Anzeige

Mittwoch, 09.01.2019, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 09.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Unglaublich geldgeile Ureinwohner 19:30–20:05 Uhr South Park Größer, digitaler und umgeschnitten! 20:05–20:30 Uhr South Park Weihnachten im Irak: Blut & Wunder 20:30–21:00 Uhr American Dad Abenteuer auf dem Holodeck 21:00–21:25 Uhr American Dad Stan und die Pille 21:25–21:50 Uhr American Dad In vino veritas 21:50–22:15 Uhr Camp Kikiwaka Für Liebe und Reichtum(For Love and Money) 19:40–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 102(Episode 102) 20:05–20:15 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Umleitung(You're Driving Me Crazy, You're Driving Me Nuts) 20:15–20:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Specht(Bye Bye Birdie) 20:35–21:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Aggressionen(Karate Or Not, Here I Come) 21:05–21:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Ein genialer Plan(Shooting Three To Make Tutu) 21:35–22:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Schwiegermutter-Alarm!(Much Ado About Nana) 22:05–22:35 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 39(Episode 19) 19:15–20:15 Uhr Garage Rehab - Die Werkstatt-Retter Westside Hotrods(Westside Hotrods) 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die Käfer-Plage(Episode 11) 21:15–22:15 Uhr Kategorientag - versandkostenfrei 19:00–21:30 Uhr Kategorientag - versandkostenfrei 21:30–00:00 Uhr Spotlight Die Liebesszene 19:50–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - US Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Upcoming 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 107 22:05–23:00 Uhr Family Guy Peter und Bill Clinton auf großer Fahrt(Bill & Peter's Bogus Journey) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Unmusikalisch und arrogant(And the Plot Moistens) 20:15–20:45 Uhr Two and a Half Men Ein Mann braucht höhere Ziele(Just Once with Aunt Sophie) 20:45–21:05 Uhr Two and a Half Men Die Samenspende(Arguments for the Quickie) 21:05–21:35 Uhr The Last Man on Earth Doppelter Cheeseburger(Double Cheeseburger) 21:35–22:00 Uhr
RAW 22:00–23:55 Uhr
Immer wieder Jim Nostalgie-Anfälle(Old Friends) 19:45–20:15 Uhr In the Line of Fire - Die zweite Chance 20:15–22:30 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Undercover Boss Landgard 20:15–21:05 Uhr Promi Undercover Boss Angelo Kelly 21:05–21:55 Uhr Rach, der Restauranttester Terzo Mondo', Berlin 21:55–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Aufgestaut 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Auf der Flucht 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Irrer Zeuge 20:40–21:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Unter die Räder gekommen 21:05–21:30 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Gräber 21:30–22:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln 22:00–22:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Fast erwachsen(Almost Grown) 19:15–20:15 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Personal für Chip und Joannas B&B(A Home for Hospitality) 20:15–21:10 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Zurück in die Heimat(Home in the Heart of Waco) 21:10–22:10 Uhr Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover Das Townhouse-Makeover(Funky Townhome Facelift) 22:10–23:05 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Wer ist das Tier? / Der Babysitter(Who's the Animal / Turf War) 19:45–20:15 Uhr Dr. House Masters' letzte Versuchung(Last Temptation) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Schneller als die Moral(Changes) 21:10–22:05 Uhr Dr. House Unheilsgeschichten(The Fix) 22:05–23:00 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Die 37er(The 37's) 19:05–20:15 Uhr Money 20:15–22:00 Uhr
The Devil's Hand 22:00–23:35 Uhr
Woozle Goozle Schrift & Evolution 19:45–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hol's der Geier! / Hasinitis / Ein Zimmer mit Daffy / Der preisgekrönte Mausefänger(Bugs Bunny Gets the Boid / Hare Tonic / Daffy Duck Slept Here / Mouse Wreckers) 20:15–20:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Wer ist das Tier? / Der Babysitter(Who's the Animal / Turf War) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Klügere gibt nach(Turn and Burn) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Luftpiraten Ronan auf Ninja-Suche(Public Enemy Number One) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Die Paras-Problematik(The Problem with Paras) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Desi Boyz - Männer für eine Nacht 21:00–23:00 Uhr

