Anzeige

Samstag, 16.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Da wo wir zuhause sind 13:00–14:30 Uhr Der Sonnenhof 14:30–16:00 Uhr W wie Wissen Unsere tägliche Pille 16:00–16:30 Uhr ZDF SPORTextra Wintersport 10:50–19:00 Uhr The Biggest Loser 13:05–15:10 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:10–16:05 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 16:05–16:59 Uhr Der Blaulicht Report 13:45–14:45 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Murano Lampe / Sessel / Pfeiffe / Bronzefigur 14:45–15:40 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Steuerrad / Porzellanhund / Bauhaus Leuchte / Karussell 15:40–16:45 Uhr Die Simpsons Homer auf Abwegen(Colonel Homer) 13:50–14:20 Uhr Die Simpsons Bis dass der Tod euch scheidet(Black Widower) 14:20–14:45 Uhr Die Simpsons Der Fahrschüler(The Otto Show) 14:45–15:15 Uhr Die Simpsons Liebe und Intrige(Bart's Friend Falls in Love) 15:15–15:40 Uhr Two and a Half Men Ein Tässchen Tee(Grandma's Pie) 15:40–16:05 Uhr Two and a Half Men Mir ist langweilig(Mr. Hose Says "Yes") 16:05–16:35 Uhr Shopping Queen Motto in Essen: Blickfang - Sei mit deinem Dekolleté der Hingucker auf der Tanzfläche!, Tag 3: Ute 13:50–14:55 Uhr Shopping Queen Motto in Essen: Blickfang - Sei mit deinem Dekolleté der Hingucker auf der Tanzfläche!, Tag 4: Kathleen 14:55–15:55 Uhr Shopping Queen Motto in Essen: Blickfang - Sei mit deinem Dekolleté der Hingucker auf der Tanzfläche!, Tag 5: Prisca 15:55–16:55 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt Die Bauwagenbattle 13:15–14:20 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller 14:20–15:20 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller 15:20–16:15 Uhr Castle Wer einmal lügt ...(Fool Me Once) 13:40–14:35 Uhr Elementary Der Wurmjäger(The Worms Crawl in, the Worms Crawl Out) 14:35–15:30 Uhr
Elementary Zeit ist Geld(A Stitch in Time) 15:30–16:25 Uhr

Samstag, 16.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Die Eltern im Hintergrund 13:55–14:25 Uhr Modern Family Eine gewaltige Diva 14:25–14:50 Uhr Modern Family Luke, ich bin dein Nachbar 14:50–15:15 Uhr Modern Family 3 Mütter 15:15–15:50 Uhr Bob's Burgers Thelma & Louise, nur dass Thelma Linda ist 15:50–16:20 Uhr Rapunzel - Die Serie Vigors Fluch(Curses!) 13:55–14:15 Uhr Rapunzel - Die Serie Das Auge von Pincosta(The Eye of Pincosta) 14:15–14:45 Uhr Rapunzel - Die Serie Die Macht des Mondsteins - Teil 1(Rapunzel and The Great Tree - Part I) 14:45–15:15 Uhr Rapunzel - Die Serie Die Macht des Mondsteins - Teil 2(Rapunzel and The Great Tree - Part II) 15:15–15:40 Uhr Rapunzel - Die Serie Die Gebrüder Haken(The Brothers Hook) 15:40–16:10 Uhr Rapunzel - Die Serie Alles auf Anfang(Rapunzel: Day One) 16:10–16:35 Uhr Garage Rehab - Die Werkstatt-Retter Zurba Industries(Zurba Industries) 13:15–14:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 37(Auction Hunter Shuffle) 14:15–14:45 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 38(Ton's Driller Instinct) 14:45–15:15 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 67(Episode 7) 15:15–16:15 Uhr Paw Patrol Leckerlis auf Eis / Rettung aus höchster Not 13:50–14:15 Uhr Paw Patrol Rubble, der Fundhund / Die Walross-Rettung 14:15–14:40 Uhr Paw Patrol Das Kanninchen-Problem / die Hundeschau 