Anzeige

Dienstag, 13.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Angst 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Mord unter Freunden 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Alles oder Nichts 10:00–10:30 Uhr
Klinik am Südring - Die Familienhelfer 10:30–11:00 Uhr
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr
Freundinnen - Jetzt erst recht 09:30–10:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Designstuhl / Kinderstuhl / Lampe / Tischuhr 10:00–11:00 Uhr
Der Nächste, bitte! 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr
The Middle Der vertauschte Brick(The Confirmation) 09:40–10:05 Uhr The Middle Die Freischwimmer(Adult Swim) 10:05–10:30 Uhr
Mike & Molly Dennis hat Geburtstag(Dennis's Birthday) 10:30–10:55 Uhr How I Met Your Mother Bassist gesucht(Bass Player Wanted) 10:55–11:20 Uhr How I Met Your Mother Klapsgiving 3(Slapsgiving 3) 11:20–11:50 Uhr 2 Broke Girls Der Mietbetrug(And the Escape Room) 11:50–12:15 Uhr
Verklag mich doch! 09:45–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Hannah vs. Denise 10:55–11:55 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: The Trend is Your Friend - Zeige, wie du den Kultstoff Cord richtig stylst!, Tag 1: Anna 11:55–13:00 Uhr
Frauentausch Jasmin tauscht mit André 08:55–10:55 Uhr Family Stories Wasser ist mein Element! (1) 10:55–11:55 Uhr Family Stories Hilfe, ich werde überwacht! (28) 11:55–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Der Giftzug(The Livelong Day) 09:25–10:20 Uhr Navy CIS Superhelden(Secrets) 10:20–11:10 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Unter Beschuss(Article 32) 11:10–12:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Das Attentat(Assassin) 12:05–13:00 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Art Attack Art Attack (11): Ep 3(Halloween) 09:55–10:25 Uhr Pat der Hund Trubel beim Tierarzt/Die Pantherjagd/Unsichtbare Feinde(Panic at the Vet/Hoodie on the Loose/Invisible Enemy) 10:25–10:45 Uhr Pat der Hund Pats Piratenjagd(Pat's Big Heist) 10:45–11:00 Uhr Super 4 Ruby, Königin der Meere Teil 3 & 4(Ruby, Queen of the Seas Part 3 & 4) 11:00–11:30 Uhr My Little Pony - Freundschaft ist Magie Auftrag in Mähnhattan(Manehatten Map) 11:30–11:55 Uhr Die Schlümpfe Weinende Schlümpfe/In die Zukunft geschlumpft(Crying Smurfs/Futuresmurfed) 11:55–12:20 Uhr Infomercial 09:55–10:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 61(Tanked Again for the Holidays) 10:15–11:15 Uhr American Chopper Gladiator Garageworks Bike(Gladiator Garageworks Bike) 11:15–12:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 08:00–10:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–12:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum 09:40–10:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur 10:00–10:25 Uhr Spongebob Schwammkopf Willkommen im Abfalleimer / Punkt, Punkt, Koma, Strich 10:25–10:45 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Eltern kriegen alles raus 10:45–11:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Gefangen im eigenen Haus 11:15–11:40 Uhr Die Thundermans Der Rowdy 11:40–12:10 Uhr Die Thundermans Gestohlene Ideen 12:10–12:40 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Suspekte Pandabären 09:50–10:20 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Crystal Meth im Kupferdraht 10:20–10:45 Uhr
Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Gefährliche Spielzeugwaffen 10:45–11:10 Uhr
Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Ein Netz aus Lügen 11:10–11:40 Uhr
Ice Road Truckers Unter Hochspannung(Under the Hammer) 11:40–12:30 Uhr
