Anzeige

Samstag, 12.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Mord mit Aussicht Sophie kommet doch all 18:55–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:57 Uhr Lotto am Samstag Gewinnzahlen der 2. Ausspielung 19:57–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlagerchampions - Das große Fest der Besten 20:15–23:30 Uhr ZDF SPORTextra Handball-WM - Deutschland - Brasilien - Vorrunde Gruppe A, 2. Spieltag 18:00–20:15 Uhr Wilsberg Gottes Werk und Satans Kohle 20:15–21:45 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Grenzenlos - Die Welt entdecken Thailands Norden - "Dschungel, Tempel, Goldenes Dreieck" 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Pirates of the Caribbean - Fluch der Karibik 2 20:15–23:20 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Life - Menschen, Momente, Geschichten 19:05–20:15 Uhr Deutschland sucht den Superstar 3(Castings) 20:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory Der Gitarrist auf der Couch(The Guitarist Amplification) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Der Knastcoach 20:15–22:20 Uhr hundkatzemaus 18:00–19:10 Uhr Harte Hunde - Ralf Seeger greift ein Rettung für Streunerkatzen 19:10–20:15 Uhr
Elysium 20:15–22:20 Uhr
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 18:15–20:15 Uhr Up In The Air 20:15–22:25 Uhr Elementary Moriarty(Heroine) 18:20–19:15 Uhr Elementary London(Step Nine) 19:15–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Der Zombie-Doktor(Kupouli'la (Broken)) 20:15–21:15 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr South Park Guter Krüppel, schlechter Krüppel 18:40–19:10 Uhr South Park Unglaublich geldgeile Ureinwohner 19:10–19:40 Uhr South Park Christen rocken fett! 19:40–20:05 Uhr South Park Will Smith bringt reiches Pack nach South Park 20:05–20:35 Uhr South Park Arschgesichter 20:35–21:05 Uhr Little Britain Staffel 2 Folge 4 21:05–21:40 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Rockstars(Guitar Villain) 18:45–19:10 Uhr Jessie Der Band-Wettbewerb(Hoedown Showdown) 19:10–19:40 Uhr Camp Kikiwaka Der Camp-Kikiwaka-Livestream(Live from Camp Kikiwaka) 19:40–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 114(Episode 114) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 115(Episode 115) 20:05–20:15 Uhr Burg Schreckenstein 20:15–22:00 Uhr Die Baumhaus-Profis Die Honeymoon-Suite(Jeffersonian Honeymoon Suite) 18:15–19:15 Uhr Die Baumhaus-Profis Erholung und Abenteuer(Thrill 'n' Chill Treehouse) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Der Selbermacher(Episode 8) 20:15–21:15 Uhr Juwelo Nachgefragt 17:00–19:00 Uhr Juwelo Nachgefragt 19:00–21:30 Uhr Die Thundermans Max, der Erfinder 18:55–19:20 Uhr Die Thundermans Colossos Rache 19:20–19:50 Uhr Toy Toy Toy - Die Unboxing Show TOY TOY TOY - DIE UNBOXING SHOW 19:50–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:15 Uhr Big Food USA - Unterwegs mit Josh Denny Happy Hanukkah!(Festival of Big Bites) 18:35–19:00 Uhr Big Food USA - Unterwegs mit Josh Denny Gigantisch frohe Weihnachten(Ginormous Joy!) 19:00–19:25 Uhr
Man vs. Food Nation Das Fleischberg-Examen(Charlotte) 19:25–19:45 Uhr Man vs. Food Nation Burritos bis zum Abwinken(Albuquerque) 19:45–20:15 Uhr Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Das Best-of 20:15–21:05 Uhr
Man vs. Food Nation Ein Vegetarier auf Abwegen(Jackson) 21:05–21:30 Uhr
MacGyver Das Tal des Todes(Halloween Knights) 18:20–19:15 Uhr MacGyver Die Kinder vom Tienanmen-Platz(Children of Light) 19:15–20:15 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Aus dem Hinterhalt(The Sniper's Trail/A Daughter's Journey) 20:15–21:05 Uhr CopyCat Killers American Psycho - Das Böse(American Psycho) 21:05–22:00 Uhr
Das Strafgericht Abgefüllt 18:35–19:25 Uhr Das Strafgericht Für immer Schwein 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Kurze Freiheit 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Endspiel 21:05–22:00 Uhr Columbo Schach dem Mörder(Most Dangerous Match) 18:55–20:15 Uhr Friendship 20:15–22:05 Uhr Kids Baking Championship Süße Mogelpackung(Comfort Food Dessert Imposters) 18:30–19:20 Uhr Kids Baking Championship Regenbogen-Kuchen(Color Me Wow!) 19:20–20:15 Uhr Crazy Clips Die witzigsten Delikte der Welt(Dumb Criminals) 20:15–21:15 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Feuerwehr 18:45–19:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rothäschen und der Wolf / Is' was, Doc? / Tiere im Hotel / Fresschen für's Kätzchen(The Windblown Hare / What's Up Doc? / Room and Bird / Feed the Kitty) 19:15–19:40 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Werner - Das muss kesseln!!! 