Anzeige

Dienstag, 13.11.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Camping Sommerfest mit Feuerwerk 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr ZDF SPORTextra Fußball-Länderspiel der Frauen - Deutschland - Spanien 15:45–18:00 Uhr SOKO Köln Nestbeschmutzer 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–18:30 Uhr Hol dir die Kohle! - 5000 Euro für deine Idee Sluny / Gemüsetorte / Lootube / Livvic App / Spinifex Cluster / Einschenkhilfe / a.wallet / Grillanzünder 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Attraktiver Feuerwehrmann wird sexuell belästigt 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Der Proton-Ersatz(The Proton Displacement) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Juckreiz im Gehirn(The Itchy Brain Simulation) 16:05–16:35 Uhr The Big Bang Theory Sheldon pro se(The Excelsior Acquisition) 16:35–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Homer, die Pfeife(You Don't Have to Live Like a Referee) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: The Trend is Your Friend - Zeige, wie du den Kultstoff Cord richtig stylst!, Tag 2: Christina 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Brigitte, Rambrouch(L) 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht Veränderung als Chance 15:00–16:00 Uhr Leben.Lieben.Leipzig Die Heimkehr 16:00–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Leben.Lieben.Leipzig Soldatenrituale 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Niemand glaubt Jule 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Geheimniskrämer(Psych Out) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Pilliger Hof", Pillig 17:55–18:55 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad Stan, der Ballkönig 15:45–16:10 Uhr American Dad Der neue Sohn 16:10–16:35 Uhr Bob's Burgers Tinarannosaurus Rex 16:35–17:00 Uhr Bob's Burgers Geld oder Liebe 17:00–17:25 Uhr The Cleveland Show Live auf Sendung 17:25–17:50 Uhr South Park Goth Kids 3 17:50–18:15 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen den Biber(Beni gegen den Biber) 15:55–16:15 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Geheimnisse und Pizza/Im Zehnkampf-Fieber(Secrets and Pies/Acadecamathalon) 16:15–16:40 Uhr Phineas und Ferb Der Fanaufstand(Nerds of Feather Part 1/ Part 2) 16:40–17:10 Uhr Phineas und Ferb Der Schnabeltierjäger(Primal Perry) 17:10–17:40 Uhr DuckTales Das Geburtstagsmysterium(McMystery at McDuck McManor!) 17:40–18:10 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Virtu-Earl-e Ferien/Anti-Schuppen-Tinktur(Virtu-Earl Reality/Hair We Go Again) 18:10–18:40 Uhr Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis Mongolei: Das Altai-Gebirge(Mongolia: The Altai) 15:15–16:15 Uhr Texas Jail - Unter Arrest Episode 17(Episode 17) 16:15–16:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 7(Episode 7) 16:45–17:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Sturmwarnung(Sea Tested) 17:15–18:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:30–17:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 17:00–19:00 Uhr Toy Toy Toy - Die Unboxing Show TOY TOY TOY - DIE UNBOXING SHOW 15:40–16:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Auf Abstand / Fiaskos Fiasko 16:05–16:20 Uhr Willkommen bei den Louds Der Swimming-Pool / Die Baby-Buhler 16:20–16:30 Uhr Willkommen bei den Louds Der Swimming-Pool / Die Baby-Buhler 16:30–16:50 Uhr Willkommen bei den Louds Der Unglücksrabe/ Die Frosch-Befreiung 16:50–17:20 Uhr Willkommen bei den Louds Die Vampir-Fans / Rita auf Abwegen 17:20–17:50 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Besties für Immer 17:50–18:15 Uhr Family Guy PTV(PTV) 15:35–16:00 Uhr Naruto Hokage, womit? Mit Recht!(Leftover Ambitions Orochimaru's Shadow) 16:00–16:25 Uhr Dragon Ball Super Die Entscheidung naht! Wer wird siegen, Beerus oder Champa?(At Last, the Conclusion! Is Beerus the Winner? Or is it Champa?) 16:25–16:50 Uhr Haikyuu Ende und Anfang 16:50–17:15 Uhr
