Anzeige

Dienstag, 12.03.2019, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 12.03.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Tote Promis 19:45–20:15 Uhr South Park Schniedel raus 20:15–20:40 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Something Big/Little Brother 20:40–20:50 Uhr American Dad Vision: Impossible 20:50–21:15 Uhr American Dad Familyland 21:15–21:45 Uhr Rick and Morty School of Rick 21:45–22:10 Uhr Bob's Burgers Die Date-Flucht 22:10–22:40 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen den Eisbären(Beni gegen den Eisbären) 19:55–20:15 Uhr Die Reise zum Mittelpunkt der Erde 20:15–22:00 Uhr Crocodile Dundee in Los Angeles 22:00–23:45 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Des Wahnsinns fette Beute(Episode 1) 19:10–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Schlimme Finger!(Episode 4) 20:15–21:15 Uhr Wingmen - Zwei Brüder heben ab Episode 4(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Annette with Love - mit Annette Freising 19:00–21:30 Uhr Annette with Love 21:30–00:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Überwachungsroboter 19:40–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geisterfahrer / Die Wanne ist voll 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Alternative 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 401 22:05–23:00 Uhr Family Guy Jäger des schmutzigen Witzes(The Splendid Source) 19:50–20:15 Uhr Postman 20:15–23:35 Uhr Immer wieder Jim Der Junggesellinnen-Abschied(The Bachelorette Party) 19:45–20:15 Uhr James Bond 007 - Man lebt nur zweimal 20:15–22:25 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Tod durch Liebe 20:15–21:10 Uhr Im Namen des Gesetzes Die Abrechnung 21:10–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Auf Leben und Tod 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Hilfeschrei einer Tochter 19:45–20:15 Uhr Danni Lowinski Stars der Manege 20:15–21:05 Uhr Danni Lowinski Neue Männer 21:05–22:00 Uhr Der Bulle von Tölz: Der Mistgabelmord 22:00–23:45 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Das Ende ist der Anfang ist das Ende(The End Is the Beginning Is the End) 19:15–20:15 Uhr Castle Diamantenmord(A Murder Is Forever) 20:15–21:10 Uhr Stalker Schrei nach Hilfe(A Cry for Help) 21:10–22:05 Uhr Profiling Paris Der Blumenmörder(Résiliences) 22:05–23:10 Uhr Angelo! Sherwoods Fussballtraum / Der Klassenausflug / Elenas Moped-Traum(Soccer Tryouts / Fieldtrip of Dreams / Working Hard) 19:40–20:15 Uhr Zu scharf, um wahr zu sein 20:15–22:20 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Die Asteroiden(Rise) 19:05–20:15 Uhr Im Tal von Elah 20:15–22:35 Uhr WOW Die Entdeckerzone Mini-Ökosystem-Rakete bauen 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen(Pizza Dash / Glory Days) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Sherwoods Fussballtraum / Der Klassenausflug / Elenas Moped-Traum(Soccer Tryouts / Fieldtrip of Dreams / Working Hard) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Liebe verleiht Flügel(Mi Amore Wing) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Morro Das Schwert der Prophezeiung(Kingdom come) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Die Feuerprobe(The Ultimate Test) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Grand Masti - Die Party geht weiter! 21:00–22:35 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Auf dem Nockherberg 2019 Die Starkbierprobe 19:00–21:30 Uhr Sauber derbleckt! Die Gesprächsrunde zum Nockherberg 21:30–22:15 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hessen extra 20:15–20:30 Uhr Erlebnis Hessen Unbekannter Seulingswald 20:30–21:15 Uhr Erlebnis Hessen Leben mit der Fulda 21:15–22:00 Uhr Kleiner Ort mit großer Zukunft - Wo Heimat lebt 22:00–22:30 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Der Kyffhäuser 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Ostfrauen - weg vom Herd 22:10–22:53 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama - die Reporter Die Lichtnahrung 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Mia san jetz da wo's weh tut 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ostfrauen - weg vom Herd 20:15–21:00 Uhr
