Anzeige

Dienstag, 11.12.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Karlotta 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Santa Maria 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben 10:00–10:30 Uhr Alles oder Nichts 10:30–11:00 Uhr
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr
Freundinnen - Jetzt erst recht 09:30–10:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Wallace & Gromit / Beichtstuhl & Modellauto / Reisefön / Bleikristall-Konvolut 10:00–11:00 Uhr
Der Nächste, bitte! 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr
The Middle Der Super Bowl(Super Sunday) 09:50–10:15 Uhr Mike & Molly Die Hochzeit(The Wedding) 10:15–10:40 Uhr How I Met Your Mother Swarley(Swarley) 10:40–11:10 Uhr How I Met Your Mother Atlantic City(Atlantic City) 11:10–11:35 Uhr 2 Broke Girls Reboot in Brooklyn(Pilot) 11:35–12:05 Uhr 2 Broke Girls Private Grenzen(And the Break-Up Scene) 12:05–12:30 Uhr Verklag mich doch! 09:40–10:45 Uhr vox nachrichten 10:45–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Jessica vs. Julia 10:55–11:55 Uhr Shopping Queen Motto in Regensburg: Kuschel Couture - Style dich für einen Kuschelabend vor dem Kamin!, Tag 1: Anna 11:55–12:55 Uhr
Frauentausch Mandy tauscht mit Carmen 08:55–10:55 Uhr Family Stories Sexy Julias Weg ins Glück (4) 10:55–11:55 Uhr Traumfrau gesucht 11:55–12:55 Uhr Navy CIS: L.A. Eiserne Reserve(The 3rd Choir) 09:30–10:25 Uhr Navy CIS Tage der Trauer(Shiva) 10:25–11:20 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Verhängnisvolle Affären(Daylight) 11:20–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Töchter(Two Daughters) 12:10–13:05 Uhr

Dienstag, 11.12.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 05:59–14:00 Uhr Art Attack Art Attack (9): Ep 25(Art Attack (9): Ep 25) 09:55–10:25 Uhr Pat der Hund Der Doppelgänger/Die Ostereiersuche/Detektiv Pat(The Real Pat/Easter Eggs/Inspector Pat) 10:25–10:45 Uhr Pat der Hund Die Weltraumausstellung(Lola in Space) 10:45–11:00 Uhr Super 4 Ein Held für jede Welt/Das Herz eines Ritters(Worlds Apart/Heart of a Knight) 11:00–11:30 Uhr My Little Pony - Freundschaft ist Magie Kleiner Bruder Zephyre(Flutter Brutter) 11:30–11:55 Uhr Die Schlümpfe Babyschlumpf wird vermisst/Die kleine Hexe(Baby Smurf Is Missing/The Littlest Witch) 11:55–12:20 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 82(2 Chainz, 1 Tank) 10:15–11:15 Uhr American Chopper Rhythm & Bikes(Mikey's Art Opening) 11:15–12:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 08:00–10:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–12:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–14:30 Uhr Willkommen bei den Louds Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck 09:40–10:05 Uhr Willkommen bei den Louds Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott 10:05–10:30 Uhr Willkommen bei den Louds Lilys erstes Schimpfwort/Der geheime Verehrer 10:30–10:55 Uhr School of Rock Der coole Mr. Finn 10:55–11:20 Uhr School of Rock Sängerin gesucht 11:20–11:45 Uhr School of Rock Schreib mit dem Herzen 11:45–12:10 Uhr School of Rock Die Urzeitband 12:10–12:35 Uhr Border Patrol Australia Die Keyboard-Attrappe 09:55–10:20 Uhr Border Patrol Australia Der traurige Clown 10:20–10:45 Uhr
Border Patrol Australia Der Reptilienschmuggler 10:45–11:15 Uhr
Highway Heroes Canada Die Angst fährt mit(Be Afraid) 11:15–12:05 Uhr Highway Heroes Canada Kein Ausweg(No Way Out) 12:05–13:00 Uhr
Leverage Unter Tage(The Underground Job) 09:25–10:10 Uhr Matlock Die Überführung des Opfers - Teil 1(The Outcast (1)) 10:10–10:55 Uhr Matlock Die Überführung des Opfers - Teil 2(The Outcast (2)) 10:55–11:50 Uhr Matlock Alibi per Video(The Big Payoff) 11:50–12:40 Uhr Das Familiengericht Schmutzige Geschichte / Früh übt sich 09:30–10:20 Uhr Das Jugendgericht 10:20–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–11:55 Uhr Das Jugendgericht 11:55–12:50 Uhr Ein Engel auf Erden Der Wahlkampf(Whose Trash Is It Anyway?) 09:25–10:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Urlaub auf Hawaii(Murder at a Discount) 10:15–11:05 Uhr
