Anzeige

Samstag, 16.03.2019, ab 20:15 Uhr


Samstag, 16.03.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Du hast 0 Freunde 19:50–20:15 Uhr South Park Piep-Hahn-Magic 20:15–20:50 Uhr South Park Der Coon 2 20:50–21:15 Uhr South Park Mysterion schlägt zurück 21:15–21:40 Uhr South Park Der Coon vs. der Coon and Friends 21:40–22:00 Uhr American Dad Auf nach Korea 22:00–22:25 Uhr Maman & Ich Folge 51(Episode 51) 19:55–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 52(Episode 52) 20:05–20:15 Uhr Das Sams 20:15–22:10 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die dramatischsten Duelle Gut gegen Böse(Disney Magic Moments - Die dramatischsten Duelle Gut gegen Böse) 22:10–23:35 Uhr Die Baumhaus-Profis Schöner Wohnen in Oregon(Home Tree Home) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Schwere Last(Episode 5) 20:15–21:15 Uhr Asphalt-Cowboys Alles überhaupt kein Problem!(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Paw Patrol Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb 19:40–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Spionagekumpel / Boots-Weisheiten / Was geht Sie das an? 20:05–20:15 Uhr MC Bogy´s Most Wanted 20:15–21:10 Uhr Palina´s Most Wanted 21:10–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 403 22:05–23:00 Uhr Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Miami-Megasteak(Miami) 19:25–20:15 Uhr Storage Wars Brüderchen, komm, biet mit mir(Quality Bro Chime) 20:15–20:40 Uhr
Storage Wars Des einen Freud...(And Mary Ran Away with the Spoon) 20:40–21:05 Uhr
Storage Wars Sohnemann ist dran(Buy, Buy Birdie) 21:05–21:30 Uhr Storage Wars Barry gibt einen aus(The Return of San Burrito) 21:30–21:55 Uhr Storage Wars Suchtpotenzial(There's Something About Barry) 21:55–22:25 Uhr
Das A-Team Wilde Mustangs(When You Comin' Back, Ranger Rider) 18:30–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Eifersucht(High 'n' Dry / To the Viktor) 20:15–21:05 Uhr Anwälte der Toten 21:05–22:05 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Fred Waterfield & David Gore 22:05–22:55 Uhr Das Strafgericht Komplizinnen / Der goldene Käfig 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Leerlauf 20:15–21:10 Uhr Im Namen des Gesetzes Tödlicher Glauben 21:10–22:00 Uhr Die Cleveren Blutsbande 22:00–22:55 Uhr Columbo Meine Tote - Deine Tote(A Friend in Deed) 18:35–20:15 Uhr Die Truckerin - Eine Frau geht durchs Feuer 20:15–22:05 Uhr Die Hebamme 22:05–00:15 Uhr Extreme Cake Makers - Die Tortenmeister Die lebensgroße Kuh-Torte 19:45–20:15 Uhr Das große Promibacken 20:15–22:50 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr The Quest - Jagd nach dem Speer des Schicksals 20:15–22:05 Uhr Die Super-Ex 22:05–23:55 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Nostradamus(French Connection) 19:15–20:15 Uhr Sharktopus 20:15–22:00 Uhr Sharktopus vs. Whalewolf 22:00–23:45 Uhr WOW Die Entdeckerzone BMX-Bahn-Minimotor 19:45–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Gefährlicher Schrott / Der Wahlkampf(Pack Animal / Simon for President) 20:10–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die dunkelste Nacht(Darkest Night) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Morro Die Verfluchte Welt(Curseworld Part 2) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Ash im Jagdfieber(Ash Catches a Pokémon) 21:55–22:15 Uhr Lebe und denke nicht an morgen 17:00–20:15 Uhr Bareilly Ki Barfi - Das Buch der Liebe 20:15–22:15 Uhr