Magi: The Labyrinth of Magic Der Dungeon Zagan(Zagan Labyrinth) 17:15–17:45 Uhr Naruto Shippuden Übertriff deinen Meister(Surpassing the Master) 17:45–18:05 Uhr Naruto Shippuden Angriff auf Konoha 18:05–18:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Der Russe kommt(A Russian is Coming) 15:40–16:05 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Schutzengel für Reno(Stationary Target) 16:05–16:55 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Duell im wilden Westen(Rio Reno) 16:55–17:40 Uhr M*A*S*H Unsere guten Schwestern(The Nurses) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Lieber Sigmund(Dear Sigmund) 18:05–18:35 Uhr Das Familiengericht Türkische Hochzeit / Unter Freunden 15:15–16:05 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:05–16:55 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:55–17:50 Uhr Das Strafgericht 17:50–18:40 Uhr Diagnose: Mord Die Wunderheilung(Miracle Cure) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Die schöne Killerin(Amnesia) 16:05–17:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Mysteriöse Widerstände(Tinker, Tailor, Liar, Thief) 17:00–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Bis in alle Ewigkeit(Ever After) 17:50–18:40 Uhr Gilmore Girls Rivalen(There's the Rub) 15:45–16:45 Uhr Desperate Housewives Die Hauslehrerin(Careful the Things You Say) 16:45–17:35 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Jurisprudenz(Jurisprudence) 17:35–18:30 Uhr Voll zu spät! Die Ninja-Lehre / Die Zauberschuhe(The Ninja / The Magic Shoe) 15:45–16:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Dinner mit Marina / Der Vulkanausbruch / Der Leuchtturm(The horribly hungry Hyena / Volcano Turbo / Lighthouse) 16:15–16:45 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Ach, du faules Ei! / Hotel Pennsilvanien(Great Eggspectations / Hotel Pennsylvania) 16:45–17:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Die legendäre Riesenqualle(A Jellyfish of Legend) 17:15–17:45 Uhr Sally Bollywood Der Ski-Ausflug / SOS-Saris 17:45–18:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Duck dich, Duck! / Die schnellste Maus von Mexiko / : 'Steinschlag und Dynamit' / Robin Hood Daffy(Duck! Rabbit, Duck! / Speedy Gonzales / There They Go-Go-Go / Robin Hood Daffy) 18:10–18:45 Uhr Stargate Atlantis Inferno(Inferno) 15:25–16:20 Uhr Star Trek - Enterprise Sturmfront - Teil 2(Storm Front - Part 2) 16:20–17:15 Uhr Stargate Atlantis Das Bündnis(Allies) 17:15–18:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Unser Mann Bashir(Our Man Bashir) 18:10–19:10 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Hicks' Geheimnis(Dawn of the Destruction) 15:40–16:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Vogelfang nach Kojotenart / Möhren, Monster, Mutationen / Dorlock Holmes und Mister Watkins / Völlig durchgedreht(Zipping Along / Hyde and Hare / Deduce, You Say / Zoom and Bored) 16:10–16:45 Uhr Voll zu spät! Die Ninja-Lehre / Die Zauberschuhe(The Ninja / The Magic Shoe) 16:45–17:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Dinner mit Marina / Der Vulkanausbruch / Der Leuchtturm(The horribly hungry Hyena / Volcano Turbo / Lighthouse) 17:15–17:45 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Ach, du faules Ei! / Hotel Pennsilvanien(Great Eggspectations / Hotel Pennsylvania) 17:45–18:15 Uhr Jamai Raja 15:40–16:05 Uhr Jodha Akbar 16:05–16:55 Uhr Jodha Akbar 16:55–17:45 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:10 Uhr Jodha Akbar 18:10–18:35 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Querbeet 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Giraffe, Erdmännchen & Co. Immer Ärger mit dem Traktor 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Auf der Flucht 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Handwerkskunst! Wie man einen Ring für Männer schmiedet 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Erlebnisreisen 