Ein Engel auf Erden Liebe der Vergangenheit (1)(Hello and Farewell (1)) 11:05–11:55 Uhr Love Boat Mamas Liebling(Gopher's Daisy/Our Son, the Lawyer/Salvaged Romance) 11:55–12:50 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Ein tierisch guter Spuk(Animal Pragmatism) 09:10–10:05 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Verflucht in alle Ewigkeit(Pardon My Past) 10:05–11:00 Uhr Hochzeit auf den ersten Blick - Australien Zuhause bei den Ehemännern 11:00–12:25 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Ameisenplage / Ein Schwein auf dem Surfbrett(Pups in a Jam / Pups Save a Windsurfing Pig) 09:40–10:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Omas Rettungsplan / Horst, der Schreckliche(Grandma to the rescue / John the terrible) 10:10–10:45 Uhr Grizzy & die Lemminge Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn(Manufacturing Secret / Bling Bling Bear / Intellectual Bear) 10:45–11:10 Uhr Sally Bollywood Graffiti-Alarm im Museum / Die falschen Clowns(Night at the Museum / The Sad Clown Gang) 11:10–11:40 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Das unbekannte Seeungeheuer(Octopus Wildkratticus) 11:40–12:10 Uhr Friends Ich hab's euch doch gesagt!(I Told You So) 12:10–12:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–15:05 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Piratenzauber(Pirate Pups to the Rescue) 09:45–10:10 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die eingefrorene Flunder / Das Ein-Leopard-Löwe-Horn(Pups Save a Frozen Flounder / Pups Save a Narwhal) 10:10–10:40 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Ameisenplage / Ein Schwein auf dem Surfbrett(Pups in a Jam / Pups Save a Windsurfing Pig) 10:40–11:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Omas Rettungsplan / Horst, der Schreckliche(Grandma to the rescue / John the terrible) 11:10–11:45 Uhr Grizzy & die Lemminge Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn(Manufacturing Secret / Bling Bling Bear / Intellectual Bear) 11:45–12:10 Uhr Sally Bollywood Graffiti-Alarm im Museum / Die falschen Clowns(Night at the Museum / The Sad Clown Gang) 12:10–12:40 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Dienstag, 11.12.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Leopard, Seebär & Co 09:35–10:25 Uhr Nach der langen Nacht - Der Winter in Spitzbergen 10:25–11:10 Uhr 8000 Meilen bis Alaska 11:10–12:00 Uhr Landtag live Regierungserklärung und Aussprache 2018 12:00–16:00 Uhr hessenschau 09:40–10:08 Uhr hessenschauwetter 10:08–10:10 Uhr hallo hessen 10:10–11:00 Uhr
service: zuhause 11:00–11:25 Uhr Hessen im Advent 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr
Quizduell 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Ursache und Wirkung 11:45–12:25 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Typisch! Iris und die Gänse 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft - die jungen Ärzte Jugendlieben 09:45–10:35 Uhr zibb 10:35–11:30 Uhr Brisant 11:30–12:10 Uhr Elefant, Tiger & Co. Knappe Angelegenheit 12:10–13:00 Uhr Eisbär, Affe & Co. 09:35–10:25 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. 10:25–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Aktuelle Stunde 09:40–10:25 Uhr Lokalzeit 10:25–10:55 Uhr Planet Wissen 10:55–11:55 Uhr Seehund, Puma & Co. Schule für die Keas 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Hart aber fair 10:15–11:40 Uhr Natur im Garten 11:40–12:10 Uhr Im Notfall - Warum immer mehr Menschen auf der Notfallambulanz Hilfe suchen 12:10–13:00 Uhr Schau in meine Welt - Die Dschungelkinder 09:30–10:00 Uhr Ich mach's! Lebensmitteltechnische/-r Assistent 10:00–10:15 Uhr Ich mach's! Hebamme / Entbindungspfleger 10:15–10:30 Uhr Campus Berühmte Forscher und Gelehrte - Max Weber - Die Entzauberung der Welt 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Ägyptens versunkene Hafenstadt Ein Mythos taucht auf 09:25–10:30 Uhr Wasser ist Zukunft Der Jordan - Fluss des Friedens? 10:30–11:20 Uhr
