Anzeige

Freitag, 07.12.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sportschau 14:05–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Im Land wo der Pfeffer wächst 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die letzten Tage 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wien Die Fäden in der Hand 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–18:30 Uhr Auf fremden Sofas 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Brautpaar plant zwei grundverschiedene Hochzeiten 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Die retrospektive Retrospektive(The Separation Agitation) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Der Stelzen-Traum(The Cognition Regeneration) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Das Princeton-Problem(The Gyroscopic Collapse) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Barthood(Barthood) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Glanzleistung - Strahle in deinem neuen Teil mit Pailletten!, Tag 5: Katja 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht Jeden Tag eine gute Tat 15:00–16:00 Uhr Die Wache Hamburg 16:00–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Die Wache Hamburg 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Neues Geld(You Better Watch Out) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Villaggio", Riol 17:55–18:55 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad Mehr Schein als Sein 15:45–16:10 Uhr American Dad Roy Rogers McFreely 16:10–16:35 Uhr Bob's Burgers Die Vögel 16:35–17:00 Uhr Bob's Burgers Der beste Burger 17:00–17:25 Uhr Die Wilden Siebziger Das große Finale 17:25–17:55 Uhr Die Wilden Siebziger Der Straßenkreuzer 17:55–18:25 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Versager-Modus(Failure Mode) 15:40–16:05 Uhr Die Beni Challenge Benis magische Kräfte(Benis magische Kräfte) 16:05–16:15 Uhr Oggy und die Kakerlaken Affenstarke Hilfe(Bananas of Wrath) 16:15–16:30 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Der Bandwettbewerb(Battle of the Bands) 16:30–16:40 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Eine Welt ohne Milo/Das Rennen(World Without Milo/The Race) 16:40–17:10 Uhr Die Disney Channel Weihnachtsüberraschung Die Disney Channel Weihnachtsüberraschung(Die Disney Channel Weihnachtsüberraschung) 17:10–17:40 Uhr DuckTales Das Knack-Geburtstagsdesaster(The Beagle Birthday Breakout!) 17:40–18:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Captain Hardrock(Captain Hardrock) 18:05–18:40 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Norwegen(Norway) 15:15–16:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 31(Episode 2) 16:15–17:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Katzenjammer(Episode 8 (Part 2)) 17:15–18:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 14:30–17:00 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 17:00–19:00 Uhr iCarly Plötzlich Verkäuferin 15:45–16:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Autoschalter / Heiße Reifen 16:05–16:25 Uhr Spongebob Schwammkopf Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten 16:25–16:40 Uhr Willkommen bei den Louds Der Schmetterlings-Effekt / Das Öko-Haus 16:40–16:55 Uhr Orange Carpet 16:55–17:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen 17:15–17:40 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das Bobrennen 17:40–18:10 Uhr Knight Squad In der Ritterbäckerei 18:10–18:40 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Kampf für die Freundschaft(Fighting for Friendship) 15:40–16:05 Uhr Naruto Auf eigene Faust(The Aid Came too Late) 16:05–16:30 Uhr Haikyuu Dirigent 16:30–17:00 Uhr
Magi: The Kingdom of Magic Das verborgene Volk(The Hidden Citizens) 17:00–17:30 Uhr Naruto Shippuden Leben wird gegeben, Leben wird genommen 17:30–17:55 Uhr
Naruto Shippuden Herausragendes Talent 17:55–18:20 Uhr