Samstag, 16.03.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Auf dem Nockherberg 2019 Die Starkbierprobe 20:15–23:10 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr Italien für Genießer Urlaubsziele zwischen Gardasee und dem Cilento 21:45–23:15 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Tatort Schwanensee 20:15–21:45 Uhr Polizeiruf 110 Farbwechsel 21:45–23:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die NDR Quizshow XXL 20:15–22:00 Uhr Mord mit Aussicht Lovehotel Traube 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Weissensee Eine Nacht im November 20:15–21:00 Uhr Weissensee Ein neues Leben 21:00–21:50 Uhr rbb24 21:50–22:05 Uhr extra 3 22:05–22:50 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Elstners Reisen Die Retter der Haie 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–21:50 Uhr Unzertrennlich nach Verona 21:50–23:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Immer lustig! Familiengeschichten - Von Ekel Alfred bis zu den Mockridges 20:15–21:45 Uhr Jürgen Becker Solo: Volksbegehren Eine Kulturgeschichte der Fortpflanzung 21:45–22:30 Uhr Stadt, Land, Architektur. Wege aus dem Wohnungs-Wahnsinn 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Freischütz 20:15–22:40 Uhr Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zu Hause leben oder nicht? 20:15–20:30 Uhr Das Ende der staatlichen Wohnraumbewirtschaftung 1963 "Es geht ums Geld": Die weißen Kreise 20:30–21:00 Uhr Das Viertel Ungeplantes Milieu links und rechts vom Kurfürstendamm 21:00–21:40 Uhr Donaufähren 21:40–21:50 Uhr Schillerstraße 3 - 53 Lebensalter und Gesichter einer Straße 21:50–22:45 Uhr Unterwegs auf dem Ho-Chi-Minh-Pfad 19:30–20:15 Uhr Der Orient-Express Vintage auf Schienen 20:15–21:40 Uhr
Das Rätsel unserer Intelligenz 21:40–22:35 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Klimaschutz jetzt! 20:00–20:10 Uhr Digiclash: Der Generationen-Contest Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" / Folge - Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" 20:10–20:35 Uhr Digiclash: Der Generationen-Contest Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" / Folge - Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Der Kroatien-Krimi Der Mädchenmörder von Krac 20:15–21:45 Uhr Confidence - Coup in L.A. 21:45–23:15 Uhr Internat der Eliten - College für Simbabwes Zukunft? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 8 mm DDR 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr 8 mm DDR 21:02–21:47 Uhr Der private Blick - Schmalfilmer im Visier 21:47–22:15 Uhr ZDF-History Die großen Verlierer der Geschichte 19:30–20:15 Uhr ZDF-History Mao - der rote Kaiser 20:15–20:55 Uhr ZDF-History Franco - Spaniens ewiger Diktator 20:55–21:40 Uhr ZDF-History Die dunklen Geheimnisse des Vatikans 21:40–22:25 Uhr Father Brown Der Religionskrieg 19:30–20:15 Uhr Kuck mal wer da spricht! 20:15–21:45 Uhr Gätjens großes Kino 21:45–22:00 Uhr
2 Fast 2 Furious 22:00–23:35 Uhr

Samstag, 16.03.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Best 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Businessweek 20:00–21:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 22:00–22:30 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 19:00–20:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 20:00–21:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 21:00–22:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:05–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Unterwegs mit der Sitte(Vice Squad) 20:15–21:05 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Verirrt im Eis(Grizzly Showdown) 21:05–21:55 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Alkoholmissbrauch am 4. Juli(DUI on the 4th of July) 21:55–22:50 Uhr
