Anzeige

Dienstag, 12.03.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Report Mainz 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:45 Uhr Mord mit Aussicht Nach sechs im Zoo 22:45–23:30 Uhr Mord mit Aussicht Die Venus von Hengasch 23:30–00:20 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die Anstalt 22:15–23:00 Uhr Leschs Kosmos Wirbelstürme - Monster auf Abwegen 23:00–23:30 Uhr Markus Lanz 23:30–00:45 Uhr Navy CIS: L.A. Überläufer(A Diamond in the Rough) 21:15–22:15 Uhr Hawaii Five-0 Eine schaurige Nacht(A'ohe mea 'imi a ka maka (Nothing More The Eyes To Search For)) 22:15–23:10 Uhr
SPIEGEL TV - Reportage Abkassiert! - Fette Beute für die Schuldeneintreiber 23:10–00:15 Uhr
Die Klempnerin Wer sich verloren gibt, hat schon verloren 21:15–22:15 Uhr Doctor's diary - Männer sind die beste Medizin Hurra: Endlich wieder Liebeskummer! 22:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr Das Ding des Jahres 20:15–22:45 Uhr Die Simpsons Furcht und Grauen ohne Ende(Treehouse of Horror V) 22:45–23:15 Uhr Die Simpsons Barts Freundin(Bart's Girlfriend) 23:15–23:45 Uhr Die Simpsons Lisa auf dem Eise(Lisa On Ice) 23:45–00:10 Uhr Die Simpsons Die Babysitterin und das Biest(Homer Badman) 00:10–00:40 Uhr Ewige Helden Britta Heidemann 20:15–22:35 Uhr Der Vertretungslehrer - mit Martin Rütter 22:35–23:40 Uhr
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer 23:40–00:35 Uhr
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 20:15–22:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser Spezial Das Alte Pfarrhaus von Forchheim 22:15–00:15 Uhr Catwoman 20:15–22:25 Uhr X-Men: Der letzte Widerstand 22:25–00:20 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rick and Morty School of Rick 21:45–22:10 Uhr Bob's Burgers Die Date-Flucht 22:10–22:40 Uhr Bob's Burgers Tina, ruf es vom Berg 22:40–23:05 Uhr South Park Butters Eier 23:05–23:30 Uhr South Park Lass los, die NSA liebt dich 23:30–23:55 Uhr Modern Family Alles Gute zur ersten Lebenskrise! 23:55–00:25 Uhr Die Reise zum Mittelpunkt der Erde 20:15–22:00 Uhr Crocodile Dundee in Los Angeles 22:00–23:45 Uhr Die Goldbergs Mom verkuppelt alle(Why're You Hitting Yourself?) 23:45–00:10 Uhr Die Goldbergs Der Ring(The Ring) 00:10–00:35 Uhr Wingmen - Zwei Brüder heben ab Episode 4(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Hellfire Heroes - Einsatz in Kanada Entgleist(Episode 2) 22:15–23:15 Uhr Clandestino - Undercover in der Unterwelt Das Sinaloa-Kartell - Teil 2(The Sinaloa's Cartel Part 2) 23:15–00:10 Uhr Wingmen - Zwei Brüder heben ab Episode 4(Episode 4) 00:10–01:05 Uhr Annette with Love 21:30–00:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 00:00–02:00 Uhr MTV Approved: Alternative 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 401 22:05–23:00 Uhr Ridiculousness Mac Miller 23:00–23:20 Uhr Ridiculousness Machine Gun Kelly 23:20–23:45 Uhr Ridiculousness Ridiculousness 23:45–00:10 Uhr Ridiculousness Ridiculousness 00:10–00:35 Uhr Postman 20:15–23:35 Uhr Shining 23:35–01:35 Uhr James Bond 007 - Man lebt nur zweimal 20:15–22:25 Uhr Geballte Ladung - Double Impact 22:25–00:20 Uhr Im Namen des Gesetzes Die Abrechnung 21:10–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Auf Leben und Tod 22:00–22:55 Uhr Im Namen des Gesetzes Franziskas Geheimnis 22:55–23:40 Uhr Im Namen des Gesetzes Tod durch Liebe 23:40–00:35 Uhr
