Anzeige

Freitag, 15.02.2019, ab 20:00 Uhr


Freitag, 15.02.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Total PC 19:55–20:25 Uhr South Park Zermatschte Tomate 20:25–20:50 Uhr American Dad Kloger 20:50–21:15 Uhr The Naked Gun Naked Gun 33 1/3: The Final Insult 21:15–22:45 Uhr Die Beni Challenge Beni und die Weltraum Challenge(Beni und die Weltraum Challenge) 19:55–20:15 Uhr Bärenbrüder 2 20:15–21:30 Uhr Disney Magic Moments - Die große Quizshow Disney Magic Moments - Die große Quizshow(Disney Magic Moments - Die große Quizshow) 21:30–22:55 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 28(Episode 8) 19:15–20:15 Uhr Fluss-Monster Der Pazifische Riesenkrake(Terror in Paradise) 20:15–21:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Wer überleben will, muss leiden (Special)(Unsurvivable) 21:15–22:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 19:00–21:30 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 21:30–00:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Austauschschüler 19:40–20:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 20:10–20:15 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Hits 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 107 22:05–23:00 Uhr Family Guy Kifferwahn(Episode 420) 19:45–20:15 Uhr Detektiv Conan: Das verlorene Schiff im Himmel 20:15–22:15 Uhr Immer wieder Jim Verhängnisvolle Wette(The Truck) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zerstörerische Gewalt('Sheer' Luck / Tagging a Suspect) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der entscheidende Beweis(Strong Impressions / Cereal Killer) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Kein Zurück/Gefährliches Spiel(No Return/Dangerous Game) 22:05–23:00 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Der Absturz 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Die Streithammel 20:35–21:05 Uhr Nikola Das Geständnis 21:05–21:30 Uhr Nikola Das Date 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Das Winnetou-Gen 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mama schläft 19:45–20:15 Uhr Kommissar Rex Lebendig begraben 20:15–21:10 Uhr Kommissar Rex Tod eines Schülers 21:10–22:05 Uhr Kommissar Rex Ein mörderischer Plan 22:05–23:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Was wäre, wenn ...(If/Then) 19:15–20:15 Uhr Germany's next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:35 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Sam - Ein fast perfekter Held 20:15–21:50 Uhr Alf Der Liebesdiener(Standing in the Shadows of Love) 21:50–22:20 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Tuvoks Flashback(Flashback) 19:05–20:15 Uhr The Impossible 20:15–22:25 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Kleber 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Sommer-Camp / Wer ist wer?(Summer Camp / Wacky Wednesday) 20:10–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der längste Tag(The Longest Day) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Das Drachennest(Lessons for a Master) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Hypnos Nickerchen(Hypno's Naptime) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Tanu Weds Manu 21:00–23:00 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landgasthäuser Alpenküche Schlierseer Land 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schwaben weissblau, hurra und helau 20:15–23:15 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr hessen extra 20:15–21:00 Uhr Die Romantische Straße Deutschlands berühmteste Ferienroute 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Die Elefantentante 19:50–20:15 Uhr Musik für Sie 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–23:58 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Sounds of Hamburg - Von Superstars und Lokalmatadoren 20:15–21:15 Uhr Wracksuche in der Ostsee 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der tolle Schlagerabend 99 Luftballons und ein bisschen Frieden - Ab in die 80er! 