Anzeige

Samstag, 12.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:10–18:00 Uhr Tagesschau 18:00–18:05 Uhr Mord mit Aussicht Tod eines Roadies 18:05–18:55 Uhr Mord mit Aussicht Sophie kommet doch all 18:55–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:57 Uhr Lotto am Samstag Gewinnzahlen der 2. Ausspielung 19:57–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ZDF SPORTextra Wintersport 10:15–18:00 Uhr ZDF SPORTextra Handball-WM - Deutschland - Brasilien - Vorrunde Gruppe A, 2. Spieltag 18:00–20:15 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin 17:00–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Grenzenlos - Die Welt entdecken Thailands Norden - "Dschungel, Tempel, Goldenes Dreieck" 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Best of...! Deutschlands schnellste Rankingshow 17:45–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Life - Menschen, Momente, Geschichten 19:05–20:15 Uhr taff weekend 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr The Big Bang Theory Football für Nerds(The Cornhusker Vortex) 18:10–18:40 Uhr The Big Bang Theory Der Gitarrist auf der Couch(The Guitarist Amplification) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Tierbabys - süß und wild! 16:55–18:00 Uhr hundkatzemaus 18:00–19:10 Uhr Harte Hunde - Ralf Seeger greift ein Rettung für Streunerkatzen 19:10–20:15 Uhr
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 16:15–18:15 Uhr Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 18:15–20:15 Uhr Elementary Irene(The Woman) 17:30–18:20 Uhr Elementary Moriarty(Heroine) 18:20–19:15 Uhr Elementary London(Step Nine) 19:15–20:15 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bob's Burgers Die Date-Flucht 17:50–18:10 Uhr South Park Mein Zukunfts-Ich und Ich 18:10–18:40 Uhr South Park Guter Krüppel, schlechter Krüppel 18:40–19:10 Uhr South Park Unglaublich geldgeile Ureinwohner 19:10–19:40 Uhr South Park Christen rocken fett! 19:40–20:05 Uhr South Park Will Smith bringt reiches Pack nach South Park 20:05–20:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Ab auf den Müll!/Die Ballade von Johnny Sardine(Who Are You Calling Garbage?/The Ballad of Johnny Sardine) 17:55–18:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Superfan(Pixelator) 18:25–18:45 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Rockstars(Guitar Villain) 18:45–19:10 Uhr Jessie Der Band-Wettbewerb(Hoedown Showdown) 19:10–19:40 Uhr Camp Kikiwaka Der Camp-Kikiwaka-Livestream(Live from Camp Kikiwaka) 19:40–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 114(Episode 114) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 115(Episode 115) 20:05–20:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 92(Fish Flop Hip Hop) 17:15–18:15 Uhr Die Baumhaus-Profis Die Honeymoon-Suite(Jeffersonian Honeymoon Suite) 18:15–19:15 Uhr Die Baumhaus-Profis Erholung und Abenteuer(Thrill 'n' Chill Treehouse) 19:15–20:15 Uhr Juwelo Nachgefragt 17:00–19:00 Uhr Juwelo Nachgefragt 19:00–21:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken 17:50–18:05 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Babe's Bench 18:05–18:35 Uhr Henry Danger Daumenfreunde 18:35–18:55 Uhr Die Thundermans Max, der Erfinder 18:55–19:20 Uhr Die Thundermans Colossos Rache 19:20–19:50 Uhr Toy Toy Toy - Die Unboxing Show TOY TOY TOY - DIE UNBOXING SHOW 19:50–20:15 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Echtes Soul Food(ViVa! Vienna! Festival / Contraband Days Festival) 17:50–18:10 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Köstliche Klapperschlange(Oak Mountain Spring State Fair / Apache Rattlesnake Festival) 18:10–18:35 Uhr
Big Food USA - Unterwegs mit Josh Denny Happy Hanukkah!(Festival of Big Bites) 18:35–19:00 Uhr
Big Food USA - Unterwegs mit Josh Denny Gigantisch frohe Weihnachten(Ginormous Joy!) 19:00–19:25 Uhr
Man vs. Food Nation Das Fleischberg-Examen(Charlotte) 19:25–19:45 Uhr Man vs. Food Nation Burritos bis zum Abwinken(Albuquerque) 19:45–20:15 Uhr
American Pickers - Die Trödelsammler Schleppdienst(Captain Quirk) 17:30–18:20 Uhr MacGyver Das Tal des Todes(Halloween Knights) 18:20–19:15 Uhr
MacGyver Die Kinder vom Tienanmen-Platz(Children of Light) 19:15–20:15 Uhr
Das Strafgericht Verzweifelte Rache 17:45–18:35 Uhr Das Strafgericht Abgefüllt 18:35–19:25 Uhr Das Strafgericht Für immer Schwein 19:25–20:15 Uhr Die Zwei Die Vergangenheit des Grafen(The Old, the New And the Deadly) 17:05–18:00 Uhr Die Zwei Festival der Mörder(Angie, Angie) 18:00–18:55 Uhr Columbo Schach dem Mörder(Most Dangerous Match) 18:55–20:15 Uhr Sweet & Easy - Enie backt Auf die Hand 17:55–18:30 Uhr Kids Baking Championship Süße Mogelpackung(Comfort Food Dessert Imposters) 18:30–19:20 Uhr Kids Baking Championship Regenbogen-Kuchen(Color Me Wow!) 19:20–20:15 Uhr Inspector Gadget Voll auf die Glocke! / Zurück ins Mittelalter(Cuckoo for Talon / Fayre Game) 17:50–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom / Die Halskrause / Der Fifi-Fall(Missing In Traction / Cat-titude Adjustment / Funnel Face / Wing Nuts) 18:10–18:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Feuerwehr 18:45–19:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rothäschen und der Wolf / Is' was, Doc? / Tiere im Hotel / Fresschen für's Kätzchen(The Windblown Hare / What's Up Doc? / Room and Bird / Feed the Kitty) 19:15–19:40 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Unter Vampiren(Possessed) 17:25–18:25 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Der Preis der Freiheit(The Gift) 18:25–19:20 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Die Auferstehung (1)(Bargaining (Part 1)) 19:20–20:15 Uhr Scooby-Doo! Ente gut, alles gut(Block Long Hong Kong Terror) 17:45–18:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Rubi die Wolkenherrscherin / Gefahr aus dem All(Goodbye, Rubi Doomsday/Pi in the Sky) 18:10–18:30 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Ein Fahrrad für die Freundschaft(BMXcess) 18:30–18:50 Uhr Inspector Gadget Voll auf die Glocke! / Zurück ins Mittelalter(Cuckoo for Talon / Fayre Game) 18:50–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom / Die Halskrause / Der Fifi-Fall(Missing In Traction / Cat-titude Adjustment / Funnel Face / Wing Nuts) 19:10–19:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Feuerwehr 19:45–20:15 Uhr Kreuzfahrt der Liebe 15:55–18:15 Uhr Desi Boyz - Männer für eine Nacht 18:15–20:15 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Zwischen Spessart und Karwendel 17:45–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Gut zu wissen 19:00–19:30 Uhr
Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
Echtes Leben - Reste für die Armen 25 Jahre Tafeln in Deutschland 17:45–18:15 Uhr maintower weekend 18:15–18:45 Uhr 3 Zimmer, Küche, Date 18:45–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Sechs Tage Eiszeit - Der Katastrophenwinter 1978/79 16:30–18:00 Uhr Heute im Osten - Reportage Ein rebellischer Tod - Jan Palach und der Prager Frühling 18:00–18:15 Uhr Unterwegs in Thüringen 18:15–18:45 Uhr Glaubwürdig 18:45–18:50 Uhr Wetter für 3 18:50–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Tim Mälzer kocht! 17:35–18:00 Uhr Nordtour 18:00–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:28 Uhr rbb wetter 18:28–18:30 Uhr Die rbb Reporter Horst im Eis - Ein Dauercamper an der Ostsee 18:30–19:00 Uhr HEIMATJOURNAL Heute aus Berlin - Kaiser-Friedrich-Straße 19:00–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Oma kocht am besten Schäufele mit sauren Bohnen, Spätzle und Kartoffelsalat 17:30–18:00 Uhr SWR Aktuell 18:00–18:12 Uhr ***Titel noch nicht bekannt!*** 19:45–19:57 Uhr Baden-Württemberg Wetter 19:57–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kochen mit Martina und Moritz 17:45–18:15 Uhr Der Vorkoster 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Immer Ärger mit Opa Charly 17:30–19:00 Uhr Kaminer Inside Semperoper 19:00–19:45 Uhr Jewgeni Kissin - Das Comeback einer Pianisten-Legende 19:45–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hauptsache Gesund 17:45–18:30 Uhr traumpfade Der Lechweg 18:30–19:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Willemstad (Niederländische Antillen) - Klein Amsterdam in der Karibik 19:15–19:30 Uhr Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARTE Reportage 17:15–18:10 Uhr Mit offenen Karten 18:10–18:25 Uhr
360° Geo Reportage Baikalsee, ein Wintermärchen 18:25–19:10 Uhr ARTE Journal 19:10–19:30 Uhr Die Mystik der Derwische Eine vergessene Tradition des Balkans 19:30–20:15 Uhr
Timster Vorhang auf für Tim! 17:45–18:05 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Hügel der Superhelden 18:05–18:10 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Vor die Hunde gehen 18:10–18:15 Uhr Heidi Heidi soll lesen lernen 18:15–18:35 Uhr Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen Der Glücksstock 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Singas sonderbare Sachen: Schneeballmaschine 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Fuchs & Elster: Herr Fuchs sorgt für Ärger 18:50–19:00 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Überfall vor Mosambik 19:00–19:25 Uhr Checker Tobi Der Polar-Check 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Welt ohne Waffen, ohne Krieg? 20:00–20:10 Uhr SCHROTT OR NOT? Kicker - Teil 1 20:10–20:35 Uhr Lindenstraße Türkischer Honig 17:40–18:10 Uhr Die Herren mit der weißen Weste 18:10–19:40 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Kontraste 17:30–18:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 18:00–18:30 Uhr Zapp 18:30–19:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 19:00–19:30 Uhr Spaniens kalte Heimat Leben im einsamen Hochland 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mörderjagd Das Monster von Paris 17:45–18:30 Uhr Die Kriminalisten Dem Verbrechen auf der Spur 18:30–19:00 Uhr Das Auge des Gesetzes Mit Bodycam auf Streife 19:00–19:30 Uhr Der Austausch-Cop Als deutscher Polizist in Texas 19:30–20:15 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Schatten der Vergangenheit 16:50–18:20 Uhr Father Brown Der mysteriöse Agent 18:20–19:05 Uhr Father Brown Der Fluch der Mumie 19:05–19:50 Uhr DRUCK Die schönste Frau der Welt 19:50–20:15 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Best of Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Best 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Businessweek 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 17:00–18:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 18:00–19:00 Uhr AEG Hausgeräte 19:00–20:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 20:00–21:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Tickende Zeitbombe 17:55–19:05 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Der Horrorhof von Dortmund 19:05–20:15 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 17:10–18:00 Uhr News Spezial: Das Schneechaos 18:00–18:30 Uhr Auslandsreport 18:30–19:00 Uhr
Nachrichten 19:00–19:05 Uhr n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Leben im Weltraum: Unser Sonnensystem 16:55–18:05 Uhr Das Universum: Die Geburt der Erde 18:05–19:05 Uhr Die fünf Besten: Helikopter 19:05–20:05 Uhr Der 300 Tonnen Laster - Ein Caterpillar wird ausgeliefert 20:05–21:05 Uhr WDR-Crime Das Profil des Bösen 17:15–18:00 Uhr WDR-Crime Die Gen-Jäger 18:00–18:45 Uhr WDR-Crime Im Auftrag der Toten 18:45–19:30 Uhr Die großen Kriminalfälle der Geschichte Dem Bösen auf der Spur 19:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Frankreich vs. Serbien 20:30–22:30 Uhr Boxen Bundesliga: BSK Hannover-Selze vs. BR Hertha BSC 19:00–00:01 Uhr Das Universum: Die Geburt der Erde 17:00–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:05 Uhr Die fünf Besten: Helikopter 18:05–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Der 300 Tonnen Laster - Ein Caterpillar wird ausgeliefert 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Superschiffe - Stealth-Angriffsschiff USS New York 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 17:45–18:15 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 18:15–19:30 Uhr Handball Weltmeisterschaft 2019 in Deutschland und Dänemark 19:30–20:10 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:10–20:15 Uhr Eishockey Live - DEL Kölner Haie - Düsseldorfer EG, 50. Spieltag, DEL-Wintergame 2019 16:00–19:00 Uhr Billard German Pool Masters 19:00–19:30 Uhr Sport Quiz 19:30–23:00 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr The November Man 17:45–19:35 Uhr Survivor XXI - Nicaragua Survivor 21 Reunion Show 19:35–20:15 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt König Artus' Schloss(Hunt for King Arthur's Castle) 17:50–18:40 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 3 18:40–19:25 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 4 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Der anonyme Anrufer(Command & Control) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS: L.A. Schuld daran ist Rio(Blame It on Rio) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Unter Verdacht(Unspoken) 19:25–20:15 Uhr Es muss nicht immer Kaviar sein 17:05–18:45 Uhr Der Landarzt Schritte ins Ungewisse 18:45–19:30 Uhr Der Landarzt Lebenslügen - Teil 1 19:30–20:15 Uhr Das Spiel der Macht 16:10–18:20 Uhr Arlington Road 18:20–20:15 Uhr NASCAR Truck Series North Carolina Education Lottery 200, Charlotte Motor Speedway 17:05–18:00 Uhr NASCAR Truck Series Rattlesnake 400, Texas Motor Speedway 18:00–18:55 Uhr NASCAR Truck Series Iowa 250 presented CK Power, Iowa Speedway 18:55–19:50 Uhr NASCAR Truck Series Gateway 200 presented by CK Power, Gateway Motorsports Park 19:50–20:45 Uhr Wildes Sumpfland Die Atchafalaya-Sümpfe(Cajun Country) 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wundervolle Dr. Brenda(The Amazing Dr. Brenda) 18:35–19:25 Uhr Tierbabys ganz groß Verrückte Familien(Freaky Families) 19:25–20:10 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Ausflug in die Everglades(Gator-Aid) 20:10–21:00 Uhr Breakthrough - Aufbruch in unsere Zukunft Reise ins Gehirn(Decoding the Brain) 17:10–18:00 Uhr Breakthrough - Aufbruch in unsere Zukunft Kampf gegen Krebs(Curing Cancer) 18:00–18:50 Uhr Katies neues Gesicht 18:50–19:20 Uhr Die Zukunft der Zahnmedizin 19:20–20:10 Uhr Amoco Cadiz: Ölkatastrophe des Jahrhunderts 20:10–21:00 Uhr The Client List Die nackte Wahrheit(The Cold Hard Truth) 17:40–18:25 Uhr Mein Leben & Ich Glückskekse 18:25–18:50 Uhr Mein Leben & Ich Freunde und Lover 18:50–19:20 Uhr Mein Leben & Ich Der Besuch der alten Dame 19:20–19:45 Uhr Mein Leben & Ich Das Experiment 19:45–20:15 Uhr Masters of Dance 15:55–18:00 Uhr Saturday Night Live - Classics Ryan Gosling / Leon Bridges 18:00–18:45 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Gebündelte Kraft(Hold Back The River) 18:45–19:30 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Seifenblasen(Reignited) 19:30–20:15 Uhr CSI: New York Absturz(The Fall) 17:20–18:00 Uhr CSI: New York Tödliche Verwechslung(The Dove Commission) 18:00–18:45 Uhr CSI: New York Doppelmord(Crime and Misdemeanor) 18:45–19:30 Uhr CSI: Miami Drei sind einem zuviel(Triple Threat) 19:30–20:15 Uhr Notruf Hafenkante Kais Entscheidungen 17:25–18:15 Uhr Notruf Hafenkante Das Greenhorn 18:15–19:00 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:00–19:25 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:25–19:50 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Der Tod wartet 17:05–18:40 Uhr Agatha Christie's Poirot Nikotin 18:40–20:15 Uhr 2 Broke Girls Die Armdrück-Bar(And the 80's Movie) 17:50–18:15 Uhr 2 Broke Girls Taufmanöver(And the Godmama Drama) 18:15–18:40 Uhr 2 Broke Girls Eine wilde Collegenacht(And the College Experience) 18:40–19:00 Uhr 2 Broke Girls Showdown am Flughafen(And the Rom-Commie) 19:00–19:25 Uhr 2 Broke Girls Gemixte Gefühle(And the Sophie Doll) 19:25–19:50 Uhr 2 Broke Girls Straßenkakao(And the Duck Stamp) 19:50–20:15 Uhr Kick-Ass 17:50–19:50 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 137(Episode 137) 19:50–20:15 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Port Chicago(Port Chicago) 17:50–18:40 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Das Tribunal(Tribunal) 18:40–19:25 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Ein Richter vor Gericht(Defending His Honor) 19:25–20:15 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Doc Martin Doc Martin ist weg(The Doctor Is Out) 17:45–18:40 Uhr 9-1-1 Erdbeben(7.1) 18:40–19:30 Uhr The Good Doctor Erinnerungslücken(Stories) 19:30–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Fortitude Das Ende 17:25–18:20 Uhr Escape At Dannemora Teil 5(Part 5 (OV)) 18:20–19:15 Uhr Escape At Dannemora Teil 6(Part 6 (OV)) 19:15–20:15 Uhr Ready Player One 17:55–20:15 Uhr Kingsman: The Golden Circle 15:55–18:15 Uhr Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr 18:15–20:15 Uhr Filmlegenden Sophia Loren(Sophia Loren) 17:45–18:35 Uhr Filmlegenden Charlie Chaplin(Charlie Chaplin) 18:35–19:25 Uhr Filmlegenden Greta Garbo(Greta Garbo) 19:25–20:15 Uhr Super-Hypochonder 16:30–18:20 Uhr Brothers Bloom 18:20–20:15 Uhr Paris kann warten 17:00–18:35 Uhr Die nackte Wahrheit 18:35–20:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die Gefährten (Special Extended Version) 16:30–20:15 Uhr SOKO München Nachtschicht 17:45–18:35 Uhr SOKO München Der Mann im Baum 18:35–19:25 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Das fliegende Auge 19:25–20:15 Uhr Stolz und Leidenschaft 16:00–18:15 Uhr Rocky 18:15–20:15 Uhr Maman & Ich - California Dream 17:15–18:45 Uhr Classic Cartoons Donald und der Pinguin(Donald's penguin) 18:45–18:55 Uhr Classic Cartoons Tanz der Skelette(The skeleton dance) 18:55–19:00 Uhr Susi und Strolch 19:00–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - FC Brügge, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 17:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League AS Monaco - Borussia Dortmund, Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag 19:00–21:00 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 2. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 17:00–19:30 Uhr Golf: Ryder Cup Official Film 2018 19:30–20:45 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda(LAT) 17:45–19:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 19:00–19:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 19:30–20:00 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 20:00–21:00 Uhr Bullriding St. Louis, 2018 17:05–18:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 18:00–19:00 Uhr Eishockey Live - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 19:00–21:30 Uhr Fußball - Testspiel Borussia Dortmund - Feyenoord Rotterdam 17:05–18:50 Uhr SPORT1 News 18:50–18:55 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Wigan Athletic - Aston Villa, 27. Spieltag 18:55–20:45 Uhr Liga NOS 17. Spieltag: Sporting Lissabon - FC Porto 16:00–18:25 Uhr Sky Bet Championship 27. Spieltag: FC Millwall - Blackburn Rovers 18:25–20:45 Uhr