Anzeige

Samstag, 12.01.2019, ab 20:15 Uhr


Samstag, 12.01.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Christen rocken fett! 19:40–20:05 Uhr South Park Will Smith bringt reiches Pack nach South Park 20:05–20:35 Uhr South Park Arschgesichter 20:35–21:05 Uhr Little Britain Staffel 2 Folge 4 21:05–21:40 Uhr Little Britain Staffel 2 Folge 5 21:40–22:15 Uhr Camp Kikiwaka Der Camp-Kikiwaka-Livestream(Live from Camp Kikiwaka) 19:40–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 114(Episode 114) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 115(Episode 115) 20:05–20:15 Uhr Burg Schreckenstein 20:15–22:00 Uhr Vorstadtkrokodile 22:00–23:45 Uhr Die Baumhaus-Profis Erholung und Abenteuer(Thrill 'n' Chill Treehouse) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Der Selbermacher(Episode 8) 20:15–21:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 35(Episode 15) 21:15–22:15 Uhr Juwelo Nachgefragt 19:00–21:30 Uhr Juwelo Nachgefragt 21:30–00:00 Uhr Toy Toy Toy - Die Unboxing Show TOY TOY TOY - DIE UNBOXING SHOW 19:50–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:15 Uhr Just Tattoo Of Us 103 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us 104 22:05–23:00 Uhr Man vs. Food Nation Burritos bis zum Abwinken(Albuquerque) 19:45–20:15 Uhr Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Das Best-of 20:15–21:05 Uhr
Man vs. Food Nation Ein Vegetarier auf Abwegen(Jackson) 21:05–21:30 Uhr
Man vs. Food Nation Die Basketballer-Challenge(Harlem) 21:30–22:00 Uhr Man vs. Food Nation Alligator-Rippchen Deluxe(Tampa Bay) 22:00–22:25 Uhr
MacGyver Die Kinder vom Tienanmen-Platz(Children of Light) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Aus dem Hinterhalt(The Sniper's Trail/A Daughter's Journey) 20:15–21:05 Uhr CopyCat Killers American Psycho - Das Böse(American Psycho) 21:05–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Wesley Shermantine und Loren Herzog 22:00–22:55 Uhr Das Strafgericht Für immer Schwein 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Kurze Freiheit 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Endspiel 21:05–22:00 Uhr Die Cleveren Spiegelbilder 22:00–22:55 Uhr Columbo Schach dem Mörder(Most Dangerous Match) 18:55–20:15 Uhr Friendship 20:15–22:05 Uhr 1 1/2 Ritter 22:05–00:00 Uhr Kids Baking Championship Regenbogen-Kuchen(Color Me Wow!) 19:20–20:15 Uhr Crazy Clips Die witzigsten Delikte der Welt(Dumb Criminals) 20:15–21:15 Uhr Crazy Clips Die witzigsten Baustellen der Welt(Builders) 21:15–22:10 Uhr Crazy Clips Die witzigsten Welpen der Welt (2)(Puppies (2)) 22:10–23:10 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Werner - Das muss kesseln!!! 20:15–21:50 Uhr Der Diamantencop 21:50–00:10 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Die Auferstehung (1)(Bargaining (Part 1)) 19:20–20:15 Uhr P-51 Dragon Fighter 20:15–22:00 Uhr Orc Wars 22:00–23:50 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Feuerwehr 19:45–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rothäschen und der Wolf / Is' was, Doc? / Tiere im Hotel / Fresschen für's Kätzchen(The Windblown Hare / What's Up Doc? / Room and Bird / Feed the Kitty) 20:15–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Schneller Stachel in Not(The Next Big Sting) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Luftpiraten Das Gift der Schwarzen Witwe(On a Wish and a Prayer) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Operation Chaneira(A Chansey Operation) 21:55–22:15 Uhr Desi Boyz - Männer für eine Nacht 18:15–20:15 Uhr Shah Rukh Khan: Swades 20:15–23:40 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Madame Bäurin 20:15–21:55 Uhr Rundschau Magazin 21:55–22:10 Uhr Einmal leben 22:10–23:40 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr Oma ist verknallt 21:45–23:15 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Tatort Erkläre Chimäre 20:15–21:45 Uhr Polizeiruf 110 Dunkler Sommer 21:45–23:10 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der klügste Norddeutsche 20:15–22:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt In dubio pro reo 20:15–21:00 Uhr Die Heiland - Wir sind Anwalt Tödliche Tropfen 21:00–21:50 Uhr rbb24 21:50–22:05 Uhr Das große Kleinkunstfestival 2018 Berlin-Preis 22:05–22:50 Uhr