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Berlinale Studio 22:00–22:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kurpfalz Ahoi - Das Beste der Badisch-Pfälzischen Fastnacht 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr "Einmal Prinz zu sein" - Eine Session mit dem Kölner Dreigestirn 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Charité Barmherzigkeit 20:15–21:00 Uhr Charité Kaiserwetter 21:00–21:50 Uhr Charité Das Licht der Welt 21:50–22:40 Uhr alpha-demokratie weltweit Gewalt gegen Frauen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Helden der Wissenschaft Was ist Leben? 20:15–21:05 Uhr Helden der Wissenschaft Wer sind wir? 21:05–21:55 Uhr UFO Confetti Check A-O.K. 21:55–22:45 Uhr Re: Dachbodenschätze - Trödel oder Sammlerstück? 19:40–20:15 Uhr Wellness für Paare 20:15–21:45 Uhr Jodorowsky's Dune 21:45–23:15 Uhr
Antboy Der Biss der Ameise 19:30–20:45 Uhr Timster Timster - Prominent 20:45–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Ladies Night 20:15–21:00 Uhr Paulette - Die etwas andere Oma 21:00–22:20 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Panorama 20:15–20:45 Uhr Getrennte Eltern - Der Streit um den Unterhalt 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Auslandskader - Botschafter des Sozialismus 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Die Steinskulpturen der Osterinsel 19:30–20:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Suche nach Atlantis 20:15–21:00 Uhr Mythen-Jäger Das Rätsel der Bundeslade 21:00–21:45 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis der Schrumpfköpfe 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Father Brown Die zwei Tode des Hercule Flambeau 20:15–21:00 Uhr Father Brown Der mysteriöse Agent 21:00–21:45 Uhr Father Brown Der Fluch der Mumie 21:45–22:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Real Yield 19:30–20:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 21:00–21:30 Uhr High Flyers 21:30–22:00 Uhr Bloomberg Best 22:00–23:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 19:00–20:00 Uhr We love Cooking 20:00–21:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 21:00–22:00 Uhr We love Cooking 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Der wilde Westen(The Wild West) 19:20–20:15 Uhr Toto & Harry - Die Kult-Cops im Ausland Alaska 20:15–21:50 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 21:50–22:15 Uhr Top Gear 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Augenzeuge Smartphone - Wetter-Chaos in der Luft 20:15–21:05 Uhr Augenzeuge Smartphone - Feuer an Bord 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Notfall am Himmel - Flugzeug in Not 22:10–23:00 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Wilde-Tierwelt-Special 19:55–20:20 Uhr Welt der Wunder Gefährliche Plastikwelt: Wie bestimmt der Kunststoff unser Leben? 20:20–21:10 Uhr Lost Places - Der Nazibunker am Ärmelkanal 21:10–22:10 Uhr Lost Places - Hitlers unterirdische Raketenbasis 22:10–23:05 Uhr Aufstand am Peace River Kanadas Heimatschützer gegen Großprojekte 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Deutschlands Städte mit Harald Lesch Macht und Reichtum 20:15–21:00 Uhr Deutschlands Städte mit Harald Lesch Glanz und Gloria 21:00–21:45 Uhr Deutschlands Städte mit Harald Lesch Fortschritt und Elend 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball 2. Liga: HC Elbflorenz 2006 vs. TuSEM Essen 19:30–21:30 Uhr Welt der Wunder Gefährliche Plastikwelt: Wie bestimmt der Kunststoff unser Leben? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Lost Places - Der Nazibunker am Ärmelkanal 20:05–21:00 Uhr Lost Places - Hitlers unterirdische Raketenbasis 21:00–22:00 Uhr USA Top Secret: Area 51 22:00–22:55 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr #TGIM - Stream Team 19:30–20:15 Uhr bwin Sammer Time 20:15–20:45 Uhr Fußball Freitag International 20:45–22:15 Uhr Bundesliga Aktuell Spezial - Abschied von Rudi Assauer 19:00–20:00 Uhr FC Bayern Inside 20:00–20:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 20:30–21:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Familienkombi für 7.000 Euro 21:00–22:00 Uhr Bundesliga Aktuell 22:00–22:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Anschlag 19:20–20:15 Uhr Rush Kontrollverlust 20:15–21:00 Uhr Rush In den Fängen der Drogenmafia 21:00–21:45 Uhr Rush Der unfreiwillige Held 21:45–22:30 Uhr So wird's gemacht! Ep. 20 (14)(Nail Files, Birch Canoes, Boat Hardtops, and High Voltage Circuit Breakers) 19:50–20:15 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Zurück von den Toten(Voodoo Zombies/ Life After Death) 20:15–21:00 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Schattenmenschen(Shadow People and The Sun Miracle) 21:00–21:50 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Ist Armut genetisch bedingt?(Is Poverty Genetic?) 21:50–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Fallout 19:35–20:20 Uhr Navy CIS: L.A. Außer Kontrolle(Recovery) 20:20–21:00 Uhr MacGyver Verloren im Eis(War Room + Ship) 21:00–21:45 Uhr MacGyver Unter Mordverdacht(Bullet + Pen) 21:45–22:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel In die Falle gegangen 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Ohne Aussicht - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Zerbrochene Hoffnung 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Weißwurst-Benni 21:50–23:20 Uhr Hart aber herzlich Geld macht nicht glücklich(Rich and Hartless) 19:25–20:15 Uhr Duell am Wind River 20:15–21:50 Uhr Wild Horses 21:50–23:35 Uhr Formula Drift Championship Insider Wall Township, New Jersey 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series Ford EcoBoost 400, Homestead-Miami Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Anaheim, Kalifornien 20:55–21:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUVs und die, die es sein wollen 21:40–22:10 Uhr Biker Lifestyle 20. Anniversary European Bike Week 2017, Teil 3 22:10–22:40 Uhr Lachsjagd vor Alaska Fetter Fang in Sicht(Rush the Line) 19:25–20:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Riff-Renovierung(Turning a New Reef) 20:10–21:00 Uhr Snakes in the City Fang an zu beten(Say Your Prayers) 21:00–21:45 Uhr Dschungel unter Wasser 21:45–22:35 Uhr 25 Jahre Hubble 19:20–20:10 Uhr Weird War Two Himmler und die Wewelsburg(Himmler's Haunted Castle) 20:10–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Blitzkriegwaffen(Lightning War Machine) 21:00–21:50 Uhr Nordkoreas Herrscherfamilie Nukleare Bedrohung(Nuclear Family) 21:50–22:40 Uhr Die besten Jahre Das ganz große Spiel(Towers of Zenith Part 2: Samurai Adman) 19:30–20:15 Uhr Mein Leben & Ich Die Geburtstagsüberraschung 20:15–20:40 Uhr Mein Leben & Ich Therapie zwecklos 20:40–21:10 Uhr Mein Leben & Ich Taubenjagd 21:10–21:35 Uhr Mein Leben & Ich Modellversuch 21:35–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr How I Met Your Mother Die Kürbis-Schlampe kehrt zurück(The Slutty Pumpkin Returns) 19:50–20:15 Uhr Sleepy Hollow Diese Welt soll brennen(Delaware) 20:15–21:00 Uhr Sleepy Hollow Zwischen Leben und Tod(Ragnarok) 21:00–21:40 Uhr Der Exorzismus von Emily Rose 21:40–23:35 Uhr CSI: New York Tod im Smoking(You Only Die Once) 19:30–20:15 Uhr Ripper Street Der Lauf der Dinge(Occurrence Reports) 20:15–21:10 Uhr Die Zeugen 21:10–22:00 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Fritz Honka, der Frauenmörder von St. Pauli 22:00–22:45 Uhr Notruf Hafenkante Dummer August 19:30–20:15 Uhr Die Bestimmer - Kinder haften für ihre Eltern 20:15–21:50 Uhr Homeland Zimmer 416(New Car Smell) 21:50–22:40 Uhr Agatha Christie's Poirot Der Tod wartet 18:30–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Nikotin 20:15–21:50 Uhr Solsidan Haarige Zeiten 21:50–22:20 Uhr The Big Bang Theory