Anzeige

Freitag, 07.12.2018, ab 20:15 Uhr


Freitag, 07.12.2018, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Ein Held wie du und ich 19:45–20:15 Uhr South Park Gasmaske 20:15–20:45 Uhr South Park Lass los, die NSA liebt dich 20:45–21:15 Uhr Wayne's World Wayne's World 2 21:15–23:00 Uhr K.C. Undercover Kein Zurück Teil 1(No Going Back Pt 1) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 42(Episode 42) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 43(Episode 43) 20:05–20:15 Uhr Cinderella 20:15–21:50 Uhr Cinderella 2 - Träume werden wahr 21:50–23:10 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 40(Episode 20) 19:15–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Leck unter Deck(Hail Mary, Full Of Crab) 20:15–21:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mit neuer Crew zum Kabeljau(Poisoned at Sea) 21:15–22:15 Uhr De Melo - mit Pedro de Melo 19:00–21:30 Uhr De Melo - mit Pedro de Melo 21:30–00:00 Uhr Spotlight Herzschmerz 19:50–20:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Aufstehen / Warten / Juckreiz 20:10–20:15 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Hits 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 210 22:05–23:00 Uhr Touchdown - Das #ranNFL Magazin 19:45–20:15 Uhr Sword Art Online EE 20:15–22:15 Uhr
King of Queens Rapunzels Perücke(Sold-Y Locks) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Fehler('Kill'igraphy / Man's Best Friend?) 20:15–21:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Unter den Augen der Kirche(Church Disappearance / Where the Blood Drops) 21:10–22:10 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Auf frischer Tat(In Cold Blood/Red Handed) 22:10–23:05 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Kevins Prüfung 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Frikadellenkrieg 20:35–21:05 Uhr Nikola Die Konkurrentin 21:05–21:30 Uhr Nikola Eriks Geheimnis 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Ein echter Höhepunkt 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Schleichendes Gift 19:45–20:15 Uhr Kommissar Rex Stumme Schreie 20:15–21:10 Uhr Kommissar Rex Blutspuren 21:10–22:10 Uhr Der Bulle von Tölz: Ein erstklassiges Begräbnis 22:10–00:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die verdammten Verpflichtungen(Tainted Obligation) 19:20–20:15 Uhr Austria's Next Topmodel 2017 20:15–22:45 Uhr
Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Die Schneekönigin - Feuer und Eis 20:15–21:45 Uhr
Alf In der Kutte des Büßers(Wedding Bell Blues) 21:45–22:20 Uhr
Star Trek - Enterprise Terra Prime(Terra Prime) 19:10–20:15 Uhr Snowmageddon - Hölle aus Eis und Feuer 20:15–22:05 Uhr SchleFaZ: Gefangene im Weltraum 22:05–00:35 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Pferde Teil 2 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Die gute Fee / Tom unter Druck / 'Tom und die Magie' / Alle Mäuse lieben Tom(Of Feline Bondage / Jerry, Jerry Quite Contrary / Haunted Mouse / The Brothers Carry-Mouse-Off) 20:10–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Tauwetter-Festspiele(Thawfest) 21:15–21:35 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Dagur der Durchgeknallte(Twinsanity) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Bezaubernde Schwestern(The Water Flowers of Cerulean City) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 20:35–21:00 Uhr Ein göttliches Paar 21:00–23:50 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Sternstunden-Adventskalender 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert und Staller Schwer erziehbar 20:15–21:00 Uhr München 7 Es reicht! 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Grünwald Freitagscomedy 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Föhr und Amrum - Kleine Paradiese im nordfriesischen Wattenmeer 20:15–21:00 Uhr Von Rotterdam nach Zeeland Moderne Metropole - idyllisches Holland 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Guter Hoffnung! 19:50–20:15 Uhr Musikgeschichten mit Eberhard Hertel 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:13 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Advent im Norden 20:15–21:15 Uhr Die Demenz WG - Judith Rakers zu Gast in Lübeck 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:05 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager, Stars und 80er 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Herzenssache - ganz nah 20:15–22:00 Uhr SWR Aktuell 22:00–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der beste Chor im Westen - Das Halbfinale 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–21:55 Uhr Der beste Chor im Westen - Die Entscheidung 21:55–22:05 Uhr Kölner Treff 22:05–23:35 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Pflege - Hilft denn keiner? 20:15–21:00 Uhr makro 21:00–21:30 Uhr
auslandsjournal extra 21:30–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie weltweit Leben auf dem Schiff 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mauerjahre - Leben im geteilten Berlin Die Jahre 1973, 1974, 1975 20:15–21:00 Uhr Mauerjahre - Leben im geteilten Berlin Die Jahre 1976, 1977, 1978 21:00–21:45 Uhr UFO The Psychobombs 21:45–22:35 Uhr Re: Faire Weihnachten - Umweltbewusst Feiern 19:40–20:15 Uhr Unterm Radar 20:15–21:45 Uhr Verdis Attila 21:45–00:05 Uhr
KiKA LIVE Adventsshow 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr Familie Lotzmann auf den Barrikaden 21:00–22:25 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Monitor 20:15–20:45 Uhr Kokain des Ostens - Crystal Meth in Mitteldeutschland 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Der Beamtenreport 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr Geheimes Russland - Moskaus Unterwelten 19:30–20:15 Uhr Das unsichtbare Istanbul - Geheimnisvolle Unterwelt 20:15–21:00 Uhr Das unsichtbare Athen - Geheimnisvolle Unterwelt 21:00–21:40 Uhr Das unsichtbare Kairo - Geheimnisvolle Unterwelt 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Father Brown Verruchtes Begehren 20:15–21:00 Uhr Father Brown Des Rätsels Lösung 21:00–21:45 Uhr Candice Renoir Der Weg zur Hölle ist mit guten Vorsätzen gepflastert 21:45–22:35 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Judith Williams Woche 19:00–20:00 Uhr We love Cooking 20:00–21:00 Uhr Silit Kochstudio 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Woche 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Pelzige Gefahr(Hairy Threat) 19:25–20:15 Uhr Supercars - Die Luxuswerkstatt Audi R8 Drifter(Audi R8 Drifter) 20:15–21:00 Uhr Supercars - Die Luxuswerkstatt Le Mans Maserati(Le Mans Maserati) 21:00–21:50 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Steve McQueens Erbe(Stirling Moss Sprite Special) 21:50–22:40 Uhr Top Gear 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Strip the City - Machu Picchu 20:15–21:05 Uhr
Strip the City - Paris 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Top 10 aus Beton und Stahl - Brücken 22:10–23:00 Uhr
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.21) 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder Dünnes Eis: Wie überlebt man bei einem Einbruch ins Wasser? 20:15–21:05 Uhr Horrorflüge: Technisches Versagen 21:05–22:00 Uhr Impuls zum Blackout 22:00–23:05 Uhr phoenix vor ort CDU-Bundesparteitag 10:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Peking - Metropole der Macht 20:15–21:00 Uhr Peking - Metropole der Macht 21:00–21:45 Uhr Peking - Metropole der Macht 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball 2. Liga: Handball Sport Verein Hamburg vs. VfL Lübeck-Schwartau 20:00–22:00 Uhr Handball 2. Liga: Handball Sport Verein Hamburg vs. VfL Lübeck-Schwartau 20:00–22:00 Uhr Welt der Wunder Dünnes Eis: Wie überlebt man bei einem Einbruch ins Wasser? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Horrorflüge: Technisches Versagen 20:05–21:00 Uhr Impuls zum Blackout 21:00–22:00 Uhr AV-8B Harrier - Der Senkrechtstarter 22:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr #TGIM - Stream Team 19:30–20:15 Uhr bwin Sammer Time 20:15–20:45 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 20:45–21:45 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 21:45–22:15 Uhr Warm-up - Die Fußballvorschau 19:45–20:15 Uhr Die PS Profis - Spezial Vollgas mit Freunden 20:15–21:15 Uhr Die Premier League Highlights 15. Spieltag 21:15–22:30 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Eingewöhnung 19:25–20:15 Uhr 99 Homes: Stadt ohne Gewissen 20:15–22:10 Uhr Largo Winch II - Die Burma Verschwörung 22:10–00:10 Uhr So wird's gemacht! Ep. 25 (14)(Thai Barbecues, Diving Masks & Fins, and Bassoons) 19:50–20:15 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Das Tor zur Unterwelt(Siberian Hell Pit) 20:15–21:00 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Der Geheimkomplex(Hunt for El Dorado) 21:00–21:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Curse of the Full Moon(Curse of the Full Moon) 21:45–22:30 Uhr Navy CIS: L.A. Big Brother 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Der Giftzug(The Livelong Day) 20:15–21:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Wie ein Vater(The Greater Good) 21:00–21:45 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Guter Cop, böser Cop(Good Cop, Bad Cop) 21:45–22:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Der Eiermann 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Zu kurz gekommen - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Alles oder nichts 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Mama macht mobil 21:50–23:15 Uhr Hart aber herzlich Mordsdiamanten(Ex-Wives can be Murder) 19:25–20:15 Uhr Django Unchained 20:15–22:50 Uhr Formula Drift Championship Road Atlanta, Georgia, Teil 2 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series KC Masterpiece 400, Kansas Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Racing East Rutherford, New Jersey 20:55–21:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Midsize-SUVs 21:40–22:05 Uhr Biker Lifestyle Harley und Snow 2018 22:05–22:35 Uhr
Auf der Suche nach dem Monsterfisch Amerikanische Riesen(Red, White and Huge!) 19:25–20:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Die Herausforderung(Extreme Tankover) 20:10–21:00 Uhr SOS Wildtierrettung Stinktier-Alarm(Skunk in the Trunk) 21:00–21:50 Uhr Im Auftrag der Meere 21:50–22:35 Uhr A Year In Space 19:25–20:10 Uhr Bomb Hunters - Die Bombenjäger Kalt erwischt(Caught Off Guard) 20:10–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Hitlers Kampfjet ME 262(Hitler's Jet Caves) 21:00–21:50 Uhr MARS Infektion(Contagion) 21:50–22:45 Uhr Die besten Jahre Verlockende Angebote(Tenure) 19:25–20:15 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Endlich! Ein Kind von Marc! 20:15–21:05 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Herr Ober! Mein Happy End ist kalt! 21:05–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:25 Uhr How I Met Your Mother Die nackte Wahrheit(The Naked Truth) 19:50–20:15 Uhr Sleepy Hollow Der Schlag der Glocke(Awakening) 20:15–21:00 Uhr Sleepy Hollow Reise durch die Zeit(Tempus Fugit) 21:00–21:45 Uhr My Bloody Valentine 21:45–23:20 Uhr CSI: Cyber #Geldmittel #Kopfgeldjäger(Bit By Bit) 19:30–20:15 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Das Ende(The End) 20:15–21:00 Uhr Crossbones Der Mann, der Blackbeard tötete(The Man Who Killed Blackbeard) 21:00–21:45 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Missing 21:45–22:30 Uhr Notruf Hafenkante Überraschende Begegnung 19:30–20:15 Uhr My Name is Khan 20:15–22:20 Uhr Agatha Christie's Poirot Die Arbeiten des Herkules 18:35–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Vorhang: Poirots letzter Fall 20:15–21:50 Uhr Solsidan Kulturschock 21:50–22:20 Uhr Life in Pieces Die zwölf Weihnachtsgeschichten(The Twelve Shorts of Christmas) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Der Verlobungsring(The Rock) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Späte Schule für Doug(Educating Doug) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Verkehrsprobleme(Road Rayge) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Truthahn à la Mama(Supermarket Story) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Klein aber fein(Noel Cowards) 21:55–22:20 Uhr Coma 18:20–20:15 Uhr Wall Street 20:15–22:20 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Der eiserne Sarg(Iron Coffin) 19:25–20:15 Uhr The Closer Der Heckenschütze(Show Yourself) 20:15–21:05 Uhr The Closer Tödliche Pillen(Flashpoint) 21:05–21:50 Uhr Major Crimes Schockwellen (Teil 2)(Shockwave Part 2) 21:50–22:35 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Beinahe Barbra Streisand(Playdates) 19:45–20:15 Uhr Das Boot Loyalität 20:15–21:15 Uhr
Das Boot Gegen die Zeit 21:15–22:20 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Sami Allagui) 21:00–21:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–22:30 Uhr The Tunnel Der Kampf um Toleranz 19:15–20:15 Uhr Fortitude Parasit(Fortitude Episode 1.11) 20:15–21:05 Uhr Fortitude Feuer(Fortitude Episode 1.12) 21:05–22:00 Uhr The Missing Eden(Eden) 22:00–23:05 Uhr Wonder Wheel 18:30–20:15 Uhr Better Watch Out 20:15–21:45 Uhr
All Eyez on Me 21:45–00:10 Uhr
Blade Runner 2049 17:30–20:15 Uhr Unlocked 20:15–21:55 Uhr Happy Deathday 21:55–23:35 Uhr Underground Art Athen(Athens: Art as Solace) 19:45–20:15 Uhr Mix up Art Moses Pelham und Devin Miles 20:15–21:05 Uhr Design aus Papier Papier medium rare(Paper Medium Rare) 21:05–21:30 Uhr Design aus Papier Papierfantasien(Paper Imagination) 21:30–22:00 Uhr Der amerikanische Traum vom Wohnen Südwesten der USA(The Southwest USA) 22:00–22:25 Uhr Schräger als Fiktion 18:20–20:15 Uhr Monsieur Claude und seine Töchter 20:15–21:55 Uhr Hereinspaziert! 21:55–23:30 Uhr Das geheime Leben der Worte 18:15–20:15 Uhr Gattaca 20:15–22:05 Uhr Den Sternen so nah 22:05–00:10 Uhr Life 18:30–20:15 Uhr Die Schöne und das Biest 20:15–22:25 Uhr Die Chefin Geiselnahme 19:10–20:15 Uhr Ein starkes Team: Tödliche Verführung 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Hochzeit mit Hindernissen 21:50–22:40 Uhr Die fliegenden Ärzte Im Angesicht des Todes(Like a Death in the Family) 19:25–20:15 Uhr Mörder ohne Maske 20:15–21:40 Uhr Engelsgesicht 21:40–23:10 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 18:20–20:15 Uhr Es ist ein Elch entsprungen 20:15–21:45 Uhr Pixars Kurzfilme Jack-Jack Superbaby(Jack-Jack Attack) 21:45–21:50 Uhr Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht 21:50–22:55 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - SC Paderborn 07, 16. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 16. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 16. Spieltag, Freitag 21:00–21:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 16. Spieltag, Freitag 21:30–22:00 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Sami Allagui) 22:00–22:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - SC Paderborn 07, 16. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour QBE Shootout, 1. Tag in Naples, Florida(USA) 19:30–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - FC Brügge, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Mittwoch 20:00–20:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 20:30–21:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga THW Kiel - TVB 1898 Stuttgart, 16. Spieltag 21:00–22:45 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup 2018/19 in Copper Mountain, CO(USA) 19:00–20:45 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 20:45–21:45 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 21:45–22:15 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:25–20:20 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:20–21:15 Uhr NBA Action 21:15–21:50 Uhr Motorsport - IndyCar Series Chevrolet Dual in Detroit - Dual 1 21:50–23:40 Uhr Fußball - Copa Sudamericana CA Junior (COL) - Atletico Paranaense (BRA), Finale, Hinspiel 19:50–21:30 Uhr SPORT1 News 21:30–21:40 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku TuS Buschhausen 21:40–22:25 Uhr Fußball: 06.12.2018 Life is a Pitch 19:30–20:00 Uhr Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (14. Spieltag) 20:00–20:40 Uhr
Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam (15. Spieltag) 20:40–22:50 Uhr