Anzeige

Freitag, 17.05.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Die Märkte von Hongkong 16:10–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:08 Uhr Parteien zur Europawahl 16:08–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die strafende Hand Gottes 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Brosche / Mingolfleuchte / Tintenfass / Silberbarrensammlung 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Scheinwerfer / Uhr mit Weckfunktion / Lampe / Schnapsflaschen / 2 Truhen 15:00–16:00 Uhr Vorher Nachher - Dein großer Moment Küche, Umstyling 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Wollmäuse und Kuhpuppen(My Doctor Has a Cow Puppet) 13:50–14:20 Uhr The Middle Das Schulprojekt(The Map) 14:20–14:45 Uhr The Middle Das Neue Auto(Hecking It Up) 14:45–15:15 Uhr The Big Bang Theory Sei vorsichtig und ruf an!(The Status Quo Combustion) 15:15–15:40 Uhr The Big Bang Theory Halbnackt in Arizona(The Locomotion Interruption) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Dunkle Materie(The Junior Professor Solution) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Elmedina vs. Ibrahim 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Perfekt in Pastell - Zeige, was die coolen Farbtöne alles können!, Tag 5: Laura 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Kay One zu Besuch auf Curaçao 13:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Cathaleyas Geburt und eine große Überraschung! 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Meine erste große Liebe 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Die dreiste Oma 16:05–17:00 Uhr Castle Kopflos(Head Case) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Schmerzensschreie(Bloodstream) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Der Schattenstaat(Citadel) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Boot Camp Babes(Model Behavior) 16:00–16:55 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Hauptsache Republikaner 13:45–14:10 Uhr American Dad Aufbruch in neue Welten 14:10–14:30 Uhr American Dad Buchstabensalat 14:30–14:55 Uhr American Dad Der fehlende Kick 14:55–15:20 Uhr Bob's Burgers Bob-Tage 15:20–15:50 Uhr Bob's Burgers Der Runway Club 15:50–16:15 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Freier Fall / Milos Welt(Freefall / Milo's World) 13:55–14:15 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Negative Wahrscheinlichkeitsionen(Managing Murphy's Law) 14:15–14:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Lady WiFi(Lady WiFi) 14:30–14:55 Uhr Arthur und die Minimoys Wo die Liebe hinfällt(Just a touch of magic) 14:55–15:20 Uhr Die Psammy Show Ich wünschte, ich wäre in einem Märchen!(I wish I could live a fairy tale!) 15:20–15:50 Uhr DuckTales Hai-Alarm!(JAW$!) 15:50–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Baymax: Riesige Rückkehr - Teil 1(Baymax Returns Part I) 16:10–16:40 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Der Bärenmarder(Tough Choices) 13:15–14:15 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Rutschige Gletscherpartie(Failed Ascent) 14:15–15:15 Uhr Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft Tragischer Jagdausflug(Episode 1) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Showdown! Surge Xcalius! 13:45–14:10 Uhr Yu-Gi-Oh! Ein kleiner Stadtbummel 14:10–14:35 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Die Panzer-Jagd / Kampf der Maskottchen 14:35–15:00 Uhr Pokémon Big Sky, Small Fry! 15:00–15:20 Uhr Willkommen bei den Louds Der Unglücksrabe/ Die Frosch-Befreiung 15:20–15:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Tentakel TV / Ich ? tanzen 15:45–16:15 Uhr Border Patrol Australia Der vergessliche Student 13:50–14:20 Uhr Border Patrol Australia Der rätselhafte Monsieur Vuong 14:20–14:40 Uhr Border Patrol Australia Die Band-Babysitterin 14:40–15:10 Uhr Futurama Bender unter Pinguinen(Birdbot of Ice-Catraz) 15:10–15:35 Uhr
Family Guy Meg wider Willen(Friends Without Benefits) 15:35–16:00 Uhr
