Anzeige

Freitag, 07.12.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Dingsda 18:50–19:45 Uhr Sportschau vor acht 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wien Die Fäden in der Hand 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:19 Uhr Wetter 19:19–19:20 Uhr Was nun, Frau Kramp-Karrenbauer? 19:20–19:45 Uhr Bettys Diagnose Tausend Mal berührt 19:45–20:35 Uhr Promis Privat - Mein (fast) perfektes Leben / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–18:30 Uhr Alles oder Nichts 18:30–19:00 Uhr
Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr
Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Barthood(Barthood) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Conrad(The Girl Code) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner - Wer ist der Profi? Tag 5: Jelena 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Die Wache Hamburg 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Einfach unvermittelbar 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Villaggio", Riol 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Die Wilden Siebziger Der Straßenkreuzer 17:55–18:25 Uhr Friends Hilfe, die Babys kommen 18:25–18:50 Uhr Friends Hurra, die Drillinge sind da 18:50–19:15 Uhr American Dad Stan Salvation 19:15–19:45 Uhr American Dad Ein Held wie du und ich 19:45–20:15 Uhr DuckTales Das Knack-Geburtstagsdesaster(The Beagle Birthday Breakout!) 17:40–18:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Captain Hardrock(Captain Hardrock) 18:05–18:40 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Gamer(Gamer) 18:40–19:05 Uhr Jessie Ein haariger Fall(Glue Dunnit? A sticky situation) 19:05–19:35 Uhr K.C. Undercover Kein Zurück Teil 1(No Going Back Pt 1) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 42(Episode 42) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 43(Episode 43) 20:05–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Katzenjammer(Episode 8 (Part 2)) 17:15–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Eiszeit(Nowhere To Go But Down) 18:15–19:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 40(Episode 20) 19:15–20:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 17:00–19:00 Uhr De Melo - mit Pedro de Melo 19:00–21:30 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das Bobrennen 17:40–18:10 Uhr Knight Squad In der Ritterbäckerei 18:10–18:40 Uhr Henry Danger Liebes-Muffins 18:40–19:05 Uhr Die Abenteuer von Kid Danger Texas-Würstchen/Yohoo-Tube 19:05–19:25 Uhr Spotlight Das Promodesaster 19:25–19:35 Uhr Spotlight Toni zu Besuch 19:35–19:50 Uhr Spotlight Herzschmerz 19:50–20:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Aufstehen / Warten / Juckreiz 20:10–20:15 Uhr Naruto Shippuden Herausragendes Talent 17:55–18:20 Uhr Detektiv Conan Die Supermarktfalle (2) 18:20–18:50 Uhr
One Piece Der Schrecken der Welt! - Der fürchterliche Wissenschaftler Caeser!(The World's Worst Caesar, the Scientist of Terror) 18:50–19:20 Uhr Futurama Roboter Roberto - Bankräuber(Insane In the Mainframe) 19:20–19:45 Uhr Touchdown - Das #ranNFL Magazin 19:45–20:15 Uhr
M*A*S*H Eine alte List(Major Toppo) 17:45–18:05 Uhr M*A*S*H Die Kommandanten-Soße(Commander Pierce) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Ein Schock fürs Leben(Watch the Trains Go By) 18:35–19:00 Uhr Ein Käfig voller Helden Keine Sandkastenspiele!(Klink's Old Flame) 19:00–19:25 Uhr King of Queens Das Gemälde des Grauens(Present Tense) 19:25–19:50 Uhr King of Queens Rapunzels Perücke(Sold-Y Locks) 19:50–20:15 Uhr Das Strafgericht 17:50–18:40 Uhr Das Strafgericht 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein schwarzer Tag in Cabot Cove(Love and Hate in Cabot Cove) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Entspanntes Leben 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Cha Cha in Duisburg 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der letzte Atemzug 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Schleichendes Gift 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Ballkönigin(Almost Paradise) 17:30–18:25 Uhr Detective Laura Diamond Laura und das tödliche Date(The Mystery of the Dead Date) 18:25–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die verdammten Verpflichtungen(Tainted Obligation) 19:20–20:15 Uhr Sally Bollywood Die Schule stinkt! / SBI unter Verdacht(The Big Stink / Storm Clouds over the SBI) 17:35–18:05 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Fliegen müsste man können(The Christmas Conference) 18:05–18:40 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Pferde Teil 2 18:40–19:10 Uhr
Tom und Jerry Die gute Fee / Tom unter Druck / 'Tom und die Magie' / Alle Mäuse lieben Tom(Of Feline Bondage / Jerry, Jerry Quite Contrary / Haunted Mouse / The Brothers Carry-Mouse-Off) 19:10–19:40 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr
Stargate Atlantis Untergetaucht(Submersion) 17:15–18:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Das Schiff(The Ship) 18:10–19:10 Uhr Star Trek - Enterprise Terra Prime(Terra Prime) 19:10–20:15 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Der Zeit-Stopper / Pedros Party-Palast(Mummyfest Destiny / Bandages Of Brothers) 17:35–18:05 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der letzte Wächter(The last guardian) 18:05–18:35 Uhr Sally Bollywood Die Schule stinkt! / SBI unter Verdacht(The Big Stink / Storm Clouds over the SBI) 18:35–19:05 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Fliegen müsste man können(The Christmas Conference) 19:05–19:40 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Pferde Teil 2 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Die gute Fee / Tom unter Druck / 'Tom und die Magie' / Alle Mäuse lieben Tom(Of Feline Bondage / Jerry, Jerry Quite Contrary / Haunted Mouse / The Brothers Carry-Mouse-Off) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:10 Uhr Jodha Akbar 18:10–18:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:35–19:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 19:00–19:25 Uhr Jamai Raja 19:25–19:50 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Frankenschau aktuell 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:28 Uhr Sternstunden-Adventskalender 18:28–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unser Land 19:00–19:30 Uhr Landgasthäuser Weihnachten Oberbayern 19:30–19:58 Uhr
Sternstunden-Adventskalender 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Hessentipp 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Elefant, Tiger & Co. Guter Hoffnung! 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Fanpost für die Kamtschatkabären 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hofgeschichten 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:10–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit Freitag & Friends - Tops und Flops in der Adventszeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 12.378 km Australien - Sven Furrer auf Abwegen 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Die Magie der Farben Vom hellen Glanz zu finsteren Abgründen - Gelb 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie weltweit Leben auf dem Schiff 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 360° Geo Reportage Myanmar, die Marmorkünstler von Mandalay 17:40–18:35 Uhr Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren Stätten der Andacht 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Faire Weihnachten - Umweltbewusst Feiern 19:40–20:15 Uhr
Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Palast in Aufruhr 17:35–18:00 Uhr Beutolomäus und der wahre Weihnachtsmann Väterchen Frost 18:00–18:15 Uhr Der kleine Eisbär Auf dem Meeresgrund 18:15–18:40 Uhr Tilda Apfelkern Das Drinnen-Picknick 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Frau-Holle-Wolke 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Rabenlied: Schneeflöckchen, Weißröckchen, jetzt kommst du geschneit 18:50–19:00 Uhr SimsalaGrimm Die vier kunstreichen Brüder 19:00–19:25 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:25–19:30 Uhr KiKA LIVE Adventsshow 19:30–21:00 Uhr Hart aber herzlich Flaschenteufel 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Toten von Waterloo Auf den Spuren der Jahrhundertschlacht 17:15–18:00 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis der Moorleichen 18:00–18:45 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Petra 18:45–19:30 Uhr Geheimes Russland - Moskaus Unterwelten 19:30–20:15 Uhr Der junge Inspektor Morse Sonnenglanz 17:00–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Silit Kochstudio 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Woche 18:00–19:00 Uhr Judith Williams Woche 19:00–20:00 Uhr We love Cooking 20:00–21:00 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Die Wikingeraxt(Viking Battle Axe) 17:50–18:35 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Gnade vor Recht(Judgement Day) 18:35–19:25 Uhr Polizeieinsatz Alaska Pelzige Gefahr(Hairy Threat) 19:25–20:15 Uhr
LIVE: CDU - Parteitag der Entscheidung 10:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Top Gear 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die Welt der Haie 17:55–18:40 Uhr Versenkt - Kriegsschiffe am Meeresgrund 18:40–19:30 Uhr Auf Leben und Tod - Blitzeis 19:30–19:50 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.21) 19:50–20:15 Uhr phoenix vor ort CDU-Bundesparteitag 10:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 16:30–18:00 Uhr Handball 2. Liga: Handball Sport Verein Hamburg vs. VfL Lübeck-Schwartau 20:00–22:00 Uhr Nachrichten 16:35–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Auf Leben und Tod - Blitzeis 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Dünnes Eis: Wie überlebt man bei einem Einbruch ins Wasser? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Horrorflüge: Technisches Versagen 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Titisee-Neustadt (Schwarzwald)(GER) 17:45–19:00 Uhr Matchday LIVE - Warm Up 19:00–19:30 Uhr #TGIM - Stream Team 19:30–20:15 Uhr Poker Caribbean Adventure 17:30–18:30 Uhr Bundesliga Aktuell 18:30–19:15 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 19:15–19:45 Uhr Warm-up - Die Fußballvorschau 19:45–20:15 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Auf Messers Schneide 17:50–18:35 Uhr 19-2 Partner 18:35–19:25 Uhr 19-2 Eingewöhnung 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Kampf mit dem Hurrikan(Arctic Hurricane) 17:30–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Volles Boot, leere Batterie(Clash of Kings) 18:20–19:05 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Fahrlässige Lässigfahrer(Dangerous Driving) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 25 (14)(Thai Barbecues, Diving Masks & Fins, and Bassoons) 19:50–20:15 Uhr
Navy CIS Trauma (1)(Shell Shock (1)) 17:55–18:45 Uhr Navy CIS Trauma (2)(Shell Shock (2)) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Big Brother 19:30–20:15 Uhr Der Komödienstadel - Herz am Spieß 17:20–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Der Eiermann 19:25–20:15 Uhr Abrechnung in Gun Hill 17:05–18:35 Uhr T. J. Hooker Jugendliche Opfer(Cheerleader Murder) 18:35–19:25 Uhr Hart aber herzlich Mordsdiamanten(Ex-Wives can be Murder) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! ALUTEC Concept Car BOOST ONE 17:50–18:20 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Zwerge 18:20–18:40 Uhr Super Cars British Empire 18:40–19:10 Uhr Super Cars Ferrari 19:10–19:35 Uhr Formula Drift Championship Road Atlanta, Georgia, Teil 2 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series KC Masterpiece 400, Kansas Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Wild World Borneo(Wild Borneo) 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Was nu, Kuh?(How Now Downed Cow?) 18:35–19:25 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Amerikanische Riesen(Red, White and Huge!) 19:25–20:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Die Herausforderung(Extreme Tankover) 20:10–21:00 Uhr Yukon Gold Was nicht tötet, härtet ab(What Doesn't Kill You) 17:40–18:30 Uhr Hochsee Cowboys Teamwork(Two For the Money) 18:30–19:25 Uhr A Year In Space 19:25–20:10 Uhr Bomb Hunters - Die Bombenjäger Kalt erwischt(Caught Off Guard) 20:10–21:00 Uhr The Client List Neustart mit Happy Ending?(The Rub of Sugarland) 17:45–18:35 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Ein Ende kann ein neuer Anfang sein, Teil 2 18:35–19:25 Uhr Die besten Jahre Verlockende Angebote(Tenure) 19:25–20:15 Uhr New Girl Verliebt in Flip und Nancy(What About Fred) 17:55–18:15 Uhr Fresh Off the Boat Zum Teufel mit der Ex!(The Gloves Are Off) 18:15–18:40 Uhr Fresh Off the Boat Die Rolle seines Lebens(Living While Eddie) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Neu ist immer besser(Challenge Accepted) 19:05–19:25 Uhr How I Met Your Mother Der Trauzeuge(The Best Man) 19:25–19:50 Uhr How I Met Your Mother Die nackte Wahrheit(The Naked Truth) 19:50–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Nachtschicht(Night Shift/Mobbed) 17:20–18:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Verschollen(Far From Home/Object of Desire) 18:05–18:50 Uhr CSI: Cyber #Waffen #Konsole(Ghost In The Machine) 18:50–19:30 Uhr CSI: Cyber #Geldmittel #Kopfgeldjäger(Bit By Bit) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Kommissar Rex Attentat auf Rex 18:40–19:30 Uhr Notruf Hafenkante Überraschende Begegnung 19:30–20:15 Uhr Velvet Höhenflüge 17:40–18:35 Uhr Agatha Christie's Poirot Die Arbeiten des Herkules 18:35–20:15 Uhr Two and a Half Men Mit Waldi in die Zukunft(Oh WALD-E, Good Times Ahead) 17:45–18:10 Uhr Two and a Half Men Der Heiratsantrag(The Ol' Mexican Spinach) 18:10–18:35 Uhr Life in Pieces Boccone / Töpfchentraining / Das neue Cart-Girl / Tag des mittleren Kindes(Meal Potty Cart Middle) 18:35–19:00 Uhr Life in Pieces Waffelparty / Eine ganz besondere Freundschaft / Eine Nacht im Hotel(Waffle Permission Kidless Boyfriend) 19:00–19:25 Uhr Life in Pieces Jens Geburtstag / Ms. Morandi / Escape Room / Der verlorene Lottoschein(Thirty-Five Teacher Escape Lottery) 19:25–19:50 Uhr Life in Pieces Die zwölf Weihnachtsgeschichten(The Twelve Shorts of Christmas) 19:50–20:15 Uhr Demolition Man 16:20–18:20 Uhr Coma 18:20–20:15 Uhr The Closer Der Auftragskiller(Dial M for Provenza) 17:50–18:40 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Der Saubermann(Killer Instinct) 18:40–19:25 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Der eiserne Sarg(Iron Coffin) 19:25–20:15 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Der Holt-Jeffords-Strategiestrudel(Operation: Broken Feather) 17:45–18:05 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hier springt einem das Niveau aus jedem Winkel entgegen(The Party) 18:05–18:30 Uhr Die Goldbergs Kämpf dich durch(Lame Gretzky) 18:30–18:55 Uhr Die Goldbergs Nur zu deinem Besten(For Your Own Good) 18:55–19:20 Uhr Modern Family Ihr Kinderlein kommet, o kloppt euch doch all'!(White Christmas) 19:20–19:45 Uhr Modern Family Beinahe Barbra Streisand(Playdates) 19:45–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Hello Ladies Kimberly(The Drive) 17:40–18:20 Uhr The Tunnel Die Generalprobe 18:20–19:15 Uhr The Tunnel Der Kampf um Toleranz 19:15–20:15 Uhr Wer ist Daddy? 16:35–18:30 Uhr Wonder Wheel 18:30–20:15 Uhr Blade Runner 2049 17:30–20:15 Uhr Niki de Saint Phalle - Der Traum einer Architektin 17:20–18:20 Uhr Street Art in Dubai 18:20–19:20 Uhr Underground Art Beirut(Beirut: Art as a new Narrative) 19:20–19:45 Uhr Underground Art Athen(Athens: Art as Solace) 19:45–20:15 Uhr Samba in Mettmann 16:50–18:20 Uhr Schräger als Fiktion 18:20–20:15 Uhr Elizabeth 16:10–18:15 Uhr Das geheime Leben der Worte 18:15–20:15 Uhr The Green Hornet 16:30–18:30 Uhr Life 18:30–20:15 Uhr Der letzte Bulle Grubengold 17:25–18:15 Uhr Der letzte Bulle Uschi, mach keinen Quatsch 18:15–19:10 Uhr Die Chefin Geiselnahme 19:10–20:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Gefährliche Gäste(Home to Judgement) 17:35–18:30 Uhr Bonanza Reicher Mann, armer Mann(Rich Man, Poor Man) 18:30–19:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Im Angesicht des Todes(Like a Death in the Family) 19:25–20:15 Uhr Donald macht Urlaub 17:40–18:20 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 18:20–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 15. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - SC Paderborn 07, 16. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - SC Paderborn 07, 16. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Donnerstags-Konferenz, 16. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Golf: European Tour South African Open hosted by the City of Johannesburg, 2. Tag in Johannesburg, Südafrika 18:00–19:30 Uhr Live Golf: US PGA Tour QBE Shootout, 1. Tag in Naples, Florida(USA) 19:30–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Dienstag 17:30–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - FC Brügge, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Mittwoch 20:00–20:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka(SLO) 17:30–18:30 Uhr Olympische Spiele Lands of Legends 18:30–18:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 18:55–19:00 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup 2018/19 in Copper Mountain, CO(USA) 19:00–20:45 Uhr Motorsport - IndyCar Series 102nd Running of the Indianapolis 500 15:50–19:25 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:25–20:20 Uhr SPORT1 News 17:55–18:00 Uhr Fußball - Ligue 1 Montpellier HSC - OSC Lille, 16. Spieltag 18:00–19:50 Uhr Fußball - Copa Sudamericana CA Junior (COL) - Atletico Paranaense (BRA), Finale, Hinspiel 19:50–21:30 Uhr Fußball: Superliga Argentina CA Independiente - Boca Juniors (14. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr Fußball: Folge 310 Transfermarkt TV 18:00–18:20 Uhr Fußball: Roberto Baggio Football Greats (19) 18:20–19:00 Uhr Fußball: Episode 46 Football Stars 19:00–19:30 Uhr Fußball: 06.12.2018 Life is a Pitch 19:30–20:00 Uhr
Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (14. Spieltag) 20:00–20:40 Uhr