Anzeige

Dienstag, 11.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Fasching auf dem Indischen Ozean 16:10–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Jäger ist des Jägers Tod 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Spieluhr / Design Stühle / Presse / Dampfmaschine 14:00–15:00 Uhr Auf fremden Sofas 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Die Luxusbraut 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Frodos Autogrammkarten(Frodo's Headshots) 13:45–14:10 Uhr Two and a Half Men Die Lückenbüßerin(What a Lovely Landing Strip) 14:10–14:40 Uhr The Middle Der zweite Valentinstag(Valentine's Day II) 14:40–15:10 Uhr The Middle Der neue Freund(Friends, Lies and Videotape) 15:10–15:40 Uhr The Big Bang Theory Das Erziehungs-Experiment(The Collaboration Contamination) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Professor-Proton-Renaissance(The Proton Regeneration) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Nina vs. Nicole 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Regensburg: Kuschel Couture - Style dich für einen Kuschelabend vor dem Kamin!, Tag 2: Rosita 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Kathrin, Zinnowitz 16:00–17:00 Uhr Köln 50667 Alex am Abgrund 13:55–14:55 Uhr Berlin - Tag & Nacht Ein Schritt in die falsche Richtung 14:55–16:00 Uhr Die Wache Hamburg 16:00–17:00 Uhr Castle Diamantenmord(A Murder Is Forever) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Belladonna(Devil's Cherry) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Das schwarze Budget(Black Budget) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Neben der Spur(Hit and Run) 16:00–16:55 Uhr

Dienstag, 11.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 05:59–14:00 Uhr The Cleveland Show Die neue Freundin 14:00–14:25 Uhr The Cleveland Show Die Zaubershow 14:25–14:50 Uhr American Dad Stan's Food Restaurant 14:50–15:20 Uhr American Dad Mein persönlicher Rockstar 15:20–15:45 Uhr American Dad Der Soldat Steve Smith 15:45–16:10 Uhr American Dad Einem geschenkten Gaul 16:10–16:35 Uhr Phineas und Ferb Supermodel Candace / Eiscreme für Isabella(Runaway Runway/ I Scream, You Scream) 13:30–14:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Eine ebenbürtige Gegnerin(Antibug) 14:00–14:25 Uhr Elena von Avalor Pech oder Glück(All Kingdoms Fair) 14:25–14:50 Uhr Die Psammy Show Ich wünsche mir einen Doppelgänger(I Wish I Had A Look-alike!) 14:50–15:10 Uhr Willkommen in Gravity Falls Verrückt nach Jungs(Boyz Crazy) 15:10–15:40 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Virenalarm(The Impatient Patient) 15:40–16:05 Uhr Die Beni Challenge Beni, der Wasserläufer(Beni, der Wasserläufer) 16:05–16:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Eine Straße übers Eis(On Thin Ice) 13:15–14:15 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Allein auf den Vulkanbergen Hawaiis(Mount Kilauea) 14:15–15:15 Uhr Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse In den Sümpfen Neuguineas(West Papua) 15:15–16:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:30–17:00 Uhr Willkommen bei den Louds Einer von den Jungs / Die Tratsch-Tante 13:50–14:15 Uhr Willkommen bei den Louds Ein Clown für alle Fälle / Der Schneefrei-Horror 14:15–14:40 Uhr Willkommen bei den Louds Der Nachhilfe-Lehrer / Vom Winde verweht 14:40–15:05 Uhr Willkommen bei den Louds Der Praktikanten-Schreck/alter Knochen, junger Hund 15:05–15:30 Uhr iCarly Ausflug nach Vegas 15:30–15:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Sportsfeinde / Andenken 15:55–16:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Die Flenn-Wette / Der Sommerjob 16:10–16:35 Uhr Border Patrol Australia Die Gospel-Queen 13:55–14:20 Uhr Border Patrol Australia Die ominöse Teigrolle 14:20–14:45 Uhr Futurama Bender auf Tour(Bendin' In the Wind) 14:45–15:15 Uhr
Family Guy Der zukünftige Stewie(Stu and Stevie's Excellent Adventure) 15:15–15:40 Uhr
Yu-Gi-Oh! ARC-V Schön gefährlich(Belles and Whistles) 15:40–16:05 Uhr Naruto Wer ist wer?(The Frozen Time) 16:05–16:35 Uhr
Knight Rider Gangster wider Willen(Inside Out) 13:25–14:15 Uhr M*A*S*H Alles nur Nullen(Peace On Us) 14:15–14:40 Uhr
