Anzeige

Samstag, 08.12.2018, ab 20:00 Uhr


Samstag, 08.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Roger, der korrupte Bulle 19:45–20:05 Uhr South Park Wer hat zuerst gerochen? 20:05–20:30 Uhr South Park Judapacabra 20:30–21:00 Uhr South Park Sarcastaball 21:00–21:25 Uhr South Park Immer Ärger mit Proll-Trash 21:25–21:55 Uhr American Dad Das Kind im Manne 21:55–22:30 Uhr K.C. Undercover Kein Zurück Teil 2(No Going Back Pt 2) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 44(Episode 44) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 45(Episode 45) 20:05–20:15 Uhr Bambi 20:15–21:45 Uhr Bambi 2 - Der Herr der Wälder 21:45–23:00 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 89(DJ of Dragons) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Als Trucker fängt das Leben an(Episode 3) 20:15–21:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 30(Episode 10) 21:15–22:15 Uhr Dallas Prince Designs 19:00–21:30 Uhr Dallas Prince Designs 21:30–00:00 Uhr Toy Toy Toy - Die Unboxing Show TOY TOY TOY - DIE UNBOXING SHOW 19:45–20:15 Uhr Global Citizen Festival: Mandela 100 2018 Staffel 1 Folge 1 20:15–21:15 Uhr MTV Urban 21:15–23:00 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Hühner-Karussell und Cabrito(Fueling the Fires In Texas) 19:50–20:15 Uhr Man vs Food - Die XXL-Challenge! Würstchen-Wahnsinn in Sacramento(Sacramento) 20:15–20:40 Uhr
Man vs Food - Die XXL-Challenge! Sandwich-Pizza in Des Moines(Des Moines) 20:40–21:05 Uhr
Man vs Food - Die XXL-Challenge! Scharf und kalt bei Santa Claus(Louisville, KY) 21:05–21:30 Uhr Man vs Food - Die XXL-Challenge! Monster-Hackklops(St. Louis, MO) 21:30–21:55 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Neuanfang für zwei Brüder(Luigi's) 21:55–22:50 Uhr
MacGyver Überlebenstraining(The Survivors) 19:20–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Im Netz der Verführung(Web of Seduction / Grounds for Indictment) 20:15–21:10 Uhr CopyCat Killers Rambo - Killer in Uniform(Rambo) 21:10–22:05 Uhr Anwälte der Toten - Die spektakulärsten Mordfälle aus den USA Die Leiche im Hotelzimmer / Das Familiengeheimnis 22:05–23:00 Uhr
Das Strafgericht 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Missbrauch 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Falsches Spiel 21:05–22:00 Uhr Die Cleveren Mörderkind 22:00–22:50 Uhr Columbo Mord mit der linken Hand(Death Lends a Hand) 18:55–20:15 Uhr Der Weihnachtskrieg 20:15–22:00 Uhr Zoogeflüster - Komm mir nicht ins Gehege! 22:00–23:45 Uhr Chopped Junior - Kleine Meisterköche Entenbrust und Pfannkuchen-Pops(Pancake Pop Power) 19:20–20:15 Uhr Jetzt wird's tierisch! Die witzige Welt der wilden Tiere 20:15–21:15 Uhr Crazy Clips Die witzigsten Katzen der Welt (2)(Cats (4)) 21:15–22:10 Uhr Killer Couples: Mörderische Paare Entführt & lebend begraben(Nancy Rish and Danny Edwards) 22:10–23:00 Uhr
Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Mr. Magoriums Wunderladen 20:15–22:00 Uhr Peter & Wendy 22:00–00:15 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Der Rat der Wächter(Checkpoint) 19:15–20:15 Uhr Poseidon Rex 20:15–22:00 Uhr Day of Reckoning 22:00–23:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Kleber 19:45–20:15 Uhr Tom und Jerry Der ganz verliebte Tom / Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Tom kommt auf den Hund / Mit Tom geht's bergab(Love Me, Love My Mouse / Jerry Go-Round / The Cat's Me-ouch / I'm Just Wild about Jerry) 20:15–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Thors Blitze(When Lightening Strikes) 21:15–21:35 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Drachengroll(What FLies Beneath) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Harte Schale - weicher Kern(The Path to the Pokémon League) 21:55–22:15 Uhr Traumhochzeit auf Indisch 19:30–20:15 Uhr Sehnsucht nach dir 20:15–22:35 Uhr

