Anzeige

Mittwoch, 15.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Die Meerfrauen von Cheju 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Quizduell 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:08 Uhr Parteien zur Europawahl 16:08–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der letzte Atemzug 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:08 Uhr Parteien zur Europawahl 17:08–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Verblitzt 18:00–18:54 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Plattenkamera / John Lennon Foto signiert / Nähschreibtisch / Kelch 15:00–16:00 Uhr Vorher Nachher - Dein großer Moment Umstyling/Haare, Wohnraumumgestaltung 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Wenn Männer Händchen halten ...(The Friendship Turbulence) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Mein Gespräch mit Mutter(The Mommy Observation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Reife Leistung, Playboy!(The Indecision Amalgamation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Walverwandschaft(The Squirt and the Whale) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Perfekt in Pastell - Zeige, was die coolen Farbtöne alles können!, Tag 3: Anke 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 3: Sabrina, Aschheim 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Alles für die Brüste 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Pissy LJ 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Wie küsse ich richtig? 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Liebe tut weh 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Goldherz(Under Covers) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Jolig's 2012", Bonn 17:55–18:55 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Im Garten von Bob und Louise 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers Can't Buy Me Mathe 16:15–16:45 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die dunkle Wolke 16:45–16:55 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Das Mädchen mit dem leeren Blick 16:55–17:05 Uhr South Park Widerstand ist zwecklos 17:05–17:30 Uhr South Park Große Erwartungen 17:30–18:00 Uhr Die Wilden Siebziger Eric und die Pickel 18:00–18:25 Uhr DuckTales Die lebenden Mumien von Toth-Ra(The Living Mummies of Toth-Ra!) 15:50–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Die Schockwelle - Teil 2(Countdown to Catastrophe Part II) 16:10–16:40 Uhr Star Wars Resistance Die Verschwundenen(The Disappeared) 16:40–17:00 Uhr Star Wars: All-Stars Shorts Rebellenspion(The Good Stuff!) 17:00–17:05 Uhr Phineas und Ferb Die Biosphäre/ Unzertrennlich(The Great Indoors/ Canderemy) 17:05–17:30 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Der Alpha-Hund(Power to the Puppies) 17:30–17:40 Uhr Arthur und die Minimoys Geheimwaffe: Nimmersattia(Bad Seed) 17:40–18:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Kein Foto für Milo?/Wer ist Agent G?(Picture Day/Agee Ientee Diogee) 18:00–18:30 Uhr Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft Eingeklemmt(Episode 12) 15:15–16:15 Uhr Highway Patrol Episode 5(Episode 5) 16:15–16:45 Uhr Highway Patrol Episode 6(Episode 6) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Bricklin SV-1(Jacked-Up Jeep) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Ananas-Koller / Die Abfallgrotte 15:45–16:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Schuppentier-Retterin / Das Mode-Verbrechen 16:15–16:35 Uhr Willkommen bei den Louds Die Fahrprüfung / Feldwebel Lori 16:35–16:50 Uhr Willkommen bei den Louds Keine Chance für Einbrecher/Bitte recht freundlich 16:50–17:20 Uhr Willkommen bei den Louds Der Unglücksrabe/ Die Frosch-Befreiung 17:20–17:35 Uhr Die Thundermans Verrückt nach Mangos 17:35–18:05 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Schmutzige Geschäfte 18:05–18:30 Uhr Family Guy Joes Rache(Joe's Revenge) 15:35–16:00 Uhr Super Kickers 2006 Der Tigerschuss(Fierce Tiger Shot!) 16:00–16:25 Uhr Naruto Ein erster Schritt(Reach Your Heart! Fist of Love) 16:25–16:50 Uhr Dragon Ball Z Kai Licht nach hartem Kampf ?(Dawn of the Fierce Battle... The Star of Hope Is Piccolo's Homeland) 16:50–17:15 Uhr Haikyuu Guess-Monster 17:15–17:40 Uhr
Naruto Shippuden Eingehaltene Versprechen 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Mein erster Freund 18:05–18:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Ganz hoher Besuch(The Dropouts) 15:40–16:00 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Ein unvergesslicher Sommer(The Summer of '85) 16:00–16:45 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Gefährliche Abenteuer im Goldgräberland - Teil 1(River of No Return (1)) 16:45–17:30 Uhr M*A*S*H Spionagering enttarnt(Rally Round the Flagg, Boys) 17:30–17:55 Uhr M*A*S*H Der rettende Blinddarm(Preventive Medicine) 17:55–18:20 Uhr Das Familiengericht Abgeladen 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Kind in Gefahr 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Retroküche - Zeitreise in die 70er 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Verseuchte Implantate(Looks Can Kill) 15:05–16:00 Uhr Diagnose: Mord Der Killersender(Must Kill TV) 16:00–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Auf dem Weg nach Las Vegas(Where Have You Gone, Billy Boy?) 16:55–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein Kind der Liebe(Thursday's Child) 17:45–18:35 Uhr Gilmore Girls Katerstimmung(The Party's Over) 15:45–16:40 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 65 16:40–17:40 Uhr
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Halloween(Bad Night) 17:40–18:25 Uhr
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Kleiner Drache(Dragon) 15:50–16:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Handwerker gesucht! / Eine falsche Marina / Wer hat Angst?(Castle life / Mermaid Fritter / Mysterious Guest) 16:15–16:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geister-U-Boot(The Phantom Sub) 16:45–17:15 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Meerjungfrauen - Teil 1(Barbie Roberts: Undercover Mermaid Part 1) 17:15–17:40 Uhr Spirit: wild und frei Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought) 17:40–18:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Plattgemacht und durchgeschleudert / Marshäschen / Der hasenfüßige Hypnotiseur(Scrambled Aches / Whoa, Be-Gone! / Mad As A Mars Hare / The Hare-Brained Hypnotist) 18:10–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Making Of: Glam Girls 16:10–16:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Chaoticas Braut(Bride of Chaotica) 16:15–17:15 Uhr Stargate Das Tempelgrab(The Tomb) 17:15–18:10 Uhr Stargate Der Kampf der Tollaner(Between Two Fires) 18:10–19:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Aufforderung zum Tanz / Robin Hood Daffy / Der Katzentanz / Vorsicht Kamera!(Three Little Bops / Robin Hood Daffy / Mexican Cat Dance / Elmer's Candid Camera) 15:35–16:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Händler Johann(Sins of the Past) 16:00–16:25 Uhr Tom und Jerry Tom und das dumme Huhn / Tom kriegt einen seltenen Vogel / Tom fischt sich Ärger(Fine Feathered Friend / Flirty Birdy / Cat Fishin') 16:25–16:50 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Kleiner Drache(Dragon) 16:50–17:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Handwerker gesucht! / Eine falsche Marina / Wer hat Angst?(Castle life / Mermaid Fritter / Mysterious Guest) 17:15–17:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geister-U-Boot(The Phantom Sub) 17:45–18:15 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:45–16:10 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:10–16:40 Uhr Jodha Akbar 16:40–17:05 Uhr Jodha Akbar 17:05–17:30 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Dann kam Lucy 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Kampf mit dem Grün 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Heute im Parlament 15:00–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Zwei Hirsche für Israel 