15:45–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Die Inseln der Queen Die Scilly-Inseln 15:30–16:15 Uhr Die Inseln der Queen Jersey 16:15–17:00 Uhr Island - Weltspitze 17:00–17:45 Uhr Der Rhythmus des Eises Ein Jahr bei den Inuit 17:45–18:30 Uhr Shaun das Schaf Häschen hüpft 15:55–16:00 Uhr Die Berufe des Herrn K. Computer-Aktivierer (Lochkartograph) und Rassenintegrator(Organ-Integrator-Emanzipator) 16:00–16:30 Uhr Xenius Baubotanik - Die Natur als Baumeister 16:30–17:00 Uhr odysso 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Wasser ist Zukunft Andalusiens geheimer Schatz 15:50–16:45 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See Sri Lanka, Trincomalee 17:10–17:40 Uhr
360° Geo Reportage Die Samurai von Fukushima 17:40–18:35 Uhr
Mia and me - Abenteuer in Centopia Wiedersehen mit Baby Blue 15:45–16:10 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Die Vollmondnacht 16:10–16:35 Uhr Mascha und der Bär Super Mascha 16:35–16:40 Uhr Der kleine Prinz Der Planet des Riesenkometen - 2. Teil 16:40–17:05 Uhr Der kleine Prinz Der Planet in der Schwebe - 1. Teil 17:05–17:25 Uhr Piraten von nebenan Es kracht 17:25–17:40 Uhr Piraten von nebenan Der Fluch der kuscheligen Korsaren 17:40–17:50 Uhr Piraten von nebenan Eine Frage der Ehre 17:50–18:00 Uhr Ein Fall für die Erdmännchen Konzert ohne Töne 18:00–18:10 Uhr Feuerwehrmann Sam Blitz und Donner 18:10–18:20 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Schwierige Patienten 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Das Training für den Mondflug 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Hochzeitsreise entfällt 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Drachenflieger 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Picknick in Acapulco 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis des Wikingergrabs 15:45–16:30 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Der geheimnisvolle Pharao 16:30–17:20 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Ägyptens verlorene Prinzessin 17:20–18:05 Uhr Schätze des alten Ägypten Nofretete und die Goldmaske des Tutanchamun 18:05–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Nachwuchs im Team 15:45–16:30 Uhr Die Rettungsflieger Alle für einen 16:30–17:15 Uhr Columbo Mord in der Botschaft 17:15–18:25 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 18:00–20:00 Uhr Nala ? Lass dich inspirieren 15:00–16:00 Uhr The Glam Club 16:00–17:00 Uhr Peter Schmidinger Beauty Perfection 17:00–18:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 18:00–19:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die Maya-Verschwörung(The Mayan Conspiracy) 15:30–16:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die Ruinen von Puma Punku(The Mystery Of Puma Punku) 16:15–17:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Geheimnisvolle Inseln(Aliens and Forbidden Islands) 17:00–17:50 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die Bundeslade(Aliens and the Lost Ark) 17:50–18:35 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Bewährungsprobe für Europa 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Bewährungsprobe für Europa 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Hitler - Die letzten Tage 15:50–16:45 Uhr Sci Fi Science: Dein Freund, der Roboter 16:45–17:05 Uhr Rush Hour - Die U-Bahn von São Paulo 17:05–18:00 Uhr Tornadosicher - Der Trump Tower in Chicago 18:00–18:55 Uhr Europaparlament live 14:45–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Teufelskraut oder Wunderblüte Cannabis als Medizin 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr socialklar.TV 17:00–17:30 Uhr Reisebazar 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Tischtennis Pokal-Viertelfinale: 1. FC Saarbrücken-TT vs. TTC Zugbrücke Grenzau 19:00–22:00 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Rush Hour - Die U-Bahn von São Paulo 16:05–16:55 Uhr Nachrichten 16:55–17:05 Uhr