Anzeige

Donnerstag, 16.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Panorama 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:45 Uhr extra 3 22:45–23:30 Uhr Olaf macht Mut Demokratie 23:30–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Schlagabtausch Der TV-Vierkampf von FDP, Linken, Grünen und AfD 22:15–23:15 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr Navy CIS Tödlicher Wettlauf(Dead Letter) 21:15–22:15 Uhr Bull Gott hatte andere Pläne(How to Dodge a Bullet) 22:15–23:15 Uhr
Bull Kleine Geheimnisse(Dirty Little Secrets) 23:15–00:10 Uhr
Criminal Minds Das Gesetz der Diebe(Honor Among Thieves) 00:10–01:05 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Vaterfreuden 21:15–22:15 Uhr Beck is back! Großes Tennis 22:15–23:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Schuld 23:10–00:00 Uhr
RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr
Germany's next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:30 Uhr red. 22:30–23:30 Uhr Crazy rich ... Crazy rich Millionaires 23:30–00:25 Uhr Der Kaufhaus Cop 2 20:15–22:05 Uhr James Bond 007 - Octopussy 22:05–00:40 Uhr Frauentausch Jutta tauscht mit Jasmine 20:15–22:20 Uhr Extrem sauber - Putzteufel im Messie-Chaos 22:20–23:20 Uhr The Walking Dead Gabriel(Strangers) 23:20–00:10 Uhr The Walking Dead Vier Wände und ein Dach(Four Walls And A Roof) 00:10–01:05 Uhr Unser Kiosk - Trost und Prost im Viertel 20:15–22:15 Uhr Abenteuer Leben Spezial: Ronald Schill trifft Hartz IV 22:15–23:10 Uhr
DIE GRÖSSTEN ... Promi-Dramen 23:10–01:05 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad Klonen kann sich lohnen 21:45–22:05 Uhr Rick and Morty Schmeiß den Opa aus dem Zug 22:05–22:35 Uhr Bob's Burgers Eat, Spray, Linda 22:35–23:05 Uhr Bob's Burgers Die Haus-Falle 23:05–23:30 Uhr South Park 1% 23:30–23:55 Uhr South Park Immer Ärger mit Proll-Trash 23:55–00:25 Uhr Vater der Braut 20:15–22:15 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Ein Colonel tritt ab(Taps) 22:15–22:45 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Liebe und Eifersucht(The Kiss And The Kiss-Off) 22:45–23:10 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Im Namen der Wahrheit(Clash Of The Taylors) 23:10–23:40 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Midlife-Crisis(Quest For Fire) 23:40–00:10 Uhr Dharma & Greg Die Göttin des Frühlings(Spring Forward, Fall Down) 00:10–00:35 Uhr Dein bestes Stück - Gebracht, gemacht Lack mich!(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Illuminaten(The Secrets of the Illuminati) 22:15–23:15 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Macht des Orakels(The Oracles of the Dead) 23:15–00:15 Uhr MTV Most Wanted - Streaming Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #04.06 22:05–23:00 Uhr Floribama Shore Bin ich oder bin ich nicht... 23:00–23:55 Uhr Floribama Shore Alles auf Blau 23:55–00:40 Uhr Comedystreet - XXL 21:05–22:00 Uhr SmackDown 22:00–00:00 Uhr
Locker Room - Das US-Sport-Magazin 00:00–00:30 Uhr
Top Gear 21:55–22:55 Uhr Top Gear 22:55–23:50 Uhr Breakout 23:50–01:20 Uhr Vermisst 21:10–22:05 Uhr Nachbarschaftsstreit Der Querulantenstreit 22:05–23:00 Uhr Nachbarschaftsstreit Der Generationenstreit 23:00–23:45 Uhr Vermisst 23:45–00:45 Uhr
Der Tierarzt von Yorkshire Chaos im Streichelzoo 21:55–22:50 Uhr Die wunderbare Welt der Tierbabys 22:50–23:40 Uhr Wunderwelt Wissen 23:40–00:30 Uhr The Gifted trauMata(AfterMath) 21:10–22:10 Uhr The Gifted BestiMmung(IMprint) 22:10–23:05 Uhr
The 100 Abschied(Remember Me) 23:05–00:00 Uhr The 100 Monster(Survival of the Fittest) 00:00–00:45 Uhr