Wasser ist Zukunft Andalusiens geheimer Schatz 11:20–12:15 Uhr
Drache Digby Die große Überraschung 09:50–10:00 Uhr Drache Digby Die Seenuss 10:00–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Babar und die Abenteuer von Badou Rettet die Kronjuwelen 10:15–10:25 Uhr Babar und die Abenteuer von Badou Oma ist die Beste 10:25–10:35 Uhr Der Kater mit Hut Springbohnen 10:35–10:47 Uhr Der Kater mit Hut Hört, hört! 10:47–11:00 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:00–11:10 Uhr SimsalaGrimm Die Schöne und das Biest 11:10–11:35 Uhr Doki Die Spion-Schule 11:35–11:45 Uhr Doki Die Stadt der Schmetterlinge 11:45–12:00 Uhr Tupu - Das wilde Mädchen aus dem Central Park Der Trick mit dem Hut 12:00–12:25 Uhr Bezaubernde Jeannie Wie alt ist das Flaschenkind?(Teil 2) 09:40–10:05 Uhr Bezaubernde Jeannie Kleine Lügen erhalten die Freundschaft 10:05–10:30 Uhr Lindenstraße Junge Liebe 10:30–11:00 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Abschiede 11:00–11:50 Uhr Verrückt nach Meer Sonne, Sand, Lagunenstrand 11:50–12:40 Uhr 7 Tage... unter Männern 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Neu-Delhi Der tödliche Streit um die heilige Kuh 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Hightech-Gangster El Chapos spektakuläre Flucht 09:55–10:40 Uhr Hightech-Gangster Ein Computergenie und der Secret Service 10:40–11:25 Uhr Hightech-Gangster Kaiserin Sisis geraubte Juwelen 11:25–12:10 Uhr Sündenbabel Berlin Mörder, Opfer und Ermittler 12:10–12:55 Uhr Bares für Rares 09:20–10:10 Uhr Bares für Rares 10:10–11:05 Uhr Viel zu bieten 11:05–11:45 Uhr Die Rettungsflieger Der Held des Tages 11:45–12:30 Uhr

Dienstag, 11.12.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 09:00–10:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 10:00–11:00 Uhr Dekorative Wohnideen 11:00–12:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 12:00–13:00 Uhr Mysterien im Museum Post-Rakete, hohe Ziele, Kindersoldat(Mail Missile, Dare to Dream, Child Warrior) 09:40–10:25 Uhr Mysterien im Museum Räuberbraut, explodierte Disko, Flucht über das Meer(Robber's Bride, The Night Disco Exploded, Escape by Sea) 10:25–11:15 Uhr
Mysterien im Museum Dramatischer Treuebruch, falsche Flugrichtung, Cowboys Rache(Dramatic Defection, Wrong Way Flight, Cowboy's Revenge) 11:15–11:55 Uhr
Mysterien im Museum Porzellanzwillinge, Frau des Wächters, verlorenes Atlantis(Porcelain Twins, The Warden's Wife, Lost City of Atlantis) 11:55–12:35 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr In 12 Stunden durch Europa - Ein Airbus im Liniendienst 09:40–10:35 Uhr Action nonstop - Freizeitspaß der Superlative 10:35–11:35 Uhr Autos unterm Hammer - Schnäppchenjagd auf Auktionen 11:35–12:25 Uhr Europaparlament live 08:30–10:30 Uhr Wir müssen reden! 10:30–11:45 Uhr Unruhen in Paris Schafft Macron die Wende? 11:45–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 00:00–12:00 Uhr Nachrichten 09:45–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Nachrichten 10:15–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Nachrichten 11:15–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:45 Uhr Nachrichten 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Fußball MLS 2018 - Major League Soccer Final 09:45–10:45 Uhr Eiskunstlauf GP-Finale in Vancouver(CAN) 10:45–12:45 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Dienstag, 11.12.