14:40–15:05 Uhr Paw Patrol Der Ölteppich / Großvater über Bord 15:05–15:30 Uhr Paw Patrol Kühe tanzen aus der Reihe / Alex auf Rettungsmission 15:30–15:55 Uhr Paw Patrol Alex' erster Schultag / Der Stromausfall 15:55–16:25 Uhr Storage Wars Verführungskünste(The Return of the King of Montebello) 13:50–14:15 Uhr Storage Wars Laden in Gefahr(For a Good Time, Call Ivy) 14:15–14:35 Uhr Storage Wars Ivy unter Strom(Lbc U Ltr) 14:35–15:05 Uhr Storage Wars Üble Gerüche(Nuthin' But a "G" Thang, Rene) 15:05–15:30 Uhr WipeOut - mach dich nass! Donnergott gegen Riesenbaby(Food Fight) 15:30–16:15 Uhr
FC Arbeitslos - Zurück ins große Spiel 13:35–14:25 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Brownies mit Spezialzutat () 14:25–14:50 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Das verschwundene Sturmgewehr () 14:50–15:15 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Der vorbestrafte Unternehmer () 15:15–15:35 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Ein Koffer voller Überraschungen () 15:35–16:05 Uhr Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus Einweihungsfeier(Rebel, Rebel) 16:05–16:25 Uhr Das Familiengericht Schwesternkampf 13:40–14:30 Uhr Das Familiengericht Trautes Heim 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Vom Lernen wird man nicht reich 15:20–16:05 Uhr Das Familiengericht Fatale Leidenschaft 16:05–16:50 Uhr Diagnose: Mord Auto mit Leiche(Nirvana) 13:20–14:05 Uhr Diagnose: Mord Meine vier Ehemänner(My Four Husbands) 14:05–15:00 Uhr
Diagnose: Mord Tödlicher Freispruch(Murder in the Courthouse) 15:00–15:50 Uhr
Diagnose: Mord Mord auf dem Eis(Murder on Thin Ice) 15:50–16:45 Uhr
Jamie kocht Italien Naples(Pizza Bianca) 13:35–14:35 Uhr Das große Promibacken 14:35–17:25 Uhr
Spirit: wild und frei Der Schneesturm(Lucky and the Deadly Blizzard) 13:35–14:05 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Das Monster im See / Das Alte Rennfahrer-Team(The Lake Monster / Together Again) 14:05–14:25 Uhr Sally Bollywood Sabotage / Alles Liebe!(Race Flashes / SBI: Dating Agency) 14:25–14:45 Uhr Sally Bollywood Nicht ohne meinen Anwalt / Der zerstreute Künstler(Call My Lawyer / The Client in the Clouds) 14:45–15:00 Uhr Sally Bollywood Der Disco-Pokal / Der geklaute Song(Cold Case / Rock'N'Roll) 15:00–15:25 Uhr Sally Bollywood Das Albtraum-Huhn / Alles Kunst?(The Attack of the Giant Chicken / Art for Art`s Sake) 15:25–15:55 Uhr Sally Bollywood Das Rotkäppchen-Rätsel / Die neue Mathelehrerin(Highschool Musical Mystery / The Formidable Miss Chicago) 15:55–16:15 Uhr Dauerwerbesendung 06:00–14:15 Uhr Der rosarote Panther Der rosarote Panther N.N.(Der rosarote Panther N.N.) 14:15–14:35 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Das Licht am Ende des Tunnels(Eyes of The Toklamanee) 14:35–15:35 Uhr Crusoe Wassergeister(Sacrifice) 15:35–16:30 Uhr Barbie - Fairytopia 13:00–14:10 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Der eingebildete Kranke(Totally Spying) 14:10–14:35 Uhr Spirit: wild und frei Der Schneesturm(Lucky and the Deadly Blizzard) 14:35–15:05 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Das Monster im See / Das Alte Rennfahrer-Team(The Lake Monster / Together Again) 15:05–15:25 Uhr Sally Bollywood Sabotage / Alles Liebe!(Race Flashes / SBI: Dating Agency) 15:25–15:45 Uhr Sally Bollywood Nicht ohne meinen Anwalt / Der zerstreute Künstler(Call My Lawyer / The Client in the Clouds) 15:45–16:00 Uhr Sally Bollywood Der Disco-Pokal / Der geklaute Song(Cold Case / Rock'N'Roll) 16:00–16:25 Uhr Indische Traumhochzeit 13:50–14:40 Uhr Barfi - Liebe braucht keine Worte 14:40–17:00 Uhr