Danni Lowinski Neue Männer 21:05–22:00 Uhr Der Bulle von Tölz: Der Mistgabelmord 22:00–23:45 Uhr Kommissar Rex Der Mann mit den 1000 Gesichtern 23:45–00:35 Uhr
Stalker Schrei nach Hilfe(A Cry for Help) 21:10–22:05 Uhr Profiling Paris Der Blumenmörder(Résiliences) 22:05–23:10 Uhr Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Die Rache des Großvaters(Poppy's Revenge) 23:10–23:55 Uhr Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Satanische Symbole(Demon House) 23:55–00:45 Uhr Zu scharf, um wahr zu sein 20:15–22:20 Uhr Cold Justice - Verdeckte Spuren Folgenschwere Flitterwochen(Trajectory (Taylor County, WV)) 22:20–23:10 Uhr Cold Justice - Verdeckte Spuren Cold Justice- Die Zeit danach (3) (Justice Served (Los Angeles, CA) (3)) 23:10–00:05 Uhr Infomercials 00:05–05:45 Uhr Im Tal von Elah 20:15–22:35 Uhr To Kill a Man - Kein Weg zurück 22:35–00:25 Uhr
Pokémon: Indigo Liga Die Feuerprobe(The Ultimate Test) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Grand Masti - Die Party geht weiter! 21:00–22:35 Uhr Rock On 2 22:35–00:55 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Sauber derbleckt! Die Gesprächsrunde zum Nockherberg 21:30–22:15 Uhr Rundschau Magazin 22:15–22:30 Uhr Tatort Starkbier 22:30–00:00 Uhr Rundschau Nacht 00:00–00:05 Uhr Heimatsound Concerts Moop Mama 00:05–01:05 Uhr Erlebnis Hessen Leben mit der Fulda 21:15–22:00 Uhr Kleiner Ort mit großer Zukunft - Wo Heimat lebt 22:00–22:30 Uhr hessenschau kompakt 22:30–22:45 Uhr Die Florian Schroeder Satire Show 22:45–23:30 Uhr Tatort Vielleicht 23:30–01:00 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Ostfrauen - weg vom Herd 22:10–22:53 Uhr MDR aktuell 22:53–22:55 Uhr Polizeiruf 110 Alarm am See 22:55–23:50 Uhr Eyewitness - Die Augenzeugen Der Bombenanschlag 23:50–00:48 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Mia san jetz da wo's weh tut 22:00–23:30 Uhr Weltbilder 23:30–00:00 Uhr Happy Mein Vater, die Thaifrau und ich 00:00–01:25 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Die Büffel sind los! 22:00–23:30 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr Krömer - Die internationale Show 00:00–00:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Dr Günther soll anrufa / Schafscheiß 22:00–22:30 Uhr Schreinerei Fleischmann und Freunde 22:30–23:00 Uhr Heinrich Del Core's Comedy Night Alain Frei 23:00–23:30 Uhr Die Pierre M. Krause Show 23:30–23:55 Uhr Daphne de Luxe in kabarett.com 23:55–00:40 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Meine Frau, unsere Kinder und ich 22:10–23:40 Uhr Familie Jones - zu perfekt, um wahr zu sein 23:40–01:10 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Seidenstraße - Die Highlights Von Venedig nach Xi'an mit Peter Gysling 22:25–00:00 Uhr Es ist nicht alles Gold Sergio Danis Kampf gegen die Goldmine 00:00–00:20 Uhr Faszination Wissen Explosive Altlasten - Tödliches Erbe im Untergrund 21:45–22:15 Uhr Campus Talks Wie erreichen wir eine gerechte Gesundheitsversorgung? 22:15–22:45 Uhr freizeit Schmidt Max paddelt durch Venedig 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's take on nouns and quantifiers part 2 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Morning Walk 00:00–00:30 Uhr 9/11 - Die Welt danach Spirale der Gewalt 21:05–22:05 Uhr Der Diktator, die Taliban und ich 22:05–23:25 Uhr