White Collar Entführte sucht man ... nicht immer(Shoot The Moon) 09:40–10:20 Uhr Matlock Die Beichte(The Priest) 10:20–11:10 Uhr Matlock Es geschah in einer kleinen Stadt - Teil 1(The Hunting Party (1)) 11:10–12:00 Uhr Matlock Es geschah in einer kleinen Stadt - Teil 2(The Hunting Party (2)) 12:00–12:50 Uhr Das Familiengericht Die Nebenbuhlerin / Zu viele Lügen 09:35–10:25 Uhr Das Jugendgericht 10:25–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:55 Uhr Ein Engel auf Erden Ein schlechter Scherz(I Was a Middle Aged Werewolf) 09:25–10:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Haus des Schreckens(Incident in Lot 7) 10:15–11:05 Uhr
Ein Engel auf Erden Alles Theater(Playing for Keeps) 11:05–11:55 Uhr Love Boat Captain Stubing, der Nachwuchsstar(The Love Boat Follies: The Musical/My Ex-Mom/The Show Must Go On/The Pest/My Aunt, the Worrier) 11:55–12:45 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Ein hoher Preis(Generation Hex) 09:20–10:15 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Identitätskrise(The Torn Identity) 10:15–11:10 Uhr Die Flohmarkt Challenge Geschlechterkampf(For Better or For Worse) 11:10–11:35 Uhr
Die Flohmarkt Challenge Die Mutter-Sohn-Challenge(Flip Like Your Mama) 11:35–12:05 Uhr
Die Flohmarkt Challenge Alles auf Zen(Zen and the Art of Flipping) 12:05–12:35 Uhr
Cleo und die Kunstpiraten Wände bunt, alles bunt(All's Well that Ends Wall) 09:50–10:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Das Meeresungeheuer / In der Falle(The Abominal Seamonster / Trapped) 10:10–10:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty(Bear Under Lock and Key / Lemming Blues / Snow Lemmings) 10:40–11:10 Uhr Sally Bollywood Die Kartoffel-Schnüffelei / Der gerechte Dieb(Hot Potatos / Fund Raising Felony) 11:10–11:40 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Die schnellsten Läufer der Tierwelt(The Amazing Creature Race) 11:40–12:10 Uhr Friends Tierisch gute Freunde(New Girl in Town) 12:10–12:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–15:25 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Flederfreund / Der Wackelzahn(Pups to the Bat Cave / Pups Save a Toof) 09:55–10:25 Uhr Benjamin Blümchen Das goldene Ei 10:25–10:50 Uhr Cleo und die Kunstpiraten Wände bunt, alles bunt(All's Well that Ends Wall) 10:50–11:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Das Meeresungeheuer / In der Falle(The Abominal Seamonster / Trapped) 11:10–11:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty(Bear Under Lock and Key / Lemming Blues / Snow Lemmings) 11:40–12:10 Uhr Sally Bollywood Die Kartoffel-Schnüffelei / Der gerechte Dieb(Hot Potatos / Fund Raising Felony) 12:10–12:40 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co 09:35–10:25 Uhr Abenteuer Yukon Durchs wilde Herz Kanadas 10:25–11:10 Uhr Mit dem Luxuszug durch den Süden Afrikas 11:10–11:55 Uhr Reisen in ferne Welten Captain Cook auf Kreuzfahrt 11:55–12:40 Uhr hessenschau 09:40–10:08 Uhr hessenschauwetter 10:08–10:10 Uhr hallo hessen 10:10–11:00 Uhr
service: zuhause 11:00–11:25 Uhr defacto 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr
Verrückt nach Meer Der Pelikan von Mykonos 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Leere 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Typisch! Dr. Kley - Gift ist seine Leidenschaft 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft - die jungen Ärzte Gemeinsam durchs Leben 09:45–10:35 Uhr Elefant, Tiger & Co. Startschwierigkeiten 10:35–11:25 Uhr Zoobabies 11:25–12:15 Uhr Eisbär, Affe & Co. 09:35–10:25 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. 10:25–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Seehund, Puma & Co. Mehr Platz 11:05–11:55 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Freude und Kummer bei den Mhorrgazellen 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Hart aber fair 10:15–11:40 Uhr Natur im Garten 11:40–12:10 Uhr Wo kein Gras mehr wächst 12:10–13:00 Uhr Ich leb' doch nicht von Luft Wandé, ein Schuhputzjunge aus Mali 09:30–10:00 Uhr Ich mach's! Tierwirt/-in Schweinehaltung 10:00–10:15 Uhr Ich mach's! Elektroniker/-in für Geräte und Systeme 10:15–10:30 Uhr Campus Die Zukunft des Bauens - Aktiv bauen Passiv wohnen 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Die Nordsee von oben 09:25–10:55 Uhr Grenzflüsse Der Pruth - Von den Karpaten bis zur Donau 10:55–11:50 Uhr
