Anzeige

Freitag, 07.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:05 Uhr Sportschau 14:05–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Im Land wo der Pfeffer wächst 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die letzten Tage 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Porzellan Figuren / Wäschetruhe / Brille / Krupp Kaffeemaschine 14:00–15:00 Uhr Auf fremden Sofas 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Brautpaar plant zwei grundverschiedene Hochzeiten 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Der Mann ohne Freunde(Chocolate Diddlers or My Puppy's Dead) 13:50–14:15 Uhr Two and a Half Men Stinktier, Ketchup und Hundekacke(Skunk, Dog Crap and Ketchup) 14:15–14:45 Uhr The Middle Das einfache Weihnachtsfest(A Simple Christmas) 14:45–15:10 Uhr The Middle Die Revolution(Taking Back the House) 15:10–15:40 Uhr The Big Bang Theory Die retrospektive Retrospektive(The Separation Agitation) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Der Stelzen-Traum(The Cognition Regeneration) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Figan vs. Simona 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Glanzleistung - Strahle in deinem neuen Teil mit Pailletten!, Tag 5: Katja 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Traumfrau gesucht 12:55–14:00 Uhr Köln 50667 14:00–15:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht Jeden Tag eine gute Tat 15:00–16:00 Uhr Die Wache Hamburg 16:00–17:00 Uhr Castle Das Geheimnis des verborgenen Schatzes(Get a Clue) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Das offene Grab(Red Rover, Red Rover) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Die Dinosaurier(Praesidium) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Neues Geld(You Better Watch Out) 16:00–16:55 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 05:59–14:00 Uhr The Cleveland Show Ein absoluter Albtraum 14:00–14:25 Uhr The Cleveland Show Cecilia 14:25–14:50 Uhr American Dad Gesetz ist Gesetz 14:50–15:20 Uhr American Dad Jack ist wieder da 15:20–15:45 Uhr American Dad Mehr Schein als Sein 15:45–16:10 Uhr American Dad Roy Rogers McFreely 16:10–16:35 Uhr Phineas und Ferb Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder(Jerk de Soleil / Toy to the world) 13:30–14:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Kung Food(Kung Food) 14:00–14:25 Uhr Elena von Avalor Die Geschichte der beiden Zepter(A Tale of Two Scepters) 14:25–14:50 Uhr Die Psammy Show Ich wünsche mir, dass Erwachsene uns besser verstehen(I Wish That Adults Were In Children's Shoes!) 14:50–15:10 Uhr Willkommen in Gravity Falls Das Loch ohne Boden(Bottomless Pit!) 15:10–15:40 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Versager-Modus(Failure Mode) 15:40–16:05 Uhr Die Beni Challenge Benis magische Kräfte(Benis magische Kräfte) 16:05–16:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Die Polarnacht(Dark Days) 13:15–14:15 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Allein in der Sierra Nevada(Sierra Nevada) 14:15–15:15 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Norwegen(Norway) 15:15–16:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 12:00–14:30 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 14:30–17:00 Uhr Die Thundermans Winter Thunderland 13:50–14:15 Uhr Die Thundermans Gestatten: Die Evilmans 14:15–14:45 Uhr Die Thundermans Der blaue Detektiv 14:45–15:15 Uhr Die Thundermans Doppel mit Hindernissen 15:15–15:45 Uhr iCarly Plötzlich Verkäuferin 15:45–16:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Autoschalter / Heiße Reifen 16:05–16:25 Uhr Border Patrol Australia Die Ex-Miss Nevada 13:30–14:00 Uhr Border Patrol Australia Italienische Delikatessen 14:00–14:25 Uhr Border Patrol Australia Der einsame Wolf 14:25–14:50 Uhr Futurama In den Augen einer Waise(The Cyber House Rules) 14:50–15:15 Uhr
Family Guy Stewie sucht seinen Vater(Bango Was His Name Oh) 15:15–15:40 Uhr