Samstag, 16.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Landfrauenküche Linda Haßold - Unterfranken 13:30–14:00 Uhr Blickpunkt Sport Fußball 3. Liga live: FC Würzburger Kickers - TSV 1860 München 14:00–15:55 Uhr Glockenläuten aus der Stadtpfarrkirche in Burgau/Schwaben 15:55–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Herzdamen an der Elbe 13:10–14:40 Uhr Firma Hesselbach Das Gerücht vom Dienst 14:40–15:35 Uhr Förster Horn Ein guter Einfall 15:35–16:00 Uhr Urig genießen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr Sport im Osten Fußball live: VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena 14:00–16:00 Uhr MDR vor Ort Frühlingserwachen in Artern 16:00–16:25 Uhr Nordspanien in sieben Stunden Mit dem Zug von Barcelona nach Bilbao 13:15–14:00 Uhr Sportclub live 3. Liga: VfL Osnabrück - Carl Zeiss Jena 14:00–16:00 Uhr Elvis und der Kommissar Zweimal sterben gilt nicht 16:00–16:45 Uhr Luzyca Wir Slawen in Deutschland - Jacza von Köpenick und die Schlacht um die Brandenburg 13:30–14:00 Uhr Einfach genial 14:00–14:25 Uhr Schlagerparty Die Zwölfte 14:25–15:55 Uhr Quizduell - Olymp 15:55–16:40 Uhr Preiswert, nützlich, gut? Waschmaschinen 13:30–14:15 Uhr Ein Paradies für Tiere 14:15–15:45 Uhr Der leckerste Teller Gepackte Taschen 15:45–16:30 Uhr Servicezeit: Das Beste im Westen Vom größten Wasserschloss, einer besonderen Übernachtungsmöglichkeit und japanischem Tempel in NRW 13:30–14:00 Uhr Sport im Westen live Frauen Fußball Bundesliga, SGS Essen - 1. FFC Frankfurt 14:00–16:00 Uhr Gefragt - Gejagt 16:00–16:45 Uhr quer 13:15–14:00 Uhr Kunst + Krempel 14:00–14:30 Uhr Ländermagazin 14:30–15:00 Uhr
Der Geschmack Europas Die toskanische Maremma 15:00–15:30 Uhr Chinas unbekannte Mauer 15:30–16:00 Uhr Lotta & die alten Eisen 16:00–17:30 Uhr
Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Die Pegnitz - Der Lauf eines Flusses 14:00–14:25 Uhr Bauen und Bewahren Das Fenster 14:25–14:50 Uhr Durch Land und Zeit Das Fenster 14:50–15:00 Uhr Es war einmal ... der Mensch Das römische Reich 15:00–15:25 Uhr Es war einmal ... der Mensch Die Welt des Islam 15:25–15:50 Uhr Willi wills wissen 15:50–15:55 Uhr Koch-Charts Brownies - USA 15:55–16:00 Uhr Visite 16:00–17:00 Uhr Metropolen des Balkans Belgrad 13:40–14:25 Uhr Metropolen des Balkans Ljubljana 14:25–15:05 Uhr
Metropolen des Balkans Sofia 15:05–15:50 Uhr
Metropolen des Balkans Bukarest 15:50–16:35 Uhr
Horseland, die Pferderanch Benny ist der Boss 13:40–14:00 Uhr Karla & Katrine 14:00–15:25 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Der super aktive Pfadfinderclub 15:25–15:40 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Der berühmte Actionheld 15:40–16:05 Uhr The Garfield Show? Die Geschichte der Katzen 16:05–16:15 Uhr Punkt, Punkt, Komma, Strich Linz am Rhein gegen Ettlingen 13:30–14:20 Uhr Großstadtrevier Landpartie - Landfrieden 14:20–15:10 Uhr Lindenstraße Das schönste Geschenk 15:10–15:40 Uhr Lindenstraße Es ist genug... 