20:15–21:50 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Der Preis der Freiheit(The Gift) 18:25–19:20 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Die Auferstehung (1)(Bargaining (Part 1)) 19:20–20:15 Uhr P-51 Dragon Fighter 20:15–22:00 Uhr Inspector Gadget Voll auf die Glocke! / Zurück ins Mittelalter(Cuckoo for Talon / Fayre Game) 18:50–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom / Die Halskrause / Der Fifi-Fall(Missing In Traction / Cat-titude Adjustment / Funnel Face / Wing Nuts) 19:10–19:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Feuerwehr 19:45–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rothäschen und der Wolf / Is' was, Doc? / Tiere im Hotel / Fresschen für's Kätzchen(The Windblown Hare / What's Up Doc? / Room and Bird / Feed the Kitty) 20:15–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Desi Boyz - Männer für eine Nacht 18:15–20:15 Uhr Shah Rukh Khan: Swades 20:15–23:40 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Gut zu wissen 19:00–19:30 Uhr
Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Madame Bäurin 20:15–21:55 Uhr
3 Zimmer, Küche, Date 18:45–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Tatort Erkläre Chimäre 20:15–21:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der klügste Norddeutsche 20:15–22:15 Uhr Die rbb Reporter Horst im Eis - Ein Dauercamper an der Ostsee 18:30–19:00 Uhr HEIMATJOURNAL Heute aus Berlin - Kaiser-Friedrich-Straße 19:00–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt In dubio pro reo 20:15–21:00 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt Tödliche Tropfen 21:00–21:50 Uhr ***Titel noch nicht bekannt!*** 19:45–19:57 Uhr ***Titel noch nicht bekannt!*** 19:45–19:57 Uhr Baden-Württemberg Wetter 19:57–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nordlichter - Menschen im Winter 20:15–21:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Tod und Spiele 20:15–21:45 Uhr Immer Ärger mit Opa Charly 17:30–19:00 Uhr Kaminer Inside Semperoper 19:00–19:45 Uhr Jewgeni Kissin - Das Comeback einer Pianisten-Legende 19:45–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Anna Netrebko singt "Aida" 20:15–22:00 Uhr traumpfade Der Lechweg 18:30–19:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Willemstad (Niederländische Antillen) - Klein Amsterdam in der Karibik 19:15–19:30 Uhr Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bummel auf der Insel Rügen Urlaub ohne Strandkorb 20:15–20:40 Uhr Die Ostseeküste zwischen Wismar und Wolgast Kulturlandschaften der DDR 20:40–21:25 Uhr 360° Geo Reportage Baikalsee, ein Wintermärchen 18:25–19:10 Uhr ARTE Journal 19:10–19:30 Uhr Die Mystik der Derwische Eine vergessene Tradition des Balkans 19:30–20:15 Uhr
Winter of Moon 20:15–21:05 Uhr Mensch und Mond Göttin der Nacht 21:05–22:00 Uhr
Unser Sandmännchen Fuchs & Elster: Herr Fuchs sorgt für Ärger 18:50–19:00 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Überfall vor Mosambik 19:00–19:25 Uhr Checker Tobi Der Polar-Check 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Welt ohne Waffen, ohne Krieg? 20:00–20:10 Uhr SCHROTT OR NOT? Kicker - Teil 1 20:10–20:35 Uhr SCHROTT OR NOT? Kicker - Teil 2 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Die Herren mit der weißen Weste 18:10–19:40 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Charlotte Link - Der Beobachter 20:15–21:50 Uhr Zapp 18:30–19:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 19:00–19:30 Uhr Spaniens kalte Heimat Leben im einsamen Hochland 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Achtung Erbschleicher Der Kampf um Omas Häuschen 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Die Fürsorgefalle Umgarnt und ausgebeutet - Senioren im Visier von Erbschleichern 21:02–21:32 Uhr Die Kriminalisten Dem Verbrechen auf der Spur 18:30–19:00 Uhr Das Auge des Gesetzes Mit Bodycam auf Streife 19:00–19:30 Uhr Der Austausch-Cop Als deutscher Polizist in Texas 19:30–20:15 Uhr Erbarmungslos Joanna Dennehy - Frau ohne Gewissen 20:15–21:00 Uhr Auf Verbrecherjagd Der Serienkiller Peter Tobin 21:00–21:40 Uhr Father Brown Der mysteriöse Agent 18:20–19:05 Uhr Father Brown Der Fluch der Mumie 19:05–19:50 Uhr DRUCK Die schönste Frau der Welt 19:50–20:15 Uhr
