Anzeige

Samstag, 18.05.2019, ab 23:00 Uhr


Samstag, 18.05.2019, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Roast Battle Roast Battle Best Of Episode 4-6 22:30–23:00 Uhr American Dad Der Streik 23:00–23:25 Uhr American Dad Überall Jets 23:25–23:50 Uhr American Dad In Dunkler Mission 23:50–00:10 Uhr American Dad Clooney's Tränen 00:10–00:35 Uhr American Dad Camp Refoogee 00:35–01:00 Uhr American Dad Schwule Schwangerschaft 01:00–01:20 Uhr Making Of...Aladdin 22:55–23:05 Uhr Disney Magic Moments Die beliebtesten Prinzen(Die beliebtesten Prinzen) 23:05–00:40 Uhr Die Goldbergs Beverlys Theaterdrama(Mama Drama) 00:40–01:05 Uhr Teleshopping 01:05–03:00 Uhr Concorde - Legende der Luftfahrt Teil 1(Episode 1) 22:15–23:15 Uhr Supermaschinen Mega-Schwimmbagger(Episode 3) 23:15–00:10 Uhr Dubai Airport - Der Megaflughafen Episode 10(Episode 10) 00:10–01:10 Uhr Dubai Airport - Der Megaflughafen Episode 11(Episode 1) 01:10–01:55 Uhr Just Tattoo of US USA Mama weiß es am besten 22:30–23:00 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Folge #01.06 23:00–23:55 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Folge #01.05 23:55–00:40 Uhr MTV Uncensored 00:40–01:55 Uhr Storage Wars Falsche Fährte(Dial C for Chupacabra) 22:50–23:15 Uhr Storage Wars Wüstes Durcheinander(The Fast and Curious) 23:15–23:45 Uhr
Storage Wars Hitzige Gemüter(The Ship Just Hit the Sand) 23:45–00:05 Uhr
Storage Wars Panzerknacker(May the Vaults Be with You) 00:05–00:30 Uhr
Storage Wars Verschnupft(The Iceman Carveth) 00:30–00:50 Uhr
In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Hot Potato(Hot Potato) 00:50–01:35 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Robert Reldan: Der charmante Sadist 22:50–23:40 Uhr Cops - Verbrecher im Visier Im Feuer des Gefechts(Taken into Custody #2) 23:40–00:00 Uhr
Cops - Verbrecher im Visier Wild, verrückt und fragwürdig(Wild & Crazy) 00:00–00:25 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Allan Legere: Das Monster von Miramichi 00:25–01:10 Uhr
Infomercials 01:10–03:10 Uhr
Gerichtsmedizinerin Dr. Samantha Ryan - Schlüssel zur Hölle 22:50–00:35 Uhr Gerichtsmedizinerin Dr. Samantha Ryan - Opfer Nr. 10 00:35–02:10 Uhr Der Bulle von Tölz: Tod eines Strohmanns 22:00–23:40 Uhr Stadt, Land, Mord! Verlorene Liebe 23:40–01:15 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Ein tödlicher Traum(Dreams That Kill) 22:25–23:25 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Fast-Food-Killer(Nightmare in Nashville) 23:25–00:25 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Die bittere Wahrheit(The Truth Hurts) 00:25–01:20 Uhr Hauptsache verliebt 22:25–00:25 Uhr Infomercials 00:25–05:45 Uhr It came from the desert 21:55–23:30 Uhr Everly - Die Waffen einer Frau 23:30–01:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Baaghi - Der Rebell 22:00–00:00 Uhr Alone 00:00–02:00 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Für kein Geld der Welt 22:00–23:30 Uhr Drei Väter sind besser als keiner 23:30–01:00 Uhr Dann kam Lucy 01:00–02:30 Uhr Mein Main - Mein Rhein 22:30–23:15 Uhr Rentnercops Eine Art Magie 23:15–00:05 Uhr Polizeiruf 110 Per Anhalter 00:05–01:30 Uhr Kanzleramt Pforte D 22:20–23:05 Uhr Eva über Bord 23:05–00:45 Uhr Brisant 00:45–01:05 Uhr MDR vor Ort Beim GuthsMuths-Rennsteiglauf 01:05–01:30 Uhr Tatort Mord hinterm Deich 21:50–23:20 Uhr Tatort Finale am Rothenbaum 23:20–00:45 Uhr Landpartie Lieblingsziele an der Ostsee 00:45–01:00 Uhr Sag die Wahrheit 01:00–02:15 Uhr Die 2 Festival der Mörder(ANGIE... ANGIE) 22:50–23:40 Uhr Die Unbeugsame - Jane Got a Gun 23:40–01:10 Uhr French Fries 01:10–01:20 Uhr Aus Liebe zu Dir 22:50–00:20 Uhr Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi 00:20–01:45 Uhr Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit 21:45–23:15 Uhr Tatort Blutspur 23:15–00:40 Uhr Tatort Hundstage 00:40–02:10 Uhr Precht Mehr Fortschritt, mehr Wohlstand, mehr Glück? 