Anzeige

Freitag, 07.12.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:05 Uhr Sportschau 14:05–16:00 Uhr SOKO Stuttgart Seemannstod 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Nächste, bitte! 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Porzellan Figuren / Wäschetruhe / Brille / Krupp Kaffeemaschine 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Baby und andere Dinge(And the Baby and Other Things) 11:35–12:00 Uhr 2 Broke Girls Auf der Bowlingbahn(And the Alley-Oops) 12:00–12:30 Uhr Mom Wechseljahre(Estrogen and a Hearty Breakfast) 12:30–12:55 Uhr Mom Verliebt und verloren(Big Sur and Strawberry Lube) 12:55–13:20 Uhr Two and a Half Men Von der Hüfte abwärts tot(Dead from the Waist Down) 13:20–13:50 Uhr Two and a Half Men Der Mann ohne Freunde(Chocolate Diddlers or My Puppy's Dead) 13:50–14:15 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Chiara vs. Melanie 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Glanzleistung - Strahle in deinem neuen Teil mit Pailletten!, Tag 4: Tina 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Figan vs. Simona 14:00–15:00 Uhr
Traumfrau gesucht 11:55–12:55 Uhr Traumfrau gesucht 12:55–14:00 Uhr Köln 50667 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Leichen im Keller(Skeletons) 11:10–12:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Vogelgrippe(Undercurrents) 12:05–13:05 Uhr Castle Das Geheimnis des verborgenen Schatzes(Get a Clue) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Das offene Grab(Red Rover, Red Rover) 14:00–14:55 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sendeschluss 05:59–14:00 Uhr The Cleveland Show Ein absoluter Albtraum 14:00–14:25 Uhr Die Schlümpfe Schlümpfe mit Willenskraft/Clumsys Glück(Willpower Smurfs/Clumsy's Luck) 11:55–12:20 Uhr Micky Maus Mickys fantastische Reise(Down the Hatch) 12:20–12:30 Uhr Die Disney Channel Weihnachtsüberraschung Die Disney Channel Weihnachtsüberraschung(Die Disney Channel Weihnachtsüberraschung) 12:30–13:00 Uhr DuckTales Fonsos Funpark(Daytrip of Doom!) 13:00–13:30 Uhr Phineas und Ferb Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder(Jerk de Soleil / Toy to the world) 13:30–14:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Kung Food(Kung Food) 14:00–14:25 Uhr American Chopper Schluss mit lustig(Foreclosure) 11:15–12:15 Uhr House Hunters - Die Immobilien-Jäger Episode 2(Getting Burned) 12:15–12:45 Uhr Haus gesucht in Alaska Episode 2(Flip Flops To Snowshoes) 12:45–13:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Die Polarnacht(Dark Days) 13:15–14:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 10:00–12:00 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 12:00–14:30 Uhr Die Thundermans Shopping-Mall-Ganoven 11:50–12:15 Uhr Henry Danger Henry wird zum Mann 12:15–12:40 Uhr Orange Carpet 12:40–12:50 Uhr Toy Toy Toy - Die Unboxing Show TOY TOY TOY - DIE UNBOXING SHOW 12:50–13:20 Uhr Beyblade Burst Doomscizors Rückkehr! 13:20–13:50 Uhr Die Thundermans Winter Thunderland 13:50–14:15 Uhr Highway Heroes Canada Stunde der Entscheidung(Beer O'Clock) 11:15–12:10 Uhr Highway Heroes Canada Aufgeben ist keine Option(Closure is Not an Option) 12:10–13:05 Uhr Border Patrol Australia Philippinische Kokosnüsse 13:05–13:30 Uhr Border Patrol Australia Die Ex-Miss Nevada 13:30–14:00 Uhr Border Patrol Australia Italienische Delikatessen 14:00–14:25 Uhr Matlock Das Frage- und Antwortspiel(The Game Show) 11:55–12:40 Uhr Knight Rider Sammy's Sensationsshow(Slammin' Sammy's Stunt Show Spectacular) 12:40–13:30 Uhr
Knight Rider Minister auf Abwegen(Just My Bill) 13:30–14:20 Uhr
