Anzeige

Samstag, 18.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Quarks im Ersten 11:30–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Auf Anfang 12:05–12:55 Uhr Tagesschau 12:55–13:00 Uhr Gräfliches Roulette 13:00–14:30 Uhr SOKO Stuttgart Kettenreaktion 11:15–12:00 Uhr heute Xpress 12:00–12:05 Uhr Menschen - das Magazin 12:05–12:15 Uhr Bettys Diagnose Gift und Galle 12:15–13:00 Uhr Bettys Diagnose Kleine Abenteuer 13:00–13:45 Uhr Inga Lindström: Hochzeit in Hardingsholm 13:45–15:13 Uhr Das große Promibacken 10:05–13:00 Uhr ran racing: DTM 2019 live aus Zolder 13:00–14:50 Uhr Der Blaulicht Report 11:50–12:50 Uhr Der Blaulicht Report 12:50–13:45 Uhr Der Blaulicht Report 13:45–14:45 Uhr Die Simpsons Homer ist ein toller Hippie(D'Oh in the Wind) 11:55–12:20 Uhr Die Simpsons Die große Betrügerin(Lisa Gets an "A") 12:20–12:45 Uhr Die Simpsons Grandpas Nieren explodieren(Homer Simpson in: "Kidney Trouble") 12:45–13:15 Uhr Die Simpsons Der unerschrockene Leibwächter(Mayored to the Mob) 13:15–13:45 Uhr Die Simpsons Wir fahr'n nach ...Vegas(Viva Ned Flanders) 13:45–14:10 Uhr Die Simpsons Allgemeine Ausgangssperre(Wild Barts Can't Be Broken) 14:10–14:40 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Denkzettel(Country Crossover) 11:00–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 1: Sarah Antonia 12:00–12:55 Uhr Shopping Queen Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 2: Cornelia 12:55–14:00 Uhr Shopping Queen Motto in Erfurt: Back to Basics - Zeige, was ein weißes Shirt alles kann!, Tag 3: Christin 14:00–15:00 Uhr Splash - Jungfrau am Haken 10:05–12:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt Nachbarschaftsstreit im Schnäppchenhaus 12:15–13:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt Zwei besondere Bäder 13:15–14:15 Uhr Castle Ganz schön tot(Pretty Dead) 11:40–12:30 Uhr Castle Neuanfang(Rise) 12:30–13:25 Uhr
Castle Helden und Bösewichter(Heroes and Villains) 13:25–14:20 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Friends Die Liebesspender 11:40–12:05 Uhr Friends Das Mitbringsel 12:05–12:30 Uhr Modern Family Folgen bedenken und Hirne verrenken 12:30–13:00 Uhr Modern Family Ein Schrank - Gott sei Dank! 13:00–13:30 Uhr Modern Family Lust und Launen 13:30–13:55 Uhr Modern Family Gut gegrillt, Löwe? 13:55–14:20 Uhr Spider-Man Der Aufstieg von Doc Ock - Teil 1(The Rise of Dock Ock - Part 1) 11:45–12:05 Uhr Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker In Gefahr auf Kashyyyk(Peril on Kashyyyk) 12:05–12:30 Uhr Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker Die Wege kreuzen sich(Crossing Paths) 12:30–13:00 Uhr Phineas und Ferb Die Zeitreise(It's about time!) 13:00–13:25 Uhr Phineas und Ferb Geburtstags(alb)träume(Candace loses her head) 13:25–13:40 Uhr An die Töpfe, fertig, lecker! An die Töpfe, fertig, lecker! mit Ben(An die Töpfe, fertig, lecker! mit Ben) 13:40–13:55 Uhr Disneys Kim Possible Motor Eds Rückkehr(Steal Wheels) 13:55–14:20 Uhr Las Vegas Hot Rods Die Drift-Wette(Bussin' Out (Part 2 of 411)) 11:15–12:15 Uhr Bad Chad Customs Das Lotterieauto(Cooler Than Dangit) 12:15–13:15 Uhr Man vs. Food mit Casey Webb Die Bronx-Bomber-Challenge(Cincinnati, OH) 13:15–13:45 Uhr Man vs. Food mit Casey Webb Die Monster-Challenge(Indianapolis, IN) 13:45–14:15 Uhr Willkommen bei den Louds Der Praktikanten-Schreck/alter Knochen, junger Hund 11:40–12:00 Uhr Willkommen bei den Louds Das Baby-Training /Familien-Zwist 12:00–12:25 Uhr Willkommen bei den Louds Der Selfie-Wettstreit/Hausunterricht rockt! 