Baden-Württemberg Wetter 19:57–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nordlichter - Menschen im Winter 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–21:50 Uhr Zwei übern Berg 21:50–23:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Tod und Spiele 20:15–21:45 Uhr Wolfsland Ewig Dein 21:45–23:10 Uhr Jewgeni Kissin - Das Comeback einer Pianisten-Legende 19:45–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Anna Netrebko singt "Aida" 20:15–22:00 Uhr Oper - L'Opéra de Paris - der Gewinner des Schweizer Filmpreises 2018 22:00–23:45 Uhr
Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bummel auf der Insel Rügen Urlaub ohne Strandkorb 20:15–20:40 Uhr Die Ostseeküste zwischen Wismar und Wolgast Kulturlandschaften der DDR 20:40–21:25 Uhr Darß und Rügen Naturschutz zwischen Elbe und Ostsee 21:25–21:50 Uhr 50 Jahre "Unter unserem Himmel": Die Eiger-Nordwand 21:50–22:15 Uhr Die Mystik der Derwische Eine vergessene Tradition des Balkans 19:30–20:15 Uhr Winter of Moon 20:15–21:05 Uhr Mensch und Mond Göttin der Nacht 21:05–22:00 Uhr
Mensch und Mond Der achte Kontinent 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Welt ohne Waffen, ohne Krieg? 20:00–20:10 Uhr SCHROTT OR NOT? Kicker - Teil 1 20:10–20:35 Uhr SCHROTT OR NOT? Kicker - Teil 2 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Charlotte Link - Der Beobachter 20:15–21:50 Uhr Das Fest 21:50–23:30 Uhr Spaniens kalte Heimat Leben im einsamen Hochland 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Achtung Erbschleicher Der Kampf um Omas Häuschen 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Die Fürsorgefalle Umgarnt und ausgebeutet - Senioren im Visier von Erbschleichern 21:02–21:32 Uhr Kriminelle Betreuer - wie schützt uns der Staat? 21:32–22:17 Uhr Der Austausch-Cop Als deutscher Polizist in Texas 19:30–20:15 Uhr Erbarmungslos Joanna Dennehy - Frau ohne Gewissen 20:15–21:00 Uhr Auf Verbrecherjagd Der Serienkiller Peter Tobin 21:00–21:40 Uhr Auf Verbrecherjagd Der Fall April Jones 21:40–22:25 Uhr DRUCK Die schönste Frau der Welt 19:50–20:15 Uhr Dante's Peak 20:15–21:50 Uhr Gätjens großes Kino 21:50–22:05 Uhr Das Mercury Puzzle 22:05–23:45 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Best 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Businessweek 20:00–21:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 22:00–22:30 Uhr AEG Hausgeräte 19:00–20:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Der Horrorhof von Dortmund 19:05–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Vorsicht, Bär!(Bear Aware) 20:15–21:05 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Der Geruch des Todes(Smell of Death) 21:05–21:50 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Von Einbrechern und Bären(Burglars & Bears) 21:50–22:40 Uhr
n-tv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Giganten der Geschichte - Geheimnis der Maya-Tempel 20:15–21:05 Uhr
Giganten der Geschichte - Untergang einer Hochkultur 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Giganten der Geschichte - Angkor Wat 22:10–23:00 Uhr
