Anzeige

Freitag, 11.01.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Verrückt nach Meer Abtauchen im Südsee-Paradies 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Quizduell-Olymp 18:50–19:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord auf der Weide 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wien Die Bienenkönigin 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–18:30 Uhr Die Ruhrpottwache 18:30–19:00 Uhr Wie genial ist das denn?! 19:00–19:55 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Wahrsagerin sagt Untreue des Bräutigams voraus 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr The Big Bang Theory Der Mann, der seine Omi liebte(The Creepy Candy Coating Corollary) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Nach Kanada der Liebe wegen(The Bart Wants What It Wants) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Bart und sein Westernheld(Lastest Gun in the West) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr
4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 5: Christian, Düsseldorf/Neuss 19:00–20:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Nicht gut genug 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Teure Vorbilder 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:15 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Preysinghof", Plattling 17:55–18:55 Uhr
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr South Park Kenny ist in Cartman drin! 16:50–17:10 Uhr Die Wilden Siebziger Laurie und der Professor 17:10–17:40 Uhr Die Wilden Siebziger Halloween einmal anders 17:40–18:05 Uhr Friends Glück in Las Vegas (1) 18:05–18:30 Uhr Friends Glück in Las Vegas (2) 18:30–19:00 Uhr Life in Pieces Tylers Freundin/Arbeits-Geheimnis/Erstes Handy/Keime 19:00–19:25 Uhr Big City Greens Die Oktopusrettung/Critterball-Krise(Fill Bill/Critterball Crisis) 16:40–17:05 Uhr Phineas und Ferb Alte Bekannte/ Tanzwettbewerb(Picture This/ Nerdy Dancin) 17:05–17:30 Uhr Phineas und Ferb Die Dampfbrüder / Operation 'Picknick'(Steampunx / It's No Picnic) 17:30–17:50 Uhr Phineas und Ferb Bärenjagd(Buford Confidential) 17:50–18:00 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Zu meiner Zeit.../Flints größter FLUP(When I Was Your Age/Flint's Biggest Flup) 18:00–18:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Animan(Animan) 18:25–18:50 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Die Spielshow(Simon Says) 18:50–19:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 52(Episode 23 - Special #2) 16:15–17:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mandy packt an(Breaking Mandy) 17:15–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Sabotage(Sabotage) 18:15–19:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 14:30–17:00 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 17:00–19:00 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 19:00–21:30 Uhr Willkommen bei den Louds Die Aprilscherz-Königin / Der Müsli-Rabauke 16:50–17:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Meister der Körbe / Das geheime Bad 17:15–17:40 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Vierdentitätskrise 17:40–18:10 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Das geheime Level 18:10–18:35 Uhr Henry Danger Ärger mit den Frittles 18:35–19:00 Uhr Die Thundermans Die doppelte Phoebe 19:00–19:30 Uhr Hunter x Hunter Strategie x und x Taktik 16:50–17:15 Uhr Fairy Tail Ewige Magie(Eternal Magic) 17:15–17:40 Uhr Naruto Shippuden Narutos Hochzeit 17:40–18:05 Uhr
Naruto Shippuden Mit voller Kraft zum Hochzeitsgeschenk 18:05–18:30 Uhr
Detektiv Conan Love-Story im Polizeihauptquartier 5 (2) 18:30–18:55 Uhr
One Piece Der kleine Drache - Momonosuke erscheint(A Small Dragon! Momonosuke Appears) 18:55–19:20 Uhr
