Anzeige

Freitag, 11.01.2019, ab 21:00 Uhr


Freitag, 11.01.2019, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr South Park J-Lo: Das doppelte Flittchen 20:30–21:00 Uhr American Dad Stan's Food Restaurant 21:00–21:30 Uhr Beverly Hills Cop Beverly Hills Cop - Ich lös' den Fall auf jeden Fall 21:30–23:15 Uhr TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 20:15–21:35 Uhr TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz 21:35–22:55 Uhr Hexe Lilli: Die Reise nach Mandolan 22:55–00:35 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mobbing auf der Brenna A(Respect Earned) 20:15–21:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Tiefer Fall(Man Down) 21:15–22:15 Uhr Spurlos verschwunden - Ungelöste Mysterien mit Miroslav Nemec Zwei Männer gegen Alcatraz(The Men Who Beat Alcatraz) 22:15–23:15 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 19:00–21:30 Uhr Juwelo for You - Ihr Festtag 21:30–00:00 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 20:15–21:15 Uhr MTV Approved: Hits 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 201 22:05–23:00 Uhr Ridiculousness Jimmy Uso und Naomi 23:00–23:25 Uhr Detektiv Conan: Das Requiem der Detektive 20:15–22:25 Uhr K Project Knot(Knot) 22:25–22:55 Uhr
Sword Art Online Das Monument der Schwertkämpfer(Swordman's Memorial) 22:55–23:25 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Versunkene Wahrheiten(Stick 'em Up/Head Games) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Abgründe(Making the Collar/The Financial Downfall) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Insider/Das verlorene Paradies/Schlechte Schulden(Insider/Paradise Lost/Bad Debt) 22:05–23:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Versunkene Wahrheiten(Stick 'em Up/Head Games) 23:00–23:50 Uhr
Ritas Welt Schumanns letzter Kampf 20:35–21:05 Uhr Nikola Weihnachtsmuffel 21:05–21:30 Uhr Nikola Die Prüfung 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Bettgeschichten 22:00–22:25 Uhr Alles Atze Baby-Alarm 22:25–22:55 Uhr Die Camper Der Fahnder 22:55–23:15 Uhr Kommissar Rex Stadt in Angst 20:15–21:10 Uhr Kommissar Rex Tod im Museum 21:10–22:05 Uhr Der Bulle von Tölz: Treibjagd 22:05–23:50 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Weniger Hippie mehr Hipster(Holly and Bonnie) 20:15–21:15 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Make-Under Spezial 7(Christopher Biggins & Gemma Collins) 21:15–22:15 Uhr
Fitness Diaries 22:15–22:40 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Von haarig bis haarlos 22:40–23:40 Uhr
Planes 20:15–21:55 Uhr Alf Auge um Auge(Hit Me With Your Best Shot) 21:55–22:25 Uhr Alf Die Beförderung(Movin' Out) 22:25–22:55 Uhr Alf Paules Puppenspieler(I'm Your Puppet) 22:55–23:30 Uhr Supernova - Wenn die Sonne explodiert - Teil 1 20:15–21:55 Uhr Supernova - Wenn die Sonne explodiert - Teil 2 21:55–23:40 Uhr Super Toy Club 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Heidruns Entscheidung(Heather Or Not To Heather) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Luftpiraten Das Luftschiff des Unglücks(Misfortune Rising) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Angreifer aus der Urzeit(Attack of the Prehistoric Pokémon) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Poorna - Eine wahre Geschichte 21:00–22:40 Uhr Raees 22:40–01:00 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Agathe kann's nicht lassen - Mord im Kloster 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Grünwald Freitagscomedy 22:00–22:45 Uhr
Spiel mir das Lied vom Tod 22:45–01:25 Uhr
