Anzeige

Montag, 13.05.2019, ab 1:00 Uhr


Montag, 13.05.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr South Park Nicht ohne meine Niere 00:50–01:10 Uhr Roast Battle Episode 5 01:10–01:35 Uhr Roast Battle Episode 6 01:35–02:00 Uhr Ugly Americans Die Manbirds 02:00–02:25 Uhr Ugly Americans Du willst also Vampir werden ? 02:25–02:45 Uhr Ugly Americans Untote haben's besser 02:45–03:10 Uhr Ugly Americans Sympathy for the Devil 03:10–03:30 Uhr Classic Cartoons Vaterfreuden(Daddy Duck) 00:55–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Teleshopping 03:00–05:45 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Götter und Monster(Gods and Monsters) 00:15–01:10 Uhr Alaskan Bush People Endlich wieder vollzählig(Breaking Ground) 01:10–02:00 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Verlorenes Paradies(Paradise Lost) 02:00–02:55 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Gnadenloser Dschungel(Meltdown in Bolivia) 02:55–03:50 Uhr Ridiculousness Brendan Schaub 00:40–01:05 Uhr Ridiculousness Jasmine Tookes 01:05–01:30 Uhr Night Videos 01:30–01:55 Uhr Dauerwerbesendung 01:55–03:00 Uhr Dauerwerbesendung 03:00–04:00 Uhr Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze Haufenweise Uhren 00:55–01:15 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Kontrolle am Hafen(Wanted Fijian) 01:15–01:35 Uhr
Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Der amerikanische Bauarbeiter(American Builder) 01:35–02:00 Uhr
Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze Koks im Truck 02:00–02:40 Uhr
Police Force - Einsatz Down Under Erinnerungslücken 02:40–03:00 Uhr
Police Force - Einsatz Down Under Atemnot 03:00–03:25 Uhr
CSI: New York Blutiges Puzzle(One Wedding And A Funeral) 00:15–01:00 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Weltbilder(World's End) 01:00–01:40 Uhr
Infomercials 01:40–03:40 Uhr
Familien Duell 00:55–01:15 Uhr Ruck Zuck 01:15–01:35 Uhr Glücksrad 01:35–02:00 Uhr Das Strafgericht Die Rache der Schwester 02:00–02:45 Uhr
Das Strafgericht Kleider machen Leute / Nachhilfestunden 02:45–03:30 Uhr
Criminal Minds Feuerprobe(Compulsion) 00:20–01:05 Uhr Criminal Minds Rot oder Blau(Won't Get Fooled Again) 01:05–01:45 Uhr
Criminal Minds Kein Gold der Welt(Plain Sight) 01:45–02:25 Uhr
Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin A Fatal Mistake(A Fatal Mistake) 02:25–03:10 Uhr Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Böser Vorsatz(Evil Internet) 03:10–04:00 Uhr
Rezept zum Verlieben 00:50–02:30 Uhr Heartbreakers - Achtung: Scharfe Kurven! 02:30–04:35 Uhr
Infomercials 00:30–05:45 Uhr Prisoners of the Sun 00:25–01:55 Uhr Horsemen 01:55–03:25 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Band Of Boys 00:20–02:25 Uhr Raja - Eine unmögliche Liebe 02:25–04:55 Uhr

Montag, 13.05.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Von Müttern und Töchtern 23:45–01:15 Uhr Einfach. Gut. Bachmeier 01:15–01:45 Uhr Unter unserem Himmel An der Romantischen Straße 01:45–02:30 Uhr Bergauf-Bergab 02:30–03:00 Uhr Frankenschau 03:00–03:45 Uhr Dings vom Dach 00:15–01:05 Uhr Ich trage einen großen Namen 01:05–01:35 Uhr Café Nagler 01:35–02:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Helfen - oder lassen? 02:30–03:20 Uhr