Samstag, 08.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Sternstunden-Adventskalender 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Paradies 505. Ein Niederbayernkrimi 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Föhnlage. Ein Alpenkrimi 22:00–23:28 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Brautalarm auf dem Land Atemlos in Dithmarschen 20:15–21:00 Uhr Brautalarm auf dem Land Doppeltes Glück 21:00–21:40 Uhr Die Hochzeit meiner Töchter 21:40–23:10 Uhr Adventsgeflüster - Die Sterne von Gladigau 19:50–20:15 Uhr Weihnachten bei uns 20:15–22:45 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nord bei Nordwest Waidmannsheil 20:15–21:45 Uhr Tatort Altlasten 21:45–23:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1966 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Nuhr im Ersten 22:00–22:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Ein Fuß kommt selten allein 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–21:50 Uhr Die glorreichen Sieben 21:50–23:50 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Immer lustig! Typisch Ruhrpott - Von Helge Schneider bis Torsten Sträter 20:15–21:45 Uhr Schicht im Schacht - aber nicht Schluss mit lustig! 21:45–23:15 Uhr Theater: Ein Fest! Politik im Freien Theater, München 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hollywood in Vienna 20:15–22:05 Uhr The Bernstein Centennial Celebration at Tanglewood 2018 22:05–23:40 Uhr
Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Erzgebirge 20:15–21:00 Uhr Reise in das Weihnachtsland Bilder aus dem Erzgebirge 21:00–21:45 Uhr Mauerjahre - Leben im geteilten Berlin Die Jahre 1973, 1974, 1975 21:45–22:25 Uhr Argentinien - Die Kämpferinnen des Hochlands Kolla-Indianerinnen zwischen Tradition und Moderne 19:30–20:15 Uhr Die Vermessung der Erde 20:15–21:45 Uhr
Die Eloquenz der Tiere Die Sprache, der Mensch und das Tier 21:45–22:40 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Klimagipfel in Paris: Quo vadis Erde? 20:00–20:10 Uhr Dein großer Tag Kinderarzt 20:10–20:35 Uhr Dein großer Tag Bodyguard 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Das Bernstein-Amulett 18:45–20:15 Uhr Der Prag-Krimi Wasserleiche 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr Monster's Ball 22:00–23:50 Uhr Neu-Delhi Der tödliche Streit um die heilige Kuh 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Luxus auf dem Meer Die Geschichte der Kreuzfahrt 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Luxus auf dem Meer Die Geschichte der Kreuzfahrt 21:02–21:45 Uhr Der Fluch der Arkona Die wahre Geschichte des DDR-Luxusliners 21:45–22:15 Uhr Die Geheimprojekte der Nazis 19:30–20:15 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Täuschung - September bis Dezember 1937 20:15–21:00 Uhr Verschleppt - Die Kinder des 20. Juli 21:00–21:40 Uhr Hitlers Tod Das Ende im Bunker 21:40–22:25 Uhr Father Brown Die Braut Christi 19:25–20:15 Uhr Unterwegs nach Cold Mountain 20:15–22:35 Uhr

Samstag, 08.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Best 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Businessweek 20:00–21:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 22:00–22:30 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Aleksander Sternen: Sternengold 20:00–21:00 Uhr Aleksander Sternen: Sternengold 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Woche 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Feuchte Straftat 19:05–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Messerstiche(Cut in the Gut) 20:15–21:00 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Ein Diebstahl nach dem anderen(Backwood Bust) 21:00–21:50 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Frontalzusammenstoß(Head-On-Collision) 21:50–22:40 Uhr
n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Giganten der Geschichte - Geheimnis der Osterinsel 20:15–21:05 Uhr
Giganten der Geschichte - Die Verbotene Stadt 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Giganten der Geschichte - Die Akropolis 22:05–23:00 Uhr