Ein Käfig voller Helden Die benutzte Baronin(My Favorite Prisoner) 15:35–16:05 Uhr Knight Rider Die große Dürre(Not a Drop to Drink) 16:05–16:55 Uhr Knight Rider Ein Richter spielt sein Spiel(No Big Thing) 16:55–17:45 Uhr M*A*S*H Eine alte List(Major Toppo) 17:45–18:05 Uhr M*A*S*H Die Kommandanten-Soße(Commander Pierce) 18:05–18:35 Uhr Das Familiengericht Mit eigenen Augen / Briefgeheimnisse 15:10–16:00 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:00–16:55 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:55–17:50 Uhr Das Strafgericht 17:50–18:40 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Idylle(Witness to Murder) 15:15–16:10 Uhr Diagnose: Mord Mord in den Dünen(All American Murder) 16:10–17:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Mord im Land der Feen(A Killing in Cork) 17:00–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein schwarzer Tag in Cabot Cove(Love and Hate in Cabot Cove) 17:50–18:40 Uhr Gilmore Girls Am Haken(Lorelai Out of Water) 15:45–16:40 Uhr Desperate Housewives Let Me Entertain You(Let Me Entertain You) 16:40–17:30 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Ballkönigin(Almost Paradise) 17:30–18:25 Uhr Voll zu spät! Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall(The Superhero / The Alien) 15:35–16:05 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Taxi!/Die Unterwasserpolizei/Astronauten wider Willen(Zig Taxi-driver / Cop Duty / Goofy Astronauts) 16:05–16:35 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Der Zeit-Stopper / Pedros Party-Palast(Mummyfest Destiny / Bandages Of Brothers) 16:35–17:05 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der letzte Wächter(The last guardian) 17:05–17:35 Uhr Sally Bollywood Die Schule stinkt! / SBI unter Verdacht(The Big Stink / Storm Clouds over the SBI) 17:35–18:05 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Fliegen müsste man können(The Christmas Conference) 18:05–18:40 Uhr Stargate Atlantis Ein freier Tag(Sunday) 15:25–16:20 Uhr Star Trek - Enterprise Dämonen(Demons) 16:20–17:15 Uhr Stargate Atlantis Untergetaucht(Submersion) 17:15–18:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Das Schiff(The Ship) 18:10–19:10 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der König der Drachen - Teil 1(King of Dragons - Part 1) 15:40–16:10 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Flge 118: 'Der König der Drachen - Teil 2(King of Dragons - Part 2) 16:10–16:35 Uhr Voll zu spät! Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall(The Superhero / The Alien) 16:35–17:05 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Taxi!/Die Unterwasserpolizei/Astronauten wider Willen(Zig Taxi-driver / Cop Duty / Goofy Astronauts) 17:05–17:35 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Der Zeit-Stopper / Pedros Party-Palast(Mummyfest Destiny / Bandages Of Brothers) 17:35–18:05 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der letzte Wächter(The last guardian) 18:05–18:35 Uhr Mein zweiter Frühling 14:20–16:05 Uhr Jamai Raja 16:05–16:30 Uhr Jamai Raja 16:30–16:55 Uhr Jodha Akbar 16:55–17:20 Uhr Jodha Akbar 17:20–17:45 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:10 Uhr Jodha Akbar 18:10–18:35 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sternstunden-Adventskalender Projekt: Friedensdorf e.V. International, Nachsorge-OP-Einheit - Pate: Michael Roll 15:58–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Frankenschau aktuell 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:28 Uhr
Giraffe, Erdmännchen & Co. Aruba macht Ärger 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Fanpost für die Kamtschatkabären 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Viel Lärm um nichts! 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Expedition in die Heimat Unterwegs in der Moseleifel - von Winningen nach Kail 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr WDR aktuell 15:45–16:10 Uhr Hier und heute 16:10–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr 12.378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen 15:40–16:20 Uhr 12.378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen 16:20–17:05 Uhr 12.378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen 17:05–17:45 Uhr 12.378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen 17:45–18:30 Uhr Xmas-Xpress Kenia 15:55–16:00 Uhr Der arbeitslose Bauer 16:00–16:30 Uhr Gut zu wissen 16:30–17:00 Uhr Quarks 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Wasser ist Zukunft Die Emscher - Das Wunder im Kohlenpott 15:50–16:45 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr Chicks on Boards Das Meer kennt keine Grenzen - England/Frankreich 17:10–17:40 Uhr
360° Geo Reportage Myanmar, die Marmorkünstler von Mandalay 17:40–18:35 Uhr
Mia and me - Abenteuer in Centopia Schwestern im Streit 15:50–16:10 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Der Einhorn-Kindergarten 16:10–16:35 Uhr CHI RHO - Das Geheimnis Geborgen - Rettung in letzter Minute 16:35–17:00 Uhr CHI RHO - Das Geheimnis Befreit - Der Weg durch das Meer 17:00–17:25 Uhr Mascha und der Bär Ein neuer Freund für Mascha 17:25–17:30 Uhr Mascha und der Bär Kein Winterschlaf für den Bären 17:30–17:35 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Palast in Aufruhr 17:35–18:00 Uhr Beutolomäus und der wahre Weihnachtsmann Väterchen Frost 18:00–18:15 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gesichtsverlust 15:45–16:35 Uhr Bezaubernde Jeannie Liebe und Eifersucht 16:35–17:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Wie alt ist das Flaschenkind? 17:00–17:20 Uhr Lindenstraße Ole 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Flaschenteufel 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Mysterien des Mittelalters Die Totenschädel von Dornach 15:45–16:30 Uhr Mysterien des Mittelalters Das Rätsel der Sachsenfestung 16:30–17:15 Uhr Die Toten von Waterloo Auf den Spuren der Jahrhundertschlacht 17:15–18:00 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis der Moorleichen 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Königskinder 15:30–16:15 Uhr Die Rettungsflieger Frischer Wind im Rettungszentrum 16:15–17:00 Uhr Der junge Inspektor Morse Sonnenglanz 17:00–18:30 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 15:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr We love Cooking 15:00–16:00 Uhr Kalmerwald geräucherte Spezialitäten 16:00–17:00 Uhr Silit Kochstudio 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Woche 18:00–19:00 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Das Katana(Japanese Katana) 15:45–16:25 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Das Ritterschwert(Crusader Sword) 16:25–17:10 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Das Chakram(Chakram) 17:10–17:50 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Die Wikingeraxt(Viking Battle Axe) 17:50–18:35 Uhr LIVE: CDU - Parteitag der Entscheidung 10:30–19:00 Uhr Die Wahrheit über die Mondlandung 15:15–16:05 Uhr Tauchfahrt ohne Rückkehr 16:05–17:05 Uhr Mensch vs. Krake 17:05–17:55 Uhr Die Welt der Haie 17:55–18:40 Uhr phoenix vor ort CDU-Bundesparteitag 10:30–20:00 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Volleyball Club-WM der Frauen: Gruppe A - Zhejiangs Women's Volleyball Club (CHN) vs. Volero le Cannet(FRA) 13:00–16:30 Uhr Sport on-demand 16:30–18:00 Uhr Nachrichten 15:50–16:25 Uhr Nachrichten 16:25–16:35 Uhr Nachrichten 16:35–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 15:30–16:30 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 16:30–17:00 Uhr WATTS Sportzapping 17:00–17:40 Uhr Nachrichten Eurosport News 17:40–17:45 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Titisee-Neustadt (Schwarzwald)(GER) 17:45–19:00 Uhr Storage Hunters Feuer und Flamme 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Drogenlager 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Miami Kopfschutzjäger 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Miami Hauruck-Auktion 17:00–17:30 Uhr Poker Caribbean Adventure 17:30–18:30 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Casino 