M*A*S*H Unser Bestes (Teil 1)(Our Finest Hour (1) b&w) 14:40–15:10 Uhr
Ein Käfig voller Helden Schleudertrauma, oder was?(Up in Klink's Room) 15:10–15:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Carters Plan(The Purchasing Plan) 15:30–16:00 Uhr
Knight Rider Das endgültige Urteil(The Final Verdict) 16:00–16:50 Uhr
Das Familiengericht Wer Samen sät / Der Mann hinter der Maske 13:35–14:25 Uhr Das Familiengericht Blut ist doch nicht dicker als Wasser / Späte Versöhnung 14:25–15:10 Uhr Das Familiengericht Papas kleines Mädchen / Wo gehör ich hin? 15:10–16:00 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:00–16:55 Uhr Trapper John, M. D. Von Visionen geplagt(Future Imperfect) 13:40–14:25 Uhr Chicago Hope Zurück zur Zukunft(Back To The Future) 14:25–15:15 Uhr Diagnose: Mord Liebe bedeutet Mord(Love Is Murder) 15:15–16:10 Uhr Diagnose: Mord Fehldiagnose(Misdiagnosis Murder) 16:10–17:00 Uhr Der Hundeflüsterer 13:45–14:45 Uhr Der Hundeflüsterer 14:45–15:40 Uhr Gilmore Girls Blauäugig(Swan Song) 15:40–16:40 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Zurück aus der Zukunft(The Return Of Santa Claus) 13:40–14:10 Uhr Angelo! Katzen-Chaos / Die Welt mit den Augen von Angelo / Der Flohmarkt(Catnapped / The World According to Angelo / Angelo's Blunder) 14:10–14:45 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Der arbeitslose Wikinger(Viking for Hire) 14:45–15:10 Uhr Tom und Jerry Tom als Ölsardine / Schlafmütze Tom / Tom und ich im Käseland / Tom und ich im Weltraum(Cannery Rodent / Rock 'n' Rodent / Guided Mouse-ille / O-Solar-Meow) 15:10–15:45 Uhr Trolljäger - Geschichten aus Arcadia Das Amulett - Teil 2(Becoming: Part 2) 15:45–16:15 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–15:05 Uhr Making Of: Intrigo 15:05–15:15 Uhr Making Of: Widows 15:15–15:20 Uhr Stargate Atlantis Rache(Vengeance) 15:20–16:15 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Troll-Geschichten / Der kaputte Regenbogen(Trolly Tales 2 / Rainbowmageddon) 13:40–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Der große Sandsturm(Lucky and the Fearless Fillies) 14:10–14:40 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Zurück aus der Zukunft(The Return Of Santa Claus) 14:40–15:10 Uhr Angelo! Katzen-Chaos / Die Welt mit den Augen von Angelo / Der Flohmarkt(Catnapped / The World According to Angelo / Angelo's Blunder) 15:10–15:45 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Der arbeitslose Wikinger(Viking for Hire) 15:45–16:10 Uhr Tom und Jerry Tom als Ölsardine / Schlafmütze Tom / Tom und ich im Käseland / Tom und ich im Weltraum(Cannery Rodent / Rock 'n' Rodent / Guided Mouse-ille / O-Solar-Meow) 16:10–16:45 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Best Of Bollywood Music 14:00–14:15 Uhr Jetzt wird´s sexy! - Kyaa Kool Hain Hum 3 14:15–16:05 Uhr Jamai Raja 16:05–16:30 Uhr

Dienstag, 11.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Landtag live Regierungserklärung und Aussprache 2018 12:00–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Immer Wirbel um Marie 12:50–14:20 Uhr Elefant, Tiger & Co. Doppelt hält besser! 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Erdmännchen auf der Flucht 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr ABBA - Der Film 12:25–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr MDR aktuell 15:13–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Kreuzwege 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Zwischen Rost und Reichtum - Der Traum von besseren Gutshöfen 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Der Geschmack von Sabang 13:10–14:00 Uhr Kesslers Expedition Mit dem Esel an die Ostsee 14:00–14:45 Uhr Einfach genial 14:45–15:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Meister des Alltags 13:45–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Sechs Tage unter Dampf 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Wollstein oder das letzte Dampf-Bw in Europa 14:45–15:15 Uhr Myanmar - Leben am Großen Strom AYEYARWADY - Von Bhamo bis Mandalay 