Dante's Peak 20:15–21:50 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Best 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Businessweek 20:00–21:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 21:00–22:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 18:00–19:00 Uhr AEG Hausgeräte 19:00–20:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Tickende Zeitbombe 17:55–19:05 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Der Horrorhof von Dortmund 19:05–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Vorsicht, Bär!(Bear Aware) 20:15–21:05 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Der Geruch des Todes(Smell of Death) 21:05–21:50 Uhr
Auslandsreport 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Giganten der Geschichte - Geheimnis der Maya-Tempel 20:15–21:05 Uhr
Giganten der Geschichte - Untergang einer Hochkultur 21:05–22:00 Uhr
Das Universum: Die Geburt der Erde 18:05–19:05 Uhr Die fünf Besten: Helikopter 19:05–20:05 Uhr Der 300 Tonnen Laster - Ein Caterpillar wird ausgeliefert 20:05–21:05 Uhr Superschiffe - Stealth-Angriffsschiff USS New York 21:05–22:05 Uhr WDR-Crime Im Auftrag der Toten 18:45–19:30 Uhr Die großen Kriminalfälle der Geschichte Dem Bösen auf der Spur 19:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die geheime Welt der Raubtiere Unter Wasser 20:15–21:00 Uhr Die geheime Welt der Raubtiere Meister der Tarnung 21:00–21:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Frankreich vs. Serbien 20:30–22:30 Uhr Boxen Bundesliga: BSK Hannover-Selze vs. BR Hertha BSC 19:00–00:01 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Frankreich vs. Serbien 20:30–22:30 Uhr Die fünf Besten: Helikopter 18:05–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Der 300 Tonnen Laster - Ein Caterpillar wird ausgeliefert 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Superschiffe - Stealth-Angriffsschiff USS New York 20:05–21:00 Uhr Carrier Air Wing - Kampfflieger der US Navy 21:00–22:00 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 18:15–19:30 Uhr Handball Weltmeisterschaft 2019 in Deutschland und Dänemark 19:30–20:10 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:10–20:15 Uhr Handball Weltmeisterschaft 2019 in Deutschland und Dänemark 20:15–22:15 Uhr Eishockey Live - DEL Kölner Haie - Düsseldorfer EG, 50. Spieltag, DEL-Wintergame 2019 16:00–19:00 Uhr Billard German Pool Masters 19:00–19:30 Uhr Sport Quiz 19:30–23:00 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr The November Man 17:45–19:35 Uhr Survivor XXI - Nicaragua Survivor 21 Reunion Show 19:35–20:15 Uhr ICE Game of Stones 20:15–21:15 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 3 18:40–19:25 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 4 19:25–20:15 Uhr Street Outlaws 405 vs. Middle of 'Murica(405 vs. Middle of 'Murica) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws The Nationwide Call Out(The Nationwide Call Out) 21:00–21:50 Uhr Navy CIS: L.A. Schuld daran ist Rio(Blame It on Rio) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Unter Verdacht(Unspoken) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Wer den Bären reizt ...(An Unlocked Mind) 20:15–21:00 Uhr Strike Back Ein sinnloser Tod(Retribution - Episode 6) 21:00–21:50 Uhr Der Landarzt Schritte ins Ungewisse 18:45–19:30 Uhr Der Landarzt Lebenslügen - Teil 1 19:30–20:15 Uhr Solang es hübsche Mädchen gibt 20:15–22:00 Uhr Arlington Road 18:20–20:15 Uhr Die Bourne Verschwörung 20:15–22:00 Uhr NASCAR Truck Series Iowa 250 presented CK Power, Iowa Speedway 18:55–19:50 Uhr NASCAR Truck Series Gateway 200 presented by CK Power, Gateway Motorsports Park 19:50–20:45 Uhr NASCAR Truck Series Overton;s 225, Chicagoland Speedway 20:45–21:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wundervolle Dr. Brenda(The Amazing Dr. Brenda) 18:35–19:25 Uhr Tierbabys ganz groß Verrückte Familien(Freaky Families) 19:25–20:10 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Ausflug in die Everglades(Gator-Aid) 20:10–21:00 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Appetitloser Bussard(Wibbly Wobbly Hedgehog) 21:00–21:45 Uhr Katies neues Gesicht 18:50–19:20 Uhr Die Zukunft der Zahnmedizin 19:20–20:10 Uhr Amoco Cadiz: Ölkatastrophe des Jahrhunderts 20:10–21:00 Uhr Gespaltenes Amerika - Der Klimakonflikt 21:00–22:20 Uhr Mein Leben & Ich Freunde und Lover 18:50–19:20 Uhr Mein Leben & Ich Der Besuch der alten Dame 19:20–19:45 Uhr Mein Leben & Ich Das Experiment 19:45–20:15 Uhr Für immer und ewig 20:15–22:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Gebündelte