Begegnung mit den Meeresvölkern Mauretanien: Die Imraguen 11:50–12:15 Uhr
Zacki und die Zoobande Anni ist Spitze 09:50–10:00 Uhr Zacki und die Zoobande Balduin im Nebel 10:00–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Babar und die Abenteuer von Badou Der gefundene Geburtstag 10:15–10:25 Uhr Babar und die Abenteuer von Badou Stachel-Wache 10:25–10:35 Uhr Der Kater mit Hut Ein Freund, ein guter Freund! 10:35–10:45 Uhr Der Kater mit Hut Ins Netz gegangen 10:45–11:00 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:00–11:10 Uhr Yakari Die Fährte des Pumas 11:10–11:20 Uhr Yakari Die Legende vom Weißen Raben 11:20–11:35 Uhr Doki Die Marionetten von Buenos Aires 11:35–11:45 Uhr Doki Ohne Geld in Peru 11:45–12:00 Uhr Tupu - Das wilde Mädchen aus dem Central Park Bühnenfieber 12:00–12:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Eine Jeannie aus der Flasche 09:35–10:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Ersteigert von Prinzessin Fatima 10:00–10:25 Uhr Lindenstraße Überwachung 10:25–10:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Wunder 10:55–11:45 Uhr Verrückt nach Meer Der Pelikan von Mykonos 11:45–12:35 Uhr 7 Tage... unter Truckern 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Teufelskraut oder Wunderblüte? Cannabis als Medizin 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Mördern auf der Spur Wenn Frauen morden 09:35–10:05 Uhr Mördern auf der Spur Hartnäckige Kommissare 10:05–10:30 Uhr Mördern auf der Spur Cold Cases 10:30–11:00 Uhr Mördern auf der Spur Die Blutspur 11:00–11:30 Uhr Mördern auf der Spur Verräterische DNA 11:30–12:00 Uhr ZDF-History Atatürk - Soldat, Rebell, Visionär 12:00–12:45 Uhr Bares für Rares 09:45–10:40 Uhr Bares für Rares 10:40–11:30 Uhr kaputt und ... zugenäht! 11:30–12:15 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr The Glam Club 09:00–10:00 Uhr Nala ? Lass dich inspirieren 10:00–11:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 11:00–12:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 12:00–13:00 Uhr Mysterien im Museum Die Geburtsstunde der Straßenkarte, Angriff der Killerbienen und die Gasmaske(Birth of the Road Map, Attack of the Killer Bees and The Gas Mask) 09:30–10:15 Uhr Mysterien im Museum Der Zauberwürfel, die erste Fabrik der Welt und das Amphibienfahrzeug(Erno Rubik's Magic Cube, World's First Factory and The Amphicar) 10:15–11:00 Uhr
Mysterien im Museum Erfindung von Pop Rocks, Flipper-Meister und Londoner Smog(Invention of Pop Rocks, Pinball Wizard and London Smog) 11:00–11:45 Uhr
Mysterien im Museum Pikes-Peak-Erdnuss-Werfer, Hollywood-Verweigerer und Irlands verlorener Schatz(Pikes Peak Peanut Pusher, Hollywood Holdout and Ireland's Lost Treasure) 11:45–12:25 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Die Geschichte der Atombombe 09:35–10:40 Uhr Flug 4U9525 - Protokoll eines geplanten Absturzes 10:40–11:30 Uhr Völlig losgelöst - Schwerelos im All und auf der Erde 11:30–12:20 Uhr Instrumente der Macht 09:30–10:00 Uhr phoenix vor ort 10:00–10:30 Uhr Die neuen Wege der SPD 10:30–11:15 Uhr Zukunft der Rente 11:15–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Tischtennis Pokal-Viertelfinale: 1. FC Saarbrücken-TT vs. TTC Zugbrücke Grenzau 19:00–22:00 Uhr Nachrichten 09:50–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:20 Uhr Nachrichten 10:20–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:20 Uhr Nachrichten 11:20–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:45 Uhr Nachrichten 11:45–11:50 Uhr Nachrichten 11:50–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:20 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Belfast 08:35–10:30 Uhr Tischtennis Austrian Open 2018 in Linz(AUT) 10:30–11:30 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 11:30–12:30 