Anzeige

Donnerstag, 16.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Über den Dächern von Shanghai 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:08 Uhr Parteien zur Europawahl 16:08–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Auf den Hund gekommen 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:08 Uhr Parteien zur Europawahl 17:08–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Flakons / Telefon-Schaltzentrale / Tiffany Salatbesteck / Greiner Friseurstuhl 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Schild / Drei Waagen / Serviettenringe / Deckelvase 15:00–16:00 Uhr Vorher Nachher - Dein großer Moment Haarsystem, Tattoo Cover-Up 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr The Middle Das Heck-Jahr(Year Of The Hecks) 14:45–15:15 Uhr The Big Bang Theory Klozilla(The Relationship Deremption) 15:15–15:40 Uhr The Big Bang Theory Schulmädchenreport(The Anything Can Happen Recurrence) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Das Heirate-mich-Gesicht(The Proton Transmogrification) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Irgendwie verlobt(The Gorilla Dissolution) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Farah vs. Aylin 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Perfekt in Pastell - Zeige, was die coolen Farbtöne alles können!, Tag 4: Swantje 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Rebecca, Beckum 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Die Wollnys zwischen Krankenhaus und Umzug 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Die verkohlte Barbie 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Das hässliche Entlein 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Der Sexy Aushilfslehrer 17:10–18:05 Uhr Navy CIS: L.A. Katz und Maus(Active Measures) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Drei Kugeln(Probie) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr American Dad Die harte Tour 14:55–15:20 Uhr Bob's Burgers Der Millie-Churian Kandidat 15:20–15:50 Uhr Bob's Burgers Gayles Geschichten 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers Little Hard Dad 16:15–16:45 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Günther wird vermisst 16:45–16:55 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Schachmatt 16:55–17:05 Uhr South Park Die Krazy Kenny Show 17:05–17:30 Uhr Arthur und die Minimoys Geheimwaffe: Nimmersattia(Bad Seed) 14:55–15:20 Uhr Die Psammy Show Ich wünschte, ich wär' ein Roboter / Wir wünschten uns ein Supergedächtnis(I wish I was a robot! / I wish I had a super memory!) 15:20–15:50 Uhr DuckTales Das Geburtstagsmysterium(McMystery at McDuck McManor!) 15:50–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Die Schockwelle - Teil 3(Countdown to Catastrophe Part III) 16:10–16:40 Uhr Star Wars Resistance Der Untergang der Colossus(Descent) 16:40–17:00 Uhr Star Wars: All-Stars Shorts Der Gefangene von Tatooine(The Prisoner of Tatooine!) 17:00–17:05 Uhr Phineas und Ferb Der Abhol-inator/ Der fliegende Teppich(Candace Disconnected/ Magic Carpet Ride) 17:05–17:30 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Panik im Dschungel(Panic in the Jungle) 14:15–15:15 Uhr Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft Wanderausflug mit Tücken(Episode 13) 15:15–16:15 Uhr Highway Patrol Episode 7(Episode 7) 16:15–16:45 Uhr Highway Patrol Episode 8(Episode 8) 16:45–17:15 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Hart wie Stahl / Nieder mit dem Kranksein 14:40–15:00 Uhr Pokémon Treasure Hunt, Akala Style! 15:00–15:20 Uhr Willkommen bei den Louds Keine Chance für Einbrecher/Bitte recht freundlich 15:20–15:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Der 5000. Geburtstag 15:45–16:10 Uhr Willkommen bei den Louds Der Herr der Fehlstunden / Stella und die Liebe 16:10–16:30 Uhr Willkommen bei den Louds Die Fahrprüfung / Feldwebel Lori 16:30–16:50 Uhr Willkommen bei den Louds Die Ferien-Liste/Die Party-Crasher 16:50–17:15 Uhr Border Patrol Australia Das Mango-Malheur 14:45–15:10 Uhr Futurama Zoidberg geht nach Hollywood(That's the Lobstertainment) 15:10–15:35 Uhr