Sheldon 2.0(The Pork Chop Indeterminacy) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Schöne Aussichten(Dire Strayts) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Ein heißer Typ(I, Candy) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Spence zieht aus(Roamin' Holiday) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Der Bowlingkrieg(Sparing Carrie) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Aktienfieber(Net Prophets) 21:55–22:20 Uhr Tage des Donners 18:25–20:15 Uhr Top Gun 20:15–22:05 Uhr Mr. & Mrs. Smith 22:05–00:10 Uhr The Mentalist Grüße von Red John(His Red Right Hand) 19:25–20:15 Uhr Major Crimes Seilschaften (Teil 4)(Conspiracy Theory: Part 4) 20:15–21:00 Uhr Major Crimes Um jeden Preis (Teil 1)(By Any Means: Part 1) 21:00–21:45 Uhr Boston Legal Schadenfreude(Schadenfreude) 21:45–22:30 Uhr

Freitag, 15.02.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Truthähne, eins, zwei, drei(Three Turkeys) 19:45–20:15 Uhr Der Pass Der Sturm 20:15–21:05 Uhr
Der Pass Engerl 21:05–22:10 Uhr
Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 5 22:10–22:45 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:30 Uhr The Tunnel Der Kampf um Toleranz 19:20–20:15 Uhr Riviera Was ist Geld 20:15–21:05 Uhr Riviera Das Testament 21:05–21:50 Uhr Patrick Melrose Schlechte Neuigkeiten(Bad News) 21:50–22:55 Uhr Lady Bird 18:35–20:15 Uhr Titan - Evolve or Die 20:15–21:55 Uhr
Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone 21:55–00:20 Uhr
The Reach - In der Schusslinie 18:40–20:15 Uhr White House Down 20:15–22:30 Uhr Indien - Jung & Kreativ Episode 6 19:45–20:15 Uhr Verborgene Schätze Afrika(Africa) 20:15–21:20 Uhr Artists in Love Frida Kahlo & Diego Rivera(Artists in Love - Frida Kahlo & Diego Rivera) 21:20–22:10 Uhr Gwion Felsmalerei 22:10–23:10 Uhr The Watch - Nachbarn der 3. Art 18:30–20:15 Uhr Ich - Einfach Unverbesserlich 20:15–21:50 Uhr Ich - Einfach unverbesserlich 2 21:50–23:35 Uhr Lincoln 17:45–20:15 Uhr Shakespeare in Love 20:15–22:20 Uhr Hollow Man - Unsichtbare Gefahr 18:15–20:15 Uhr Wir kaufen einen Zoo 20:15–22:20 Uhr SOKO Leipzig Besessen 19:25–20:15 Uhr Blochin - Die Lebenden und die Toten Kapitel 3 20:15–21:20 Uhr Blochin - Die Lebenden und die Toten Kapitel 4 21:20–22:25 Uhr Air America Das Killervirus(Fever) 19:25–20:15 Uhr Jerry Cotton: Der Tod im roten Jaguar 20:15–21:45 Uhr Das Gesetz bin ich 21:45–23:30 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 19:00–20:15 Uhr Plötzlich Prinzessin 2 20:15–22:05 Uhr Prom - Die Nacht deines Lebens 22:05–23:45 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 22. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 21:00–21:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 21:30–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 22. Spieltag, Freitag 22:00–22:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - 1. FC Köln, 22. Spieltag 18:00–20:35 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 5. Tag 12:25–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Ajax Amsterdam - Real Madrid, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 20:00–20:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 20:30–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Genesis Open, 2. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:00–00:00 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 19:45–23:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:30–20:25 Uhr NBA Action 20:25–21:00 Uhr Bundesliga Aktuell 21:00–21:05 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham Forest - FC Brentford, 31. Spieltag 21:05–22:50 Uhr Life is a Pitch 14.02.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 345 20:00–20:20 Uhr
Football Greats Rivaldo 20:20–21:00 Uhr Greatest Club Teams FC Bayern München 21:00–21:30 Uhr Life is a Pitch 14.02.2019 21:30–22:00 Uhr
Hyundai A-League 19. Spieltag: Newcastle United Jets - Melbourne City 22:00–00:00 Uhr