Mittwoch, 09.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Unlautere Mittel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Münchner Runde 20:15–21:00 Uhr
Kontrovers 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Volksdroge Alkohol - warum dürfen wir uns zu Tode trinken? 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MEX. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Unser Herz - jeder Schlag zählt 21:00–21:45 Uhr Echtes Leben - Reste für die Armen 25 Jahre Tafeln in Deutschland 21:45–22:15 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas? XXL 20:15–23:25 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Der Kleine Panda - Verborgen im Himalaya 20:15–21:00 Uhr Unsere Geschichte 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Verschollen im Paradies 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Wildes Berlin 22:00–22:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mal ehrlich ... 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Holocaust Die Geschichte der Familie Weiss 1935 - 1940 22:00–00:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Doc Esser 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Kritisch Reisen Thailand 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schöne neue Shoppingwelt 20:15–21:05 Uhr Weniger ist mehr Minimalistisch leben 21:05–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wa(h)lheimat Kanada Leben an der wilden Westküste 20:15–21:00 Uhr Berlin Berlin Die Stadt auf Schienen 21:00–21:45 Uhr Eisenbahnbilder Berlin Auf Gleisen in den Untergrund 21:45–22:15 Uhr Re: Urlaub statt Knast - Wie Norwegen Verbrechen ahndet 19:40–20:15 Uhr Die Jägerin 20:15–21:40 Uhr
Keeper 21:40–23:10 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Mädchen-WG Elternfrei in Valencia / Folge 20:10–20:35 Uhr Die Jungs-WG Sommer. Sonne. Elternfrei. / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Agatha Christie - Partners in Crime - N or M? Feind im Inneren - Veteranenball - Überraschende Wendungen 20:15–22:50 Uhr Ostprodukte im Westregal - Geschäfte mit der DDR 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Brennpunkt 20:15–20:30 Uhr Report München 20:30–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ein Bauer für Putin Stefan Dürr und sein Russisches Imperium 21:02–21:32 Uhr Münchner Runde 21:32–22:15 Uhr Putin - Russlands neuer Zar 19:30–20:15 Uhr Rockerkrieg Aufstieg der Hells Angels 20:15–21:00 Uhr Rockerkrieg Mord und Verrat 21:00–21:40 Uhr Rockerkrieg Neue Fronten 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Ein starkes Team Die Frau des Freundes 20:15–21:40 Uhr Ein starkes Team Alte Wunden 21:40–23:10 Uhr

Mittwoch, 09.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 18:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 21:00–23:00 Uhr AEG Hausgeräte 19:00–20:00 Uhr We love Cooking 20:00–21:00 Uhr AEG Hausgeräte 21:00–22:00 Uhr We love Cooking 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Von Einbrechern und Bären(Burglars & Bears) 19:25–20:15 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Das Phantom der Oper(Murder at the Met (Helen Hagnes)) 20:15–21:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Das Lied vom Tod(The Ballad of Melissa Love) 21:05–21:55 Uhr Mord im Paradies Totschlag, letzte Runde(Arturo Gatti) 21:55–22:50 Uhr PS - Reportage: Audi etron - making of 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die Macht der Technik - Revolution auf Schienen 20:15–21:05 Uhr Die Macht der Technik - Schienen im Wandel 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Hinter Gittern - South Cotabato Jail auf den Philippinen 22:10–23:00 Uhr
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.4) 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder Autoreifen im Test 20:15–21:05 Uhr Stansted Airport - Stress am Cargo-Terminal 21:05–22:05 Uhr Port of Rotterdam - Europas Mega-Hafen 22:05–23:00 Uhr Supertalent Mensch II Die Superhirne 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Peru, in den Wäldern des Amazonas 20:15–21:00 Uhr Polka, Palmen, Pomerode Neue Heimat Brasilien 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–23:00 Uhr Eishockey POWERPLAY - Der Hyundai Eishockey-Talk 20:15–23:00 Uhr Welt der Wunder Autoreifen im Test 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Stansted Airport - Stress am Cargo-Terminal 20:05–21:05 Uhr Port of Rotterdam - Europas Mega-Hafen 21:05–22:00 Uhr Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert 22:00–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 20:00–20:10 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 20:10–20:20 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 20:20–20:30 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 20:30–20:40 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 20:40–20:50 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 20:50–21:00 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup - Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme 21:00–21:30 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup - Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme 21:30–22:00 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 22:00–23:00 Uhr Volleyball Live - Bundesliga VC Wiesbaden - SSC Palmberg Schwerin, 10. Spieltag, Frauen 19:00–21:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 21:15–22:00 Uhr Alone - Überleben in der Wildnis The Hunger 22:00–23:00 Uhr

Mittwoch, 09.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Hüttenzauber 19:25–20:15 Uhr 19-2 Konsequenzen 20:15–21:05 Uhr 19-2 Alte Bekannte 21:05–22:00 Uhr Chicago P.D. Blutige Botschaft 22:00–22:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 18 (14)(Ultra-Thin Glass, Pallet Dismantlers, Cupcakes, and Stainless Steel Tubes) 19:50–20:15 Uhr Die fünf Besten Riesenkräne(Giant Cranes) 20:15–21:00 Uhr Die fünf Besten Helikopter(Super Helicopters) 21:00–21:45 Uhr Body Cam Cops Episode 3 21:45–22:30 Uhr Navy CIS: L.A. Der anonyme Anrufer(Command & Control) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Schuld daran ist Rio(Blame It on Rio) 20:15–21:00 Uhr The Gifted der feind Meines feindes(Enemy of My Enemy) 21:00–21:45 Uhr Legion Kapitel 18(Chapter 18) 21:45–22:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Das Ungeheuer vom Tannensee 19:25–20:15 Uhr Es muss nicht immer Kaviar sein 20:15–21:55 Uhr Die große Kür 21:55–23:30 Uhr Hart aber herzlich Hartland-Express(Hartland-Express) 19:25–20:15 Uhr In & Out 20:15–21:45 Uhr Unter Haien in Hollywood 21:45–23:15 Uhr NASCAR University Rules Package 2019 19:50–20:00 Uhr NASCAR Cup Series The Clash, Daytona International Speedway 20:00–20:55 Uhr NASCAR Cup Series Daytona 500, Daytona Intenational Speedway 20:55–01:50 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Zauberer der Pfoten(Wizard of Paws) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Nicht verzagen, Doktor fragen!(Doc Nose Best) 20:10–21:00 Uhr Die Tierretter der Rocky Mountains Welpen in Not(Pups in Peril) 21:00–21:45 Uhr Indiens Paradiese 21:45–22:35 Uhr One Strange Rock Flucht(Escape) 19:15–20:10 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Kleine neue Welt(It's a Small World) 20:10–20:30 Uhr Die 80er - Highlights eines Jahrzehnts Mauern fallen(Walls Come Down) 20:30–21:00 Uhr Grenzschutz Südamerika Ein verhülltes Gesicht(A Covered Face) 21:00–21:20 Uhr Grenzschutz Südamerika Die letzte Ruhestätte(Final Resting Place) 21:20–21:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Freier Fall(Free Fall) 21:50–22:40 Uhr Die besten Jahre Geliebter Feind(Best of enemies) 19:25–20:15 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Gothels Geschichte ... und das erste Land ohne Magie(Flower Child) 20:15–21:00 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Das ewige Biest?(The Beast Forever) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr How I Met Your Mother Der Anständige(Nothing Good Happens After 2 a.m.) 19:50–20:15 Uhr The Big Bang Theory Der optimale Angstbereich(The Anxiety Optimization) 20:15–20:35 Uhr The Big Bang Theory Sheldon und der Troll(The Troll Manifestation) 20:35–21:00 Uhr Plebs The Erotic Vase(The Erotic Vase) 21:00–21:25 Uhr Plebs The Herpes Cat(The Herpes Cat) 21:25–21:50 Uhr Deadbeat Bong Pong(Bong Pong) 21:50–22:10 Uhr Deadbeat The Cindy 500(The Cindy 500) 22:10–22:35 Uhr CSI: New York Weißer Tod(Supply and Demand) 19:30–20:15 Uhr Houdini and Doyle Wer raubte dem Ort das Leben?