Wiedersehen macht Freude 00:50–02:20 Uhr Sport im Osten 02:20–03:00 Uhr Kinderlos glücklich Drei Paare und ihre Geschichte 03:00–03:30 Uhr Anne Will 00:55–01:55 Uhr Rund um den Michel Hafengeburtstag 01:55–02:40 Uhr NDR Talk Show 02:40–04:40 Uhr Alle 28 Tage Wenn Frauen über 40 Mutter werden 23:30–01:00 Uhr Himmel und Erde 01:00–01:30 Uhr Weltspiegel 01:30–02:10 Uhr rbb Kultur 02:10–02:40 Uhr Abendschau 02:40–03:10 Uhr Brandenburg aktuell 03:10–03:40 Uhr Kiss the coach 00:00–01:35 Uhr Nuhr im Ersten 01:35–02:20 Uhr Heinrich Del Core's Comedy Night Uli Boettcher 02:20–03:05 Uhr Comedy-Bar 03:05–03:35 Uhr Rockpalast Jetbone 00:35–01:45 Uhr Rockpalast Mo Lowda & The Humble 01:45–02:45 Uhr Das Tier in Dir 02:45–03:30 Uhr In der Glut des Südens 00:25–01:55 Uhr Indiens wilde Schönheit Die Wüste Thar 01:55–02:40 Uhr Indiens wilde Schönheit Im Dschungel der Ghats 02:40–03:25 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:45–01:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Purple Haze 01:00–01:30 Uhr Space Night Earth-Views 01:30–02:30 Uhr alpha-centauri 02:30–02:45 Uhr Space Night Earth-Views 02:45–03:45 Uhr ARTE Journal 00:55–01:20 Uhr Ein Tag in Deutschland 01:20–02:45 Uhr
Dolomiten - Sagenhaftes Juwel der Alpen 02:45–03:30 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Tatort Das Monster von Kassel 23:45–01:15 Uhr Wenn aus Freunden Feinde werden - An Enemy to Die For 01:15–03:00 Uhr Sträters Männerhaushalt 03:00–03:45 Uhr Presseclub 00:20–01:02 Uhr Extra 01:02–01:15 Uhr Das 'Mia san mia' Phänomen FC Bayern - Eine internationale Erfolgsgeschichte 01:15–02:00 Uhr Tagesschau 02:00–02:02 Uhr Das 'Mia san mia' Phänomen FC Bayern - Eine internationale Erfolgsgeschichte 02:02–02:47 Uhr Landauer Gefeiert, verbannt, vergessen 02:47–03:15 Uhr Szene Deutschland Prepper - Leben für den Ernstfall - mit Sascha Bisley 00:55–01:40 Uhr Blackout Deutschland ohne Strom 01:40–02:25 Uhr Kein Geld für'n Supermarkt Der schwere Gang zur Tafel 02:25–02:55 Uhr Wo die Armut wohnt Endstation Plattenbau? 02:55–03:40 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 00:45–01:15 Uhr NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann 01:15–02:05 Uhr
Lewis Die Alles-oder-Nichts-Frage - Der Oxford-Krimi 02:05–03:35 Uhr

Montag, 13.05.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Bloomberg Daybreak Europe 01:00–02:30 Uhr Bloomberg Markets European Open 02:30–04:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Black Ops - Elitetruppen im Einsatz Das Ende Abu Jihads(The Killing of Abu Jihad) 00:35–01:20 Uhr Titanic - Beweise aus der Tiefe 01:20–02:50 Uhr Angriff der Wikinger 02:50–03:35 Uhr Geheimwaffe auf Schienen - Wertvolle Fracht 00:10–01:00 Uhr Nachrichten 01:00–01:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Die Wolfsschanze 01:10–01:50 Uhr
Mega-Projekte der Nazis - Raketen-Basis 01:50–02:30 Uhr
Geheimwaffe auf See - Schiffe aus Holz 02:30–03:15 Uhr
Bombenkrieg - Zerstörung aus der Luft (2) 00:45–01:20 Uhr Magda Goebbels - Fanatisch bis in den Tod 01:20–02:05 Uhr Superspione 02:05–02:50 Uhr Der erste moderne Krieg - Panzer 02:50–03:30 Uhr phoenix persönlich 00:30–01:00 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Chaos 1618-1621 01:00–01:45 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Gott 1626-1630 01:45–02:30 Uhr Moderne Ruinen Kolmanskuppe - Diamanten-Geisterstadt in Namibia 02:30–03:15 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Magda Goebbels - Fanatisch bis in den Tod 00:30–01:10 Uhr Superspione 01:10–01:55 Uhr Der erste moderne Krieg - Panzer 01:55–02:40 Uhr Feldzug in den Untergang - Hitlers verlorene Schlachten 02:40–03:15 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Motorsport WTCR am Slovakiaring 00:30–01:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 01:00–03:00 Uhr Sendeschluss 03:00–08:30 Uhr Teleshopping Nacht 00:45–01:00 Uhr SPORT CLIPS Car Wash 01:00–01:05 Uhr Teleshopping Nacht 01:05–01:20 Uhr SPORT CLIPS Sexy Tattoo 01:20–01:45 Uhr SPORT CLIPS German Spy Cam 01:45–01:50 Uhr Teleshopping Nacht 01:50–02:00 Uhr SPORT CLIPS Hot Bodies 02:00–02:05 Uhr Teleshopping Nacht 02:05–02:20 Uhr SPORT CLIPS Sexy Alm - Girlfriends on Tour 02:20–03:00 Uhr SPORT CLIPS Lesbian Fantasies 03:00–03:05 Uhr Teleshopping Nacht 03:05–03:20 Uhr