Super Kickers 2006 Die 10, die aus der Kälte kam(Hot Number 10 From A Snow Country) 16:00–16:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Tödliche Gefahr in der Tequila Bay(Tequila Bay) 13:30–14:15 Uhr M*A*S*H Varianten der Liebe(Ain't Love Grand) 14:15–14:40 Uhr
M*A*S*H Ein gigantisches Fest(The Party) 14:40–15:05 Uhr
Ein Käfig voller Helden Transvestit vom Dienst(That's No Lady, That's My Spy) 15:05–15:25 Uhr
Ein Käfig voller Helden Pelz oder Leben!(To Russia Without Love) 15:25–15:55 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Harte Schule(Rookie of the Year) 15:55–16:40 Uhr
Das Familiengericht Blutrache 13:45–14:35 Uhr Das Familiengericht Spieglein, Spieglein an der Wand 14:35–15:20 Uhr Das Familiengericht Die Lottofee 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Mütterliche Sorgfalt 16:10–17:00 Uhr Love Boat Spaghetti in der Kabine(Tony's Family/The Minister and the Stripper/Her Own Two Feet) 13:30–14:15 Uhr Ein Engel auf Erden Wie der Staub an deinen Füßen(Dust Child) 14:15–15:10 Uhr Diagnose: Mord Mein Vater, der Spion(Discards) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Ein toter Pantomime(A Mime Is a Terrible Thing to Waste) 16:00–16:55 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Make-Under Spezial (6)(Sandi Bogle & Chloe Ferry) 13:50–14:45 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Make-Under Spezial (7)(Christopher Biggins & Gemma Collins) 14:45–15:45 Uhr Gilmore Girls Die Ausreißerin(But Not as Cute as Pushkin) 15:45–16:40 Uhr Angelo! Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad(Doy to the World / Operation Waterpark) 13:40–14:05 Uhr Coop gegen Kat Der verkannte Held / Das Katzenklo-Komplott(Nuff Said / Rhymes with Coop) 14:05–14:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Wolf im Schafspelz / Musik, Maestro! / Einfälle und Reinfälle / Schwein gehabt(Steal Wool / Baton Bunny / To Beep or Not to Beep / Scaredy Cat) 14:35–15:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Weidenrinde(No Bark, All Bite) 15:00–15:25 Uhr Tom und Jerry Scherben bringen Glück / Tom der Nachtwächter / Tom gibt ein Konzert(The Lonesome Mouse / Quiet Please! / The Cat Concerto) 15:25–15:50 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Die Meerjungfrau(Mermaids) 15:50–16:15 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Making Of: Stan und Ollie 16:05–16:10 Uhr Making Of: Pokemon Meisterdetektiv Pikatchu 16:10–16:15 Uhr Friends Ich hab's euch doch gesagt!(I Told You So) 13:45–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares) 14:10–14:40 Uhr Angelo! Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad(Doy to the World / Operation Waterpark) 14:40–15:05 Uhr Coop gegen Kat Der verkannte Held / Das Katzenklo-Komplott(Nuff Said / Rhymes with Coop) 15:05–15:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Wolf im Schafspelz / Musik, Maestro! / Einfälle und Reinfälle / Schwein gehabt(Steal Wool / Baton Bunny / To Beep or Not to Beep / Scaredy Cat) 15:35–16:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Weidenrinde(No Bark, All Bite) 16:00–16:25 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:25–14:55 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:55–15:20 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:20–15:45 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:45–16:10 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:10–16:40 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Reisen in ferne Welten Singapur Asiens globaler Hotspot 13:30–14:15 Uhr Heute auf Tour Oberlausitzer Seeadlerweg - Von Wartha nach Uhyst 14:15–14:40 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Der neue Mann 13:40–14:30 Uhr Eine Liebe in Afrika 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Späte Einsicht 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Hightech, Öko, Entertainment - Drei Landwirte auf neuen Wegen 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Die sagenhafte Sphinx von Gizeh 13:10–14:00 Uhr Land und lecker Hühner auf Rädern am Niederrhein - Zu Gast bei Barbara Büsch 14:00–14:45 Uhr Tim Mälzer kocht! 