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Gartengeschichten 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell 18:00–18:15 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Küstenparadies Kroatien Kvarner Bucht 15:35–16:15 Uhr Küstenparadies Kroatien Norddalmatien 16:15–17:00 Uhr Küstenparadies Kroatien Mitteldalmatien 17:00–17:45 Uhr Das Land, wo die Orangen blühen: Sonnenziel Valencia 17:45–18:30 Uhr Shaun das Schaf Voll auf der Linie 15:55–16:00 Uhr Aus dem Alltag eines Fliegers 16:00–16:15 Uhr Luftzubringer München-Nordsee 16:15–16:30 Uhr W wie Wissen 16:30–17:00 Uhr Hauptsache Gesund 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Oman, Saudi-Arabien, Katar Drei Männer gegen die Wüste 15:55–16:50 Uhr Xenius 16:50–17:20 Uhr
Spanien von oben - Geschichte(n) eines Landes Die Reconquista 17:20–17:50 Uhr Ach, Europa! Mit Volldampf in die Katastrophe 17:50–18:35 Uhr
Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Papagei zum Niesen gebracht? 15:50–16:05 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat die Fledermaus verstimmt? 16:05–16:15 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Mini-Zoom 16:15–16:30 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Der Südsee-Maler 16:30–16:40 Uhr Ein Fall für TKKG Heißes Gold im Silbersee 16:40–17:00 Uhr Ein Fall für TKKG Der Mörder aus dem Schauerwald 17:00–17:25 Uhr Kein Keks für Kobolde Sei kein Frosch 17:25–17:50 Uhr Mascha und der Bär Das Findelkind 17:50–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir fangen Mäuse 18:00–18:10 Uhr Der kleine Drache Kokosnuss Viel Frucht um Nix 18:10–18:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Schmerzhafte Einsicht 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Prinzessin Armina 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Der bissige Porzellanhund 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Der Feldsalat 17:20–17:50 Uhr Der Dicke Auf der Suche 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Drahtzieher Burschenschaften Die Macht der Studentenverbindungen 15:45–16:30 Uhr Achtung Polizei! - Willkür, Pannen, Personalnot 16:30–17:15 Uhr Macht und Machenschaften Milliardengeschäft Steuerhinterziehung 17:15–18:00 Uhr Geheimakte Finanzkrise Droht der nächste Jahrhundert-Crash? 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Willkommen an Bord! 15:35–16:20 Uhr Die Rettungsflieger Voller Hoffnung 16:20–17:05 Uhr Monk Mr. Monk geht mit Sharona ins Theater 17:05–17:45 Uhr Monk Mr. Monk und der schlafende Verdächtige 17:45–18:30 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 15:00–16:00 Uhr Mode von Fiora Blue 16:00–17:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Fashion 18:00–19:00 Uhr Retter der Ruinen - Restoration Home St. Peter's Barn - Eine historische Scheune(St. Peter's Barn) 15:10–16:20 Uhr Retter der Ruinen - Restoration Home Die neugotische Villa Barnhill(Barnhill) 16:20–17:30 Uhr Retter der Ruinen - Restoration Home - Das Wiedersehen Abbey Lane & Sandford House - Das Wiedersehen(Abbey Lane & Sandford House) 17:30–18:30 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Deutsche Wirtschaft im Umbruch 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Reportage: Steve Bannon - Eine Gefahr für Europa? 17:30–18:00 Uhr
Nachrichten 18:00–18:20 Uhr
Juno - Die Jupiter-Sonde 14:55–16:00 Uhr Reise zum Mars - Der Rote Planet wird erobert 16:00–16:55 Uhr Auf Leben und Tod - Kosmische Geschosse 16:55–17:15 Uhr Horrorflüge: Gefährliche Landungen 17:15–18:05 Uhr Horrorflüge: Terror an Bord 18:05–18:55 Uhr Bundestag live 15:30–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Backen, sägen, schneidern Comeback des Handwerks 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Badminton B.A.B.B German International 2019: Court 1 - Tag 1 10:00–22:15 Uhr WELT Drive Bonneville-Rekordversuch(Teil 1) 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Horrorflüge: Gefährliche Landungen 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Horrorflüge: Terror an Bord 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 13:45–17:00 Uhr Radsport Giro Extra 17:00–17:30 Uhr Radsport 4 Tage von Dünkirchen 2019 in Pas de Calais(FRA) 17:30–18:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Glückliches Händchen 15:30–16:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Schweiz - Norwegen, Gruppe B 16:00–18:30 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Reingelegt 15:40–16:35 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Familienlehre 16:35–17:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Casino 17:30–18:25 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Krise in Kambodscha(Hearts of Darkness) 15:10–16:00 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Abschied von Whacko(Gut Check) 16:00–16:45 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Tanana im Ausnahmezustand(Tanana's Test) 16:45–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Der Winter naht(Winter is Coming) 17:30–18:15 Uhr Hawaii Five-0 Klassentreffen(Ho'i Hou (Reunited)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Verschüttet(Ku I Ka Pili Koko (Blood Brothers)) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Hundemarken(The Searchers) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Die Heldin(Semper Fortis) 18:00–18:45 Uhr Am Sonntag will mein Süßer mit mir segeln gehn 15:40–17:15 Uhr Hilfe - meine Braut klaut 17:15–18:50 Uhr Duff - Hast du keine, bist du eine 15:15–16:55 Uhr Rebell in Turnschuhen 16:55–18:40 Uhr Crash Folge 35 15:35–16:00 Uhr High Octane Crusty Demons US Tour - An Inside Look Teil 1 16:00–16:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 11 16:25–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 12 16:50–17:15 Uhr Truck World Folge 12 17:15–17:40 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Fred Kodlin Motorcycles 17:40–18:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Lifestyle-Allradler 18:05–18:35 Uhr Tierische Freundschaften The Wild Bunch 15:15–16:05 Uhr Tierische Freundschaften Dogs Gone Wild 16:05–16:55 Uhr Tod bei Nacht Das Böse kommt auf leisen Sohlen(A Quiet Place) 16:55–17:45 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Machtkämpfe(Game of Thrones) 17:45–18:35 Uhr Die Waffensammler Lincoln-Attentat Pistole(Assassin's Gun) 15:50–16:15 Uhr Die Waffensammler Beretta BM62 Sturmgewehr(Field of Screams) 16:15–16:40 Uhr Die Waffensammler Gangster Pistole(Gangster's Choice) 16:40–17:05 Uhr Die Waffensammler Queen Anne Pistole(The Gun Sword) 17:05–17:35 Uhr Die Waffensammler Buffalo Bills Colt(Special Ops) 17:35–17:55 Uhr Die Waffensammler Vickers-Maschinengewehr(Day of the Nighthawk) 17:55–18:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:40–16:10 Uhr Glee Böse Klatsche(Mash Off) 16:10–16:50 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Der Tod einer Frau(A Woman's Place) 16:50–17:50 Uhr Outlander Blutsbande(Blood of My Blood) 17:50–18:50 Uhr Archer Coyote Lovely(Coyote Lovely) 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Vater und Sohn(Father of the Bob) 16:05–16:25 Uhr Bob's Burgers Tina, König, As, Spion(Tina, Toiler, Soldier, Spy) 16:25–16:50 Uhr Family Guy Jerome ist der neue Schwarze(Jerome Is the New Black) 16:50–17:15 Uhr Family Guy Da liegt der Hund begraben(Dog Gone) 17:15–17:35 Uhr The Last Man on Earth Ist da wer?(Is There Anybody Out There?) 17:35–18:00 Uhr The Last Man on Earth Buh!(The Boo) 18:00–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Überschall 15:35–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Der Ex 16:25–17:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Eine Frage der Glaubwürdigkeit(Van-ished / A Novel Idea) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ein falsches Wort(Chief Suspect / Water Hazard) 18:00–18:50 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 3 15:25–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Entlarvt 15:40–16:35 Uhr Velvet Der Bräutigam, der sich nicht traut 16:35–17:25 Uhr Velvet Isabels Entscheidung 17:25–18:10 Uhr Call My Agent! Juliette Binoche 18:10–19:15 Uhr Add a Friend Vetternwirtschaft(Nepotism) 15:40–16:10 Uhr Two and a Half Men Willkommen zuhause, Jake(Welcome Home, Jake) 16:10–16:35 Uhr Two and a Half Men West Side Story(West Side Story) 16:35–16:55 Uhr Two and a Half Men Darf ich aus Ihrem Schlauch trinken?