Die fünf Besten: Helikopter 19:05–20:05 Uhr Der 300 Tonnen Laster - Ein Caterpillar wird ausgeliefert 20:05–21:05 Uhr Superschiffe - Stealth-Angriffsschiff USS New York 21:05–22:05 Uhr Carrier Air Wing - Kampfflieger der US Navy 22:05–23:00 Uhr Die großen Kriminalfälle der Geschichte Dem Bösen auf der Spur 19:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die geheime Welt der Raubtiere Unter Wasser 20:15–21:00 Uhr Die geheime Welt der Raubtiere Meister der Tarnung 21:00–21:45 Uhr Die geheime Welt der Raubtiere Überlebenskünstler 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Frankreich vs. Serbien 20:30–22:30 Uhr Handball WM der Männer: Gruppe A - Frankreich vs. Serbien 20:30–22:30 Uhr Der 300 Tonnen Laster - Ein Caterpillar wird ausgeliefert 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Superschiffe - Stealth-Angriffsschiff USS New York 20:05–21:00 Uhr Carrier Air Wing - Kampfflieger der US Navy 21:00–22:00 Uhr USS Ford - Der modernste Flugzeugträger der Welt 22:00–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Handball Weltmeisterschaft 2019 in Deutschland und Dänemark 19:30–20:10 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:10–20:15 Uhr Handball Weltmeisterschaft 2019 in Deutschland und Dänemark 20:15–22:15 Uhr Sport Quiz 19:30–23:00 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXI - Nicaragua Survivor 21 Reunion Show 19:35–20:15 Uhr ICE Game of Stones 20:15–21:15 Uhr ICE Dicker als Wasser 21:15–22:15 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 4 19:25–20:15 Uhr Street Outlaws 405 vs. Middle of 'Murica(405 vs. Middle of 'Murica) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws The Nationwide Call Out(The Nationwide Call Out) 21:00–21:50 Uhr Die Invasion der Hammerhaie 21:50–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Unter Verdacht(Unspoken) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Wer den Bären reizt ...(An Unlocked Mind) 20:15–21:00 Uhr Strike Back Ein sinnloser Tod(Retribution - Episode 6) 21:00–21:50 Uhr Strike Back Ein Geflecht aus Lügen(Retribution - Episode 7) 21:50–22:35 Uhr Der Landarzt Lebenslügen - Teil 1 19:30–20:15 Uhr Solang es hübsche Mädchen gibt 20:15–22:00 Uhr Wer die Heimat liebt 22:00–23:40 Uhr Arlington Road 18:20–20:15 Uhr Die Bourne Verschwörung 20:15–22:00 Uhr Sicario 22:00–00:00 Uhr NASCAR Truck Series Gateway 200 presented by CK Power, Gateway Motorsports Park 19:50–20:45 Uhr NASCAR Truck Series Overton;s 225, Chicagoland Speedway 20:45–21:40 Uhr NASCAR Truck Series Buckle Up in Your Truck 225, Kentucky Speedway 21:40–22:35 Uhr Tierbabys ganz groß Verrückte Familien(Freaky Families) 19:25–20:10 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Ausflug in die Everglades(Gator-Aid) 20:10–21:00 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Appetitloser Bussard(Wibbly Wobbly Hedgehog) 21:00–21:45 Uhr Der Flug der Raubvögel 21:45–22:45 Uhr Die Zukunft der Zahnmedizin 19:20–20:10 Uhr Amoco Cadiz: Ölkatastrophe des Jahrhunderts 20:10–21:00 Uhr Gespaltenes Amerika - Der Klimakonflikt 21:00–22:20 Uhr Mein Leben & Ich Das Experiment 19:45–20:15 Uhr Für immer und ewig 20:15–22:10 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Dein Kind gehört nicht Dir 22:10–23:05 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Seifenblasen(Reignited) 19:30–20:15 Uhr Hellboy 2: Die goldene Armee 20:15–22:10 Uhr The Man with the Iron Fists 22:10–23:45 Uhr CSI: Miami Drei sind einem zuviel(Triple Threat) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Wege zum Mord(Bloodline) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Requiem für eine Requisite(Mayhem on a Cross) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Doppeltod des Dahingegangenen(The Double Death of the Dearly Departed) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Richtig witzig! 