Das Jugendgericht 11:55–12:50 Uhr Das Familiengericht Volles Rohr / Schizophren 12:50–13:35 Uhr Das Familiengericht Du bist mein / Verkaufte Liebe 13:35–14:20 Uhr Love Boat Ersatz für Captain Stubing(The Captain's Replacement/Sly as a Fox/Here Comes the Bride ... Maybe) 11:55–12:45 Uhr Hotel Stromausfall(Blackout) 12:45–13:35 Uhr Trapper John, M. D. Am Muttertag(Mother's Day) 13:35–14:25 Uhr Hochzeit auf den ersten Blick - Australien Die zweite Dinner-Party 11:05–12:35 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Once Upon a Bride(Once Upon a Bride) 12:35–13:05 Uhr Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan Patches(Patches) 13:05–13:30 Uhr Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan Teri(Teri) 13:30–13:55 Uhr Der Hundeflüsterer 13:55–14:50 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Das Wettangeln(Bass Class) 11:40–12:10 Uhr Friends Das verschwundene Haus(Change of Adress) 12:10–12:40 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Die Gruselgeschichte / Der talentierte Herr Dinkels(The Poppy Horror Picture Show / Dinkles Dinkles Little Star) 12:40–13:10 Uhr Spirit: wild und frei Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought) 13:10–13:40 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Ein neues Kostüm für den Weihnachtsmann(Present For Santa Claus) 13:40–14:10 Uhr
Angelo! Der nette Manetti / Van Dunk gibt auf / Familientradition(Here comes the Science / Van Dunk's Mojo / The Casserole) 14:10–14:40 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–15:20 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine(Bear Gliding / The Sound of a Lemming / Bear in the Wind) 11:40–12:10 Uhr Sally Bollywood Die Konzert-Katastrophe / Comic-Chaos(Rock 'n' Roll Dad / Comic Book Caper) 12:10–12:40 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Das Wettangeln(Bass Class) 12:40–13:10 Uhr Friends Das verschwundene Haus(Change of Adress) 13:10–13:40 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Die Gruselgeschichte / Der talentierte Herr Dinkels(The Poppy Horror Picture Show / Dinkles Dinkles Little Star) 13:40–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought) 14:10–14:40 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Best Of Bollywood Music 14:00–14:20 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wunderschön! Der Spreewald - eine Reise durch verwunschene Wasserwelten 11:55–13:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Nicht reden, sondern tun 13:25–14:10 Uhr Kunst + Krempel 14:10–14:40 Uhr Alles Wissen 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr Utta Danella - Die andere Eva 12:50–14:20 Uhr In aller Freundschaft Über das Ziel hinaus 11:45–12:30 Uhr Der Kapitän 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr Wie geht das? Immer im Kreis- Papierrecycling 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Prinzipien 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Brisant 11:30–12:10 Uhr Elefant, Tiger & Co. 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Genießertour durch Singapur 13:10–14:00 Uhr Kesslers Expedition Mit dem Esel an die Ostsee 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Gefragt - Gejagt 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Quizduell 13:30–14:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Rein oder raus 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Billy bei den Bonobos 13:15–14:05 Uhr Rentnercops Verdamp lang her 14:05–14:55 Uhr STÖCKL. 11:30–12:30 Uhr Besonders normal "Die Kraft in mir!" 12:30–13:00 Uhr
ZIB 13:00–13:20 Uhr Route 66 Straße des amerikanischen Traums 13:20–14:15 Uhr
Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Papa trau Dich! Väter zwischen Kind und Karriere 13:00–13:45 Uhr Späte Väter - Ein Baby mit Mitte 60 13:45–14:15 Uhr Highway zum Polarmeer Kanadas Eisstraßen 11:30–12:15 Uhr Re: Francos langer Schatten - Spanien und die Wunden der Vergangenheit 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:50 Uhr
Akte Grüninger 13:50–15:25 Uhr