Yu-Gi-Oh! ARC-V Kampf für die Freundschaft(Fighting for Friendship) 15:40–16:05 Uhr Naruto Auf eigene Faust(The Aid Came too Late) 16:05–16:30 Uhr
Knight Rider Minister auf Abwegen(Just My Bill) 13:30–14:20 Uhr M*A*S*H Schwere Familienkrisen(Mail Call Three) 14:20–14:50 Uhr
M*A*S*H Potters Rückzug(Potter's Retirement) 14:50–15:10 Uhr
Ein Käfig voller Helden Geheimpläne im Safe(Operation Hannibal) 15:10–15:35 Uhr
Ein Käfig voller Helden Die benutzte Baronin(My Favorite Prisoner) 15:35–16:05 Uhr
Knight Rider Die große Dürre(Not a Drop to Drink) 16:05–16:55 Uhr
Das Familiengericht Du bist mein / Verkaufte Liebe 13:35–14:20 Uhr Das Familiengericht Wann ist ein Mann ein Mann / Charlies Rückkehr 14:20–15:10 Uhr Das Familiengericht Mit eigenen Augen / Briefgeheimnisse 15:10–16:00 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:00–16:55 Uhr Trapper John, M. D. Am Muttertag(Mother's Day) 13:35–14:25 Uhr Chicago Hope Der Letzte macht das Licht aus(Last One Out, Get the Lights) 14:25–15:15 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Idylle(Witness to Murder) 15:15–16:10 Uhr Diagnose: Mord Mord in den Dünen(All American Murder) 16:10–17:00 Uhr Der Hundeflüsterer 13:55–14:50 Uhr Der Hundeflüsterer Cesar Milans härteste Fälle 14:50–15:45 Uhr Gilmore Girls Am Haken(Lorelai Out of Water) 15:45–16:40 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Ein neues Kostüm für den Weihnachtsmann(Present For Santa Claus) 13:40–14:10 Uhr Angelo! Der nette Manetti / Van Dunk gibt auf / Familientradition(Here comes the Science / Van Dunk's Mojo / The Casserole) 14:10–14:40 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der König der Drachen - Teil 1(King of Dragons - Part 1) 14:40–15:10 Uhr
Dragons - Auf zu neuen Ufern Flge 118: 'Der König der Drachen - Teil 2(King of Dragons - Part 2) 15:10–15:35 Uhr
Voll zu spät! Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall(The Superhero / The Alien) 15:35–16:05 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Taxi!/Die Unterwasserpolizei/Astronauten wider Willen(Zig Taxi-driver / Cop Duty / Goofy Astronauts) 16:05–16:35 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–15:20 Uhr Serien Insider 15:20–15:25 Uhr Stargate Atlantis Ein freier Tag(Sunday) 15:25–16:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Die Gruselgeschichte / Der talentierte Herr Dinkels(The Poppy Horror Picture Show / Dinkles Dinkles Little Star) 13:40–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought) 14:10–14:40 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Ein neues Kostüm für den Weihnachtsmann(Present For Santa Claus) 14:40–15:10 Uhr Angelo! Der nette Manetti / Van Dunk gibt auf / Familientradition(Here comes the Science / Van Dunk's Mojo / The Casserole) 15:10–15:40 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der König der Drachen - Teil 1(King of Dragons - Part 1) 15:40–16:10 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Flge 118: 'Der König der Drachen - Teil 2(King of Dragons - Part 2) 16:10–16:35 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Best Of Bollywood Music 14:00–14:20 Uhr Mein zweiter Frühling 14:20–16:05 Uhr Jamai Raja 16:05–16:30 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Nicht reden, sondern tun 13:25–14:10 Uhr Kunst + Krempel 14:10–14:40 Uhr Gefragt - Gejagt 14:40–15:30 Uhr Querbeet extra 15:30–15:58 Uhr Sternstunden-Adventskalender Projekt: Friedensdorf e.V. International, Nachsorge-OP-Einheit - Pate: Michael Roll 15:58–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Utta Danella - Die andere Eva 12:50–14:20 Uhr Elefant, Tiger & Co. Jetzt geht es rund 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Aruba macht Ärger 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Der Kapitän 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr MDR aktuell 15:13–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Prinzipien 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Alte Berufe 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Genießertour durch Singapur 13:10–14:00 Uhr Kesslers