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Mutprobe für den Azubi 13:15–14:05 Uhr Rentnercops Einer ist immer der Loser 14:05–14:55 Uhr Rentnercops Atemlos durch die Nacht 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:10 Uhr Hier und heute 16:10–18:00 Uhr Panamericana Von Alaska nach Feuerland 13:40–14:20 Uhr Panamericana Von Alaska nach Feuerland 14:20–15:00 Uhr Panamericana Von Alaska nach Feuerland 15:00–15:40 Uhr Panamericana Von Alaska nach Feuerland 15:40–16:25 Uhr Von Nürnberg nach Den Haag Die Geschichte der Kriegsverbrecherprozesse 13:45–14:30 Uhr alpha-thema Gespräch Die Menschenrechte sind unverhandelbar 14:30–15:00 Uhr Checker Can Der Pferde-Check 15:00–15:25 Uhr Xmas-Xpress Spanien 15:25–15:30 Uhr Anna und die wilden Tiere Wo klappert der Storch? 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Geisterstunde 15:55–16:00 Uhr Auf gut Bairisch Ein Exkurs über unsere Volks- und Heimatsprache - IV. Lektion 16:00–16:30 Uhr Napola - Elite für den Führer 13:40–15:30 Uhr Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See Madagaskar, Toliara 15:30–16:00 Uhr Expedition Sternenhimmel Zu den Polarlichtern Kanadas 16:00–16:50 Uhr
Aquilas Geheimnis Auf der Suche nach dem Piratenschatz / Kenneths Geheimnis 13:55–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Club der magischen Dinge Die Kicher-Blume 15:00–15:25 Uhr Club der magischen Dinge Das Auge von Horus 15:25–15:48 Uhr PACKEIS-TV Lichtspiele 15:48–15:49 Uhr PACKEIS-TV Schluckauf 15:49–15:50 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Die Nacht wird zum Tag 15:50–16:10 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Der Kreislauf des Lebens 16:10–16:35 Uhr Sturm der Liebe 13:25–14:15 Uhr Der Wunschzettel 14:15–15:45 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Steh zu dir 15:45–16:35 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Kennedy gegen Callas - Das Duell der Diven 13:40–14:25 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Täuschung - September bis Dezember 1937 14:25–15:10 Uhr Verschleppt - Die Kinder des 20. Juli 15:10–15:55 Uhr Frauen im Nationalsozialismus Schuld und Verdrängung 15:55–16:40 Uhr Der junge Inspektor Morse Mädchen 13:15–14:45 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Kleiner Engel 14:45–15:30 Uhr Die Rettungsflieger Der Held des Tages 15:30–16:15 Uhr

Dienstag, 11.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 13:00–14:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 14:00–15:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 15:00–16:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 16:00–17:00 Uhr Die größten Mysterien der Welt Die Smithsonian Institution in Washington(Smithsonian) 13:25–14:10 Uhr Die größten Mysterien der Welt Buckingham Palace(Buckingham Palace) 14:10–14:55 Uhr Die größten Mysterien der Welt Die Geheimnisse des Vatikans(Vatican) 14:55–15:40 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Roboter(Aliens And Robots) 15:40–16:20 Uhr News Spezial 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Hightech 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Welt der Wunder Goldgrube Heizungskeller: Wie schafft man ein hydraulisch abgeglichenes System? 13:15–14:05 Uhr Transporthubschrauber im Einsatz - NH-90 und CH-53 14:05–14:50 Uhr Luftbetankung - Speed Date am Himmel 14:50–15:40 Uhr Auftrag Schwertransport - Giganten auf Reisen 15:40–16:45 Uhr Klima Global Polen 13:45–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–15:15 Uhr Zusammenfassung bayerischer Landtag nach Regierungserklärung von Markus Söder mit Debatte 15:15–16:00 Uhr Der Gefährder Ein Islamist packt aus 16:00–16:45 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Die WELTBILD Kochshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Handball EM der Frauen: Gruppe II - Niederlande vs. Norwegen 21:00–23:00 Uhr Nachrichten 13:55–14:05 Uhr Luftbetankung - Speed Date am Himmel 14:05–14:55 Uhr Nachrichten 14:55–15:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.23) 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Gletscher, Gips und Après Ski 16:05–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Snooker Scottish Open in Glasgow 13:45–18:45 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr NORMAL 14:30–15:00 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Bestens behütet 15:00–15:30 Uhr Storage Hunters Dumm und dümmer 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Eine neue Allianz 16:00–16:30 Uhr