14:45–15:15 Uhr Urlaubsland Bayern Von Volksgenossen und Saisongockeln 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Quizduell-Olymp 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Trambahnen und Schmugglerzüge in Äthiopien 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Amerikanisches Schmalspurmärchen 14:45–15:15 Uhr Gartengeschichten Oasen der Entspannung 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Unter Geschwistern 14:05–14:55 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Auferstanden 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Wilde Inseln Galapagos 13:20–14:05 Uhr Wilde Inseln Sri Lanka 14:05–14:50 Uhr Wilde Inseln Die Hebriden 14:50–15:35 Uhr Wie Elefanten denken 15:35–16:15 Uhr Inside Nordkorea 13:00–14:30 Uhr Weltspiegel Reportage Unsere digitale Zukunft? China auf der Überholspur 14:30–15:00 Uhr Die Sendung mit der Maus 15:00–15:30 Uhr Wissen macht Ah! Popcornklumpen 15:30–15:55 Uhr Reporter Gang Auf in den Kampf, Gladiatoren! 15:55–16:00 Uhr Der lange Sonntag 16:00–16:30 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:00 Uhr Was vom Tage übrigblieb 14:00–16:05 Uhr
Die großen Seebäder Usedom 16:05–16:50 Uhr
Die Pfefferkörner Doppelleben 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Eine folgenschwere Bootstour 15:00–15:25 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Die Poolparty 15:25–15:45 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat beim Warzenschwein aufgeräumt? 15:45–16:00 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Orang-Utan geleimt? 16:00–16:10 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat der Boa aufgelauert? 16:10–16:20 Uhr Um Himmels Willen Qual der Wahl 13:20–14:10 Uhr Party of Five Konkurrenten 14:10–14:55 Uhr Party of Five Zukunftsaussichten 14:55–15:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Schmerzen 15:40–16:30 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Der Fall des Flüchtlings Ali B. Ein Verbrechen und seine Vorgeschichte 13:50–14:20 Uhr Härter, reicher, besser, Südkorea! 14:20–14:45 Uhr Geheimes Nordkorea Die sieben Säulen der Macht 14:45–15:35 Uhr Undercover in Nordkorea - im Reich des Kim Jong Un 15:35–16:30 Uhr Monk Mr. Monk und der Zeitungsjunge 13:30–14:10 Uhr Monk Mr. Monk, sein Bruder und drei Kuchen 14:10–14:50 Uhr Heldt Totalschaden 14:50–15:35 Uhr Die Rettungsflieger Lauter Katastrophen 15:35–16:20 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 13:00–14:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 14:00–15:00 Uhr Judith Williams My Make up 15:00–16:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 16:00–17:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Zusammenstoß über dem Grand Canion(Grand Canyon Disaster) 13:10–14:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Fatale Computer-Eingaben(Pushed to the Limit) 14:00–14:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Feuerball über Sioux City(Impossible Landing) 14:50–15:40 Uhr Augenzeugen eines Hurrikans Irene - Sintflut an der amerikanischen Ostküste(Rain of Terror) 15:40–16:20 Uhr News Spezial: Das Meisterschaftsfinale 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Das Meisterschaftsfinale 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Freizeit & Fitness 15:20–15:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Welt der Wunder Rettung auf vier Rädern: Wie viel Hightech steckt im Krankenwagen? 