Expedition Mit dem Esel an die Ostsee 14:00–14:45 Uhr Die rbb Reporter Blutwurst, Speck und tote Oma - Schlachtefest in Berlin und Brandenburg 14:45–15:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Quizduell 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Die Böhmische Schweiz durchs Zugfenster 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Vom Bosporus zum Vansee - Bahnabenteuer Türkei 14:45–15:15 Uhr Expedition in die Heimat Unterwegs in der Moseleifel - von Winningen nach Kail 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Billy bei den Bonobos 13:15–14:05 Uhr Rentnercops Verdamp lang her 14:05–14:55 Uhr Rentnercops Solang man Träume noch leben kann 14:55–15:40 Uhr Heimathäppchen 15:40–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:10 Uhr Hier und heute 16:10–18:00 Uhr Route 66 Straße des amerikanischen Traums 13:20–14:15 Uhr 12.378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen 14:15–14:55 Uhr 12.378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen 14:55–15:40 Uhr 12.378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen 15:40–16:20 Uhr Späte Väter - Ein Baby mit Mitte 60 13:45–14:15 Uhr Im Bann des Polarlichts 14:15–15:00 Uhr Die Sendung mit der Maus 15:00–15:30 Uhr Wissen macht Ah! Im Ah!telier 15:30–15:55 Uhr Xmas-Xpress Kenia 15:55–16:00 Uhr Der arbeitslose Bauer 16:00–16:30 Uhr Akte Grüninger 13:50–15:25 Uhr Frankreichs mythische Orte Rocamadour 15:25–15:50 Uhr Wasser ist Zukunft Die Emscher - Das Wunder im Kohlenpott 15:50–16:45 Uhr
Aquilas Geheimnis Auf der Suche nach dem Piratenschatz / Die Schatzkiste 13:55–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Club der magischen Dinge Am Strand 15:00–15:25 Uhr Club der magischen Dinge Ausflug in die Natur 15:25–15:50 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Schwestern im Streit 15:50–16:10 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Der Einhorn-Kindergarten 16:10–16:35 Uhr Sturm der Liebe 13:25–14:15 Uhr Die Hochzeit meiner Töchter 14:15–15:45 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gesichtsverlust 15:45–16:35 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Mysterien des Mittelalters Italiens Warlords 13:30–14:15 Uhr Mysterien des Mittelalters Die Schwerter von Castillon 14:15–15:00 Uhr Mysterien des Mittelalters Irlands legendäre Krieger 15:00–15:45 Uhr Mysterien des Mittelalters Die Totenschädel von Dornach 15:45–16:30 Uhr Der junge Inspektor Morse Sonnenglanz 13:15–14:45 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Miss Mai 1988 14:45–15:30 Uhr Die Rettungsflieger Königskinder 15:30–16:15 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Belt & Road East Africa and Southeast Asia 14:00–14:30 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 14:30–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 15:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Kalmerwald geräucherte Spezialitäten 13:00–14:00 Uhr Alles für den Haushalt 14:00–15:00 Uhr We love Cooking 15:00–16:00 Uhr Kalmerwald geräucherte Spezialitäten 16:00–17:00 Uhr Mission Schwertransport Zwei Dampfloks auf Heimatkurs(Titanic Train Trek) 13:15–14:05 Uhr Mission Schwertransport Volles Rohr! Einsatz für die Eisenbahn-Haubitze!(Gigantic Gun) 14:05–14:55 Uhr Mission Schwertransport Klar zum Start: Heli an Bord!(Huge Helicopters) 14:55–15:45 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Das Katana(Japanese Katana) 15:45–16:25 Uhr LIVE: CDU - Parteitag der Entscheidung 10:30–19:00 Uhr Welt der Wunder Schneefräsen im Test: Welche Maschine eignet sich am besten für den Hausgebrauch? 