22:40–23:25 Uhr Maischberger 23:25–00:40 Uhr lebensArt 00:40–01:40 Uhr Mission Wahrheit - Die New York Times und Donald Trump 22:30–00:00 Uhr Yes Minister Doing the Honours 00:00–00:30 Uhr Yes Minister The Death List 00:30–01:00 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 01:00–01:20 Uhr Insekten - Die besseren Schädlingsbekämpfer? 22:40–23:35 Uhr Streetphilosophy Reisen - Mach mal Urlaub! 23:35–00:00 Uhr
Square für Künstler Carte Blanche für Charles Berling 00:00–00:30 Uhr Kurzschluss - Das Magazin Schwerpunkt Filmfestival von Cannes 00:30–01:30 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Eurovision Song Contest 2019 - Finale aus Tel Aviv 21:00–00:40 Uhr Eurovision Song Contest 2019 - Grand Prix Party 00:40–01:35 Uhr extra 3 22:30–23:15 Uhr Die Erntehelferin Acht Kinder und ein Knochenjob 23:15–23:45 Uhr Ist Demokratie lernbar? Die Verfassungsschüler 23:45–00:30 Uhr Pflege am Limit - Patienten in Gefahr? 00:30–01:15 Uhr Die SS Totenkopf 22:25–23:05 Uhr Die SS Die Waffen-SS 23:05–23:50 Uhr Die SS Mythos Odessa 23:50–00:35 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1933 bis 1935: Gleichschaltung 00:35–01:15 Uhr The Glass House 22:00–23:35 Uhr Stay 23:35–01:05 Uhr Tabula Rasa Ein Moment Licht 01:05–02:00 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 22:30–23:00 Uhr Leaders with Lacqua Paolo Scaroni 23:00–23:30 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 23:30–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Bloomberg Real Yield 01:00–01:30 Uhr Judith Williams Fashion 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 23:00–00:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 00:00–01:00 Uhr Unsere Highlights 01:00–08:00 Uhr Englands Straßen-Cops Drogendealer und berauschte Fahrer(Drunk or Drugged) 22:45–23:30 Uhr Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Das Geständnis eines Pädophilen(The Confessions of a Paedophile) 23:30–00:20 Uhr
Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Drogen am Boden(The Drug Drop) 00:20–01:05 Uhr
Notruf in New Orleans Immer 100 Prozent(100%, Every Time) 01:05–01:45 Uhr
Giganten der Geschichte - Taj Mahal 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Giganten der Geschichte - Machu Picchu 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Giganten der Geschichte - Die Terrakotta-Armee 00:10–01:00 Uhr Nachrichten 01:00–01:10 Uhr Giganten der Geschichte - Die Felsenstadt Petra 01:10–01:50 Uhr
Barlinnie - Schottlands härtester Knast 22:00–23:00 Uhr Prison - Drogen 23:00–23:55 Uhr USA Top Secret: Das Geschäft mit dem Rausch 23:55–00:45 Uhr American Skinheads 00:45–01:25 Uhr Auf der Spur des Gobibären 22:30–23:15 Uhr Harald Juhnke - eine deutsche Legende 23:15–00:00 Uhr Konrad Adenauer Seine 5 Leben 00:00–00:45 Uhr Mensch Adenauer! 