Anzeige

Mittwoch, 17.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Große Erwartungen am Great Barrier Reef 16:10–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod der alten Dame 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Romy Schneider Bilder / Dr. Oetker / Tisch / Vase 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Monroe-Portrait / Bowle-Set / Porzellan-Konvolut / silberne Taschenuhr 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Schwangere Frau will unbedingt vor der Entbindung heiraten 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Danke für den Geschlechtsverkehr(Thank You for the Intercourse) 13:35–14:00 Uhr Two and a Half Men Frodos Autogrammkarten(Frodo's Headshots) 14:00–14:25 Uhr The Middle Der Sorgendienst(Worry Duty) 14:25–14:50 Uhr The Middle Der Muttertag(Mother's Day) 14:50–15:15 Uhr The Big Bang Theory Freiflug nach Genf(The Large Hadron Collision) 15:15–15:40 Uhr The Big Bang Theory Sheldon pro se(The Excelsior Acquisition) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Herren des Rings(The Precious Fragmentation) 16:05–16:35 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Mahmoud vs. Natascha 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Waghalsig - Stelle mit einem tiefen V-Neck alles auf den Kopf!, Tag 3: Elinor 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 3: Susanne, Gundefingen an der Donau 16:00–17:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Männertour durch Neapel 13:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Eine Überraschungsparty sorgt für Streit 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Die Schlägerbraut 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Ungewollt Vater 16:05–17:00 Uhr Castle Die Schatzkarte(Under the Gun) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Auftragsmord(Blood Money) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Das schwarze Budget(Black Budget) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Doppeltes Spiel(Doppelgänger) 16:00–16:55 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Bombenstimmung 13:50–14:15 Uhr American Dad Mehr Schein als Sein 14:15–14:40 Uhr American Dad Familienplanung 14:40–15:00 Uhr Bob's Burgers Tina, ruf es vom Berg 15:00–15:25 Uhr Bob's Burgers Boywatch 15:25–15:50 Uhr Bob's Burgers Mission Chaos 15:50–16:15 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Eine zweite Chance/Der Lama-Vorfall(The Little Engine That Couldn't /The Llama Incident) 13:55–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Lila gibt nicht auf(Chameleon) 14:25–14:45 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Aller Anfang ist schwer - Teil 1(Ladybug & Cat Noir (Origins Pt 1)) 14:45–15:15 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Stelle dich der Musik!(Face the Music) 15:15–15:40 Uhr DuckTales Die lebenden Mumien von Toth-Ra(The Living Mummies of Toth-Ra!) 15:40–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Mini-Max(Mini-Max) 16:10–16:30 Uhr Alaskan Bush People Nochmal davongekommen(Winter Watch) 13:15–14:15 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Norwegen(Norway) 14:15–15:15 Uhr Texas Jail - Unter Arrest Episode 8(Episode 8) 15:15–15:45 Uhr Highway Cops Episode 58(Episode 8) 15:45–16:15 Uhr Willkommen bei den Louds Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck 13:45–14:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott 14:15–14:40 Uhr Willkommen bei den Louds Lilys erstes Schimpfwort/Der geheime Verehrer 14:40–15:00 Uhr Willkommen bei den Louds Familien-Chaos Teil 1/Familien-Chaos Teil 2 15:00–15:25 Uhr Willkommen bei den Louds Bitte lächeln / Der Zimmertausch 15:25–15:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Wurmwelpen / Schrottroboter 15:50–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf 16:05–16:15 Uhr Border Patrol Australia Bonbons aus Sri Lanka 13:50–14:20 Uhr Border Patrol Australia Ein bunter Strauß Verbotenes 14:20–14:40 Uhr Border Patrol Australia Zum Abschied Schwierigkeiten 14:40–15:10 Uhr Futurama X-mas Story(X-mas Story) 15:10–15:35 Uhr
Family Guy Gesprengte Ketten(Cool Hand Peter) 15:35–16:00 Uhr
Yu-Gi-Oh! ARC-V Gefahrenzonen(Danger Zones) 16:00–16:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Mord durch Ertrinken(The Drowning Pool) 13:20–14:10 Uhr M*A*S*H Frank ist frei (1)(Fade Out, Fade In (1)) 14:10–14:35 Uhr
M*A*S*H Der neue Feind (2)(Fade Out, Fade In (2)) 14:35–15:00 Uhr
Ein Käfig voller Helden Die Fahrt ins Ungewisse(The Klink Commandos) 15:00–15:25 Uhr
Ein Käfig voller Helden Die fünf von der Tankstelle(The Gasoline War) 15:25–15:50 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Ein romantisches Wochenende(Rookie School) 15:50–16:45 Uhr
Das Familiengericht Russisch Brot 13:45–14:35 Uhr Das Familiengericht Es kommt dicke 14:35–15:20 Uhr Das Familiengericht Schönheitswahn 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Geheime Gerechtigkeit 16:10–17:00 Uhr Love Boat Roxy Blue oder der Liebestraum(Help, Murder/Isaac the Groupie/Mr. Popularity) 13:35–14:20 Uhr Ein Engel auf Erden Visionen(The Correspondent) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Organ gesucht(Living on the Streets Can Be Murder) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Mord am Hochzeitstag(Murder Murder) 16:05–17:00 Uhr Hunde im Einsatz Verdächtige rosa Pillen 13:55–14:20 Uhr Hunde im Einsatz Ein Elch in der Post 14:20–14:45 Uhr
Gilmore Girls Erben gesucht(Say Goodnight, Gracie) 14:45–15:40 Uhr Gilmore Girls Vatertag(Here Comes the Son) 15:40–16:35 Uhr
Angelo! Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule(Family Game Night /Funniest Kid) 13:35–14:05 Uhr Coop gegen Kat Das Haus des Schreckens / Der grüne Superdaumen(House of Scream / Planter's Warp) 14:05–14:30 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Yankee Doodle Daffy / Baseball Bugs / Ein Zimmer mit Daffy / Enten-Jäger-Latein(Yankee Doodle Daffy / Baseball Bugs / Daffy Duck Slept Here / Daffy Duck Hunt) 14:30–14:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Das Eruptodon-Ei(Out of the Frying Pan) 14:55–15:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Feueralarm / Überall Zombies(He Said She Said / Attack of the Zombies) 15:20–15:50 Uhr
Ninjago - Rückkehr der Oni Der Sturz(The Fall) 15:50–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Making Of: After Passion 16:05–16:15 Uhr Sally Bollywood Die Kartoffel-Schnüffelei / Der gerechte Dieb(Hot Potatos / Fund Raising Felony) 13:40–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Ein Pferd für Turo(Lucky and the Appaloosa Adventures) 14:10–14:35 Uhr Angelo! Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule(Family Game Night /Funniest Kid) 14:35–15:05 Uhr Coop gegen Kat Das Haus des Schreckens / Der grüne Superdaumen(House of Scream / Planter's Warp) 15:05–15:30 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Yankee Doodle Daffy / Baseball Bugs / Ein Zimmer mit Daffy / Enten-Jäger-Latein(Yankee Doodle Daffy / Baseball Bugs / Daffy Duck Slept Here / Daffy Duck Hunt) 15:30–15:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Das Eruptodon-Ei(Out of the Frying Pan) 15:55–16:20 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:25–14:50 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:50–15:15 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:15–15:40 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:40–16:05 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:05–16:30 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Pumuckls Abenteuer Pumuckls stürmische Seereise 13:55–14:20 Uhr Anna und die Haustiere Wellen- und Nymphensittich 14:20–14:40 Uhr Gefragt - Gejagt 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr
Da wo die Freundschaft zählt 12:50–14:20 Uhr Leopard, Seebär & Co. Tausche Alpaka gegen Zebra 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Elchbabys im Doppelpack 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Glückspilze 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Die Bille - Vom Paddlerparadies in den Welthafen 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Heiße Schlitten auf Madeira 13:10–14:00 Uhr Lichters Schnitzeljagd Lecker Hahn und lustiger Nemo 14:00–14:45 Uhr Tim Mälzer kocht! - auf Mallorca Mallorquinische Lammschulter 14:45–15:15 Uhr Der Geist Europas Wodka in Polen 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr So war's! 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Nürnberger Spielwarenmesse 2006 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Nürnberger Spielwarenmesse 2006 14:45–15:15 Uhr Technikgeschichten Der Gleisbau 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gemeinsam durchs Leben 14:05–14:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Vertrau mir! 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Land zwischen Belt und Bodden Von den Förden bis zur Trave 13:15–14:45 Uhr Land zwischen Belt und Bodden Von der Trave bis Hiddensee 14:45–16:15 Uhr Wunderwaffe Mikrobiom Kleine Helfer - Große Wirkung 13:45–14:35 Uhr W wie Wissen 14:35–15:05 Uhr Willi wills wissen Wer kriegt den Stein klein? 15:05–15:30 Uhr Karen in Action Coole Jumps und schnelle Skates 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Shaun als Farmer 15:55–16:00 Uhr Auf einem Platz bei Jesolo Evangelische Campingmission in Italien 16:00–16:30 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:00 Uhr C'est la vie - So sind wir, so ist das Leben 14:00–15:50 Uhr
Äquator - Die Linie des Lebens Träume am Breitengrad 0 15:50–16:45 Uhr
Tiere bis unters Dach Freiheit für Cooper - Teil 1 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Endlich Fliegen 15:00–15:25 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Alles auf Anfang 15:25–15:50 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Giftige Gesellen 15:50–16:15 Uhr Sturm der Liebe 13:20–14:10 Uhr Zwei Bauern und kein Land 14:10–15:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Frauen von früher 15:40–16:30 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Supermächte Russlands Rückkehr? 13:30–14:15 Uhr Ziemlich beste Nachbarn - mit Michael Kessler Wir und die Italiener 14:15–15:00 Uhr Berlusconi und die Mafia 15:00–15:45 Uhr Ziemlich beste Nachbarn - mit Michael Kessler Wir und die Briten 15:45–16:30 Uhr Monk Mr. Monk als Kind im Manne 13:30–14:10 Uhr Monk Mr. Monk wundert sich über das Weihnachtswunder 14:10–14:50 Uhr Heldt Traumpaar 14:50–15:35 Uhr Die Rettungsflieger Lachende Schutzengel 15:35–16:20 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr The Glam Club 13:00–14:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 14:00–15:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 15:00–16:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 16:00–17:00 Uhr Treehouse Guys Zwei Baumhäuser, ein Sumpf(Windsor, North Carolina) 13:50–14:35 Uhr Restoration Man - Retter der Ruinen Spezial Die besten Industriegebäude(Temples of Industry) 14:35–15:30 Uhr Restoration Man - Retter der Ruinen Spezial Die besten Türme(Towers) 15:30–16:20 Uhr News Spezial: Die Notre-Dame-Katastrophe 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Die Notre-Dame-Katastrophe 14:30–15:00 Uhr LIVE: PK Pariser Feuerwehr 15:00–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Tapas! 13:45–14:45 Uhr Project Impossible: Metropolen vor dem Untergang 14:45–15:40 Uhr New Horizons - Die Reise zum Pluto 15:40–16:35 Uhr Weltbewegend - Die Entstehung der Kontinente Eurasien 13:30–14:15 Uhr Das verdient Deutschland Der grosse Gehälter-Vergleich 14:15–15:00 Uhr Schuften bis zum Umfallen DHL-Zusteller unter Druck 15:00–15:30 Uhr Arm trotz Arbeit Warum so viele Frauen so wenig verdienen 15:30–16:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Basketball DBBL Halbfinale: BC Pharmaserv Marburg vs. Rutronik Stars Keltern - Spiel 2 19:30–22:30 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Tapas! 13:25–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Project Impossible: Metropolen vor dem Untergang 14:05–14:10 Uhr Nachrichten 14:10–14:55 Uhr Nachrichten 14:55–15:00 Uhr WELT-LIVE Pressekonferenz der Feuerwehr Paris 15:00–15:20 Uhr Nachrichten 15:20–15:25 Uhr WELT Drive Wüstentour durch Dubai 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast 16:10–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 12:00–14:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft 2018 in Sheffield(ENG) 14:00–15:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 15:30–16:00 Uhr Radsport Pfeil von Brabant 2019 16:00–17:45 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Das Zebresel 14:30–15:00 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Besuch aus dem Sumpf 15:00–15:30 Uhr Storage Hunters Ein Bombenerfolg 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Tag der Abrechnung 16:00–16:30 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Ausgetrickster Dealer 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Schläfer erwacht 14:40–15:30 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Tödlicher Pakt 15:30–16:30 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Crashkurs für Autos(Driven to Destruction) 13:45–14:30 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Freiwillige vor!(Volunteer Special) 14:30–15:20 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Mel B(Mel B) 15:20–16:00 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Schwere Zeiten(Tragic Spring) 16:00–16:45 Uhr Death in Paradise Tod im Refugium(Episode 706) 13:15–14:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Das Zeug zum Helden(Mob Rules) 14:15–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Das rote Notizbuch(Mea Makamae (Treasure)) 14:55–15:45 Uhr Hawaii Five-0 Sauber(Ma'ema'e (Clean)) 15:45–16:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Der Eiermann 13:15–14:05 Uhr Schützenliesel 14:05–15:45 Uhr Der lachende Vagabund 15:45–17:15 Uhr Die Vampirschwestern 13:55–15:30 Uhr Pretty In Pink 15:30–17:00 Uhr Car History Porsche Le Mans 13:40–14:10 Uhr Made in.... Maybach 14:10–14:35 Uhr Perfect Ride Sneak Previews 14:35–15:00 Uhr Streetwise - Das Automagazin Porsche Boxter 15:00–15:30 Uhr Crash Folge 24 15:30–15:55 Uhr High Octane Indoor Super Snowcross in Pontiac, Michigan 15:55–16:20 Uhr Wildes Kolumbien Chiribiquete: Das Herz des Amazonas(Chiribiquete Journey To the Heart of the Amazon) 13:40–14:30 Uhr Der Jaguar - Herrscher des Dschungels 14:30–15:20 Uhr Launische Biester Balzverhalten(Mating Games) 15:20–16:10 Uhr Launische Biester Kindererziehung(Ferocious Families) 16:10–17:00 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel Durch die Sahara(Scorched Earth) 13:20–14:10 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel Grüne Hölle(Jungle Sacrifice) 14:10–15:00 Uhr Gewagtes Gebot - Die Abriss-Profis Haus am See(Lake House Riches) 15:00–15:25 Uhr Gewagtes Gebot - Die Abriss-Profis Vom Feuer verschont(House-Fire To Fortune) 15:25–15:50 Uhr Gewagtes Gebot - Die Abriss-Profis Abriss-Party(The Cash Factory) 15:50–16:15 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:30–14:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Die Macht der Musik 14:00–14:50 Uhr Unter uns 14:50–15:15 Uhr Alles was zählt 15:15–15:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:40–16:10 Uhr Downton Abbey Annas Geheimnis(Episode 05) 16:10–16:55 Uhr Family Guy Der Schwächere gibt nach(The Tan Aquatic with Steve Zissou) 13:50–14:10 Uhr Family Guy Airport 07 (oder) Lizenz zum Fliegen(Airport '07) 14:10–14:35 Uhr Family Guy Peter und Bill Clinton auf großer Fahrt(Bill & Peter's Bogus Journey) 14:35–14:55 Uhr Family Guy Kein Essen auf Rädern(No Meals on Wheels) 14:55–15:20 Uhr Archer Das Minderheiten-Programm(Diversity Hire) 15:20–15:40 Uhr Archer Utne zu Gast(Killing Utne) 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Nude Beach(Nude Beach) 16:05–16:30 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Ein Leben erkämpft(A Life Earned) 13:15–14:00 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Alles auf Anfang(Rewind) 14:00–14:45 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Brot und Spiele(Fun and Games) 14:45–15:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Genies unter sich 15:30–16:20 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Eine Frage des Vertrauens(Trust) 13:50–14:35 Uhr Frozen Memories 14:35–15:25 Uhr
Total Dreamer - Träume werden wahr Kaptiel 48 15:25–16:15 Uhr
Poldark Episode 7 13:55–14:55 Uhr Scott & Bailey Falscher Verdacht 14:55–15:45 Uhr Scott & Bailey Willkommen im Club 15:45–16:35 Uhr The Big Bang Theory Terror in der Stadt der Rosen(The Bozeman Reaction) 13:40–14:05 Uhr The Big Bang Theory Fast wie Einstein(The Einstein Approximation) 14:05–14:25 Uhr Younger Pfannkuchen(P is for Pancake) 14:25–14:50 Uhr Younger Auswärtsspiel(Me, Myself, and O) 14:50–15:15 Uhr Those Who Can't Die Parade(You Can't Go Homecoming Again) 15:15–15:45 Uhr Those Who Can't Eine glückliche Smoot-Feiertags-Fügung(A Smoot Holiday Coincidence) 15:45–16:15 Uhr Und wieder 48 Stunden 12:30–14:10 Uhr Chinatown 14:10–16:25 Uhr McLeods Töchter Auf den Hund gekommen(Nowhere To Hide) 13:15–14:05 Uhr McLeods Töchter Mundraub(Stand By Me) 14:05–14:50 Uhr McLeods Töchter Ein schwarzer Tag(Close Enough to Touch) 14:50–15:35 Uhr McLeods Töchter Trauerarbeit(Bringing Up Wombat) 15:35–16:25 Uhr

Mittwoch, 17.04.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Kletten und Kakteen(Come Fly with Me) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Nichts als Ärger mit der Mutter(The Incident) 14:20–14:45 Uhr The Heart Guy Schwein gehabt(San Francisco) 14:45–15:35 Uhr The Heart Guy Kopf in der Schlinge(I Don't Need Another Drink, Said Not Me Last Night) 15:35–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Teheran(Tehran) 13:25–14:00 Uhr Girls Wahrheit oder Pflicht(Truth or Dare) 14:00–14:30 Uhr Girls Die Party(She Said OK) 14:30–15:05 Uhr Girls Innerlich tot(Deep Inside) 15:05–15:40 Uhr Lass es, Larry! Der Draht(The Wire) 15:40–16:15 Uhr Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft 13:20–15:00 Uhr Dieses bescheuerte Herz 15:00–16:50 Uhr 400 Days - The Last Mission 13:10–14:45 Uhr Good People 14:45–16:20 Uhr Happy-Go-Lucky 13:05–15:05 Uhr To Rome with Love 15:05–17:00 Uhr A Rising Tide 13:45–15:25 Uhr Marvins Töchter 15:25–17:05 Uhr Chroniken der Unterwelt - City of Bones 13:30–15:40 Uhr Valerian - Die Stadt der tausend Planeten 15:40–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Wir haben Ludmilla 13:20–14:10 Uhr SOKO Stuttgart Mädelsabend 14:10–15:00 Uhr Siska Tödlicher Zwiespalt 15:00–16:00 Uhr SOKO München Kaninchenmord 16:00–16:50 Uhr Flugboot 121 SP Verirrt im Urwald(The Search) 13:50–14:20 Uhr Vier Fäuste gegen Rio 14:20–16:05 Uhr Black River 16:05–17:30 Uhr Aladdin Die Zitadelle(The Citadel) 13:35–14:00 Uhr Disneys Leroy & Stitch 14:00–15:10 Uhr Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage 15:10–16:35 Uhr Fußball: Bundesliga Hannover 96 - Borussia M'gladbach, 29. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Generation Power Fußball - die Idee RB Leipzig - Teil 2 15:00–15:30 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 15:30–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Barcelona - Manchester United, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 12:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 14:00–14:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Juventus Turin - Ajax Amsterdam, Viertelfinale Rückspiel, Dienstag 14:30–16:30 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 11:00–14:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von China Rennen in Shanghai 14:00–16:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt, 26. Spieltag 16:00–17:45 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 13:00–14:00 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 14:00–15:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 15:00–16:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft 2018 in Sheffield(ENG) 16:00–18:00 Uhr Fußball - Ligue 1 AS Saint-Etienne - Girondins Bordeaux, 32. Spieltag 13:15–15:00 Uhr Bundesliga Aktuell 15:00–15:05 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 15:05–15:30 Uhr 3. Liga Pur 33. Spieltag 15:30–16:05 Uhr Fußball - Regionalliga FC Bayern München II - TSV 1860 Rosenheim, 29. Spieltag, RL Bayern 16:05–17:50 Uhr Chinese Super League 5. Spieltag: Tianjin Teda - Tianjin Tianhai 12:10–14:10 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin 14:10–15:00 Uhr
scooore! Liga NOS 29. Spieltag - Highlights POR 15:00–15:30 Uhr Sporting Records First 15:30–16:00 Uhr Premjer Liga 23. Spieltag: Zenit St. Petersburg - Anzhi Makhachkala 16:00–18:00 Uhr