wald spricht - Unterwegs mit Peter Wohlleben Mit Hannes Jaenicke und Pierre M. Krause durch den Pfälzer Wald 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Klobanalisierung / Kommet se mit? 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Auf Leben und Tod - 5. Die Savanne 20:15–21:00 Uhr Quarks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Kästner und der kleine Dienstag 22:10–23:50 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mord in Ludwigslust 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Daseinsvorsorge - wofür sorgt der Staat? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wildes Irland 20:15–21:00 Uhr Akte D Die Macht der Pharmaindustrie 21:00–21:45 Uhr Gesundheit! Der vertuschte Skandal 21:45–22:15 Uhr Re: Rückkehr von der Terrormiliz - Wie Eltern um ihre IS-Tochter kämpfen 19:40–20:15 Uhr Die Hälfte der Welt gehört uns Als Frauen das Wahlrecht erkämpften 20:15–21:05 Uhr
Die Hälfte der Welt gehört uns Als Frauen das Wahlrecht erkämpften 21:05–22:00 Uhr
Indiens verlorene Töchter 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Zeig, wer du bist! 20:10–20:35 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Das Video-Tagebuch 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Amys Entscheidung 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Hungrige Erde 21:00–21:40 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Hiebe und Diamanten 21:40–22:35 Uhr Der Antisemitismus-Report 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair Das kriminelle Netz der Clans - sind Justiz und Polizei machtlos? 20:15–21:30 Uhr Tagesschau 21:30–21:32 Uhr Wie viel soll ich Bettlern geben? 21:32–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:45 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Grabtuch von Turin 19:30–20:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte War Jesus verheiratet? 20:15–21:00 Uhr Deutschlands Supergrabungen 21:00–21:40 Uhr Deutschlands Supergrabungen 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Kommissarin Heller Hitzschlag 20:15–21:45 Uhr Nachtschicht Ladies First 21:45–23:15 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 18:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 21:00–23:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 20:00–21:00 Uhr Nala ? Lass dich inspirieren 21:00–22:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Der Geruch des Todes(Smell of Death) 19:25–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die Macht der Neun(The Mysterious Nine) 20:15–21:00 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Das geheime Reich(The Hidden Empire) 21:00–21:45 Uhr
Dem Unerklärlichen auf der Spur Legenden(Legends) 21:45–22:35 Uhr
Revolution Kunststoff - Ein Material erobert die Welt 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega-Bauten - Atlantas Super-Stadion 20:15–21:05 Uhr Mega-Bauten - Manhattans größter Luxus-Tower 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Das KSK - Gemeinsam gegen Terror 1/2 22:10–23:00 Uhr Wasserschutzpolizei Berlin-Brandenburg 19:40–20:10 Uhr Welt der Wunder Hygiene im Tierreich: Wie putzen sich Giraffe, Vogel und Co.? 20:10–21:05 Uhr MARS: Dunkelheit 21:05–22:05 Uhr Leben auf dem Mars 22:05–23:05 Uhr Wilde Inseln Galapagos 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mythos oder Masterplan? Die wahre Geschichte des Marshall-Plans 20:15–21:00 Uhr ZDF-History Mensch Adenauer! 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Tischtennis Pokal-Viertelfinale: 1. FC Saarbrücken-TT vs. TTC Zugbrücke Grenzau 19:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Welt der Wunder Hygiene im Tierreich: Wie putzen sich Giraffe, Vogel und Co.? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr MARS: Dunkelheit 20:05–21:05 Uhr Leben auf dem Mars 21:05–22:05 Uhr New Horizons - Die Reise zum Pluto 22:05–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Belfast 19:45–23:55 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku SC Wacker Dinslaken II 19:00–20:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 1. Runde 20:00–00:00 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Die Party 19:25–20:15 Uhr Snatch Die Spinnweben der Zeit 20:15–21:10 Uhr Snatch Verschwörungen 21:10–22:00 Uhr The Oath Deal 22:00–22:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 7 (14)(Wooden Matches, Tillage Machines, Telescopic Gangways, and Mabe Pearls) 19:50–20:15 Uhr Goldtaucher der Beringsee Dünnes Eis(Fractures in The Mend) 20:15–21:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Tauwetter(Leads To an End) 21:00–21:45 Uhr Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth Im Tal des Shenandoah(Underground Waterworld) 21:45–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Der richtige Mann(Rage) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Schwarzes Geld(Beacon) 20:15–21:00 Uhr Sleepy Hollow Der Stein der Weisen(Blood from a Stone) 21:00–21:45 Uhr Sleepy Hollow Das Elixier des ewigen Lebens(Homecoming) 21:45–22:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel In der letzten Runde 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Wann die Liab net wär' 20:15–21:50 Uhr Da wo die Liebe wohnt 21:50–23:25 Uhr Hart aber herzlich Das Porträt(Color Jennifer Dead) 19:25–20:15 Uhr Helden der Nacht - We Own the Night 20:15–22:10 Uhr Scarface 22:10–00:55 Uhr Formula Drift Championship Wall Township, New Jersey 19:35–20:00 Uhr NASCAR Truck Series Fred;s 250, Talladega Superspeedway 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Atlanta, Georgia und Detroit, Michigan 20:55–21:45 Uhr Top Speed Classic Altmühltal Classic Sprint 2018 21:45–22:10 Uhr
Top Speed Classic Sachsen Classic 2017 22:10–22:35 Uhr
Elefanten auf Sri Lanka - Kampf ums Überleben 19:25–20:10 Uhr Wildes Indien: Könige des Dschungels 20:10–21:00 Uhr Dschungel unter Wasser 21:00–21:45 Uhr Borneos geheime Wildnis Im Waldreich(Forest of the Flying Snakes) 21:45–22:35 Uhr Flucht ins All 19:15–20:05 Uhr MARS Wir sind nicht allein(We Are Not Alone) 20:05–21:00 Uhr Highway Heroes - Die Abschlepp-Profis vom Donner-Pass In der Todeszone(The Dead Zone) 21:00–21:50 Uhr Highway Heroes - Die Abschlepp-Profis vom Donner-Pass Die Nacht der Nächte(Hell Hath Snow Fury) 21:50–22:40 Uhr Die besten Jahre Schwarzer Samstag(But bot for me) 19:25–20:15 Uhr Outlander Do No Harm 20:15–21:15 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Er ist nicht hier(The Body is Gone) 21:15–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:25 Uhr How I Met Your Mother Mosbius Designs(Mosbius Designs) 19:50–20:15 Uhr Your Highness - Schwerter, Joints und scharfe Bräute 20:15–21:55 Uhr Ananas Express 21:55–23:40 Uhr CSI: New York Undercover(Brooklyn 'Til I Die) 19:30–20:15 Uhr Arrow Doppelgänger(Doppelganger) 20:15–21:00 Uhr The Blacklist Natalie Luca (Nr. 184)(Natalie Luca (No. 184)) 21:00–21:45 Uhr The Blacklist Isabella Stone (Nr. 34)(Isabella Stone (No. 34)) 21:45–22:30 Uhr Notruf Hafenkante Heirate mich 19:30–20:15 Uhr Criminal Minds Eine Rose und ein Song(The Dance of Love) 20:15–21:00 Uhr
Deception - Magie des Verbrechens Der Diamantenraub(Multiple Outs) 21:00–21:40 Uhr Blindspot Der nächste Zug(Defection) 21:40–22:25 Uhr
Father Brown Der Hochmut der Familie Pryde 19:20–20:15 Uhr Velvet Collection Der Besuch der Kaiserin 20:15–21:15 Uhr Poldark Episode 3 21:15–22:15 Uhr Life in Pieces Das Tattoo / Valentinstag / Die Gitarre / Schwanger(Tattoo Valentine Guitar Pregnant) 19:50–20:15 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Buschmann(Bush Man) 20:15–20:35 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Kotze und Zigarren(Puke & Cigars) 20:35–20:55 Uhr King of Queens Leb wohl, St. Louis!(Wish Boned) 20:55–21:20 Uhr King of Queens Schlechte Karten(Van, Go) 21:20–21:45 Uhr King of Queens Lausige Ratschläge(Ice Cubed) 21:45–22:10 Uhr Futurama Das Feiertagsspektakel(Holiday Spectacular) 22:10–22:30 Uhr An jedem verdammten Sonntag 17:35–20:15 Uhr Chasing Mavericks - Lebe deinen Traum 20:15–22:15 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre The Return(The Return) 19:25–20:15 Uhr Major Crimes Ein freier Tag(Personal Day) 20:15–21:00 Uhr Major Crimes Das Testament(Frozen Assets) 21:00–21:45 Uhr Major Crimes Alibi(Letting It Go) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Im Rausch der Gummibärchen(The Party) 19:50–20:15 Uhr The Good Doctor Die zwei Seiten der Wahrheit(Middle Ground) 20:15–21:00 Uhr
