Anzeige

Mittwoch, 09.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Angst 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Tod im Wasser 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 09:30–10:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Murano Lampe / Sessel / Pfeiffe / Bronzefigur 10:00–11:00 Uhr
Der Nächste, bitte! 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr
Fresh Off the Boat Die verdammte Vier(Very Superstitious) 09:55–10:20 Uhr Fresh Off the Boat Reinste Zeitverschwendung(Dribbling Tiger, Bounce Pass Dragon) 10:20–10:45 Uhr Mike & Molly St. Patrick's Day(St. Patrick's Day) 10:45–11:10 Uhr How I Met Your Mother Der Lückenfüller(Rebound Bro) 11:10–11:40 Uhr How I Met Your Mother Alles muss raus(Everything Must Go) 11:40–12:05 Uhr 2 Broke Girls Die große Eröffnung(And the Big Opening) 12:05–12:30 Uhr Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Shirin vs. Nadja 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Essen: Blickfang - Sei mit deinem Dekolleté der Hingucker auf der Tanzfläche!, Tag 2: Sandra 12:00–13:00 Uhr
Frauentausch Cindy tauscht mit Marion 09:00–11:00 Uhr Family Stories Wie angel ich mir einen Millionär (1) 11:00–12:00 Uhr Traumfrau gesucht 12:00–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Die Hacker(Blaze of Glory) 09:25–10:15 Uhr Navy CIS Unter dem Radar(Under the Radar) 10:15–11:10 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Little Big Man(Little Big Man) 11:10–12:05 Uhr Castle Internet Stalker(Meme is Murder) 12:05–13:00 Uhr

Mittwoch, 09.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Friends Die Hilfspolizisten 09:40–10:05 Uhr Friends Immer am Ball 10:05–10:35 Uhr Friends Zimmer gesucht 10:35–11:00 Uhr Friends Dusch dich! 11:00–11:25 Uhr Community Jeder mit jedem 11:25–11:50 Uhr Community Trunken am Telefon 11:50–12:15 Uhr Art Attack Art Attack (12): Ep 5(Art Attack (12): Ep 5) 09:40–10:05 Uhr Art Attack Art Attack (9): Ep 4a(Art Attack (9): Ep 4a) 10:05–10:15 Uhr Die Schlümpfe Gargamel im Dienste seiner Hoheit(Gargamel's New Job) 10:15–10:40 Uhr Die Schlümpfe Jokeys Mantel(Jokey's Cloak) 10:40–10:50 Uhr Die Schlümpfe Der Biss des Schlummerkaefers(Papa's Big Snooze) 10:50–11:20 Uhr My Little Pony - Freundschaft ist Magie My Little Pony(Top Bolt) 11:20–11:45 Uhr Super 4 Piratenehre/Grimmagus' listiger Plan(A Pirate's Honor/The White Rabbit) 11:45–12:05 Uhr Pat der Hund Der Doppelgänger/Die Ostereiersuche/Detektiv Pat(The Real Pat/Easter Eggs/Inspector Pat) 12:05–12:30 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 98(Shark Byte) 10:15–11:15 Uhr American Chopper Fallen Heroes Bike(Fallen Heroes Bike and Bling Star Bike Part 1) 11:15–12:15 Uhr Kategorientag - versandkostenfrei 08:00–10:00 Uhr Kategorientag - versandkostenfrei 10:00–12:00 Uhr Kategorientag - versandkostenfrei 12:00–14:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Burgina / Ein ganz neuer Tintenfisch 09:50–10:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn 10:15–10:35 Uhr Spongebob Schwammkopf Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum 10:35–10:50 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Ganz mein Ding 10:50–11:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Ohne Eltern in der Mall 11:15–11:40 Uhr Die Thundermans One-Hit-Thunder 11:40–12:05 Uhr Die Thundermans Wetten, dass...? 12:05–12:30 Uhr Border Patrol Australia Die Haifisch-Fischer 09:55–10:20 Uhr Border Patrol Australia Spürnasen im Einsatz 10:20–10:50 Uhr
Border Patrol Australia Fragwürdige Süßigkeiten 10:50–11:15 Uhr
Border Patrol Australia Der Luxuswein 11:15–11:40 Uhr
Supertruckers In geheimer Mission(Seville) 11:40–12:30 Uhr
Leverage Kaufrausch(The Low Low Price Job) 09:25–10:05 Uhr Matlock Sexuelle Belästigung(The Scandal) 10:05–10:55 Uhr Matlock Der wohltätige Millionär(The Dare) 10:55–11:50 Uhr Matlock Der Presseskandal(The Tabloid) 11:50–12:40 Uhr Das Familiengericht Herzschmerz / Der Lottogewinn 09:30–10:20 Uhr Das Jugendgericht 10:20–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:50 Uhr Ein Engel auf Erden Wir sind alle Gottes Kinder(Child of God) 09:20–10:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Der bärtige Fremde(Another Killing in Cork) 10:15–11:05 Uhr