Knight Rider Der schwarze Teufel taucht wieder auf(K.I.T.T . VS. K.A.R.R.) 16:45–17:35 Uhr M*A*S*H Kleine Brieffreunde(Letters) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Die nackte Kuh(Father's Day) 18:00–18:25 Uhr Ein Käfig voller Helden Kapitulieren Sie!(Operation Tiger) 18:25–18:50 Uhr Ein Käfig voller Helden Nicht verzagen, Bremsversagen!(The Big Broadcast) 18:50–19:20 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:50–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:35 Uhr Das Strafgericht 18:35–19:30 Uhr Diagnose: Mord Korruption auf dem Revier(Murder Blues) 16:05–17:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Es spukt auf Schloss Bellyknock (1)(Nan's Ghost (1)) 17:00–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Es spukt auf Schloss Bellyknock (2)(Nan's Ghost (2)) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Verschleppt 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Geschwisterliebe 19:00–19:25 Uhr Desperate Housewives Gefährliche Verbindung(Making the Connection) 16:40–17:30 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Gute Vorsätze(Resolutions) 17:30–18:20 Uhr Detective Laura Diamond Laura und der Juwelenraub(The Mystery of the Crooked Clubber) 18:20–19:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt! / Auf die Rutsche, fertig, los!(Sniffler Sniffler Raccoon / Transformational Bear / Shaken-Up Bear / Lemmings Under Pressure) 16:40–17:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Ein Opa in der Halfpipe / Die Superbrille / Rettet den Skatepark(Gran Up / The Tech Specs / Heroes in a Half-Pipe) 17:10–17:50 Uhr Inspector Gadget Meisterkoch Gadget / Der Pflanzenvernichter(Cooking with Claw / Catnipped in the Bud) 17:50–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte / Manche lernen es nie / Spielen mit Tyke(Cat Dance Fever / Dirty Rat / Tom And Jerry-geddon / Tic-tyke-d'oh) 18:10–18:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Hafen 18:45–19:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Der Namenlose(Initiations) 16:15–17:10 Uhr Stargate Atlantis Verwandte (1)(The Kindred, Pt. 1) 17:10–18:05 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Kinder der Zeit(Children of Time) 18:05–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Das Holo-Syndrom(Projections) 19:05–20:15 Uhr Trolljäger - Geschichten aus Arcadia Völlig verrückt(Where Is My Mind?) 16:45–17:10 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Der Fall mit den Toffee-Fritten-Piraten(The case of the fudgie fry pirates) 17:10–17:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt! / Auf die Rutsche, fertig, los!(Sniffler Sniffler Raccoon / Transformational Bear / Shaken-Up Bear / Lemmings Under Pressure) 17:40–18:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Ein Opa in der Halfpipe / Die Superbrille / Rettet den Skatepark(Gran Up / The Tech Specs / Heroes in a Half-Pipe) 18:10–18:50 Uhr Inspector Gadget Meisterkoch Gadget / Der Pflanzenvernichter(Cooking with Claw / Catnipped in the Bud) 18:50–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte / Manche lernen es nie / Spielen mit Tyke(Cat Dance Fever / Dirty Rat / Tom And Jerry-geddon / Tic-tyke-d'oh) 19:10–19:45 Uhr Jodha Akbar 16:55–17:20 Uhr Jodha Akbar 17:20–17:45 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:10 Uhr Jodha Akbar 18:10–18:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:35–19:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 19:00–19:25 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unser Land 19:00–19:30 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr hessentipp 18:45–19:15 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Nestkontrolle 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hofgeschichten 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Köttel zählen 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Mit dem Zug durch Südengland 16:15–17:00 Uhr Wanderlust! Der Cornwall-Küstenpfad 17:00–17:45 Uhr England - Adel verpflichtet Der Baron und sein Dorf 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Gut zu wissen 16:30–17:00 Uhr Quarks & Co 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr Stätten des Glaubens Türkei - Die Süleymaniye-Moschee 17:10–17:40 Uhr
360° Geo Reportage Neuseeland - Die Tiere vom Ende der Welt 17:40–18:35 Uhr Israel - Der Süden 18:35–19:20 Uhr
