Anzeige

Montag, 20.05.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Die Tangotänzerin 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Mein Spätzle 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Alles was zählt 09:30–10:00 Uhr Der Blaulicht Report 10:00–11:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Fresh Off the Boat Die Namens-Lotterie(Hi, My Name Is ...) 09:35–10:05 Uhr Fresh Off the Boat Mietnomaden(Rent Day) 10:05–10:30 Uhr Mike & Molly An der Angel(Goin' Fishin') 10:30–11:00 Uhr How I Met Your Mother Wer den Penny ehrt(Lucky Penny) 11:00–11:25 Uhr How I Met Your Mother Nur Theater(Stuff) 11:25–11:55 Uhr 2 Broke Girls Süß und superscharf(And the Brand Job) 11:55–12:20 Uhr Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Alla vs. Jennifer 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Perfekt in Pastell - Zeige, was die coolen Farbtöne alles können!, Tag 5: Laura 12:00–13:00 Uhr
Frauentausch Tatjana tauscht mit Carla Anita 08:00–10:00 Uhr Frauentausch Jenny tauscht mit Gretel 10:00–12:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Ab nach Aruba 12:00–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Der Schattenstaat(Citadel) 09:25–10:20 Uhr Navy CIS Boot Camp Babes(Model Behavior) 10:20–11:15 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Abgestürzt(Tail Spin) 11:15–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Doppelter Einsatz(Double Down) 12:10–13:05 Uhr

Montag, 20.05.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Die Wilden Siebziger Der Samenspender 09:55–10:25 Uhr Friends Männertanz 10:25–10:50 Uhr Friends Drei sind einer zuviel 10:50–11:15 Uhr Friends Harte Drinks und coole Cowboys 11:15–11:40 Uhr Modern Family Folgen bedenken und Hirne verrenken 11:40–12:00 Uhr Modern Family Ein Schrank - Gott sei Dank! 12:00–12:30 Uhr Art Attack Art Attack (12): Ep 4(Art Attack (12): Ep 4) 09:55–10:20 Uhr Art Attack Art Attack (11): Ep 8a(Art Attack (11): Ep 8a) 10:20–10:25 Uhr My Little Pony - Freundschaft ist Magie Teamwork(Non-Compete Clause) 10:25–10:55 Uhr Elena von Avalor Sir Elezar(The Princess Knight) 10:55–11:20 Uhr Rapunzel - Die Serie Das Geheimnis des Sonnentropfens - Teil 1(Secret of the Sun Drop Part 1) 11:20–11:50 Uhr Die Psammy Show Ich wünschte, ich wäre in einem Märchen!(I wish I could live a fairy tale!) 11:50–12:15 Uhr Infomercial 09:55–10:15 Uhr Outback Truckers Episode 35(Episode 4) 10:15–11:15 Uhr Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert Vive la Résistance!(Episode 1) 11:15–12:15 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Notfall-Übungen / Busverspätungen 09:45–10:05 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Überlebenstipps für das neue Halbjahr / Überlebenstipps für Wahlfächer 10:05–10:35 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Überlebenstipps für Motivationstage / Überlebenstipps für das Mittagessen 10:35–10:50 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Überlebenstipps für Schul-Clubs / Überlebenstipps für Videoprojekte 10:50–11:15 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Überlebenstipps für Notizbücher / Überlebenstipps für Mathe 11:15–11:45 Uhr Marvin Marvin Der Songcontest 11:45–12:05 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Ganz mein Ding 12:05–12:30 Uhr Highway Heroes Canada Die Geschichte der Bergungsfahrzeuge(Hooked) 09:10–10:00 Uhr Border Patrol Australia Thailändische Steroide 10:00–10:30 Uhr
Border Patrol Australia Der vergessliche Student 10:30–10:55 Uhr
Border Patrol Australia Der rätselhafte Monsieur Vuong 10:55–11:20 Uhr
Border Patrol Australia Die Band-Babysitterin 11:20–11:50 Uhr
Die Truck-Jäger Auf Verfolgungsjagd(Tracked) 11:50–12:35 Uhr