Kraft(Hold Back The River) 18:45–19:30 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Seifenblasen(Reignited) 19:30–20:15 Uhr Hellboy 2: Die goldene Armee 20:15–22:10 Uhr CSI: New York Doppelmord(Crime and Misdemeanor) 18:45–19:30 Uhr CSI: Miami Drei sind einem zuviel(Triple Threat) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Wege zum Mord(Bloodline) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Requiem für eine Requisite(Mayhem on a Cross) 21:00–21:45 Uhr Notruf Hafenkante Das Greenhorn 18:15–19:00 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:00–19:25 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:25–19:50 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Richtig witzig! 21:00–21:50 Uhr Agatha Christie's Poirot Nikotin 18:40–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Die Halloween-Party 20:15–21:50 Uhr 2 Broke Girls Eine wilde Collegenacht(And the College Experience) 18:40–19:00 Uhr 2 Broke Girls Showdown am Flughafen(And the Rom-Commie) 19:00–19:25 Uhr 2 Broke Girls Gemixte Gefühle(And the Sophie Doll) 19:25–19:50 Uhr 2 Broke Girls Straßenkakao(And the Duck Stamp) 19:50–20:15 Uhr 40 Tage und 40 Nächte 20:15–21:50 Uhr Kick-Ass 17:50–19:50 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 137(Episode 137) 19:50–20:15 Uhr Drive Angry 20:15–22:00 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Das Tribunal(Tribunal) 18:40–19:25 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Ein Richter vor Gericht(Defending His Honor) 19:25–20:15 Uhr Unbreakable - Unzerbrechlich 20:15–22:00 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 9-1-1 Erdbeben(7.1) 18:40–19:30 Uhr The Good Doctor Erinnerungslücken(Stories) 19:30–20:15 Uhr Schuld Ausgleich 20:15–21:00 Uhr Schuld Die Illuminaten 21:00–21:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Escape At Dannemora Teil 5(Part 5 (OV)) 18:20–19:15 Uhr Escape At Dannemora Teil 6(Part 6 (OV)) 19:15–20:15 Uhr Kidding Mr. Pickles bunte Welt(Green Means Go (OV)) 20:15–20:50 Uhr Kidding Das große P(Pusillanimous (OV)) 20:50–21:25 Uhr Ready Player One 17:55–20:15 Uhr Mister before Sister 20:15–21:45 Uhr
Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr 18:15–20:15 Uhr White House Down 20:15–22:30 Uhr Filmlegenden Charlie Chaplin(Charlie Chaplin) 18:35–19:25 Uhr Filmlegenden Greta Garbo(Greta Garbo) 19:25–20:15 Uhr Blackbox Kunstmarkt 20:15–21:10 Uhr Samsara 21:10–23:00 Uhr Brothers Bloom 18:20–20:15 Uhr Magical Mystery 20:15–22:10 Uhr Die nackte Wahrheit 18:35–20:15 Uhr Lieber verliebt 20:15–21:50 Uhr Der Herr der Ringe - Die Gefährten (Special Extended Version) 16:30–20:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die zwei Türme (Special Extended Version) 20:15–00:05 Uhr SOKO München Der Mann im Baum 18:35–19:25 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Das fliegende Auge 19:25–20:15 Uhr Der Feind in meinem Leben 20:15–21:50 Uhr Rocky 18:15–20:15 Uhr Spartacus 20:15–23:20 Uhr Classic Cartoons Tanz der Skelette(The skeleton dance) 18:55–19:00 Uhr Susi und Strolch 19:00–20:15 Uhr Arielle, die Meerjungfrau 20:15–21:35 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - FC Brügge, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 17:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League AS Monaco - Borussia Dortmund, Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Gruppenphase, 6. Spieltag, Dienstag 21:00–22:00 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 2. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 17:00–19:30 Uhr Golf: Ryder Cup Official Film 2018 19:30–20:45 Uhr Golf Golfszene Deutschland 2018 20:45–21:30 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda(LAT) 17:45–19:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 19:00–19:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 19:30–20:00 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 20:00–21:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 21:00–22:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 18:00–19:00 Uhr Eishockey Live - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 19:00–21:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Wigan Athletic - Aston Villa, 27. Spieltag 18:55–20:45 Uhr SPORT1 News 20:45–20:50 Uhr Fußball - Coupe de France Girondins Bordeaux - AC Le Havre, 9. Runde 20:50–22:30 Uhr Sky Bet Championship 27. Spieltag: FC Millwall - Blackburn Rovers 18:25–20:45 Uhr Sky Bet Championship 27. Spieltag: Leeds United - Derby County 20:45–22:45 Uhr