Tornadosicher - Der Trump Tower in Chicago 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Snooker Northern Ireland Open in Belfast 13:45–18:45 Uhr Poker Caribbean Adventure 15:00–16:00 Uhr Storage Hunters Aliens und Anfänger 16:00–16:30 Uhr Container Wars Schall und Rauch 16:30–17:00 Uhr Container Wars Schmugglerware 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Auf neuen Pfaden 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Giftig 18:00–18:30 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fälscher 15:10–16:05 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Räuber und Gendarm 16:05–17:05 Uhr Sea Patrol Der große Fang 17:05–17:55 Uhr Sea Patrol Ein Hundeleben 17:55–18:40 Uhr Railroad Alaska Gefangen im Eis(Trapped in Ice) 15:55–16:40 Uhr Railroad Alaska Die Rettung(Ice Rescue) 16:40–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Bewährungsprobe(Proving Grounds) 17:30–18:15 Uhr Hawaii Five-0 Heilung(Lapa'au (Healing)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Die Mumie(Ike Maka (Identity)) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Ein guter Patriot(Patriot Down) 17:10–17:55 Uhr Navy CIS Regel 51(Rule Fifty-One) 17:55–18:40 Uhr Johannisnacht 15:40–17:15 Uhr Da wo die Heimat ist 17:15–18:50 Uhr Der weiße Hund von Beverly Hills 15:10–16:40 Uhr World War Z 16:40–18:35 Uhr Crash Folge 18 15:40–16:00 Uhr High Octane Enduro Adventure 16:00–16:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 4 / Episode 14 16:25–16:55 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 4 / Episode 15 16:55–17:20 Uhr Truck World Namibia - Der Truck kommt 17:20–17:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Lowrider Finale 17:45–18:15 Uhr Tierisch abgefahren Überlebenskünstler(Survivors) 15:20–16:15 Uhr Tiere außer Rand und Band Chaos & Verwüstung(Masters of Mayhem) 16:15–16:55 Uhr Tierische Freaks Tierische Einsteins(Animal Einsteins) 16:55–17:45 Uhr Great Migrations - Das große Wunder der Tierwanderungen Zum Wandern geboren(Born To Move) 17:45–18:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Fatales Missverständnis(Lost in Translation) 15:55–16:45 Uhr Fernab des Gesetzes Frischer Fisch(Tiny Terrors) 16:45–17:35 Uhr Yukon Gold Seele aus Gold(Treasure Hunt) 17:35–18:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:35–16:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Im Zauber der zersetzenden Sicht(Shattered Sight) 16:00–16:45 Uhr The Collection Der Verrat(The Betrayal) 16:45–17:40 Uhr The Collection Das Angebot(The Offer) 17:40–18:40 Uhr Bob's Burgers Bob Fires the Kids(Bob Fires the Kids) 15:55–16:20 Uhr Bob's Burgers Mutiny on the Windbreaker(Mutiny on the Windbreaker) 16:20–16:40 Uhr Family Guy Pariser Affäre(Foreign Affairs) 16:40–17:05 Uhr Family Guy Vorsicht Falle (1)(Episode VI: It's a Trap) 17:05–17:30 Uhr New Girl Ruf der Wildnis(Thanksgiving III) 17:30–17:50 Uhr New Girl Wie man sich entscheidet(Clavado En Un Bar) 17:50–18:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Bestellt, entführt, geliefert 15:35–16:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Gier 16:20–17:10 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Aus Stunden werden Monate(No Escape/Trail of Evidence) 17:10–17:55 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Der gute Samariter(Critical Condition/Love Thy Neighbor) 17:55–18:45 Uhr Verliebt in Berlin 15:35–16:00 Uhr Verliebt in Berlin 16:00–16:25 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 16:25–17:10 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 17:10–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Schweigen ist Mord 15:50–16:35 Uhr Velvet Verzweifelte Maßnahmen 16:35–17:30 Uhr Velvet Bittere Rache 17:30–18:25 Uhr Friends Das Verlobungsfoto(The One With the Engagement Picture) 15:50–16:15 Uhr Friends Der Brautjungfern-Wettbewerb(The One With the Nap Partners) 16:15–16:40 Uhr Friends Die Liebesecke(The One With Ross's Library Book) 16:40–17:05 Uhr Two and a Half Men Die Menschenflüsterin(Avoid The Chinese Mustard) 17:05–17:25 Uhr Two and a Half Men Arm, aber schön(Something My Gynecologist Said) 17:25–17:50 Uhr Two and a Half Men Die Paparazzi-Falle(I Scream When I Pee) 17:50–18:15 Uhr 2 Fast 2 Furious 15:45–17:35 Uhr An jedem verdammten Sonntag 17:35–20:15 Uhr The Closer Falsche Fährte(Good Housekeeping) 15:20–16:10 Uhr The Closer Ausgedient(The Butler Did It) 16:10–17:00 Uhr The Closer Unter Druck(LA Woman) 17:00–17:50 Uhr The Closer Im Fadenkreuz(Fatal Retraction) 17:50–18:40 Uhr