Burn Notice Der Schein trügt(Reunion) 09:50–10:30 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Der Martin-Baker-Fan-Club(The Martin Baker Fan Club) 10:30–11:15 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Terroristenjagd(Act of Terror) 11:15–12:05 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Kein guter Tag zum Sterben(Angels 30) 12:05–12:55 Uhr Das Familiengericht Die Leiche im Keller 09:25–10:20 Uhr Das Jugendgericht 10:20–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Gefährliches New York(Bite the Big Apple) 09:10–10:05 Uhr Ein Engel auf Erden Wie der Staub an deinen Füßen(Dust Child) 10:05–10:55 Uhr
Chicago Hope Warten auf Wunder(Great White Hope) 10:55–11:45 Uhr Trapper John, M. D. Sorgen mit Großen und Kleinen(A Case of the Crazies) 11:45–12:40 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Das schwarze Nichts(Charmed and Dangerous) 09:45–10:40 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Die Frage aller Fragen(The Three Faces of Phoebe) 10:40–11:35 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Der unsichtbare Freund(The Crossing) 11:35–12:30 Uhr
Der kleine Tiger Daniel Daniel kümmert sich um das Kaninchen / Daniel kümmert sich um Merle(Daniel Takes Care of Snowball / Margaret's Bathtime) 09:40–10:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Der Streit um den Spielplatz / Der Schatz der Haie(The war of the fish / The shark's treasure) 10:10–10:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond(Mirror, Mirror on the Wall / Grizzy the Wizard / Moonwalk Bear) 10:40–11:05 Uhr Zip Zip Ein total verrückter Traum / Carla(The Wildest Dream / The Sam Trap) 11:05–11:30 Uhr Voll zu spät! Die fleischfressende Pflanze / Der Drache(The Carnivorous Plant / The Dragon) 11:30–12:00 Uhr
Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Rettet die Erbsen / Dennis der Superstar(Give Peas a Chance / The Fan) 12:00–12:25 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Suche nach der Krone(Mission Paw: Quest for the Crown) 09:55–10:20 Uhr Der Phantastische Paul Der Tulpen-Wettbewerb(Tulip Trouble) 10:20–10:30 Uhr Der Phantastische Paul Landung auf dem Mond(Moon Jump) 10:30–10:40 Uhr Der kleine Tiger Daniel Daniel kümmert sich um das Kaninchen / Daniel kümmert sich um Merle(Daniel Takes Care of Snowball / Margaret's Bathtime) 10:40–11:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Der Streit um den Spielplatz / Der Schatz der Haie(The war of the fish / The shark's treasure) 11:10–11:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond(Mirror, Mirror on the Wall / Grizzy the Wizard / Moonwalk Bear) 11:40–12:05 Uhr Zip Zip Ein total verrückter Traum / Carla(The Wildest Dream / The Sam Trap) 12:05–12:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Montag, 20.05.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Nashorn, Zebra & Co 09:35–10:25 Uhr natur exclusiv Das größte Krokodil der Welt 10:25–11:10 Uhr Der Ladogasee - Ein russischer Sommertraum 11:10–11:55 Uhr In aller Freundschaft Reise in die Vergangenheit 11:55–12:40 Uhr Zurück an die Arbeit 09:20–10:05 Uhr Welt der Tiere Pottwale - Riesen im Mittelmeer 10:05–10:35 Uhr Die Löwen der Kalahari 10:35–11:20 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Alpaka-Baby auf wackeligen Beinen 11:20–12:05 Uhr Flieg mit mir! Braslien 12:05–12:50 Uhr Paarduell 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Flirtfieber 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:35 Uhr Einfach genial! 11:35–12:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Nichts für Zartbesaitete 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Kämpfe 09:45–10:30 Uhr Rote Rosen 10:30–11:20 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Der Besucher 12:10–13:00 Uhr Panda, Gorilla & Co. 09:40–10:30 Uhr Franche-Comté und Jura - Frühling, Sommer 10:30–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Unterwegs im Westen Dörfer ohne Zukunft? 