13:20–14:10 Uhr Lost Places - Unter Hochspannung 14:10–14:40 Uhr Auf Leben und Tod - Schlammlawine 14:40–15:10 Uhr Harmony Of The Seas - Das größte Kreuzfahrtschiff der Welt 15:10–16:00 Uhr Notaufnahme XXL - Das Berliner Unfallkrankenhaus 16:00–16:50 Uhr Bundestag live 13:00–16:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr BestPreis aktuell 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 11:50–14:00 Uhr Motorsport DTM aus Zolder: Freies Training 1 14:15–15:05 Uhr Sport on-demand 15:02–14:00 Uhr Sport on-demand 15:05–17:10 Uhr Auf Leben und Tod - Schlammlawine 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Harmony Of The Seas - Das größte Kreuzfahrtschiff der Welt 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Katzen vs. Schwerkraft 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Die Erde - Ein Planet entsteht 16:05–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 13:05–17:00 Uhr Fußball Live - UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen Deutschland - Niederlande, Finale 13:00–15:15 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Highlights Finnland - Dänemark, Gruppe A 15:15–16:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Frankreich - Slowakei, Gruppe A 16:00–18:30 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Gebet für meine Tochter 14:40–15:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Requiem für das Leben 15:35–16:30 Uhr Crocodile Gold - Schatzsuche am Ende der Welt Endlich Gold?(Man Down) 13:40–14:25 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Urängste in Namibia(Primal Fear) 14:25–15:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Im Dschungel, der Leiden schafft(Jungle Love) 15:15–16:00 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Alles auf eine Karte(All In) 16:00–16:45 Uhr MacGyver Ein Freund in Not(Wind + Water) 13:20–14:05 Uhr Wayward Pines Das ist kein Leben(Exit Strategy) 14:05–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Das fliegende Auge(A'ohe Kahi E Pe'e Ai (Nowhere to Hide)) 14:50–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Wenn alles auseinander bricht(Ka Makuakane (Family Man)) 15:40–16:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel In letzter Minute 13:15–14:05 Uhr Curd Jürgens erzählt Der Herr von der Polizei 14:05–14:25 Uhr Der Sternsteinhof 14:25–16:30 Uhr Zwei tolle Kerle in Texas 12:30–14:10 Uhr Morgen bist du dran 14:10–15:35 Uhr Der Einsame 15:35–17:15 Uhr Car History Mercedes S-Klasse 13:40–14:05 Uhr Stunt Heroes Special - Vampirangriff FSK 16! 14:05–14:40 Uhr Perfect Ride Alles Neu! 14:40–15:05 Uhr Streetwise - Das Automagazin Porsche Boxter 15:05–15:35 Uhr Crash Folge 37 15:35–16:00 Uhr High Octane Kicker Big Air Bash, Las Vegas 16:00–16:25 Uhr Wildes China Yunnan(Magical Beasts) 13:45–14:30 Uhr Wildes Indonesien Land der Drachen(Land of Dragons) 14:30–15:20 Uhr Tierische Freundschaften Der Chihuahua und das Hühnchen(The Chihuahua and the Chicken) 15:20–16:10 Uhr Tierische Freundschaften Der Hahn und das Kätzchen(The Tale of the Cockatoo and the Kitty Cat) 16:10–16:55 Uhr Origins Medizin(Cheating Death) 13:25–14:15 Uhr Origins Geld(Power of Money) 14:15–15:05 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Hitlers letzte Offensive(Hitler's Final Offensive) 15:05–15:55 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Festung Japan(Fortress Japan) 15:55–16:45 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:55–14:20 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Verbotene Spiele 14:20–15:10 Uhr Unter uns 15:10–15:35 Uhr Alles was zählt 15:35–16:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:00–16:30 Uhr Family Guy Jerome ist der neue Schwarze(Jerome Is the New Black) 13:45–14:05 Uhr Family Guy Da liegt der Hund begraben(Dog Gone) 14:05–14:30 Uhr Family Guy Die Firma(Business Guy) 14:30–14:55 Uhr Family Guy Alles vergessen(Big Man on Hippocampus) 14:55–15:15 Uhr Archer The Papal Chase(The Papal Chase) 15:15–15:35 Uhr Archer Sea Tunt (1)(Sea Tunt (1)) 15:35–16:00 Uhr Bob's Burgers Grün ist die Hoffnung(Late Afternoon in the Garden of Bob and Louise) 16:00–16:25 Uhr Timeless Kennedy heute(The Kennedy Curse) 13:20–14:05 Uhr Timeless Blues Brother(The King of the Delta Blues) 14:05–14:50 Uhr From Dusk Till Dawn - Die Serie Das schönste Horrorhaus in Texas(The Best Little Horror House in Texas) 14:50–15:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Gejagten 15:35–16:25 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Überdosis(Lost and Gone Forever) 13:55–14:40 Uhr Frozen Memories 14:40–15:30 Uhr
Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 5 15:30–16:15 Uhr
Mammon Erweckung 13:05–14:05 Uhr The Honourable Woman Der falsche Partner 14:05–15:00 Uhr Scott & Bailey Bruderzwist 15:00–15:50 Uhr Scott & Bailey Neue Liebe 15:50–16:45 Uhr The Big Bang Theory The 43 Peculiarity(The 43 Peculiarity) 13:40–14:05 Uhr The Big Bang Theory The Parking Spot Escalation(The Parking Spot Escalation) 14:05–14:30 Uhr Life in Pieces Erster Abend ohne Kind / Boudoir-Fotos / Auszeit / Namaste Noshery(Hospital Boudoir Time-Out Namaste) 14:30–14:55 Uhr Life in Pieces Kontrollierter Brand / Vasektomie / Milchshake / Ping-Pong(Burn Vasectomy Milkshake Pong) 14:55–15:20 Uhr Add a Friend Stein, für Stein, für Stein(Stone by Stone by Stone) 15:20–15:45 Uhr Add a Friend Neues Leben, neues Glück(New Life, New Luck) 15:45–16:10 Uhr Two and a Half Men Das Traumpaar(Glamping in a Yurt) 16:10–16:35 Uhr Mortal Kombat 12:50–14:25 Uhr Salt 14:25–16:05 Uhr 47 Ronin 16:05–18:10 Uhr McLeods Töchter Auf der Zielgeraden(Body Language) 13:15–14:05 Uhr McLeods Töchter Die Neue(To Catch a Thief) 14:05–14:50 Uhr McLeods Töchter Der weiße Hengst(My Noon, My Midnight) 14:50–15:35 Uhr McLeods Töchter Langer Abschied(The Long Goodbye) 15:35–16:25 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Botox und Benehmen(See You Next Fall) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Einer kam durch(The One That Got Away) 14:20–14:45 Uhr Doc Martin Die falschen Tabletten(The Apple Doesn't Fall) 14:45–15:35 Uhr Doc Martin Berts Neuanfang(Movement) 15:35–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Madam Secretary Die Uhr tickt(On the Clock) 13:35–14:20 Uhr Madam Secretary Epidemie(Desperate Remedies) 14:20–15:05 Uhr Madam Secretary Die geheime Gefangene(Ghost Detainee) 15:05–15:50 Uhr Wentworth Teuflische Intrigen(Freak Show) 15:50–16:40 Uhr Queen of Sin 13:30–15:05 Uhr Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 15:05–16:45 Uhr Leon - Der Profi - Director's Cut 11:55–14:10 Uhr Halloween: H20 14:10–15:40 Uhr Tequila Sunrise 15:40–17:35 Uhr Sex Tape 13:05–14:45 Uhr Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll 14:45–16:20 Uhr Die Vergessenen 12:55–14:30 Uhr Jakob der Lügner 14:30–16:30 Uhr Nicht mein Tag 12:40–14:35 Uhr Freunde mit gewissen Vorzügen 14:35–16:25 Uhr SOKO Wismar Glück und Glas 13:30–14:20 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Tod eines Untoten 14:20–15:10 Uhr SOKO Stuttgart Tante Emma 15:10–16:00 Uhr Heldt Auf Achse 16:00–16:45 Uhr Mini-Max Unser Mann in der Spielzeugabteilung(Our Man in Toyland) 13:50–14:20 Uhr Sindbad - Herr der sieben Meere 14:20–15:55 Uhr Bandidas 15:55–17:30 Uhr Cars Toons Hook in Tokio(Tokyo Mater) 13:55–14:00 Uhr Die drei ??? - Das verfluchte Schloß 14:00–15:35 Uhr Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht 15:35–16:40 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 13:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - FC Schalke 04, 33. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf, 33. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale Day Session 13:25–17:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Rennen in Barcelona 13:00–15:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Das Beste aus 2018 15:00–15:15 Uhr Golf: PGA Championship 1. Tag in Bethpage, New York(USA) 15:15–18:45 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 13:00–14:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 14:00–15:30 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2018 in Paris / Roland Garros 15:30–16:30 Uhr Fußball Live - UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen Deutschland - Niederlande, Finale 12:55–15:15 Uhr Bundesliga Aktuell 15:15–15:20 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft Niederlande - Spanien, 1. Halbfinale 15:20–17:10 Uhr Chinese Super League 10. Spieltag: Shanghai Shenhua - Shandong Luneng 13:55–16:00 Uhr Boca Juniors - CA Velez Sarsfield Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr