Anzeige

Dienstag, 12.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sportschau 15:05–18:50 Uhr WaPo Bodensee Seidenstraße 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Natur 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Köln Endstation Sehnsucht 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine verhängnisvolle Spende 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Der italienische Bob(The Italian Bob) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Simpsons Weihnachtsgeschichten(Simpsons Christmas Stories) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 2: Christina, Nürnberg 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Workout - Muskeln, Schweiß & Liebe 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Der Prozess 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Pat liebt seine Fans auf dem Rücksitz seines Wagens 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "lokal genial", Potsdam 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Friends Party auf dem Dach 17:45–18:15 Uhr Friends Bitte eine kleine Spende 18:15–18:50 Uhr Modern Family Eine gewaltige Diva 18:50–19:15 Uhr Modern Family Luke, ich bin dein Nachbar 19:15–19:45 Uhr South Park Tote Promis 19:45–20:15 Uhr DuckTales Der Schattenkrieg - Teil 1: Die Nacht der Gaukeley!(The Shadow War Part 1: The Night of De Spell!) 17:50–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Kein Foto für Milo?/Wer ist Agent G?(Picture Day/Agee Ientee Diogee) 18:10–18:40 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Videodreh(Frightningale) 18:40–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Gorizilla(Gorizilla) 19:05–19:35 Uhr Camp Kikiwaka Der Sommerball(Dance in My Pants) 19:35–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen den Eisbären(Beni gegen den Eisbären) 19:55–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Aller Anfang ist schwer(Proving Grounds) 17:10–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Volle Konzentration(Old Age And Treachery) 18:15–19:10 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Des Wahnsinns fette Beute(Episode 1) 19:10–20:15 Uhr Annette with Love - mit Annette Freising 17:00–19:00 Uhr Annette with Love - mit Annette Freising 19:00–21:30 Uhr Kung Fu Panda Bitte nicht denken 17:35–18:00 Uhr Henry Danger Henry wird zum Mann 18:00–18:25 Uhr School of Rock Alles Liebe 18:25–18:50 Uhr Henry Danger Buchstabieren um jeden Preis 18:50–19:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Abschluss-Streich 19:15–19:40 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Überwachungsroboter 19:40–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geisterfahrer / Die Wanne ist voll 20:05–20:15 Uhr Naruto Shippuden Der Besuch des ewigen Rivalen 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Narutos Schwur 18:10–18:30 Uhr Detektiv Conan Die Anfrage einer seltsamen Familie (1) 18:30–19:00 Uhr
One Piece Macht und Gift! Magellans großer Auftritt(The Strongest Man in the Prison! Poison Man Magellan Appears!) 19:00–19:25 Uhr Futurama Naturama(Naturama) 19:25–19:50 Uhr Family Guy Jäger des schmutzigen Witzes(The Splendid Source) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Nichts geht über Schwestern(There is Nothing Like a Nurse) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Rippchen aus Chicago(Adam's Ribs) 18:00–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Falsch, fälscher, Fälschung(Hot Money) 18:30–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Ab in den Tunnel!(One in Every Crowd) 18:55–19:20 Uhr Immer wieder Jim Das Wettessen(The Competition) 19:20–19:45 Uhr Immer wieder Jim Der Junggesellinnen-Abschied(The Bachelorette Party) 19:45–20:15 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht Die Dorfschlampe / Abseits! 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Das verjährte Geheimnis(The Days Dwindle Down) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Blutiges Geschenk 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Dreieinhalb Wochen 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Geliebte Chantal 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Hilfeschrei einer Tochter 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Rollergirl(Roller Girl) 17:30–18:20 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Landgang(Shore Leave) 18:20–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Das Ende ist der Anfang ist das Ende(The End Is the Beginning Is the End) 19:15–20:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Flucht aus der Dunkelwelt(Escape from Netherwhere) 17:40–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Kostümparty / Hunger, Hunger / Gravi-Tom(Costume Party Smarty / Hunger Strikes / Gravi-Tom) 18:10–18:40 Uhr
WOW Die Entdeckerzone Mini-Ökosystem-Rakete bauen 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen(Pizza Dash / Glory Days) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Sherwoods Fussballtraum / Der Klassenausflug / Elenas Moped-Traum(Soccer Tryouts / Fieldtrip of Dreams / Working Hard) 19:40–20:15 Uhr
Stargate Enigma(Enigma) 17:10–18:05 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Im Ungewissen(Penumbra) 18:05–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Die Asteroiden(Rise) 19:05–20:15 Uhr Voll zu spät! Der Oger / Das Steinzeitmädchen(The Gingerbread Man / The Cave Girl) 17:45–18:10 Uhr Scooby-Doo! Die Knochen des Gigantosaurus(3-D Struction) 18:10–18:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Flucht aus der Dunkelwelt(Escape from Netherwhere) 18:40–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Kostümparty / Hunger, Hunger / Gravi-Tom(Costume Party Smarty / Hunger Strikes / Gravi-Tom) 19:10–19:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Mini-Ökosystem-Rakete bauen 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen(Pizza Dash / Glory Days) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:35–19:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 19:00–19:25 Uhr Jamai Raja 19:25–19:50 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Auf dem Nockherberg 2019 Die Starkbierprobe 19:00–21:30 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:50 Uhr service: reisen 18:50–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant Classix 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Helgoländer Hummer für Hagenbeck 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr NaturNah Manchmal Meer, manchmal Land - Leben zwischen Ebbe und Flut 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr natürlich! 18:15–18:45 Uhr Landesschau 18:45–19:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr San Francisco von oben 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr alpha-centauri 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die freien Frauen des Hindukusch 17:40–18:35 Uhr Ziemlich wilde Rinder 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Die Currywurst wird 70 - Legende ohne Ende 19:40–20:15 Uhr
Shaun das Schaf Hoch hinaus 17:55–18:02 Uhr Shaun das Schaf Die Wunderlampe 18:02–18:10 Uhr Die Biene Maja Majas Geburt 18:10–18:25 Uhr Die Biene Maja Die große, weite Wiesenwelt 18:25–18:35 Uhr Mama Fuchs und Papa Dachs Rosie schläft aus 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Topinambur 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Rita und das Krokodil: Der Gemüsegarten 18:50–19:00 Uhr Nils Holgersson In der Schlucht 19:00–19:10 Uhr Nils Holgersson Der Glücksbringer 19:10–19:25 Uhr Dein Song 2019 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–20:35 Uhr Schnell ermittelt Jana Solm 17:55–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Miete Macht Rendite Der ganz legale Wahnsinn in Berlin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Kanada-Saga Zwei Welten 17:25–18:10 Uhr Die Kanada-Saga Pioniere und Abenteurer 18:10–18:50 Uhr Die Kanada-Saga Krieg gegen die USA 18:50–19:30 Uhr Die Kanada-Saga Lokomotiven und Telegrafen 19:30–20:15 Uhr Monk Mr. Monk und Frankenstein 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Helena Vera Kombimode 17:00–18:00 Uhr The Glam Club 18:00–19:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 19:00–20:00 Uhr Helena Vera Kombimode 20:00–21:00 Uhr Rätselhafte Geschichte Hitlers ungeklärtes Ende(Hitler - Suicide or Survivor) 17:45–18:35 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Zwielichtige Machenschaften(Deer Detectives) 18:35–19:20 Uhr Polizeieinsatz Alaska Verirrt im Eis(Grizzly Showdown) 19:20–20:15 Uhr News Spezial: Der Brexit-Showdown 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Bauen & Wohnen 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 3 19:10–19:30 Uhr Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 4 19:30–20:00 Uhr LIVE: Abstimmung zum Brexit-Abkommen im britischen Parlament 20:00–21:00 Uhr Air-Tech - Schleudersitze 17:10–18:05 Uhr Air-Tech - Düsenjets 18:05–19:00 Uhr Lost Places - Der Todesstreifen 19:00–19:50 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (5) 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder Biochemie der Sucht: Wie entsteht die Abhängigkeit von Alkohol, Zigaretten und Co.? 20:10–21:05 Uhr phoenix vor ort 16:00–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:30 Uhr Reisebazar 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–22:15 Uhr Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr WELT Drive Autosalon Genf 2019 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Biochemie der Sucht: Wie entsteht die Abhängigkeit von Alkohol, Zigaretten und Co.? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Lillehammer(NOR) 17:15–18:45 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2018/19 in Drammen(NOR) 18:45–19:05 Uhr Feldhockey Pro League 19:05–19:10 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:10–19:20 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 19:20–20:00 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 20:00–20:45 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Keine Gewinner 17:30–18:00 Uhr Bundesliga Aktuell 18:00–18:30 Uhr Eishockey Live DEL - Die Playoffs 18:30–19:15 Uhr Eishockey Live - DEL Playoffs Kölner Haie - ERC Ingolstadt, Viertelfinale, Spiel 1 19:15–22:00 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Rache ist süß... 17:25–18:25 Uhr 19-2 Mädchen 18:25–19:20 Uhr 19-2 Maulwurf 19:20–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Ärger mit dem Anker(No Safe Harbor) 17:25–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Eine Frage des Respekts(Blood & Water) 18:15–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Internet-Schocker(Shock and Awesome) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Basque Pelota Balls, Pallet Trucks, Dumplings, and Brass Faucets(Basque Pelota Balls, Pallet Trucks, Dumplings, and Brass Faucets) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Neben der Spur(Hit and Run) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Schnee in Kuba(Canary) 18:00–18:50 Uhr Navy CIS Zurück zu den Wurzeln(Hereafter) 18:50–19:35 Uhr Navy CIS: L.A. Der Tunnel(Black Wind) 19:35–20:20 Uhr Da wo die Herzen schlagen 17:15–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Auf Leben und Tod - Teil 1 19:25–20:15 Uhr Paris Express 17:05–18:35 Uhr Hart aber herzlich Das Geheimnis des Poloschlägers(Straight through the Hart) 18:35–19:25 Uhr Hart aber herzlich Juwelenraub auf Französisch(Hostage Harts) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Ice Drift Challenge 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Ready to Race mit Ken Block 18:10–18:45 Uhr Super Cars Corvette C5 vs. C6 18:45–19:05 Uhr Super Cars McLaren MP4 -12C 19:05–19:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Sharjah, Vereinte Arabische Emirate 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - WD-40 Phillip Island 500 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Wilde Philippinen Wildes Paradies(Wild Paradise) 17:50–18:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Aller Anfang ist schwer(Beginner's Yuck) 18:40–19:25 Uhr Mission Critical Die Orang-Utans von Borneo(Orangutan on the Edge) 19:25–20:10 Uhr Borneos geheime Wildnis 20:10–21:00 Uhr Titanic - Der verhängnisvolle Brand 17:40–18:30 Uhr Hochsee Cowboys Ruten raus(Comeback Kid) 18:30–19:20 Uhr Die Challenger-Katastrophe 19:20–20:10 Uhr Drogen im Visier Die Kokain-Route(Euro Coke) 20:10–21:00 Uhr Die Erbschaft 17:40–18:40 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Vanessa im Flammenkranz 18:40–19:30 Uhr Die besten Jahre Traumhochzeit(The Wedding) 19:30–20:15 Uhr Fresh Off the Boat Eddie und die Frauen(The Shunning) 17:55–18:15 Uhr How I Met Your Mother Leben unter Gorillas(Life Among the Gorillas) 18:15–18:40 Uhr How I Met Your Mother Der Anständige(Nothing Good Happens After 2 a.m.) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Eine nette Nutte(Mary the Paralegal) 19:05–19:30 Uhr How I Met Your Mother Nur zwei Monate(Best Prom Ever) 19:30–19:50 Uhr How I Met Your Mother Das Super-Date(Milk) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zeugen der Opfer(Planted Evidence / A Leg to Stand On) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Netz aus Lügen(Sex, Lies & DNA / Foundation of Lies) 18:00–18:50 Uhr CSI: New York Chaostage(The Party's Over) 18:50–19:30 Uhr CSI: New York Unter Geiern(No Good Deed) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Ein feines Haus 19:25–20:15 Uhr Velvet Verletzte Gefühle 17:25–18:25 Uhr Father Brown Der vermisste Mann 18:25–19:20 Uhr Father Brown Die Leichenräuber 19:20–20:15 Uhr Friends Batmans Smoking(The One With Rachel's Big Kiss) 17:50–18:15 Uhr Friends Das Eheversprechen(The One With the Vows) 18:15–18:40 Uhr Friends Seide auf der Haut(The One With Chandler's Dad) 18:40–19:00 Uhr The Big Bang Theory 31 Liebhaber, aufgerundet(The Robotic Manipulation) 19:00–19:25 Uhr The Big Bang Theory Der sicherste Ort der Welt(The Cruciferous Vegetable Amplification) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Paradoxe Psychologie(The Zazzy Substitution) 19:50–20:15 Uhr The Fountain 16:40–18:20 Uhr Selima und John 18:20–20:15 Uhr The Mentalist Das perfekte Opfer(Cackle-bladder Blood) 17:55–18:40 Uhr Major Crimes Um jeden Preis (Teil 3)(By Any Means: Part 3) 18:40–19:30 Uhr Major Crimes Um jeden Preis (Teil 4)(By Any Means: Part 4) 19:30–20:15 Uhr