09:45–10:15 Uhr Aktuelle Stunde 10:15–10:35 Uhr Westpol 10:35–11:05 Uhr Leopard, Seebär & Co. Umzug bei den Tahrziegen 11:05–11:55 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Der lahme Esel 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Riverboat 10:15–12:15 Uhr Was wo wie wächst Was wird aus Rüben? 09:45–10:00 Uhr Ich mach's! Tiefbaufacharbeiter/-in - Straßenbau 10:00–10:15 Uhr Tele-Akademie 10:15–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr 360° Geo Reportage Das Koala-Hospital 09:45–10:40 Uhr 360° Geo Reportage Rosa Amélia - Fische, Freunde, Fado 10:40–11:30 Uhr Amsterdam - Leben an Grachten 11:30–12:15 Uhr
Kleiner Roter Traktor Das Rockkonzert 09:50–10:00 Uhr Kleiner Roter Traktor Der Neuankömmling 10:00–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Coco, der neugierige Affe U-Bahn-Chaos 10:15–10:27 Uhr Coco, der neugierige Affe Wasser Marsch! 10:27–10:40 Uhr Mouk, der Weltreisebär Der Gesang der Düne 10:40–10:50 Uhr Mouk, der Weltreisebär Im Land des blauen Himmels 10:50–11:00 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:00–11:10 Uhr Bobby & Bill Hunde statt Autos 11:10–11:25 Uhr Bobby & Bill Das große Geheimnis der Madame Stick 11:25–11:35 Uhr Die Piraten von nebenan Matilda sieht doppelt 11:35–11:45 Uhr Die Piraten von nebenan Piraten-Sitting 11:45–12:00 Uhr Der kleine Nick Die Belohnung 12:00–12:15 Uhr Bezaubernde Jeannie Jeannie im Nachtclub 09:45–10:10 Uhr Bezaubernde Jeannie Kann Agnes fliegen? 10:10–10:35 Uhr Lindenstraße Alles ist anders 10:35–11:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Schmerzen 11:05–11:55 Uhr Sturm der Liebe 11:55–12:40 Uhr Unterwegs mit 'Essen auf Rädern' 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Odysso Mit Permakultur gegen das Insektensterben? 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Terra Xpress XXL Launisches Wetter 09:45–10:30 Uhr Terra Xpress XXL Tückische Gewässer 10:30–11:15 Uhr Terra Xpress XXL Geheimnisvolle Funde 11:15–12:00 Uhr Terra Xpress XXL Geheimnisse des Himmels 12:00–12:45 Uhr Bares für Rares 09:30–10:25 Uhr Bares für Rares 10:25–11:15 Uhr Duell der Gartenprofis 11:15–12:00 Uhr Die Rettungsflieger Pilotenhochzeit 12:00–12:45 Uhr

Montag, 20.05.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 09:00–10:00 Uhr Ideen für mich 10:00–11:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 11:00–12:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 12:00–13:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Entfache das Feuer(Fueling the Fire) 09:30–10:15 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Schnee, Kälte und Dunkelheit(Snow, Cold and Darkness) 10:15–11:10 Uhr
Alaska: Am Rande der Zivilisation Mitten im Winter(Dead of Winter) 11:10–11:55 Uhr
Alaska: Am Rande der Zivilisation Frühling in Alaska(Spring Has Sprung) 11:55–12:40 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Hitlers Komplizen: Adolf Eichmann 09:45–10:35 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Evakuierung der ISS 10:35–11:25 Uhr Die Erde - Ein Planet entsteht (1) 11:25–12:15 Uhr Angriff auf Europa - die populistische Verführung 09:30–10:00 Uhr phoenix vor ort 10:00–10:30 Uhr #Duell zur Europawahl/ Weber vs. Timmermans 10:30–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Badminton Mixed-Team WM 2019: Dänemark vs. England 12:00–12:00 Uhr Badminton Mixed-Team WM 2019: Dänemark vs. England 12:00–12:00 Uhr Sport on-demand 12:00–00:00 Uhr Nachrichten 09:45–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Nachrichten 10:10–10:15 Uhr Nachrichten 10:15–10:25 Uhr Nachrichten 10:25–10:30 Uhr WELT-LIVE PK der FPÖ mit Innenminister Kickl und Hofer 10:30–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:20 Uhr WELT-LIVE Nato Manöver Munster 11:20–11:45 Uhr Nachrichten 11:45–11:55 Uhr Nachrichten 11:55–12:05 Uhr Nachrichten 12:05–12:15 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 08:30–10:00 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 10:00–12:00 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Montag, 20.05.