Peschmerga 23:25–00:55 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Doctor Who Der Tag des Doktors - Das Special zum 50. Jubiläum 21:00–22:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fingerfarben-Picasso 22:15–23:10 Uhr Torchwood Captain Jack Harkness 23:10–00:00 Uhr Doctor Who Der Name des Doktors 00:00–00:45 Uhr Abstimmung über das Brexit-Abkommen im britischen Parlament 20:15–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Report Mainz 23:30–00:00 Uhr Umschau 00:00–00:45 Uhr Die Kanada-Saga Aufschwung und Krise 21:40–22:20 Uhr Die Kanada-Saga Zweiter Weltkrieg 22:20–23:00 Uhr Die Kanada-Saga Kampf um Einheit 23:00–23:45 Uhr Die Kanada-Saga Erbe und Zukunft 23:45–00:25 Uhr Dead End C'est la vie 21:45–22:30 Uhr Parfum Synthese 22:30–23:25 Uhr The Team II 23:25–01:15 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–02:00 Uhr The Glam Club 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Einfach überirdisch - mit William Shatner 21:45–22:35 Uhr Einfach überirdisch - mit William Shatner 22:35–23:20 Uhr Einfach überirdisch - mit William Shatner 23:20–00:10 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Der Ursprung des Mondes(Space Station Moon) 00:10–00:50 Uhr
Strip the City - New York 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Die Bräute Allahs 22:10–23:00 Uhr News Spezial: Der Brexit-Showdown 23:00–23:30 Uhr Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 1 23:30–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Spiegel TV 00:10–00:45 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Kriegseintritt der USA 21:05–22:05 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Die Entscheidung 22:05–23:05 Uhr Die ersten Fliegerasse 23:05–00:05 Uhr Zeppelin - Der erste Langstreckenbomber 00:05–01:05 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Sport on-demand 22:15–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Die Entscheidung 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Die ersten Fliegerasse 22:05–23:05 Uhr Zeppelin - Der erste Langstreckenbomber 23:05–00:00 Uhr Die Prophezeiungen des Nostradamus 00:00–00:50 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Hongkong(CHN) 21:45–22:40 Uhr Motorsport Test Drive Magazin 22:40–22:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:55–23:10 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 23:10–23:20 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 23:20–23:30 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 23:30–00:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer(NOR) 00:00–01:30 Uhr Eishockey Live - DEL Playoffs Kölner Haie - ERC Ingolstadt, Viertelfinale, Spiel 1 19:15–22:00 Uhr Bundesliga Aktuell 22:00–23:15 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 23:15–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Alm III - Girlfriends on Tour 00:00–00:40 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Snatch Job erledigt 21:05–22:00 Uhr The Oath Verlust 22:00–22:55 Uhr The Oath Wechsel 22:55–23:50 Uhr Justified Die Waffen sprechen 23:50–00:35 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Die Schweinehölle(Under Siege) 21:45–22:35 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben XL: 40 Days No Escape(XL: 40 Days No Escape) 22:35–23:25 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Der Riesenkrater in der Antarktis(Lost City of the Kalahari) 23:25–00:05 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Eine geheimnisvolle Gewitterfront(Secret of Doomsday Mountain) 00:05–00:45 Uhr Salamander Blutdiamanten(Salamander - Episode 17) 