Ein Engel auf Erden Liebe ist eine Himmelsmacht(A Match Made in Heaven) 11:05–11:55 Uhr Love Boat Jugend schützt vor Torheit nicht(Youth Takes a Holiday/Don't Leave Home Without It/Prisoner of Love) 11:55–12:45 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Hirngespinste(Brain Drain) 09:15–10:10 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Schwarz wie der Teufel(Black as Cole) 10:10–11:10 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Die Braut sieht rot(Walking on Egg Shells) 11:10–12:00 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - UK Ein neues Ich(The Defying Expectations Show) 12:00–12:25 Uhr
Cleo und die Kunstpiraten Der Kelch der Feuerfluss Insel(The Goblet) 09:50–10:05 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Falsches Bauchweh / Meister Pipo(The imagenary invalid / Pipo's pack) 10:05–10:35 Uhr Die Dschungelhelden Meisterwerke / Der Mitternachtsball(The Melting Mangoes / Dance of the Vultures) 10:35–11:00 Uhr Zip Zip Ich bin ein Star - lasst mich in Ruhe! / Der Schlafplatzstreit(GoofTube / Master Bedroom) 11:00–11:30 Uhr Sally Bollywood Das Geisterzimmer / Die Schul-Schlaumeier(Room with a Curse / Nerds Operation) 11:30–11:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Pollenflug!(Flight of the Pollinators) 11:55–12:15 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Katz-A-Strophe / Die Zugrettung(Pups and the Kitty-tastrophe / Pups Save the Train) 09:55–10:20 Uhr Bob der Baumeister Der Star der Baustelle(Drive Thru Disaster) 10:20–10:30 Uhr Bob der Baumeister Alles für die Katz(Where's Pilchard) 10:30–10:40 Uhr Cleo und die Kunstpiraten Das Phantom im verrückten Schloss(The Phnatom Of Crazy Castle) 10:40–10:50 Uhr Cleo und die Kunstpiraten Der Kelch der Feuerfluss Insel(The Goblet) 10:50–11:05 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Falsches Bauchweh / Meister Pipo(The imagenary invalid / Pipo's pack) 11:05–11:35 Uhr Die Dschungelhelden Meisterwerke / Der Mitternachtsball(The Melting Mangoes / Dance of the Vultures) 11:35–12:00 Uhr Zip Zip Ich bin ein Star - lasst mich in Ruhe! / Der Schlafplatzstreit(GoofTube / Master Bedroom) 12:00–12:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Mittwoch, 09.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Leopard, Seebär & Co 09:35–10:25 Uhr Der Harz - Dunkler Wald und lichte Höhen 10:25–11:10 Uhr Neuseelands Fjorde 11:10–11:55 Uhr Reisen in ferne Welten Tokio - Japans Mega-Metropole 11:55–12:40 Uhr hessenschau 09:40–10:08 Uhr hessenschauwetter 10:08–10:10 Uhr hallo hessen 10:10–11:00 Uhr
service: reisen 11:00–11:25 Uhr Mailand und Bergamo Von italienischer Eleganz und schlichter Schönheit 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:55 Uhr
Quizduell 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Jetzt oder nie 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Die Nordreportage Alles rein, alles raus - Niedersachsens größte Mehrzweckhalle 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Eine Frage des Vertrauens 09:45–10:35 Uhr zibb 10:35–11:30 Uhr Brisant 11:30–12:10 Uhr Elefant, Tiger & Co. Ein Koala auf Reisen 12:10–13:00 Uhr Eisbär, Affe & Co. 09:35–10:25 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Dori macht sich dünne 10:25–11:15 Uhr Wildes Skandinavien Schweden 11:15–12:00 Uhr Gefragt - Gejagt 12:00–12:45 Uhr Aktuelle Stunde 09:40–10:25 Uhr Lokalzeit 10:25–10:55 Uhr Planet Wissen 10:55–11:55 Uhr Seehund, Puma & Co. Fisch en gros 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr 3nach9 - classics Kinder, wie die Zeit vergeht 10:15–11:15 Uhr Zeit und Ewigkeit Gedanken zum Dreikönigsfest 11:15–11:30 Uhr Wintermärchen Sankt Petersburg - Glanz und Schatten einer Metropole 11:30–12:00 Uhr Das Robin Hood - Arm und Reich an einem Tisch 12:00–12:30 Uhr ars poetica Uwe Timm - Ein Stilporträt 09:30–10:00 Uhr GRIPS Englisch Präpositionen des Ortes und der Richtung 10:00–10:15 Uhr GRIPS Englisch Wiederholungszahlen: once, twice, three times / At the fitness centre 10:15–10:30 Uhr Campus Talks Was das Gehirn über uns verrät 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Elefanten hautnah Giganten mit Gefühl 09:35–10:20 Uhr Elefanten hautnah Ungewöhnliche Nachbarn 10:20–11:05 Uhr Hoanib - Heimat der Wüstenelefanten 11:05–11:50 Uhr Neue Meister, altes Handwerk Der Cembalobauer 11:50–12:50 Uhr