Doki Team Doki auf dem Mars 11:45–12:00 Uhr Tupu - Das wilde Mädchen aus dem Central Park Reporter-Alarm 12:00–12:25 Uhr Sagenhaft: Märchen aus aller Welt Das alte Haus 12:25–12:30 Uhr The Garfield Show? Abenteuer Wildnis - Teil 4 12:30–12:40 Uhr The Garfield Show? Abenteuer Wildnis - Teil 5 12:40–12:55 Uhr Geronimo Stilton Der große Schlaf 12:55–13:15 Uhr Ein Fall für TKKG Anschlag auf den Silberpfeil 13:15–13:40 Uhr Aquilas Geheimnis Auf der Suche nach dem Piratenschatz / Der Geheimgang 13:40–13:55 Uhr Aquilas Geheimnis Auf der Suche nach dem Piratenschatz / Die Schatzkiste 13:55–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Verrückt nach Meer Äquatortaufe im Atlantik 11:50–12:35 Uhr Sturm der Liebe 12:35–13:25 Uhr Sturm der Liebe 13:25–14:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Ausländer rein? - Der Streit ums Einwanderungsgesetz 11:45–12:15 Uhr ZDF-History Die Fremden kommen 12:15–12:45 Uhr Mysterien des Mittelalters Die Schlacht am Jordan 12:45–13:30 Uhr Mysterien des Mittelalters Italiens Warlords 13:30–14:15 Uhr Die Rettungsflieger Königskinder 11:45–12:30 Uhr Die Rettungsflieger Frischer Wind im Rettungszentrum 12:30–13:15 Uhr Der junge Inspektor Morse Sonnenglanz 13:15–14:45 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Real Yield 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Belt & Road East Africa and Southeast Asia 14:00–14:30 Uhr Judith Williams Cosmetics 11:00–12:00 Uhr We love Cooking 12:00–13:00 Uhr Kalmerwald geräucherte Spezialitäten 13:00–14:00 Uhr Alles für den Haushalt 14:00–15:00 Uhr Mission Schwertransport Giganten fürs Museum(Mammoth Machines) 11:40–12:25 Uhr Mission Schwertransport Auf 14 Achsen zu den Sternen(Mountain Mission) 12:25–13:15 Uhr Mission Schwertransport Zwei Dampfloks auf Heimatkurs(Titanic Train Trek) 13:15–14:05 Uhr Mission Schwertransport Volles Rohr! Einsatz für die Eisenbahn-Haubitze!(Gigantic Gun) 14:05–14:55 Uhr LIVE: CDU - Parteitag der Entscheidung 10:30–19:00 Uhr Namibia - Deutschlands koloniales Erbe 11:05–12:00 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Gigantischer Druck 12:00–12:50 Uhr Der erste moderne Krieg - U-Boote 12:50–13:40 Uhr Welt der Wunder Schneefräsen im Test: Welche Maschine eignet sich am besten für den Hausgebrauch? 13:40–14:20 Uhr phoenix vor ort CDU-Bundesparteitag 10:30–20:00 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–12:45 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 12:45–13:00 Uhr Reisebüroexperten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Volleyball Club-WM der Frauen: Gruppe A - Vakifbank Istanbul (TUR) vs. Minas Tenis Clube(BRA) 10:00–12:30 Uhr Sport on-demand 12:30–13:00 Uhr Volleyball Club-WM der Frauen: Gruppe A - Zhejiangs Women's Volleyball Club (CHN) vs. Volero le Cannet(FRA) 13:00–16:30 Uhr WELT-LIVE Rede scheidende Vorsitzende Merkel auf CDU-Parteitag 11:25–12:10 Uhr WELT-LIVE Lobrede Bouffier für Merkel auf CDU-Parteitag 12:10–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Nachrichten 12:45–12:55 Uhr Nachrichten 12:55–13:35 Uhr Nachrichten 13:35–13:45 Uhr Nachrichten 13:45–15:20 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Snooker UK Championship 2018 in York(ENG) 10:35–12:00 Uhr Schach Weltmeisterschaft 2018 12:00–13:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka(SLO) 13:00–14:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka(SLO) 14:00–15:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Syrien 11:50–12:45 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Genosse 12:45–13:40 Uhr 19-2 Beschützer 13:40–14:25 Uhr Street Outlaws Down from Chi-Town(Down from Chi-Town) 11:45–12:30 Uhr Carinis Classic Cars Steve McQueen Ferrari(Stars & Their Cars) 12:30–12:50 Uhr Carinis Classic Cars Ferrari 365P(Mama Mia!) 12:50–13:15 Uhr So wird's gemacht! Ep. 12 (14)(Chinese Style Furniture, Electrical Switches, Thai Fish Sauce, and Cappers) 13:15–13:40 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Die verborgene Macht(Is the Force with Us?) 13:40–14:25 Uhr Navy CIS: L.A. Die