SimsalaGrimm Rotkäppchen 16:35–17:00 Uhr SimsalaGrimm Tischlein, deck' dich! 17:00–17:25 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Das mechanische Pferd 17:25–17:50 Uhr Mascha und der Bär Auf Blätterjagd 17:50–18:00 Uhr Mascha und der Bär Lügen haben kurze Beine 18:00–18:05 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Mission Mond 18:05–18:10 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Schnappschuss-Hügel 18:10–18:15 Uhr Heidi Heidis erste Schulstunde 18:15–18:35 Uhr Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen Der verborgene Schatz 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Nasenwärmer 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Piratenlieder: Winterlied 18:50–19:00 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Die verschollene Goldmine 19:00–19:25 Uhr Bezaubernde Jeannie Jeannie und die Mondsafeknacker(3/4) 16:35–17:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Jeannie und die Mondsafeknacker(4/4) 17:00–17:20 Uhr Lindenstraße Bratwurst 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Eine aufregende Party 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Geniale Rivalen Schusswaffen - Colt gegen Wesson 16:35–17:20 Uhr Geniale Rivalen Elektrizität - Edison gegen Tesla 17:20–18:00 Uhr Geheimnisse der Geschichte Der andere Abraham Lincoln 18:00–18:45 Uhr Im Kugelhagel - Die wahre Geschichte von Bonnie und Clyde 18:45–19:30 Uhr Die Rettungsflieger Vertrauensfragen 16:15–17:00 Uhr Der junge Inspektor Morse Ein Gedicht 17:00–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 18:00–18:30 Uhr Bloomberg ETF IQ 18:30–19:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 19:00–19:30 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 16:00–17:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 17:00–18:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 18:00–19:00 Uhr AEG Hausgeräte 19:00–20:00 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Das Wikingerschwert(Viking Sword) 16:25–17:10 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Der Khanda(Khanda) 17:10–17:55 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Die Tabar Zin(The Tabar) 17:55–18:40 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Wildhüter im Wildwasser(The Rookies) 18:40–19:25 Uhr News Spezial: Das Schnee-Chaos 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr Auslandsreport 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Reportage 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Top Gear 19:10–20:00 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (3) 16:50–17:10 Uhr Lügen und Fälschungen: Der Steinzeitmensch von Piltdown 17:10–18:05 Uhr Die UFO-Akten: Raumschiffe über Texas 18:05–18:55 Uhr Reise zum Mars - Der Rote Planet wird erobert 18:55–19:50 Uhr maybrit illner 16:00–17:05 Uhr augstein und blome 17:05–17:15 Uhr Kolumbien Schlemmen im Knast 17:15–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr phoenix persönlich 18:00–18:30 Uhr Irland ganz anders 18:30–19:15 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe D - Angola vs. Katar 15:30–17:30 Uhr Sport on-demand 17:30–18:00 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Serbien vs. Russland 18:00–20:00 Uhr Lügen und Fälschungen: Der Steinzeitmensch von Piltdown 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Die UFO-Akten: Raumschiffe über Texas 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.5) 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Meisterwerke der Evolution: Wie funktionieren menschliche Hände? 19:10–20:00 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2018/19 16:45–17:45 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 17:45–19:15 Uhr Fußball Live - Testspiel Borussia Dortmund - Feyenoord Rotterdam 16:55–19:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Alles Käse 19:00–19:30 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fußballsport, das Geld ist fort 16:40–17:35 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Geliefert 17:35–18:35 Uhr 19-2 Amokschütze 18:35–19:25 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Nass und kalt im Nebelwald(Argentina Impossible) 16:45–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Das Diesel-Desaster(Salt Wounds) 