PETZI Der König der Möwen 09:55–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Babar und die Abenteuer von Badou Regeln sind Regeln 10:15–10:25 Uhr Babar und die Abenteuer von Badou Savannenkönig Badou 10:25–10:40 Uhr Briefe von Felix - Ein Hase auf Weltreise Das verrückte Autorennen 10:40–10:50 Uhr Briefe von Felix - Ein Hase auf Weltreise Lawinengefahr 10:50–11:00 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:00–11:10 Uhr Wickie und die starken Männer Kapitän Ente 11:10–11:20 Uhr Wickie und die starken Männer Der Glücksbringer 11:20–11:35 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Die Schlangenbeschwörung 11:35–12:00 Uhr Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf Pippi will ihr Haus nicht verkaufen 12:00–12:25 Uhr Bezaubernde Jeannie Bankraub ohne Führerschein 09:40–10:05 Uhr Bezaubernde Jeannie Hajis Sohn 10:05–10:30 Uhr Lindenstraße Hysterie 10:30–11:00 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Ich mach das schon 11:00–11:50 Uhr Verrückt nach Meer Chilenische Versuchung 11:50–12:40 Uhr Ein Bauer für Putin Stefan Dürr und sein Russisches Imperium 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Report München 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Die DNA-Revolution 09:15–10:05 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Der Faktor Blut 10:05–10:45 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Der Badewannen-Mörder 10:45–11:30 Uhr Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen Das Grauen an der Themse 11:30–12:15 Uhr Bares für Rares 09:55–10:50 Uhr Viel zu bieten 10:50–11:30 Uhr Die Rettungsflieger Irrtümer 11:30–12:15 Uhr

Mittwoch, 09.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Kalmerwald geräucherte Spezialitäten 09:00–10:00 Uhr We love Cooking 10:00–11:00 Uhr AEG Hausgeräte 11:00–12:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 12:00–13:00 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Stechen, wie eine Biene(Sting Like a Bee) 09:40–10:30 Uhr Timber Kings - Blockhaus-Paläste XXL Ein Hochbett mit Heckklappe(Heaven's Gate) 10:30–11:20 Uhr Timber Kings - Blockhaus-Paläste XXL Eine Flinte zum Geburtstag(Under the Gun) 11:20–12:05 Uhr Timber Kings - Blockhaus-Paläste XXL Greenhorns und bockende Bullen(Cowboy Confidental) 12:05–12:50 Uhr Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr LIVE: PK Polizei und Staatsanwaltschaft Köln zur Eskalation im Rockermilieu 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Auf Leben und Tod - Am seidenen Faden 09:45–10:15 Uhr Auf Leben und Tod - Sog in die Tiefe 10:15–10:45 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.1) 10:45–11:10 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.3) 11:10–11:40 Uhr Vorsicht, hochexplosiv! Berufe mit Sprengstoff 11:40–12:30 Uhr phoenix vor ort 09:00–10:30 Uhr Wahljahr 2019 - TÜV für die Demokratie 10:30–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–13:00 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr UrlaubsChecker ferngesteuert 11:30–11:45 Uhr Urlaubsträume 11:45–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:30 Uhr Nachrichten 09:45–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Nachrichten 10:15–10:25 Uhr Nachrichten 10:25–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Nachrichten 11:15–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:35 Uhr WELT-LIVE PK Ministerin Klöckner stellt Ernährungsreport vor 11:35–11:50 Uhr Nachrichten 11:50–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:05 Uhr WELT-LIVE PK Giffey und Heil stellen "Starke-Familien-Gesetz" vor 12:05–12:15 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 09:00–11:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 11:00–13:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Mittwoch, 09.