ungeschriebene Regel(Unwritten Rule) 11:15–12:00 Uhr Death in Paradise Der Voodoo-Zauber(Episode 103) 12:00–12:55 Uhr Death in Paradise Beste Freunde(Episode 104) 12:55–13:55 Uhr Deep State Der Austausch(Merger) 13:55–14:50 Uhr Forsthaus Falkenau Marcus zieht aus 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Der Bergdoktor Gefährliche Wut 12:40–13:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Dumm gelaufen 13:25–14:15 Uhr Hart aber herzlich Schlüsselfiguren(Murder in Paradise) 11:25–12:15 Uhr Fahrkarte ins Jenseits 12:15–13:30 Uhr Zähl bis drei und bete 13:30–15:05 Uhr High Octane World Off-Road Championship Series 11:50–12:15 Uhr Mission Mobility Folge 24 12:15–12:40 Uhr Grüne Welle Folge 20 12:40–13:05 Uhr Classic Folge 72 13:05–13:30 Uhr Classic Ride Die spannendsten Oldtimer-Rennen 13:30–14:00 Uhr Made in.... BMW Nachhaltigkeit 14:00–14:25 Uhr Der Hundeflüsterer Breeding Cruelty 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Muttertag(Whoa Mama!) 12:05–12:55 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Die kleine Überraschung(Leave It To Lemur) 12:55–13:45 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Winter in den Rocky Mountains(Rocky Mountain Battleground) 13:45–14:35 Uhr Yukon Gold Zum Greifen nahe(It's Ours To Take) 11:45–12:35 Uhr Mega-Fabriken Schweizer Messer(Swiss Army Knife) 12:35–13:25 Uhr Mega-Bauwerke Diamanten-Bagger im ewigen Eis(Diamond Diggers) 13:25–14:20 Uhr Alles was zählt Classics 11:40–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:30 Uhr Unter uns Classics 12:30–13:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:00–13:30 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:30–13:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Auge um Auge 13:55–14:50 Uhr Family Guy Meg wider Willen(Friends Without Benefits) 11:55–12:20 Uhr Family Guy Jesus, Maria und Josef(Jesus, Mary & Joseph) 12:20–12:45 Uhr Family Guy Griffins, wir haben ein Problem(Space Cadet) 12:45–13:05 Uhr Family Guy Eine vorübergehende Laune(Brian's Play) 13:05–13:30 Uhr Die wilden 70er Red, die Leiche des Jahres(Who Wants It More?) 13:30–13:50 Uhr Die wilden 70er Blondine bevorzugt(Fez Gets the Girl) 13:50–14:15 Uhr Miami Vice Ein ideales Paar(Made For Each Other) 11:35–12:20 Uhr Miami Vice Tödliches System(The Home Invaders) 12:20–13:05 Uhr American Gods Das Geheimnis der Löffel(The Secret of Spoons) 13:05–14:05 Uhr Mr. Robot eps1.9_zer0-day.avi 14:05–15:00 Uhr Blond: Eva Blond! - Der Mörder spricht das Urteil 10:40–12:20 Uhr Verliebt in Berlin 12:20–12:40 Uhr Verliebt in Berlin 12:40–13:05 Uhr Hand aufs Herz 13:05–13:30 Uhr Hand aufs Herz 13:30–13:55 Uhr Mila 13:55–14:25 Uhr Silk - Roben aus Seide Rote Karte 11:15–12:10 Uhr Silk - Roben aus Seide Recht auf Sterbehilfe 12:10–13:05 Uhr Mammon Fenriswolf 13:05–14:05 Uhr Lifjord - Der Freispruch Die Rekonstruktion 14:05–15:00 Uhr Keine Gnade für Dad Der Karibik-Plan(Jimmy Was Kung Fu Fighting) 11:40–12:05 Uhr Keine Gnade für Dad Der schlechteste Torwart der Welt(Loser) 12:05–12:30 Uhr Keine Gnade für Dad Sexy Lily(Mrs. Finnerty, You've Got A Lovely Daughter) 12:30–13:00 Uhr Keine Gnade für Dad Ein Kind der Liebe(Love Child) 13:00–13:25 Uhr Younger Pitch-Fest(Fever Pitch) 13:25–13:50 Uhr Younger Das Schamhaar im Eisbecher(The Gelato and the Pube) 13:50–14:15 Uhr Walhalla Rising 10:50–12:25 Uhr Die Insel 12:25–14:45 Uhr McLeods Töchter Böser Zauber(Chain Reaction) 11:35–12:25 Uhr McLeods Töchter Geheime Wege(The Awful Truth) 12:25–13:10 Uhr McLeods Töchter Das Licht der Welt(Seeing The Light) 13:10–13:55 Uhr McLeods Töchter Ohne Namen(A Slight Interruption) 13:55–14:45 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 16(Chopsticks and Pasta) 11:15–12:00 Uhr Brooklyn Nine-Nine Der Holt-Jeffords-Strategiestrudel(Operation: Broken Feather) 12:00–12:25 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hier springt einem das Niveau aus jedem Winkel entgegen(The Party) 12:25–12:50 Uhr Die Goldbergs Kämpf dich durch(Lame Gretzky) 12:50–13:15 Uhr Die Goldbergs Nur zu deinem Besten(For Your Own Good) 13:15–13:40 Uhr Modern Family Ihr Kinderlein kommet, o kloppt euch doch all'!