Dienstag, 13.11.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Mit dem Gewehr geboren(Born With A Shotgun) 15:50–16:50 Uhr Pastewka Der Hausmeister 16:50–17:15 Uhr Pastewka Der Magnet 17:15–17:45 Uhr Parks and Recreation Hochzeitstage(Anniversaries) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Der Zaun(The Wall) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Lass es, Larry! The Ski Lift(The Ski Lift) 15:55–16:35 Uhr Lass es, Larry! The Korean Bookie(The Korean Bookie) 16:35–17:05 Uhr Lass es, Larry! The End(The End) 17:05–17:55 Uhr Shooter Rachefeldzug(Don't Mess with Texas) 17:55–18:40 Uhr Dirty Office Party 15:10–16:55 Uhr Insidious - The Last Key 16:55–18:40 Uhr Barry Seal - Only in America 15:05–17:00 Uhr Killer App 17:00–18:25 Uhr Duane Michals - Liebe, Leidenschaft, Tod, Unsterblichkeit 15:25–16:25 Uhr Das neue Rijksmuseum 16:25–18:05 Uhr Dale Chihuly - Glaskünstler 18:05–19:10 Uhr The Boss Baby 15:25–17:05 Uhr Killing Hasselhoff 17:05–18:30 Uhr Die Liebe in den Zeiten der Cholera 15:35–18:00 Uhr Die Erfindung der Wahrheit 18:00–20:15 Uhr Harry Potter und der Stein der Weisen 15:00–17:35 Uhr Harry Potter und die Kammer des Schreckens 17:35–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Das Fenster zum Tod 15:50–16:40 Uhr Der Alte Unstillbare Gier 16:40–17:45 Uhr Der letzte Bulle Ein Stern über Essen 17:45–18:35 Uhr Das Auge 14:20–16:10 Uhr Wo der Wind stirbt 16:10–17:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Die Primaballerina(Blackout) 17:35–18:30 Uhr Bärenbrüder 2 15:15–16:25 Uhr Classic Cartoons Wie man angelt(How to Fish) 16:25–16:35 Uhr Micky Maus Straßenbahn-Chaos(Cable Car Chaos) 16:35–16:40 Uhr Prom - Die Nacht deines Lebens 16:40–18:20 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - FC Schalke 04, 11. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Bayern München, Krombacher Topspiel der Woche, 11. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 13. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour K. Anderson (RSA) - K. Nishikori (JAP), NITTO ATP World Tour Finals, 3. Tag in London (Großbritannien), Day Session 15:00–17:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Sonntags-Konferenz, 12. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Schalke 04 - Galatasaray Istanbul, Gruppenphase 4. Spieltag, Dienstag 14:00–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Atlético Madrid - Borussia Dortmund, Gruppenphase, 4. Spieltag, Dienstag 16:00–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 4. Spieltag, Dienstag 18:00–18:30 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 15:00–16:00 Uhr Fußball MLS 2018 - Major League Soccer Playoffs 16:00–17:30 Uhr Eiskunstlauf ISU Grand Prix Serie 2018 - NHK Trophy in Sapporo(JPN) 17:30–19:30 Uhr Bullriding Springfield, 2018 15:55–16:55 Uhr Bullriding Atlantic City, 2018 16:55–17:50 Uhr Eishockey - NHL St. Louis Blues - Minnesota Wild, Regular Season 17:50–19:45 Uhr Fußball - Ligue 1 Olympique Marseille - Dijon FCO, 13. Spieltag 14:55–16:50 Uhr Fußball - Copa Libertadores Boca Juniors (ARG) - CA River Plate (ARG), Finale, Hinspiel 16:50–18:35 Uhr Fußball: Arsenal Greatest Club Teams (11) 15:30–16:00 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Sheffield United - Sheffield Wednesday (17. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr
Fußball: Folge 292 Transfermarkt TV 18:00–18:15 Uhr