The Heart Guy Schwein gehabt(San Francisco) 21:00–21:55 Uhr The Heart Guy Kopf in der Schlinge(I Don't Need Another Drink, Said Not Me Last Night) 21:55–22:50 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Shooter Atlas(The Man Called Noon) 19:25–20:15 Uhr I'm Dying Up Here Soul Train(Plus One (OV)) 20:15–21:15 Uhr
Just Another Immigrant Hollywoods neuer Star(The Uncle (OV)) 21:15–21:50 Uhr
Strike Back Tödliches Kommando - Teil 1(Project Dawn - Part 1) 21:50–22:40 Uhr
Wish Upon 18:40–20:15 Uhr Mord im Orient Express 20:15–22:10 Uhr Bushwick 22:10–23:45 Uhr In Time - Deine Zeit läuft ab 18:25–20:15 Uhr Der Fluch - The Grudge 20:15–21:50 Uhr Der Fluch - The Grudge 2 21:50–23:35 Uhr Von Dada bis Gaga 19:10–20:15 Uhr Die Schätze des Mittelalters Die Kunst des Islam(The Wonder of Islam) 20:15–21:20 Uhr Die Schätze des Mittelalters Die Kunst der Wikinger(The Men of the North) 21:20–22:25 Uhr Ein tolles Leben - Hast du keins, nimm dir eins 18:30–20:15 Uhr Das gibt Ärger 20:15–22:05 Uhr Lommbock 22:05–23:55 Uhr Die Erfindung der Wahrheit 18:00–20:15 Uhr StreetDance 2 20:15–21:45 Uhr Regeln spielen keine Rolle 21:45–23:55 Uhr Harry Potter und die Kammer des Schreckens 17:35–20:15 Uhr Harry Potter und der Gefangene von Askaban 20:15–22:35 Uhr SOKO Stuttgart Das Leben des Brian 19:25–20:15 Uhr Ein starkes Team: La Paloma 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Alle haben Dreck am Stecken 21:50–22:40 Uhr Die fliegenden Ärzte Gefährliche Gerüchte(Trial by Gossip) 19:25–20:15 Uhr Wenn man vom Teufel spricht ... 20:15–21:55 Uhr Die größte Geschichte aller Zeiten 21:55–01:05 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 18:20–20:15 Uhr Ratatouille 20:15–22:00 Uhr Zurück nach Hause: Die unglaubliche Reise 22:00–23:25 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - SV Darmstadt 98, 13. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue - Hamburger SV, 13. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour K. Anderson (RSA) - K. Nishikori (JAP), NITTO ATP World Tour Finals, 3. Tag in London (Großbritannien), Day Session 19:00–21:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour R. Federer (SUI) - D. Thiem (AUT), NITTO ATP World Tour Finals, 3. Tag in London (Großbritannien), Night Session 21:00–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Olympique Lyon - 1899 Hoffenheim, Gruppenphase, 4. Spieltag, Mittwoch 18:30–20:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - AEK Athen, Gruppenphase 4. Spieltag, Mittwoch 20:30–22:30 Uhr Fußball MLS 2018 - Major League Soccer Playoffs 19:30–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 21:00–22:00 Uhr Olympische Spiele Flame Catcher 22:00–22:30 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:45–20:45 Uhr College Football Florida Gators - South Carolina Gamecocks, Week 11 20:45–23:10 Uhr 3. Liga Pur 15. Spieltag 19:40–20:15 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku SC Wacker Dinslaken II 20:15–21:00 Uhr SPORT1 News 21:00–21:05 Uhr Eishockey - Deutschland Cup Deutschland - Russland 21:05–23:05 Uhr Fußball: Highlights POR scooore! Liga NOS (10. Spieltag) 19:30–20:00 Uhr Fußball: Folge 292 Transfermarkt TV 20:00–20:15 Uhr
Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 20:15–21:00 Uhr
Fußball: Episode 40 Football Stars 21:00–21:30 Uhr Fußball: Highlights POR scooore! Liga NOS (10. Spieltag) 21:30–22:00 Uhr Fußball: Liga NOS Top-Scooore: FC Porto - Sporting Braga (10. Spieltag) 22:00–00:00 Uhr