15:10–16:05 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Bennys Beerdigung 16:05–17:05 Uhr Sea Patrol Die letzte Fahrt 17:05–17:50 Uhr Sea Patrol Auf Messers Schneide 17:50–18:35 Uhr Ice Lake Rebels Feuer und Wasser(Fire and Water) 15:15–16:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Vom Regen in die Traufe(Off the Deep End) 16:00–16:50 Uhr Goldtaucher der Beringsee Der verlorene Bagger(Burn It Down) 16:50–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Kampf mit dem Hurrikan(Arctic Hurricane) 17:30–18:20 Uhr Hawaii Five-0 Hinter der Wand(Pale 'La (Buried Secrets)) 15:35–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Das schwarze Einhorn(Hoku Welowelo (Fire in the Sky)) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Leroy Jethro(Namesake) 17:10–17:55 Uhr Navy CIS Trauma (1)(Shell Shock (1)) 17:55–18:45 Uhr Das Dreimäderlhaus 15:40–17:20 Uhr Der Komödienstadel - Herz am Spieß 17:20–18:50 Uhr Vier für ein Ave Maria 15:05–17:05 Uhr Abrechnung in Gun Hill 17:05–18:35 Uhr Crash Folge 12 15:40–16:05 Uhr High Octane World Off-Road Championship Series 16:05–16:30 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 6 16:30–16:55 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 7 16:55–17:20 Uhr Truck World Folge 18 17:20–17:50 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! ALUTEC Concept Car BOOST ONE 17:50–18:20 Uhr Extreme Animals Kämpfer(Tough Guys) 15:20–16:10 Uhr Extreme Animals Alles oder nichts(Career Criminals) 16:10–16:55 Uhr Der Mississippi - Amerikas Lebensader Eisiger Ursprung(Deep Freeze) 16:55–17:45 Uhr Wild World Borneo(Wild Borneo) 17:45–18:35 Uhr Ultimate Airport Dubai Teil 03(Ultimate Airport Dubai 2 3) 15:15–16:05 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Was geschah mit Malaysia Air MH370?(What Happened to Malaysian 370) 16:05–16:55 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel Unter der Sonne Namibias(Deadly Desert) 16:55–17:40 Uhr Yukon Gold Was nicht tötet, härtet ab(What Doesn't Kill You) 17:40–18:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:45–16:10 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Der Bär und der Bogen(The Bear and the Bow) 16:10–17:00 Uhr Notorious Gefährliche Gefälligkeiten(Pilot) 17:00–17:45 Uhr The Client List Neustart mit Happy Ending?(The Rub of Sugarland) 17:45–18:35 Uhr Bob's Burgers Die Hellseherin(I Get Psychic Out of You) 15:55–16:20 Uhr Bob's Burgers Equestranauts(The Equestranauts) 16:20–16:45 Uhr Family Guy Ehe wider Willen(The Giggity Wife) 16:45–17:05 Uhr Family Guy Valentinstag in Quahog(Valentine's Day in Quahog) 17:05–17:30 Uhr New Girl Big Mama(Big Mama P) 17:30–17:55 Uhr New Girl Verliebt in Flip und Nancy(What About Fred) 17:55–18:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das letzte Rennen 15:45–16:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Spiel mit dem Feuer 16:30–17:20 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Nachtschicht(Night Shift/Mobbed) 17:20–18:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Verschollen(Far From Home/Object of Desire) 18:05–18:50 Uhr Verliebt in Berlin 15:35–16:00 Uhr Verliebt in Berlin 16:00–16:25 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 16:25–17:10 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 17:10–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Verraten 15:50–16:45 Uhr Velvet Mit den Waffen einer Frau 16:45–17:40 Uhr Velvet Höhenflüge 17:40–18:35 Uhr Friends Die Prophezeiung der Teeblätter(The One With the Tea Leaves) 15:45–16:10 Uhr Friends Zu Tränen gerührt(The One in Massapequa) 16:10–16:35 Uhr Friends Joeys Interview(The One With Joey's Interview) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Therapie am Ozean(Lotta Delis in Little Armenia) 17:00–17:20 Uhr Two and a Half Men Wer ist Alan Harper?