Dienstag, 12.03.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Mund-, hals- und hodenschmelzendes Fieber(9 Days) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Niemand kann so arschkriechen wie ein Boyle(The Cruise) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Hausverbot(I Rode a Hoverboard!) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Jeder hat das Zeug zum Modeln(The Most Handsome Boy on the Planet) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Express Yourself(Express Yourself) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Im Rausch der Gummibärchen(The Party) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League News 18:00–19:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Dienstag der Champions 19:30–20:50 Uhr Entourage Küsse und Lügen(Murphy's Lie) 17:35–18:10 Uhr Public Enemy Blutsbrüder(Frères de sang) 18:10–19:10 Uhr Public Enemy Die Allianz(L'alliance) 19:10–20:15 Uhr The Domestics 16:50–18:25 Uhr Rampage - Big Meets Bigger 18:25–20:15 Uhr Star Wars: Die letzten Jedi 17:45–20:15 Uhr Dior und ich 16:45–18:20 Uhr Let's Dance Mein Körper gehört mir(Ceci est mon corps) 18:20–19:15 Uhr Let's Dance Alle auf die Bühne!(Tous en scène) 19:15–20:15 Uhr Blind Wedding - Hilfe, sie hat ja gesagt 17:05–18:40 Uhr Nichts zu verschenken 18:40–20:15 Uhr My First Miracle 16:10–18:05 Uhr Auf den ersten Blick 18:05–20:15 Uhr Justice League 16:25–18:30 Uhr Catwoman 18:30–20:15 Uhr Der Staatsanwalt: Das verfluchte Haus 17:15–18:15 Uhr Im Leben von Rainer Hunold 18:15–18:35 Uhr SOKO Köln Nach so vielen Jahren 18:35–19:25 Uhr SOKO Leipzig Manga-Mädchen 19:25–20:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Romulus und Remus(Vendetta) 17:40–18:30 Uhr Bonanza Euer Ehren Ben Cartwright(The Dilemma) 18:30–19:25 Uhr Air America Falschgeld(Engraved Danger) 19:25–20:15 Uhr 101 Dalmatiner 16:45–18:05 Uhr Classic Cartoons Tick,Trick und Track, die tüchtigen Pfadfinder(Good scouts) 18:05–18:10 Uhr Micky Maus Das widerspenstige Auto(Shifting Gears) 18:10–18:15 Uhr Rapunzel - Die Serie Geisterbesuch(The Wrath of Ruthless Ruth) 18:15–18:40 Uhr High School Musical 18:40–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - 1. FC Nürnberg, 25. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 25. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 25. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - Hamburger SV, 25. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Porto - AS Rom, Achtelfinale Rückspiele I, Mittwoch 16:00–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Rückspiele I, Dienstag 18:00–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Rückspiele I, Mittwoch 18:30–19:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Dienstag der Champions 19:30–20:55 Uhr Handball: DKB Bundesliga SG Flensburg-Handewitt - TBV Lemgo Lippe, 23. Spieltag 17:45–19:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Dienstag der Champions 19:30–20:55 Uhr Biathlon IBU Weltmeisterschaften 2019 in Östersund(SWE) 17:45–18:45 Uhr Radsport 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019 in Frankreich 18:45–19:40 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:40–19:45 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2018/19 in Drammen(NOR) 19:45–20:30 Uhr Fußball Live - UEFA Youth League FC Barcelona - Hertha BSC, Achtelfinale 17:55–19:55 Uhr Bundesliga Aktuell 19:55–20:00 Uhr Die Premier League Highlights 30. Spieltag 20:00–20:55 Uhr Sky Bet Championship 36. Spieltag: Birmingham City - Aston Villa 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 362 18:00–18:15 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin 18:15–18:55 Uhr sportdigital News Show 12.03.2019 18:55–19:00 Uhr Football Countdowns Finals 19:00–19:30 Uhr scooore! Liga NOS 25. Spieltag - Highlights POR 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 362 20:00–20:15 Uhr