15:40–16:10 Uhr Lindenstraße Und meine Seele spannte weit ihre Flügel aus... 16:10–16:40 Uhr Die Akte BND Waffengeschäfte deutscher Reeder 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Die Akte BND Der Geheimdienst und sein erster Waffenhändler 14:15–15:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 15:00–15:30 Uhr Plusminus 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr ZDF-History Osama bin Laden - die privaten Papiere des Terrorfürsten 13:25–14:15 Uhr ZDF-History Cäsar und Kleopatra: Macht oder Liebe? 14:15–15:00 Uhr ZDF-History Promi-Geschwister - Verdammt verwandt! 15:00–15:45 Uhr ZDF-History 3000 Jahre Schlachtfeld Deutschland 15:45–16:30 Uhr Troja ist überall - Der Siegeszug der Archäologie Das Rätsel von Machu Picchu 13:50–14:35 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Verlorenes Wissen 14:35–15:20 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Brisante Funde 15:20–16:05 Uhr Die glorreichen 10 Die größten Bauskandale der Geschichte 16:05–16:50 Uhr

Samstag, 16.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 13:30–14:00 Uhr Belt & Road 14:00–14:30 Uhr 21st Century Television 14:30–15:00 Uhr Bloomberg Businessweek 15:00–16:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 16:00–16:30 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 13:00–14:00 Uhr Joachim Kaeser schlanker leben 14:00–15:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 15:00–16:00 Uhr La Luna Design in Silber 16:00–17:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Jetzt aber schnell 13:30–14:35 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Morgenappell 14:35–15:45 Uhr
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: USB-Messer 15:45–16:55 Uhr
Top Gear 13:10–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Achterbahnen - Der totale Nervenkitzel 14:10–15:00 Uhr
Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Geniale Technik - Raumschiff Orion 15:10–16:00 Uhr
Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Geniale Technik - Die Millau-Brücke 16:10–17:00 Uhr
U-2 Dragon Lady - Spion in der Stratosphäre 13:50–14:50 Uhr Saturn V - Die Mondrakete 14:50–15:55 Uhr Französisch-Guayana - Europas wilder Weltraumbahnhof 15:55–16:20 Uhr phoenix vor ort 13:00–17:00 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Bestpreis aktuell 14:30–15:30 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 14:00–14:30 Uhr Sport on-demand 14:00–14:30 Uhr U-2 Dragon Lady - Spion in der Stratosphäre 13:05–14:05 Uhr Saturn V - Die Mondrakete 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:15 Uhr Inside Frankfurt Airport - Zeit ist Geld 15:15–16:10 Uhr Inside Frankfurt Airport - Alles unter Kontrolle 16:10–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 13:15–14:45 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu(AND) 14:45–15:15 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 15:15–17:00 Uhr Sport Quiz 11:00–14:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 14:00–14:15 Uhr Motorsport - FIA WEC Highlights 1000 Meilen von Sebring/USA 14:15–14:45 Uhr Yukon Gold Ein Problem nach dem anderen 14:45–15:45 Uhr Yukon Gold Rekordverdächtig 15:45–16:45 Uhr