17:30–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Angeschlagen(Collision Void) 18:20–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Schneller als das Auge(Dukes of Havoc) 19:05–19:50 Uhr Hawaii Five-0 Dunkle Stunden(Puka 'ana (Exodus)) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Verbrannte Erde(Saviors) 17:10–17:55 Uhr Navy CIS Unschuldig(Day in Court) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Blutsbrüder(Blood Brothers) 18:40–19:25 Uhr Die Zwillinge vom Immenhof 15:40–17:15 Uhr Mädchen in Uniform 17:15–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr True Grit 16:45–18:35 Uhr T. J. Hooker Bandenkrieg(Gang War) 18:35–19:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 1 16:30–17:00 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 2 17:00–17:25 Uhr Truck World Folge 15 17:25–17:55 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! German Race Wars 17:55–18:15 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Power Offroader 18:15–18:45 Uhr Super Cars Ferrari 599 GTB Fiorano 18:45–19:10 Uhr Super Cars Alfa Romeo Montreal 19:10–19:35 Uhr Wildtiere vor der Kamera Der Zombie-Fisch(Zombie Fish) 16:10–17:00 Uhr Der Große Hammerhai 17:00–17:50 Uhr Wildes Sumpfland Die Okefenokee-Sümpfe(Beyond Blackwater) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schwein gehabt!(Piggin' Out) 18:35–19:25 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Die Wolfsschanze(The Wolf's Lair) 16:40–17:30 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Hitlers Kriegsmarine(Hitler's Megaships) 17:30–18:20 Uhr Hochsee Cowboys Neue Konkurrenz(Don't Quit Your Day Job) 18:20–19:15 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Hinter den Spiegeln(I'll Be Your Mirror) 16:20–17:05 Uhr Notorious Schuld und Bühne(Kept and Broken) 17:05–17:50 Uhr The Client List Die nackte Wahrheit(The Cold Hard Truth) 17:50–18:35 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Auf Messers Schneide 18:35–19:25 Uhr Family Guy Irische Kämpfe(Fighting Irish) 16:45–17:05 Uhr Family Guy Reif für die Insel(Take My Wife) 17:05–17:30 Uhr Will & Grace Wer seine Mutter liebt, der schiebt(Heart Like a Wheelchair) 17:30–17:55 Uhr Will & Grace Keine Chance für Anal-Phabeten(A Story, Bee Story) 17:55–18:15 Uhr How I Met Your Mother Neues Leben, alte Fehler(The Scorpion and the Toad) 18:15–18:40 Uhr How I Met Your Mother Brunch(Brunch) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Ted Mosby, Architekt(Ted Mosby, Architect) 19:05–19:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Eltern undercover 16:30–17:20 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Trust No One/Risky Business 17:20–18:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Killer Connection/Bloody Birthday 18:05–18:50 Uhr CSI: New York Falscher Schein(What You See Is What You See) 18:50–19:30 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Notruf Hafenkante Gefährliche Fotos 18:40–19:30 Uhr
Velvet Der Mann des Jahres 16:40–17:35 Uhr Velvet Der Verrat 17:35–18:30 Uhr Agatha Christie's Poirot Der Wachsblumenstrauß 18:30–20:15 Uhr Two and a Half Men Nieren wachsen schneller nach(The Spit-Covered Cobbler) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Meine Nichte sitzt im Knast(Golly Moses, She's a Muffin) 17:00–17:25 Uhr Two and a Half Men Wie im Hamsterkäfig(Always a Bridesmaid, Never a Burro) 17:25–17:50 Uhr Friends Mac und Cheese(The One With Mac and C.H.E.E.S.E.) 17:50–18:15 Uhr Friends Mr. Stevens(The One Where Ross Meets Elizabeth's Dad) 18:15–18:40 Uhr Friends Ein toller Typ(The One Where Paul's the Man) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Stein, Schere, Spock(The Lizard-Spock Expansion) 19:05–19:25 Uhr Constantine 16:45–18:45 Uhr Hart am Limit 18:45–20:15 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Familiensache(Family Business) 16:20–17:05 Uhr The Closer Herzlos(Heart Attack) 17:05–17:55 Uhr The Closer Ausgebootet(Off the Hook) 17:55–18:40 Uhr The Mentalist Beste Freundinnen(Redwood) 18:40–19:25 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Kittel(My New Coat) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein großer Bruder(My Big Brother) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Das ist eine Verantwortung der Stufe 1(Cheddar) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Kätzcheneinheit, strammstehen!