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Gebet für meine Tochter 09:25–10:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Requiem für das Leben 10:20–11:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Ausbrecher 11:15–12:15 Uhr Supermaschinen Mega-Schwimmbagger 09:25–10:15 Uhr Supermaschinen Schneidkopf-Saugbagger 10:15–11:00 Uhr Die Aquarium-Profis Boyz II Men to ATM(Boyz II Men to ATM) 11:00–11:45 Uhr Die Aquarium-Profis Chicago Bull Boom Box(Chicago Bull Boom Box) 11:45–12:30 Uhr Hawaii Five-0 Wenn alles auseinander bricht(Ka Makuakane (Family Man)) 09:30–10:15 Uhr Hawaii Five-0 Endloser Sommer(Kanalu Hope Loa (The Last Break)) 10:15–11:00 Uhr Navy CIS: L.A. Humbug 11:00–11:50 Uhr Navy CIS: L.A. Projekt Spiral(Spiral) 11:50–12:35 Uhr Der Wildschütz vom Schliersee 09:55–11:15 Uhr Forsthaus Falkenau Gefährlicher Ausflug 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:30 Uhr Was kümmert uns die Bank? 08:25–10:00 Uhr Der Pate 10:00–12:45 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:40–10:00 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Transporter 10:00–10:30 Uhr Super Cars Supercars Weißblau 10:30–10:55 Uhr Crash Folge 9 10:55–11:20 Uhr Biker Lifestyle Mallorca Bike Week 2017, Teil 1 11:20–11:50 Uhr High Octane Planet P Freestyle Motocross 11:50–12:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Flohzirkus(Knights of the Round Stable) 09:40–10:30 Uhr Cesar auf Tour Los Angeles(For the Love of Dogs) 10:30–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 19(Mad Dogs) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hundeansturm(Bark 'n Stormy) 12:05–12:55 Uhr Taboo Extrem-Sammler(Extreme Collectors) 09:55–10:45 Uhr Taboo Ungewöhnliche Zweisamkeiten(Private Passions) 10:45–11:35 Uhr Taboo Neue Gesichter(Ugly) 11:35–12:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:50–10:20 Uhr Ritas Welt Sex in Gang vier 10:20–10:45 Uhr Glee Galaktische Weihnachten(Extraordinary Merry Christmas) 10:45–11:35 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:30 Uhr Community Das andere Universum(Digital Estate Planning) 09:55–10:15 Uhr Community Changs Diktatur(The First Chang Dynasty) 10:15–10:40 Uhr The Last Man on Earth Grillenschmaus(Crickets) 10:40–11:05 Uhr The Last Man on Earth Das Kabel lebt!(A Real Live Wire) 11:05–11:25 Uhr Switch reloaded - Best of 11:25–11:50 Uhr Switch reloaded 11:50–12:15 Uhr CSI: Cyber #Leiche #Unterstellung?(The Evil Twin) 09:20–10:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Nähe(As the Tide Turns / A Tight Leash) 10:00–10:50 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Kurzer Prozess(Muffled Cries / Critical Maneuver) 10:50–11:35 Uhr Profiler Alles aus Liebe(Infidelity) 11:35–12:20 Uhr Kommissar Rex Furchtbare Wahrheit 09:50–10:40 Uhr Unter Mordverdacht - Ich kämpfe um uns 10:40–12:15 Uhr Scott & Bailey Bruderzwist 09:40–10:30 Uhr Scott & Bailey Neue Liebe 10:30–11:25 Uhr Agatha Christie's Poirot Der Wachsblumenstrauß 11:25–13:10 Uhr 2 Broke Girls Auf dem falschen Raddampfer(And the Riverboat Runs Through It) 09:45–10:10 Uhr 2 Broke Girls The Stalking Dead(And the Stalking Dead) 10:10–10:35 Uhr 2 Broke Girls Handwerker und Notfälle(And the Emergency Contractor) 10:35–10:55 Uhr The Middle Der Kratzer(The Scratch) 10:55–11:20 Uhr The Middle Das Thanksgiving-Fest(Thanksgiving) 11:20–11:45 Uhr Two and a Half Men Das Traumpaar(Glamping in a Yurt) 11:45–12:10 Uhr Two and a Half Men Zehn Finger, zehn Zehen(Thirty-eight, Sixty-two, Thirty-eight) 12:10–12:35 Uhr ...die alles begehren 09:50–11:50 Uhr Vergiß Paris 11:50–13:35 Uhr Quincy Tatort Psychiatrie(House of No Return) 09:15–10:05 Uhr Quincy Seltsame Freunde(Small Circle of Friends) 10:05–10:55 Uhr McLeods Töchter Die Neue(To Catch a Thief) 10:55–11:45 Uhr McLeods Töchter Der weiße Hengst(My Noon, My Midnight) 11:45–12:30 Uhr