Samstag, 16.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Vertical Limit 13:40–15:45 Uhr Seraphim Falls - Gnadenlose Jagd 15:45–17:45 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Geheimnisvolle Schwarze Löcher 13:15–14:00 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Das Mysterium Mond 14:00–14:45 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Saturn - der Ringplanet 14:45–15:35 Uhr Great White Abyss - Die Weißen Haie von Guadalupe 15:35–16:20 Uhr Hawaii Five-0 Untergetaucht(Luapo'i (Prey)) 13:15–14:05 Uhr Hawaii Five-0 Waikikikalypse(A Make Kaua (Until We Die)) 14:05–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Yo-Ho, Yo-Ho(Mai ho'oni i ka wai lana mâlie (Do Not Disturb the Water That is Tranquil)) 14:50–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Feuer und Flamme(Lehu a Lehu (Ashes to Ashes)) 15:40–16:25 Uhr Der Struwwelpeter 13:00–14:00 Uhr Der Sündenbock von Spatzenhausen 14:00–15:40 Uhr Kohlhiesels Töchter 15:40–17:15 Uhr In & Out 12:40–14:10 Uhr Billy Madison - Ein Chaot zum Verlieben 14:10–15:40 Uhr Happy Gilmore - Ein Champ zum Verlieben 15:40–17:10 Uhr Super Cars This Beauty is a Biest 13:30–14:05 Uhr Perfect Ride Klein, aber fein und schnell 14:05–14:30 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Wer schön sein will, muss klettern 14:30–15:00 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Business-Klasse mit Allrad 15:00–15:25 Uhr Biker Lifestyle Algarve Run 2017 Teil 1 15:25–15:55 Uhr Biker Lifestyle Algarve Run 2017 Teil 2 15:55–16:25 Uhr Löwe vs. Giraffe 13:40–14:30 Uhr Mission Critical Die Orang-Utans von Borneo(Orangutan on the Edge) 14:30–15:20 Uhr Borneos geheime Wildnis 15:20–16:10 Uhr Komodo: Reich der Drachen 16:10–17:00 Uhr Ägyptens antike Unterwelt 13:25–14:20 Uhr Die Rettung der Pyramide von Sakkara 14:20–15:10 Uhr Die Schätze des Tutanchamun Auf Carters Spuren(Treasures Rediscovered) 15:10–16:00 Uhr Die Schätze des Tutanchamun Das Grab des Pharao(Golden Mask) 16:00–16:50 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 05 13:40–14:30 Uhr Die Erbschaft 14:30–15:30 Uhr Heartless Etwas im Wald(Episode 01) 15:30–16:15 Uhr Das Duell um die Welt - Team Joko gegen Team Klaas 13:45–16:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Todesjünger(Shooting Stars) 13:35–14:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Blutiges Gras(Gum Drops) 14:20–15:05 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Herr der Fliegen(Secrets and Flies) 15:05–15:50 Uhr CSI: New York Die Leiche im Müll(Rush to Judgment) 15:50–16:35 Uhr Der Bulle von Tölz: Tod in Dessous 13:45–15:10 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Willkommen zu Hause(Homecoming) 15:10–15:55 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Unerfüllte Träume(What Dreams May Become) 15:55–16:45 Uhr Father Brown Die Leichenräuber 13:25–14:15 Uhr Emma Folge 3 14:15–15:20 Uhr Emma Folge 4 15:20–16:25 Uhr Guess Who - Meine Tochter kriegst du nicht! 13:50–15:35 Uhr The Big Bang Theory Die Kissen-Katastrophe(The Cushion Saturation) 15:35–15:55 Uhr The Big Bang Theory Das Placebo-Bier(The Terminator Decoupling) 15:55–16:20 Uhr Matrix 13:00–15:20 Uhr Matrix Reloaded 15:20–17:40 Uhr McLeods Töchter Auf dem Holzweg(Taking Care of Business) 13:15–14:00 Uhr McLeods Töchter Wandertag(Old Flames) 14:00–14:45 Uhr McLeods Töchter Blondinen bevorzugt(Body Blows) 14:45–15:30 Uhr McLeods Töchter Schweres Erbe(Sins of a Father) 15:30–16:20 Uhr