Montag, 13.05.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Chosen Abwärtsspirale 00:40–01:20 Uhr Chosen Monster 01:20–02:00 Uhr Close Up Close Up: Colin Farrell 02:00–02:35 Uhr Survivor XXIV - One World Perception Is Not Always Reality 02:35–04:15 Uhr Die Forschungsklinik: Eine neue Hoffnung Prognosis(Prognosis) 00:05–01:25 Uhr Goldtaucher der Beringsee Eine Menge Gepäck(Baggage) 01:25–02:10 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Wertvolles Vermächtnis(Hard Choices) 02:10–02:55 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Wolfsjagd(Never Gets Easier) 02:55–03:40 Uhr Rocco Schiavone Sturz in den Tod(Castore e Polluce) 23:50–01:25 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Geht doch(Lost) 01:25–02:25 Uhr Outcast Wie Kinder ohne Licht(This Little Light) 02:25–03:10 Uhr Outcast Der Leuchtturm(Bad Penny) 03:10–03:55 Uhr Schüler-Report - Junge, Junge, was die Mädchen alles von uns wissen wollen 00:55–02:20 Uhr Heimatkanal Spezial - Lieder, Land & Leute zu Gast in Osttirol und Kärnten 02:20–03:05 Uhr Die Alm an der Grenze 03:05–04:40 Uhr Abrechnung in San Franzisko 23:25–01:05 Uhr Der Pate II 01:05–04:15 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Season Preview 00:40–01:05 Uhr NASCAR Cup Series - Gander RV 400, Dover International Speedway Highlight 01:05–02:00 Uhr NASCAR University Fahrer 2018 02:00–02:10 Uhr 24h Series - 24 Stunden GT Serie aus Portimao, Portugal 02:10–03:00 Uhr eSports Xtreme Series - Dover International Speedway 03:00–04:00 Uhr Gefährliche Begegnungen Super-Schlangen(Super Snake) 00:55–01:50 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Killer unter Wasser(Underwater Killers) 01:50–02:35 Uhr Geheimakte Wildnis Fischregen in Australien(Raining Fish) 02:35–03:20 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn D-Day 00:20–01:05 Uhr Origins Kommunikation(The Writing on the Wall) 01:05–01:55 Uhr Origins Krieg(Progress of War) 01:55–02:45 Uhr Origins Zivilisation(Building the Future) 02:45–03:30 Uhr Lass Dein Glück nicht ziehen 22:30–01:10 Uhr Alles was zählt 01:10–01:35 Uhr Alles was zählt 01:35–02:05 Uhr Alles was zählt 02:05–02:30 Uhr Alles was zählt 02:30–03:00 Uhr Alles was zählt 03:00–03:25 Uhr The Late Late Show with James Corden Jamie Bell / Tom Odell 00:45–01:25 Uhr The Late Late Show with James Corden Christina Applegate / Kenneth Branagh 01:25–02:00 Uhr The Late Late Show with James Corden Anne Hathaway / Rebel Wilson 02:00–02:40 Uhr Global Gladiators 02:40–04:10 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Die Karpfen Horror Picture Show(The Case of the Cross-Dressing Carp) 00:15–01:00 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Ronnie Lake im Filmstudio des Todes(The Chick Chop Flick Shop) 01:00–01:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Mordlust(Who & What) 01:45–02:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Zuviel Vergangenheit für die Zukunft(Goodbye and Good Luck) 02:30–03:15 Uhr Allein unter Schülern 00:50–02:25 Uhr Hannah Mangold & Lucy Palm 02:25–03:55 Uhr Call My Agent! Guy Marchand 00:15–01:15 Uhr Call My Agent! Juliette Binoche 01:15–02:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Bitterer Ruhm 02:15–03:10 Uhr Silk - Roben aus Seide Tod in Afghanistan 03:10–04:10 Uhr 2 Broke Girls Der Saftladen(And the Gym and Juice) 00:55–01:20 Uhr 2 Broke Girls Das Maybe-Baby(And the Maybe Baby) 01:20–01:40 Uhr 2 Broke Girls Trans-Aktionen(And the Inside Outside Situation) 01:40–02:05 Uhr 2 Broke Girls Der Mietbetrug(And the Escape Room) 02:05–02:25 Uhr 2 Broke Girls Eher