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Nest der Engel 09:30–10:25 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Hacker im MI5 10:25–11:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Betrogene Betrüger 11:25–12:20 Uhr Die Aquarium-Profis Nick Carter Wants His Tank That Way(Nick Carter Wants His Tank That Way) 09:20–10:05 Uhr Die Aquarium-Profis 2 Chainz, 1 Tank(2 Chainz, 1 Tank) 10:05–10:55 Uhr Street Outlaws The Crow Also Rises...(The Crow Also Rises...) 10:55–11:40 Uhr Street Outlaws Back on Track?(Back on Track?) 11:40–12:25 Uhr Hawaii Five-0 Die Leiche im Wald(Ka Luhi (The Burden)) 09:50–10:35 Uhr Navy CIS: L.A. Der Schattenstaat(Citadel) 10:35–11:25 Uhr Navy CIS: L.A. Miss Diaz und ihr Chauffeur(Driving Miss Diaz) 11:25–12:10 Uhr Death in Paradise Die tote Braut(Episode 701) 12:10–13:05 Uhr An der Donau, wenn der Wein blüht 09:50–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Räuber im Revier 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:20 Uhr Extrablatt 09:40–11:25 Uhr Im Zeichen des Raben 11:25–13:00 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUVs für wenig Geld 09:55–10:25 Uhr Super Cars Audi TTS 10:25–10:55 Uhr Crash Folge 9 10:55–11:20 Uhr Biker Lifestyle 20. Anniversary European Bike Week 2017, Teil 1 11:20–11:50 Uhr High Octane Enduro Adventure 11:50–12:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Der rasende Pol(Pol Speed Ahead) 09:35–10:25 Uhr Der Hundeflüsterer - Die Story 10:25–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 05(Ellie & J.J. And Oscar) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wonder Horse 12:05–12:50 Uhr Flughafen New York - Kampf den Schmugglern Stets wachsam(Coke in the Coat) 09:10–10:05 Uhr Yukon Gold Was nicht tötet, härtet ab(What Doesn't Kill You) 10:05–10:50 Uhr Yukon Gold Den richtigen Riecher haben(Know When To Hold 'em) 10:50–11:40 Uhr Yukon Gold Pest oder Cholera?(Between a Rock & a Hard Place) 11:40–12:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:55–10:20 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Der ungeschliffene Diamant(Street Rats) 10:20–11:05 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Viele Meilen unter dem Meer(Dark Waters) 11:05–11:50 Uhr Alles was zählt Classics 11:50–12:15 Uhr How I Met Your Mother Traum und Wirklichkeit(Drumroll, Please) 09:55–10:20 Uhr New Girl Rückfälle(Backslide) 10:20–10:45 Uhr New Girl In der Wüste(See Ya) 10:45–11:05 Uhr Switch reloaded 11:05–11:35 Uhr Switch reloaded 11:35–12:00 Uhr Archer Swiss Miss(Swiss Miss) 12:00–12:20 Uhr CSI: New York Tödliche Verwechslung(The Dove Commission) 09:25–10:10 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Calling for a Killer/Boiling Point 10:10–10:55 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Heartless 10:55–11:40 Uhr Mörder Kray Zwillinge 11:40–11:50 Uhr Miami Vice Ganz Ohr(Lend Me an Ear) 11:50–12:35 Uhr Notruf Hafenkante Kais Entscheidungen 09:50–10:35 Uhr Verliebt in Berlin - Das Ja-Wort 10:35–12:10 Uhr Verliebt in Berlin 12:10–12:35 Uhr Scott & Bailey Verraten 09:35–10:30 Uhr Scott & Bailey Tödliche Liebe 10:30–11:25 Uhr Father Brown Das zerbrochene Schwert 11:25–12:15 Uhr Keine Gnade für Dad Hosen runter(Been Caught Stealing) 09:40–10:05 Uhr Keine Gnade für Dad Lustig ist das Studentenleben((She's Got) Kegs) 10:05–10:30 Uhr Keine Gnade für Dad Ex und Hopp(My Ex-Boyfriend's Back) 10:30–10:55 Uhr The Middle Das Vorstellungsgespräch(The Interview) 10:55–11:20 Uhr The Middle Das ewige Geschrei(The Yelling) 11:20–11:45 Uhr Two and a Half Men Mr. Pinky und Mr. Pipi(We Called it Mr. Pinky) 11:45–12:10 Uhr Two and a Half Men Oh Gehörnter!(Hi, Mr. Horned One) 12:10–12:35 Uhr My Girl - Meine erste Liebe 09:45–11:30 Uhr My Girl 2 - Meine große Liebe 11:30–13:10 Uhr McLeods Töchter Auf Leben und Tod(Deliver Us From Evil) 09:15–10:05 Uhr McLeods Töchter Kahlfraß(The Big Commitment) 10:05–10:50 Uhr McLeods Töchter Bittere Pillen(Biting The Bullet) 10:50–11:40 Uhr McLeods Töchter Trauzeuge gesucht(Second Best) 11:40–12:25 Uhr