Samstag, 16.03.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr The Heart Guy Neue Besen kehren gut(Throw Her under the Bus) 13:15–14:15 Uhr The Heart Guy Adieu, Bye-Bye(Zeppelin) 14:15–15:00 Uhr The Heart Guy Miss Whyhope(Glitter) 15:00–15:55 Uhr The Heart Guy Das Spenderorgan(One in a Million) 15:55–16:50 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Strike Der Ruf des Kuckucks - Teil 2(The Cuckoo's Calling: Part 2) 13:55–15:00 Uhr Strike Der Ruf des Kuckucks - Teil 3(The Cuckoo's Calling: Part 3) 15:00–16:00 Uhr Strike Der Seidenspinner - Teil 1(The Silkworm: Part 1) 16:00–17:05 Uhr Deadpool 2 12:15–14:15 Uhr Hot Dog 14:15–16:00 Uhr Ocean's 8 16:00–17:55 Uhr Ich weiß noch immer, was du letzten Sommer getan hast 12:55–14:35 Uhr The Da Vinci Code - Sakrileg 14:35–17:05 Uhr Die Wutprobe 13:10–15:00 Uhr Dirty Office Party 15:00–16:50 Uhr Darf ich bitten? 13:40–15:30 Uhr In einem fernen Land 15:30–17:50 Uhr Superman Returns 13:25–16:00 Uhr Deadpool 2 16:00–18:00 Uhr Heldt Traumpaar 13:40–14:30 Uhr Heldt Immer Ärger mit Harry 14:30–15:20 Uhr Heldt Junkie 15:20–16:10 Uhr Heldt Die Gang 16:10–17:00 Uhr Rheinsberg 12:30–14:00 Uhr Die rechte und die linke Hand des Teufels 14:00–15:55 Uhr Der Engel mit dem Flammenschwert 15:55–17:45 Uhr Micky Maus Der Nein-Sager(No) 13:55–14:00 Uhr TinkerBell und die Piratenfee 14:00–15:15 Uhr TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 15:15–16:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Borussia M'gladbach - SC Freiburg, 26. Spieltag 13:40–14:00 Uhr Live Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - RB Leipzig, 26. Spieltag 15:15–17:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Samstags-Konferenz, 26. Spieltag 12:30–14:55 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 26. Spieltag, Samstag 14:55–15:15 Uhr Live Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - RB Leipzig, 26. Spieltag 15:15–17:30 Uhr Live Golf: European Tour Magical Kenya Open presented by Absa, 3. Tag in Nairobi, Kenia 12:00–15:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Australien Qualifying in Melbourne 15:00–16:00 Uhr Tennis: ATP World Tour R. Nadal (ESP) - K. Khachanov (RUS), BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA), Viertelfinale 4 16:00–17:45 Uhr Tennis: ATP World Tour R. Nadal (ESP) - K. Khachanov (RUS), BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA), Viertelfinale 4 12:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur, Achtelfinale Rückspiele I, Dienstag 14:00–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - FC Liverpool, Achtelfinale Rückspiele II, Mittwoch 16:00–18:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu(AND) 13:00–14:00 Uhr WATTS Sportzapping 14:00–14:15 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2018/19 in Falun(SWE) 14:15–16:15 Uhr Fußball Live - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Sheffield United, 38. Spieltag 13:25–15:25 Uhr NBA Action 15:25–15:55 Uhr Basketball - NBA Detroit Pistons - Los Angeles Lakers, Regular Season 15:55–18:00 Uhr Sky Bet Championship 38. Spieltag: Leeds United - Sheffield United 13:25–15:55 Uhr Sky Bet Championship 38. Spieltag: Stoke City - FC Reading 15:55–18:10 Uhr