CSI: Miami Deine eigenen Leute(Friendly Fire) 21:55–22:50 Uhr CSI: Miami Endgeschwindigkeit(Terminal Velocity) 22:50–23:45 Uhr 30 Rock Mamma Mia(Mama Mia) 23:45–00:10 Uhr Infomercials 00:10–05:45 Uhr D.O.A. - Dead or Alive 20:15–22:00 Uhr Everly - Die Waffen einer Frau 22:00–23:45 Uhr Driven to Kill - Zur Rache verdammt 23:45–01:30 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17 Vorsicht! Pokémon Schmuggler!(To Catch a Pokémon Smuggler!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:55–22:20 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 22:20–22:50 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 22:50–23:15 Uhr Dilwale - Ich liebe Dich 23:15–02:00 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
Im Schleudergang Chakalaka 22:45–23:15 Uhr Woidboyz on the Road 23:15–23:45 Uhr
Startrampe 23:45–00:15 Uhr
die jackpot-jäger 21:45–22:35 Uhr hessenschau kompakt 22:35–22:50 Uhr Bubis - das letzte Gespräch 22:50–23:35 Uhr Die guten Feinde Mein Vater, die Rote Kapelle und ich 23:35–01:10 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Väter hinter Gittern 22:35–23:03 Uhr MDR aktuell 23:03–23:05 Uhr Mit dem Cello um die Welt - Jan Vogler 23:05–23:35 Uhr Fröhlich lesen 23:35–00:18 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Die Inselärztin Die Entscheidung 22:00–23:30 Uhr Die Füchsin - Dunkle Fährte 23:30–01:00 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Jugendwahn 22:00–23:30 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr poliezei 00:00–02:00 Uhr 70 Jahre Grundgesetz Unsere lebendige Verfassung 21:00–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR Mit Permakultur gegen das Insektensterben? 22:00–22:45 Uhr Kunscht! 22:45–23:15 Uhr lesenswert 23:15–23:45 Uhr Das Europa Drama Hinter den Kulissen der Macht 23:45–01:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Menschen hautnah Wie ich mein Glück wiederfand - Das zweite Leben der Barbara Pachl-Eberhart 22:40–23:25 Uhr Wellen-Rebellinnen Von Indien nach Hawaii 23:25–00:10 Uhr Tatort Adams Alptraum 00:10–01:40 Uhr scobel 21:00–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Geschlossene Gesellschaft 22:25–00:10 Uhr 10 vor 10 00:10–00:40 Uhr Weltspiegel Reportage Unsere digitale Zukunft? China auf der Überholspur 21:45–22:15 Uhr Meine Demokratie Rania Mleihi 22:15–22:45 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Gerechtigkeit - Voraussetzung für die Demokratie 22:45–23:15 Uhr Campus Magazin 23:15–23:45 Uhr Gesundheit! 23:45–00:15 Uhr Ku'damm 59 21:45–22:30 Uhr Ku'damm 59 22:30–23:15 Uhr Ku'damm 59 23:15–00:05 Uhr ARTE Journal 00:05–00:25 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Eurovision Song Contest 2019 - 2. Halbfinale 21:00–23:10 Uhr extra 3 spezial - Das Beste 23:10–23:40 Uhr Die Pierre M. Krause Show 23:40–00:10 Uhr Simon Pearce - Allein unter Schwarzen Höhepunkte aus dem Bühnenprogramm 00:10–00:55 Uhr Maischberger 21:02–22:15 Uhr Plusminus 22:15–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Panorama 23:30–00:00 Uhr Exakt 00:00–00:30 Uhr Atlantis - Mythos und Wahrheit 21:40–22:25 Uhr Mysterien des Weltalls Sind Zeitreisen möglich? 22:25–23:10 Uhr Mysterien des Weltalls Was ist Realität? 23:10–23:55 Uhr Mysterien des Weltalls Leben wir in der Matrix? 23:55–00:35 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann 22:15–23:00 Uhr Dead End Mit den Cowboys kam das Verbrechen 23:00–23:45 Uhr Dead End Gestorben wird immer 23:45–00:30 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Marcel by Marcel Ostertag 22:00–23:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Cold Case Files - Wahre Fälle der US-Ermittler Witwenmörder(A Killer Slips Away) 21:55–22:45 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Im Dunkeln der Nacht(Dead of Night) 22:45–23:40 Uhr Verurteilt: Todesstrafe - Wettlauf gegen die Zeit Der Fall Ruben Cantu(The Wrong Man) 23:40–00:20 Uhr Gnadenlose Wildnis - Überlebenskampf der Löwen 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Fight Club der Tiere - Streit unter Giganten 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Fight Club der Tiere - Wuchtige Gefahren 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Spezialeinheit der Tiere - Elitetruppen 00:10–01:00 Uhr
Die Megawohnblöcke - Alle(s) unter einem Dach 21:05–22:55 Uhr Kontrolle XXL 22:55–00:50 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 11:50–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–09:00 Uhr Die Megawohnblöcke - Alle(s) unter einem Dach 20:05–22:00 Uhr Kontrolle XXL 22:00–23:50 Uhr Zwischen Kiez und Krawall - Berlins größte Partymeile 23:50–00:45 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport Giro Today 20:00–22:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 22:00–22:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:55–23:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 23:00–01:00 Uhr Darts Live - Premier League 16. Abend, Leeds/ENG 20:00–23:15 Uhr Bundesliga Aktuell Live 23:15–23:30 Uhr Inside eSports 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Roadtrip - Girlfriends on Tour 00:00–00:40 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Outsiders Mord und Totschlag 21:55–22:50 Uhr ICE Blutsbrüder 22:50–23:45 Uhr Power Happy Birthday 23:45–00:45 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Survival-Show in Mexiko(Rumble in the Jungle) 21:45–22:35 Uhr Goldtaucher der Beringsee Letzte Chance auf Gold(The Deadline) 22:35–23:20 Uhr Goldtaucher der Beringsee Erstes Gold unter dem Eis(Under The Ice: Motherlode) 23:20–00:05 Uhr Goldtaucher der Beringsee Der Prozess(Under The Ice: Gold Luck) 00:05–00:50 Uhr Outcast Zeichen an der Wand(The One I'd Been Waiting For) 21:45–22:35 Uhr Outcast Das gebündelte Licht(The Common Good) 22:35–23:25 Uhr Navy CIS: L.A. Alte Mauern(Traitor) 23:25–00:10 Uhr Navy CIS: L.A. Felsen oder Feder?(Reign Fall) 00:10–00:55 Uhr Das Dorf unterm Himmel 21:50–23:25 Uhr Forsthaus Falkenau Neubeginn 23:25–00:10 Uhr Tierarzt Dr. Engel In letzter Minute 00:10–01:00 Uhr Mama 21:40–23:20 Uhr Orphan - Das Waisenkind 23:20–01:15 Uhr Racing in the Green Hell Manthey Racing 21:40–22:10 Uhr Grüne Welle Rein elektrisch 22:10–22:40 Uhr Perfect Ride Vierzylinder Power 22:40–23:05 Uhr Perfect Ride Asia Snacks 23:05–23:30 Uhr Spotted Folge 10 23:30–00:20 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Haifischflossenjäger(Trouble in Paradise) 21:45–22:35 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Konflikte an Bord(Mission Critical) 22:35–23:25 Uhr Jäger der Meere 23:25–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Baum im Aquarium(There's a Tree in My Tank!) 00:10–00:55 Uhr NG Inside Russlands härteste Gefängnisse(Russia's Toughest Prisons) 21:50–22:40 Uhr Polizeieinsatz Alaska Der Geruch des Todes(Smell of Death) 22:40–23:30 Uhr Polizeieinsatz Alaska Von Einbrechern und Bären(Burglars & Bears) 23:30–00:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Royal Pains Rückschlag(Rebound) 23:05–23:50 Uhr Royal Pains Fehlstart(False Start) 23:50–00:30 Uhr Shut Eye Zwei der Schwerter(Two of Swords) 21:40–22:25 Uhr Shut Eye Fünf der Kelche(Five of Cups) 22:25–23:10 Uhr The Late Late Show with James Corden Octavia Spencer / Henry Winkler / Sarah Tollemache 23:10–23:50 Uhr
Saturday Night Live Kit Harington / Sara Bareilles 23:50–00:35 Uhr
Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Flitterwochen(The Honeymoon) 21:45–22:30 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Unausweichlich(All Roads Lead...) 22:30–23:10 Uhr Timeless Kennedy heute(The Kennedy Curse) 23:10–23:55 Uhr CSI: Cyber #Mord #Bestellung(Killer en route) 23:55–00:40 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Ne bis in idem(Non bis in idem) 21:10–22:05 Uhr Kommissar Beck: Der Neue 22:05–23:40 Uhr SK Kölsch Kind oder Kegel 23:40–00:25 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 3 21:15–22:15 Uhr Mammon Erweckung 