Dienstag, 11.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Die Geburtstagsparty 13:40–14:25 Uhr 19-2 Die Party 14:25–15:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Goldfinger 15:10–16:05 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fingerfarben-Picasso 16:05–17:05 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Das Ende des Universums(End of the Universe) 13:30–14:20 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Jupiter(Jupiter) 14:20–15:10 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Niemandsland(No Man's Land) 15:10–15:50 Uhr Goldtaucher der Beringsee Jackpot(10 Pounds of Gold) 15:50–16:40 Uhr Deep State Operation Green Light(White Noise) 13:55–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Gleich nebenan(Pe'epe'e Kanaka (Those Among Us)) 14:50–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Najib(Makani 'Olu a Holo Malie (Fair Winds and Following Seas)) 15:40–16:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Auf den Hund gekommen 13:30–14:15 Uhr Und ewig singen die Wälder 14:15–16:00 Uhr Das Posthaus im Schwarzwald 16:00–17:20 Uhr Die Unerschrockenen - Einsatz in der Flammenhölle 13:05–15:00 Uhr Hudsucker - Der große Sprung 15:00–16:50 Uhr Classic Ride Die schönsten Oldtimer-Rallyes 13:35–14:05 Uhr Made in.... Brabus 14:05–14:30 Uhr Perfect Ride Freiluft Fahren 14:30–15:00 Uhr Streetwise - Das Automagazin Mercedes Benz R350 15:00–15:25 Uhr Crash Folge 22 15:25–15:50 Uhr High Octane World Off-Road Championship Teil 2 15:50–16:20 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Alaska: Grizzly Paradies(Alaska: Grizzly Paradise) 13:35–14:25 Uhr Unterwegs in Frankreich Camargue(Wild France With Ray Mears 3) 14:25–14:45 Uhr Unterwegs in Frankreich Cevennes(Wild France With Ray Mears 4) 14:45–15:15 Uhr Tierisch ausgerüstet Tarnung(Masters of Disguise) 15:15–16:05 Uhr Tierisch ausgerüstet Gift(Lethal Poison) 16:05–16:55 Uhr Mega-Bauwerke Hightech-Hafen Rotterdam(Port of Rotterdam) 13:15–14:05 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Höhenangst unerwünscht!(Giant Antenna Swap) 14:05–15:00 Uhr Ultimate Airport Dubai Teil 05(Ultimate Airport Dubai 2 5) 15:00–15:55 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Crash in San Francisco(Terror in San Francisco) 15:55–16:40 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:30–14:00 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:00–14:25 Uhr Unter uns 14:25–14:55 Uhr Alles was zählt 14:55–15:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:20–15:50 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Erben der Finsternis(Birth) 15:50–16:35 Uhr Die wilden 70er Die Schizzobraut(Holy Craps) 13:55–14:20 Uhr Die wilden 70er Fez und Donna(Fez Dates Donna) 14:20–14:45 Uhr Die wilden 70er Erics Tätowierung(Eric's Drunken Tattoo) 14:45–15:05 Uhr bullyparade 15:05–15:35 Uhr bullyparade 15:35–16:00 Uhr Bob's Burgers Der Jubel-König(Gene It On) 16:00–16:25 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Fliegt ein Schwindler aus der Drogenküche(The Con Man in the Meth Lab) 13:25–14:10 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Hitze der Hölle im Himmel(The Passenger in the Oven) 14:10–14:55 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ein Wind, der vom Tod erzählt(The Bone That Blew) 14:55–15:40 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Angst 15:40–16:25 Uhr Hand aufs Herz 13:35–14:00 Uhr Mila 14:00–14:25 Uhr Mila 14:25–14:50 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 14:50–15:40 Uhr Verliebt in Berlin 15:40–16:00 Uhr Verliebt in Berlin 16:00–16:25 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 1 13:00–14:00 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 2 14:00–15:00 Uhr Scott & Bailey Stumme Zeugen 15:00–15:50 Uhr Scott & Bailey Trittbrettfahrer 15:50–16:40 Uhr Younger Irischer Abgang(Irish Goodbye) 13:50–14:20 Uhr Girls Guter Mann(Good Man) 14:20–14:50 Uhr Girls Japan(Japan) 14:50–15:15 Uhr Friends Die Babyparty(The One With the Baby Shower) 15:15–15:40 Uhr Friends Der Kochkurs(The One With the Cooking Class) 15:40–16:05 Uhr Friends Warten aufs Baby(The One Where Rachel Is Late) 16:05–16:30 Uhr Der Soldat James Ryan 13:15–16:05 Uhr 300 16:05–18:05 Uhr McLeods Töchter Zucht und Unordnung(Time Frame) 13:55–14:45 Uhr McLeods Töchter Auf der Zielgeraden(Body Language) 14:45–15:35 Uhr The Closer Das Sorgenkind(Problem Child) 15:35–16:20 Uhr

Dienstag, 11.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Hör' mal, wer da klopft!(Thunk in the Trunk) 13:40–14:05 Uhr Modern Family Sturm und Drang(The Storm) 14:05–14:30 Uhr Doc Martin Die Aromatherapie(Aromatherapy) 14:30–15:20 Uhr Doc Martin Zwangsneurose(Always on My Mind) 15:20–16:15 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr Madam Secretary Pakt mit dem Bösen(Global Relief) 13:50–14:35 Uhr Madam Secretary Außergewöhnliche Gefahr(Extraordinary Hazard) 14:35–15:20 Uhr Madam Secretary Für das Leben eines Journalisten(The Seventh Floor) 15:20–16:10 Uhr Bored To Death Die einsame weiße Taube(The Case of the Lonely White Dove) 16:10–16:45 Uhr Greatest Showman 12:10–14:00 Uhr All I See Is You 14:00–15:50 Uhr Professor Marston and the Wonder Women 15:50–17:40 Uhr Verblendung 11:25–14:05 Uhr At the Devil's Door 14:05–15:40 Uhr Der Patriot 15:40–18:25 Uhr Das Geheimnis der verlorenen Meisterwerke Monet(Mystery of the Lost Monet) 13:55–14:45 Uhr Geheimnisvolles Italien Pompejis Gärten(Italy Unwrapped) 14:45–15:35 Uhr Samsara 15:35–17:25 Uhr Frau Müller muss weg 12:30–14:00 Uhr Die Stooges - Drei Vollpfosten drehen ab 14:00–15:35 Uhr Nichts zu verschenken 15:35–17:10 Uhr Der Fischer und seine Frau 13:45–15:30 Uhr Lieber verliebt 15:30–17:10 Uhr Ricky Bobby - König der Rennfahrer 12:40–14:30 Uhr Die Jones - Spione von nebenan 14:30–16:20 Uhr Die Chefin Oktoberfest 13:40–14:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Spitze der Feder 14:45–15:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord mit Schönheitsfehlern 15:35–16:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Der waghalsige Pilot(Fearless Frank) 13:30–14:20 Uhr The Bronx 14:20–16:25 Uhr 101 Dalmatiner Eitelkeiten(Cone Head) 13:45–14:00 Uhr Himmel und Huhn 14:00–15:20 Uhr Arielle, die Meerjungfrau - Wie alles begann 15:20–16:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - FC St. Pauli, 16. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FSV Mainz 05 - Hannover 96, 14. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - VfB Stuttgart, 14. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Mittwochs-Konferenz II, Gruppenphase, 5. Spieltag 12:30–14:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Porto - FC Schalke 04, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 14:30–16:30 Uhr Golf: US PGA Tour QBE Shootout, 3. Tag in Naples, Florida(USA) 12:30–15:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Sonntags-Konferenz, 16. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen(NOR) 13:00–14:00 Uhr Eiskunstlauf GP-Finale in Vancouver(CAN) 14:00–16:00 Uhr Fußball MLS 2018 - Major League Soccer Final 16:00–17:00 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 13:15–14:05 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 14:05–14:55 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 14:55–15:40 Uhr Motorsport - IndyCar Series Iowa Corn 300 15:40–18:15 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Kärpät Oulu (FIN) - ZSC Lions Zürich (SUI), Achtelfinale, Rückspiel 12:25–14:15 Uhr Eishockey - Champions Hockey League EV Zug/SUI - EHC Red Bull München, Achtelfinale, Rückspiel 14:15–16:00 Uhr SPORT1 News 16:00–16:05 Uhr Eishockey - Champions Hockey League EHC Red Bull München - Malmö Redhawks/SWE, Viertelfinale, Hinspiel 16:05–17:50 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2018 River Plate (ARG) - Boca Juniors (ARG) (Finale, Rückspiel) 13:30–17:00 Uhr