n-tv Wissen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Geheimwaffe auf Schienen - Die Thailand-Burma-Eisenbahn 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Geheimwaffe auf Schienen - Wertvolle Fracht 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Geheimwaffe auf Schienen - Züge des Grauens 22:10–23:00 Uhr Inside Frankfurt Airport - Internationales Drehkreuz 19:10–20:10 Uhr Inside Frankfurt Airport - Versagen verboten 20:10–21:05 Uhr Große Inspektion: Airbus A330 21:05–22:05 Uhr Die Cargoflieger - Piloten, Technik und Termine 22:05–23:05 Uhr Jasmin - König der Düfte Vom Nildelta ins Parfüm-Flakon 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Briten Die Eroberung der Meere 20:15–21:00 Uhr Die Briten Der Aufstieg der Städte 21:00–21:45 Uhr Die Briten Der Kampf um den Frieden 21:45–22:30 Uhr Die Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–23:00 Uhr Sport on-demand 20:00–00:00 Uhr Sport on-demand 20:00–00:00 Uhr Inside Frankfurt Airport - Versagen verboten 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Große Inspektion: Airbus A330 20:05–21:05 Uhr Die Cargoflieger - Piloten, Technik und Termine 21:05–22:05 Uhr Maschen - Europas größter Rangierbahnhof 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Curling Frauen-WM 2019 inSilkeborg(DEN) 19:30–22:30 Uhr Storage Hunters Rock n Roll Party 19:45–20:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 20:15–21:00 Uhr Boxen Live Kampfabend aus Johannesburg/RSA 21:00–21:45 Uhr Boxen Live Kevin Lerena/RSA - Artur Mann, WM-Kampf, Johannesburg 21:45–23:00 Uhr

Samstag, 16.03.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXIII - South Pacific Cult Like 19:25–20:15 Uhr Takers - The Final Job 20:15–22:05 Uhr The Oath Deal 22:05–23:05 Uhr So wird's gemacht! Sleeper Rigs, Pecans, Steel Pulleys, and Acetate Eyewear(Sleeper Rigs, Pecans, Steel Pulleys, and Acetate Eyewear) 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws The Crow Also Rises...(The Crow Also Rises...) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Back on Track?(Back on Track?) 21:00–21:45 Uhr Weiße Haie - Jäger der Nacht 21:45–22:30 Uhr Navy CIS: L.A. Die rollende Bombe(Fighting Shadows) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die Hacker(Blaze of Glory) 20:15–21:00 Uhr Wayward Pines Klare Regeln, strenge Strafen(Enemy Lines) 21:00–21:45 Uhr Wayward Pines Blutige Ernte(Blood Harvest) 21:45–22:30 Uhr Der Landarzt Abgeschirmt 19:30–20:15 Uhr Die Zwillinge vom Zillertal 20:15–21:45 Uhr Das Schweigen im Walde 21:45–23:20 Uhr You Kill Me 18:45–20:15 Uhr Stirb langsam 2 20:15–22:10 Uhr Das Bourne Ultimatum 22:10–00:00 Uhr Reportage Biker-Festival Glemseck 101 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series - Stratosphere 200, Las Vegas Motor Speedway 20:00–20:55 Uhr NASCAR Cup Series - TicketGuardian 500, ISM Raceway Highlight 20:55–21:45 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus East Rutherford, New Jersey 21:45–22:35 Uhr Tierische Freundschaften Haarige Helfer(Furry Godmothers) 19:25–20:10 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Das verschwundene Kaninchen(A Magic Rabbit Act) 20:10–21:00 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Verfressenes Frettchen(My Ferret Ate What?) 21:00–21:45 Uhr Kampf der Tiger 21:45–22:35 Uhr Grabräubern auf der Spur 19:20–21:00 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Tutanchamuns Schätze(Tutankhamun's Treasures) 21:00–21:50 Uhr Mega-Bauwerke: Sagrada Familia 21:50–22:40 Uhr Mein Leben & Ich Der Date Doktor 19:50–20:15 Uhr Bollywood - Die größte Liebesgeschichte aller Zeiten 20:15–21:30 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Fesseln der Liebe 21:30–22:25 Uhr American Housewife Läusealarm(The Lice Storm) 19:50–20:15 Uhr Das Bourne Ultimatum 20:15–22:05 Uhr Escobar: Paradise Lost 22:05–00:05 Uhr CSI: Miami Grenzen des Vertrauens(Miami Confidential) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Mein