00:45–01:30 Uhr Die Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Reitsport Hardenberger Burgturnier: Gothaer Trophy 22:15–23:40 Uhr Sport on-demand 23:40–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–05:00 Uhr Prison - Drogen 22:05–23:05 Uhr USA Top Secret: Das Geschäft mit dem Rausch 23:05–23:55 Uhr American Skinheads 23:55–00:45 Uhr Der Ku-Klux-Klan - Hass unter der Kapuze 00:45–01:25 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:55–23:00 Uhr Springreiten Global Champions Tour 2019 in Madrid(ESP) 23:00–00:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 00:00–01:00 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 01:00–01:30 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Rennen 1. Rennen, Most/CZE 22:30–23:00 Uhr Divorcees 23:00–00:20 Uhr SPORT CLIPS Die Aussteigerinnen 00:20–00:45 Uhr Teleshopping Nacht 00:45–01:00 Uhr SPORT CLIPS Ball Sport 01:00–01:05 Uhr Teleshopping Nacht 01:05–01:20 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr ICE Zwei Taschentücher 22:55–23:50 Uhr ICE Tränen der Götter 23:50–00:40 Uhr ICE Facetten 00:40–01:30 Uhr Die 50 besten Shark-Week-Momente 21:45–23:15 Uhr Die Goldsucher vom Devil's Canyon Ohne Fleiß kein Preis(Dead Men Get No Gold) 23:15–00:00 Uhr Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth Im Tal des Todes(150 Miles of Tunnel) 00:00–00:45 Uhr Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth In den Appalachen(Forgotten Tomb) 00:45–01:30 Uhr Legion Kapitel 11(Chapter 11) 22:50–23:45 Uhr Legion Kapitel 12(Chapter 12) 23:45–00:25 Uhr Legion Kapitel 13(Chapter 13) 00:25–01:10 Uhr Legion Kapitel 9(Chapter 9) 01:10–02:05 Uhr Gruß und Kuss vom Tegernsee 21:45–23:25 Uhr Gruß und Kuss aus der Wachau 23:25–00:55 Uhr Die Bergretter Verschollen 00:55–02:30 Uhr Dawn of the Dead 22:05–23:45 Uhr Predator 2 23:45–01:25 Uhr eSports Xtreme Series - Talladega Superspeedway 22:00–23:00 Uhr NASCAR Cup Series - All-Star Open und All-Star Race LIVE 23:00–04:05 Uhr
Auf der Suche nach dem Monsterfisch - Best Of Gefräßige Mäuler(Eating Machines) 22:35–23:20 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch - Best Of Legendäre Riesen(Local Legends) 23:20–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Haifischbecken(Shark Tank) 00:10–00:55 Uhr Gefährliche Begegnungen Jagd nach Komodowaranen(Dragon Hunt) 00:55–01:45 Uhr Taboo Doppelleben(Secret Lives) 22:40–23:30 Uhr Taboo Unkonventionelle Heilmethoden(Freaky Remedies) 23:30–00:20 Uhr Taboo Seltsame Verhaltensweisen(Strange Behavior) 00:20–01:05 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 2 1 01:05–01:30 Uhr Nikola Ding Dong 22:40–23:10 Uhr Nikola Der Traumtyp 23:10–23:35 Uhr Nikola Is' was, Doc ? 23:35–00:00 Uhr Nikola Hoher Besuch 00:00–00:25 Uhr Nikola Hängen im Schacht 00:25–00:50 Uhr Nikola Ein Mann sieht rot 00:50–01:15 Uhr Die Echelon Verschwörung 21:50–23:30 Uhr Saturday Night Live Emma Thompson / Jonas Brothers 23:30–00:15 Uhr The Good Place Wer bin ich und wenn ja, wie viele(Janet(s)) 00:15–00:40 Uhr The Good Place Der allwissende Burrito(The Burrito) 00:40–01:00 Uhr American Housewife Die Kinder schlagen zurück(It's Not You, It's Me) 01:00–01:20 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Abraham Lincoln und der Knochen-Code(The Crack in the Code) 22:30–23:15 Uhr Timeless Blues Brother(The King of the Delta Blues) 23:15–00:00 Uhr From Dusk Till Dawn - Die Serie Das schönste Horrorhaus in Texas(The Best Little Horror House in Texas) 00:00–00:45 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Viva Colonia 00:45–01:30 Uhr Drop Dead Diva Missed Congeniality(Missed Congeniality) 22:50–23:35 Uhr Drop Dead Diva 50 Shades of Grayson(50 Shades of Grayson) 23:35–00:15 Uhr Genial