21:00–21:50 Uhr Drop Dead Diva Kunstfehler(Grayson's Anatomy) 21:50–22:30 Uhr Agatha Christie's Poirot Nikotin 18:40–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Die Halloween-Party 20:15–21:50 Uhr Agatha Christie's Poirot Mord im Orient-Express 21:50–23:25 Uhr 2 Broke Girls Straßenkakao(And the Duck Stamp) 19:50–20:15 Uhr 40 Tage und 40 Nächte 20:15–21:50 Uhr King of Queens Der Grabscher(Mammary Lane) 21:50–22:15 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 137(Episode 137) 19:50–20:15 Uhr Drive Angry 20:15–22:00 Uhr Im Körper des Feindes 22:00–00:20 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Ein Richter vor Gericht(Defending His Honor) 19:25–20:15 Uhr Unbreakable - Unzerbrechlich 20:15–22:00 Uhr Matrix 22:00–00:05 Uhr

Samstag, 12.01.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Good Doctor Erinnerungslücken(Stories) 19:30–20:15 Uhr Schuld Ausgleich 20:15–21:00 Uhr Schuld Die Illuminaten 21:00–21:45 Uhr The Good Doctor Erinnerungslücken(Stories) 21:45–22:35 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Escape At Dannemora Teil 6(Part 6 (OV)) 19:15–20:15 Uhr Kidding Mr. Pickles bunte Welt(Green Means Go (OV)) 20:15–20:50 Uhr Kidding Das große P(Pusillanimous (OV)) 20:50–21:25 Uhr Kidding Jeder Schmerz braucht einen Namen(Every Pain Needs a Name (OV)) 21:25–22:00 Uhr Kidding Der Traumfresser(Bye, Mom (OV)) 22:00–22:35 Uhr Ready Player One 17:55–20:15 Uhr Mister before Sister 20:15–21:45 Uhr
It Comes at Night 21:45–23:20 Uhr
Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr 18:15–20:15 Uhr White House Down 20:15–22:30 Uhr Filmlegenden Greta Garbo(Greta Garbo) 19:25–20:15 Uhr Blackbox Kunstmarkt 20:15–21:10 Uhr Samsara 21:10–23:00 Uhr Brothers Bloom 18:20–20:15 Uhr Magical Mystery 20:15–22:10 Uhr Hot Shots - Die Mutter aller Filme 22:10–23:40 Uhr Die nackte Wahrheit 18:35–20:15 Uhr Lieber verliebt 20:15–21:50 Uhr Love Stories - Erste Lieben, zweite Chancen 21:50–23:30 Uhr Der Herr der Ringe - Die Gefährten (Special Extended Version) 16:30–20:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die zwei Türme (Special Extended Version) 20:15–00:05 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Das fliegende Auge 19:25–20:15 Uhr Der Feind in meinem Leben 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgetestet 21:50–22:40 Uhr Rocky 18:15–20:15 Uhr Spartacus 20:15–23:20 Uhr Susi und Strolch 19:00–20:15 Uhr Arielle, die Meerjungfrau 20:15–21:35 Uhr Atlantis - Die Rückkehr 21:35–22:55 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 12. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League AS Monaco - Borussia Dortmund, Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Gruppenphase, 6. Spieltag, Dienstag 21:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Gruppenphase, 6. Spieltag, Mittwoch 22:00–23:00 Uhr Golf: Ryder Cup Official Film 2018 19:30–20:45 Uhr Golf Golfszene Deutschland 2018 20:45–21:30 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf & Cruise 21:30–22:00 Uhr Wrestling: WWE Raw 22:00–23:50 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 19:30–20:00 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 20:00–21:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme(ITA) 21:00–22:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)(GER) 22:00–22:30 Uhr Eishockey Live - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 19:00–21:30 Uhr NBA Action 21:30–22:05 Uhr Basketball - NBA Utah Jazz - Los Angeles Lakers, Regular Season 22:05–00:05 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Wigan Athletic - Aston Villa, 27. Spieltag 18:55–20:45 Uhr SPORT1 News 20:45–20:50 Uhr Fußball - Coupe de France Girondins Bordeaux - AC Le Havre, 9. Runde 20:50–22:30 Uhr Sky Bet Championship 27. Spieltag: FC Millwall - Blackburn Rovers 18:25–20:45 Uhr Sky Bet Championship 27. Spieltag: Leeds United - Derby County 20:45–22:45 Uhr