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Räuber und Gendarm 09:55–10:55 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Schläfer erwacht 10:55–11:50 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Tödlicher Pakt 11:50–12:45 Uhr Die Aquarium-Profis 2 Chainz, 1 Tank(2 Chainz, 1 Tank) 09:15–10:05 Uhr Die Aquarium-Profis Prince Royce's Royal Tank(Prince Royce's Royal Tank) 10:05–10:50 Uhr Street Outlaws vs. Fast N¿ Loud: Build to Mega Race Part IV(Vs. Fast N¿ Loud: Build to Mega Race Part IV) 10:50–11:40 Uhr Street Outlaws I Can¿t Get No Satisfaction(I Can¿t Get No Satisfaction) 11:40–12:25 Uhr Hawaii Five-0 Sauber(Ma'ema'e (Clean)) 09:25–10:10 Uhr Hawaii Five-0 Hausfriedensbruch(Ka Hakaka Maika'I (The Good Fight)) 10:10–10:55 Uhr Navy CIS: L.A. Die rollende Bombe(Fighting Shadows) 10:55–11:40 Uhr Navy CIS: L.A. Die Hacker(Blaze of Glory) 11:40–12:30 Uhr Ich suche einen Mann 09:45–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Irrwege zur Braut 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:25 Uhr T. J. Hooker Lust zu überleben(The Survival Syndrom) 09:10–10:00 Uhr Hart aber herzlich Der Mann mit den Jadeaugen(The Man With Jade Eyes) 10:00–10:50 Uhr Blues Brothers 10:50–13:05 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:35–10:00 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allradler aus aller Welt 10:00–10:25 Uhr Super Cars W Motors 10:25–10:50 Uhr Crash Folge 4 10:50–11:00 Uhr Crash Folge 18 11:00–11:25 Uhr Biker Lifestyle El Toro Run 2012, Teil 2 11:25–11:55 Uhr High Octane Super Snowcross in the Metrodome 11:55–12:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Pfote der Gerechtigkeit(Paw & Order) 09:40–10:30 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Hilfe für Janna(Once Bitten) 10:30–11:20 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 6, Folge 07(Hounded By Fear) 11:20–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol - Best Of Total seltsam!(Incredible Dr. Pol Compilations, the 2) 12:05–12:55 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Auf der Suche nach Antworten(Deadly Myth) 09:15–10:00 Uhr Fernab des Gesetzes Winter Camping(Collapse) 10:00–10:50 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Eisige Bergung(Casualties of War) 10:50–11:40 Uhr Yukon Gold Auf ein Neues(Homecoming) 11:40–12:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:40–10:05 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Wenn Feen verschwinden(Fall) 10:05–10:50 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Im Zauber der zersetzenden Sicht(Shattered Sight) 10:50–11:35 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:25 Uhr Die wilden 70er Willkommen in der Hölle!(Sweet Lady) 09:35–10:00 Uhr Die wilden 70er Leo in Love(Good Old Fashioned Lover Boy) 10:00–10:20 Uhr New Girl Schützt die Meere!(Menus) 10:20–10:45 Uhr New Girl Nacht des Wahnsinns(Longest Night Ever) 10:45–11:05 Uhr Bob's Burgers Ear-Sy Rider(Ear-Sy Rider) 11:05–11:30 Uhr Bob's Burgers Full Bars(Full Bars) 11:30–11:50 Uhr Family Guy Rollentausch(Trading Places) 11:50–12:15 Uhr CSI: New York Champion(Clean Sweep) 09:45–10:30 Uhr Serial Killers Ted Bundy, Teil 1 10:30–10:40 Uhr Serial Killers Ted Bundy, Teil 2 10:40–10:55 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Vor den Augen der Kinder(Girl Fight/Blink of an Eye) 10:55–11:40 Uhr Magnum Im Namen der Gerechtigkeit(Laura) 11:40–12:30 Uhr Kommissar Rex Besessen 09:15–10:00 Uhr Notruf Hafenkante Der kleine Bruder 10:00–10:50 Uhr Volltreffer 10:50–12:20 Uhr Scott & Bailey Verfluchte Bilder 09:35–10:30 Uhr Scott & Bailey Ein Opfer zu viel 10:30–11:25 Uhr Cranford Juni 1842 11:25–12:25 Uhr Hot in Cleveland Küchen-Chaos(Kitchen Nightmare) 09:35–10:00 Uhr Hot in Cleveland Zwei singende Großmütter(All About Elka) 10:00–10:20 Uhr Seinfeld Ein gewisses Etwas(The Pick) 10:20–10:50 Uhr Seinfeld Im Kino(The Movie) 10:50–11:15 Uhr Seinfeld Das Visum(The