(Terry Kitties) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs 12 Kassetten für einen Penny(12 Tapes for a Penny) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Wahre Magie(Magic Is Real) 19:00–19:25 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Hung - Um Längen besser Wir stehlen keine Kühe!('The Whole Beefalo') 16:40–17:10 Uhr Boardwalk Empire Silberstreifen am Horizont 17:10–18:10 Uhr Boardwalk Empire Volles Risiko 18:10–19:10 Uhr Boardwalk Empire Erlkönig 19:10–20:15 Uhr Unter deutschen Betten 16:40–18:25 Uhr Das Zeiträtsel 18:25–20:15 Uhr Pitch Black - Planet der Finsternis 16:25–18:15 Uhr Riddick - Chroniken eines Kriegers 18:15–20:15 Uhr Eine Begegnung mit Philip Roth 16:00–17:00 Uhr Writers' Room Breaking Bad(Breaking Bad) 17:00–17:25 Uhr Die Serienmacher Alan Poul(Alan POUL) 17:25–18:00 Uhr Superheroes 18:00–19:25 Uhr Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! 15:20–17:00 Uhr Gregoire Moulin gegen den Rest der Welt 17:00–18:35 Uhr Neues vom Wixxer 18:35–20:15 Uhr 2:22 - Zeit für die Liebe 15:25–17:05 Uhr Begabt - Die Gleichung eines Lebens 17:05–18:45 Uhr Liebe auf der Piste 18:45–20:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Special Extended Version) 15:55–20:15 Uhr SK Kölsch Piercing 16:55–17:45 Uhr SOKO Rhein-Main Goethestraße 17:45–18:35 Uhr SOKO Köln Väter und Söhne 18:35–19:25 Uhr Ödipussi 16:05–17:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Das Komplott(Any Place I Hang Myself Is Home) 17:35–18:30 Uhr Bonanza Ein Gentleman aus New Orleans(The Gentleman from New Orleans) 18:30–19:25 Uhr Der Glöckner von Notre Dame 2 16:55–18:00 Uhr Disneys Schurkenkabinett 18:00–18:45 Uhr Classic Cartoons Die Kunst der Selbstverteidigung(The art of self defense) 18:45–18:55 Uhr Classic Cartoons Kleiner Virus-Großer Feind(Cold War) 18:55–19:00 Uhr Alice im Wunderland 19:00–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg - Hamburger SV, 17. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth, 17. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Ajax Amsterdam - FC Bayern München, Gruppenphase 6. Spieltag, Mittwoch 15:00–17:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 1. Spieltag, Dienstag 17:00–17:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch 17:30–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 2. Spieltag, Dienstag 18:00–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase 2. Spieltag, Mittwoch 18:30–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 3. Spieltag, Dienstag 19:00–19:30 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 1. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 16:30–19:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Rhein-Neckar Löwen - TSV GWD Minden, Topspiel am Sonntag, 14. Spieltag 19:00–20:45 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Sydney International 16:00–18:00 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 18:00–18:30 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 18:30–19:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 19:00–20:00 Uhr Fishing Highlights FLW Tour Bass Fishing 2017, Potomac River 16:15–17:00 Uhr Fishing Highlights FLW Tour Bass Fishing 2017, BFL A. American Pickwick Lake 17:00–17:45 Uhr Fishing Highlights FLW Tour Bass Fishing 2017, National College Championship 17:45–18:35 Uhr Fishing Highlights FLW Tour Bass Fishing 2017, Forrest Wood Cup 18:35–19:20 Uhr SPORT1 News 16:55–17:00 Uhr Tennis - WTA Tour Sydney International, 1. Halbfinale, Sydney/AUS 17:00–18:50 Uhr Tennis - WTA Tour Sydney International, 2. Halbfinale, Sydney/AUS 18:50–20:40 Uhr Eredivisie im großen Interview Henrik Larsson 16:30–17:00 Uhr Greatest Club Teams Juventus Turin 17:00–17:30 Uhr Greatest Club Teams Manchester United 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 320 18:00–18:20 Uhr Greatest Club Teams Nottingham Forest 18:20–19:00 Uhr Football Stars Episode 50 19:00–19:30 Uhr