Málaga und die westliche Costa del Sol Entdeckungen an Spaniens Sonnenküste 20:15–21:00 Uhr Andalusien - Wo Spaniens Seele wohnt Eine Reise von Ronda bis Córdoba 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr NDR Talkshow 22:00–00:15 Uhr Wiedersehen macht Freude 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:13 Uhr die nordstory Klasse statt Masse - Ein Bauer stellt um auf Bio 20:15–21:15 Uhr Wintercamping in Italien - Deutsche unter sich 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:15 Uhr Der tolle Schlagerabend - Anita, Babicka & Co. 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:15 Uhr Expedition in die Heimat Expedition zu Dritt - 200 Reisen in die Heimat 20:15–21:00 Uhr Handwerkskunst! Wie man ein Fell gerbt und färbt 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Als das Wetter verrücktspielte - Die größten Naturkatastrophen im Westen 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kritisch Reisen Die Kanaren - Inseln der Arbeitslosen 20:15–21:00 Uhr makro Kühe für Katar 21:00–21:30 Uhr auslandsjournal extra 21:30–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr In The Cut - Wenn Liebe tötet 22:25–00:20 Uhr
Unsere Städte nach '45 Bomben und Bausünden 20:15–21:00 Uhr Unsere Städte nach '45 Abriss und Protest 21:00–21:45 Uhr UFO The Dalotek Affair 21:45–22:35 Uhr Wie funktionieren Medien? YouTube 22:35–22:45 Uhr Europa-Reportage Deutsch-rumänische Begegnungen - Medizinstudium in Klausenburg 22:45–23:15 Uhr Der Tote am Teich 20:15–21:45 Uhr Wie der Mond den Pop eroberte 21:45–22:40 Uhr
Pink Floyd "P.U.L.S.E" The Dark Side of the Moon live 22:40–23:30 Uhr
Bernd Channel Let's Play Bernd 20:50–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Lisa Feller live - Der Nächste, bitte! 20:15–21:00 Uhr Der Nächste, bitte! 21:00–22:40 Uhr Großstadtrevier Ungeschriebene Gesetze 22:40–23:30 Uhr Das Diesel-Desaster 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Die Versteigerer Profiteure des Holocaust 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr MEX. das marktmagazin 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:15 Uhr Charles Manson - Sektenführer und Massenmörder 20:15–21:00 Uhr ZDF-History Die Akte Ramstein 21:00–21:40 Uhr ZDF-History Göttinnen der Leinwand 21:40–22:10 Uhr Mafia - Die Paten von New York Aufstieg des Lucky Luciano 22:10–22:50 Uhr Mafia - Die Paten von New York Prohibition und Bandenkrieg 22:50–23:30 Uhr Father Brown Der mysteriöse Agent 20:15–21:00 Uhr Father Brown Der Fluch der Mumie 21:00–21:45 Uhr Father Brown Der unsichtbare Mann 21:45–22:30 Uhr DRUCK Die schönste Frau der Welt 22:30–22:50 Uhr Silent Witness Enthüllungen (1) 22:50–23:40 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 20:00–21:00 Uhr Leaders with Lacqua Axel Weber 21:00–21:30 Uhr Bloomberg Big Decisions 21:30–22:00 Uhr Bloomberg Best 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 20:00–21:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 23:00–00:00 Uhr Toto & Harry - Die Kult-Cops im Ausland Südkorea 20:15–21:55 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 21:55–22:20 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 22:20–22:50 Uhr Toto & Harry - Die Zwei vom Polizeirevier 22:50–23:15 Uhr Wunder auf Schienen - Windige Höhen 20:15–21:05 Uhr Wunder auf Schienen - Eisenbahnbrücken 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Echt oder Fake? - Tierische Clips 22:10–23:10 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:10–00:00 Uhr Welt der Wunder Meisterwerke der Evolution: Wie funktionieren menschliche Hände? 20:10–21:05 Uhr Horrorflüge: Stress in der Kabine 21:05–22:00 Uhr Black Ops - Black Hawk Down 22:00–23:05 Uhr F-22 Raptor - Tarnkappenjäger der U.S. Air Force 23:05–00:05 Uhr WDR-Crime Das Profil des Bösen 20:15–21:00 Uhr WDR-Crime Die Gen-Jäger 21:00–21:45 Uhr WDR-Crime Im Auftrag der Toten 21:45–22:30 Uhr Die großen Kriminalfälle der Geschichte Dem Bösen auf der Spur 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Brasilien vs. Frankreich 20:30–22:30 Uhr Horrorflüge: Stress in der Kabine 20:05–21:00 Uhr Black Ops - Black Hawk Down 21:00–22:05 Uhr F-22 Raptor - Tarnkappenjäger der U.S. Air Force 22:05–23:05 Uhr USA Top Secret: Scientology 23:05–23:55 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Handball Weltmeisterschaft 2019 in Deutschland und Dänemark 20:15–22:10 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:10–22:15 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Sydney International 22:15–23:00 Uhr Motorsport 41. Rallye Dakar 2019 in Südamerika 23:00–23:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Mercedes SLK für nur 5.000 Euro? 20:00–21:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Best of 21:00–22:00 Uhr Die PS Profis - 10 Zylinder PS Protze 22:00–23:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Viel Auto für wenig Geld 23:00–00:00 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Mit aller Macht 20:15–22:45 Uhr Triple 9 22:45–00:40 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Das mysteriöse Manuskript(Alien Blood Rain, Carolina Beach Boom and Voynich Manuscript) 20:15–21:00 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Alien-Highway(Paranormal Highway of America) 21:00–21:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 37 21:45–22:35 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 38 22:35–23:20 Uhr Navy CIS: L.A. Ein Glücksfall(Defectors) 20:15–21:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Schmutzige Hände(Hard Bargain) 21:00–21:45 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Hauch eines Zweifels(Shadow of a Doubt) 21:45–22:25 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Abschied in Dunkelblau(A Deep Blue Goodbye) 22:25–23:05 Uhr Navy CIS: L.A. Schwerer Abschied(The Long Goodbye) 23:05–23:50 Uhr Die Bergretter Am Abgrund - Teil 1 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Bruchlandungen 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Pepi, der Lottomillionär 21:50–23:25 Uhr Jarhead - Willkommen im Dreck 20:15–22:15 Uhr Im Morgengrauen brach die Hölle los 22:15–23:50 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Tour Recap 20:55–21:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Porsche Cayenne eHybrid 21:40–22:10 Uhr Biker Lifestyle Algarve Run 2017 Teil 2 22:10–22:40 Uhr NASCAR Cup Series Pennzoil 400, Las Vegas Motor Speedway 22:40–02:30 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Einsatz im Baseball-Stadion(7th Inning Catch) 20:10–21:00 Uhr Snakes in the City Terror in der Wohnwagensiedlung(Trailer Park Terror) 21:00–21:45 Uhr Die Königin der Paviane 21:45–22:35 Uhr Die Elefantenkönigin 22:35–23:25 Uhr Apokalypse Zweiter Weltkrieg Der Blitzkrieg im Westen(Crushing Defeat) 20:05–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn V1: Hitlers Vergeltungswaffe(V1: Hitler's Vengeance Missile) 21:00–21:50 Uhr Rächer des Holocaust 21:50–22:40 Uhr Genius mit Stephen Hawking Warum sind wir hier?(Why Are We Here?) 22:40–23:30 Uhr Mein Leben & Ich Freunde und Lover 20:40–21:10 Uhr Mein Leben & Ich Der Besuch der alten Dame 21:10–21:35 Uhr Mein Leben & Ich Das Experiment 21:35–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr Unter uns 22:30–22:55 Uhr Alles was zählt 22:55–23:20 Uhr Sleepy Hollow Der Rache-Dämon(One Life) 20:15–21:00 Uhr Sleepy Hollow Die Katakomben(Incident at Stone Manor) 21:00–21:40 Uhr Sinister 2 21:40–23:20 Uhr Ripper Street Die Jagd beginnt(Closed Casket) 20:15–21:10 Uhr Crossbones Ein riskantes Experiment(Crossbones) 21:10–21:50 Uhr Tatverdacht - Team Frankfurt ermittelt Eingesperrt 21:50–22:35 Uhr Tatverdacht - Team Frankfurt ermittelt Hilferuf 22:35–23:20 Uhr Die Chroniken von Narnia - Die Reise auf der Morgenröte 20:15–22:05 Uhr Homeland Die Hütte am See(The Weekend) 22:05–23:05 Uhr Homeland Kameraden(Achilles Heel) 23:05–23:50 Uhr Agatha Christie's Poirot Der Todeswirbel 20:15–21:50 Uhr Solsidan Haarige Zeiten 21:50–22:20 Uhr Solsidan Die Konvergenztheorie 22:20–22:50 Uhr Victoria, die junge Königin 22:50–00:35 Uhr King of Queens Bettgeschichten(Bed Spread) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Weniger ist mehr (Teil 1)(Doug Less (1)) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Weniger ist mehr (Teil 2)(Doug Less (2)) 21:25–21:50 Uhr King of Queens King Pong(King Pong) 21:50–22:15 Uhr American Dad Hundeliebe(Stan's Best Friend) 22:15–22:40 Uhr American Dad Ohne Moos nichts los(Less Money, Mo' Problems) 22:40–23:05 Uhr Futurama Roswell gut - alles gut(Roswell That Ends Well) 23:05–23:30 Uhr Fast & Furious 5 20:15–22:25 Uhr Kick-Ass 22:25–00:25 Uhr Major Crimes Vergiftet(Cheaters Never Prosper) 20:15–21:00 Uhr Major Crimes Der einzige Zeuge(Long Shot) 21:00–21:45 Uhr Boston Legal Anwalt entlaufen!(Change of Course) 21:45–22:30 Uhr Boston Legal Schlag auf Schlag(An Eye for an Eye) 22:30–23:15 Uhr

Freitag, 11.01.2019, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Heldt Jagd auf Roter Pullover 20:15–21:00 Uhr Heldt Bochum Gangsta 21:00–21:45 Uhr Heldt Kunstfreunde 21:45–22:35 Uhr Heldt Bochum innovativ 22:35–23:20 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Fortitude Das Ende 20:15–21:10 Uhr Strike Back Chloe(Legacy: Episode 1) 21:10–22:05 Uhr Strike Back Office 39(Legacy: Episode 2) 22:05–23:00 Uhr Die Sopranos Die Zeiten ändern sich(Johnny Cakes) 23:00–23:55 Uhr Die Macht des Bösen 20:15–22:15 Uhr Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 22:15–00:10 Uhr xXx - Triple X 20:15–22:20 Uhr Arsenal 22:20–00:00 Uhr Chaplin vs. Keaton - Duell der Legenden 20:15–21:15 Uhr Let's Dance Das ist spitze(C'est le pied) 21:15–22:15 Uhr Boxe Boxe 22:15–23:30 Uhr Cherokee Kid - Der Racheengel 20:15–21:50 Uhr El Diablo - Der mit dem Teufel tanzt 21:50–23:40 Uhr Da geht noch was 20:15–22:00 Uhr Everybody's Fine 22:00–23:40 Uhr Der Herr der Ringe - Die Gefährten (Special Extended Version) 20:15–00:00 Uhr Kommissar Stolberg: Krieger 20:15–21:20 Uhr Kommissar Stolberg: Der Mann, der weint 21:20–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Auf Kommando tot 22:25–23:15 Uhr Jerry Cotton: Mordnacht in Manhattan 20:15–21:45 Uhr Ein hoffnungsvoller Nachwuchskiller 21:45–23:30 Uhr Die Wilden Kerle 5 - Hinter dem Horizont 20:15–22:00 Uhr Ein Zwilling kommt selten allein 22:00–00:05 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth, 17. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue - SV Darmstadt 98, 17. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 4. Spieltag, Mittwoch 20:30–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Dienstag 21:00–21:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Gruppenphase, 5. Spieltag, Mittwoch 21:30–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 6. Spieltag, Dienstag 22:00–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 6. Spieltag, Mittwoch 22:30–23:00 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 1. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 23:00–01:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen, 13. Spieltag 20:45–22:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Rhein-Neckar Löwen - Füchse Berlin,Topspiel am Sonntag, 10. Spieltag 22:30–00:15 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Sydney International 20:00–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Judo Judo Stories 22:00–22:05 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 22:05–23:00 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Sydney International 23:00–00:25 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 20:45–21:40 Uhr Bullriding Austin, 2018 21:40–22:35 Uhr Bullriding Milwaukee, 2018 22:35–23:25 Uhr Fußball Live - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Derby County, 27. Spieltag 20:40–22:40 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku Germania Geistenbeck 2 22:40–23:30 Uhr Sky Bet Championship 27. Spieltag: Leeds United - Derby County 20:40–23:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 320 23:00–23:20 Uhr