daneben 00:15–01:00 Uhr Knallerkerle 01:00–01:20 Uhr Mr. Morgans letzte Liebe 22:50–00:50 Uhr The King's Choice - Angriff auf Norwegen 00:50–03:10 Uhr King of Queens Der Experte(Depo Man) 22:45–23:10 Uhr King of Queens Speedy Gonzales(Ovary Action) 23:10–23:35 Uhr King of Queens Die Fressaffäre(Food Fight) 23:35–23:55 Uhr King of Queens Gewinner und Verlierer(Double Downer) 23:55–00:20 Uhr King of Queens Discofieber(Dougie Nights) 00:20–00:40 Uhr King of Queens Verfolgungswahn(No Orleans) 00:40–01:05 Uhr King of Queens Das Lustige Quartett(Missing Links) 01:05–01:30 Uhr Tarzan - Herr des Urwalds 22:10–00:05 Uhr Machete 00:05–01:55 Uhr The Wolf of Wall Street 20:15–23:05 Uhr Only God Forgives 23:05–00:30 Uhr The Wolf of Wall Street 00:30–03:20 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr 9-1-1 Systemausfall(Broken) 22:25–23:10 Uhr Die Goldbergs Gelebte Träume(I Coulda Been A Lawyer) 23:10–23:35 Uhr Die Goldbergs Die Indianer von Cleveland(Major League'd) 23:35–00:00 Uhr Ballers Katerstimmung(Heads Will Roll) 00:00–00:30 Uhr Ballers Übles Foul(Machete Charge) 00:30–01:00 Uhr Ballers Alles Verhandlungssache(Everything Is Everything) 01:00–01:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr The Real L Word Die Macht der Venus(Power of the Clam) 22:40–23:40 Uhr The Real L Word Dich krieg ich(Game On!) 23:40–00:40 Uhr The Real L Word Valentinstag(Bromance) 00:40–01:40 Uhr Meg 22:00–23:55 Uhr Nur Gott kann mich richten 23:55–01:40 Uhr Ready Player One 22:00–00:20 Uhr Blade (Uncut) 00:20–02:20 Uhr Wer ist Daddy? 22:05–00:00 Uhr Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser 00:00–01:55 Uhr Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht 22:15–00:10 Uhr Out Of Sight 00:10–02:15 Uhr What Happened To Monday? 22:15–00:20 Uhr Geostorm 00:20–02:10 Uhr Die Rosenheim-Cops In der Höhle des Mörders 22:40–23:30 Uhr Heldt Traumpaar 23:30–00:20 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 3. Staffel, Folge 5(Broen 3.5) 00:20–01:25 Uhr Zeugin der Anklage 22:35–00:35 Uhr Macao 00:35–02:00 Uhr Donald der Superstar 22:50–23:35 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Kleine Warzenschweingeschichten / Die verflixte Eins(Wide Awake in Wonderland / Zazu's Off-By-One-Day) 23:35–00:00 Uhr Jamie und die Fünflinge 00:00–01:20 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 34. Spieltag 22:30–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 34. Spieltag 23:30–00:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 34. Spieltag 00:30–01:30 Uhr Sendepause 20:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Doppelfinale 22:00–00:00 Uhr Wrestling: WWE Raw 00:00–01:50 Uhr Live Golf: PGA Championship 3. Tag in Bethpage, New York(USA) 20:00–01:00 Uhr Golf: PGA Championship 3. Tag in Bethpage, New York(USA) 01:00–04:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 22:30–23:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:25–23:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 23:30–01:30 Uhr Bundesliga Aktuell 22:55–23:00 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Deutschland - Kanada, Gruppe A 23:00–00:50 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Carolina Hurricanes - Boston Bruins, East. Conf. Final, Game 4 00:50–02:45 Uhr De Graafschap - Ajax Amsterdam (Interviews und Nachberichte) Ajax TV 22:40–23:10 Uhr Dream Teams Chicago Bulls & Pat Riley 23:10–23:40 Uhr CA Tucuman - CA Tigre Copa de la Superliga (Halbfinale, Hinspiel) 23:40–01:45 Uhr