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fingerfarben-Picasso 09:55–10:55 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Staatsstreich - Teil 2 10:55–11:50 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Gotteskrieger 11:50–12:45 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 122(Fernando Vargas's Knockout Tank) 09:15–10:00 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 123(Howie Mandel's Surprise Tank) 10:00–10:50 Uhr Street Outlaws Small Tire Shootout(Small Tire Shootout) 10:50–11:35 Uhr Street Outlaws Gatekeeper Gate(Gatekeeper Gate) 11:35–12:25 Uhr Hawaii Five-0 Verschüttet(Ku I Ka Pili Koko (Blood Brothers)) 09:45–10:30 Uhr Navy CIS: L.A. Fallout 10:30–11:15 Uhr Navy CIS: L.A. Außer Kontrolle(Recovery) 11:15–12:00 Uhr Death in Paradise Falsche Töne(Episode 107) 12:00–13:00 Uhr Drei Mann in einem Boot 09:40–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Freiwild 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:45 Uhr T. J. Hooker Ein Polizist hängt an der Flasche(Walk A Straight Line) 09:40–10:30 Uhr Hart aber herzlich Rotkäppchen und der böse Colt(Murder is a Drag) 10:30–11:20 Uhr Über den Dächern von Nizza 11:20–13:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Klein, Knallig, Krass - Kompakt-SUV 09:50–10:20 Uhr Super Cars Very British 10:20–10:50 Uhr Crash Folge 22 10:50–11:15 Uhr Biker Lifestyle Durch die Südstaaten - Auf den Spuren des Blues 2016, Teil 2 11:15–11:45 Uhr High Octane Watercross Pro Tour 11:45–12:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Sturmwarnung(Polnado Warning) 09:30–10:20 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Hunde in der Nachbarschaft(The Seinfeld Episode) 10:20–11:05 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 15(Baby Girl's Ghost) 11:05–11:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hopp Galopp(Gallop Pol) 11:55–12:45 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel In der Wildnis Australiens(Outback Inferno) 09:55–10:45 Uhr Highway Heroes - Die Abschlepp-Profis vom Donner-Pass Das Ende der Saison(Running on Empty) 10:45–11:35 Uhr Yukon Gold Den richtigen Riecher haben(Know When To Hold 'em) 11:35–12:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:45–10:10 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Nimues Liebe in den Zeiten der Dunkelheit(Nimue) 10:10–11:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Erben der Finsternis(Birth) 11:00–11:45 Uhr Alles was zählt Classics 11:45–12:10 Uhr Alles was zählt Classics 12:10–12:35 Uhr Die wilden 70er Geschenkestress(Kitty's Birthday (That's Today?!)) 09:40–10:05 Uhr Die wilden 70er Nudisten unter sich(The Trials of Michael Kelso) 10:05–10:30 Uhr New Girl Cece gegen Nick(Jury Duty) 10:30–10:50 Uhr New Girl Boutique-Hotel im Loft(No Girl) 10:50–11:15 Uhr Bob's Burgers Amber(Ambergris) 11:15–11:40 Uhr Bob's Burgers Zahn um Zahn(The Kids Run Away) 11:40–12:00 Uhr Family Guy Ehe wider Willen(The Giggity Wife) 12:00–12:25 Uhr CSI: Cyber #Russell #Einbrüche(Why-Fi) 09:25–10:10 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Schweres Los(Hot Lot/Blind Faith) 10:10–10:55 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Fatales Ende(Ultimate Price) 10:55–11:40 Uhr Serial Killers Der Co-Ed-Killer: Edmund Emil Kemper 11:40–11:50 Uhr Miami Vice Schmutzige Hände(Whatever Works) 11:50–12:40 Uhr Kommissar Rex Wofür Kinder leiden müssen 09:20–10:05 Uhr Notruf Hafenkante Herz an Herz 10:05–10:50 Uhr Hannah Mangold & Lucy Palm 2 10:50–12:25 Uhr Scott & Bailey Tödliche Liebe 09:35–10:30 Uhr Scott & Bailey Falsche Spuren 10:30–11:30 Uhr Die Rückkehr nach Cranford Oktober bis Dezember 1844 11:30–13:00 Uhr Seinfeld Füreinander dasein(The Wait Out) 09:55–10:20 Uhr Seinfeld Die Einladungen(The Invitations) 10:20–10:50 Uhr Seinfeld Die Stiftung(The Foundation) 10:50–11:15 Uhr Seinfeld Der Seelenverwandte(The Soul Mate) 11:15–11:40 Uhr Keine Gnade für Dad Fett im Net(Don't Let Me Download) 11:40–12:05 Uhr Keine Gnade für Dad Gib Gummi(Rubber Sold) 12:05–12:30 Uhr Public Enemies 08:35–11:00 Uhr V wie Vendetta 11:00–13:15 Uhr McLeods Töchter Spiel mit dem Feuer(Where There's Smoke) 09:10–10:00 Uhr McLeods Töchter Einsame Herzen(Perfect Match) 10:00–10:45 Uhr McLeods Töchter Frauenpower(Let The Best Man Win) 10:45–11:35 Uhr McLeods Töchter Das Schweigen der Kälber(Majority Rules) 11:35–12:20 Uhr

