Anzeige

Freitag, 11.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Quizduell-Olymp 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wien Die Bienenkönigin 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Bettys Diagnose Kopf oder Herz 19:25–20:15 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–18:30 Uhr Die Ruhrpottwache 18:30–19:00 Uhr Wie genial ist das denn?! 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Nach Kanada der Liebe wegen(The Bart Wants What It Wants) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Bart und sein Westernheld(Lastest Gun in the West) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 5: Christian, Düsseldorf/Neuss 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Teure Vorbilder 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Preysinghof", Plattling 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Die Wilden Siebziger Halloween einmal anders 17:40–18:05 Uhr Friends Glück in Las Vegas (1) 18:05–18:30 Uhr Friends Glück in Las Vegas (2) 18:30–19:00 Uhr Life in Pieces Tylers Freundin/Arbeits-Geheimnis/Erstes Handy/Keime 19:00–19:25 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Davey 19:25–19:35 Uhr South Park Revolution der alten Säcke 19:35–20:05 Uhr South Park Fehlgeburt einer Nation 20:05–20:30 Uhr Phineas und Ferb Bärenjagd(Buford Confidential) 17:50–18:00 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Zu meiner Zeit.../Flints größter FLUP(When I Was Your Age/Flint's Biggest Flup) 18:00–18:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Animan(Animan) 18:25–18:50 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Die Spielshow(Simon Says) 18:50–19:15 Uhr Jessie Die Reality-Show(The Rosses Get Real) 19:15–19:40 Uhr Camp Kikiwaka Ravi hat ein Date!(Love is for the Birds) 19:40–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 113(Episode 113) 20:05–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mandy packt an(Breaking Mandy) 17:15–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Sabotage(Sabotage) 18:15–19:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 1(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 17:00–19:00 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 19:00–21:30 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Vierdentitätskrise 17:40–18:10 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Das geheime Level 18:10–18:35 Uhr Henry Danger Ärger mit den Frittles 18:35–19:00 Uhr Die Thundermans Die doppelte Phoebe 19:00–19:30 Uhr Spotlight Freiheit 19:30–19:40 Uhr Spotlight Die heilige Hand 19:40–19:50 Uhr Spotlight Eingeschlossen 19:50–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck 20:05–20:15 Uhr Naruto Shippuden Narutos Hochzeit 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Mit voller Kraft zum Hochzeitsgeschenk 18:05–18:30 Uhr
Detektiv Conan Love-Story im Polizeihauptquartier 5 (2) 18:30–18:55 Uhr
One Piece Der kleine Drache - Momonosuke erscheint(A Small Dragon! Momonosuke Appears) 18:55–19:20 Uhr Futurama Wer ist hier cool?(Bender Should Not Be Allowed On TV) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Texorzismus(Boys Do Cry) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Kleine Brieffreunde(Letters) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Die nackte Kuh(Father's Day) 18:00–18:25 Uhr Ein Käfig voller Helden Kapitulieren Sie!(Operation Tiger) 18:25–18:50 Uhr Ein Käfig voller Helden Nicht verzagen, Bremsversagen!(The Big Broadcast) 18:50–19:20 Uhr Immer wieder Jim Wichtig oder unwichtig(The Importance of Being Jim) 19:20–19:45 Uhr Immer wieder Jim Autos und Frauen(Cars ond Chicks) 19:45–20:15 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:35 Uhr Das Strafgericht 18:35–19:30 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Es spukt auf Schloss Bellyknock (2)(Nan's Ghost (2)) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Verschleppt 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Geschwisterliebe 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die einzige Zeugin 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Das 50.000-Euro-Baby 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Gute Vorsätze(Resolutions) 17:30–18:20 Uhr Detective Laura Diamond Laura und der Juwelenraub(The Mystery of the Crooked Clubber) 18:20–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Loslassen(That's Me Trying) 19:15–20:15 Uhr Inspector Gadget Meisterkoch Gadget / Der Pflanzenvernichter(Cooking with Claw / Catnipped in the Bud) 17:50–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte / Manche lernen es nie / Spielen mit Tyke(Cat Dance Fever / Dirty Rat / Tom And Jerry-geddon / Tic-tyke-d'oh) 18:10–18:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Hafen 18:45–19:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Yankee Doodle Daffy / Angsthase Pfeffernase / Da lachen ja die Hühner / Böse, olle Miezekatze(Yankee Doodle Daffy / Hair-Raising Hare / The Foghorn Leghorn / Bad Ol' Putty Tat) 19:15–19:45 Uhr Super Toy Club 19:45–20:15 Uhr Stargate Atlantis Verwandte (1)(The Kindred, Pt. 1) 17:10–18:05 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Kinder der Zeit(Children of Time) 18:05–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Das Holo-Syndrom(Projections) 19:05–20:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt! / Auf die Rutsche, fertig, los!