Gletscher, Gips und Après Ski 19:15–20:15 Uhr Seilbahn der Superlative - Die höchste Baustelle Deutschlands 20:15–21:05 Uhr Das Mega-Hotel! Marina Bay Sands 21:05–22:05 Uhr Das größte Kreuzfahrtschiff der Welt - Die Harmony of the Seas 22:05–23:00 Uhr Hungriger Drache Chinas Gier nach deutschen Firmen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Magie der Moore Das Nebelreich 20:15–21:00 Uhr Magie der Moore Bedrohtes Paradies 21:00–21:45 Uhr Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen 21:45–23:45 Uhr Die Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–23:00 Uhr ***Titel noch nicht bekannt!*** Ketas Fight Night 20:00–00:00 Uhr ***Titel noch nicht bekannt!*** Ketas Fight Night 20:00–00:00 Uhr Seilbahn der Superlative - Die höchste Baustelle Deutschlands 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Das Mega-Hotel! Marina Bay Sands 20:05–21:05 Uhr Das größte Kreuzfahrtschiff der Welt - Die Harmony of the Seas 21:05–22:05 Uhr Der Hafen - das sind wir! Die Helden der Landungsbrücken 22:05–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 18:50–20:00 Uhr Snooker UK Championship 2018 in York(ENG) 20:00–23:25 Uhr STIHL Timbersports Team WM 2018 in Liverpool/ENG, 2/2 19:30–20:00 Uhr Sport Quiz 20:00–23:30 Uhr

Samstag, 08.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXI - Nicaragua Glitter In Their Eyes 19:25–20:15 Uhr Seraphim Falls - Gnadenlose Jagd 20:15–22:10 Uhr Crank 22:10–23:40 Uhr Rotterdam Harbour - Hafen der Superlative Die Welthafentage 19:30–20:15 Uhr Street Outlaws The Southeast's Fastest (Part 2)(The Southeast's Fastest (Part 2)) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws New Orleans Cookin'(New Orleans Cookin') 21:00–21:45 Uhr Great White Abyss - Die Weißen Haie von Guadalupe 21:45–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Schreibers Versprechen(Reznikov, N.) 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die ungeschriebene Regel(Unwritten Rule) 20:15–21:00 Uhr Rocco Schiavone Schnee am Dienstag(Non è stagione) 21:00–22:40 Uhr Der Landarzt Vertrauter Fremder 19:30–20:15 Uhr Hier bin ich - Hier bleib ich 20:15–21:50 Uhr Die schöne Müllerin 21:50–23:25 Uhr Sleepy Hollow 18:30–20:15 Uhr Oxford Murders 20:15–22:00 Uhr Der Schrecken der Medusa 22:00–23:45 Uhr Reportage Der neue Audi A8 19:15–20:00 Uhr NASCAR Cup Series Monster Energy All-Star Open/Race, Charlotte Motor Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Detroit, Michigan 20:55–21:40 Uhr NASCAR Truck Series Las Vegas 350, Las Vegas Motor Speedway 21:40–22:35 Uhr Tierbabys ganz groß Die Familiensaboteure(Family Fighters) 19:25–20:10 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Boa in Atemnot(Major Hissing Fit) 20:10–21:00 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Hilfe, mein Nymphensittich klebt!(Sticky Pixie and Trixie Too!) 21:00–21:45 Uhr Afrikas Jäger Revierkämpfe(The Trials of Olimba) 21:45–22:35 Uhr Smart Energy Europa(Europe) 19:15–20:05 Uhr Nordkoreas Herrscherfamilie Sohn Gottes(The Son of God) 20:05–21:00 Uhr Unterwegs in Nordkorea mit Michael Palin Teil 2(Michael Palin in North Korea 2) 21:00–21:50 Uhr Nordkorea hautnah: Die Kim-Dynastie 21:50–22:40 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Herr Ober! Mein Happy End ist kalt! 19:25–20:15 Uhr Schlaflos verliebt 20:15–22:45 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Seelenqualen(Personal Jesus) 19:30–20:15 Uhr Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 20:15–22:00 Uhr Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 2 22:00–00:15 Uhr CSI: Miami Wer hat Natalias Schwester?(Darkroom) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Miami in Gefahr(Going, Going, Gone) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Unbeliebtheit und der Tod(The Crank in the Shaft) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ein Er in einer Sie(The He in the She) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Richtig witzig! 