Dienstag, 11.12.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Ladykracher Tattoo-Shop Tochter 09:40–10:05 Uhr Ladykracher Wer zum Teufel ist das? 10:05–10:30 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 19(MasterChef USA) 10:30–11:15 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 20(The Finale Part 1) 11:15–12:00 Uhr Brooklyn Nine-Nine Französischer Geheimagent, Ballistikexperte, großer Charmeur(Tactical Village) 12:00–12:25 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Frühstück 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Die weiße Frau(Unnatural Disasters) 09:35–10:35 Uhr Aquarius Zu Hause ist dort, wo du glücklich bist(Home Is Where You're Happy) 10:35–11:25 Uhr Aquarius Zeiten der Veränderung(A Change Is Gonna Come) 11:25–12:15 Uhr Better Watch Out 08:50–10:25 Uhr Wonder Wheel 10:25–12:10 Uhr Greatest Showman 12:10–14:00 Uhr Kingsman: The Golden Circle 09:05–11:25 Uhr Verblendung 11:25–14:05 Uhr Konstantin Grcic - Design is Work 09:15–10:15 Uhr Dirigent Valery Gergiev auf den Spuren von Tschaikowsky 10:15–11:15 Uhr Die Geheimnisse der klassischen Musik Tschaikowsky - Die Klänge des Schicksals(Ciajkovskij The sounds of fate) 11:15–12:15 Uhr Samba in Mettmann 09:20–10:50 Uhr Adam & Eva 10:50–12:30 Uhr The Ides of March - Tage des Verrats 09:30–11:15 Uhr Mandela - Der lange Weg zur Freiheit 11:15–13:45 Uhr Die Schöne und das Biest 08:00–10:10 Uhr Prisoners 10:10–12:40 Uhr Die Rosenheim-Cops In Schönheit sterben 09:35–10:25 Uhr Wilsberg: Russisches Roulette 10:25–12:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Märchenstunde 12:00–12:50 Uhr Sabata kehrt zurück 08:15–10:05 Uhr Fluss ohne Wiederkehr 10:05–11:40 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Das Komplott(Any Place I Hang Myself Is Home) 11:40–12:35 Uhr Disneys Märchenstunde 09:35–10:20 Uhr Classic Cartoons Plutos Traumhaus(Pluto's dream house) 10:20–10:30 Uhr Classic Cartoons Mickys Geburtstag(Mickey's Birthday) 10:30–10:40 Uhr Cap und Capper 10:40–12:00 Uhr Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage 12:00–13:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden - Holstein Kiel, 16. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin, 16. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - FC St. Pauli, 16. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - FC Brügge, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 09:30–11:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Dienstag 11:30–12:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Mittwoch 12:00–12:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Bergischer HC - TSV GWD Minden, Topspiel am Sonntag, 16. Spieltag 09:00–10:45 Uhr Handball: DKB Bundesliga SC DHfK Leipzig - TBV Lemgo Lippe, 16. Spieltag 10:45–12:30 Uhr Eiskunstlauf GP-Finale in Vancouver(CAN) 09:15–10:15 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen(NOR) 10:15–11:00 Uhr Snooker Scottish Open in Glasgow 11:00–13:00 Uhr Gillette World Sport 09:55–10:20 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 10:20–10:45 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 10:45–11:30 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 11:30–12:20 Uhr Fußball - Ligue 1 OSC Lille - Stade Reims, 17. Spieltag 08:35–10:25 Uhr SPORT1 News 10:25–10:30 Uhr Eishockey - Champions Hockey League EHC Red Bull München - EV Zug/SUI, Achtelfinale, Hinspiel 10:30–12:20 Uhr Fußball: Hyundai A-League Perth Glory - Melbourne City (7. Spieltag) 09:00–11:00 Uhr Fußball: Folge 311 Transfermarkt TV 11:00–11:20 Uhr
Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (21. Spieltag) 11:20–11:55 Uhr
Fußball: Episode 43 Football Stars 11:55–12:25 Uhr