21:45–22:35 Uhr Salamander Der Kreis schließt sich(Salamander - Episode 18) 22:35–23:25 Uhr Navy CIS: L.A. Der Tunnel(Black Wind) 23:25–00:10 Uhr Navy CIS: L.A. Gesprengte Ketten(Forest For the Trees) 00:10–00:50 Uhr Ein Fall für Fingerhut - Mord im Mühlengrund 21:50–23:20 Uhr Forsthaus Falkenau Schwierige Entscheidungen 23:20–00:10 Uhr Musikparade 00:10–00:45 Uhr Steven Seagal - Kill Switch 21:50–23:20 Uhr Dirty Money 23:20–00:35 Uhr Top Speed Classic Altmühltal Classic Sprint 2018 21:40–22:10 Uhr Racing Files Sir Stirling Moss 22:10–22:40 Uhr Top Speed Classic Targa Mediterraneo 22:40–23:05 Uhr Classic Folge 123 23:05–23:25 Uhr Rückspiegel BMW CS und CSL 23:25–23:50 Uhr Rückspiegel Aston Martin V8 Vantage 23:50–00:15 Uhr Wilde Highlands Harte Jahreszeiten(Season of Extremes) 21:45–22:35 Uhr Europas letzte Wildnis 22:35–23:20 Uhr Wildes Russland 23:20–00:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Tigerhaie auf der Flucht(Tiger Escape) 00:10–00:55 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Betrug in Bangkok(Bangkok Betrayal) 21:50–22:40 Uhr Gewagtes Gebot - Die Abriss-Profis Vom Feuer verschont(House-Fire To Fortune) 22:40–23:00 Uhr Gewagtes Gebot - Die Abriss-Profis Abriss-Party(The Cash Factory) 23:00–23:30 Uhr Gewagtes Gebot - Die Abriss-Profis Geldregen oder Reinfall(The Toilet Farm) 23:30–23:55 Uhr Gewagtes Gebot - Die Abriss-Profis Schrecken im Geisterhaus(Haunted House Treasures) 23:55–00:20 Uhr The Hollow Crown Henry V 20:15–22:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:30–23:00 Uhr Unter uns 23:00–23:25 Uhr Alles was zählt 23:25–23:55 Uhr The Hollow Crown Henry V 23:55–02:10 Uhr Eddie the Eagle - Alles ist möglich 20:15–22:00 Uhr Friday Night Lights 22:00–23:55 Uhr The Late Late Show with James Corden Rita Wilson / Kevin Nealon / Jason Mitchell / Ryan Conner 23:55–00:35 Uhr
The Blacklist Der Steinbock-Killer (Nr. 19)(The Capricorn Killer (No. 19)) 21:45–22:30 Uhr Die Zeugen: Eisiges Schweigen 22:30–23:25 Uhr The Player Das Spiel mit dem Tod(The Norseman) 23:25–00:05 Uhr CSI: New York Chaostage(The Party's Over) 00:05–00:50 Uhr Backstrom Die Traumkollage(Give 'Til It Hurts) 21:40–22:20 Uhr Backstrom Die nackte Wahrheit(The Inescapable Truth) 22:20–23:05 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Stadt, die niemals schläft(The City that Never Sleeps) 23:05–23:50 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Preis des Muts(To Protect and Serve) 23:50–00:30 Uhr Poldark Episode 2 21:15–22:15 Uhr Emma Folge 3 22:15–23:15 Uhr Emma Folge 4 23:15–00:15 Uhr King of Queens Falsch gedacht(Attention Deficit) 21:50–22:15 Uhr American Dad Die Weihnachtsfeier(Gift Me Liberty) 22:15–22:40 Uhr American Dad Der Volltreffer(Next of Pin) 22:40–23:05 Uhr Futurama Planet der Primaten(Fry and Leela's Big Fling) 23:05–23:30 Uhr Futurama Alles außer irdisch(T.: The Terrestrial) 23:30–23:50 Uhr Rick and Morty Anarchie für Anfänger(Look Who's Purging Now) 23:50–00:15 Uhr Contagion 20:15–22:05 Uhr Death Race 22:05–23:55 Uhr Nur noch 60 Sekunden 23:55–01:55 Uhr The Closer Versteckspiel(Lover's Leap) 21:45–22:35 Uhr The Mentalist Der Problemlöser(The Scarlet Letter) 22:35–23:20 Uhr The Mentalist Türen im Kopf(Red Badge) 23:20–00:05 Uhr The Mentalist Der einzige Mandant(Red Menace) 00:05–00:50 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Madam Secretary Der Ebola-Ausbruch(Shutdown) 21:45–22:30 Uhr 8 Tage Trennung 22:30–23:20 