Anzeige

Montag, 14.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Sportschau Handball-Weltmeisterschaft - Deutschland - Russland - Vorrunde 17:40–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Brennpunkt Lawinenangst - Der Kampf gegen Schnee und Regen 20:15–20:30 Uhr Die größten Flüsse der Erde Der Amazonas 20:30–21:15 Uhr SOKO München Unter Männern 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:19 Uhr Wetter 19:19–19:20 Uhr ZDF spezial 19:20–19:35 Uhr WISO 19:35–20:15 Uhr Totengebet 20:15–21:45 Uhr Die Ruhrpottwache 18:30–19:00 Uhr Wie genial ist das denn?! 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Der Bulle und das Biest Das Chamäleon 20:15–21:15 Uhr
RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Wer wird Millionär? Das große Zocker-Special 20:15–22:15 Uhr Die Simpsons Drei uralte Geschichten(Tales From the Public Domain) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr The Big Bang Theory Das Dankeskarten-Mysterium(The Wedding Gift Wormhole) 20:15–20:45 Uhr
Young Sheldon Das andere Wunderkind, seine Eltern und noch ein Bier(A Rival Prodigy and Sir Isaac Neutron) 20:45–21:15 Uhr
First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 1: Julia, Schaumburger Land 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr 6 Mütter 20:15–22:25 Uhr
Köln 50667 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:15 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Obertauern - Teil 2 | Modehauptstadt Paris 20:15–22:10 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr Matrix 20:15–23:10 Uhr

Montag, 14.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Friends Das Zeichen 18:35–19:00 Uhr Life in Pieces Schneeball-System/Grünes Licht für Sex/Paris/Hüpfburg 19:00–19:25 Uhr South Park Casa Bonita 19:25–19:55 Uhr South Park Kleine Kriminale 19:55–20:20 Uhr South Park Spiel und Spaß mit Waffen 20:20–20:45 Uhr American Dad Rubberneckers 20:45–21:10 Uhr American Dad Auf Jobsuche 21:10–21:40 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Ladybug in Nöten(The Puppeteer) 18:50–19:15 Uhr Jessie Grusel-Connie: Der totale Horror(Creepy Connie 3: The Creepening) 19:15–19:40 Uhr Camp Kikiwaka Der neue Mitbewohner(Griff Is In The House!) 19:40–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 116(Episode 116) 20:05–20:15 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die lustigsten Sidekicks(Disney Magic Moments - Die lustigsten Sidekicks) 20:15–21:45 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Dramatische Wende - Teil 2(Part II) 18:15–19:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 3(Episode 3) 19:15–20:15 Uhr Diesel Brothers Die Zwei-Rad-Show(2 Wheel Drive (Part 1 of 130)) 20:15–21:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 17:00–19:00 Uhr M De Luca 19:00–21:30 Uhr Henry Danger Der Süsskram-Stiefel 18:40–19:05 Uhr Die Thundermans Die Gefängnis-Mission 19:05–19:30 Uhr Spotlight Der Leak 19:30–19:40 Uhr Spotlight Oh Gott, es spukt 19:40–19:50 Uhr Spotlight Die Rap-Stunde 19:50–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Album Charts 20:15–21:15 Uhr One Piece Tödlicher Kampf im Schneesturm - Die Strohhüte gegen die Schneefrau!(A Deadly Fight in a Blizzard - The Straw Hats vs. the Snow Woman) 18:55–19:20 Uhr Futurama Gebell aus der Steinzeit(Jurassic Bark) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Zweiter Bildungsweg für Chris(No Chris Left Behind) 19:50–20:15 Uhr Supernatural The Future(Die Zukunft) 20:15–21:00 Uhr
Supernatural Ich bin kein Engel(I'm No Angel) 21:00–21:50 Uhr