Family Guy Die Schildkröte(Lois Comes Out of Her Shell) 15:35–16:00 Uhr
Super Kickers 2006 Jito, was nun?(A Challenge From Jito) 16:00–16:25 Uhr Naruto Informationsbeschaffung à la Naruto(Byakugan's Natural Enemy) 16:25–16:50 Uhr Dragon Ball Z Kai In Yunsabit steht ein Raumschiff rum!(The Ship Is Resting in Yunzabit! Time to Blast Off for Planet Namek!) 16:50–17:15 Uhr
M*A*S*H Der rettende Blinddarm(Preventive Medicine) 14:45–15:10 Uhr Ein Käfig voller Helden Spionagering gesprengt!(Easy Come, Easy Go) 15:10–15:35 Uhr
Ein Käfig voller Helden Der heldenhafte Spion(The Meister Spy) 15:35–16:00 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Gefährliche Abenteuer im Goldgräberland - Teil 2(River of No Return (2)) 16:00–16:45 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Tödliche Gefahr in der Tequila Bay(Tequila Bay) 16:45–17:30 Uhr
Das Familiengericht Pubertät mit Hindernissen 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Wenn die Vergangenheit Dich einholt 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Wie Pech und Schwefel 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Querbeet - Schätze aus dem Garten 17:00–17:45 Uhr Ein Engel auf Erden Freundschaften(Help Wanted: Angel) 14:15–15:10 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Fracht(Fatal Impact) 15:10–16:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Mord, schlicht und einfach?(Murder, Plain and Simple) 16:50–17:45 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Make-Under Spezial (5)(Charlotte Dawson & Jedward) 14:50–15:50 Uhr Gilmore Girls Auf Männerfang(Emily Says Hello) 15:50–16:45 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Gabe(Pilot) 16:45–17:40 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Plattgemacht und durchgeschleudert / Marshäschen / Der hasenfüßige Hypnotiseur(Scrambled Aches / Whoa, Be-Gone! / Mad As A Mars Hare / The Hare-Brained Hypnotist) 14:35–15:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Verräter(In Plain Sight) 15:00–15:30 Uhr Tom und Jerry Tom und Tim, die beiden Schurken / Eine Broadway-Melodie / Tom macht Ferien / Mein Freund der Goldfisch(Sufferin' Cats / Mouse in Manhattan / Salt Water Tabby / Jerry and the Goldfish) 15:30–15:50 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der Maulwurfkönig(Moles) 15:50–16:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Mission: Welt retten! / Im Partyfieber / Die perfekte Welle(End of the world / Let's dance!! / Sea, Surf and Fun) 16:15–16:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Tiefe sieht dich(The Abyss Stares Back) 16:45–17:15 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Making Of: Stan und Ollie 16:05–16:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Schwere(Gravity) 16:10–17:10 Uhr Stargate 2001(2001) 17:10–18:10 Uhr Angelo! Das große Yak-Finale / Reingelegt!(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack) 14:40–15:05 Uhr Coop gegen Kat Wohin mit dem Müll? / Area 1-0-2(Trash Talking / Over the Radar) 15:05–15:35 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Plattgemacht und durchgeschleudert / Marshäschen / Der hasenfüßige Hypnotiseur(Scrambled Aches / Whoa, Be-Gone! / Mad As A Mars Hare / The Hare-Brained Hypnotist) 15:35–16:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Verräter(In Plain Sight) 16:00–16:30 Uhr Tom und Jerry Tom und Tim, die beiden Schurken / Eine Broadway-Melodie / Tom macht Ferien / Mein Freund der Goldfisch(Sufferin' Cats / Mouse in Manhattan / Salt Water Tabby / Jerry and the Goldfish) 16:30–16:50 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der Maulwurfkönig(Moles) 16:50–17:15 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:55–15:20 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:20–15:45 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:45–16:10 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:10–16:40 Uhr Jodha Akbar 16:40–17:05 Uhr Jodha Akbar 17:05–17:30 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Eine Liebe in Afrika 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr die nordstory Leben auf Spiekeroog 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Entspannte Eingewöhnung 17:10–18:00 Uhr Piloten in der Kiste 14:45–15:00 Uhr Heute im Parlament 15:00–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Fingerfood für Löwe Kashi 17:05–17:55 Uhr Eisenbahn-Romantik Ferrovia Circumetnea - Auf Schmalspur rund um den Ätna 14:45–15:15 Uhr Gartengeschichten 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Späte Einsicht 14:55–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Oberitaliens vergessene Wasserwege 14:10–15:00 Uhr Von Triest nach Mailand - Italiens faszinierende Wasserwelten 15:00–15:50 Uhr Sehnsucht nach dem Küstenland 15:50–16:45 Uhr Ein Habsburger auf Mallorca - Ludwig Salvator und der Zauber des Meeres 16:45–17:35 Uhr Macht als Droge 14:30–15:00 Uhr Willi wills wissen Wo rennen Pferde um die Wette? 15:00–15:25 Uhr Anna und die wilden Lieder Knutscht da ein Dromedar? 15:25–15:30 Uhr Karen in Action Unter Volldampf 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Schlaflose Nacht 15:55–16:00 Uhr Reinschrift aus Farbe und Form Portrait des Malers Hein Heckroth 16:00–16:30 Uhr Einfach genial 16:30–17:00 Uhr science.talk spezial Demokratie! Zumutung oder Zukunft? 17:00–17:45 Uhr Die Faust im Nacken 13:45–15:30 Uhr Die Bienenflüsterer Nepal - Die Riesenbiene der Gurung 15:30–16:00 Uhr
Bengalen - Die Musiker von Kalimpong 16:00–16:50 Uhr
Xenius 16:50–17:20 Uhr
Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Der perfekte Sturm 15:00–15:25 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Nicht umsonst 15:25–15:50 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat La Kranich gereizt? 15:50–16:05 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat die Giraffe geblendet? 16:05–16:15 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Timetis Restaurant 16:15–16:30 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Ein böser Delfin 16:30–16:40 Uhr Ein Fall für TKKG Hundediebe kennen keine Gnade 16:40–17:00 Uhr Ein Fall für TKKG Spuk aus dem Jenseits 17:00–17:25 Uhr Reiterhof Wildenstein - Die Pferdeflüsterin 14:10–15:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Rollenmuster 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Die verhinderte Mondfahrt 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Ein Weltraumschnupfen und die Folgen 16:55–17:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Mysterien des Mittelalters Das Rätsel der Sachsenfestung 14:30–15:15 Uhr ZDF-History Henker, Hexen und Vampire - Die Geschichte der Unheimlichen 15:15–15:45 Uhr Mysterien des Mittelalters Die verschwundene Armee von Azincourt 15:45–16:30 Uhr Die Welt der Ritter Männer in Eisen 16:30–17:20 Uhr Heldt Gefährliches Spielzeug 14:50–15:35 Uhr Die Rettungsflieger Schmerzhafte Erfahrungen 15:35–16:20 Uhr Die Rettungsflieger Gerüchteküche 16:20–17:05 Uhr Monk Mr. Monk, ein Playboy und viele schöne Mädchen 17:05–17:45 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 14:00–15:00 Uhr Marcel by Marcel Ostertag 15:00–16:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 16:00–17:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 17:00–18:00 Uhr Will & Gus, die Rostlauben-Retter Toyota MR2(Toyota MR2) 14:25–15:15 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Autotransporter Faust(Wallenius Faust) 15:15–16:05 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Eisbrecher Henry Larson(Henry Larson) 16:05–16:55 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Schüttgutfrachter MV Paul R. Tregurtha(MV Paul R. Tregurtha) 16:55–17:45 Uhr News Spezial: Clankriminalität in Deutschland 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Geld 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Reportage: Wie tickt Amerika? 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr
Auf Kreuzfahrt - Urlaub und Arbeit auf Hoher See 14:45–15:40 Uhr Fünf Sterne und Meer - Die MS Europa 2 15:40–16:30 Uhr Der Freizeitpark - Schuften für den großen Spaß 16:30–17:10 Uhr Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz 17:10–18:05 Uhr Bundestag live 09:00–18:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Sport on-demand 11:50–00:00 Uhr Auf Kreuzfahrt - Urlaub und Arbeit auf Hoher See 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Sport-Special 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz 16:05–16:55 Uhr Nachrichten 16:55–17:15 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 13:05–17:00 Uhr Radsport Giro Extra 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Medizinische Erleuchtung 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Italienische Küche 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Sommerhitze 15:30–16:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Kanada - Frankreich, Gruppe A 16:00–18:30 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Sleeper 14:40–15:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Bauernopfer 15:35–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Albert kann's nicht lassen 16:30–17:25 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Gefährliches Bermuda-Dreieck(Blood in the Water) 14:30–15:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Nass und kalt im Nebelwald(Argentina Impossible) 15:15–16:00 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Am seidenen Faden(Life on the Line) 16:00–16:45 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Im Jagdfieber(Blood on Their Hands) 16:45–17:30 Uhr Hawaii Five-0 Gleich nebenan(Pe'epe'e Kanaka (Those Among Us)) 14:55–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Najib(Makani 'Olu a Holo Malie (Fair Winds and Following Seas)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Der fünfte Beatle(O Ka Pilo 'Ohana Ka 'Oi (Family Comes First)) 16:25–17:15 Uhr Das Siegel Gottes 14:05–15:25 Uhr Ich kauf mir lieber einen Tirolerhut 15:25–17:00 Uhr Das Riesenrad 17:00–18:50 Uhr Mama 14:10–15:50 Uhr Freitag der 13. - Jason kehrt zurück 15:50–17:20 Uhr Perfect Ride Tuning World Bodensee 14:40–15:10 Uhr Streetwise - Das Automagazin Lancia Delta 15:10–15:35 Uhr Crash Folge 36 15:35–16:00 Uhr High Octane Demons US Tour - An Inside Look Teil 2 16:00–16:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 12 16:25–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 13 16:50–17:15 Uhr Wildes Indonesien Inseln der Monster(Islands of Monsters) 14:25–15:15 Uhr Tierische Freundschaften Man's Other Best Friend 15:15–16:05 Uhr Tierische Freundschaften "Best of" Unlikely Animal Friends 16:05–16:55 Uhr Tod bei Nacht Killer aus dem Dschungel(Stranger Things) 16:55–17:45 Uhr Big, Bigger, Biggest Der Gotthard-Basistunnel(Tunnel) 14:55–15:50 Uhr Big, Bigger, Biggest Das größte Teleskop der Welt(Telescope) 15:50–16:40 Uhr Big, Bigger, Biggest Japans Super-Arena(Dome) 16:40–17:35 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Himmelsstürmer 14:20–15:10 Uhr Unter uns 15:10–15:35 Uhr Alles was zählt 15:35–16:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:00–16:30 Uhr Glee I Kissed a Girl and I Liked It(I Kissed a Girl) 16:30–17:15 Uhr Family Guy Jerome ist der neue Schwarze(Jerome Is the New Black) 14:35–15:00 Uhr Family Guy Da liegt der Hund begraben(Dog Gone) 15:00–15:20 Uhr Archer The Honeymooners(The Honeymooners) 15:20–15:45 Uhr Archer Un Chien Tangerine(Un Chien Tangerine) 15:45–16:05 Uhr Bob's Burgers Die Pausenaufsicht(Midday Run) 16:05–16:30 Uhr Bob's Burgers Die Liga der rasenden Schwestern(Speakeasy Rider) 16:30–16:50 Uhr Family Guy Die Firma(Business Guy) 16:50–17:15 Uhr CSI: Miami Kein Kinderspiel(Gone Baby Gone) 14:55–15:40 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Hundstage 15:40–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Nervensäge 16:25–17:15 Uhr Frozen Memories 14:35–15:25 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 4 15:25–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Scott & Bailey Böse Überraschung 14:45–15:40 Uhr Scott & Bailey Später Fund 15:40–16:35 Uhr Velvet Verletzte Gefühle 16:35–17:25 Uhr Life in Pieces Paten / Der mexikanische Laden / Der Labyrinth-Läufer / Es muss raus(Godparent Turkey Corn Farts) 14:50–15:15 Uhr Add a Friend Es waren doch die 70er!(Back in the '70s!) 15:15–15:45 Uhr Add a Friend Turm der Liebe(Tower of Love) 15:45–16:10 Uhr Two and a Half Men Wer ist Alan Harper?(Dial 1-900-Mix-A-Lot) 16:10–16:35 Uhr Two and a Half Men Mit Waldi in die Zukunft(Oh WALD-E, Good Times Ahead) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Der Heiratsantrag(The Ol' Mexican Spinach) 17:00–17:20 Uhr Green Lantern 14:45–16:45 Uhr The Shooter - Ein Leben für den Tod 16:45–18:30 Uhr McLeods Töchter Schwere Zeiten(One Step at a Time) 14:45–15:35 Uhr McLeods Töchter Zucht und Unordnung(Time Frame) 15:35–16:20 Uhr McLeods Töchter Auf der Zielgeraden(Body Language) 16:20–17:10 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Weihnachtsüberraschungen(Answered Prayers) 17:10–17:55 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 15:00 Uhr

zuvor 15:00 Uhr 16:00 Uhr 17:00 Uhr Doc Martin Am Rande des Wahnsinns, Teil 1(Doc Martin on the edge Part 1) 14:45–15:35 Uhr Doc Martin Am Rande des Wahnsinns, Teil 2(Doc Martin on the edge Part 2) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Mittagessen mit Cox(My Lunch) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein gefallenes Idol(My Fallen Idol) 16:55–17:20 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Madam Secretary Die dritte Frau(Hijriyyah) 14:15–15:00 Uhr Madam Secretary Goldrausch(Higher Learning) 15:00–15:50 Uhr Wentworth An dunklen Orten(Evidence) 15:50–16:40 Uhr Wentworth Mit langem Atem(The Long Game) 16:40–17:30 Uhr Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer 14:50–16:40 Uhr Goodbye Christopher Robin 16:40–18:30 Uhr Sleeper 13:30–15:05 Uhr Subway 15:05–16:50 Uhr Schlafwandler 16:50–18:20 Uhr Der Chaos-Dad 13:10–15:05 Uhr Game Night 15:05–16:50 Uhr Spiel ohne Regeln 16:50–18:45 Uhr Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 14:10–16:15 Uhr The Killing of a Sacred Deer 16:15–18:15 Uhr Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr 13:45–15:45 Uhr Star Wars: Die letzten Jedi 15:45–18:15 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Flowerpower 14:20–15:10 Uhr SOKO Stuttgart Kaiserbaby 15:10–16:00 Uhr Heldt Die Akte Heldt 16:00–16:50 Uhr Im Visier der Zielfahnder Jagdsaison 16:50–17:45 Uhr Die Troublemaker 14:20–16:05 Uhr Wo der Wind stirbt 16:05–17:30 Uhr Ooops! Die Arche ist weg... 14:00–15:25 Uhr Dschafars Rückkehr 15:25–16:30 Uhr Fluch der Karibik 16:30–18:35 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 05, 33. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Hertha BSC, 33. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga FRISCH AUF! Göppingen - HSG Wetzlar, vorgezogenes Spiel vom 32. Spieltag 18:30–21:05 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 14:30–15:00 Uhr Golf: US PGA Tour AT&T Byron Nelson, 4. Tag in Dallas, Texas(USA) 15:00–17:30 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2018 in Paris / Roland Garros 14:00–15:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 15:30–16:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 16:30–18:00 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Deutschland - Slowakei, Gruppe A 14:15–16:10 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Schweden - Österreich, Gruppe B 16:10–18:30 Uhr CA River Plate - CA Tucuman Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 14:00–16:00 Uhr Slavia Prag - FK Jablonec Fortuna Liga (Meister-Playoffs) 16:00–18:00 Uhr