Uhr S.W.A.T. Der zweite Akt(Encore) 23:20–00:05 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 11 00:05–00:40 Uhr Live Sky Sport News HD Champions Corner 20:50–23:00 Uhr Live Sky Sport News HD Late Night News 23:00–00:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Achtelfinale Rückspiele II, Dienstag 00:00–00:30 Uhr Fat Actress Ein Pfundsweib(Big Butts) 21:30–22:10 Uhr Fat Actress Die Sache mit dem Baby(Charlie's Angels or Too Pooped to Pop) 22:10–22:50 Uhr Sleeper Cell Folter(Torture) 22:50–23:50 Uhr Sleeper Cell Glaube(Faith) 23:50–00:50 Uhr Hereditary - Das Vermächtnis 21:50–23:55 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 23:55–02:05 Uhr 8mm - Acht Millimeter 20:15–22:20 Uhr Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat 22:20–00:20 Uhr Modeschöpfer YSL(Yves Saint Laurent) 21:40–22:10 Uhr Filmlegenden Grace Kelly(Grace Kelly) 22:10–23:00 Uhr Erotische Fesselkunst 23:00–00:35 Uhr Ich - Einfach Unverbesserlich 21:45–23:25 Uhr Ich - Einfach unverbesserlich 2 23:25–01:05 Uhr Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 20:15–22:10 Uhr Jakob der Lügner 22:10–00:15 Uhr Batman 20:15–22:20 Uhr Batmans Rückkehr 22:20–00:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Da stimmt was nicht 21:55–22:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Mit Wasser wär' das nicht passiert 22:45–23:35 Uhr SOKO 5113 Boazn-Blues 23:35–00:25 Uhr Duell im Atlantik 20:15–22:00 Uhr Die Brücke 22:00–23:45 Uhr Perrak 23:45–01:20 Uhr Selbst ist die Braut 21:20–23:05 Uhr Rapunzel - Für immer verföhnt 23:05–00:00 Uhr Das Vermächtnis des geheimen Buches 00:00–02:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - Hamburger SV, 25. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 25. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 25. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 25. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Dienstags-Konferenz, Achtelfinale Rückspiele II 20:55–23:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Rückspiele II, Dienstag 23:00–23:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Rückspiele II, Dienstag 23:30–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Rückspiele II, Dienstag 00:00–00:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Manchester City - FC Schalke 04, Achtelfinale Rückspiele II, Dienstag 20:55–23:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Dienstag der Champions - Die Analyse 23:00–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Juventus Turin - Atletico Madrid, Achtelfinale Rückspiele II, Dienstag 00:00–02:00 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 21:35–22:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer(NOR) 22:30–23:40 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:40–23:50 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 23:50–00:45 Uhr Basketball - NBA Utah Jazz - Oklahoma City Thunder, Regular Season 20:55–22:55 Uhr Bundesliga Aktuell 22:55–23:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 23:00–23:55 Uhr Bundesliga Aktuell 23:55–00:00 Uhr Eishockey Live - NHL Pittsburgh Penguins - Washington Capitals, Regular Season 00:00–02:30 Uhr scooore! Liga NOS 25. Spieltag - Highlights POR 21:30–22:00 Uhr Eredivisie 25. Spieltag: Top-Scooore: Ajax Amsterdam - Fortuna Sittard 22:00–00:00 Uhr New York Red Bulls - Santos Laguna CONCACAF Champions League (Viertelfinale, Hinspiel) 00:00–02:00 Uhr