Anzeige

Freitag, 07.12.2018, ab 22:15 Uhr


Freitag, 07.12.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Wayne's World Wayne's World 2 21:15–23:00 Uhr Takeshi's Castle Thailand Staffel 3 Folge 7 23:00–23:25 Uhr South Park Rückwärts Reiten 23:25–23:55 Uhr American Dad Roger, der korrupte Bulle 23:55–00:20 Uhr Cinderella 2 - Träume werden wahr 21:50–23:10 Uhr Nenn' mich einfach Nikolaus 23:10–01:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mit neuer Crew zum Kabeljau(Poisoned at Sea) 21:15–22:15 Uhr Spurlos verschwunden - Ungelöste Mysterien mit Miroslav Nemec Atlantis - Mythos oder Wahrheit?(Atlantis: The Lost Evidence) 22:15–23:15 Uhr Aircrash Confidential - Rätselhafte Flugkatastrophen Die Airbus-Katastrophe(Episode 2) 23:15–00:15 Uhr De Melo - mit Pedro de Melo 21:30–00:00 Uhr De Melo 00:00–02:00 Uhr MTV Approved: Hits 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 210 22:05–23:00 Uhr Ridiculousness Matt Shively 23:00–23:25 Uhr Ridiculousness Wheeler Walker, Jr. 23:25–23:50 Uhr Jackass Staffel 2 Folge 5 23:50–00:15 Uhr Sword Art Online EE 20:15–22:15 Uhr K Project King 22:15–22:45 Uhr
Sword Art Online Excaliber(Excaliber) 22:45–23:15 Uhr
Rosario + Vampire Sommerferien + Vampir 23:15–23:45 Uhr
The Testament of Sister New Devil Die Konsequenzen des Plans, den man vollenden muss 23:45–00:10 Uhr Bleach Ichigo stirbt(Ichigo Dies!) 00:10–00:40 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Unter den Augen der Kirche(Church Disappearance / Where the Blood Drops) 21:10–22:10 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Auf frischer Tat(In Cold Blood/Red Handed) 22:10–23:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Fehler('Kill'igraphy / Man's Best Friend?) 23:05–00:00 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Unter den Augen der Kirche(Church Disappearance / Where the Blood Drops) 00:00–00:50 Uhr
Nikola Eriks Geheimnis 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Ein echter Höhepunkt 22:00–22:25 Uhr Alles Atze Herz ist Trumpf 22:25–22:55 Uhr Die Camper Der Retter 22:55–23:20 Uhr Die Camper Die Bestie 23:20–23:40 Uhr Ritas Welt Kevins Prüfung 23:40–00:10 Uhr
Ritas Welt Frikadellenkrieg 00:10–00:35 Uhr
Kommissar Rex Blutspuren 21:10–22:10 Uhr Der Bulle von Tölz: Ein erstklassiges Begräbnis 22:10–00:00 Uhr Wolffs Revier In eigener Sache 00:00–00:50 Uhr Austria's Next Topmodel 2017 20:15–22:45 Uhr Flaconi macht dich bereit 22:45–22:55 Uhr Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis Happy Valentine's Day 22:55–23:50 Uhr
Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis Viva Las Vegas 23:50–00:45 Uhr
Alf In der Kutte des Büßers(Wedding Bell Blues) 21:45–22:20 Uhr Alf Zur besten Sendezeit(Prime Time) 22:20–22:50 Uhr Alf Das Kostümfest(Some Enchanted Evening) 22:50–23:20 Uhr Alf Der Schönheitswettbewerb(Oh, Pretty Woman) 23:20–00:10 Uhr Infomercials 00:10–05:45 Uhr Snowmageddon - Hölle aus Eis und Feuer 20:15–22:05 Uhr SchleFaZ: Gefangene im Weltraum 22:05–00:35 Uhr Pokémon: Indigo Liga Bezaubernde Schwestern(The Water Flowers of Cerulean City) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Ein göttliches Paar 21:00–23:50 Uhr Der Weg einer Frau 23:50–02:05 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Grünwald Freitagscomedy 22:00–22:45 Uhr
Der Dicke Zug um Zug 22:45–23:35 Uhr Edgar Wallace - Die Tote aus der Themse 23:35–01:00 Uhr
hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Der Moment der Wahrheit 00:00–01:50 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:13 Uhr MDR aktuell 00:13–00:15 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:05 Uhr Die Geschichte eines Abends 00:05–00:50 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:15 Uhr Herzenssache - ganz nah 20:15–22:00 Uhr SWR Aktuell 22:00–22:15 Uhr Nachtcafé 22:15–23:45 Uhr Nachtcafé Classics 23:45–00:15 Uhr Der beste Chor im Westen - Die Entscheidung 21:55–22:05 Uhr Kölner Treff 22:05–23:35 Uhr Zimmer frei! 23:35–00:35 Uhr auslandsjournal extra 21:30–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Die Männer Ihrer Majestät 22:25–23:55 Uhr Zapp 23:55–00:25 Uhr UFO The Psychobombs 21:45–22:35 Uhr English bite-size Dana's take on formal and semi-formal language part 1 22:35–22:40 Uhr English bite-size Dana's take on language registers part 2 22:40–22:45 Uhr puzzle 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's fight vs the if-clause 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Island Paradise 00:00–00:30 Uhr Verdis Attila 21:45–00:05 Uhr Tracks 00:05–00:50 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Familie Lotzmann auf den Barrikaden 21:00–22:25 Uhr Private Eyes Karaoke - Wer singt, stirbt! 22:25–23:10 Uhr Private Eyes Schrödingers Katze 23:10–23:55 Uhr Lifjord - Der Freispruch Von der Vergangenheit eingeholt 23:55–00:40 Uhr Der Beamtenreport 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr Farbe bekennen 22:15–22:30 Uhr mehr/wert 22:30–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:15 Uhr Pflegenotstand im Norden - Wege aus der Ungerechtigkeit 23:15–23:45 Uhr Extra 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:15 Uhr Das unsichtbare Kairo - Geheimnisvolle Unterwelt 21:40–22:25 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis der Schrumpfköpfe 22:25–23:05 Uhr Nero Retter Roms? 23:05–23:55 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Das Kolosseum 23:55–00:35 Uhr Candice Renoir Der Weg zur Hölle ist mit guten Vorsätzen gepflastert 21:45–22:35 Uhr Candice Renoir Im Krieg wie auch im Krieg 22:35–23:30 Uhr The Glass House 23:30–01:05 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Silit Kochstudio 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Woche 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Woche 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Steve McQueens Erbe(Stirling Moss Sprite Special) 21:50–22:40 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Verrückt nach Golf GTI(Tim's Golf GTi Obsession) 22:40–23:25 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Mysteriöser Zusammenhang(Moving Targets) 23:25–00:05 Uhr
Die Schatzsucher von Oak Island Der Skelettschlüssel(A Key to the Mystery) 00:05–00:45 Uhr
Strip the City - Paris 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Top 10 aus Beton und Stahl - Brücken 22:10–23:00 Uhr News Spezial: CDU - Parteitag der Entscheidung 23:00–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 00:10–01:10 Uhr Horrorflüge: Technisches Versagen 21:05–22:00 Uhr Impuls zum Blackout 22:00–23:05 Uhr AV-8B Harrier - Der Senkrechtstarter 23:05–00:05 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast (1) 00:05–01:05 Uhr Peking - Metropole der Macht 21:45–22:30 Uhr Hungriger Drache Chinas Gier nach deutschen Firmen 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix persönlich 00:00–00:30 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball 2. Liga: Handball Sport Verein Hamburg vs. VfL Lübeck-Schwartau 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 00:00–03:00 Uhr Impuls zum Blackout 21:00–22:00 Uhr AV-8B Harrier - Der Senkrechtstarter 22:00–23:00 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast 23:00–23:55 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast 23:55–00:50 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 21:45–22:15 Uhr Mann Gegen Mann - Das Bundesliga-Duell 22:15–23:15 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 23:15–23:45 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 23:45–00:30 Uhr Die Premier League Highlights 15. Spieltag 21:15–22:30 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 16. Spieltag 22:30–23:30 Uhr Bundesliga Aktuell 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Plastic Pleasure - Das wilde Treiben in der Beautyklinik 00:00–00:40 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr 99 Homes: Stadt ohne Gewissen 20:15–22:10 Uhr Largo Winch II - Die Burma Verschwörung 22:10–00:10 Uhr Recoil 00:10–01:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Curse of the Full Moon(Curse of the Full Moon) 21:45–22:30 Uhr Die geheimen Akten der NASA Did Earth Have Two Moons?(Did Earth Have Two Moons?) 22:30–23:15 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Michelle Rodriguez(Michelle Rodriguez) 23:15–23:55 Uhr Die Abalonen-Taucher Episode 5 23:55–00:40 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Guter Cop, böser Cop(Good Cop, Bad Cop) 21:45–22:25 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York In der Grauzone(The Price of Justice) 22:25–23:10 Uhr Navy CIS: L.A. Big Brother 23:10–23:50 Uhr Navy CIS: L.A. Der Giftzug(The Livelong Day) 23:50–00:35 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Mama macht mobil 21:50–23:15 Uhr Ottis Aquarium Ottis Aquarium 23:15–23:45 Uhr Forsthaus Falkenau Marcus zieht aus 23:45–00:35 Uhr Django Unchained 20:15–22:50 Uhr Big Jake 22:50–00:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Midsize-SUVs 21:40–22:05 Uhr Biker Lifestyle Harley und Snow 2018 22:05–22:35 Uhr
NASCAR Cup Series Monster Energy All-Star Open/Race, Charlotte Motor Speedway 22:35–03:45 Uhr
Im Auftrag der Meere 21:50–22:35 Uhr Mission: Tierschutz 22:35–23:25 Uhr Die Royals auf grüner Mission 23:25–00:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Mission erfolgreich(Tiger Bait) 00:10–00:55 Uhr MARS Infektion(Contagion) 21:50–22:45 Uhr Raum und Zeit - Geheimnisse unseres Kosmos Eine Zeitreise(Time Warp) 22:45–23:35 Uhr Raum und Zeit - Geheimnisse unseres Kosmos Eine Weltraum-Odyssee(Space Odyssey) 23:35–00:20 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Herr Ober! Mein Happy End ist kalt! 21:05–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:25 Uhr Unter uns 22:25–22:55 Uhr Alles was zählt 22:55–23:20 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Endlich! Ein Kind von Marc! 23:20–00:15 Uhr My Bloody Valentine 21:45–23:20 Uhr The Late Late Show with James Corden Jennifer Aniston / Dolly Parton / Leon Bridges 23:20–00:00 Uhr
Saturday Night Live - Classics Alec Baldwin / Ed Sheeran 00:00–00:45 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Missing 21:45–22:30 Uhr Death Row Stories: Geschichten aus dem Todestrakt Der Fall Seth Penalver(Seth Penalver: Death, Lies and Videotape) 22:30–23:15 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Das Ende(The End) 23:15–00:00 Uhr CSI: Cyber #Waffen #Konsole(Ghost In The Machine) 00:00–00:45 Uhr My Name is Khan 20:15–22:20 Uhr Tyrant Bündnisse(Bedfellows) 22:20–23:10 Uhr Tyrant Kriegszustand(Ask for the Earth) 23:10–00:05 Uhr Damages - Im Netz der Macht Die Beweise(I Hate these People) 00:05–00:50 Uhr Solsidan Kulturschock 21:50–22:20 Uhr Solsidan Besuch mit Folgen 22:20–22:45 Uhr The King's Choice - Angriff auf Norwegen 22:45–01:00 Uhr King of Queens Klein aber fein(Noel Cowards) 21:55–22:20 Uhr American Dad 100 A.d.(100 A.D.) 22:20–22:45 Uhr American Dad Son Of Stan(Son of Stan) 22:45–23:05 Uhr Futurama Game of Tones(Game of Tones) 23:05–23:30 Uhr Futurama Mord im Planet Express(Murder on the Planet Express) 23:30–23:55 Uhr Final Space Kapitel Acht(Chapter Eight) 23:55–00:20 Uhr Wall Street 20:15–22:20 Uhr Verlockende Falle 22:20–00:20 Uhr Major Crimes Schockwellen (Teil 2)(Shockwave Part 2) 21:50–22:35 Uhr Major Crimes Neues Spiel(Reloaded) 22:35–23:25 Uhr Hackerville Offline 23:25–00:25 Uhr