Montag, 20.05.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Ladykracher Flo 09:40–10:05 Uhr Ladykracher Migräne 10:05–10:30 Uhr Ladykracher Kermit 10:30–11:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Baby und sein Baby(My Best Friend's Baby's Baby and My Baby's Baby) 11:00–11:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Kaffee(My Coffee) 11:25–11:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Dr. House(My House) 11:50–12:15 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Rectify Donald, der Normale(Donald the Normal) 09:35–10:25 Uhr The Newsroom Der größere Narr(The Greater Fool) 10:25–11:30 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Tante Sarah's Party(Back To The Garden) 11:30–12:30 Uhr Catch Me! 08:25–10:05 Uhr The Equalizer 2 10:05–12:10 Uhr Padre 12:10–13:45 Uhr The Spirit 08:55–10:40 Uhr It Comes at Night 10:40–12:15 Uhr The Angriest Man in Brooklyn 08:35–10:05 Uhr Die Stooges - Drei Vollpfosten drehen ab 10:05–11:40 Uhr Rat Race - Der nackte Wahnsinn 11:40–13:35 Uhr Die dunkelste Stunde 08:35–10:40 Uhr Der Stern von Indien 10:40–12:30 Uhr Victoria & Abdul 09:10–11:00 Uhr Der Herr der Ringe - Die Gefährten (Special Extended Version) 11:00–14:45 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 3. Staffel, Folge 6(Broen 3.6) 09:05–10:05 Uhr Heldt Immer Ärger mit Harry 10:05–10:55 Uhr SOKO Stuttgart Melodie des Todes 10:55–11:45 Uhr München Mord: Kein Mensch, kein Problem 11:45–13:20 Uhr Quatermain - Auf der Suche nach dem Schatz der Könige (Uncut) 08:25–10:05 Uhr Sinola 10:05–11:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Der Mann mit der Spinne(Happy Birthday Everybody) 11:35–12:25 Uhr Das wundersame Leben von Timothy Green 08:45–10:25 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Kroko Chaos(Never Everglades) 10:25–10:35 Uhr Ooops! Die Arche ist weg... 10:35–12:00 Uhr Treasure Buddies - Die Schatzschnüffler in Ägypten 12:00–13:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 34. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 34. Spieltag 10:00–11:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 34. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Ajax Amsterdam - Tottenham Hotspur, Halbfinale Rückspiel 08:30–10:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - FC Barcelona, Halbfinale Rückspiel 10:30–12:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga TBV Lemgo Lippe - SC Magdeburg, 31. Spieltag 08:30–10:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga TSV GWD Minden - SC DHfK Leipzig, 31. Spieltag 10:15–12:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Die Eulen Ludwigshafen - TVB 1898 Stuttgart, 31. Spieltag 12:00–13:45 Uhr Tennis Grand Slam 2018 - French Open in Paris / Roland Garros 09:00–10:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 10:00–11:30 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 11:30–12:00 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 12:00–12:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs St. Louis Blues - San Jose Sharks, West. Conf. Final, Game 4 08:25–10:15 Uhr Eishockey - NHL Playoffs San Jose Sharks - St. Louis Blues, West. Conf. Final, Game 5 10:15–12:05 Uhr Bundesliga Aktuell 12:05–12:10 Uhr Basketball - NBA Playoffs Toronto Raptors - Milwaukee Bucks, East. Conf. Final, Game 3 12:10–14:10 Uhr Spitzenspiel Copa de la Superliga (Halbfinale, Hinspiel) 09:10–11:10 Uhr Perth Glory - Sydney FC Hyundai A-League (Grand Final) 11:10–13:50 Uhr