21:00–21:45 Uhr Drop Dead Diva Wer bist Du?(Do Over) 21:45–22:30 Uhr Baron Noir Nähe und Distanz 19:15–20:15 Uhr Victoria, die junge Königin 20:15–22:00 Uhr Make my heart fly - Verliebt in Edinburgh 22:00–23:40 Uhr 2 Broke Girls My Big Fat Polish Wedding(And the Disappointing Unit) 19:50–20:15 Uhr Me, Myself And Irene 20:15–22:15 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 132(Episode 132) 19:50–20:15 Uhr Eulen - Kleine Freunde in großer Gefahr! 20:15–21:50 Uhr Alaska 21:50–23:40 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Kein Schnee von gestern(Touch and Go) 19:25–20:15 Uhr Zurück in die Zukunft 20:15–22:05 Uhr The Last Ship Camp X(Somos la Sangre) 22:05–22:50 Uhr

Samstag, 08.12.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Good Doctor Die bessere Karotte(Carrots) 19:30–20:20 Uhr Das Boot Loyalität 20:20–21:20 Uhr Das Boot Gegen die Zeit 21:20–22:20 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:30 Uhr Westworld Der Widersacher(The Adversary) 19:15–20:15 Uhr Westworld Trompe-l'Oeil(Trompe-l'Oeil) 20:15–21:15 Uhr Westworld Spurenzerfall(Trace Decay) 21:15–22:15 Uhr Das Pubertier - Der Film 18:35–20:15 Uhr All I See Is You 20:15–22:05 Uhr
Greatest Showman 22:05–23:55 Uhr
The International 18:15–20:15 Uhr Pfad der Rache 20:15–21:45 Uhr Stratton 21:45–23:20 Uhr Design aus Papier Mode aus Papier(Scissors Paper Fashion) 14:30–20:15 Uhr The Art Show Episode 2 20:15–21:05 Uhr The Art Detectives Swansea(Swansea) 21:05–22:10 Uhr Portrait Artist of the Year Portrait Artist of the Year Staffel 2 Episode 3 22:10–23:00 Uhr Pitch Perfect 3 18:40–20:15 Uhr Bad Moms 2 20:15–22:00 Uhr Bad Teacher 22:00–23:35 Uhr Der perfekte Ex 18:25–20:15 Uhr Love Is All You Need 20:15–22:10 Uhr Der Vater meiner besten Freundin 22:10–00:00 Uhr Moonlight 18:20–20:15 Uhr Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 20:15–22:25 Uhr Die Chefin Familienlöscher 19:10–20:15 Uhr Im Tunnel 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Neugier 21:50–22:40 Uhr In 80 Tagen um die Welt 18:15–20:15 Uhr Sissi 20:15–22:00 Uhr Sissi, die junge Kaiserin 22:00–23:45 Uhr Die drei ???- Das Geheimnis der Geisterinsel 18:40–20:15 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 20:15–21:35 Uhr Die Wilden Kerle 4 - Der Angriff der Silberlichten 21:35–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 14. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 14. Spieltag, Samstag komplett 21:00–22:10 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 14. Spieltag, Samstag komplett 22:10–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 14. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Hinter dem Rampenlicht - Unterwegs mit den Rhein-Neckar Löwen 19:45–20:15 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga FRISCH AUF! Göppingen - Rhein-Neckar Löwen, Nachholspiel vom 9. Spieltag 20:15–22:30 Uhr Live Golf: US PGA Tour QBE Shootout, 2. Tag in Naples, Florida(USA) 19:30–22:30 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2018/19 in Copper Mountain, CO(USA) 19:00–20:45 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Calgary(CAN) 20:45–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Eiskunstlauf GP-Finale in Vancouver(CAN) 22:00–23:00 Uhr Eishockey Live - NHL Buffalo Sabres - Philadelphia Flyers, Regular Season 19:00–21:30 Uhr Motorsport - IndyCar Series Texas Indy 600 21:30–23:55 Uhr Fußball Live - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga FC Reading - Sheffield United, 21. Spieltag 18:25–20:25 Uhr SPORT1 News 20:25–20:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Birmingham City - Bristol City, 21. Spieltag 20:30–22:15 Uhr Fußball: Sky Bet Championship FC Reading - Sheffield United (21. Spieltag) 18:20–21:00 Uhr Fußball: Liga NOS Vitoria Setubal - Benfica Lissabon (12. Spieltag) 21:00–23:30 Uhr