ungewöhnlich da unten(And the Not Regular Down There) 02:25–02:45 Uhr 2 Broke Girls Der perfekte Lunch(And the Coming Out Party) 02:45–03:05 Uhr 2 Broke Girls Das Basketball-Desaster(And the Basketball Jones) 03:05–03:30 Uhr Ein Haufen toller Hunde 00:15–02:15 Uhr Der Dritte im Hinterhalt 02:15–03:55 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Jordan(Past Tense) 00:45–01:35 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Die Verlobung(Lifeline) 01:35–02:15 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Meuterei(Mutiny) 02:15–03:00 Uhr Airwolf Verrat in den eigenen Reihen(The Horn Of Plenty) 03:00–03:45 Uhr

Montag, 13.05.2019, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr S.W.A.T. Überdosis(Rocket Fuel) 00:20–01:05 Uhr Der Tatortreiniger Bestattungsvorsorge 01:05–01:35 Uhr Der Tatortreiniger Das freie Wochenende 01:35–02:00 Uhr Ladykracher Schnelles Tattoo 02:00–02:25 Uhr Ladykracher Nicht da 02:25–02:50 Uhr Ladykracher Birgit dreht durch 02:50–03:15 Uhr Wontorra - der o2 Fußball-Talk Jörg Wontorra und Gäste 00:00–02:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 02:00–06:00 Uhr Paterno 00:25–03:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Game of Thrones 8x5(Game of Thrones 8x5) 03:00–05:05 Uhr
Witness Unprotected 23:45–01:15 Uhr Winchester - Das Haus der Verdammten 01:15–02:55 Uhr Vielmachglas 02:55–04:25 Uhr Pound of Flesh 23:45–01:35 Uhr Underworld: Aufstand der Lykaner 01:35–03:10 Uhr A Lonely Place to Die 03:10–04:50 Uhr Couchgeflüster 23:50–01:35 Uhr Super-Hypochonder 01:35–03:25 Uhr Hitchcock 23:40–01:20 Uhr Liebe zu Besuch 01:20–03:00 Uhr Der perfekte Ex 03:00–04:50 Uhr Hitch - Der Date Doktor 00:50–02:50 Uhr Pixels 02:50–04:40 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 2. Staffel, Folge 9(Broen 2.9) 00:10–01:10 Uhr SOKO Stuttgart Hakuna Matata 01:10–02:00 Uhr Unter Verdacht: Türkische Früchtchen 02:00–03:30 Uhr Agora - Die Säulen des Himmels 23:25–01:25 Uhr Die Gejagten der Sierra Nevada 01:25–02:45 Uhr Arzt aus Leidenschaft 02:45–04:20 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Der Fluch der Mumie(Guatemaly Malarkey) 00:45–01:00 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Boss sein ist alles / Hauer-Power(Oregon Astray / New Guinea Pig) 01:00–01:20 Uhr Camp Rock 01:20–02:50 Uhr Aladdin Am Tag, als der Vogel stillstand(The Day the Bird Stood Still) 02:50–03:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 00:15–01:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 01:15–02:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 02:15–03:15 Uhr Sendepause 19:15–06:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Qualifying in Barcelona 00:30–01:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt, 30. Spieltag 01:30–03:15 Uhr Golf: European Tour Betfred British Masters, 4. Tag in Merseyside(GBR) 00:00–03:00 Uhr Golf: US PGA Tour AT&T Byron Nelson, 4. Tag in Dallas, Texas(USA) 03:00–05:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 00:00–01:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Imola(ITA) 01:30–02:15 Uhr Motorsport WTCR am Slovakiaring 02:15–03:00 Uhr WATTS Sportzapping 03:00–03:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs San Jose Sharks - St. Louis Blues, West. Conf. Final, Game 1 23:50–01:45 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Magazin Highlights Hockenheim 01:45–02:05 Uhr Bullriding Columbus, 2019 02:05–03:00 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen Deutschland - Österreich, Gruppe B 03:00–04:45 Uhr Sydney FC - Melbourne Victory Hyundai A-League (Semi Final 2) 23:10–01:30 Uhr Eredivisie 34. Spieltag: Meisterkonferenz (Alkmaar vs. PSV + Ajax vs. Utrecht) 01:30–04:10 Uhr