Ein Käfig voller Helden Ganz hoher Besuch(The Dropouts) 18:55–19:25 Uhr Immer wieder Jim Der Lauschangriff(The Baby Monitor) 19:25–19:50 Uhr Immer wieder Jim Die Pizza Krise(The Pizza Boy) 19:50–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Koma 20:15–21:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Cyberstorm 21:10–22:10 Uhr Das Strafgericht Machtkampf 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Afrikanische Liebe 19:30–20:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Abgestürzt 20:15–21:05 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Ironie des Schicksals 21:05–22:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Große Haie, kleine Fische 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Tiefer Schmerz 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ausgespielt 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Albtraum Eigenheim 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz No Sex 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die heimliche Zeugin 20:40–21:05 Uhr Lenßen & Partner Duell auf Leben und Tod 21:05–21:30 Uhr Detective Laura Diamond Laura und der ahnungslose Detektiv(The Mystery of the Deceased Documentarian) 18:25–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Druck(Something's Gotta Give) 19:20–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Alte Narben(Old Scars, Future Hearts) 20:15–21:10 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Festgefahren(Stuck) 21:10–22:10 Uhr Woozle Goozle Australien & Haare 18:45–19:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Eiskalter Hase / Verkleidungskünstler / Porky und die grünen Schuhe / Vom Regen in die Traufe(Frigid Hare / Canary Row / Wearing of the Grin / Water, Water Every Hare) 19:15–19:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alles für die Umwelt / Das Plappermaul(Going Green / Tattle Tale) 19:45–20:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Tödliche Abzweigung(Fatal Turn) 20:15–21:15 Uhr
Star Trek - Deep Space Nine Glanz des Ruhms(Blaze of Glory) 18:05–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Elogium(Elogium) 19:05–20:15 Uhr Die Schneekönigin 20:15–22:00 Uhr
Inspector Gadget Auf musikalischen Abwegen / Tunnel unter Metro City(Gadget & Oatsfunkle / Metro City's Sinking) 18:50–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Eine Lektion für Spike / Tom und die Hexen / Der faule Zahn(Spike Gets Skooled / Cats Ruffled Furniture / Dental Case) 19:10–19:45 Uhr Woozle Goozle Australien & Haare 19:45–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Eiskalter Hase / Verkleidungskünstler / Porky und die grünen Schuhe / Vom Regen in die Traufe(Frigid Hare / Canary Row / Wearing of the Grin / Water, Water Every Hare) 20:15–20:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alles für die Umwelt / Das Plappermaul(Going Green / Tattle Tale) 20:45–21:15 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:35–19:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 19:00–19:25 Uhr Jamai Raja 19:25–19:50 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Jodha Akbar 21:00–21:50 Uhr

Montag, 14.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr BR extra Lawinen: Tödliche Gefahr in den Alpen 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Zusammenbrüche 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD Brennpunkt Lawinenangst - Der Kampf gegen Schnee und Regen 20:15–20:30 Uhr Heimat der Rekorde 20:30–21:15 Uhr
service: zuhause 18:50–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 3 Zimmer, Küche, Date 20:15–21:00 Uhr herkules 21:00–21:30 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr Der Mann, der nach der Oma kam 20:15–21:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs 21:00–21:45 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr SUPER.MARKT 20:15–21:00 Uhr Ring frei! Abenteuer A10 21:00–21:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Gesundheitscoach Knieschmerzen - was nun? 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs 21:00–21:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Vorkoster 20:15–21:00 Uhr Viel für wenig Multikulti-Küche zum günstigen Preis 21:00–21:45 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wasserwelten 20:15–20:55 Uhr Wasserwelten 20:55–21:40 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr alpha-centauri 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Neue Chancen für die Bahn 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die perfekte Diät Genießer oder Stress-Esser? 20:15–21:10 Uhr Die perfekte Diät Kampf dem inneren Schweinehund 21:10–22:00 Uhr Wildes Großbritannien Berge 18:35–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Der Tod im Auge - Reporter gegen die Mafia 19:40–20:15 Uhr
To Die for 20:15–22:00 Uhr
Unser Sandmännchen Der kleine König: Meins oder Deins 18:50–19:00 Uhr Wickie und die starken Männer Die Königin der Winde 19:00–19:10 Uhr Wickie und die starken Männer Die Sternschnuppe 19:10–19:25 Uhr Wissen macht Ah! Clarissa und Ralph: Schwarz, Weiß, Bunt 19:25–19:50 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Mädchen-WG Elternfrei in Valencia / Folge 20:10–20:35 Uhr Die Jungs-WG Sommer. Sonne. Elternfrei. / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr
Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Großstadtrevier Herzenssachen 20:15–21:00 Uhr Großstadtrevier Vermisst 21:00–21:50 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Brennpunkt 20:15–20:30 Uhr Der Kraftakt 20:30–21:28 Uhr Geheimnisse des "Dritten Reichs" Hitler und das Geld 18:45–19:30 Uhr Geheimnisse des "Dritten Reichs" Hitlers Familie 19:30–20:15 Uhr Eva Braun - Die Braut des Bösen Heimliche Geliebte 20:15–21:00 Uhr Eva Braun - Die Braut des Bösen Bis in den Tod 21:00–21:45 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Inspector Barnaby Die Kunst stirbt zuletzt 20:15–21:45 Uhr

Montag, 14.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 18:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 21:00–23:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 18:00–19:00 Uhr Sansetto Shirts und Tuniken 19:00–20:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 20:00–21:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 21:00–22:00 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Interessante Entdeckungen(Something's Afowl) 18:40–19:25 Uhr Polizeieinsatz Alaska Kampf gegen Dämonen(Battling Demons) 19:25–20:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Schlägerei auf dem Starkbierfest 20:15–21:20 Uhr Ratgeber - Hightech 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Extreme Berufe - Arbeiten am Limit 2 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr So macht man das! - Strom 20:15–21:05 Uhr
Geniale Technik - Flugzeugträger 21:05–22:00 Uhr
Mythos und Wahrheit: Krypto-Krieg 18:15–19:00 Uhr Lügen und Fälschungen: Die Hitler Tagebücher 19:00–19:55 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.6) 19:55–20:15 Uhr Welt der Wunder Land unter: Wie schützt man sich am besten vor Hochwasser? 20:15–21:10 Uhr Roller Coasters - Die Hightech-Achterbahnen 21:10–22:05 Uhr Spaniens wilder Norden Im Reich des Bären 18:30–19:15 Uhr Spaniens wilder Norden Wolfsschluchten 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Deutschlands große Clans Die Volkswagen-Story 20:15–21:00 Uhr Deutschlands große Clans Die Persil-Story 21:00–21:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Frankreich vs. Korea 20:30–22:45 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Frankreich vs. Korea 20:30–22:45 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.6) 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Land unter: Wie schützt man sich am besten vor Hochwasser? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Roller Coasters - Die Hightech-Achterbahnen 20:05–21:05 Uhr Harmony Of The Seas - Das größte Kreuzfahrtschiff der Welt 21:05–22:00 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 18:55–19:05 Uhr Snooker The Masters in London 19:05–19:45 Uhr Snooker The Masters in London 19:45–23:25 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Giftig 18:30–19:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Vor Gericht 19:00–19:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Harte Lektion 19:30–20:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher 20:00–20:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kurz vor knapp 20:15–20:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Standhaft 20:45–21:15 Uhr

Montag, 14.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 19-2 Grenzen 18:25–19:20 Uhr 19-2 Anfängerfehler 19:20–20:15 Uhr Rush Die Geisterstadt 20:15–21:05 Uhr Rush Episode 1 21:05–21:50 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Volles Boot, leere Batterie(Clash of Kings) 18:20–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Der Überflieger(Kings of Carnage) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 21 (14)(Macarons, Pine Needle Baskets, and Micrometers) 19:50–20:15 Uhr Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge Fantasie(Pull Your Weight) 20:15–21:00 Uhr
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Schwarze Löcher: Gibt es sie?(Are Black Holes Real?) 21:00–21:45 Uhr
Navy CIS Mädchenhandel(Déjà Vu) 18:45–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Überall Feinde(Internal Affairs) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die Liste der Spione(Cancel Christmas) 20:15–21:00 Uhr The Walking Dead Die Brücke(The Bridge) 21:00–21:45 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Aufs falsche Pferd gesetzt 19:25–20:15 Uhr Föhnlage - Ein Alpenkrimi 20:15–21:45 Uhr T. J. Hooker Ausgeliefert(Deadlock) 18:35–19:25 Uhr Hart aber herzlich Objekt einer obskuren Begierde(Harts Under Glass) 19:25–20:15 Uhr Lola rennt 20:15–21:35 Uhr Super Cars Schnelle Statussymbole 18:40–19:10 Uhr Super Cars Monster-Amis 19:10–19:35 Uhr Formula Drift Championship Road Atlanta, Georgia, Teil 1 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series Auto Club 400, Auto Club Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 More Series Recap 20:55–21:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Apocalypse Cow 18:35–19:25 Uhr Zum Töten geboren Weißer Hai(Great White Sharks) 19:25–20:15 Uhr Zum Töten geboren Killerwal(Killer Whale) 20:15–21:00 Uhr Fabelhafte Welt der Wale 21:00–21:50 Uhr Hochsee Cowboys Ein riskanter Deal(Smoke on the Water) 18:25–19:15 Uhr One Strange Rock Erwachen(Awakening) 19:15–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:10–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:30–21:00 Uhr Mayday Spezial - Das Wunder vom Hudson River 21:00–22:35 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Auf Leben und Tod 18:25–19:15 Uhr Outlander If Not for Hope 19:15–20:15 Uhr Die Erbschaft 20:15–21:15 Uhr How I Met Your Mother Atlantic City(Atlantic City) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Schlag auf Schlag(Slap Bet) 19:05–19:30 Uhr How I Met Your Mother Im Pärchen-Koma(Single Stamina) 19:30–19:50 Uhr How I Met Your Mother Wie Lily Weihnachten gestohlen hat(How Lily Stole Christmas) 19:50–20:15 Uhr Joko gegen Klaas - Das Duell um die Welt 20:15–22:55 Uhr CSI: New York Kunstfehler(Grand Murder at Central Station) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Tod im Zoo(Zoo York) 19:30–20:15 Uhr Ransom Auf der Flucht(Refuge) 20:15–20:55 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Biber in einem Otter(The Beaver in the Otter) 20:55–21:40 Uhr Notruf Hafenkante Melanies Albtraum 18:40–19:30 Uhr Notruf Hafenkante Ein guter Plan 19:30–20:15 Uhr Lebowitz vs Lebowitz An einem Strang(Défense concertée) 20:15–21:10 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Familienbande(Esprit de famille) 21:10–22:05 Uhr Tess of the D'Urbervilles 3. Teil 18:15–19:15 Uhr Tess of the D'Urbervilles 4. Teil 19:15–20:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 7 20:15–21:15 Uhr Friends Der Antrag (2)(The One With the Proposal (Part 2)) 18:40–19:00 Uhr The Big Bang Theory Die Geschenk-Hypothese(The Bath Item Gift Hypothesis) 19:00–19:25 Uhr The Big Bang Theory Monte der Roboter(The Killer Robot Instability) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Der Freundschafts-Algorithmus(The Friendship Algorithim) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Affenstress(Dreading Vows) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Harte Landung(Nocturnal Omission) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Die Wahrheit, und nichts als die Wahrheit(Affidavit Justice) 21:05–21:25 Uhr Pans Labyrinth 18:10–20:15 Uhr Wild Wild West 20:15–22:05 Uhr The Mentalist Tisch 43(Red-Handed) 18:40–19:25 Uhr The Mentalist Stimmen aus dem Jenseits(Seeing Red) 19:25–20:15 Uhr Déjà Vu - Wettlauf gegen die Zeit 20:15–22:20 Uhr

Montag, 14.01.2019, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Die Goldbergs Das Spiel der Nerds(Dungeons and Dragons, Anyone?) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Rush(Rush) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Phil und der Riesenkürbis(It's the Great Pumpkin, Phil Dunphy) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Der Zauber der Vergangenheit(Ten Years Later) 19:50–20:15 Uhr S.W.A.T. Passagier Nummer 5(S.O.S.) 20:15–21:00 Uhr
Shooter Rachefeldzug(Don't Mess with Texas) 21:00–21:40 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–20:45 Uhr Golf Highlight Magazin 20:45–21:15 Uhr Boardwalk Empire William Wilson 18:10–19:10 Uhr Boardwalk Empire Das alte Schiff nach Zion 19:10–20:15 Uhr True Detective Der Große Krieg und die moderne Erinnerung(The Great War and Modern Memory) 20:15–21:15 Uhr
Amelie rennt 18:35–20:15 Uhr Vorwärts immer! 20:15–21:55 Uhr
Fair Game 18:25–20:15 Uhr Es 20:15–22:30 Uhr Kunst.Stoff Faszination Abgrund - Was ist so anziehend an den Grenzbereichen der Welt? 18:30–19:10 Uhr Kapitelweise Wolfgang Hohlbein 19:10–19:40 Uhr Kapitelweise Sebastian Fitzek 19:40–20:15 Uhr Die Serienmacher Matthew Penn(Matthew PENN) 20:15–20:45 Uhr Die Serienmacher Rosemary Rodriguez(Rosemary RODRIGUEZ) 20:45–21:15 Uhr Ausgequetscht 18:40–20:15 Uhr Game Night 20:15–22:00 Uhr StreetDance 2 18:45–20:15 Uhr Liebe zu Besuch 20:15–21:55 Uhr Sex Tape 18:35–20:15 Uhr Die Mumie 20:15–22:10 Uhr SOKO Köln Die Unverbesserlichen 18:35–19:25 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Jede Sekunde zählt 19:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord im Kletterpark 20:15–21:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Der letzte Akt 21:05–21:55 Uhr Bonanza Ein böses Spiel(The Cheating Game) 18:30–19:25 Uhr Die fliegenden Ärzte SOS am Himmel(The Hometown Hero) 19:25–20:15 Uhr Alamo 20:15–22:55 Uhr Atlantis - Die Rückkehr 18:55–20:15 Uhr Pirates Of The Caribbean - Fremde Gezeiten 20:15–22:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 16. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 18. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, LFC TV u.a. Wolverhampton - Liverpool & Brighton and Hove - Liverpool 18:30–21:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga Mittwochs-Konferenz, 19. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Donnerstags-Konferenz, 19. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Atlético Madrid, Gruppenphase 3. Spieltag, Mittwoch 21:00–23:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 17:30–19:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 20:00–21:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 21:00–22:30 Uhr Fishing Highlights FLW Tour Bass Fishing 2017, Harrison Chain 18:25–19:10 Uhr Fishing Highlights FLW Tour Bass Fishing 2017, Lake Cumberland 19:10–20:00 Uhr Eishockey - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 20:00–21:55 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Derby County, 27. Spieltag 17:20–19:05 Uhr SPORT1 News 19:05–19:10 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Wigan Athletic - Aston Villa, 27. Spieltag 19:10–21:00 Uhr Fußball - Ligue 1 FC Toulouse - RC Straßburg Alsace, 20. Spieltag 21:00–22:45 Uhr scooore! Championship 27. Spieltag - Highlights ENG 18:20–19:00 Uhr Football Stars Episode 48 19:00–19:30 Uhr Eredivisie im großen Interview Rafael van der Vaart 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 321 20:00–20:20 Uhr
scooore! Championship 27. Spieltag - Highlights ENG 20:20–21:00 Uhr
Football Stars Episode 48 21:00–21:30 Uhr