13:40–14:20 Uhr Die Abbruch-Spezialisten - Keine Angst vor dicken Mauern 14:20–15:15 Uhr Die Wahrheit über die Mondlandung 15:15–16:05 Uhr Tauchfahrt ohne Rückkehr 16:05–17:05 Uhr phoenix vor ort CDU-Bundesparteitag 10:30–20:00 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr BestPreis aktuell 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Volleyball Club-WM der Frauen: Gruppe A - Zhejiangs Women's Volleyball Club (CHN) vs. Volero le Cannet(FRA) 13:00–16:30 Uhr Nachrichten 13:45–15:20 Uhr Nachrichten 15:20–15:40 Uhr Nachrichten 15:40–15:50 Uhr Nachrichten 15:50–16:25 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka(SLO) 13:00–14:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka(SLO) 14:00–15:30 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 15:30–16:30 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Der Fruchtbarkeitsstuhl 14:30–15:00 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Königlicher Besuch 15:00–15:30 Uhr Storage Hunters Feuer und Flamme 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Drogenlager 16:00–16:30 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Beschützer 13:40–14:25 Uhr 19-2 Vollmondnächte 14:25–15:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Casino 15:10–16:05 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Bennys Beerdigung 16:05–17:05 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Die verborgene Macht(Is the Force with Us?) 13:40–14:25 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Warum wird man Terrorist?(What Makes a Terrorist?) 14:25–15:15 Uhr Ice Lake Rebels Feuer und Wasser(Fire and Water) 15:15–16:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Vom Regen in die Traufe(Off the Deep End) 16:00–16:50 Uhr Deep State Der Austausch(Merger) 13:55–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Reingelegt(Na Hala a Ka Makua (Sins of the Father)) 14:50–15:35 Uhr Hawaii Five-0 Hinter der Wand(Pale 'La (Buried Secrets)) 15:35–16:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Dumm gelaufen 13:25–14:15 Uhr Schwarzwaldfahrt aus Liebeskummer 14:15–15:40 Uhr Das Dreimäderlhaus 15:40–17:20 Uhr Zähl bis drei und bete 13:30–15:05 Uhr Vier für ein Ave Maria 15:05–17:05 Uhr Classic Ride Die spannendsten Oldtimer-Rennen 13:30–14:00 Uhr Made in.... BMW Nachhaltigkeit 14:00–14:25 Uhr Perfect Ride PS-Schleuder 14:25–14:50 Uhr Streetwise - Das Automagazin Lancia Delta 14:50–15:20 Uhr Crash Folge 27 15:20–15:40 Uhr Crash Folge 12 15:40–16:05 Uhr High Octane World Off-Road Championship Series 16:05–16:30 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Winter in den Rocky Mountains(Rocky Mountain Battleground) 13:45–14:35 Uhr Wildes Europa Wasser des Lebens(Europe's Great Wildernesses 3) 14:35–15:20 Uhr Extreme Animals Kämpfer(Tough Guys) 15:20–16:10 Uhr Extreme Animals Alles oder nichts(Career Criminals) 16:10–16:55 Uhr Mega-Bauwerke Diamanten-Bagger im ewigen Eis(Diamond Diggers) 13:25–14:20 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Achtung Hochspannung!(High Voltage) 14:20–15:15 Uhr Ultimate Airport Dubai Teil 03(Ultimate Airport Dubai 2 3) 15:15–16:05 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Was geschah mit Malaysia Air MH370?(What Happened to Malaysian 370) 16:05–16:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Auge um Auge 13:55–14:50 Uhr Unter uns 14:50–15:15 Uhr Alles was zählt 15:15–15:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:45–16:10 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Der Bär und der Bogen(The Bear and the Bow) 16:10–17:00 Uhr Die wilden 70er Blondine bevorzugt(Fez Gets the Girl) 13:50–14:15 Uhr Die wilden 70er Das große Fressen(Dine and Dash) 14:15–14:40 Uhr Die wilden 70er Sex & Drugs & Rock 'n' Roll(Radio Daze) 14:40–15:05 Uhr bullyparade 15:05–15:30 Uhr bullyparade 15:30–15:55 Uhr Bob's Burgers Die Hellseherin(I Get Psychic Out of You) 15:55–16:20 Uhr American Gods Das Geheimnis der Löffel(The Secret of Spoons) 13:05–14:05 Uhr Mr. Robot eps1.9_zer0-day.avi 14:05–15:00 Uhr Breakout Kings Ein ungerechter Tod(An Unjust Death) 15:00–15:45 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das letzte Rennen 15:45–16:30 Uhr Mila 13:55–14:25 Uhr Mila 14:25–14:50 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 14:50–15:35 Uhr Verliebt in Berlin 15:35–16:00 Uhr Verliebt in Berlin 16:00–16:25 Uhr Mammon Fenriswolf 13:05–14:05 Uhr Lifjord - Der Freispruch Die Rekonstruktion 