(The Pall of LaPier) 20:15–21:00 Uhr Breakout Kings Emmy(I Smell Emmy) 21:00–21:45 Uhr CSI: Miami Feine Familie(Broken Home) 21:45–22:30 Uhr Notruf Hafenkante Doppelleben 19:30–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Tod am Altar 20:15–21:45 Uhr Blond: Eva Blond! - Der sechste Sinn 21:45–23:15 Uhr Solsidan Risotto ist immer Risotto 19:40–20:15 Uhr Call My Agent! Norman Thavaud 20:15–21:15 Uhr Clique Episode 3 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory Planet Bollywood(The Griffin Equivalency) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Pinguin-Alarm(Animal Attraction) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Verschimmelter Urlaub(Golden Moldy) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Der Gigolo(S' Poor House) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Russisches Roulette(Steve Moscow) 21:30–21:55 Uhr Full Frontal with Samantha Bee December 19, 2018(December 19, 2018) 21:55–22:20 Uhr Death Train 18:30–20:15 Uhr Im Körper des Feindes 20:15–22:35 Uhr The Mentalist Die schöne Witwe(Ladies in Red) 19:25–20:15 Uhr The Mentalist Red John(Mentalist, The: Pilot) 20:15–21:00 Uhr The Mentalist Romeo und Julia(Red Hair and Silver Tape) 21:00–21:50 Uhr The Mentalist Surfin' California(Red Tide) 21:50–22:35 Uhr

Mittwoch, 09.01.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Absolventen mit Anhang(The Graduates) 19:50–20:15 Uhr 9-1-1 Erdbeben(7.1) 20:15–21:00 Uhr
S.W.A.T. Eine zweite Chance(Saving Face) 21:00–21:45 Uhr The Good Doctor Erinnerungslücken(Stories) 21:45–22:30 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Boardwalk Empire Auf Messers Schneide(Two Imposters) 19:15–20:15 Uhr Escape At Dannemora Teil 5(Part 5 (OV)) 20:15–21:10 Uhr
Escape At Dannemora Teil 6(Part 6 (OV)) 21:10–22:05 Uhr
Die Sopranos Was bleibt, ist die Hoffnung(Join the Club) 22:05–23:00 Uhr
Psych: The Movie 18:45–20:15 Uhr Amelie rennt 20:15–21:55 Uhr
Fack Ju Göhte 3 21:55–23:55 Uhr
District 9 18:20–20:15 Uhr Elysium 20:15–22:05 Uhr Chappie 22:05–00:05 Uhr Extreme Fashionistas Botswana(Botswana) 19:20–20:15 Uhr The First Monday in May 20:15–21:50 Uhr Die Vogue - Stil im Blick 21:50–22:55 Uhr Pitch Perfect 3 18:40–20:15 Uhr Shaun of the Dead 20:15–22:00 Uhr Die Jones - Spione von nebenan 22:00–23:50 Uhr Whiplash 18:25–20:15 Uhr The Circle 20:15–22:05 Uhr Der Schneider von Panama 22:05–00:00 Uhr Captain Phillips 18:00–20:15 Uhr Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 20:15–22:00 Uhr The Founder 22:00–00:00 Uhr Ein Fall für zwei Gemeinsam einsam 19:10–20:15 Uhr Stubbe - Von Fall zu Fall Der König ist tot 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Unter Geiern 21:50–22:40 Uhr Die fliegenden Ärzte Freund oder Feind?(Friend of a Friend) 19:25–20:15 Uhr Der Mann aus dem Westen 20:15–21:55 Uhr Fluss ohne Wiederkehr 21:55–23:30 Uhr Arielle, die Meerjungfrau - Wie alles begann 19:00–20:15 Uhr Cap und Capper 2 20:15–21:20 Uhr Alice im Wunderland 21:20–22:35 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Borussia M'gladbach, 11. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Bayern München, Krombacher Topspiel der Woche, 11. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League AEK Athen - FC Bayern München, Gruppenphase 3. Spieltag, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Benfica Lissabon, Gruppenphase 5. Spieltag, Dienstag 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Ajax Amsterdam - FC Bayern München, Gruppenphase 6. Spieltag, Mittwoch 22:00–00:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Füchse Berlin - SC DHfK Leipzig, 17. Spieltag 19:00–20:45 Uhr Handball: DKB Bundesliga THW Kiel - Rhein-Neckar Löwen, 19. Spieltag 20:45–22:30 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2018/19 19:00–20:00 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Sydney International 20:00–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup - Tour de Ski 2018/19 in Val di Fiemme 22:00–22:30 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:05–20:05 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:05–21:00 Uhr Billard Highlights Mosconi Cup 2017: USA vs. Europe 21:00–21:55 Uhr Billard Highlights Mosconi Cup 2017: USA vs. Europe 21:55–22:50 Uhr Tennis - WTA Tour Sydney International, Achtelfinale, Sydney/AUS 17:15–22:15 Uhr scooore! Eredivisie Half Season Review 19:00–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 318 20:00–20:20 Uhr
Sporting Records Career 20:20–21:00 Uhr scooore! Eredivisie Half Season Review 21:00–22:00 Uhr Hyundai A-League 12. Spieltag: Perth Glory - Sydney FC 22:00–00:00 Uhr