(Dial 1-900-Mix-A-Lot) 17:20–17:45 Uhr Two and a Half Men Mit Waldi in die Zukunft(Oh WALD-E, Good Times Ahead) 17:45–18:10 Uhr Two and a Half Men Der Heiratsantrag(The Ol' Mexican Spinach) 18:10–18:35 Uhr Over the Top 14:45–16:20 Uhr Demolition Man 16:20–18:20 Uhr The Closer Fahrerflucht(Speed Bump) 15:35–16:20 Uhr The Closer Erhängt(Cherry Bomb) 16:20–17:05 Uhr The Closer Die Rache des Kartells(Live Wire) 17:05–17:50 Uhr The Closer Der Auftragskiller(Dial M for Provenza) 17:50–18:40 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Alt, aber oho!(Old Dogs) 15:20–16:15 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 15(The Great Outdoors) 16:15–17:00 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 16(Chopsticks and Pasta) 17:00–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Der Holt-Jeffords-Strategiestrudel(Operation: Broken Feather) 17:45–18:05 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hier springt einem das Niveau aus jedem Winkel entgegen(The Party) 18:05–18:30 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Madam Secretary Ein Zeichen(The Beautiful Game) 15:15–16:05 Uhr Hello Ladies Die Poolparty(Pool Party) 16:05–16:35 Uhr Hello Ladies Echte Männer(Long Beach) 16:35–17:10 Uhr Hello Ladies Die Hochzeit(The Wedding) 17:10–17:40 Uhr Hello Ladies Kimberly(The Drive) 17:40–18:20 Uhr Black Panther 14:20–16:35 Uhr Wer ist Daddy? 16:35–18:30 Uhr 13 Geister 15:55–17:30 Uhr Blade Runner 2049 17:30–20:15 Uhr Durch den urbanen Kulturdschungel New York 15:30–16:25 Uhr Durch den urbanen Kulturdschungel Istanbul 16:25–17:20 Uhr Niki de Saint Phalle - Der Traum einer Architektin 17:20–18:20 Uhr Ein Jahr vogelfrei! 15:05–16:50 Uhr Samba in Mettmann 16:50–18:20 Uhr The Comedian - Wer zuletzt lacht 14:10–16:10 Uhr Elizabeth 16:10–18:15 Uhr Bean - Der ultimative Katastrophenfilm 14:55–16:30 Uhr The Green Hornet 16:30–18:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod nach Schankschluss 15:35–16:25 Uhr Ein Fall für zwei Unterm Lindenbaum 16:25–17:25 Uhr Der letzte Bulle Grubengold 17:25–18:15 Uhr Sindbads gefährliche Abenteuer 14:20–16:05 Uhr Wir haun den Hauswirt in die Pfanne 16:05–17:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Gefährliche Gäste(Home to Judgement) 17:35–18:30 Uhr 101 Dalmatiner 2 - Auf kleinen Pfoten zum großen Star 15:20–16:30 Uhr Micky, Donald, Goofy - Die drei Musketiere 16:30–17:40 Uhr Donald macht Urlaub 17:40–18:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV, 15. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 15. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - SC Paderborn 07, 16. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - SC Paderborn 07, 16. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Live Golf: European Tour South African Open hosted by the City of Johannesburg, 2. Tag in Johannesburg, Südafrika 13:00–16:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Donnerstags-Konferenz, 16. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Golf: European Tour South African Open hosted by the City of Johannesburg, 2. Tag in Johannesburg, Südafrika 18:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Benfica Lissabon, Gruppenphase 5. Spieltag, Dienstag 15:30–17:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Dienstag 17:30–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - FC Brügge, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 18:00–20:00 Uhr Snooker UK Championship 2018 in York(ENG) 14:00–17:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka(SLO) 17:30–18:30 Uhr Motorsport - IndyCar Series 102nd Running of the Indianapolis 500 15:50–19:25 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga FC Middlesbrough - Aston Villa, 20. Spieltag 14:20–16:05 Uhr Fußball - Ligue 1 Olympique Marseille - Stade Reims, 15. Spieltag 16:05–17:55 Uhr SPORT1 News 17:55–18:00 Uhr Fußball - Ligue 1 Montpellier HSC - OSC Lille, 16. Spieltag 18:00–19:50 Uhr Fußball: Episode 9 500 Great Goals 15:30–16:00 Uhr Fußball: Superliga Argentina CA Independiente - Boca Juniors (14. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr
Fußball: Folge 310 Transfermarkt TV 18:00–18:20 Uhr