Die Schönen von Adlershof Ansagerinnen des DDR-Fernsehens 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Die Büffel sind los! 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Preiswert, nützlich, gut? Waschmaschinen 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Dr Günther soll anrufa / Schafscheiß 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Der Blaue Planet - 6. Extremwelt Küste 20:15–21:00 Uhr Quarks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Meine Frau, unsere Kinder und ich 22:10–23:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die kalte Wahrheit 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tiere vor der Kamera Highway durch Australien (1/3) - Der Südwesten 20:15–21:00 Uhr Bombenjäger - Oranienburgs explosives Erbe 21:00–21:45 Uhr Faszination Wissen Explosive Altlasten - Tödliches Erbe im Untergrund 21:45–22:15 Uhr Re: Die Currywurst wird 70 - Legende ohne Ende 19:40–20:15 Uhr 9/11 - Die Welt danach Die Kriegserklärung 20:15–21:05 Uhr 9/11 - Die Welt danach Spirale der Gewalt 21:05–22:05 Uhr Der Diktator, die Taliban und ich 22:05–23:25 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–20:35 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Der Name des Doktors 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Der Tag des Doktors - Das Special zum 50. Jubiläum 21:00–22:15 Uhr Miete Macht Rendite Der ganz legale Wahnsinn in Berlin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abstimmung über das Brexit-Abkommen im britischen Parlament 20:15–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:45 Uhr Die Kanada-Saga Lokomotiven und Telegrafen 19:30–20:15 Uhr Die Kanada-Saga Eigene Wege 20:15–20:55 Uhr Die Kanada-Saga Erster Weltkrieg 20:55–21:40 Uhr Die Kanada-Saga Aufschwung und Krise 21:40–22:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Friesland Klootschießen 20:15–21:45 Uhr Dead End C'est la vie 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 19:00–20:00 Uhr Helena Vera Kombimode 20:00–21:00 Uhr The Glam Club 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Verirrt im Eis(Grizzly Showdown) 19:20–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Der Ursprung des Mondes(Space Station Moon) 20:15–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Geheimakte Russland(Russias Secret Files) 21:00–21:45 Uhr Einfach überirdisch - mit William Shatner 21:45–22:35 Uhr Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 4 19:30–20:00 Uhr LIVE: Abstimmung zum Brexit-Abkommen im britischen Parlament 20:00–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Strip the City - New York 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Die Bräute Allahs 22:10–23:00 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (5) 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder Biochemie der Sucht: Wie entsteht die Abhängigkeit von Alkohol, Zigaretten und Co.? 20:10–21:05 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Kriegseintritt der USA 21:05–22:05 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Die Entscheidung 22:05–23:05 Uhr phoenix vor ort 16:00–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:30 Uhr Gotthard Unser Tor zum Süden 20:30–21:00 Uhr Mit dem Frühling durch Europa Von den Alpen zum Polarmeer 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Welt der Wunder Biochemie der Sucht: Wie entsteht die Abhängigkeit von Alkohol, Zigaretten und Co.? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Die Entscheidung 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Die ersten Fliegerasse 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 19:20–20:00 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 20:00–20:45 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 20:45–21:15 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 21:15–21:45 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Hongkong(CHN) 21:45–22:40 Uhr Eishockey Live - DEL Playoffs Kölner Haie - ERC Ingolstadt, Viertelfinale, Spiel 1 19:15–22:00 Uhr Bundesliga Aktuell 22:00–23:15 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Maulwurf 19:20–20:15 Uhr Snatch Nahkampf 20:15–21:05 Uhr Snatch Job erledigt 21:05–22:00 Uhr The Oath Verlust 22:00–22:55 Uhr So wird's gemacht! Basque Pelota Balls, Pallet Trucks, Dumplings, and Brass Faucets(Basque Pelota Balls, Pallet Trucks, Dumplings, and Brass Faucets) 19:50–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Der Sturm(Snake Island: No Exit) 20:15–21:00 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Das Höhlen-Labyrinth(Snake Island: Fortune's Doorstep) 21:00–21:45 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Die Schweinehölle(Under Siege) 21:45–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Der Tunnel(Black Wind) 19:35–20:20 Uhr Navy CIS: L.A. Gesprengte Ketten(Forest For the Trees) 20:20–21:00 Uhr False Flag Tödliche Wende(1. Staffel, Folge 7) 21:00–21:45 Uhr Salamander Blutdiamanten(Salamander - Episode 17) 21:45–22:35 Uhr Tierarzt Dr. Engel Auf Leben und Tod - Teil 1 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Sei net so dumm, Opa 20:15–21:50 Uhr Ein Fall für Fingerhut - Mord im Mühlengrund 21:50–23:20 Uhr Hart aber herzlich Juwelenraub auf Französisch(Hostage Harts) 19:25–20:15 Uhr Bulletproof Gangster 20:15–21:50 Uhr Steven Seagal - Kill Switch 21:50–23:20 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Sharjah, Vereinte Arabische Emirate 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - WD-40 Phillip Island 500 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Santa Clara, Kalifornien 20:55–21:40 Uhr Top Speed Classic Altmühltal Classic Sprint 2018 21:40–22:10 Uhr Racing Files Sir Stirling Moss 22:10–22:40 Uhr Mission Critical Die Orang-Utans von Borneo(Orangutan on the Edge) 19:25–20:10 Uhr Borneos geheime Wildnis 20:10–21:00 Uhr Komodo: Reich der Drachen 21:00–21:45 Uhr Wilde Highlands Harte Jahreszeiten(Season of Extremes) 21:45–22:35 Uhr Die Challenger-Katastrophe 19:20–20:10 Uhr Drogen im Visier Die Kokain-Route(Euro Coke) 20:10–21:00 Uhr Schwarzmarkt im Visier Piraten(Pirates) 21:00–21:50 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Betrug in Bangkok(Bangkok Betrayal) 21:50–22:40 Uhr Die besten Jahre Traumhochzeit(The Wedding) 19:30–20:15 Uhr The Hollow Crown Henry V 20:15–22:30 Uhr How I Met Your Mother Das Super-Date(Milk) 19:50–20:15 Uhr Eddie the Eagle - Alles ist möglich 20:15–22:00 Uhr Friday Night Lights 22:00–23:55 Uhr CSI: New York Unter Geiern(No Good Deed) 19:30–20:15 Uhr The Player Das Spiel mit dem Tod(The Norseman) 20:15–21:00 Uhr The Blacklist Pattie Sue Edwards (Nr. 68)(Pattie Sue Edwards (No. 68)) 21:00–21:45 Uhr The Blacklist Der Steinbock-Killer (Nr. 19)(The Capricorn Killer (No. 19)) 21:45–22:30 Uhr Kommissar Rex Ein feines Haus 19:25–20:15 Uhr Criminal Minds Patient 20411(Night Lights) 20:15–20:55 Uhr
FBI Identitätskrise(Identity Crisis) 20:55–21:40 Uhr
Backstrom Die Traumkollage(Give 'Til It Hurts) 21:40–22:20 Uhr