Mittwoch, 09.01.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sechserpack Musik 09:40–10:05 Uhr Sechserpack Kollegen 10:05–10:30 Uhr Sechserpack Nacht 10:30–11:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Zweifel(My Occurrence) 11:00–11:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Held(My Hero) 11:25–11:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein letzter Tag(My Last Day) 11:50–12:15 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Rectify All die Variablen(Running With the Bull) 09:35–10:25 Uhr Rectify Schlafende Riesen(Sleeping Giants) 10:25–11:10 Uhr Rectify Charlie Darwin(Charlie Darwin) 11:10–12:00 Uhr Madam Secretary Schrecklicher Verdacht(So It Goes) 12:00–12:45 Uhr Wonder Wheel 08:40–10:25 Uhr Captain Underpants - Der supertolle erste Film 10:25–12:00 Uhr Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone 12:00–14:25 Uhr The Foreigner 09:05–11:00 Uhr The Missing 11:00–13:15 Uhr Artists in Love Frida Kahlo & Diego Rivera(Artists in Love - Frida Kahlo & Diego Rivera) 09:55–10:45 Uhr Filmlegenden Edward G. Robinson(Edward G Robinson) 10:45–11:35 Uhr Die Kunst des DJ 11:35–12:40 Uhr 3 Engel für Charlie 09:35–11:15 Uhr 3 Engel für Charlie - Volle Power 11:15–13:05 Uhr Das geheime Leben der Worte 09:10–11:10 Uhr Greenberg 11:10–13:00 Uhr Hollywood Cops 08:40–10:35 Uhr Hollow Man - Unsichtbare Gefahr 10:35–12:35 Uhr SK Kölsch Bock geschossen 09:45–10:40 Uhr Ein starkes Team: Tödliches Vermächtnis 10:40–12:15 Uhr Ein Schrei in der Dunkelheit 08:25–10:25 Uhr Der parfümierte Killer 10:25–11:45 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Reif für die Insel(The Lotus Eater) 11:45–12:40 Uhr Tierisch wild 09:20–10:40 Uhr Classic Cartoons Pluto's Party(Pluto's Party) 10:40–10:50 Uhr Disneys Leroy & Stitch 10:50–12:00 Uhr 102 Dalmatiner 12:00–13:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 15. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 15. Spieltag 10:00–11:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - SC Paderborn 07, 16. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Golf: US PGA Tour Sentry Tournament of Champions, 4. Tag in Kapalua, Hawaii(USA) 07:30–10:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 1. Spieltag, Dienstag 10:00–10:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch 10:30–11:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 2. Spieltag, Dienstag 11:00–11:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase 2. Spieltag, Mittwoch 11:30–12:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 3. Spieltag, Dienstag 12:00–12:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Rhein-Neckar Löwen - SC DHfK Leipzig, 5. Spieltag 08:30–10:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga SC DHfK Leipzig - THW Kiel, 8. Spieltag 10:15–12:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Rhein-Neckar Löwen - Füchse Berlin,Topspiel am Sonntag, 10. Spieltag 12:00–13:45 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Flachau(AUT) 09:30–10:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Flachau(AUT) 10:00–10:30 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2018/19 10:30–11:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2018/19 in Flachau(AUT) 11:30–12:15 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 09:15–10:10 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 10:10–11:05 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 11:05–11:55 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 11:55–12:45 Uhr Tennis Live - WTA Tour Sydney International, Achtelfinale, Sydney/AUS 03:00–13:00 Uhr Liga NOS 16. Spieltag: Benfica Lissabon - FC Rio Ave 09:00–11:00 Uhr A-League Hour 11. Spieltag - Highlights 11:00–12:00 Uhr Hyundai A-League 12. Spieltag: Perth Glory - Sydney FC 12:00–14:10 Uhr