Freitag, 07.12.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Das Boot Gegen die Zeit 21:15–22:20 Uhr Das Boot Loyalität 22:20–23:20 Uhr Das Boot Gegen die Zeit 23:20–00:20 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 16. Spieltag, Freitag 22:30–23:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Fortitude Feuer(Fortitude Episode 1.12) 21:05–22:00 Uhr The Missing Eden(Eden) 22:00–23:05 Uhr The Missing Bete für mich(Pray for Me) 23:05–00:05 Uhr Die Sopranos Vater und Sohn(Down Neck) 00:05–01:00 Uhr All Eyez on Me 21:45–00:10 Uhr Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren 00:10–02:00 Uhr Happy Deathday 21:55–23:35 Uhr Wrong Turn 23:35–01:00 Uhr Design aus Papier Papierfantasien(Paper Imagination) 21:30–22:00 Uhr Der amerikanische Traum vom Wohnen Südwesten der USA(The Southwest USA) 22:00–22:25 Uhr Der amerikanische Traum vom Wohnen New York City(New York City) 22:25–22:50 Uhr Wyclef Jean plays Baloise Session 22:50–00:05 Uhr Ein Stück Filmgeschichte Lost in Translation(Il était une fois... Lost in Translation) 00:05–01:00 Uhr Hereinspaziert! 21:55–23:30 Uhr Cool Girls 23:30–01:05 Uhr Gattaca 20:15–22:05 Uhr Den Sternen so nah 22:05–00:10 Uhr La mala educación - Schlechte Erziehung 00:10–02:00 Uhr Die Schöne und das Biest 20:15–22:25 Uhr Abgang mit Stil 22:25–00:05 Uhr Der Pianist 00:05–02:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Hochzeit mit Hindernissen 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Verona sehen und sterben 22:40–23:30 Uhr Unschuldig - Für die Wahrheit ist es nie zu spät Siri 23:30–00:15 Uhr Engelsgesicht 21:40–23:10 Uhr Es lebt! 23:10–00:55 Uhr Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht 21:50–22:55 Uhr Stitch und der Sandplanet 22:55–23:45 Uhr Micky Maus Minnie's Parfüm/Der Übernachtungsgast/Irrsinn in Indien(Eau De Minnie/Goofy's Grandma/Mumbai Madness) 23:45–23:55 Uhr Micky Maus Kleider machen Leute(No Service) 23:55–00:00 Uhr Jump In! 00:00–01:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 16. Spieltag, Freitag 21:30–22:00 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Sami Allagui) 22:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Werder Bremen - Fortuna Düsseldorf, 14. Spieltag 22:30–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Werder Bremen - Fortuna Düsseldorf, 14. Spieltag 22:50–23:10 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Werder Bremen - Fortuna Düsseldorf, 14. Spieltag 23:10–23:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 16. Spieltag, Freitag 23:30–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 16. Spieltag, Freitag 00:00–00:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour QBE Shootout, 1. Tag in Naples, Florida(USA) 19:30–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Gruppenphase, 5. Spieltag, Dienstag 22:30–23:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Gruppenphase, 5. Spieltag, Mittwoch 23:30–00:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga THW Kiel - TVB 1898 Stuttgart, 16. Spieltag 21:00–22:45 Uhr Handball: DKB Bundesliga Rhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg, 16. Spieltag 22:45–00:30 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 21:45–22:15 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 22:15–23:15 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 23:15–23:45 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup 2018/19 in Copper Mountain, CO(USA) 23:45–01:00 Uhr Motorsport - IndyCar Series Chevrolet Dual in Detroit - Dual 1 21:50–23:40 Uhr Motorsport - IndyCar Series Chevrolet Dual in Detroit - Dual 2 23:40–01:45 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku TuS Buschhausen 21:40–22:25 Uhr Karate Highlights WM in Madrid/SPA 22:25–23:10 Uhr SPORT1 News 23:10–23:15 Uhr Die PS Profis - Spezial Vollgas mit Freunden 23:15–00:00 Uhr Motorvision.TV - #spotted 00:00–00:20 Uhr Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam (15. Spieltag) 20:40–22:50 Uhr Fußball: Folge 310 Transfermarkt TV 22:50–23:10 Uhr
Fußball: Episode 46 Football Stars 23:10–23:45 Uhr Fußball: 06.12.2018 Life is a Pitch 23:45–00:15 Uhr