(Sniffler Sniffler Raccoon / Transformational Bear / Shaken-Up Bear / Lemmings Under Pressure) 17:40–18:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Ein Opa in der Halfpipe / Die Superbrille / Rettet den Skatepark(Gran Up / The Tech Specs / Heroes in a Half-Pipe) 18:10–18:50 Uhr Inspector Gadget Meisterkoch Gadget / Der Pflanzenvernichter(Cooking with Claw / Catnipped in the Bud) 18:50–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte / Manche lernen es nie / Spielen mit Tyke(Cat Dance Fever / Dirty Rat / Tom And Jerry-geddon / Tic-tyke-d'oh) 19:10–19:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Hafen 19:45–20:15 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:10 Uhr Jodha Akbar 18:10–18:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:35–19:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 19:00–19:25 Uhr Jamai Raja 19:25–19:50 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unser Land 19:00–19:30 Uhr Landgasthäuser Alpenküche Berchtesgadener Land 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr hessentipp 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Elefant, Tiger & Co. Halbstark! 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Nestkontrolle 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hofgeschichten 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr England - Adel verpflichtet Der Baron und sein Dorf 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Die Physik Albert Einsteins Einstein heute 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie weltweit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 360° Geo Reportage Neuseeland - Die Tiere vom Ende der Welt 17:40–18:35 Uhr Israel - Der Süden 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Digitale Zukunft - Unterstützung für junge Gründer 19:40–20:15 Uhr
Mascha und der Bär Auf Blätterjagd 17:50–18:00 Uhr Mascha und der Bär Lügen haben kurze Beine 18:00–18:05 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Mission Mond 18:05–18:10 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Schnappschuss-Hügel 18:10–18:15 Uhr Heidi Heidis erste Schulstunde 18:15–18:35 Uhr Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen Der verborgene Schatz 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Nasenwärmer 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Piratenlieder: Winterlied 18:50–19:00 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Die verschollene Goldmine 19:00–19:25 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:25–19:30 Uhr Knerten traut sich 19:30–20:50 Uhr Hart aber herzlich Eine aufregende Party 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geniale Rivalen Elektrizität - Edison gegen Tesla 17:20–18:00 Uhr Geheimnisse der Geschichte Der andere Abraham Lincoln 18:00–18:45 Uhr Im Kugelhagel - Die wahre Geschichte von Bonnie und Clyde 18:45–19:30 Uhr Scientology - Auf der Spur mysteriöser Todesfälle 19:30–20:15 Uhr Der junge Inspektor Morse Ein Gedicht 17:00–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 18:00–18:30 Uhr Bloomberg ETF IQ 18:30–19:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Real Yield 19:30–20:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 17:00–18:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 18:00–19:00 Uhr AEG Hausgeräte 19:00–20:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 20:00–21:00 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Die Tabar Zin(The Tabar) 17:55–18:40 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Wildhüter im Wildwasser(The Rookies) 18:40–19:25 Uhr Polizeieinsatz Alaska Party mit Folgen(Hammered on the Holiday) 19:25–20:15 Uhr Auslandsreport 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Reportage 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Top Gear 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Lügen und Fälschungen: Der Steinzeitmensch von Piltdown 17:10–18:05 Uhr Die UFO-Akten: Raumschiffe über Texas 18:05–18:55 Uhr Reise zum Mars - Der Rote Planet wird erobert 18:55–19:50 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.5) 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder Meisterwerke der Evolution: Wie funktionieren menschliche Hände? 