22:15–23:15 Uhr The Honourable Woman Der falsche Partner 23:15–00:10 Uhr The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 1 00:10–01:10 Uhr King of Queens Psycho-Kisten(Shrink Wrap) 21:50–22:15 Uhr American Dad Indiana Smith: Auf der Suche nach Ollis Gold(Stanny Slickers II: The Legend of Ollie's Gold) 22:15–22:40 Uhr American Dad Spring Break Wahnsinn(Spring Break-Up) 22:40–23:05 Uhr Futurama Bender's Game (Teil 3)(Bender's Game - Part 3) 23:05–23:25 Uhr Futurama Bender's Game (Teil 4)(Bender's Game - Part 4) 23:25–23:50 Uhr Robot Chicken Ich bin Kens vergeudetes Leben(Choked on a Bottle Cap) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Oompa Loompatatouille(Immortal) 00:00–00:10 Uhr Rick and Morty Krise im Fluchhandel(Something Ricked This Way Comes) 00:10–00:35 Uhr 47 Ronin 20:15–22:20 Uhr Machete 22:20–00:05 Uhr Die City Cobra 00:05–01:40 Uhr Bosch Zeit abzuhauen(Exit Time) 21:45–22:35 Uhr Bosch Folge dem Geld(Follow the Money) 22:35–23:25 Uhr SEAL Team Die Frau des Generals(In Name Only) 23:25–00:10 Uhr SEAL Team Glaubhafte Bedrohung(Credible Threat) 00:10–00:50 Uhr

Donnerstag, 16.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Modern Family Phil und der Riesenkürbis(It's the Great Pumpkin, Phil Dunphy) 21:50–22:15 Uhr Modern Family Der Zauber der Vergangenheit(Ten Years Later) 22:15–22:40 Uhr Die Goldbergs Gelebte Träume(I Coulda Been A Lawyer) 22:40–23:05 Uhr Die Goldbergs Die Indianer von Cleveland(Major League'd) 23:05–23:30 Uhr Yonderland Die lieben Kleinen(Nanny Le Roo) 23:30–00:00 Uhr Yonderland Die Sache mit dem Widerstand(Game of Crones) 00:00–00:25 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Fortitude Überlebenskampf 21:40–22:35 Uhr Beware the Slenderman 22:35–00:40 Uhr Meg 20:15–22:10 Uhr The First Purge 22:10–23:50 Uhr Steig. Nicht. Aus! 23:50–01:45 Uhr Death Wish 20:15–22:05 Uhr First Kill 22:05–23:50 Uhr Dementia 13 23:50–01:15 Uhr Rat Race - Der nackte Wahnsinn 21:45–23:40 Uhr Evolution 23:40–01:25 Uhr 2:22 - Zeit für die Liebe 21:50–23:35 Uhr Die Vergessenen 23:35–01:10 Uhr Dunkirk 20:15–22:05 Uhr Es 22:05–00:20 Uhr Die Chefin Prager Kristalle 21:20–22:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Leiche im Moor 22:55–23:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod kam auf Kufen 23:45–00:35 Uhr Sindbad und das Auge des Tigers 21:50–23:45 Uhr Sindbad der Seefahrer 23:45–01:45 Uhr Toy Story 2 21:40–23:10 Uhr Disneys Schurkenkabinett 23:10–23:55 Uhr Micky Maus Mickys Ein-Mann-Band(One Man Band) 23:55–00:00 Uhr Das Verpuffungsphänomen 00:00–01:15 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 33. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hannover 96 - SC Freiburg, 33. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Topspiel, Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 4. Tag 21:30–23:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga SG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen, 31. Spieltag 23:30–01:15 Uhr Live Golf: PGA Championship 1. Tag in Bethpage, New York(USA) 19:00–01:00 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2018 in Paris / Roland Garros 21:00–22:30 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2018 in Paris / Roland Garros 22:30–23:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 00:00–01:30 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Finnland - Dänemark, Gruppe A 20:10–22:30 Uhr 3. Liga Pur 37. Spieltag 22:30–23:05 Uhr Bundesliga Aktuell 23:05–23:10 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Carolina Hurricanes - Boston Bruins, East. Conf. Final, Game 3 23:10–01:10 Uhr Top-Scooore: West Bromwich Albion - Aston Villa Sky Bet Championship (Playoff-Halbfinale, Rückspiel) 21:00–23:55 Uhr Gimnasia - Argentinos Juniors Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 23:55–02:05 Uhr