Father Brown Die Leichenräuber 19:20–20:15 Uhr Velvet Collection Der Star bin ich 20:15–21:15 Uhr Poldark Episode 2 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory Paradoxe Psychologie(The Zazzy Substitution) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Carrie Frankenstein(Connect Four) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Die Geborgte Frau(Loaner Car) 20:40–21:00 Uhr King of Queens Die Stimme aus dem Grab(Mentalo Case) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Der Hexenmeister(Jung Frankenstein) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Falsch gedacht(Attention Deficit) 21:50–22:15 Uhr Selima und John 18:20–20:15 Uhr Contagion 20:15–22:05 Uhr Death Race 22:05–23:55 Uhr Major Crimes Um jeden Preis (Teil 4)(By Any Means: Part 4) 19:30–20:15 Uhr The Closer Unter Beschuss(Blindsided) 20:15–21:00 Uhr The Closer Chinatown(Culture Shock) 21:00–21:45 Uhr The Closer Versteckspiel(Lover's Leap) 21:45–22:35 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Im Rausch der Gummibärchen(The Party) 19:50–20:15 Uhr The Good Doctor Auszeit(Aftermath) 20:15–21:00 Uhr
Madam Secretary Die wesentlichen Dinge(The Essentials) 21:00–21:45 Uhr Madam Secretary Der Ebola-Ausbruch(Shutdown) 21:45–22:30 Uhr
Live Fußball: UEFA Champions League Dienstag der Champions 19:30–20:50 Uhr Live Sky Sport News HD Champions Corner 20:50–23:00 Uhr Public Enemy Die Allianz(L'alliance) 19:10–20:15 Uhr Ballers Megaparty(Move the Chains) 20:15–20:50 Uhr Ballers Katerstimmung(Heads Will Roll) 20:50–21:30 Uhr Fat Actress Ein Pfundsweib(Big Butts) 21:30–22:10 Uhr Fat Actress Die Sache mit dem Baby(Charlie's Angels or Too Pooped to Pop) 22:10–22:50 Uhr Rampage - Big Meets Bigger 18:25–20:15 Uhr Acts of Violence 20:15–21:50 Uhr Hereditary - Das Vermächtnis 21:50–23:55 Uhr Star Wars: Die letzten Jedi 17:45–20:15 Uhr 8mm - Acht Millimeter 20:15–22:20 Uhr Let's Dance Alle auf die Bühne!(Tous en scène) 19:15–20:15 Uhr Legenden der Kunst Charlotte Rampling(Charlotte Rampling) 20:15–21:15 Uhr Modeschöpfer Dior(Dior) 21:15–21:40 Uhr Modeschöpfer YSL(Yves Saint Laurent) 21:40–22:10 Uhr Filmlegenden Grace Kelly(Grace Kelly) 22:10–23:00 Uhr Nichts zu verschenken 18:40–20:15 Uhr Ice Age 4 - Voll verschoben 20:15–21:45 Uhr Ich - Einfach Unverbesserlich 21:45–23:25 Uhr Auf den ersten Blick 18:05–20:15 Uhr Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 20:15–22:10 Uhr Jakob der Lügner 22:10–00:15 Uhr Catwoman 18:30–20:15 Uhr Batman 20:15–22:20 Uhr SOKO Leipzig Manga-Mädchen 19:25–20:15 Uhr SOKO Stuttgart Frauenbier 20:15–21:05 Uhr SOKO Stuttgart Masken 21:05–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Da stimmt was nicht 21:55–22:45 Uhr Air America Falschgeld(Engraved Danger) 19:25–20:15 Uhr Duell im Atlantik 20:15–22:00 Uhr Die Brücke 22:00–23:45 Uhr High School Musical 18:40–20:15 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 20:15–21:20 Uhr Selbst ist die Braut 21:20–23:05 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 25. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - Hamburger SV, 25. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 25. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Dienstag der Champions 19:30–20:55 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Dienstags-Konferenz, Achtelfinale Rückspiele II 20:55–23:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Dienstag der Champions 19:30–20:55 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Manchester City - FC Schalke 04, Achtelfinale Rückspiele II, Dienstag 20:55–23:00 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2018/19 in Drammen(NOR) 19:45–20:30 Uhr Fechten FIE Grand Prix Series in Budapest(HUN) 20:30–21:35 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 21:35–22:30 Uhr Bundesliga Aktuell 19:55–20:00 Uhr Die Premier League Highlights 30. Spieltag 20:00–20:55 Uhr Basketball - NBA Utah Jazz - Oklahoma City Thunder, Regular Season 20:55–22:55 Uhr scooore! Liga NOS 25. Spieltag - Highlights POR 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 362 20:00–20:15 Uhr
scooore! Das internationale Fußballmagazin 20:15–20:55 Uhr
sportdigital News Show 12.03.2019 20:55–21:00 Uhr
Football Countdowns Finals 21:00–21:30 Uhr scooore! Liga NOS 25. Spieltag - Highlights POR 21:30–22:00 Uhr Eredivisie 25. Spieltag: Top-Scooore: Ajax Amsterdam - Fortuna Sittard 22:00–00:00 Uhr