20:10–21:05 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr phoenix persönlich 18:00–18:30 Uhr Irland ganz anders 18:30–19:15 Uhr Achtzehn Inseln im Atlantik Die Einsamkeit der Färöer 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 17:30–18:00 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Serbien vs. Russland 18:00–20:00 Uhr Sport on-demand 20:00–20:30 Uhr Die UFO-Akten: Raumschiffe über Texas 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.5) 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Meisterwerke der Evolution: Wie funktionieren menschliche Hände? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Horrorflüge: Stress in der Kabine 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 17:45–19:15 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 19:15–19:45 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 19:45–20:15 Uhr Fußball Live - Testspiel Borussia Dortmund - Feyenoord Rotterdam 16:55–19:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Alles Käse 19:00–19:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Vernebelt 19:30–20:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Mercedes SLK für nur 5.000 Euro? 20:00–21:00 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Geliefert 17:35–18:35 Uhr 19-2 Amokschütze 18:35–19:25 Uhr 19-2 Willkommen zurück 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Das Diesel-Desaster(Salt Wounds) 17:30–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Angeschlagen(Collision Void) 18:20–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Schneller als das Auge(Dukes of Havoc) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 20 (14)(Nail Files, Birch Canoes, Boat Hardtops, and High Voltage Circuit Breakers) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Unschuldig(Day in Court) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Blutsbrüder(Blood Brothers) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Schwerer Abschied(The Long Goodbye) 19:25–20:15 Uhr Mädchen in Uniform 17:15–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Feindliche Übernahme 19:25–20:15 Uhr True Grit 16:45–18:35 Uhr T. J. Hooker Bandenkrieg(Gang War) 18:35–19:25 Uhr Hart aber herzlich Zaubertricks(Murder up their Sleeve) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! German Race Wars 17:55–18:15 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Power Offroader 18:15–18:45 Uhr Super Cars Ferrari 599 GTB Fiorano 18:45–19:10 Uhr Super Cars Alfa Romeo Montreal 19:10–19:35 Uhr Formula Drift Championship Insider Orlando, Florida 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series Folds of Honor QuikTrip 500, Atlanta Motor Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Wildes Sumpfland Die Okefenokee-Sümpfe(Beyond Blackwater) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schwein gehabt!(Piggin' Out) 18:35–19:25 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Giganten weltweit(World Class Giants) 19:25–20:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Einsatz im Baseball-Stadion(7th Inning Catch) 20:10–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Hitlers Kriegsmarine(Hitler's Megaships) 17:30–18:20 Uhr Hochsee Cowboys Neue Konkurrenz(Don't Quit Your Day Job) 18:20–19:15 Uhr One Strange Rock Leben(Alien) 19:15–20:05 Uhr Apokalypse Zweiter Weltkrieg Der Blitzkrieg im Westen(Crushing Defeat) 20:05–21:00 Uhr The Client List Die nackte Wahrheit(The Cold Hard Truth) 17:50–18:35 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Auf Messers Schneide 18:35–19:25 Uhr Die besten Jahre Liebe und Sex(Love and Sex) 19:25–20:15 Uhr Will & Grace Keine Chance für Anal-Phabeten(A Story, Bee Story) 17:55–18:15 Uhr How I Met Your Mother Neues Leben, alte Fehler(The Scorpion and the Toad) 18:15–18:40 Uhr How I Met Your Mother Brunch(Brunch) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Ted Mosby, Architekt(Ted Mosby, Architect) 19:05–19:25 Uhr How I Met Your Mother Das ideale Paar(World's Greatest Couple) 19:25–19:50 Uhr How I Met Your Mother Auf Safari(Aldrin Justice) 19:50–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Trust No One/Risky Business 17:20–18:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Killer Connection/Bloody Birthday 18:05–18:50 Uhr CSI: New York Falscher Schein(What You See Is What You See) 18:50–19:30 Uhr CSI: New York Sommermorde(Summer in the City) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Notruf Hafenkante Gefährliche Fotos 18:40–19:30 Uhr Notruf Hafenkante Harte Jungs 19:30–20:15 Uhr Velvet Der Verrat 17:35–18:30 Uhr Agatha Christie's Poirot Der Wachsblumenstrauß 18:30–20:15 Uhr Friends Mac und Cheese(The One With Mac and C.H.E.E.S.E.) 17:50–18:15 Uhr Friends Mr. Stevens(The One Where Ross Meets Elizabeth's Dad) 18:15–18:40 Uhr Friends Ein toller Typ(The One Where Paul's the Man) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Stein, Schere, Spock(The Lizard-Spock Expansion) 19:05–19:25 Uhr The Big Bang Theory Unflotter Dreier(The White Asparagus Triangulation) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Kleines Gesäß mit Honig(The Vartabedian Conundrum) 19:50–20:15 Uhr Constantine 16:45–18:45 Uhr Hart am Limit 18:45–20:15 Uhr The Closer Ausgebootet(Off the Hook) 17:55–18:40 Uhr The Mentalist Beste Freundinnen(Redwood) 18:40–19:25 Uhr The Mentalist Tisch 43(Red-Handed) 19:25–20:15 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Das ist eine Verantwortung der Stufe 1(Cheddar) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Kätzcheneinheit, strammstehen!(Terry Kitties) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs 12 Kassetten für einen Penny(12 Tapes for a Penny) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Wahre Magie(Magic Is Real) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Der Unterhosenfluch(Catch of the Day) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Sex, Lügen und Kickball(Sex, Lies, and Kickball) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Boardwalk Empire Silberstreifen am Horizont 17:10–18:10 Uhr Boardwalk Empire Volles Risiko 18:10–19:10 Uhr Boardwalk Empire Erlkönig 19:10–20:15 Uhr Unter deutschen Betten 16:40–18:25 Uhr Das Zeiträtsel 18:25–20:15 Uhr Pitch Black - Planet der Finsternis 16:25–18:15 Uhr Riddick - Chroniken eines Kriegers 18:15–20:15 Uhr Die Serienmacher Alan Poul(Alan POUL) 17:25–18:00 Uhr Superheroes 18:00–19:25 Uhr Filmlegenden Errol Flynn(Errol Flynn) 19:25–20:15 Uhr Gregoire Moulin gegen den Rest der Welt 17:00–18:35 Uhr Neues vom Wixxer 18:35–20:15 Uhr Begabt - Die Gleichung eines Lebens 17:05–18:45 Uhr Liebe auf der Piste 18:45–20:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Special Extended Version) 15:55–20:15 Uhr SOKO Rhein-Main Goethestraße 17:45–18:35 Uhr SOKO Köln Väter und Söhne 18:35–19:25 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Bei Anruf Mord 19:25–20:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Das Komplott(Any Place I Hang Myself Is Home) 17:35–18:30 Uhr Bonanza Ein Gentleman aus New Orleans(The Gentleman from New Orleans) 18:30–19:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Goldfieber(Realms of Gold) 19:25–20:15 Uhr Der Glöckner von Notre Dame 2 16:55–18:00 Uhr Disneys Schurkenkabinett 18:00–18:45 Uhr Classic Cartoons Die Kunst der Selbstverteidigung(The art of self defense) 18:45–18:55 Uhr Classic Cartoons Kleiner Virus-Großer Feind(Cold War) 18:55–19:00 Uhr Alice im Wunderland 19:00–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg - Hamburger SV, 17. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth, 17. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch 17:30–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 2. Spieltag, Dienstag 18:00–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase 2. Spieltag, Mittwoch 18:30–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 3. Spieltag, Dienstag 19:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 3. Spieltag, Mittwoch 19:30–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 4. Spieltag, Dienstag 20:00–20:30 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 1. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 16:30–19:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Rhein-Neckar Löwen - TSV GWD Minden, Topspiel am Sonntag, 14. Spieltag 19:00–20:45 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Sydney International 16:00–18:00 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 18:00–18:30 Uhr Nordische Kombination FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 18:30–19:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 19:00–20:00 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Sydney International 20:00–21:55 Uhr Fishing Highlights FLW Tour Bass Fishing 2017, National College Championship 17:45–18:35 Uhr Fishing Highlights FLW Tour Bass Fishing 2017, Forrest Wood Cup 18:35–19:20 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:20–19:50 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:50–20:45 Uhr Tennis - WTA Tour Sydney International, 1. Halbfinale, Sydney/AUS 17:00–18:50 Uhr Tennis - WTA Tour Sydney International, 2. Halbfinale, Sydney/AUS 18:50–20:40 Uhr Greatest Club Teams Manchester United 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 320 18:00–18:20 Uhr Greatest Club Teams Nottingham Forest 18:20–19:00 Uhr Football Stars Episode 50 19:00–19:30 Uhr Life is a Pitch 10.01.2019 19:30–20:00 Uhr
Greatest Club Teams Nottingham Forest 20:00–20:40 Uhr