Visa) 11:15–11:40 Uhr Seinfeld Die schönen Schuhe(The Shoes) 11:40–12:05 Uhr Keine Gnade für Dad Sean, der Unverkrampfte(Relax) 12:05–12:30 Uhr Hart am Limit 08:55–10:25 Uhr 2 Fast 2 Furious 10:25–12:15 Uhr McLeods Töchter Ein schwarzer Tag(Close Enough to Touch) 09:50–10:40 Uhr McLeods Töchter Trauerarbeit(Bringing Up Wombat) 10:40–11:25 Uhr McLeods Töchter Der falsche Koffer(Three Sisters) 11:25–12:10 Uhr McLeods Töchter Verdammt(Dammed) 12:10–13:00 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sechserpack Ab ins Grüne 09:45–10:10 Uhr Sechserpack Verwandt & Verschwägert 10:10–10:35 Uhr Sechserpack Bauch, Beine, Po 10:35–11:05 Uhr Sechserpack Tapetenwechsel 11:05–11:35 Uhr Pastewka Der Hausmeister 11:35–12:00 Uhr Pastewka Der Magnet 12:00–12:30 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Big Love Große Pläne(The Greater Good) 09:05–10:05 Uhr Entourage Jedem das Seine(Exodus) 10:05–10:40 Uhr Entourage Am Abgrund(The Abyss) 10:40–11:10 Uhr Entourage Ein Star wird geboren(Aquamom) 11:10–11:35 Uhr Entourage Ein Tag im St. Fernando Valley(One Day in the Valley) 11:35–12:10 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Camp David(Camp David) 12:10–12:40 Uhr Justice League 09:30–11:35 Uhr Bushwick 11:35–13:10 Uhr Vertrauter Feind 09:55–11:50 Uhr Happy Deathday 11:50–13:30 Uhr Das Amerika der Schriftsteller Auf in Richtung Westen(En route vers l'ouest) 09:25–10:30 Uhr Ein Stück Filmgeschichte Die Ehe der Maria Braun(Il était une fois... Le mariage de Maria Braun) 10:30–11:30 Uhr Filmlegenden Grace Kelly(Grace Kelly) 11:30–12:20 Uhr Lügen haben kurze Beine 2 08:50–10:25 Uhr Ödipussi 10:25–11:55 Uhr Blind Wedding - Hilfe, sie hat ja gesagt 11:55–13:30 Uhr Love Stories - Erste Lieben, zweite Chancen 08:25–10:00 Uhr Schlafwandeln unter Nachbarn 10:00–11:30 Uhr Margaret 11:30–14:00 Uhr Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (Teil 1) 08:05–10:35 Uhr Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (Teil 2) 10:35–12:45 Uhr Wilsberg: Miss-Wahl 09:20–10:55 Uhr SOKO Leipzig Lösegeld 10:55–12:30 Uhr Kramer gegen Kramer 09:55–11:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Das Geheimnis des Gärtners(Get Thee to a Nunnery) 11:40–12:35 Uhr Völlig von der Wolle 09:35–10:50 Uhr Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht 10:50–12:00 Uhr Freaky Friday - Voll vertauscht 12:00–13:25 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Borussia M'gladbach, 11. Spieltag 09:00–11:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 11:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - FC Schalke 04, 11. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Bergischer HC - VfL Gummersbach, Topspiel am Sonntag, 12. Spieltag 09:00–11:00 Uhr Tennis: ATP World Tour N. Djokovic (SRB) - J. Isner (USA), NITTO ATP World Tour Finals, 2. Tag in London (Großbritannien), Night Session 11:00–13:00 Uhr Golf: European Tour Nedbank Golf Challenge hosted by Gary Player, 4. Tag in Sun City(Südafrika) 09:00–11:30 Uhr Golf: US PGA Tour Mayakoba Golf Classic, 4. Tag in Playa del Carmen(Mexiko) 11:30–14:00 Uhr Eiskunstlauf ISU Grand Prix Serie 2018 - NHK Trophy in Sapporo(JPN) 09:00–11:00 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Belfast 11:00–12:30 Uhr Eishockey - NHL St. Louis Blues - Minnesota Wild, Regular Season 09:50–11:45 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 11:45–12:40 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Sheffield United - Sheffield Wednesday, 17. Spieltag 09:25–11:15 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga West Bromwich Albion - Leeds United, 17. Spieltag 11:15–13:00 Uhr Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (17. Spieltag) 09:50–10:30 Uhr Fußball: Episode 39 Football Stars 10:30–11:00 Uhr Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (12. Spieltag) 11:00–11:30 Uhr
Fußball: Eredivisie Excelsior Rotterdam - Ajax Amsterdam (12. Spieltag) 11:30–14:00 Uhr