Vater Caine(Raising Caine) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Zum Schluss fängt alles an(The Beginning in the End) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Rückkehr der Scheuklappen(The Mastodon in the Room) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Paul Panzers Comedy Spieleabend 21:00–21:45 Uhr Drop Dead Diva Der Abschlussball(Prom) 21:45–22:30 Uhr Baron Noir Club der Dichter 19:20–20:15 Uhr Stage Beauty 20:15–22:05 Uhr Die Frau in Schwarz 22:05–23:40 Uhr Young Sheldon Ein Computer, ein Streit und eine Menge Bier(A Computer, a Plastic Pony, and a Case of Beer) 19:50–20:15 Uhr Hangover 20:15–21:55 Uhr King of Queens Der mit dem Ball tanzt(Kirbed Enthusiasm) 21:55–22:20 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 146(Episode 146) 19:50–20:15 Uhr Kill Bill: Vol. 1 20:15–22:10 Uhr Kill Bill: Vol. 2 22:10–00:25 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Verhüllt(Head to Toe) 19:25–20:15 Uhr Demolition Man 20:15–22:05 Uhr Judge Dredd 22:05–23:40 Uhr

Samstag, 16.03.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Good Doctor Auszeit(Aftermath) 19:30–20:15 Uhr Die Medici - Herrscher von Florenz The Magnificent: Alte Rechnungen(The Magnificent: Old Scores) 20:15–21:15 Uhr Die Medici - Herrscher von Florenz The Magnificent: Im Alleingang(The Magnificent: Standing Alone) 21:15–22:20 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Strike Die Ernte des Bösen - Teil 2(Career of Evil: Part 2) 19:10–20:15 Uhr Totem 20:15–21:45 Uhr Fahrenheit 451 21:45–23:30 Uhr Red Sparrow 17:55–20:15 Uhr How to Party with Mom 20:15–22:00 Uhr
Acts of Violence 22:00–23:35 Uhr
Crying Freeman - Der Sohn des Drachen 18:30–20:15 Uhr Bad Boys II 20:15–22:40 Uhr Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! 18:35–20:15 Uhr High Society - Gegensätze ziehen sich an 20:15–22:00 Uhr Verrückt nach Fixi 22:00–23:40 Uhr Geboren am 4. Juli 17:50–20:15 Uhr Zwei an einem Tag 20:15–22:05 Uhr Hautnah 22:05–23:50 Uhr Black Panther 18:00–20:15 Uhr Avengers: Infinity War 20:15–22:45 Uhr Heldt Heckenschützen 19:30–20:20 Uhr Heldt Summ mir das Lied vom Tod 20:20–21:10 Uhr Heldt Alles hat ein Ende ... 21:10–22:00 Uhr Heldt Bis zum letzten Tropfen 22:00–22:50 Uhr 2001 - Odyssee im Weltraum 17:45–20:15 Uhr Mord im Orient Express 20:15–22:10 Uhr Um Haaresbreite 22:10–23:25 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 19:05–20:15 Uhr 102 Dalmatiner 20:15–21:50 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 21:50–23:05 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 26. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 26. Spieltag, Samstag komplett 21:00–22:10 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 26. Spieltag, Samstag komplett 22:10–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 26. Spieltag, Samstag 19:30–20:40 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA), Halbfinale 2 21:00–23:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA), Halbfinale 2 21:00–23:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour THE PLAYERS Championship, 3. Tag in Ponte Vedra Beach, Florida(USA) 19:00–00:00 Uhr Snooker Gibraltar Open 2019 18:30–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:30 Uhr Radsport 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019 in Italien 21:30–22:30 Uhr Eishockey Live - NHL Pittsburgh Penguins - St. Louis Blues, Regular Season 18:00–20:30 Uhr Bundesliga Aktuell 20:30–20:35 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Stoke City - FC Reading, 38. Spieltag 20:35–22:20 Uhr Eredivisie 26. Spieltag: Feyenoord Rotterdam - Willem II Tilburg 19:40–21:35 Uhr Liga NOS 26. Spieltag: FC Porto - Maritimo Funchal 21:35–23:30 Uhr