(White Christmas) 13:40–14:05 Uhr Modern Family Beinahe Barbra Streisand(Playdates) 14:05–14:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Entourage Alle für alle(Second To Last) 11:50–12:20 Uhr Entourage Ende(The End) 12:20–13:00 Uhr Madam Secretary Das Rennen(The Race) 13:00–13:45 Uhr Madam Secretary Das geschenkte Pferd(Gift Horse) 13:45–14:30 Uhr Ferdinand - Geht STIERisch ab! 10:40–12:30 Uhr Churchill 12:30–14:20 Uhr Überleben - Ein Soldat kämpft niemals allein 11:00–12:50 Uhr Stratton 12:50–14:25 Uhr Die Geheimnisse der klassischen Musik Chopin - Romantische Arrangements(Chopin Romantic arrangements) 10:45–12:00 Uhr Filmlegenden Rita Hayworth(Rita Hayworth) 12:00–12:50 Uhr Portrait Artist of the Year Portrait Artist of the Year Staffel 2 Episode 2 12:50–13:35 Uhr Das Geheimnis der verlorenen Meisterwerke Vermeer(Mystery of the Lost Vermeer) 13:35–14:30 Uhr Superfast! 11:05–13:00 Uhr Pride 13:00–15:05 Uhr Florence Foster Jenkins 10:45–12:40 Uhr Table 19 - Liebe ist fehl am Platz 12:40–14:10 Uhr The Comedian - Wer zuletzt lacht 14:10–16:10 Uhr The Lego Batman Movie 11:20–13:10 Uhr Darf ich bitten? 13:10–14:55 Uhr SOKO München Wutbürger 11:10–12:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Tot im Netz 12:00–12:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod schreibt mit 12:50–13:40 Uhr Die Chefin Mädchenträume 13:40–14:45 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Die Prinzessin(An American Empress) 11:40–12:35 Uhr Bonanza Eine Faust voll Donner(The Thunder Man) 12:35–13:30 Uhr Die fliegenden Ärzte Gefangen in der Einsamkeit(Million-Acre Prison) 13:30–14:20 Uhr Antarctica - Gefangen im Eis 10:00–12:00 Uhr Die Kühe sind los! 12:00–13:15 Uhr Disneys Schurkenkabinett 13:15–13:55 Uhr Micky Maus Ein untoter Freund(Ghoul Friend) 13:55–14:00 Uhr Cap und Capper 14:00–15:20 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04, Krombacher Topspiel der Woche, 13. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - SpVgg Greuther Fürth, 15. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Golf: European Tour South African Open hosted by the City of Johannesburg, 1. Tag in Johannesburg, Südafrika 11:00–13:00 Uhr Live Golf: European Tour South African Open hosted by the City of Johannesburg, 2. Tag in Johannesburg, Südafrika 13:00–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Paris St. Germain - FC Liverpool, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 10:00–12:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga SG BBM Bietigheim - HC Erlangen, 16. Spieltag 12:00–13:45 Uhr Handball: DKB Bundesliga VfL Gummersbach - Füchse Berlin, 16. Spieltag 13:45–15:30 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 11:00–12:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka(SLO) 12:00–13:00 Uhr WATTS Sportzapping 13:00–13:35 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 13:35–14:00 Uhr Snooker UK Championship 2018 in York(ENG) 14:00–17:30 Uhr Motorsport - IndyCar Series Indianapolis 500 Qualifying Day 1 11:50–13:50 Uhr Motorsport - IndyCar Series Indianapolis 500 Qualifying Day 2 13:50–15:50 Uhr Eishockey - Champions Hockey League EHC Red Bull München - Malmö Redhawks/SWE, Viertelfinale, Hinspiel 10:45–12:20 Uhr SPORT1 News 12:20–12:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Blackburn Rovers - Sheffield Wednesday, 20. Spieltag 12:30–14:20 Uhr Fußball: Cafu Football Greats (18) 11:55–12:30 Uhr Fußball: Episode 45 Football Stars 12:30–13:00 Uhr Fußball: 06.12.2018 Life is a Pitch 13:00–13:30 Uhr
Fußball: Sky Bet Championship West Bromwich Albion - Brentford FC (20. Spieltag) 13:30–15:30 Uhr