(Lan mao shi zai wuding shang) 16:55–17:20 Uhr Two and a Half Men Therapie am Ozean(Lotta Delis in Little Armenia) 17:20–17:45 Uhr Friends Der Antrag (1)(The One With the Proposal (Part 1)) 17:45–18:10 Uhr Friends Der Antrag (2)(The One With the Proposal (Part 2)) 18:10–18:35 Uhr Telefon 15:00–16:45 Uhr Big Trouble in Little China 16:45–18:30 Uhr McLeods Töchter Frauenpower(Let The Best Man Win) 15:30–16:15 Uhr McLeods Töchter Das Schweigen der Kälber(Majority Rules) 16:15–17:05 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Der Klarzieher (Teil 1)(Dog Robber (Part 1)) 17:05–17:55 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Der Klarzieher (Teil 2)(Dog Robber (Part 2)) 17:55–18:40 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Erotomania(Erotomania) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Bleistift(My Chopped Liver) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Aufrichtigkeit(My New Suit) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Freund der Hausmeister(His Story III) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Er ist böse(Karen Peralta) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Entweder er ist Dealer oder sein Innenarchitekt heißt Nicolas Cage(The 9-8) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Madam Secretary Vor dem Knall(Left of the Boom) 15:25–16:10 Uhr Wentworth Zwischen Hades und Hölle(Knives Out) 16:10–17:00 Uhr Wentworth Die rote rechte Hand(Righteous Acts) 17:00–17:50 Uhr Wentworth Stunde der Wahrheit(Mercy) 17:50–18:45 Uhr Mein Dinner mit Hervé 14:45–16:35 Uhr Deadpool 2 16:35–18:35 Uhr Gefährten 15:45–18:15 Uhr La Boum II - Die Fete geht weiter 14:35–16:25 Uhr To Rome with Love 16:25–18:20 Uhr Sometimes the Good Kill 14:55–16:30 Uhr The Secret Man 16:30–18:15 Uhr Ice Age 4 - Voll verschoben 14:50–16:20 Uhr Chappie 16:20–18:25 Uhr SOKO Stuttgart Drei Schüsse für Friedemann 15:10–16:00 Uhr Heldt Glücklicher Tod 16:00–16:50 Uhr Im Visier der Zielfahnder Die Frau ohne Namen 16:50–17:45 Uhr SOKO Wismar Goldener Herbst 17:45–18:35 Uhr Das Gesetz bin ich 14:20–16:05 Uhr Scharfe Schüsse auf Jamaica 16:05–17:30 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Dieser Mr. Smith(This Guy Smith) 17:30–18:25 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 15:45–16:50 Uhr Rapunzel - Neu verföhnt 16:50–18:30 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf, 33. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - FC Bayern München, 33. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 3. Tag 10:55–21:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Füchse Berlin - Die Eulen Ludwigshafen, 30. Spieltag 15:00–16:40 Uhr Handball: DKB Bundesliga TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach, 31. Spieltag 16:40–18:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Imola(ITA) 15:30–16:15 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Imola(ITA) 16:15–17:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Italien Grand Prix in Mantova(ITA) 17:00–17:30 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Italien Grand Prix in Mantova(ITA) 17:30–18:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 18:00–20:00 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen Deutschland - Portugal, 1. Halbfinale 15:55–17:40 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 17:40–18:05 Uhr Bundesliga Aktuell 18:05–18:10 Uhr Fußball Live - U19 Bundesliga FC Schalke 04 - Borussia Dortmund, Halbfinale, Hinspiel 18:10–20:10 Uhr West Bromwich Albion - Aston Villa Sky Bet Championship (Playoff-Halbfinale, Rückspiel) 14:15–17:00 Uhr scooore! Premjer Liga 28. Spieltag - Highlights RUS 17:00–17:30 Uhr Dream Teams Chicago Bulls & Pat Riley 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 405 18:00–18:20 Uhr