12:25–12:55 Uhr Willkommen bei den Louds Großstadthelden/Die Streiche-Doubles 12:55–13:20 Uhr Willkommen bei den Louds Die Meister der Körbe / Das geheime Bad 13:20–13:45 Uhr Willkommen bei den Louds Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin 13:45–14:10 Uhr Willkommen bei den Louds Die verrückte Wissenschaftlerin / Die Beziehungskrise 14:10–14:35 Uhr Storage Wars Falsche Fährte(Dial C for Chupacabra) 11:35–12:05 Uhr Storage Wars Wüstes Durcheinander(The Fast and Curious) 12:05–12:30 Uhr Storage Wars Hitzige Gemüter(The Ship Just Hit the Sand) 12:30–12:55 Uhr Storage Wars Panzerknacker(May the Vaults Be with You) 12:55–13:20 Uhr Storage Wars Verschnupft(The Iceman Carveth) 13:20–13:50 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der Düsenjet(Manners, Meltdown and Minor Mishaps) 13:50–14:10 Uhr
Shipping Wars - Die Transporter Die Yacht(If the Boat's a Rockin') 14:10–14:30 Uhr
Das A-Team Entführung auf arabisch(Moving Targets) 11:50–12:40 Uhr Das A-Team Ritter der Landstraße(Knights Of The Road) 12:40–13:30 Uhr Nitro Autoquartett Best of Teil 2 13:30–14:30 Uhr Das Jugendgericht 11:05–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:50 Uhr Das Jugendgericht 12:50–13:35 Uhr Das Familiengericht Entführt 13:35–14:25 Uhr Quincy Tödliches Erbe(Semper - Fidelis) 11:10–12:05 Uhr Quincy Wettlauf mit der Zeit(An Ounce of Prevention) 12:05–13:00 Uhr Quincy Tödlicher Trick(The Death Challenge) 13:00–13:50 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Fracht(Fatal Impact) 13:50–15:25 Uhr
Jamie and Jimmy's Food Party David Tennant(David Tennant) 11:20–12:20 Uhr Jamie and Jimmy's Food Party Jack Whitehall(Jack Whitehall) 12:20–13:15 Uhr Quick & Easy - Jamie's 5 Zutaten Küche Gebackene Champignons 13:15–13:50 Uhr Quick & Easy - Jamie's 5 Zutaten Küche Rind mit Senfsoße 13:50–14:20 Uhr Spirit: wild und frei Der große Sandsturm(Lucky and the Fearless Fillies) 11:30–12:00 Uhr Barbie als 'Die Prinzessin und das Dorfmädchen' 12:00–13:25 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Meerjungfrauen - Teil 2(Barbie Roberts: Undercover Mermaid Part 2) 13:25–13:55 Uhr Spirit: wild und frei Große Schwester Lucky(Lucky and the Escape Artist) 13:55–14:20 Uhr Dauerwerbesendung 06:00–14:00 Uhr Making Of: Stan und Ollie 14:00–14:05 Uhr Making Of: Fighting with my Family 14:05–14:10 Uhr Making Of: Pokemon Meisterdetektiv Pikatchu 14:10–14:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Die große Chance!(Bright Lights, Big Changes!) 11:40–12:05 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Dennis und die Bohnenranke(Dennis and the Beanostalk) 12:05–12:30 Uhr Spirit: wild und frei Der große Sandsturm(Lucky and the Fearless Fillies) 12:30–13:00 Uhr Barbie als 'Die Prinzessin und das Dorfmädchen' 13:00–14:25 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr David Rocco`s Dolce India 13:00–13:25 Uhr David Rocco`s Dolce India 13:25–13:55 Uhr Einfach & leicht! Genießen mit Ranveer Brar 13:55–14:20 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wir sind die Rosinskis 10:30–12:00 Uhr Dann kam Lucy 12:00–13:30 Uhr Verrückt nach Meer Die Mythen der Maori 13:30–14:20 Uhr Tietjen und Bommes 10:40–12:40 Uhr Paul Kemp Freundschaft 12:40–13:30 Uhr heimspiel! extra live 3. Fußball-Liga - KFC Uerdingen - SV Wehen Wiesbaden 13:30–15:30 Uhr Echt Wettlauf mit dem Tod - Die Invasion der Borkenkäfer 11:45–12:15 Uhr MDR Garten 12:15–12:45 Uhr Unser Dorf hat Wochenende Franken 12:45–13:13 Uhr MDR aktuell 13:13–13:15 Uhr Sport im Osten Fußball live: Eintracht Braunschweig - FC Energie Cottbus 13:15–16:00 Uhr Hofgeschichten 11:30–12:00 Uhr Ostpreußens vergessene Schlösser 12:00–12:45 Uhr Sizilien Engel, Mafia und Palazzi 12:45–13:30 Uhr Sportclub live 3. Liga - Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus 13:30–15:30 Uhr Verrückt nach Meer Schlammschlacht in Kolumbien 11:50–12:40 Uhr Verrückt nach Meer Die Esel von Bonaire 12:40–13:30 Uhr Nachtcafé 10:45–12:15 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 12:15–12:45 Uhr Marktcheck 12:45–13:30 Uhr
Sport extra: 3. Liga live Karlsruher SC - Hallescher FC 13:30–15:30 Uhr
Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Markt 12:00–12:45 Uhr Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks 12:45–13:30 Uhr Sport im Westen live Fußball 3. Liga, KFC Uerdingen - SV Wehen Wiesbaden - 38. Spieltag 13:30–15:30 Uhr Dolce Vita & Co. Oh Kohle mio 11:30–12:15 Uhr Dolce Vita & Co. Wasser predigen und Cognac trinken 12:15–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:10 Uhr Notizen aus dem Ausland 13:10–13:15 Uhr quer 13:15–14:00 Uhr Kunst + Krempel 14:00–14:30 Uhr Orientierung 11:30–12:00 Uhr Planet Wissen 12:00–13:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Grün kaputt Landschaft und Gärten der Deutschen 14:00–14:45 Uhr Ein Tag in Frankreich 11:20–12:55 Uhr Der Wert der Wälder Der Kiefernwald Südwestfrankreichs 12:55–13:40 Uhr
Der Wert der Wälder Guayana - Frankreichs grünes Eldorado 13:40–14:25 Uhr
Schmecksplosion Crispin kocht bayerisches Brathähnchen mit Kartoffelsalat 11:45–12:00 Uhr Sagenhaft: Märchen aus aller Welt Die Büchse der Pandora 12:00–12:05 Uhr Lenas Ranch Hab Vertrauen, Juliette! 12:05–12:25 Uhr Lenas Ranch Marcel und Piro 12:25–12:45 Uhr Lenas Ranch Wo ist Kevin? 12:45–13:05 Uhr Lenas Ranch Annas großes Rennen 13:05–13:30 Uhr Dance Academy - Das Comeback 13:30–15:00 Uhr Krügers Odyssee 10:30–12:00 Uhr kinokino 12:00–12:15 Uhr Brisant 12:15–12:55 Uhr extra 3 Spezial - Das Beste 12:55–13:25 Uhr Großstadtrevier Diebe in der Nacht 13:25–14:15 Uhr Pflege am Limit - Patienten in Gefahr? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Die Macho-Republik? Wie Frauen um mehr Macht in der Politik kämpfen 12:15–13:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Aristoteles Onassis Der Tankerkönig und das deutsche Wirtschaftswunder 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur - Eine Spurensuche in Berlin 11:15–12:00 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur - Spurensuche in München und Nürnberg 12:00–12:45 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur an Nord- und Ostsee 12:45–13:30 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur im Schatten der Alpen 13:30–14:15 Uhr Frauen, die Geschichte machten Elisabeth I. 11:20–12:05 Uhr Frauen, die Geschichte machten Kleopatra 12:05–12:50 Uhr Die Akte Medici 12:50–13:35 Uhr Verräterische Spuren - Die Geschichte der Forensik Was Täter entlarvt 13:35–14:20 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Best 12:00–13:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 13:30–14:00 Uhr Belt & Road 14:00–14:30 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 11:00–12:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 12:00–13:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 13:00–14:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 14:00–15:00 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 11:40–13:30 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 13:30–14:40 Uhr
10. September: Der Tag, bevor der Terror kam 10:10–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr PS - Automagazin 12:10–13:00 Uhr
Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Top Gear: The Races 13:10–14:00 Uhr
Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Flugzeug-Katastrophen - Auf Kollisionskurs 14:10–15:00 Uhr
Tierisch abgefahren - Überlebenskünstler 11:15–12:10 Uhr Die Waffen der Tiere - Spucken und Stechen 12:10–13:10 Uhr SR-71 Blackbird - Der schnellste Jet der Welt 13:10–14:05 Uhr Boeing KC-135 - Der Stratotanker 14:05–15:00 Uhr Eine Frage des Gewissens Von Sternstunden und Fraktionszwang 11:30–12:15 Uhr Das Hohe Haus Bewährungsprobe für den Bundestag 12:15–13:00 Uhr Basare der Welt Istanbul 13:00–13:45 Uhr Basare der Welt Jerusalem 13:45–14:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Handball 3. Liga - Relegation: HSG Konstanz vs. ThSV Eisenach 20:00–22:15 Uhr Die Waffen der Tiere - Spucken und Stechen 11:00–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr SR-71 Blackbird - Der schnellste Jet der Welt 12:15–13:05 Uhr Boeing KC-135 - Der Stratotanker 13:05–14:05 Uhr Hubschrauber-Legende Huey - Der Bell UH-1D in Deutschland 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Radsport Tour of California 2019 11:00–12:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 12:00–13:05 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 13:05–17:15 Uhr Motorsport Live - ADAC TCR Germany 1. Rennen, Most(CZE) 11:30–12:30 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Dänemark - USA, Gruppe A 12:30–14:30 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Muster von einem Soldaten 11:45–12:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Chala Kartell 12:40–13:30 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein schwarzes Schaf im MI5? 13:30–14:25 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 7 11:45–12:10 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 8 12:10–12:35 Uhr Auf eigene Gefahr! Game Changer(This Changes Everything) 12:35–13:20 Uhr Auf eigene Gefahr! Echte Überflieger(Owned It) 13:20–14:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Technik, die begeistert(Quantum Leaps) 14:05–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Bei Einbruch Mord(Pukana (Keepsake)) 11:45–12:30 Uhr Hawaii Five-0 Auf Sand gebaut(O Kela Me Keia Manawa (Now and Then)) 12:30–13:20 Uhr Hawaii Five-0 Schatten der Vergangenheit(Hana Lokomaika'i (The Favor)) 13:20–14:05 Uhr Hawaii Five-0 Reingelegt(Na Hala a Ka Makua (Sins of the Father)) 14:05–14:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Damenringkampf in Oberndorf 10:20–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:30 Uhr Der vertauschte Prinz 12:30–14:10 Uhr Der Jäger von Fall 14:10–15:35 Uhr Blues Brothers 10:40–12:55 Uhr Forrest Gump 12:55–15:15 Uhr NASCAR Cup Series - Race at Kansas Speedway 08:55–13:00 Uhr Dream Cars Mythos Ferrari 13:00–13:30 Uhr Super Cars Traumcabrios 13:30–14:00 Uhr Super Cars Die sportliche Seite des VW-Konzerns 14:00–14:25 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 17(Run Home Roscoe) 11:15–12:05 Uhr Puma vs. Wolf 12:05–12:50 Uhr Afrikas Jäger Hunger(The Hungry Leopard) 12:50–13:40 Uhr Savage Kingdom Feind in den eigenen Reihen(The Enemy Within) 13:40–14:30 Uhr Verlorene Schätze der Maya Geheimnisse der Unterwelt(Secrets of the Underworld) 11:45–12:35 Uhr Das Rätsel um die Nazca-Linien 12:35–13:25 Uhr Car S.O.S. Toyota Celica 13:25–14:15 Uhr Alles was zählt 11:40–12:10 Uhr Alles was zählt 12:10–12:35 Uhr Alles was zählt 12:35–13:05 Uhr Alles was zählt 13:05–13:30 Uhr Alles was zählt 13:30–14:00 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Die große Verfolgung(The Persecution) 14:00–14:45 Uhr Life After Beth 11:35–13:00 Uhr Year One - Aller Anfang ist schwer 13:00–14:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Verschwörung 11:55–12:45 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Überschall 12:45–13:35 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Noch mehr Ungeziefer(Lying Down with Dogs) 13:35–14:15 Uhr Allein unter Schülern 10:30–12:05 Uhr The Restaurant Frieden(Freden) 12:05–13:05 Uhr The Restaurant Die Heimkehr(Hemkomsten) 13:05–14:05 Uhr Grand Hotel Verlobung wider Willen 14:05–14:55 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 4 11:40–12:45 Uhr Father Brown Sein größter Coup 12:45–13:40 Uhr Father Brown Der Baum der Wahrheit 13:40–14:35 Uhr The Middle Der neue Führerschein(Pilot) 11:45–12:10 Uhr Life in Pieces Erstes Date / Die Geburt / Die College-Tour / Die Beerdigung(Pilot) 12:10–12:35 Uhr Life in Pieces Interruptus / Zweites Date / Stillen / Umzug(Interruptus Date Breast Movin') 12:35–13:00 Uhr Life in Pieces Schlafentzug / Heather schickt eine E-Mail / Colleen lernt die Familie kennen / Baum fällen(Sleepy Email Brunch Tree) 13:00–13:20 Uhr Life in Pieces Chads letzte Mahlzeit / Dreieck / Neue Betten / Tims große Runde(Prison Baby Picking Golf) 13:20–13:45 Uhr Life in Pieces Tylers Freundin / Arbeits-Geheimnis / Erstes Handy / Keime(Babe Secret Phone Germs) 13:45–14:10 Uhr Die nackte Kanone 33 1/3 14:10–15:25 Uhr Flashdance 10:20–12:05 Uhr American Princess 12:05–13:55 Uhr Alaska 13:55–15:45 Uhr McLeods Töchter Einsame Herzen(Perfect Match) 11:45–12:25 Uhr McLeods Töchter Frauenpower(Let The Best Man Win) 12:25–13:15 Uhr McLeods Töchter Das Schweigen der Kälber(Majority Rules) 13:15–14:00 Uhr McLeods Töchter Stadtluft(The Ties That Bind) 14:00–14:45 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Doc Martin Das Waldabenteuer(Out of the Woods) 11:35–12:30 Uhr Doc Martin Erotomania(Erotomania) 12:30–13:25 Uhr Doc Martin Am Rande des Wahnsinns, Teil 1(Doc Martin on the edge Part 1) 13:25–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Bored To Death Die Nacht im Schrank(Make It Quick Fitzgerald!) 11:30–12:00 Uhr Bored To Death Die Geisel in der Zementfabrik(The Gowanus Canal Has Gonorrhea!) 12:00–12:30 Uhr Superheroes 12:30–13:55 Uhr The Normal Heart 13:55–16:05 Uhr The 12th Man - Kampf ums Überleben 10:45–13:05 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 13:05–15:00 Uhr Out Of Sight 11:30–13:35 Uhr The Spirit 13:35–15:20 Uhr Sex Tape 11:25–13:05 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 13:05–15:05 Uhr Das geheime Leben der Worte 10:50–12:45 Uhr All I See Is You 12:45–14:40 Uhr Planet der Affen: Survival 10:45–13:10 Uhr Bank Job 13:10–15:05 Uhr Wilsberg: Interne Affären 11:30–13:05 Uhr Wilsberg: Die Bielefeld-Verschwörung 13:05–14:40 Uhr Verdammt die jungen Sünder nicht 10:55–12:25 Uhr Vier Fäuste gegen Rio 12:25–14:10 Uhr Das Mädchen Irma La Douce 14:10–16:35 Uhr Treasure Buddies - Die Schatzschnüffler in Ägypten 10:30–12:00 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 12:00–13:05 Uhr Goofy, der Abenteurer 13:05–13:50 Uhr Micky Maus Das Panda-Foto/Cool bleiben/Ein untoter Freund(Panda-monium/Stayin' Cool/Ghoul Friend) 13:50–14:00 Uhr Das Grosse Krabbeln 14:00–15:30 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 33. Spieltag 10:30–12:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 12:30–13:30 Uhr Sendepause 06:00–15:10 Uhr Tennis: ATP World Tour R. Federer (SUI) - S. Tsitsipas (GRE), Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale 10:30–12:30 Uhr Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale Night Session 12:30–14:25 Uhr Golf: PGA Championship 2. Tag in Bethpage, New York(USA) 11:30–14:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Rennen in Barcelona 14:00–16:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 10:00–12:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 12:00–13:00 Uhr Motorsport WTCR am Slovakiaring 13:00–13:30 Uhr Motorsport WTCR am Slovakiaring 13:30–14:15 Uhr Basketball - NBA Playoffs Milwaukee Bucks - Toronto Raptors, East. Conf. Final, Game 2 10:05–12:10 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Lettland - Russland, Gruppe B 12:10–14:30 Uhr De Graafschap - Ajax Amsterdam (Interviews und Nachberichte) Ajax TV 11:55–12:25 Uhr De Graafschap vs. Ajax + Leeds vs. Derby Interligenkonferenz (Eredivisie & Sky Bet Championship) 12:25–16:00 Uhr