14:05–15:00 Uhr Scott & Bailey Mord im Spiegel 15:00–15:50 Uhr Scott & Bailey Verraten 15:50–16:45 Uhr Younger Das Schamhaar im Eisbecher(The Gelato and the Pube) 13:50–14:15 Uhr Girls Neubeginn(Home Birth) 14:15–14:50 Uhr Girls Die Hochzeit(Wedding Day) 14:50–15:20 Uhr Friends Nur ein kleiner Gag(The One Where Joey Tells Rachel) 15:20–15:45 Uhr Friends Die Prophezeiung der Teeblätter(The One With the Tea Leaves) 15:45–16:10 Uhr Friends Zu Tränen gerührt(The One in Massapequa) 16:10–16:35 Uhr Die Insel 12:25–14:45 Uhr Over the Top 14:45–16:20 Uhr McLeods Töchter Ohne Namen(A Slight Interruption) 13:55–14:45 Uhr McLeods Töchter Ein Vater zuviel(Old Beginnings) 14:45–15:35 Uhr The Closer Fahrerflucht(Speed Bump) 15:35–16:20 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Ihr Kinderlein kommet, o kloppt euch doch all'!(White Christmas) 13:40–14:05 Uhr Modern Family Beinahe Barbra Streisand(Playdates) 14:05–14:30 Uhr Doc Martin Die Aussenseiter(Haemophobia) 14:30–15:20 Uhr Doc Martin Alt, aber oho!(Old Dogs) 15:20–16:15 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Madam Secretary Das geschenkte Pferd(Gift Horse) 13:45–14:30 Uhr Madam Secretary Der Umweg(The Detour) 14:30–15:15 Uhr Madam Secretary Ein Zeichen(The Beautiful Game) 15:15–16:05 Uhr Hello Ladies Die Poolparty(Pool Party) 16:05–16:35 Uhr Churchill 12:30–14:20 Uhr Black Panther 14:20–16:35 Uhr Stratton 12:50–14:25 Uhr 400 Days - The Last Mission 14:25–15:55 Uhr 13 Geister 15:55–17:30 Uhr Das Geheimnis der verlorenen Meisterwerke Vermeer(Mystery of the Lost Vermeer) 13:35–14:30 Uhr Die Neue Nationalgalerie 14:30–15:30 Uhr Durch den urbanen Kulturdschungel New York 15:30–16:25 Uhr Pride 13:00–15:05 Uhr Ein Jahr vogelfrei! 15:05–16:50 Uhr Table 19 - Liebe ist fehl am Platz 12:40–14:10 Uhr The Comedian - Wer zuletzt lacht 14:10–16:10 Uhr Elizabeth 16:10–18:15 Uhr Darf ich bitten? 13:10–14:55 Uhr Bean - Der ultimative Katastrophenfilm 14:55–16:30 Uhr Die Chefin Mädchenträume 13:40–14:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Musik ist Mord 14:45–15:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod nach Schankschluss 15:35–16:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Gefangen in der Einsamkeit(Million-Acre Prison) 13:30–14:20 Uhr Sindbads gefährliche Abenteuer 14:20–16:05 Uhr Wir haun den Hauswirt in die Pfanne 16:05–17:35 Uhr Micky Maus Ein untoter Freund(Ghoul Friend) 13:55–14:00 Uhr Cap und Capper 14:00–15:20 Uhr 101 Dalmatiner 2 - Auf kleinen Pfoten zum großen Star 15:20–16:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - SpVgg Greuther Fürth, 15. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV, 15. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Live Golf: European Tour South African Open hosted by the City of Johannesburg, 2. Tag in Johannesburg, Südafrika 13:00–16:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Donnerstags-Konferenz, 16. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga VfL Gummersbach - Füchse Berlin, 16. Spieltag 13:45–15:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Benfica Lissabon, Gruppenphase 5. Spieltag, Dienstag 15:30–17:30 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 13:35–14:00 Uhr Snooker UK Championship 2018 in York(ENG) 14:00–17:30 Uhr Motorsport - IndyCar Series Indianapolis 500 Qualifying Day 2 13:50–15:50 Uhr Motorsport - IndyCar Series 102nd Running of the Indianapolis 500 15:50–19:25 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Blackburn Rovers - Sheffield Wednesday, 20. Spieltag 12:30–14:20 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga FC Middlesbrough - Aston Villa, 20. Spieltag 14:20–16:05 Uhr Fußball - Ligue 1 Olympique Marseille - Stade Reims, 15. Spieltag 16:05–17:55 Uhr Fußball: Sky Bet Championship West Bromwich Albion - Brentford FC (20. Spieltag) 13:30–15:30 Uhr Fußball: Episode 9 500 Great Goals 15:30–16:00 Uhr Fußball: Superliga Argentina CA Independiente - Boca Juniors (14. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr